[ссылка] О ситуации с правами человека в ряде государств мира

sever576

МИД решил вспомнить славные советские традиции и побороться за права человека во всем мире.
С почином! :)
http://www.mid.ru/bdomp/ns-dgpch.nsf/03c344d01162d3514425795...

seregen-ka

ну госдеп за демократию во всем мире борется, пусть и наши чиновники поборятся.

sever576

а вот и известная снегурочка Алексеева откликнулась
"Сначала надо навести порядок в своем доме. Когда в своем доме порядок более-менее наведен, можно спросить: "А что там у вас делается?" - сказала Л.Алексеева "Интерфаксу" в среду. "Нам критиковать США или какое-то другое государство с состоявшейся демократией и правовым режимом - бесстыдная трата денег налогоплательщиков. Надо своими проблемами заняться", - сказала глава МХГ. "В США стандарты защиты прав человека гораздо выше, чем у нас. Я жила там 13 лет. Я уехала в 1990-м году, с тех пор планка там повысилась. Тогда нельзя было представить, что в президенты сможет баллотироваться женщина или темнокожий гражданин США. Не потому, что это запрещали власти - общество в США тогда не доросло", - сообщила Л.Алексеева. "С 1990 года США очень продвинулись с точки зрения того, что перед законом равны все, вне зависимости от расы и пола, от материального положения","
типа низзя нам штаты критиковать

Rastreador

Ну так добра половина доброосаитчан согласны же.

Asmodeus

Я б сказал, что кроме тебя да еще нескольких упорото-проплаченных, все остальные согласны.

redtress

а я бы сказал, что пофиг, хотя потуги жалких несколько смешны.

Rastreador

Ну значит так оно и есть.

falexan

я бы сказал, что не низя, но глупо.

Hisstar

а каким образом в доклад о правах человека попало обвинение в переписывании истории Второй мировой войны?
вообще доклад смотрится откровенно слабым на фоне подобных от ООН и стран Европы.

tachenka28

ага ептваюмать не читал, но осуждаешь. с китайским хоть сравни

Hisstar

успокойся уже, я его прочитал и сравнил с подобными от ООН и евросоюза. Давай ссылку на китайский, сравню.

tachenka28

ищи на сайте МИД КНР
ну а госдеповский читал? ООНовский он ваще каша типа ни о чем. а что ты за дрянь читал что называешь евросоюзовским? небось ПАСЕ? так это ваще к ЕС не имеет никакого отношения

sever576

а каким образом в доклад о правах человека попало обвинение в переписывании истории Второй мировой войны?
а осуждение Кононова это что такое?

Hisstar

а он у них на сайте есть? дай ссылку тогда

tachenka28

есть, ищи сам мне счас влом

Hisstar

если б я мог найти, я б тебя не просил. Сдается мне, ты не читал его и сам.

tachenka28

http://news.xinhuanet.com/english2010/china/2011-04/10/c_138... да на задавись раз сам не можешь найти. я знаю что там.

Hisstar

неплохой доклад с проблематикой, но зря они так ударяются в частности. Если уж и ударяться, то следует собрать каталог нарушений по каждой проблеме в приложении и дать аналитическую справку, а не тыкать носом в отдельные случаи. И это моветон давать ссылки в тексте подобным образом. Могли бы и посмотреть, как надо цитировать источники.
Еще в докладах мне не нравится, что аналитики не приводят результатов борьбы за права человека в виде: заявили то-то, сделали то-то.
Российский доклад все еще стоит на последнем месте по качеству исполнения.

TOXA

Мммм... ты понимаешь, что со стороны МИД РФ это выглядит несколько комично?

tachenka28

ага давай булки раздвинем и пусть страну ебут на мировой арене, правильно? :smirk:
чо за ептваюмать позиция, комично блять ему - ну так и пиздуй отсюда, в штатах сиди и ржи, раз так комично
епти демшиза 90-х расправила плечи яхуею

TOXA

А ты и IRL такой неадекватный?
ЗЫ Неужели для твоей самооценки так важно хорошее о тебе мнение твоих врагов?

tachenka28

ти деблойд, изучи хоть основы внешней политики и дипломатии прежде чем на свою страну и ее МИД срать исходя из долбоебизма. мир устрен более здраво, чем ти думаешь о нем.

TOXA

Ну чтож, расскажи про вершины дипломатии и успехи на поприще внешней политики. :smirk:
Ну и изучи элементарные основы психологии и пропаганды.
Если КНДР сейчас на голубом глазу вещает про счастливую жизнь при коммунизме, успехи очередных пятилеток, про линчеванных негров в США и униженные извинения Билла Клинтона перед чучхе (sic! то это лишь роняет и так никакой авторитет КНДР в недостижимые глубины.

tachenka28

ну иди ка ты нахер в детсад в кубики играй, там твой реальный уровень

TOXA

Все с тобой понятно. Жаль, что вас таких 95 %...

tachenka28

ага 5% ебанутых лучше МИД РФ известно как внешнюю политику государства проводить, поздравляю

Kraft1

Теперь основная задача внешней политики РФ - идти на поводу у США, отвечая на их имперские выпады?
Задешево же вы страну продали.

sever576

куда за баблом подходить?

Kraft1

Да вот именно что некуда

Rastreador

вообще доклад смотрится откровенно слабым на фоне подобных от ООН и стран Европы.
Напиши свой сильный! Мы почитаем и оценим.

sever576

уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов
в интервью журналу "Коммерсант-Власть":
Министерство иностранных дел России намерено ежегодно предоставлять доклады
о нарушениях прав человека в зарубежных странах.
Не исключено также, что Россия будет оценивать положения дел с правами человека
в зарубежных странах и на более частой основе,
не обязательно подготавливая полноценные доклады,
и доводить оценки по линии уполномоченного МИД РФ.
Мы будем следить за развитием ситуации в сфере прав человека
в различных государствах, и при необходимости охват доклада может быть расширен.

raushan27

Переименуй в ситуацию с правами негров.

sever576

МИД РФ в очередной раз дал повод для возмущенных комментариев зарубежной прессы: отчитал США за нарушения международного права в тюрьме в Гуантанамо. Прошлый доклад, в котором освещалась ситуация с нарушением прав человека за рубежом, и в частности в США, пресса назвала "наглым". Правда, официальная реакция США была сдержанной.В этот раз МИД решил перейти к предметной критике. "171 узник по-прежнему содержится в "правовом вакууме" и полном неведении о дальнейшей судьбе. Причем уже год союзники США отказываются принимать у себя гуантанамовцев, ссылаясь, в частности, на отсутствие прогресса в свертывании тюрьмы", - говорится в материале, размещенном на сайте МИД России."Такая ситуация беспрецедентна в новейшей истории и вкупе с тем, что в аналогичных условиях в Афганистане содержится порядка 3 тыс. человек, свидетельствует о грубейших нарушениях Соединенными Штатами международного права", - цитирует "Интерфакс" заявление внешнеполитического ведомства.В МИД напомнили, что за десять лет функционирования американской спецтюрьмы в Гуантанамо через нее прошли 779 заключенных, не получивших статус военнопленных. Порядка 600 из них были освобождены, отсидев длительный срок без предъявления обвинений. 8 умерли, 6 осуждены военными комиссиями.

redtress

МИД напомнили, что за десять лет функционирования американской спецтюрьмы в Гуантанамо через нее прошли 779 заключенных, не получивших статус военнопленных. Порядка 600 из них были освобождены, отсидев длительный срок без предъявления обвинений. 8 умерли, 6 осуждены военными комиссиями.
за 10 лет чуть меньше 800 заключенных...
Интересно, сколько бизнесменов за 10 лет побывало в той же бутырке. Почемуто пофигиста волнуют заключенные из числа чурок, а на своих сограждан наплевать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: