Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-H7

viceroy64

Хотелось бы услышать мнения понимающих людей по поводу этой модели аппарата (H7)
http://www.3dnews.ru/digital/sony_h7-h9/
Планирую купить как первый фотик.
Спасибо

bogomolov01

Что сказать, в своем классе фотоаппарат весьма хорош.
Минусы, судя по характеристикам:
1) очень маленькая матрица, да еще и CCD => много шума. ISO пишут 80-3200, но я думаю реально рабочий диапазон будет 80-400, дальше будет просто цветная каша.
2) конечно 15х zoom впечатляет, только при таком большом диапазоне ФР оптические свойства объектива всегда страдают.
3) судя по отзывам, маломощная батарея и слишком мощный неоткючаемый встроенный шумодав.

fhfoihjkjhgjy

Из особых плюсов я бы отметил только 15-и кратный зум (Хотя у Олимпуса есть и 18-и кратный). По-началу качеством будешь доволен (если до этого с цифрой не общался совсем но по мере роста интереса к фотографии и особенно при просмотре проф. снимков убедишься в следующем правиле: не бывает легкого, зумного, светосильного (кстати, этот объектив достаточно светосилен - 2,7 на коротком конце и 4,5 на длинном) и дешевого объектива одновременно.
Матрица у него маленькая (1/2.5 так что шуметь будет очень сильно, особенно при повышении чувствительности и в темноте.
Если тебе не нужен большой зум (например, хочешь снимать пейзажи, обычные кадры, постановочные портреты то я бы тебе порекомендовал фотоаппарты fujifilm с матрицами около 1/1.8 .
Сколько он стоит? Фотик большой довольно-таки....на зеркалку накопить не хочешь?
Зайди на сайт dpreview.com, там есть тесты этого фотоаппарата.

viceroy64

Стоит он порядка 8500 руб,
Беру как первый цифровой фотоаппарат,а вдальнейшем если затяне(что наверняка) планирую и зеркалку.
Спасибо за комменты!

Kupa

пипец!
и чем же он тогда
весьма хорош
?

elenavs15

На такой матрице прелестей светосилы не почувствовать :)

Kupa

включи мозг и подумай, для чего существуют разделы хард&софт и альт.хобби.фото
по сабжу - про мелкую матрицу тебе сказали. цена низкая - объектив скорее всего отстой
ЭФР 31 - 465 мм, будет смаз на длинном конце
пожалуйста

bogomolov01

Там есть стабилизатор для длинного конца.
Объектив кстати не такой уж отстой - это ведь компакт, все-таки.
Я тоже хотел посоветовать вместо него зеркалку, но это все-таки расходы значительно большие.

HairD

Я бы посоветовал брать что угодно, только не соньку. Самая ужасная цветопередача, ИМХО.
Лучше подождать, накопить и купить либо кэнон, либо никон. Но лучше конечно сразу зеркалку. Хотя из серьезных моделей можно взять соньку альфу, так как она полностью слизана с минольты...... :mad:

Kupa

стабилизатор там не только для длинного конца :)
но в любом случае это не самая нужная вещь

elenavs15

Ну ладно, новые альфы уже не то что бы слизаны :)

HairD

ладно, новые альфы уже не то что бы слизаны
Ну да, так...... чуть чуть скопировали....... :)

bogomolov01

Ага, речь шла про длинный, а вообще конечно, для всяких концов :)
Кстати, вот кто-то продает DSLR a100 за 10000 - полноценная зеркальная камера.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: