Митинг 24го для труъ совков и поцреотов

grg2

Кургинян, признанный агент одновременно ZOG, Путина и Госдепа, организует митинг не где-то там, а прямо в центре МГУшной вселенной - на смотровой площадке на Воробьёвых горах. Да ещё и пересекающийся с митингом белоленточных, чтобы не было соблазна побывать и там, и там.
tl/dr для тех, кому не осилить излишне эмоциональной простыни оригинала:
1. Серьёзное недовольство властью справедливо и закономерно, она дала для этого все причины. Митинг собирается под лозунгом общего недовольства курсом, частными проявлениями которого были масштабные фальсификации на выборах.
2. Немцов, Касьянов, Собчак, Горбачёв и прочие - плохие дяди и тёти, жулики и воры не меньшего масштаба, чем те, против кого они выступают. Причём они доказали этот тезис на практике. Скорее всего, это разборка питерская (и "семейная" борьба за право быть действующим ЖиВ. Собираться под ними даже ради благой цели не стоит.
3. Утверждается, что суть митинга на Воробьёвых горах - "Мы недовольны и разберёмся с этим сами! Не суйтесь в наши внутренние дела.", а суть "белого" митинга - "Мы недовольны, ёпт!". Таким образом предлагаемая альтернатива как раз для тех, кто не хочет привнесения справедливости в наши выборы на кончике 5,56мм пули с сердечником из обеднённого урана (пусть даже это и преувеличение или нереализуемый сценарий, важен сам факт "нехотения" любого вмешательства).
4. История учит: под лозунгами "борьбы с привилегиями номенклатуры", "больше демократии и социализма!" (казалось бы, вполне здравыми и конструктивными у нас к власти пришли силы, придавшие номенклатуре невиданные до того момента привилегии и похоронившие социализм и (наполовину) демократию. Утверждается, что силы, мобилизующие "белых" под немного обновлёнными лозунгами, являются таким же оборотнем. Так это или нет - хз, но присутствие Горбачёва о чём-то говорит.
5. На митинге приветствуются люди любых политических/социальных/экономических взглядов с единственным ограничением - отказ от кооперации в политической борьбе с любыми силами, как либо связанными с иностранными государствами.
Исходник: http://eot.su/node/10279
Да, если кто не понял, это митинг не за пжив, ввп, суркова, лунтика и ко, а против них. Но это "против" более "национально ориентировано", если так можно выразиться.

nozanin

Да, если кто не понял, это митинг не за пжив, ввп, суркова, лунтика и ко, а против них. Но это "против" более "национально ориентировано", если так можно выразиться.
Тактика ясна.
Собрать митинг в поддержку уже даже за деньги не получается. Пошли другим способом — over 9000 других разных митингов, для каждого типа мировоззрения хомячков. Если отщипнуть даже по 500 человек, то 10 митингов уже изрядно пощипают основной.

RUS2009

Тактика ясна.Собрать митинг в поддержку уже даже за деньги не получается. Пошли другим способом — over 9000 других разных митингов, для каждого типа мировоззрения хомячков. Если отщипнуть даже по 500 человек, то 10 митингов уже изрядно пощипают основной.
Происки путина?

BSCurt

Ну так Кургинян одни из самых тошнотворных реакционеров.

GaliaFo

на пике массового недовольства властью кургиняша решил привлечь к себе внимание и попиарить себя в очередной раз, используя свой демагогический талант. Он никогда напрямую не говорил о том, что в сложившейся ситуации виноват путин и выстроенная им коррупционная "вертикаль", а использовал обтекаемые формулировки, что мол виноваты чиновники и т.п. Причина понятна - иначе лишится своего пайка.
Отличие митинга, который был на Болотной, от всяких других митингов в том, что на Болотную пришли люди не с целью выразить поддержку тому или иному лидеру, той или иной партии или идеологии, а с целью выразить несогласие с наплевательским отношением власти к народу, потребовать от власти соблюдения закона. И немцовы, касьяновы и пр. тут не при чем. Митинг не в их честь собирался.
Просто кургинянчик любит передергивать и перекладывать с больной головы на здоровую.

nozanin

Происки путина?
просто долбоебизм. :)
вместо того, чтобы договориться, все сруться, SIC!, на теме ZOG.

ermol

Круто идёмте :grin:

ermol

Без митинга на Болотной, Путнцы так бы и дурачили Народ, а тут задумались оказывается столько лет мы шли не тем путём. :smirk:
А дело не в пути, дело в том с кем мы идём, с ПЖиВ или с продажными от запада или идём своим путём?
имхо нужен новый Коммунизм, более совершенный, типа Коммунистический-Капитализм.

Brina

Может, схожу. Кургиняшка — классная няшка. И мысли верные. Что важно, с кем ты стоишь. Поведешь с дочкой Собчака — в дом-2 попадешь.
Заодно пеффка глотну.
Да. Хитрый Путька вас переигрывает...

e_490107

Да. Хитрый Путька вас переигрывает..
Фигня. Сторонники Кургиняна и так на болотную не ходили. А своими запугивающими истериками он лишил себя возможности перетянуть часть болотных на себя. Что удивительно, у него был шанс - по себе сужу. Но он его просрал.

Brina

Одного уже перетянуть моими трудами...

petrovna

Цах, а может не стоит такого делать, так как все эти свары, распыление и мышиная возня системной опозиции только так сказать "потешат мордор". Сейчас всем кто властью не доволен, надо бы отбросить свои амбиции, объединиться и добиваться уступок. Ты бы лучше посмотрел кто у нас теперь в госдуме будет образованием заведовать...

FieryRush

Меньше тупых в оппозиции - лучше.

Brina

А вот надо. Я к Путьке плохо отношусь, но с Касьяновым и Латыниной, Навальным и Баженой в одном строю не пойду. Выбирая между Путькой и Наваляшкой, я выберу первого. Ибо зачем менять дерьмо на говно.

nozanin

Выбирая между Путькой и Наваляшкой, я выберу первого. Ибо зачем менять дерьмо на говно.
На Селигере теперь это основной тренд?

Brina

Приезжай туда с винтовкой, если найдешь меня там, я застрелюсь сам.

nbjy

а ты можешь повеситься? веревку и мыло я дам :)

Brina

Не вопрос. Только найди меня нв Селигере или в иных мероприятиях Наших.

nbjy

а если привезти тебя туда в багажнике машины?

Brina

Это читерство. Так не честно.

karim

это же твои родные кавказские методы :D

sergei1207

Да, если кто не понял, это митинг не за пжив, ввп, суркова, лунтика и ко, а против них.
чо-то гон.
где в твоей выжимке обращение к властям? где требования разобраться с фальсификациями, судить виноватых итд?
скажите честно, это собрание за полный игнор фальсификаций и сложившейся ситуации.
\\ Но это "против" более "национально ориентировано"
"Более национально" со стороны Кургиняна это в сторону национальности его папы или в сторону национальности его мамы?

grg2

Он никогда напрямую не говорил о том, что в сложившейся ситуации виноват путин и выстроенная им коррупционная "вертикаль", а использовал обтекаемые формулировки, что мол виноваты чиновники и т.п. Причина понятна - иначе лишится своего пайка.
Отличие митинга, который был на Болотной, от всяких других митингов в том, что на Болотную пришли люди не с целью выразить поддержку тому или иному лидеру, той или иной партии или идеологии, а с целью выразить несогласие с наплевательским отношением власти к народу, потребовать от власти соблюдения закона. И немцовы, касьяновы и пр. тут не при чем. Митинг не в их честь собирался.
Ясное дело, что не в их честь, иначе бы посещаемость мероприятия была куда меньше. Однако они определённо пытаются оседлать это движение (а движение как-бы и не против) и де-факто являются лицом митинга. Я туда не пойду в следующий раз только из-за ботоксного, напомаженного и с пятном на лысине лица митинга. Потом не получится отмазаться "я не с этими ушлёпками, я просто за честные выборы".
Такие титаны политической и философской мысли как Бомжена и Ксюша-дом2, зарекомендовавшие себя политические практики Горбачёв, Немцов и прочая илитная тусовка не могут не внушать уважения, конечно. Уж они-то против жуликов и воров! Панки против наркотиков, ага.
Кургиняша пока что не успел запомоиться, насколько мне известно (хотя, может быть, чего-то не знаю). Ну истерит иногда, ему по профессии положено, но если отбросить эмоции - он вроде как и прав. Скорее всего на этот раз схожу к нему.

BSCurt

где в твоей выжимке обращение к властям? где требования разобраться с фальсификациями, судить виноватых итд?
Ага, почитал истеричные вопли по ссылке, это митинг не против властей, а против ИХ (т.е. против оппозиции) потому, что ОНИ ОПЯТЬ ХОТЯТ РАЗВАЛИТЬ РОССИЮ, в конце своего ВОЗЗВАНИЯ в случае если и КПРФ бесповоротно продастся ИМ, предлагается сформировать: "«красно-георгиевский патриотический союз» против НИХ – против оранжистов, компрадорско-олигархической сволочи и всех примкнувших к этой сволочи соглашателей.", видимо ощущает он себя чем-то вроде внезапнокрасного Колчака борящегося с революционной большевистской оранжевой гидрой.

sergei1207

Кургиняша пока что не успел запомоиться, насколько мне известно (хотя, может быть, чего-то не знаю).
успел явить себя полной шлюхой, во время оно он был певцом перестройки, борцом с преступным\ сталинизмом итд. работал в команде со многими одиозными личностями.
сейчас его вынули из нафталина и направили водить за нос тупых леваков. по мощам и елей, леваки настолько тупы и близоруки, что им сойдет и такой дешевый развод.

ozura

over 9000 других разных митингов
Что плохого в том что в Москве будет не один, 9000 митингов?
Даже тем кто хотел держаться подальше от митингов, на какой-то придётся заглянуть и пообщаться с митингующими.

MammonoK

"Более национально" со стороны Кургиняна это в сторону национальности его папы или в сторону национальности его мамы?
ну сталина отдельные упоротые тоже за русского вот считают
или хотя бы за абхаза потому что грузин совсем уж хреново =)

grg2

Более национально" со стороны Кургиняна это в сторону национальности его папы или в сторону национальности его мамы?
В моём предложении слово "национально" употреблено в значении, аналогичном значению английского слова "nationally", которое имеет гораздо большее отношение к "государству" или даже "нации", чем к "национальности". Национальность тут ни при чём.
Вообще, если не озадачиваться раскрытием мировых еврейских заговоров, национальность обсуждаемого персонажа особого значения не имеет, так как он причисляет себя к "советским".

grg2

успел явить себя полной шлюхой, во время оно он был певцом перестройки, борцом с преступным\ сталинизмом итд. работал в команде со многими одиозными личностями.
сейчас его вынули из нафталина и направили водить за нос тупых леваков. по мощам и елей, леваки настолько тупы и близоруки, что им сойдет и такой дешевый развод.
Декларировавшиеся во время перестройки ценности он и сейчас поддерживает, а также не отступается от своих заявлений по поводу сталина (по крайней мере я не видел высказывания им противоположной точки зрения в последних его публикациях и просто спаме разве что теперь он усиленно давит на то, что это был далеко не уникальный случай в мировой истории, мол, везде было достаточно насилия.
Про одиозных личностей посмотрю ещё, я не знаю всех, с кем он работал.

sergei1207

"государству" или даже "нации"
государство=\=нация, даже по-наглицки.
\\ так как он причисляет себя к "советским".
капиталист, поднявшийся в перестройку, принявший деятельное участие в развале союза называет себя "советским". И призывает идти на более "национальный", то есть, переводя на русский с "советского" государственно-охранительный сейшн. воистину, леваки лишенные мозга безумцы, раз ведуться на такое.
\\ Национальность тут ни при чём.
конечно=конечно, ни при чем, мы вам сразу поверим, только скажите, а ваш "советский" гуру ведет свои проповеди во всех 15 бывших республиках? особенно интересно, с какими речами он обращается к армении?

sergei1207

поздравляю вас товагишь, напиздевши!
\\ Декларировавшиеся во время перестройки ценности он и сейчас поддерживает
А вот что говорит про перестройку пургенян в статье по твоей ссылке
Перестройка – это не только перегруппировка номенклатурных сил для окончательного ограбления народа. Это еще и катастройка – развал страны. Первая перестройка, затеянная Горбачевым, – это полномасштабная катастрофа,
А раньше эта номенклатурная шлюшка пиздела вот так
«Перестройка дала мне, как творческому человеку, – все. Защита перестройки – для меня не социальный заказ, а жизненная необходимость

леваки безумцы, но при этом еще и патологические врали, которым ссы в глаза- а им божья роса.

grg2

"государству" или даже "нации"
государство=\=нация, даже по-наглицки.
\\ так как он причисляет себя к "советским".
капиталист, поднявшийся в перестройку, принявший деятельное участие в развале союза называет себя "советским". И призывает идти на более "национальный", то есть, переводя на русский с "советского" государственно-охранительный сейшн. воистину, леваки лишенные мозга безумцы, раз ведуться на такое.
\\ Национальность тут ни при чём.
конечно=конечно, ни при чем, мы вам сразу поверим, только скажите, а ваш "советский" гуру ведет свои проповеди во всех 15 бывших республиках? особенно интересно, с какими речами он обращается к армении?
Я не говорю, что "государство"="нация", я говорил лишь, что значение употреблённого мной слова ближе к этим понятиям, чем к национальности.
Было бы интересно узнать, в чём его "капиталистичность". Я лишь знаю, что он владеет недвижимостью в центре Москвы, про его финансовые спекуляции, а также промышленные или торговые авантюры ничего не слышал.
Я его наблюдаю достаточно недавно, но за этот короткий период он успел засветиться на Украине и в ПМР, его приспешников достаточно много в Белоруссии.
На всякий случай уточню, что он не "мой советский гуру", как ты выразился. Просто меня заинтересовал этот, как мне показалось достаточно свежий, персонаж. Хотя он и существовал в таком виде уже 20 лет, вылез на широкую публику только сейчас.

grg2

поздравляю вас товагишь, напиздевши!
леваки безумцы, но при этом еще и патологические врали, которым ссы в глаза- а им божья роса.
Поздравляю Вас, господин напиздевши!
Я говорил про поддержку им ценностей, декларировавшихся во время перестройки, а не того, к чему она в итоге привела. Вещи разные, но почему-то разницы некоторые не видят.
Вторая цитата, емнип, была сгенерена ещё до финальной фазы перестройки, на это можно сделать некоторую скидку. Но если убрать временной контекст, то да, часть про "защиту перестройки как жизненной необходимости " противоречит его нынешним заявлениям.
Умерьте пыл и истеричность постов, а то у меня сейчас монитор задымится.

sergei1207

\\ Поздравляю Вас, господин напиздевши!
ебало завали, вася, или ты стрелочник по жизни?
\\ Я говорил про поддержку им ценностей, декларировавшихся во время перестройки,
ага, одна из главнейших ценностей перестройки- нормализация отношений с Западом, в первую очередь с США. что ваш курга говорит про США сейчас, сам найдешь или тебе подсказать?
но вообще мало ли что говоришь ты, вот сам твой кургенян говорит о поддержке именно перестройки, а не каких-то отдельных асбстрактых ценностей, вроде демократического централизма.
тут два варианта- либо во время перестройки он верил во всю ту пургу, то есть тупой лох, либо делал на лохах бизнес.
в любом из этих вариантов, те, кто ему верят- лохи. либо слушают лоха, либо поддаются на развод.
но, походу, лоховство- имманентное состояние леваков и прочих "комми-государственников".
\\ Но если убрать временной контекст, то да, часть про "защиту перестройки как жизненной
\\ необходимости " противоречит его нынешним заявлениям
и чо, он где-нибудь покаялся, написал что ошибался, повинился перед своими хомячками?
хуй бы там, насколько я слышал.
\\ то у меня сейчас монитор задымится.
Это тебе ссут в глаза твои кургейняны и прочие подобные деятели, а дымится потому что холодно, пар идет. =)

grg2

ебало завали, вася, или ты стрелочником решил поработать?
\\ Я говорил про поддержку им ценностей, декларировавшихся во время перестройки,
ага, одна из главнейших ценностей перестройки- нормализация отношений с Западом, в первую очередь с США. что ваш курга говорит про США сейчас, сам найдешь или тебе подсказать?
но вообще мало ли что говоришь ты, вот сам твой кургенян говорит о поддержке именно перестройки, а не каких-то отдельных асбстрактых ценностей, вроде демократического централизма.
тут два варианта- либо во время перестройки он верил во всю ту пургу, то есть тупой лох, либо делал на лохах бизнес.
в любом из этих вариантов, те, кто ему верят- лохи. либо слушают лоха, либо поддаются на развод.
но, походу, лоховство- имманентное состояние леваков и прочих "комми-государственников".
\\ Но если убрать временной контекст, то да, часть про "защиту перестройки как жизненной
\\ необходимости " противоречит его нынешним заявлениям
и чо, он где-нибудь покаялся, написал что ошибался, повинился перед своими хомячками?
хуй бы там, насколько я слышал.
\\ то у меня сейчас монитор задымится.
Это тебе ссут в глаза твои кургейняны и прочие подобные деятели, а дымится потому что холодно, пар идет. =)
акакий моисеевич, извольте изъясняться покорректней.
"Курга", если я его правильно понял, говорит про США, что они в конец охренели и поддерживают на Ближнем Востоке полнейшие безобразия, что надо не дать им возможности оказывать поддержку таким же процессам у нас.
Если что, в разговоре про "ценности" перестройки это не имеет смысла, так как "сближение с США" - это не ценность, а политический курс, который непрерывно меняется в зависимсти от конъюнктуры (в частности, поведения тех же США). К ценностям можно отнести, например, "гласность/свобода слова" и "демократия".
В твоей цитате он говорит о перестройке в тот момент, когда она ещё разгонялась. Вполне возможно, что он и был одним из "лохов", я не знаю. Не помешало бы узнать, как он сам объясняет ту свою фразу. К слову, я сейчаc посмотрел, это была середина 1989 года, до финиша было ещё больше двух лет.
Если ты считаешь, что заблуждение человека дискредитирует его на всю оставшуюся жизнь, то для тебя дискредитировано всё население Земли. Это так, общие рассуждения.
Формат твоих "предъяв" (вопросами это назвать сложно) вынуждает меня отвечать с позиций "кургиняновцев", коим я не являюсь. Мне вообще не очень-то интересно обсуждать генезис такого персонажа на нынешней политической сцене как Кургинян, я заинтересовался той позицией, которая им продвигается несколько последних лет. Тема, вообще-то, о том, что он организует митинг.

vlad12

Кто не понимает, что Кургинян - СУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА , тот баран еб@ный в рот.

ozura

просто долбоебизм. вместо того, чтобы договориться, все сруться, SIC!,
Самый п..дец в том, что КПРФ с ЛДПР не договорились. И даже Яблоко ведёт себя похожим образом в тех местах где им удалось получить поддержку.
Парламентская оппозиция ведёт себе не конструктивно.

sergei1207

\\ Не помешало бы узнать, как он сам объясняет ту свою фразу. К слову, я сейчаc посмотрел, это была
\\ середина 1989 года, до финиша было ещё больше двух лет.
ты считаешь, что заблуждение человека дискредитирует его на всю оставшуюся жизнь,
нет, человека хорошо высвечивает то, как он их признает\не признает и что делает ошибавшись.
Что там было в 89 году, не столь важно, хотя в 89м уже было видно многое, фишка в том, что это он издал в 2010 году как "актуальное".
\\ Мне вообще не очень-то интересно обсуждать генезис такого персонажа на нынешней политической сцене
\\ как Кургинян, я заинтересовался той позицией, которая им продвигается несколько последних лет.
\\ Тема, вообще-то, о том, что он организует митинг.
маза, сам кургенянко любит пообсуждать, за кем кто стоит и чьи интересы та или иная персона отражает. признает и сам, насколько я слышал, что является проектом. из данных,которые нам известны, можно заключить чьим проектом является- одной из элитных группировок.
типа МДАД "наши", версия для совкодрочеров и леваков.
Позиция- лишь средство, важна цель. а цель- защита интересов элиты. если ты получаешь за это деньги или имеешь свою долю на поляне- тогда поддержка подобных проектов понятна. но идти рубиться "за идею" к подобным кукловодам- могут только полные долбоебы, люди лишенные малейших проблесков разума.
то есть леваки и совкодрочеры.
заметим, я не говорю "не ходите туда" не говорю и "обязательно ходите"
я констатирую, что "дискурс кургеняна" абсолютно прозрачный, дешевый развод, на который тем не менее ведется куча народа, и делаю выводы о когнитивных способностях его хомячков, только и всего.

znoi

Мистер Йобырь, по сути-то у вас кроме оскорблений и дешевой демагогии что?
1. Вырванные из контекста цитаты, к примеру
Перестройка дала мне, как творческому человеку, – все. Защита перестройки – для меня не социальный заказ, а жизненная необходимость
От того что с перестройкой появилась творческая свобода, Кургинян и сейчас не отказывается, но давайте потрудимся прочитать следующие абзацы:
Еще год назад казалось, что главное – убедить делом, что ни в
какие идеологические дискуссии включаться не надо. Увы, оказалось,
что разрушать быстрей, чем строить. Поэтому молчать далее
невозможно – следует говорить начистоту. Все как есть.
Перестройке угрожают две опасности.
Слева – те, кто уныло верит в железное здоровье системы. Справа
– кто убежден, что вылечить ее нельзя. Слева, как ни парадоксально,
– консервативная бюрократия. Справа – мафиозный тоталитаризм
национальной криминальной буржуазии, уже рвущейся
в политические бои. И справа, и слева – свое идеологическое
обеспечение, причем у правых уровень идеологической квалификации
на несколько порядков выше.
Талантливость, с которой благородная энергия антисталинизма
оказалась превращенной в инструмент развинчивания всех гаек государственного
механизма, вызывает тревогу и уважение разом. Уже и
Степан Бандера – жертва сталинских репрессий!
То что в результате был создан класс криминальной буржуазии даже Чубайс не отрицает сейчас.
По-вашему же цитата толкуется: "раньше Курга говорил лизать у США, а теперь говорит наоборот".
"Тупой лох или на лохах делал бизнес" цитата выше тоже отлично иллюстрирует Ваше заблуждение.
2. Уверенность что Кургинян это "проект", с доказательсвами уровня "это же очевидно". Констатируйте свой дискурс лучше тайком, а не на виду у всех.
Допустим это проект. Но раз есть антилиберальная часть элиты, проектом которой он по-Вашему является, есть и либеральная, у которой проекты Навальный, Немцов и их друзья вместе с митингом на проспекте Сахарова. Чем же все же "лондонский хрен слаще питерской редьки"?

e_490107

Чем же все же "лондонский хрен слаще питерской редьки"?
Принципиальная разница в том, что идущие на Воробьевы, похоже, реально верят своему лидеру. В то время как на Сахарова снова придут люди, которые не верят практически ни одному из организаторов митинга, а на сам митинг вышли от безысходности. Вот и сравнивай, да.

petrovna

И кто из людей хомячки и бараны? ;)

e_490107

Хомячки и бараны присутствуют везде. О процентах судить не берусь - не специалист

irinatt08

Он никогда напрямую не говорил о том, что в сложившейся ситуации виноват путин и выстроенная им коррупционная "вертикаль", а использовал обтекаемые формулировки, что мол виноваты чиновники и т.п.
Судя по тому, что ты пишешь - ты понятия не имеешь, что он говорил. Он не проводит принципиальных различий между Путиным, Ельциным и прочими. Они все пришли из одной системы.
Говорить, что в сложившейся ситуации виноват Путин и вертикаль может только идиот. Ибо коррупционная, криминальная система образовалась в 1991 году. Вся наша политическая элита - порождение этой системы. И толку от того, что у власти будет не Путин, а кто-либо еще из этой системы? Какой смысл все сводить к личности Путина и демонизировать персонально его?
Если охота добиться перемен, то надо, чтобы ушел и Путин, и политическая элита, и те семьи олигархов, которые составляют опору для политической системы России. А по отдельности это все работать не будет.
И немцовы, касьяновы и пр. тут не при чем. Митинг не в их честь собирался.
Просто кургинянчик любит передергивать и перекладывать с больной головы на здоровую.

А тебе говорят, что в нашей истории (и не только в нашей) уже такое было. И заканчивалось оранжевой революцией. Может, стоит уже глаза раскрыть и хоть какие-то уроки извлечь?

irinatt08

Сейчас всем кто властью не доволен, надо бы отбросить свои амбиции, объединиться и добиваться уступок.
каких уступок?

frostenrus

А тебе говорят, что в нашей истории (и не только в нашей) уже такое было. И заканчивалось оранжевой революцией. Может, стоит уже глаза раскрыть и хоть какие-то уроки извлечь?
Например, валить за бугор? :o

frostenrus

каких уступок?
Перевыборов как максимум.
Посадок за фальсификации как минимум.

Brina

Например, валить за бугор?
ПРиходят мне такие

frostenrus

ПРиходят мне такие мысли горькие
Ты себе льстишь. Так какие такие уроки вы собираетесь извлечь?

Brina

Чем льщу?
Так какие такие уроки вы собираетесь извлечь?

В смысле?

irinatt08

Так какие такие уроки вы собираетесь извлечь?
Главное сейчас - отсечь всех посторонних. Решать проблему с нынешней продажной властной системой будем мы сами, граждане России. Те, кто отстаивает свои интересы, а не чужие. Без немцовых и лимоновых, без навальных и макфолов, привозящих на развитие демократии у нас десятки миллионов долларов.

Brina

Лимонов вроде не связан с госдепом. Можно и его взять для кучи. Хотя ХЗ...

frostenrus

Главное сейчас - отсечь всех посторонних. Решать проблему с нынешней продажной властной системой будем мы сами, граждане России. Те, кто отстаивает свои интересы, а не чужие. Без немцовых и лимоновых, без навальных и макфолов, привозящих на развитие демократии у нас десятки миллионов долларов.
Ну дык мы и решаем, чо тебе не нравится-то?
Ну и кагбы доказательства участия госдепа ждем, иначе так же доказательно можно записать тебя в агенты гэбни. Записывать?

Brina

Немцов там. Навальный. Сделайте митинг без них.

vamoshkov

Без немцовых и лимоновых, без навальных
они что не граждане чтоли?
пока что они погражданнее тебя выглядят

vamoshkov

Сделайте митинг без них.
возьми да сделай, хули
заебали указания раздавать уже

frostenrus

Немцов там. Навальный. Сделайте митинг без них.
Доказательства есть или ты трепло?

Brina

Я уж сто раз повторял, что для меня не есть проблема фальсификации. Я вообще выборы не признаю. А проблема Немцов, Навальный, Касьянов... Вот поэтому к Кургиняшке я пойду.

Brina

Я трепло. А ты сам веришь, что они у госдепа деньги ни разу не брали?

frostenrus

Я трепло. А ты сам веришь, что они у госдепа деньги ни разу не брали?
Я верю что ты у Путина брал.

Brina

Брал. В бюджете работаю. Он мне зарплату платит.

frostenrus

Брал. В бюджете работаю. Он мне зарплату платит.
Ну вот вишь, ты идиот и не понимаешь что путин != государство.
Брал ты именно у Путина, на коспиративной квартире встречались и договаривались что на флокале будешь темы забалтывать за грошики гбшные :grin:

Brina

Ну вот вишь, ты идиот и не понимаешь что путин != государство.
Идиот ты. Шуток не понимаешь. Без смайла уже не знаешь, где смеяться?

frostenrus

Идиот ты. Шуток не понимаешь. Без смайла уже не знаешь, где смеяться?
Пох на шутки от гбшных провокаторов. :grin:

vamoshkov

Я уж сто раз повторял, что для меня не есть проблема фальсификации. Я вообще выборы не признаю.
это я понял уже.
я не понимаю зачем ты нам, нормальным людям, раздаешь указания как надо жить и что делать

Brina

Раз пох, то ответь на вопрос. Ты уверен, что Немцов и Навальный ни разу не получали деньги из госдепа (аффилированных с ним организаций)? Только не надо уходить от темы, что это вовсе и не плохо, коль на благое дело и т.д.

frostenrus

Ты уверен, что Немцов и Навальный ни разу не получали деньги из госдепа (аффилированных с ним организаций)? Только не надо уходить от темы, что это вовсе и не плохо, коль на благое дело и т.д.
Я уверен что ты получал деньги от Путина, я же сказал.

Brina

Я не раздаю указания. Я выражаю свое скромное мнение.
Разверну прошлую мысль: вы сами митинг не соберете без Немцова. Поэтому это его митинг, ну, далее уже было 10 раз.

Brina

Получал. Проехали это.
Теперь что ты думаешь о деньгах Немцова и Навального?

frostenrus

Теперь что ты думаешь о деньгах Немцова и Навального?
Я же сказал — ты провокатор и трепло, доказательств у тебя нет. Сколько тебе заплатили? :grin:

Brina

После разгрома оранжевой чумы выдадут, рассчитают.
Так что относительно денг организаторов митинга?

frostenrus

После разгрома оранжевой чумы выдадут, рассчитают.
Тебя надули :(
Так что относительно денг организаторов митинга?

Ты вчера уже это обсуждал. Судя по тому что каждый день одно и то же пишешь — ты наемный форумный болтун.

Brina

Е-мое. Да. Меня еще в 2004 зарегали на случай оранжевой ситуации. И флудить велели.
Не бойся дать ответ.

irinatt08

Лимонов вроде не связан с госдепом
да он просто на голову контуженый может, и навальный не связан с госдепом - но мне, например, очень даже кажется, что он за "оранжевый" вариант.

vamoshkov

оранжевый варинт - это честные выборы
что в нем плохого?

frostenrus

что в нем плохого?
Шапо же рассказывал что он труЪ-революционер и пишет по ночам план спасения Родины, хранит его под подушкой.
Вот и ревнует к Навальному, который не труЪ.

irinatt08

Во-первых, с какой это стати будут честные выборы? У нас есть механизмы проведения честных выборов? У нас есть адекватный закон о выбрах? Если нынешние жулики теряют знамя, то его подхватывают другие жулики. С какой это стати им нужно будет организовывать честные выборы? Будет война элиты за власть. Где уверенность, что эта война будет честной? Где уверенность, что война будет в рамках закона и не перерастет в гражданскую. Или главное этих жуликов скинуть, а там разберемся?
Мы уже так в 91-м попробовали. Решили, что главное избавиться от коммунистов, а все, что не коммунизм - это будет всяко лучше. И что? Миллионы жертв, сокращение население, деградация экономическая, промышленная и социальная. Надо еще один виток совершить, прежде чем поймем, что надо осмысленно действовать?

irinatt08

Шапо же рассказывал что он труЪ-революционер и пишет по ночам план спасения Родины, хранит его под подушкой.
Да хорош пиздеть-то. У меня есть свои убеждения. Я нашел тех, кто их разделяет и работает над тем, чтобы реализовать свои цели. Если тебе охота объединяться с немцовыми и навальными - Бог навстречу. Мне с ними не по пути.
Какие планы спасения? Какие революции? Ты фильтруй активность мозга-то.

vamoshkov

Во-первых, с какой это стати будут честные выборы? У нас есть механизмы проведения честных выборов? У нас есть адекватный закон о выбрах? Если нынешние жулики теряют знамя, то его подхватывают другие жулики. С какой это стати им нужно будет организовывать честные выборы? Будет война элиты за власть. Где уверенность, что эта война будет честной? Где уверенность, что война будет в рамках закона и не перерастет в гражданскую. Или главное этих жуликов скинуть, а там разберемся?
погодите погодите
термин "оранжевая революция" произошел от событий на Украине.
там прошли честные выборы и не было гражданской войны.
Я не понимаю реальных причин твоей паники.
91 год оранжевой революцией никто не называл, впрочем если потянуть еще лет 10 то будет 91 год.

frostenrus

Да хорош пиздеть-то. У меня есть свои убеждения. Я нашел тех, кто их разделяет и работает над тем, чтобы реализовать свои цели. Если тебе охота объединяться с немцовыми и навальными - Бог навстречу. Мне с ними не по пути.
Ну и как же ты работаешь? Я тебе этот вопрос задавал.
И задавал вопрос о внятном описании проблемы — чем чреваты честные выборы.
В ответ было что есть труЪ-революционеры типа тебя со своим секретным знанием под подушкой, и все.

irinatt08

термин "оранжевая революция" произошел от событий на Украине.
там прошли честные выборы и не было гражданской войны.
Посмотри на Ливию.
91 год оранжевой революцией никто не называл

Я объяснил, почему привел в пример 91-й год.

irinatt08

Ну и как же ты работаешь? Я тебе этот вопрос задавал.
Я поддерживаю деятельность движения "Суть времени". Принимаю участие в некоторых проектах. Посещаю мероприятия. Образовываюсь сам, чтобы принимать участия в более сложных проектах или обсуждениях.
ответ было что есть труЪ-революционеры типа тебя со своим секретным знанием под подушкой, и все.

Цитату приведи, прежде чем гнать.

petrovna

Я поддерживаю деятельность движения "Суть времени".
Га-га-га. Прям в сурковские лапки... Ты читал скотный двор? Помнишь там овцы были, которые не давали раскачивать лодку?

vamoshkov

Посмотри на Ливию.
причем тут Ливия?
посмотри на Анголу

Я объяснил, почему привел в пример 91-й год.

неубедительно.
в 91 развалился прогнивший насквозь совок. Всем стало плохо.
поэтому давате загноим РФ до такого же состояния, но ни в коем случае не будем бороться с гнилью.
по моему, это не логично.
требование честных выборов - это весьма логично, чрезвычайно терпимо по отношению к жуликам и очень аккуратно и мирно. поэтому связи с 91 никакой я тут не вижу.

petrovna

http://www.kurginyan.ru/books/actual_archive.pdf
Для разрыва шаблона и осознания блядской сущности кургиняши, советую прочитать его книгу по ссылке выше.
К примеру цитата из неё:
К концу 40-х годов индустриальность в СССР из радужной перспективы превратилась в прозаический факт. Перед страной во весь рост встала проблема «нового» будущего. Решить ее маразмирующий сталинизм, естественно, не мог (стр.20)
Само по себе такое разоблачение могло лишь «подживить» начинающее окостеневать общество на сравнительно недолгий срок – за счет высвобождения негативной энергии по отношению к действительно чудовищным злодеяниям сталинизма. (стр.20)

irinatt08

в 91 развалился прогнивший насквозь совок
В 91-м решили, что главное зло - это коммунисты, а все, кто против коммунизма - как минимум не хуже. Обернулось это пиздецом.
Сейчас начинают говорить, что ничего плохого не будет, если скинуть Путина и Ко. Окей. А кто будет вместо? Избранник народа? А он не окажется вторыи Ельциным или вторым Путиным? С чего ты вообще взял, что новая власть будет лучше старой?

petrovna

А вот что по поводу Кургиняши считает закоренелый сталинст Мухин:
1. ВОСПИТАТЕЛИ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ХОМЯЧКОВ КУРГИНЯН & ГОБЛИН
http://www.ymuhin.ru/node/640/1-vospitateli-patrioticheskikh...

irinatt08

Га-га-га. Прям в сурковские лапки...
с какой стати? При чем тут Сурков?

petrovna

Ровно при том же, причем госдеп в случае Немцова и Навального.

irinatt08

А вот что по поводу Кургиняши считает закоренелый сталинст Мухин
И что? Статья - бред. Автор вообще не понимает, чем занимается "Суть времени". Не знает, но резко осуждает.

vamoshkov

В 91-м решили, что главное зло - это коммунисты, а все, кто против коммунизма - как минимум не хуже.
потому что довели до такого состояния.
сейчас все идет к тому же
С чего ты вообще взял, что новая власть будет лучше старой?

ни с чего. но текущая точно плохо.
выбор сейчас идет не власти а системы гос устройства: либо пытаемся делать нормальное государство (что может быть сложно, плохо получаться и тд) либо ждем пока банда жуликов окончательно все загнобит.

frostenrus

Я поддерживаю деятельность движения "Суть времени".
Да я о этом и говорил. Почитал тут манифест — это ж ппц сплошной. То бишь ты — "официально упоротый" :grin:
Цитату приведи, прежде чем гнать.

irinatt08

То бишь ты — "официально упоротый"
Как же либерасты любят всех остальных называть "официально упоротыми". Других точек зрения, кроме твоей существовать не может?
Отсюда

И где там хоть слово про "революционеров" и "план спасения"?

irinatt08

потому что довели до такого состояния
Во время перестройки насрали в голову о том, как совок плохо и что его нельзя реформировать. Не коммунисты проводили либерализацию цен и приватизацию. Чубайс сам заявлял, что приватизация проводилась таким образом только чтобы загнать в гроб коммунизм. Загнали? И что? Стало лучше? Ни хера. Надо еще раз повторить?
ни с чего

Так может сначала найти альтернативу, которая будет заведомо лучше, а потом уже что-то менять?
либо пытаемся делать нормальное государство (что может быть сложно, плохо получаться и тд)

Тогда зачем надо менять нынешних жуликов на тех, которые придут к власти в результате переворота?

frostenrus

Как же либерасты любят всех остальных называть "официально упоротыми". Других точек зрения, кроме твоей существовать не может?
Может. Упоротый ты потому что веришь в потусторонние силы за каждым чихом, конспирологию, отрицаешь свободу воли и т.д. Дело не в точке зрения, уж извини.

irchik80

оранжевый вариант - это политическая грызня, в которой могут пострадать люди всей страны.
честные выборы с оранжевыми вариантами общего не имеют

irinatt08

веришь в потусторонние силы за каждым чихом, конспирологию, отрицаешь свободу воли и т.д.
Цитаты приводи прежде чем гнать, ибо это твоя привычка, видимо. Ничего подобного я не говорил.

frostenrus

Цитаты приводи прежде чем гнать, ибо это твоя привычка, видимо. Ничего подобного я не говорил.
Ты читать свои посты научись. Я же дал ссылку — там в окрестностях ты так и рассказываешь. Только длинными обтекаемыми словами, чтоб поприличнее выглядело.

vamoshkov

это политическая грызня
ну да, честные выборы - это политическая грызня.
Но противоположность политической грызне - это деградация и развал.
Как от политической грызни могут пострадать люди по всей стране?
почему на Украине никто не пострадал?

vamoshkov

Так может сначала найти альтернативу, которая будет заведомо лучше, а потом уже что-то менять?
как же ее найду то если условий нет никаких для этого?
Либо Путин либо страшные оранжевые, Ливия, распад совка и все под руководством госдепа?
Навальный на мой взгляд вполне вменяемая альтернатива, хотя и не идеальная конечно.
Да тот же Явлинский хуже Путина не сделает точно.
Зато альтернативы точно появятся.
Оставлять все как есть - это значит лишать себя альтерантивы еще лет на надцать, а потом может статься что ее уже действительно взять будет неоткуда да и незачем.

vamoshkov

Тогда зачем надо менять нынешних жуликов на тех, которые придут к власти в результате переворота?
потому что те жулики котрые прийдут будет сидеть непрочно и будут очень стараться удержаться, а такого жульнического ресурса котрый есть сейчас у Путина и команды накопить не успеют.

jurec67

круто! ударим упоротыми по упоротым!

vtk50

ХЗ, было, не...

mmm3mmm

Да вообще. Зазывают уже тем, что на митинге можно склеить девушку...
Немного странная мотивация :)

vamoshkov

бля.
там совсем другим зазывают, что девочке можно склеить мальчика
но у тебя оговорка по Фрейду

irinatt08

как же ее найду то если условий нет никаких для этого?
Где же нет условий? Ты этим не занимался. Есть масса условий для всей этой деятельности. Другое дело, что для этого должны поднять жопу многие люди. Причем не просто поднять жопу, а ежедневно заниматься серьезной и весь непростой работой (а там есть и совсем тупая работа, есть и весьма непростая). А условия пока все есть - никто не мешает собираться, обсуждать разное в интернетах и т.п.

frostenrus

а ежедневно заниматься серьезной и весь непростой работой (а там есть и совсем тупая работа, есть и весьма непростая)
И какой же занимаешься ты? :D

demiurg

честные выборы с оранжевыми вариантами общего не имеют
В Украине, с которой пошло слово "оранжевый": люди, недовольные фальсифицированными результатами, вышли на майдан, и в итоге состоялись перевыборы.

demiurg

Он не проводит принципиальных различий между Путиным, Ельциным и прочими. Они все пришли из одной системы.
Говорить, что в сложившейся ситуации виноват Путин и вертикаль может только идиот. Ибо коррупционная, криминальная система образовалась в 1991 году. Вся наша политическая элита - порождение этой системы.
Тут я согласен с Кургиняном. Только не в 1991 она образовалась, а в 50е-60е. И кстати это вполне закономерно, что коммунистические начальники и красные директора в конце концов догадались оформить "ничью" собственность на себя.
Какой смысл все сводить к личности Путина и демонизировать персонально его?
Никто не сводит всё к его личности. И не демонизирует. Путин просто вор.

irchik80

ну да, честные выборы - это политическая грызня.
Но противоположность политической грызне - это деградация и развал.
Нет, честные выборы - это не политическая грызня, в которой оппонента готовы топить даже с частью страны.
Противоположность политической грызне - нормальное эволюционное развитие. Не безоблачное и не без кризисов, разумеется.

demiurg

нормальное эволюционное развитие.
И обязательно с Путиным!

78685

а ведь раньше гоблоло обильно цитировало Мухина в своём хомячатнике
Однако ж разосрались без всяких прослушек! Или у них патриотический треугольник?

FieryRush

Кто тут «либеральные пидорасы» - Навальный с Каспаровым или Кургинян с Гоблиным?
Правильный вопрос ставит товарищ Мухин! Своевременный.

irinatt08

Только не в 1991 она образовалась, а в 50е-60е. И кстати это вполне закономерно, что коммунистические начальники и красные директора в конце концов догадались оформить "ничью" собственность на себя.
Потанин, Прохоров, Абрамович, Ходорковский или Дерипаска какое отношение имеют к коммунистическим начальникам этих лохматых годов? Система сложилась в 91-м году, когда эффективными собственниками стали: 1) просто воры и уголовники, 2) кооперативщики, 3) прогнившая советская элита. Сложилась абсолютно новая система, не имеющая с советской ничего общего. Считать ее инволюцией советской номенклатурной элиты - бред.
Никто не сводит всё к его личности. И не демонизирует. Путин просто вор.

Все остальные, принимающие и не принимающие участие в выборах, тоже воры. Какой смысл приводить к власти то одну часть криминальной системы, то другую?

vamoshkov

Все остальные, принимающие и не принимающие участие в выборах, тоже воры.
просто ты русофоб
Какой смысл приводить к власти то одну часть криминальной системы, то другую?

для русофобов это очень плохо, ведь тогда в России могут начаться позитивные изменения.

irinatt08

просто ты русофоб
Охуительно. Ты сам-то не жулик и вор?
для русофобов это очень плохо, ведь тогда в России могут начаться позитивные изменения.

Надо думать, исключительно русофилы думают, что приведя к власти одного жулика вместо другого можно добиться позитивных изменений.
Пример, когда на место жулика Горбачева пришел жулик Ельцин так ничему не научил?

vamoshkov

Ты сам-то не жулик и вор?
конечно нет.

Охуительно.

а как еще то назвать человека с такими взглядами? что мол вся страна воры:

Все остальные, принимающие и не принимающие участие в выборах, тоже воры.

irinatt08

что мол вся тсрана воры
Вся политическая элита, а не вся страна. Или это страшное русофобство называть всяких там грызловых, зюгановых и прохоровых ворами?

vamoshkov

ну ты ведь называешь тех, кто предлагает подвинуть грызловых хюгановых и путиных агентами госдепа и призываешь к воровской стабильности.
к тому же ты явно включил в множетсво воров непринимающих участия в выборах

irinatt08

к тому же ты явно включил в множетсво воров непринимающих участия в выборах
Ага, многие наши олигархи, являясь опорой властному режиму, не принимают участия в выборах.
ну ты ведь называешь тех, кто предлагает подвинуть грызловых хюгановых и путиных агентами госдепа и призываешь к воровской стабильности

Не называю. То, что люди действуют по сценарию, которому госдеп радуется, вовсе не делает их агентами. В данный момент, на мой взгляд, есть два выбора: воровская стабильность и воровская нестабильность. По мне - пусть лучше будет стабильность. А когда будет понятно, что у нас стабильность установилась, то можно будет бороться с ворами, а не с нестабильностью.

irinatt08

Читал Заявление Союза военных моряков по выборам в Госдуму РФ ?
Да. Они не понимают, что требования, которые они выдвигают, будучи исполненными, ни к чему не приведут. Ну это понятно мое мнение.

vamoshkov

А когда будет понятно, что у нас стабильность установилась, то можно будет бороться с ворами, а не с нестабильностью.
чтож ты не боролся в 2008?
бороться со столькрепуо зачевшими ворами сохранив "стабильность" невозможно.
сохранив стабльность можно было бы плавненько все поменять через выборы, но нету больше выборов.
Ждать дальше нечего.

filippov2005

>ни к чему не приведут
Если часть жуликов будет наказана, а итоги их деятельности отменены, то у остальных уменьшится стимул совершать преступления.
Последствия будут.
Так можно сказать, зачем судам осуждать преступников и возвращать их жертвам награбленное - это ни к чему не приведет, все равно на их месте появятся новые воры.

irinatt08

чтож ты не боролся в 2008?
Я молод был, чтобы бороться. Образовывался в то время только, формировал взгляд на жизнь и т.п.
бороться со столькрепуо зачевшими ворами сохранив "стабильность" невозможно.

Ты знаешь тех, кто по-нормальному пытался? Способов масса, только это требует усилий, в том числе и умственных. А на митинг выйти - усилий надо поменьше. Прекрасно, если бы все подобные проблемы решались выходом на митинг.
Ждать дальше нечего.

то есть ты "оранжист"?

irinatt08

Если часть жуликов будет наказана, а итоги их деятельности отменены, то у остальных уменьшится стимул совершать преступления.
То, что жулики делали такие явные нарушения, на мой взгляд ошибка. С другой стороны они сделали из процесса выборов некий жупел, на который все набросились. Не исключено, что показательная отмена результатов на пяти участках станет частью предвыборной кампании Путина.
Я не верю, что изменение процесса выборов одного жулика из десяти жуликов каким-то образом сможет привести к отсутствию жуликов у власти.

filippov2005

Так и преступники не пропадают совсем, даже если суды работают хорошо. Но мы же отсюда не делаем вывод, что судить преступников и возвращать награбленное не надо :)
>Я не верю, что изменение процесса выборов одного жулика из десяти жуликов каким-то образом сможет привести к отсутствию жуликов у власти.
Да, это не приведет к отсутствию жуликов, ты прав.
Это приведет к уменьшению количества преступников или/и снижению интенсивности и опасности преступлений.

znoi

В Украине, с которой пошло слово "оранжевый": люди, недовольные фальсифицированными результатами, вышли на майдан, и в итоге состоялись перевыборы.
На Украине ситуация принципиально отличается тем что организовывал протест Ющенко, за которого уже проголосовала почти половина избирателей. У организаторов протестов в России поддержка близка к нулю, так что выборы для них лишь повод для смены режима по воле меньшинства, хоть и активного, особая уличная демократия.

strelok69

если большинство пассивно — тем хуже для большинства

demiurg

У организаторов протестов в России поддержка близка к нулю, так что выборы для них лишь повод для смены режима по воле меньшинства,
По воле меньшинства — это как? Все призывают к честным выборам.
Но если ты видишь какие-то большие отличия от Украины — то оранжизм, это что? Как там или как тут?

strelok69

да, забавные взаимоисключающие параграфы: у нас не как на украине, но то же самое — "оранжизм" :grin:

znoi

Чтобы просчитать вперед на один ход не надо быть гением. Призывают к честным выборам, ок. Власть четко дала ответ что перевыборов не будет, значит единственный метод - свержение власти.
Ознакомьтесь с http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%... либо не стройте непонимающих дурачков из себя.

demiurg

Призывают к честным выборам, ок. Власть четко дала ответ что перевыборов не будет, значит единственный метод - свержение власти.
Так Путин сука оранжист!

TOXA

Да все все поняли, так, подтрунивают слегка.
А разгадка одна- у народа на руках нет оружия и это печально...

znoi

Ну Вы за честные выборы, то есть за демократию, то есть власть большинства? Странновато.
Большинство кстати думает так: http://www.lenta.ru/news/2011/12/22/quarter/
Получается по-Вашему что этим 40% надо забить на все дела и покупать билеты в Москву?

demiurg

Там во времени работало.
Термин "оранжизм" придумали в 2005, имея в виду захват страны "госдепом" и другими враждебными силами, и попадание народа в рабство.
Соответственно, этим пугали рашкованчиков и создавали всяких там нашистов. Тем временем на Украине ничего подобного за 5 лет не произошло, и термин кагбэ обанкротился.
Отсюда и взаимоисключающие параграфы.

demiurg

ФОМ зашкваренная конторка

demiurg

Ну Вы за честные выборы, то есть за демократию, то есть власть большинства?
За честные выборы. Дальше ты приплёл какие-то не относящиеся к данному конкретному контексту понятия.

Lena35

Не знаю куда вопрос кинуть
пусть будет сюда
А что музыкант Юра молчит? Наконец поумнел?

strelok69

Власть четко дала ответ что перевыборов не будет, значит единственный метод - свержение власти.
власть она такая — может и поменять своё мнение :smirk:

strelok69

Ну Вы за честные выборы, то есть за демократию, то есть власть большинства? Странновато.
демократия — это нечто другое нежели власть большинства
дорогу в википедию ты уже знаешь, как я погляжу

znoi

демократия — это нечто другое нежели власть большинства
Какое откровение. Ты по буковкам с определением сравнивал и не совпало?

znoi

За честные выборы. Дальше ты приплёл какие-то не относящиеся к данному конкретному контексту понятия.
То есть вы за честные выборы и против власти большинства? Так и запишем.

redtress

Мы уже так в 91-м попробовали. Решили, что главное избавиться от коммунистов, а все, что не коммунизм - это будет всяко лучше. И что
и стало лучше чем при савке, дальше что?

redtress

И что? Стало лучше? Ни хера. Надо еще раз повторить?
ты вот работаеш в банке, наверняка получаешь не копеечную зп.
Можешь тратить деньги на различные вещи. Можешь хуй попинывать в форуме. Объясни, чем тебе плохо?

Nefertyty

и стало лучше чем при савке, дальше что?
я бы согласился с этим полностью (как я обычно делаю если бы не тот факт, что много кто голосовал за КПРФ на том основании, что не может же стать хуже, чем при кровавом Путине

redtress

что много кто голосовал за КПРФ на том основании, что не может же стать хуже, чем при кровавом Путине
из контекста не вырывай. А еще ты основание перевираешь.

karim

видишь, не толкьо я постоянно ловлю тебя на вранье
почему не отвечаешь на мои конструктивные вопросы?

Nefertyty

почему не отвечаешь на мои конструктивные вопросы?
я в отличие от тебя в таких случаях обдумываю ответ, а не сразу ругаюсь

Nefertyty

А еще ты основание перевираешь.
а смысл голосовать за коммуняк?
ну некоторые в форуме открыто заявляли, что хуже не станет, я экстраполировал на других
по-моему, возможны два варианта
либо чел считает, что хуже не станет
либо считает, что коммуняки большинства не наберут всё равно
последний вариант мерзок, потому как а вдруг бы не получилось с фальсификациями у чурова, и какие были бы оправдания? "я не думал, что путин допустит такой беспредел"? фу

karim

обдумывать надо было до того как ты приравнял американские партии к пжив, у тебя уже должно быть готовое объяснение

vamoshkov

по-моему, возможны два варианталибо чел считает, что хуже не станет
вернуть взад 91год невозможно, как ни крути.
то есть противоречия тут нет никакого

Nefertyty

обдумывать надо было до того как ты приравнял американские партии к пжив, у тебя уже должно быть готовое объяснение
есть несколько сходств, я их упоминал поодиночке ранее в тредах, посвященных несколько другим вопросам
чтоб их систематизировать, нужно улучшить формулировки

Nefertyty

то есть противоречия тут нет никакого
формально-логического нет, 1991 != 2011, действительно
однако разве в программе зюганова нет возврата к способам управления, которые погубили совок?

karim

ага, но это слишком сложно и поэтому ты лучше пофлудишь в других тредах

Nefertyty

я флужу и думаю

vamoshkov

однако разве в программе зюганова нет возврата к способам управления, которые погубили совок?
да вроде нет.
самое трэшовое у него там это национализация сырьевых отраслей

Nefertyty

ну а раздача квартир и других ништяков за счёт этого?

karim

а мог бы вместо крыса в роскосмос пойти работать например =\

Nefertyty

зачем, он вроде там меньше получал, чем я

vamoshkov

ну это более ли менее по левому, по нормальному левому. раздача ништяков всяким халявщикам
не это совок погубило

Nefertyty

ок, если программа зюганова нормальная левая, то значит я неправ и троллинг не удался
признаюсь, сам не читал программу, только в пересказе

karim

чтобы сг уменьшать?

Nefertyty

с чего бы оно уменьшится от того, что я пойду в область, где некомпетентен?

vamoshkov

не то чтобы она прям уж совсем нормальная левая, про национализацию это же полный ахтунг, но их программа гораздо больше похожа на левую, чем программа ЛДПР на либерально демократическую

Nefertyty

чем программа ЛДПР на либерально демократическую
вансона неинтересно троллить, он унылый

karim

там наверняка есть нужда в таких специалистах как ты

Nefertyty

ну в рыночной экономике нужна выражается в деньгах

karim

при чем тут это?
ты же ненавидишь рыночную экономику

Nefertyty

неправда, это жизненный факт, его бессмысленно ненавидеть
вне зависимости от эмоций, если предлагают мало денег, значит нужда невелика
была б другая экономика, требовались бы другие ништяки, но идея та же

karim

то есть сг само по себе тебя ни к чему не мотивирует?

demiurg

То есть вы за честные выборы и против власти большинства? Так и запишем.
Что такое "власть большинства"? Я не знаю, против неё я или за, так как не знаю, что это такое.

Nefertyty

то есть сг само по себе тебя ни к чему не мотивирует?
на то, чтобы вступить в него, не мотивирует однозначно, за этим к сигурду что ли

Irina_Afanaseva

так собирались на смотре или нет? я аж тред отдельный создал :)

petrovna

человек 200 было. Уныло и тухло. Кургиняша не выполнил поставленную перед ним задачу. :grin:

Irina_Afanaseva

Кургиняша не выполнил
даа, одно дело фигу казать в камеру а другое народ собирать.
заранее ясно было что второй митинг ещё тупее первого.
сахаровцы хоть выборами обижены. а вторые - тем что первые обижены?
то есть если полуадекватов по москве 15тыс, то полных неадекватов всего 200 :) это радует

znoi

человек 200 было. Уныло и тухло.
Шлюшка пиздит. Было раз в 10 больше.

jurec67

в 146

Forsit

а есть фото? :D
Интересно же посмотреть! :D

znoi

Фотки тут http://eot.su/node/10425
Говорят даже 5-7.
Ну по ощущениям было не меньше чем у КПРФ 18го.

petrovna

баттхерт кургиняновского хомы? :grin: СССР 2.0 придумали как строить?

Forsit

не, ну при всей упоротости оппонента, на фотках явно не 200 :)
Или ты хочешь сказать, что там фотки липовые?

petrovna

не, ну при всей упоротости оппонента, на фотках явно не 200
Может расходились уже, когда я мимо шел, я близко не походил. Толпа по ощущениям маленькая была, смотровая не была полностью заполнена, видимо, действительно глазомер подвел. По фоткам ощущение, что это где 1500 (что по нынешним меркам все равно уныние и говно).

jurec67

ну панорамных фоток нет, плотность оценить нельзя, так что говорить не о чем
так-то можно и 50 человек вблизи сфоткать, чтобы на приличную толпу было похоже, особенно если плакатами побольше заслонить

Forsit

3k http://www.1tvnet.ru/content/show/alternativnii-miting-na-vo...
кстати, очень крутая ссылка :)
Заголовок типа: "Альтернативный митинг на Воробьевых горах собрал три тысячи человек".
И знаменитая фотка с болотного пепелаца, с многотысячными толпами.
Конечно, если читать текст, то можно понять, что типа идет сравнение кургинянских хомячков с болотными, и фотка не совсем уж не пришей пизде рукав, но человек мельком зашедший по ссылке решит, что это фотка именно с воробьевых гор.
Геббельс одобряе :)

Forsit

ну да.
в полторы тысячи я поверю.
Тем более наверняка, отобраны ракурсы с макситмальным количеством участников в кадре :)

znoi

Эхо Москвы про 500 сообщило, такие же клоуны как и Шани.
PS. Судя по количеству минусов у хомяков навального попку жжет как раз.

petrovna

PS. Судя по количеству минусов у хомяков навального попку жжет как раз.
Судя по праведному гневу, которым полны твои посты, попку жжет у каких-то других хомячков, которым внезапно не удалось дать отпор оранжевой чуме и построить СССР 2.0. :smirk:

petrovna

Эхо Москвы про 500 сообщило, такие же клоуны как и Шани.
Думаю вашего кургиняшу в понедельник ждет хорошая порка от Суркова.

FieryRush

Любопытно почитать истерику кургиняш у гоблоло, как они на говно исходят, что на сахарова было больше народу.

petrovna

Любопытно почитать истерику кургиняш у гоблоло, как они на говно исходят, что на сахарова было больше народу.
там они еще все говорят что мысленно они с ним, но дила, дила.... Хомы такие хомы.

petrovna

Няша баттхертит:
"Мы знаем, что сегодня «болото» сильнее нас. Что на его стороне - и кремлевская либеральная перестроечная компания, и олигархи, и американцы, и цепкое меньшинство, всегда готовое отстаивать свой классовый антинародный, антинациональный интерес.
Мы знаем, что они будут 24 декабря упиваться обилием собранных ими на митинге людей, отчасти дезориентированных, отчасти же ангажированных. Мы знаем, что крольчата Ксении Собчак, фанаты иных шоуменов, купленные клакеры, цепкие компрадоры и одураченные граждане вознамерились доминировать на улице вообще. Знаем, что они будут хихикать над нами, заявляя что «Гора родила мышь». Но так же хихикали жирондисты и дохихикались. Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

znoi

Демократические СМИ дают демократическое видение митинга на Воробьевых.
http://antresoliorg.livejournal.com/4434.html
Если в двух словах, то на ленте вышла новость, к которой прикрепили фотку сделанную за полчаса до начала митинга и таким образом, что место проведения митинга оказалось у фотографа за спиной.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: