Едро и мусульмане.

L2JVIDOCQ

«Единая Россия» предлагает закон о признании Курбан-байрам и Ураза-байрам праздничными днями
В понедельник в Госдуму был внесен законопроект, который позволяет субъектам России устанавливать дополнительные праздничные дни в соответствии с их традициями, после скандала в Башкирии, где суд запретил объявлять выходными днями праздники Курбан-байрам и Ураза-байрам.
Авторами документа выступили депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме: глава комитета по гражданскому законодательству Павел Крашенинников и первый вице-спикер Олег Морозов. Крашенинников представляет в парламенте Башкирию, а Морозов – Татарстан.
Как пояснил Крашенинников, «в республиках, где достаточно большое мусульманское население, законами субъектов федерации устанавливают мусульманские праздники». «Мы считаем, что это возможно, потому что трудовое законодательство у нас относится к совместному ведению России и субъектов», – добавил депутат.
«В статье 112 Трудового кодекса мы закрепляем такое положение, что субъекты вправе такие дополнительные праздники устанавливать к федеральным. Они сами решают, какие у них праздники, своими законами», – пояснил Крашенинников.
Ранее Верховный суд России признал противоречащими федеральному закону и недействующими положения республиканского закона об объявлении Ураза-байрам и Курбан-байрам выходными днями на территории Башкирии.
С этим не согласился президент Рустэм Хамитов. Накануне глава Башкирии потребовал разрешить регионам самим объявлять выходные в Ураза-байрам и Курбан-байрам. ИТАР-ТАСС
================================
Видимо, в едре решили полизать мусульманам, чтоб те проголосовали как надо.

frostmor

Видимо, в едре решили полизать мусульманам, чтоб те проголосовали как надо.
Думаешь есть нужда в этом? В регионах, где проживают мусульмане, итак один из самых высоких процентов голосующий за ЕР.

L2JVIDOCQ

А вот чтоб наверняка! =)
Ну они же не только в определенных районах проживают. Ща они повсюду как тараканы.

lilith000007

Требую, чтобы робонуку признали официальным праздником :grin:

MammonoK

Империя возрождается!
Осталось полумесяц на флаг и герб захуячить

Lena35

уже захуячили
даже со звездой

magrmagr

Империя возрождается!
Осталось полумесяц на флаг и герб захуячить
Слава России!

valba657

хочу выходной на рождество Иисуса Гитлера и день города Р'льеха

TOXA

При нынешнем проценте реально верующих вполне себе надо отменить все религиозные праздники.
Кому надо- пиздуйте в отпуск за свой счет. Или отгулы берите.
Раз уж настолько верующие.

demiurg

Ещё надо бесплатно выдавать празднующим баранов!

irchik1973

«Единая Россия» предлагает закон о признании Курбан-байрам и Ураза-байрам праздничными днями

они и так в подобных регионах праздничные..

frostmor

ни повсюду как тараканы.
даже если так, они вообще в голосовании участвовать не будут, а их бюллетени пойдут в корзину ЕР.

RUS2009

А че, кстати, чурки не срут кирпичами по поводу православных крестов на храмах? Почти все кресты вытирают ноги об муслимский полумесяц в знак превосходства. Они че смирились со своей второсортностью в религии?

panteon

А че, кстати, чурки не срут кирпичами по поводу православных крестов на храмах? Почти все кресты вытирают ноги об муслимский полумесяц в знак превосходства. Они че смирились со своей второсортностью в религии?
Дибилоид, хоть свою религию изучи, если к чужому нет интереса.

L2JVIDOCQ

А своя религия это какая? У меня вроде нет никакой.

RUS2009

Дибилоид, хоть свою религию изучи, если к чужому нет интереса.
Если ты заморачиваешься религией, значит это ты дебилойд. Разве нет?

valba657

на мой взгляд, чтобы иметь право обсирать религию, надо ее хоть чутка знать
а ты что то хрень сказал

RUS2009

а ты что то хрень сказал
Поясни, раз в теме

valba657

да турки просто на субподряде были потому и напихали полумесяцев :grin:

valba657

но есть другая точка зрения
на самом деле это не полумесяц, а очень стилизованный якорь - кстати один из символов християнства

RUS2009

но есть другая точка зренияна самом деле это не полумесяц, а очень стилизованный якорь - кстати один из символов християнства
Я так и думал, что ты в этом вопросе не шариш. Так зачем песдеть тогда?

valba657

хм
одна моя знакомая , специализирующаяся на истории христианства (с профильным данной области образованием подтвердила мою правоту
хотя спизднув что я не шарю ты мог не просто как обычно в воду перднуть, но сделать это посчитав, что полумесяц это ладья или купель, но это не единственная точка зрения - зайди в православную церковь и спроси, прежди чем обвинять меня в грубой форме в незнании

Alien1

полумесяц со звездой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СИМВОЛОМ ИСЛАМА, это пришло от османской империи где задолго до ислама использовался жителями Малой Азии.
Символ ислама - это Коран и Сунна!

Vyacheslav999

какая разница, что полумесяц символизировал тыщу лет назад
сейчас он считается символом ислама

RUS2009

одна моя знакомая , специализирующаяся на истории христианства (с профильным данной области образованием подтвердила мою правоту
Это она тебе сказала, что это якорь, а не полумесяц? :)

valba657

дуга не символизирует полумесяц (как символ иных религий либо небесное тело дуга с крестом - якорь,

RUS2009

дуга не символизирует полумесяц (как символ иных религий либо небесное тело дуга с крестом - якорь,
Ок просто скажи что эта дуга символизирует

valba657

о Боги, как же ты достал
повторяю печатными буквами,
1. дуга это дуга, ее можно назвать (по форме) дугой, хуетой, полумесяцем, кривой, как угодно, все равно что составляющие креста - палки, концы, лопасти
2. дуга как отдельный символ - купель
3. если рассматривать фигуру "крест с хуетой" вместе то мы имеем либо образ якоря (вера суть якорь которым человек держится за что то там, таким образом тут дуга - просто дуга, дуга с палкой - якорь, либо это символизирует корабель, но вот тут я не готов проследить "этимологию" символа
я вижу у тебя иное мнение - может озвучишь?

RUS2009

тут дуга - просто дуга
:grin: Ок
я вижу у тебя иное мнение - может озвучишь?
Как бы уже. с этого и начался разговор.

magrmagr

на церквях полумесяц со звездой в форме креста

RUS2009

на церквях полумесяц со звездой в форме креста
ага. утешайте себя

lexa245

Потому что подавляющее большинство Мусульман России это вполне нормальные и адекватные верующие, хуле радуйся.
Были бы российские Муслимы такие же ультрас как в том же Афгане которые не по детски обиделись за карикатуры, то эти церкви взрывали бы смертники каждую неделю.
Как я понимаю тебе экстрима не хватает и ты пытаешься поддеть Муслимов и раздуть костер ненависти, иди лучше займись дайвингом в подводных пещерах или скалолазанием без страховки.

TOXA

Оооооо.... мсье знает толк в извращениях.
Зы Как?!

Alien1

сейчас он считается символом ислама
- так считают "немусульмане", в исламе нет привязки к каким либо изображениям, предметам, артефактам и "прочей мирской лабуде". В исламе есть место только вере в Творца всего сущего, без каких либо посредников в виде людей, предметов, изображений и т.д.

demiurg

Пофиг чо там есть в исламе или нет. Полумесяц считается символом ислама, по факту. Во всём мире

Logon

Во всём мире
:smirk: кроме мусульманской его части, а это 20-25% населения

demiurg

Брысь под шконку, дебил.
И в исламских странах полумесяц является символом.

Logon

тебе, как истинному мусульманину, это конечно лучше знать, чмо ты неверующее :smirk:

demiurg

Мусульманство тут ни при чём. Непонятно это может быть только дебилам.
Сам подумай что ты утверждаешь: в мусульманских странах полумесяц не является символом ислама.

Logon

Сам подумай что ты утверждаешь:
а я это не утверждаю.
Я просто считаю, что мусульманина в данном случае имеют больший вес, чем твои

nbjy

ну как бе полумесяц это не символ ислама, да, но, в то же время, он стал неким символом некоторых так называемых мусульманских стран (типа турция).

Logon

Нашел в нете такой ответ совета муфтиев
Зная эту историю, многие мусульмане не желают использовать полумесяц в качестве символа ислама. Исламская вера исторически не приняла никакого символа, и многие отказываются принять то, что по существу является древним языческим изображением”.
Американский мусульманский ученый, Шейх Юсуф Эстес, директор islamtomorrow.com и национальный председатель ВOММ (WAMY) добавляет:
«Полумесяц и звезда не являются символами ислама, но они использовались последней исламской династией – Османами. Османская империя считала нормальным использование звезды и полумесяца в качестве своих символов, а не символов ислама. Итак, звезда и полумесяц - это не часть исламской религии, поскольку ислам очень строго настаивает на понятии "нет богa помимо Аллаха, и нет никаких изображений". Поэтому предположение о санкции ислама на подобные [изображения] является ошибочным.

demiurg

Я просто считаю, что слова мусульманина в данном случае имеют больший вес, чем твои
Мнение дебила никого не интересует, держи при себе.

Logon

Ответ совета муфтиев тебя тоже не заинтересует? :smirk:
Облажался - так и скажи, "пацаны, был неправ, недостаточно знал предмет, по которому спорить начал. Учту, подучу матчасть, спасибо за предоставленную информацию" - и все, чин чинарем

demiurg

Муфтии могут считать что угодно, но в мире полумесяц считается символом ислама, это объективный факт.
Но вообще это меня мало волнует и неясно почему волнует тебя.

Logon

Твои слова:
Муфтии могут считать что угодно
и

Неужели так сложно признать, что лажанул?

demiurg

Да, в исламских странах полумесяц тоже является символом. А муфтии могут считать что угодно.

Vyacheslav999

Нашел в нете такой ответ совета муфтиев
муфтий муфтию рознь
вот когда мусульмане придут к соглашению, поснимают полумесяцы с мечетей, перестанут использовать его в своей символике, тогда может быть он перестанет считаться символом ислама

Logon

тогда может быть он перестанет считаться символом ислама
Кстати, прочитал изначальное интервью, там муфтий очень деликатно обходит тему символов, по его словам, полумесяц на гербе нужен, чтобы "Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны".
Кому интересно, интервью

Vyacheslav999

муфтий очень деликатно обходит тему символов
что значит он деликатно обходит тему символов :confused:
он прямо предложил добавить в российский герб (уже символика) полумесяц как символ мусульманства, как еще можно понимать этот факт :confused:

Российский герб — это двуглавый орел. Все три короны этого орла — две на головах и одна посредине, над ними, — увенчаны крестами. Но ведь в России проживает 20 млн мусульман, это 18% населения. Мы — российские мусульмане, мы же не из Саудовской Аравии, не из Ирана, Бухары, Самарканда, не из Африки и не с Луны. Наши предки здесь жили тысячелетиями. По воле Всевышнего мы объединились в государство. А сосед — все равно что брат. Мы — составная часть единого государства. А раз так, то где мусульманин должен носить свой паспорт, на котором этот герб изображен? В левом кармане, конечно, около сердца!
Ради того, чтобы этот патриотизм не угас у наших детей и внуков, мы нижайше просим внести некоторые изменения в герб нашей общей страны. Просим всего-то, чтобы одна голова орла была увенчана полумесяцем, а другая — православным крестом. А ту корону, что посередине, пусть венчают и полумесяц, и крест. Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны.

Logon

как еще можно понимать этот факт
Да по разному, от фантазии зависит.
Как вариант: мусульмане символов не признают, а немусульмане символом ислама видят полумесяц.
Добавление его в герб - знак "немусульманам", что в РФ мусульманство наравне с православием.
Вроде как ничего при такой трактовке никаких противоречий не возникает

Vyacheslav999

а около сердца зачем этот символ носить и рост патриотизма откуда возьмется?

panteon

Муфтии могут считать что угодно, но в мире полумесяц считается символом ислама, это объективный факт.
В знак оскорбления Ислама засунь себе в жопу этот символ, заебал ты уже.

lexa245

В знак оскорбления Ислама засунь себе в жопу этот символ, заебал ты уже.

petrovna

В знак оскорбления здравого смысла засуньте себе в жопу свой Ислам, заебали уже.

MammonoK

аллах мухаммеда в жопу ебал

MammonoK

охуеть
что за цацкание с ебаными муслимами на форуме
в печь всех, мухаммеда, аллаха, мечети гребаные и полумесяцы тоже
петушара Тук и здесь жидко обосрался, вызвавшись по собственному желанию сделать римминг мусульманам

petrovna

петушара Тук и здесь жидко обосрался
Петух петуху глаз не выклюет.

lexa245

что за цацкание ......
в печь всех, .......
Это тебе кажется что ты что то можешь :)

marti

Меня поражает такие мнения. Вроде из МГУ должны выходить умные люди, более менее трезво смотрящие на такие вещи и умеющие ценить человека хотя бы не по религии...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: