Какой же прохор гандон

12457806

Среди других тем, обсуждавшихся на встрече с кандидатом, оказался пересмотр итогов приватизации 1990-х годов. "Приватизация была несправедливой, я это признаю, я сам в ней участвовал, - сказал Прохоров. - Тем не менее, любой пересмотр итогов приватизации обычно ведет к гражданской войне". В связи с этим он предложил "перевернуть страницу" и "поставить точку" в этом вопросе.
Ну и помимо прочего этот пидер со своим жидом-уголовничком Ройзманом предлагает принудительно лечить от алкоголизма и наркомании.

stm7929259

не, хватит крови, 90-е позади давно

pit89

Коллективизация тоже была несправедливой и с кучей нарушений.
Освоение Сибири тоже было несправедливым и с кучей нарушений.
Давай все вернем обратно?

Valeryk

Я тоже думаю, что он не прав. Че их лечить? Лишить большинства привилегий типа водительских прав, пособий по безработице, а бездельников принудительно отправлять двор мести. Глядишь от хачей на улицах избавимся.

12457806

ты видимо хуево догоняешь, что он напрямую говорит - попытаетесь мои активы тронуть, я вам резню устрою

pit89

ты видимо хуево догоняешь, что он напрямую говорит - попытаетесь мои активы тронуть, я вам резню устрою
Ты сам не догоняешь. Если Прохор решит раздать свои активы, то резня сама по себе начнется.

12457806

Не передергивай, как последнее чмо.
Как минимум, случае с коллективизацией и сибирью собственность уже много раз перешла из рук в руки. А в случае приватизации все почти прекрасно ясно и видно, почти все участники живы и подсудны.

12457806

Безосновательное высказывание. Ты, чоле, пойдешь резать?

12457806

Давай-давай, только за, чтобы бездельники двор мели. А то развелось "домохозяек", бля.

pit89

Безосновательное высказывание. Ты, чоле, пойдешь резать?
Вспомни золотую лихорадку. Халявные деньги всегда ведут к крови. Плюс проблема России не в олигархах, а в системе управления. При нормальной государственной системе управления перераспределение собственности произойдет естественным путем от менее эффективных собственников к более эффективным. Необходимости отнимать что-то у кого-то и передавать кому-то сейчас нет совершенно.

12457806

Вот жеж ты ссаный Мало того, что ты гонишь просто чушь про госуправление, даже камментить не интересно. Но ты блять прямо говоришь: нечего вора судить, нет в этом необходимости. Мы сначала рай построим, а там как-то все само по божей милости у вора из рук уйдет.

pit89

Вот жеж ты ссаный Мало того, что ты гонишь просто чушь про госуправление, даже камментить не интересно. Но ты блять прямо говоришь: нечего вора судить, нет в этом необходимости. Мы сначала рай построим, а там как-то все само по божей милости у вора из рук уйдет.
Даже если Прохоров и вор, даже если его судить, даже если после этого отнять его активы, то в условиях существующего строя, все его активы снова достанутся ворам.

12457806

Ага, молодец. то есть ты признаешь, что если этот вор придет к власти, то судить его смысла нет - ибо один хрен воровская система останется. Ну ок, голосуйте за этого хуеплета, лохи.

pit89

Ага, молодец. то есть ты признаешь, что если этот вор придет к власти, то судить его смысла нет - ибо один хрен воровская система останется. Ну ок, голосуйте за этого хуеплета, лохи.
Угу, а Ермак убийца и геноцид развел.
Что украл Прохоров лично у тебя? В чем заключается его воровство?
Мне кажется, что вся твоя злость вызвана тем, что тебя не оказалось на месте Прохорова. Ну думаю, что окажись ты на его месте, стать им тебе помещали бы именно твои моральные принципы.

12457806

Ты реально мудак, киви.
Про ермака я тебе расписал, жаль, что ты туповат донельзя.
Что, для того, чтобы обвинять в преступлении, надо чтобы конкретно против тебя его совершили?
И мне абсолютно похуй на место прохорова, я не мечтатель и не представляю себя на месте олигарха, элтона джона или наполеона.

picasso221

не, хватит крови, 90-е позади давно
Возможны вполне некровавые ("цивилизованные") варианты устранения несправедливости. Например, выплата особых налогов за эти годы. Применялись в таких себе странах как Великобритания
В последнее время эту тему толкает Лебедев - наверное в его блогах есть предлагаемые им давно закон, данные по другим странам и т.п.

serguei

Ну думаю, что окажись ты на его месте, стать им тебе помещали бы именно твои моральные принципы.
в первую очередь возраст, все-таки

12457806

Полумера и избирательное применение закона. Почему дядя вася, который кинул петю на 100тр должен сидеть 8 лет, а тот, кто мошенническим путем через залоговые аукционы получил миллиардные активы должен откупиться штрафом?
И хомячье пиздует и голосует за откровенного вора, надеясь при этом, что он вернет им государственность.
ей богу, от такой тупости хочется в ряды охранителей влиться, лишь бы не срать на одном поле с кивями

Rastreador

Троллишь зачётно =)

pit89

Полумера и избирательное применение закона. Почему дядя вася, который кинул петю на 100тр должен сидеть 8 лет, а тот, кто мошенническим путем через залоговые аукционы получил миллиардные активы должен откупиться штрафом?И хомячье пиздует и голосует за откровенного вора, надеясь при этом, что он вернет им государственность.ей богу, от такой тупости хочется в ряды охранителей влиться, лишь бы не срать на одном поле с кивями
Вроде как все, что ты описал, говорит только о том, что существующие правители ни к черты. Что законы у нас в данный момент не работают. И что власть давно пора менять.

kastodr33

Поддерживаю пингвина.

bars70

Даже если Прохоров и вор, даже если его судить, даже если после этого отнять его активы, то в условиях существующего строя, все его активы снова достанутся ворам.
поэтому голосуем за воров

Logon

поддерживаю киви

12457806

И что власть давно пора менять.
Ну да, меняй вора путена на вора прохора :smirk:

Logon

пингви, ты или мысль свою не раскрываешь до конца или действительно толстенько троллишь.
Ну давай не будем выбирать президентом вора прохорова, а выберем президентом вора путина

ruslan80

Пингвина купили? :(

12457806

Конечно, ты выберешь вора путена. Ибо тебе другого выбора не дают.
А реальный выбор - надо делать на площадях. Текущие выборы с этими кандидатами - дурной фарс.

Logon

Конечно, ты выберешь вора путена. Ибо тебе другого выбора не дают.
ты так уверенно называешь моего кандидата, что меня аж завитки берут.
А реальный выбор - надо делать на площадях. Текущие выборы с этими кандидатами - дурной фарс.

Не разродились наши площади новыми лидерами - а старые как-то подванивают

12457806

ты так уверенно называешь моего кандидата, что меня аж завитки берут.
Ты чо, всерьез веришь, что выберут не путена? :D
Так что именно он твой единственный кандидат, за кого бы ты там крестика на этих "выборах" не ставил.

pit89

поэтому голосуем за воров
Голосуем за единственную возможную альтернативу существующему режиму, который уже наплодил олигархов. свел на нет всю судебную систему и поставил Россию на колени и плотную зависимость от запада. Увы, мы сейчас бесплатно отдаем все наши энергоресурсы (торговое сально США отрицательно и составляет сумму равную объемам экспортируемой нами нефти). Питоноиду поют об оранжевой революции, когда она не нужна - Россия и без этого территория окупированная.

Logon

Ты чо, всерьез веришь, что выберут не путена?
Выберут или нарисуют?
Насчет выборов - я совсем не уверен, что выберут путина.
Насчет нарисуют - тут прогнозы делать сложно; хотя лично мне непонятно, почему процент за путина должен быть больше процента за ЕдРо - даже нарисованное.

Hisstar

какой смысл в переделе собственности, если нет справедливых и независимых судов? Реальность такова, что в ближайшей перспективе президентского срока справедливый пересмотр невозможен объективно. Об этом искренне заявляет Прохоров. Вот когда он прореформирует судебную систему, тогда и можно будет заявить о пересмотре итогов. И не как о популистском лозунге, а так о реальной реформе.

12457806

Он тебе прямо сказал, что пересмотра итогов не будет. Так на кой ляд ему переделывать судебную систему, чтобы его самого посадили?

strelok69

уже не раз обсуждалось
какбэ никто не станет вкладываться в бизнес, который могут отнять и поделить — удар по инвестициям, это раз
а во вторых, если ты сам понёс свои ваучеры в ммм, то нехуй щас пиздеть на тех кто оказался умнее

strelok69

Так на кой ляд ему переделывать судебную систему, чтобы его самого посадили?
так-так-так, вот с этого места поподробнее
за что следует его посадить?

ozura

При нормальной государственной системе управления перераспределение собственности произойдет естественным путем от менее эффективных собственников к более эффективным. Необходимости отнимать что-то у кого-то и передавать кому-то сейчас нет совершенно.
  Тут есть только одно "но", залоговые аукционы - аттракцион невиданной щедрости, когда раздавались состояния созданные трудом в миллионы человеко-лет.
Перераспределять их через традиционные рыночно-регуляторные механизмы значит всерьёз и надолго эти самые механизмы заставить крутиться не непонятном направлении. Застой как в 90-е 2000-е гарантирован.

frostenrus

Тут есть только одно "но", залоговые аукционы - аттракцион невиданной щедрости, когда раздавались состояния созданные трудом в миллионы человеко-лет. Перераспределять их через традиционные рыночно-регуляторные механизмы значит всерьёз и надолго эти самые механизмы заставить крутиться не непонятном направлении.
Вот идешь ты по улице, подходит к тебе мужик с чемоданом денег и ментами и говорит — нужен миллиард? Хочешь — бери. Легально, законно, менты подтверждают — все ок.
Откажешься?

666GT666

Ну и помимо прочего этот пидер со своим жидом-уголовничком Ройзманом предлагает принудительно лечить от алкоголизма и наркомании.
Мде, он на Ройзмане погорит...
Сейчас чуть ли не каждая бабка на деревне кричит о приватизации. Как-будто пересмотр ее итогов может что-то конструктивно изменить, тем более в современной России...

Rastreador

Как-будто пересмотр ее итогов может что-то конструктивно изменить,
Как-будто не может ?

crumb71

ей богу, от такой тупости хочется в ряды охранителей влиться, лишь бы не срать на одном поле с кивями
меня тоже такие мысли посещают, но проблема в том что едропуты какраз прохоровых и охраняют

crumb71

торговое сально США отрицательно и составляет сумму равную объемам экспортируемой нами нефти
лол
отсюда ты делаешь вывод что оно полностью состоит из подареной эрефией нефти? :grin:
и более того ты заключаешь что раз сейчас так - то господин прохоров изменит эту ситуацию :grin:
имхо это тот самый вариант когда оба хуже

uint

Не пустозвонь, а.

Почему дядя вася, который кинул петю на 100тр должен сидеть 8 лет
Где и кому давали 8 лет за недокументированный долг на 100 тыр?

а тот, кто мошенническим путем через залоговые аукционы получил миллиардные активы должен откупиться штрафом?

Ты, наверное, уже доказал, что мошенничество имело место быть и можешь нас в это посвятить? приводя свои умозаключения, не стоит мешать законность со своим пониманием справедливости и честности. Вон Прохоров говорит, что действовал в рамках закона. Ты это можешь опровергнуть?

за откровенного вора
ты когда будешь в следующий раз истекать таким унылым говнецом, учитывай, что вор это не тот, кто спиздил один или несколько раз, а тот, кто делает это постоянно и систематически.

ozura

— нужен миллиард? Хочешь — бери. Легально, законно, менты подтверждают — все ок.
Откажешься?

Залоговые аукционы близко даже эту ситуацию не напоминали.
Дело было скорее так.

12457806

Дружище, а давай я на твои передергивания отвечать не буду, а просто сразу пошлю нахуй?
Если вы все свои протесты затеяли ради того, чтобы при случае посадить на трон олигарха из той же путинской кодлы, то ну вас нахуй. При таких раскладах я буду за путина. Быдлу, походу, надо еще под ним посидеть лет 12, чтобы поумнеть.

12457806

какбэ никто не станет вкладываться в бизнес, который могут отнять и поделить — удар по инвестициям, это раз
А так ли они нужны, эти инвестиции?
а во вторых, если ты сам понёс свои ваучеры в ммм, то нехуй щас пиздеть на тех кто оказался умнее
Во-первых, я свои ваучеры никуда не носил.
Во-вторых, меня не удивляет, что взрослый дядя оказался умнее 12-летнего пацана, которым я был.
В-третьих, вряд ли стоит говорить об уме олигархов. Надо говорить о везении.

BSCurt

Хочешь всё отнять и поделить?
Так что бы всё стало СПРАВЕДЛИВО?
Думаешь это реально сделать во вселенной не населенной понями?

alexalfa

Насчет выборов - я совсем не уверен, что выберут путина.Насчет нарисуют - тут прогнозы делать сложно; хотя лично мне непонятно, почему процент за путина должен быть больше процента за ЕдРо - даже нарисованное.
Честно сказать, я тоже после выборов в гос. думу был уверен, что на выборах президента еще не все заранее ясно. Тут на днях решил поинтересоваться, как будут голосовать мои друзья и их родственники. Так вот оказалось, что родители друзей практически все будут голосовать за Путина, хотя на прошлых выборах примерно половина из них не поддерживала едро. Понятно, что выборка нерепрезентативная, но для меня она прояснила ситуацию. Причины, почему они будут поддерживать Путина просты: Путин - гарант стабильности и они считают, что если он уйдет, то опять начнутся бешеные 90-е, либо страна просто развалится. Дело в том, что люди хавают, то что им высирает телевизор и не хотят или нет времени включать мозг и подумать самим. Как это не печально, но старшее поколение в большинстве своем такое:(
Вобщем я думаю, что Путин вполне имеет свои 40% рейтинга, которые при небольшой явке перевалят за 50.

demiurg

торговое сально США отрицательно и составляет сумму равную объемам экспортируемой нами нефти

Покажи.

Vyacheslav999

у меня такое вот настроение в последние пару месяцев =)

BSCurt

у меня такое вот настроение в последние пару месяцев =)
Да с тобой ещё всё на выборах модератора было понятно.

fabio

чо то тред затух - вбросьте жжпост галковского что ле

Vyacheslav999

а с тобой пока не все
пойдешь за прохора голосовать?

paoook

Ти гондон, налоги, кстати, все плотишь, ворюга?

12457806

нахуй пошел. Все.

paoook

Сказать-то нечего, пидорок? Налоги все платишь, или такое же ворье?

lenmas

Откажешься?
Конечно, откажусь. Деньги-то нечестные.

avg1035210

Налоги все платишь, или такое же ворье?
он в бомжарне то не платит, что уж говорить о налогах

12457806

Блять, какой же ты тупой выродок. Еще раз: все.

Logon

чо то тред затух
А непонятно о чем тереть.
Мне бы очень интересно было узнать ответ на вопрос - а почему сторонники "повторной" приватизации уверены, что им что-то обломиться?
В той, первой приватизации, многие прильнули к кормушке? нихрена.
Поимели свой кусок те, у кого такая возможность административно была - ну или у кого были значительные финансовые средства, чтобы скупать чеки и сумками их на аукционы возить.
Так что ну вот просто не верю я, что нью-приватизация осчастливит какую-то весомую часть населения.
Более того - уверен, что будет хуже

Vyacheslav999

ну типа - честные выборы, честная приватизация, своровал - сиди
не обязательно им конкретно должно что-то "обламываться"

Logon

ну типа - честные выборы, честная приватизация
угу, продолжи ряд "честной революцией" и предложи вернуться в первоистокам, в 1917 год - там тоже много недовольных было, их потомки до сих пор живы и хотят вернуть свои фабрики-заводы-имения-усадьбы

12457806

А почему ты решил, что ту корыстный интерес? Если хотите строить честное общество, так стройте его честно, без оговорок.
Многие тут поддерживают люстрацию чиновников, но при этом судебный разбор приватизации почему-то вызывает отторжение.

12457806

Как минимум, случае с коллективизацией и сибирью собственность уже много раз перешла из рук в руки. А в случае приватизации все почти прекрасно ясно и видно, почти все участники живы и подсудны.
Речь не только о перераспределении собственности, тукк. речь еще и о наказании преступников, которые живы, здоровы, и готовы предстать перед судом.

paoook

Это юридически НЕВОЗМОЖНО. Сроки исковой давности истекли, многие объекты сменили владельцев. Законы обратной силы не имеют. Как только ты попытаешься это поменять - не удивляйся потом, как тебя через 20 лет возьмут за жопу за неуплату налога, про который ты забыл.
А тупобыдловатым серпуховским "бизнесменам" все бы отнять да поделить. Во всем мире кандидаты в президенты - люди небедные.

Logon

А почему ты решил, что ту корыстный интерес? Если хотите строить честное общество, так стройте его честно, без оговорок.
давай все таки определим, что получить завод в рамках нечестной приватизации - это даже еще не полдела.
Этот завод нужно удержать, производство сохранить, людей оплачивать и т.д. и т.п. - кто-то это смог сделать, а кто-то - нет. Так почему человеку, который этот завод получил пусть и на условную халяву, но не продал его тут же, зафиксировав таким образом гигантскую прибыль, а потратил время-нервы-деньги на сохранение и развитие этого производства, надо что-то предъявлять - я не понимаю.
Сможешь аналогию с чиновниками провести?
Ну и по поводу честности - это очень относительное понятие, согласись?
И твой вопрос в духе "если хотите" мне несколько не нравится - а ты не хочешь строить честное общество? твои стремления каковы?

12457806

Сможешь аналогию с чиновниками провести?
да ради бога: половину бюджетных денег спиздили, но ведь спорткомплекс построили, детишки занимаются! А могли бы и полоснуть.
Кстати, а ты разве не понимаешь, что продавать халявный завод для "фиксации прибыли" - это идиотизм? Деньги сами по себе ничего не значат, их в любом случае придется куда-либо инвестировать. Так зачем менять один завод на другой?
И твой вопрос в духе "если хотите" мне несколько не нравится - а ты не хочешь строить честное общество? твои стремления каковы?
Я не ассоциируя себя с нынешним российским обществом, оно мне в большей своей части противно. Мои стремления - обеспечить себе жизнь в соответствии с собственным представлениями о счастье.

lenmas

Это юридически НЕВОЗМОЖНО.
Сделать преступления по этой линии без срока давности и в путь? ;)

Brina

Какой же прохор гандон

Поздравляю тебя с этим открытием. Для меня с самого начала было странно общее им увлечение. Прохор же ОЛИГАРХ, ну да дело ваше...

picasso221

А непонятно о чем тереть.
Мне бы очень интересно было узнать ответ на вопрос - а почему сторонники "повторной" приватизации уверены, что им что-то обломиться?
В той, первой приватизации, многие прильнули к кормушке?
если обсуждать не вообще, а именно варианты и детали, то вполне может что-то обломиться. А вот кому и как - в этом и вопрос.
Пример начала обсуждения:
Когда раньше при мне упоминали о пересмотре итогов приватизации, я однозначно был против, не вникая в подробности. Но Лебедев представил свое видение, он давно уже занимается этой проблемой, делал предварительные прикидки, в качестве примера привел аналогичную ситуацию в Англии. Вспомнил суд между Березовским и Абрамовичем, где, опять-таки, эти аукционы поминались. И он считает, что можно провести не глобальный пересмотр всей приватизации, который, безусловно, взорвет и общество и экономику. А локальный, по самым вопиющим аукционам, по тем компаниям, которые на виду. То есть, соберется экспертный совет, прикинут, с кого сколько, и примут закон, что нужно эти средства (или акции) вернуть государству.
Почему меня, сторонника либерализма, заинтересовала эта идея? Во-первых, вопрос о результатах приватизации нужно закрыть. Принять какое-то решение, которое будет нормально воспринято обществом и после этого уже к 90-м годам не возвращаться. Провести черту и наложить табу на все спекуляции по этому поводу. Как говорил профессор Преображенский: «Дайте мне окончательную бумажку!». Дальше начать с чистого листа и бизнес немного голову поднимет и народ успокоится. Но есть еще одна причина. Нужно начать обсуждение, что делать с этими средствами. Судя по тому, что власть эту тему поднимала, какие-то задумки у них уже есть.
Я вижу 3 варианта, которые будут обсуждаться. Первый вариант имени товарища Шарикова, «все взять и поделить». Но сумма этой компенсации будет пусть и большой, но не огромной. Каждому «на нос» достанется «по 3 копейки». Да и эффект от тупой раздачи денег будет скорее обратный, как с повышением пенсий. Деньги же не едят, а продукта больше в экономике от этой экспроприации не станет. Просто от дополнительной денежной массы подскочит инфляция, и мы все останемся с тем, с чем были.
Второй вариант - национализация. То есть, будет принято решение взять акции и передать их государству. Мы опять с этого ничего не поимеем. Просто собственность перейдет из рук бизнеса в руки чиновников. А про то, как чиновники любят хозяйничать с государственной собственностью, все хорошо знают.
Третий вариант предложил Лебедев - раздача людям акций. Полученные в результате компенсационного решения акции распределить между населением. Как это сделать - не понял. Слово «ваучер» тут лучше даже не употреблять. Но эффект от этой раздачи должен быть гораздо ощутимее. Дело в том, что в 93 году нам достались кусочки предприятий «лежащих в руинах», не приспособившихся к работе в новых условиях, не готовых к рыночным отношениям. Сейчас же речь пойдет о вполне конкурентноспособных компаниях, чьи акции имеют рыночные котировки. Думаю, нужно запретить эти акции продавать, к примеру, в течение года. Иначе народ кинется монетизировать и рынок такого вброса может не выдержать.
Кроме того, что будет восстановлена «социальная справедливость» (лично я в эту химеру не верю, потому и беру в кавычки люди приблизятся к бизнесу. Мы станем не «голубковыми», а реальными акционерами. Ведь человек даже с одной акцией обладает определенными правами и доступом к информации обо всем акционерном обществе. Вряд ли можно будет рассчитывать на какие-нибудь существенные дивиденты. Песня Семена Слепакова не реализуется в полной мере. Быть миноритарием в крупном ОАО - не сказка. Но у каждой акции есть конкретная рыночная цена. Люди годик понаблюдают за процессом «изнутри», кто-то просто не станет продавать, кто-то, может быть, купит еще. Большинство, понятно, продаст и потратит. Но мысль, ИМХО, интересная и достойна обсуждения.
Можно еще исходную передачу на РБК посмотреть, но еще лучше найти мнения аналитиков, которые дают обзор как такие пересмотры происходили в других странах, какие варианты и с какими последствиями

12457806

А я-то когда им увлекался? Правда, я только по итогам этого треда заметил усиленное увлечение им.

lenmas

Этот завод нужно удержать, производство сохранить, людей оплачивать и т.д. и т.п. - кто-то это смог сделать, а кто-то - нет.
Поэтому и нужно полноценное расследование по всей цепочке перекупщиков завода. Промежуточные звенья вздрернуть на рею, а последнего "простить", то-есть просто забрать у него завод для решения дальнейшей его судьбы.
Если он (собственник) действительно хороший управляющий, то сделать госуправляющим, если конечно он захочет.

lenmas

И он считает, что можно провести не глобальный пересмотр всей приватизации, который, безусловно, взорвет и общество и экономику.
А зачем бояться глобальной реприватизации? Или чубайс завлек уже народ, раздав собственность, чтобы потом
было жалко вертать взад? Он недоучел, что у русского народа тяга к справедливости сильнее тяги к наживе.
Жалко, что этой слабостью пользуются только жиды, устраивая периодически революции в России.

Logon

Поэтому и нужно полноценное расследование
Кто расследовать будет?
Замазанные прокуроры? Золотые менты? Или неподкупные ск-ашники?

lenmas

Кто расследовать будет?
Специальный уполномоченный суд, не поверишь!

Logon

Специальный уполномоченный суд, не поверишь!
Уже сейчас могу прикинуть стоимость судейского места в этом суде, с ляма будет начинаться.
Председатель этого суда - десятка - это если деньги сразу

paoook

Закон обратной силы не имеет

lenmas

Закон обратной силы не имеет
Проблем сделать! Ну ты как маленький. Если люди национализацию спокойно проводят на навечно
присвоенные объекты, то какая-то там поганая приватизация. Внести в конституцию --- и делов.

lenmas

Уже сейчас могу прикинуть стоимость судейского места в этом суде, с ляма будет начинаться.
Там места вообще ничего не будут стоить. Только абсолютно честных людей туда.
Был бы жив Виктор Илюхин, его бы однозначно, потом Скуратова, Бориса Миронова как работавшего в то время
в правительстве, Степашина можно. В общем, только профессионалов, но только не из "семьи" и не связанных никак с "семьей" ничем, в том числе дальними родственными связями. Там, поверь, еще наберется с десяток человек, которые соображают в финансах и не подпали тогда под соблазн большой собственности. Глазьева еще, он тоже вроде работал в правительстве, должен быть в курсе всех этих дел. Можно из Англии еще взять спецов, того же Сакса.

paoook

Что внести в конституцию?

lenmas

Что внести в конституцию?
Обратную силу закона о нарушениях в процессе приватизации госсобственности.
Ну, ввести такое понятие как преступление против государства со смертной казнью
за него и снять срок давности. Так как это будет в конституции, то превалирует над
локальными законами.

Logon

Только абсолютно честных людей туда.
Загвоздка в том, что даже абсолютно честный суд выносит свои решения на основе материалов, которые ему предоставляют.
Честно - я не верю, что в нынешних условиях возможно собрать полноценную неподкупную цепочку

paoook

Ахуеть! Смертная казнь? Да вы батенька, ебанулись наглухо.

lenmas

Загвоздка в том, что даже абсолютно честный суд выносит свои решения на основе материалов, которые ему предоставляют.
В случае скрытия материалов или их фальсификации --- под это же дело подводить. Как вновь появившихся соучастников. Поверь, после первых казней сами потянутся просить прощения и сами все понесут. 37-ой год
этому подтверждение :grin:

pit89

--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
Покажи.

А пожалуйста:

источник
Теперь про Россию: Новости на rbc
доходы от продажи нефти за рубеж в 2011г. составили 171,7 млрд долл.

Доходы же от экспорта природного газа из РФ в 2011г. составили 58,5 млрд долл.
Таким образом, мы экспортируем нефти и газа где-то на 220 млрд. долл. в год. А Штаты имеют отрицательное сальдо торгового баланса в 600 млрд, которые в условиях современных технологий они компенсируют простым добавлением нулей в компьютере. Проще говоря, все наши ресурсы уходят за границу даже не как у аборигенов за спички, а просто бесплатно.

Logon

ну определенный резон в его словах есть.
И да - смертную казнь было бы неплохо вообще вернуть

lenmas

Никто не прикопается, полные аналоги в сшп, ежели что, будут нашим доводом :grin:

12457806

Не, вообще - нахер не надо. тебе пожизненного мало? Это ж пиздец, как там сидеть.

lenmas

тебе пожизненного мало?
Мало. Да и зачем людей мучить? Ты мало кошек и ужей извел в детстве? :grin:

Logon

Проще говоря, все наши ресурсы уходят за границу даже не как у аборигенов за спички, а просто бесплатно.
вань, какое-то передергивание.
Это может пендосы и получают их бесплатно, расплачиваясь напечатанными бумажками - но мы то от них получаем бумажки, которые потом меняем на другие ништяки.
То есть не стоит говорить, что совсем то уж бесплатно мы поставляем

Logon

тебе пожизненного мало? Это ж пиздец, как там сидеть.
Поэтому и не нужно пожизненного - сразу зеленкой мазать

pit89

вань, какое-то передергивание.Это может пендосы и получают их бесплатно, расплачиваясь напечатанными бумажками - но мы то от них получаем бумажки, которые потом меняем на другие ништяки.То есть не стоит говорить, что совсем то уж бесплатно мы поставляем
Максим, я не передергиваю - у России сальдо торгового баланса всегда примерно ровнялось объему экспорта энергоресурсов (ниже процентов на 10-20):
Мы собираем фантики и кладем их в кубышку. Они печатают фантики и отдают их нам.
Мне смешно, когда мы пытаемся бить себя в грудь перед пендосами: у нас ВВП в 2 раза меньше их объемов экпорта. А сальдо их торгового баланса составляет 50% нашего ВВП. Моська лает на слона. Ситуацию надо в корне менять и это не время для революций - изменения должны быть плавными.

Logon

Мы собираем фантики и кладем их в кубышку.
мы этими фантиками расплатились по долгам перед всеми-всеми; осуществляем закупки того, то у нас не растет-не производится - так стоит ли говорить, что мы все в кубышку кладем?

pit89

мы этими фантиками расплатились по долгам перед всеми-всеми; осуществляем закупки того, то у нас не растет-не производится - так стоит ли говорить, что мы все в кубышку кладем?
Ну смотри, пример: живешь ты в деревне и у каждого в этой деревне есть свой надел земли, свой небольшой лес, который рубят на отопление.
И вот настали у тебя тяжелые времена: то ли ты забухал, то ли заболел, то ли еще что случилось, но стали тебе нужны деньги. И пошел ты к соседу и денег этих занял, но настало время отдавать, а ты к этому времени так и не придумал, как это сделать. В итоге ты берешь в руки топор и идешь и валишь свой лес на дрова и продаешь его соседям в счет долга. Постепенно ты накапливаешь денег на бензобелу и дела идут быстрее. Вот ты и с долгами расчитался. Больше ты в деньгах не нуждаешься, но ты все-равно продолжаешь рубить свой собственный лес, вместо того, чтобы садить картошку, подшивать соседям валенки, класть печки, строить дома. И даже более того, ты покупаешь еще и спецтехнику у соседей, чтобы рубка леса шла быстрее.и чтобы тебе соседи за твой труд выдавали фантики по которым ты, в дальнейшем сможешь что-то купить у них. И ты складываешь эти фантики к себе в кубышку.
Но в какой-то момент лес закончится и тебе самому придется его покупать у соседей. Как думаешь, насколько быстро закончатся фантики?

Logon

пример:
ну это как-бы (имхо) не пример твоего первоначального утверждения, что мы энергоносители забесплатно поставляем

uint

Если вы все свои протесты затеяли ради того, чтобы при случае посадить на трон олигарха из той же путинской кодлы, то ну вас нахуй. При таких раскладах я буду за путина. Быдлу, походу, надо еще под ним посидеть лет 12, чтобы поумнеть.
Мне нахуй не надо, чтобы его кто-то куда-то сажал, я как бы за демократию, придурок. Я просто пойду и проголосую за него, и если он проиграет в относительно честных выборах, то это нормально, чо.
И неужто ты хочешь намекнуть, что Путин не вор? ты, дружок, вообще знаешь, кто такой Путин, что так глоришь за него?

pit89

ну это как-бы (имхо) не пример твоего первоначального утверждения, что мы энергоносители забесплатно поставляем
Максим:
1) Мы за эти деньги ничего не покупаем (наше сальдо торгового баланса примерно равно объемам экспорта).
2) Те, кому мы продаем наши ресурсы, ничего не сделали, чтобы заработать деньги, которые нам выдали - они просто дали обещание, что однажды мы сможем что-нибудь у них купить на эти фантики.
3) Те, кто дает нам фантики и обещает, что мы сможем у них что-то купить с нашей же точки зрения являются нашими самыми злейшими врагами ("оранжевая революция и т.д.").
Вопрос: что мы творим то тогда? Какой правитель может одавать все свое заработанное беслпатно своим же мнимым врагам?
Где мы живем: в Российской Федерации или в банановой республике?

Logon

Мы за эти деньги ничего не покупаем
Откуда тогда берется весь импорт? Нам его дарят?
Поменяй слово "покупаем" на "меняем" - так удобнее будет воспринимать?
Те, кому мы продаем наши ресурсы, ничего не сделали, чтобы заработать деньги, которые нам выдали - они просто дали обещание, что однажды мы сможем что-нибудь у них купить на эти фантики.

Прям уж так совсем ничего? Или это обещание подтверждено историей выполнения этих обещаний?
В качестве примера - к тебе пришли два человека и просят дать в долг 100 рублей. Одного ты не знаешь совсем, первый раз видишь, а другого знаешь хорошо, неоднократно одалживал и сове получал в срок. Твое отношение к займу денег этими людьми будет одинаковым?
Вопрос: что мы творим то тогда? Какой правитель может одавать все свое заработанное беслпатно своим же мнимым врагам?

Ну я бы не стал особо к нынешнему периоду привязываться. Нефть мы торгуем уже приличное время.
То, что в нынешних условиях это принято чудовищно неправильные размеры - с этим категорически и полностью согласен.
Где мы живем: в Российской Федерации или в банановой республике?

Ну, бананы у нас пока не растут.
Сравнение с банановой республикой слегка некорректно

pit89

Откуда тогда берется весь импорт? Нам его дарят?Поменяй слово "покупаем" на "меняем" - так удобнее будет воспринимать?
Нет, нам никто ничего не дарит. Сальдо торгового баланса = экспорт - импорт. Т.е. мы экспортируем товаров больше чем импортируем как раз на объемы экспортируемой нами нефти. Для чего тогда мы ее экпортируем во вне, если с долгами мы уже расплотились, а полученные деньги не можем использовать?

Logon

.е. мы экспортируем товаров больше чем импортируем
ну вот и дошли до того, что я у тебя хотел услышать.
Значит все таки часть фантиков мы используем по назначению?
Грубо говоря, продаем две бочки нефти, за деньги с одной покупаем бананы, какао и что-то там еще импортное, а деньги со второй бочки вкладываем в кубышку.
Стоит ли после этого утверждать, что "обе бочки мы отдаем нахаляву"?

pit89

Грубо говоря, продаем две бочки нефти, за деньги с одной покупаем бананы, какао и что-то там еще импортное, а деньги со второй бочки вкладываем в кубышку.Стоит ли после этого утверждать, что "обе бочки мы отдаем нахаляву"?
Грубо говоря, мы продаем 20 бочек, а на одну из них покупаем бананы, какао и все, что нам надо, а остальное кладем в кубышку.
Увы, меньше мы поставлять не можем - иначе в вашингтонском обкоме ругать будут.

Logon

Грубо говоря, мы продаем 20 бочек, а на одну из них покупаем бананы, какао и все, что нам надо, а остальное кладем в кубышку.
что-то не получается нагуглить сразу, что там в цифрах это все - как-то твои бочки из примера выглядят слишком условными.
Помимо нефте-газа мы еще кучу всякой хрени экспортируем - и даже тут видно, что "не нефтегаз" это около трети.

Logon

Посмотрел тут - http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/33.htm
2011 год - экспорт 516 ярдов, из них "топливо-энергетических товаров" на 317.
Импорт - 305 ярдов.
Собственно, эти цифры все таки ближе к моему утверждению про две бочки, из которых одна в кубышку откладывается, чем твой пример с 20 и одной
Хотя, не скрою, посмотрев на табличку по ссылке, лично мне непонятно, зачем было нужно увеличивать экспорт по сравнению в 2010 годом - аж на 30%, если даже возросший на 34% импорт до этой цифры все равно не дотягивает

paoook

Быдлобизнесмену невдомек, что даже если к прохору что и попало, то это было в рамках тех законов, а Путин сейчас ворует вопреки действующим законам

paoook

И да, если сейчас можно было бы законно, но несправедливо с точки зрения большинства получить состояние - многие бы отказались? :smirk:

demiurg

Ну и где же оно равно, когда оно гораздо больше?
Про "бесплатный экспорт" — это вообще какой-то упоротый бред.

Lecha

Давайте уж определяться, как лучше действовать. По закону или по совести.
Я лично, считаю, что поступать следует по совести.
Как разбогател Прохоров? Благодаря героическому труду? Или прихватизировал норникель с нарушениями, о которых все благополучно умолчали?
Если тут так много сторонников "демократии", то что с этого получили люди? ХУЙ. А Прохоров в Куршавеле теперь отдыхает.
А как же Ходорковский? Юкос платил катастрофически мало налогов с добытой нефти. Так Ходорковский ещё и подлил масла себе в огонь. И получил по заслугам. Молодец чо. Далеко заглядывает.
Извиняюсь, что тут много негативного в этом посте, я редко такое пишу, но реально "накипело".

uint

Юкос платил катастрофически мало налогов с добытой нефти.
:grin:

Logon

Как разбогател Прохоров? Благодаря героическому труду? Или прихватизировал норникель с нарушениями, о которых все благополучно умолчали?
Как не разбогател ты? Ленишься много? почему не приватизировал норникель?
Если тут так много сторонников "демократии", то что с этого получили люди?

Ты со своим пафосом выйти к тем людям, которые у прохорова работают и спроси, хотя ли они национализации норникеля?

darkhammer1

Хотя, не скрою, посмотрев на табличку по ссылке, лично мне непонятно, зачем было нужно увеличивать экспорт по сравнению в 2010 годом - аж на 30%, если даже возросший на 34% импорт до этой цифры все равно не дотягивает
Просто интересно... А импорт обязательно должен быть меньше экспорта?

Logon

А импорт обязательно должен быть меньше экспорта?
да вот хз, но что-то подсказывает, что ввозить товаров, закупаемых за валюту ты можешь только если аналогичную сумму товаров продаешь, экспортируешь. Ну или кредитуешься.
Так что наверное в глобальном смысле импорт должен быть как минимум равен экспорту

darkhammer1

По данным вот этой шаражки: United Nations Conference On Trade And Development (UNCTAD); Handbook of International Trade and Development Statistics, Geneva: United Nations Publications; (www.unctad.org/)
Первые места по экспорту:
1 Germany 911 742
2 United States 817 905
3 China 593 325
4 Japan 471 996
5 France 410 700
6 Italy 349 109
7 United Kingdom 348 430
8 Canada 316 462
9 Belgium 255 301
10 South Korea 253 845
Первые места по импорту:
1 United States 1 525 268
2 Germany 718 150
3 China 561 229
4 United Kingdom 461 076
5 France 431 005
6 Japan 383 452
7 Italy 351 065
8 Canada 273 397
9 Belarus 235 366
10 Belgium 235 366
У Беларуси ( :confused: Франции, Англии и США импорт превышал экспорт - это 2008 год вроде
p.s. Это в млн. баксов
p.p.s. Соврал - еще 2004. Один хрен - импорт может превышать и превышает экспорт. В док-во этого постил

darkhammer1

И только у 55 стран из 182, охваченных статистикой, отношение (экспорт-импорт)/импорт - положительное. Все остальные 130 больше покупают, чем продают. Очевидно, все сложнее, чем мы думаем :D

frostenrus

Я лично, считаю, что поступать следует по совести.
По чьей совести? :o

Logon

Все остальные 130 больше покупают, чем продают.
гммм, а за счет чего они покупают?
Как-бы, наверное есть вариант, что внутри страны собирают (в виде тех же налогов) приличные деньги, которые потом через цб переводится в валюту, что позволяет дефицит оной компенсировать

darkhammer1

Как вариант. Я вообще подумал (что бывает редко вот например болгарин какой-ниб поехал в штудгарт на конвейер Порши собирать, заработал денег - привез и покупает дома продукцию своей страны. По сути то, что могло идти на экспорт (сх продукция) покупают внутри страны. Вывод: сейчас эпоха экономических интеграционных групп и оперировать статистикой по странам, как замкнутым системам - не достоверно

IMPButch

Платёжный баланс
Статьи платёжного баланса
Рассмотрим более подробно структуру платёжного баланса в том виде, как он публикуется в периодических изданиях МВФ.
1. Счёт текущих операций
A. Торговый баланс
B. Баланс услуг
C. Текущие трансферты
2. Счёт операций с капиталом и финансовыми инструментами
A. Счёт операций с капиталом
B. Финансовый счёт.
1. Прямые инвестиции
2. Портфельные инвестиции
3. Другие инвестиции
4. Резервные активы

Lecha

Как не разбогател ты? Ленишься много? почему не приватизировал норникель?

Не переходи на личности. Я к тебе отношусь с уважением. Если ты не за конструктивный диалог, то прошу тебя, просто промолчи.
Ты же не школьник, а взрослый человек. Так что и веди себя подобающе.

paoook

А если совесть будет закону противоречить как поступишь?
Кроме того совесть у всех разная, поэтому в частности придумали законы.
Кроме Прохорова много людей разбогатели не благодаря героическому труду, многие вообще родились богатыми. Многие отдыхают в куршавеле, даже с телками, и что? Изживайте в себе люмпенов, и будет жить попроще

Lecha

В любом случае, у людей будут всегда два мнения.
1) Приватизация Норникеля была законной.
Как я понял, этого мнения здесь придерживаются большинство. Из чего вы исходите? Возможно потому что так сказали по тв, написали в газетах. Да и вообще, стоит исходить из того, что по умолчанию, все люди честные.
2) Прохоров незаконно присвоил себе миллиарды.
Тут есть много косвенных фактов, свидетельств, книг по этому поводу. Почему капитализация норникеля неожиданно увеличилась на 90 процентов, как Прохоров её купил, за год? Не подкупил ли он людей, чтобы дёшево купить компанию? Подкуп это не преступление?
Сейчас всё это искать не охота. Думаю при желании, можно погуглить и узнать об обратной стороне медали.
Не, ну конечно, как бизнесмен, Прохоров хороший. Купил компанию за копейки. А продал в тридорога. Настоящий талант. :( Уж ему то доверить страну мы сможем! Голосуйте за Прохорова!

darkhammer1

Уж ему то доверить страну мы сможем!
А теперь на очереди твои конструктивные предложения

Logon

В любом случае, у людей будут всегда два мнения.
может быть еще и третье мнение:
приватизация норникеля была незаконна, но достался он в хорошие руки - такое бывает, да.
Эти руки сделали так, что с норникеля и налоги платятся и инфраструктура содержится и работяги зарплату получают и прочее-прочее.
Такой вариант не рассматриваешь?

Lecha

На данный момент, к сожалению, нет кандидатов, за которых бы я отдал свой голос.
Голосование 4 марта - пустая трата времени :(
Кто-то победит, кто-то проиграет. Но мой прогноз - ничего не изменится. Как пилили бабло - так и дальше будут пилить.
Может через 6 лет повезёт?

Logon

чтобы через 6 лет повезло - надо, чтобы импульс сейчас придали.
Лично я собираюсь пойти и за прохорова проголосовать - с надеждой на то, что к следующим думским выборам он соберет свою партию и она пройдет в госдуму, разбавив нынешнее болото

Lecha

может быть еще и третье мнение:
приватизация норникеля была незаконна, но достался он в хорошие руки - такое бывает, да.
Эти руки сделали так, что с норникеля и налоги платятся и инфраструктура содержится и работяги зарплату получают и прочее-прочее.
Оправдывать себя благими намерениями, совершая плохие поступки?

Lecha

Дайте мне миллиард, обещаю платить налоги, зарплату кому-нибудь. Займусь инфраструктурой и проч. и проч. ;)

Logon

Оправдывать себя благими намерениями, совершая плохие поступки?
Жизнь - она не черно-белая.
Во всяком плохом поступке есть элемент добра и во всяком добром - элемент зла.
Ну а потом - что непосредственно плохого сделал прохоров? Оказался бы на его месте другой эффективный менеджер, просрали бы все полимеры и не было бы сейчас норникеля.
Это только очень восторженный идиот может думать "да дайте мне такой завод - я то уж раскручусь, деньги сами будут плыть". Нихрена подобного - это кучу усилий надо приложить, чтобы подобный завод удержать, не развалить, а потом еще на его базе консолидировать другие активы

picasso221

Лично я собираюсь пойти и за прохорова проголосовать - с надеждой на то, что к следующим думским выборам он соберет свою партию и она пройдет в госдуму, разбавив нынешнее болото
другими словами история с Родиной (Рогозин, Глазьев и т.д.) ничему не научила? Есть иллюзия, что Прохор не засланец Пу? Явлинского почему то сняли, а вот у Прохора листы чистые оказались
Мне еще "диспут" Михалкова с сестрой Прохорова особенно все разъяснил - если такой полемист как Никита Сергеевич не размазывает, то точно дали отмашку "проходить".
Поняли, что старый "партийный" отъемщик (Жирик) и новый (Миронов) как то не катят и решили вообще "бизнесмена" пустить.
Такой себе смелый - после того же Ходора - бизнесмен
Честно говоря, даже скучно эту суетень обсуждать. Лучше реальные трансформации

darkhammer1

Кто-то победит, кто-то проиграет. Но мой прогноз - ничего не изменится. Как пилили бабло - так и дальше будут пилить.
Вряд ли и через шесть лет вылезешь из болота, если уже щас утоп. Имхо
P.S. Если не читали "1984" Оруэлла - потратьте пару вечеров не на форум - не пожалеете). Там все к чему мы идем :)

Lecha

И тебе спасибо за комплимент. Если дашь миллиард - я уж постараюсь.

12457806

другими словами история с Родиной (Рогозин, Глазьев и т.д.) ничему не научила? Есть иллюзия, что Прохор не засланец Пу? Явлинского почему то сняли, а вот у Прохора листы чистые оказались
+1

Lecha

Спс, обязательно прочитаю :)

Logon

Если дашь миллиард - я уж постараюсь.
а не подскажешь, у прохорова миллиард как оказался?

Logon

другими словами история с Родиной (Рогозин, Глазьев и т.д.) ничему не научила?
не, видать не научила..
в кого-то надо верить

Rastreador

Как я понял, этого мнения здесь придерживаются большинство.
Ты понял не правильно, здесь просто выступает меньшинство. Остальных нормальных людей они вытеснили своим неуёмным идиотизмом.

12457806

Верь в себя, а не в предложенный властью набор разномастных пидорасов из одной колоды

Rastreador

Рассматривают. Раз он такой весь хороший - то пусть разовьёт ёмобилестроение в срок.
Покажет профессионализм, докажет что у него хорошие руки, а не по локоть в крови.
А не сможет - значит он не такой хиороши и неплохо его расстрелять для острастки.
Пока что мы видим куршавели с блядями, американские клубы да пиар.

redtress

лучше кстати тебя расстрелять для отстраски. А то спиздил бесплатное образование, и мы видим тебя в гейропах.
И кстати, доказательств того, что у тебя руки по локоть в крови примерно столько же, сколько на прохера.

Rastreador

Ну расстреляй, раз такой умный. Ты тока пиздеть на форуме способен.

redtress

да ты никак прохера расстрелял уже, гениальный наш. :)
Меж тем от него пользы больше, чем от тебя.
ЗЫ И кстати, очередной пример двоемыслия путенодрочеров - прохер то вполне себе вписан в путенскую вертикаль, на которую ты подрачиваеш

rishar

Дайте мне миллиард, обещаю платить налоги, зарплату кому-нибудь. Займусь инфраструктурой и проч. и проч.
Ничем ты не займешься. Пропьешь все или вообще свихнешься.
Вон, посмотри, сколько из выигравших большие суммы в лотерею становятся успешными. Большинство сливает бабло очень быстро и заканчивают жизнь на улице.
Прохорову, кстати, миллиард не достался. Ему достался проблемный завод. И он превратил его в прибыльное предприятие.

Logon

Верь в себя, а не в предложенный властью набор разномастных пидорасов из одной колоды
это тоже правильно - в себя верить надо, без этого никуда.
Только надо еще в кого-то верить - иначе совсем тухленько будет

Lecha

Подключил интернет. Узнал, что такое гугл.

Согласно материалам уголовного дела, следствие фактически доказало вину Альфреда Коха в пособничестве одному из участников залогового аукциона (Потанину) и отстранении от торгов его конкурента — ТОО "Конт". Поначалу и Кох, и Потанин, проходивший по делу свидетелем, все подобные обвинения решительно отвергали, но когда следствие предъявило аудиозаписи их телефонных переговоров, в которых Потанин подсказывал стоимость пакета акций и объяснял, как отжать конкурентов, признали, что подобные разговоры велись. Как известно, Потанин купил свои 38% "Норникеля" почти за бесценок, заплатив $170,1 млн. (при реальной стоимости предприятия $310 млн.).

Вместе с тем существует и другая точка зрения, описанная в книге бывшего заместителя Председателя Счётной палаты РФ Ю. Ю. Болдырева «О бочках мёда и ложках дёгтя». Там указывается на то, что «Норильский никель» являлся к моменту проведения залогового аукциона монополистом на рынке никеля (более 90 % российского производства) и меди (более 60 % имел обеспеченность рудами на 95-100 лет, годовую прибыль в размере 1,5 миллиардов долларов и рентабельность производства более 70 %. Поэтому реальная стоимость «Норильского Никеля» была существенно выше, чем те 180 млн долларов, за которые он был продан. Кроме того, Ю. Ю. Болдырев приводит целый ряд фактов, говорящих о притворном характере сделок с залогово-кредитными аукционами (в том числе по «Норильскому Никелю» которые Правительство РФ в 1995 г. заключало с целью приватизировать наиболее ценные государственные активы в обход закона о приватизации. В книге приводятся также письмо, направленное Счётной палатой в Генеральную прокуратуру с требованием к Ю. И. Скуратову выступить в суде с исками в защиту интересов Российской Федерации и немедленно расторгнуть фиктивные сделки с залогово-кредитными аукционами. Тем не менее, Генеральный прокурор этого не сделал.[3]
Владимир Путин на руднике «Октябрьский» с генеральным директором Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Джонсоном Хагажеевым (слева)
В дальнейшем Счётная палата[4] обнародовала множество фактов, свидетельствовавших о противозаконной приватизации гос. собственности. Однако уже в 2000 г. Счётная палата предоставила новый отчёт, который, по мнению Ю. Ю. Болдырева, был «шит белыми нитками» и направлен на некоторую «реабилитацию» новых собственников «Норильского Никеля» во главе с О. В. Потаниным. Несмотря на это, отчёт был утверждён Коллегией, но Ю. Ю. Болдырев оставил в связи с ним своё Особое мнение[5].

В сказки всё ещё верите?

Lecha

По Юкосу:

Петухов объявил голодовку, выдвинув требования: возбудить уголовное дело в связи с неуплатой «ЮКОСом» налогов в крупных размерах в 1996—1998 годах, отстранить от занимаемых должностей начальника налоговой инспекции Нефтеюганска и начальника налоговой инспекции Ханты-Мансийского округа, погасить накопленную недоимку в размере 1,2 трлн. неденоминированных рублей, прекратить вмешательство в деятельность органов местного самоуправления Нефтеюганска со стороны ЮКОСа[2].

Через несколько дней после окончания голодовки утром 26 июня 1998 года по дороге на работу пешком Петухов был расстрелян из пистолет-пулемёта неподалеку от здания городской администрации. Был ранен его охранник. Убийство произошло в день рождения Михаила Ходорковского, что многими наблюдателями было расценено как «подарок имениннику».
Видимо тоже, Ходорковский зажал очередной миллион в карман Петухову. Тот и начал возмущаться. Как иначе объяснить, что Петухов 2 года ничего не предпринимал. И тут вдруг - переключатель в мозгу сработал?

Logon

В сказки всё ещё верите?
Знаешь что такое "обеспеченность рудой на 100 лет"?
Это когда она у тебя на складе уже лежит, готовая к обогащению и дальнейшей переработке.
Как думаешь, возможно ли склад забить столетним запасом?
Как-то сильно сомневаюсь. Эту руду добыть надо - а добывают ее люди (которые хотят зарплату) с помощью механизмов (которые хотят бензина или дизеля).
Так что к словам Болдырева надо повнимательнее отнестись.
У меня кстати есть эта книга - я ее полистаю на досуге

rishar

Что же ты вырезаешь куски из контекта то? Это классическое поведение партии ПЖИВ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%F0%E8%EB%FC%F1%EA%E8%E9_...
5 августа 1995 года состоялся коммерческий конкурс с инвестиционными условиями, на котором государственный пакет акций РАО «Норильский никель» был приобретен ЗАО «Свифт», представлявшим интересы группы ОНЭКСИМ Банка. Победитель заплатил государству за 38 % акций РАО 270 млн долларов США, а также исполнил дополнительные условия конкурса по финансированию инвестиционной программы и выплате долгов. Всего новый собственник заплатил государству 680 миллионов долларов за 51 % акций или свыше 1,3 млрд долларов за компанию в целом. Государство получило за каждую акцию предприятия 14,2 доллара, что в тот момент превышало рыночную цену акций на 10 %.
Вывод о том, что цена, по которой был приватизирован «Норильский никель», соответствовала его стоимости, содержится в
заключении, представленным Академиком-секретарем отделения экономики Российской академии наук Д. С. Львовым № 14300-2113/91;
заключении, представленном Ректором Финансовой академии при Правительстве РФ А. Г. Грязновой № 93-1.
В 1997—2000 годах Счётная палата провела проверку приватизации «Норильского никеля». В Отчете о результатах проверки приватизации федерального пакета акций РАО «Норильский никель» от 9 июня 2000 года указывается, что приватизация была проведена в полном соответствии с российским законодательством. В отчете говорится, что начальная цена пакета акций РАО «Норильский никель», выставляемых на залоговый аукцион и коммерческий конкурс, была установлена в соответствии с нормативными актами РФ и определялась высокой задолженностью РАО «Норильский никель» в тот период, а также высокими социальными обязательствами предприятия. К аналогичным выводам пришли в Генеральной прокуратуре и Правительстве РФ, где также проводились соответствующие проверки.
Дальше идет альтернативная точка зрения, которую ты изложил. Будь объективным.
На текущий момент 22% пренадлежит в том числе рабочим на норникеле, и людям, вложившим в предприятие денег.
Собственники и руководство:
На конец мая 2010 года, номинально
31 % акций компании владеет The Bank Of New York International Nominees,
25 % акций комбината сосредоточено у ООО «Объединенная компания РУСАЛ Управление инвестициями»,
15 % в собственности Bonico Holdings Co. Limited,
7 % — в Montebella Holdings Limited,
остальные 22 % в руках частных лиц.

Lecha

Что же ты вырезаешь куски из контекта то? Это классическое поведение партии ПЖИВ.
Как всегда в точку! И близко к истине. Есть много доказательств. Все искать в интернете просто лень. Когда-то искал, читал. Необъективными были многие здесь. Которые хз зачем ленятся пользоваться гуглом и выплёвывают информацию, которую где-то видели/слышали.
З.Ы. Про ПЖиВ это отдельная тема для дискуссии. Там высказывания чиновников настолько тупы, что можно на цитаты разбирать :)

rishar

Проект кремля Прохоров или не проект - известно лишь Прохорову и Путину.
Все остальные рассуждения сравнимы с рассуждениями бабулек на лавке. И аргументы из серии "неужели не понятно" - это аргументы тупых провокаторов.
Прохоров доказал, что он эффективный управляющий. Возможно ли управлять большой страной так же, как большим стратегическим предприятием - вопрос откртый, так как Россией пока никогда не управлял такой человек.
Я считаю - что Прохоров будет работать эффективнее, чем Путин, при котором Россия катится к катастрофе.
Зюганов, Жириновский и Миронов - номинальные личности. Они все борются с Прохоровым, так как в случае его победы (теоритической) они моментально потеряют власть. А Путин им власть оставляет. Все они гораздо больший проект Путина, чем Прохоров.
Если бы это было не так - КПРФ, ЛДПР и СР сдали бы мандаты и вывели своих сторонников на улицы. Этого не произошло.

uint

Голосование 4 марта - пустая трата времени
что ты предлагаешь?

Logon

очевидный ответ - не голосовать

Lecha

Хороший пример подаёт Навальный. У человека хватило смелости на поступки, на которые многие бы не отважились, беспокоясь за свою жизнь.
Как после этого верить в то, что Навальный фашист и американский проект?

demiurg

Есть иллюзия, что Прохор не засланец Пу? Явлинского почему то сняли, а вот у Прохора листы чистые оказались
Мне еще "диспут" Михалкова с сестрой Прохорова особенно все разъяснил - если такой полемист как Никита Сергеевич не размазывает, то точно дали отмашку "проходить".
Да, Кремль разрешил Прохорову идти на выборы. И что?

Logon

ну тут вот как-то сразу возникают вопросы: почему и зачем?

demiurg

И какая разница?
Пропустили, а победить на выборах ему всё равно не дадут. На выборах на этих можно проголосовать только или за Путина или против Путина. Прохоров для второго подходит.

uint

очевидный ответ - не голосовать
Ну я понял, что это предложение не голосовать, но только не голосовать — это не конструктивное предложение. Ну можно, конечно, на бюллетени написать по диагонали слово "ХУЙ", а дальше что?
Я считаю, что каждый должен определиться, с каким кандидатом он больше всего солидарен, и проголосовать за него, примкнув тем самым к этому увлекательному процессу. Потом вы будете иметь хотя бы моральное право возмущаться, поскольку наебав всех, наебут и вас. Отмечу, что президент это не папашка Христа, а, что-то в последнее время кажется, что именно таким его и видит наивный российский люд. Сказок надо меньше читать и больше работать. И, кстати, Прохор-то, в отличии от остальных, о работе много говорит.

Logon

Прохоров для второго подходит.
Это да, согласен.
Меня правда в последнее время очень занимает вопрос, при каком втором кандидате в мифически возможном втором туре Путин наберет минимальный процент?
При Зюганове, имхо, это будет соотношение 80/20, при Жириновском - 85/15, вот Миронова и Прохорова оценить у меня как-то не получается

uint

Хороший пример подаёт Навальный
Подает да, но кто берет?
И еще, я, например, был крайне удивлен, когда встретил в Москве человека 23 лет от роду, который ничего не слышал о Навальном... Хотя когда я слышу его фамилию от бабушек у подъезда, то понимаю, что не все потеряно :)

12457806

Только надо еще в кого-то верить - иначе совсем тухленько будет
Ну, жене еще можно доверять, без этого сложно. Но опять же, не на 100%

lilith000007

Пингвин, вот интересено, когда ты говоришь о преступной приватизации, то почему говоришь только об олигархах?
Например куча народу квартиры приватизировало - тоже приступно7
Это раз
во-вторых как ты собираешься пересмотреть итоги приватизации
Например моя мать на ваучеры купила акции ГАЗа, причем эти акции купили многие работники завода.
Но при этом контрольный пакет был у тогдашнего руководства ГАЗа
Затем мать свои акции кому-то продала.
Через какое-то время завод купил Дербаска.
А теперь вопрос - у кого что ты собираешься отнять?
Если вдруг выяснится, что руководство контрольный пакет приобрело незаконно, то что?
Оно уже продало их Дерипаски
При этом Дерипаска заплатил за него "ворованными" деньгами, что делать с акциями, которые на ваучеры честно работники завода купили?
Если Дерипаска часть акций выкупил у руководства, а часть у работников завода - получается часть завода ему честно пренадлежит, а часть нет
Реально если все это поднимать, то пиздец начнется конкретный и на время этих разберательств все встанет колом - ВСЕ

lilith000007

Далее следующий вопрос
Вот предположим решил ты отнять какое-то предприятие.
Сразу ты сделать этого не сможешь, как минимум должен быть суд
Так вот на время суда какой смысл владельцу предприятия что-то там делать?
если будет возможность он тупо начнет переводить все активы по максимум зарубеж и сам туда съебется..
Т.е. на выходе получим совершенно не работающее предприятие

lilith000007

далее пункт третий
вот ты отнял все у олигархов
как понимаю по твоей логике это все возвращяется государству.
Далее что ты с этим будешь делать?
если оставить у государства, то эффективность всех предприятий в разы снизится - надеюсь понимаешь почему
если продавать то кому?
Кто станет покупать эти предприятия, если будет существовать вероятность, что вместо "пингвина" придет "касатка" ччерез 10 лет, объявит распродажу проведенную "пингвином" незаконной и опять отнимет?
Да и покупать то собо будет некому - у людей в стране, у которых были деньги ты раскулачил, а забугорских может отпугунуть то что описано выше, да и не факт, что забугорское управление будет лучше

12457806

если будет возможность он тупо начнет переводить все активы по максимум зарубеж и сам туда съебется..
Для этого есть арест и СИЗО.
А управление передать внешним управляющим, благо, сейчас много топ-менеджеров развелось

12457806

Пингвин, вот интересено, когда ты говоришь о преступной приватизации, то почему говоришь только об олигархах?
А нахуя нам мелочь? Надо вести следствие по активам, рыночная стоимость которых на момент приватизации составляла от 10 млн.$, как пример. А преступно или не преступно - это дело следствия и суда разбираться.
Ты против такого процесса?

12457806

вот ты отнял все у олигархов
как понимаю по твоей логике это все возвращяется государству.
Выше уже предложены варианты, в частности, распределить акции этих предприятий среди населения.
Я только за.

lilith000007

Для этого есть арест и СИЗО.
Березовский почему тогда не там?
Думаешь у них не будет возможности съебаться?

12457806

Суть в том, профчег, что нормально государство не решив вопроса преступной приватизации не построить, из говна пони не слепить.

lilith000007

А нахуя нам мелочь? Надо вести следствие по активам, рыночная стоимость которых на момент приватизации составляла от 10 млн.$, как пример. А преступно или не преступно - это дело следствия и суда разбираться.
как ты сейчас оценишь рыночную стоимость на момент приватизации?
Как ты поределишь порог который будет рассматривать суд?
Кстати тот же прохор даст бабки аудиту, который скажет, что каждый из полученный им активово был меньше 10млн и в результате дело даже на рассмотрение не пойдет

12457806

Из сизо - не будет.
Вот в братской хохляндии олигарх Юлечка почему там, как думаешь?
Запомни, если у государства есть желание, тебя никакие бабосы не спасут. Достанут хоть в мексике, хоть в лондоне. И мне нужно такое государство, чтобы у него было такое желание.

lilith000007

Выше уже предложены варианты, в частности, распределить акции этих предприятий среди населения. Я только за.
среди какого населения?
всей страны?
рабочих этого предприятия?
Кто будет управлять этим предприятием, если к примеру у предприятия 100тыс акций и их распределили по две акции у 50 тыс человек

12457806

как ты сейчас оценишь рыночную стоимость на момент приватизации?
По документам купли-продажи, а ты как хотел? И будем рассматривать, не занижена ли эта стоимость, и т.п., и т.д.
Как ты поределишь порог который будет рассматривать суд?
Статьей в законе о расследовании итогов приватизации.
Кстати тот же прохор даст бабки аудиту, который скажет, что каждый из полученный им активово был меньше 10млн и в результате дело даже на рассмотрение не пойдет
См. п. 1.

lilith000007

Суть в том, профчег, что нормально государство не решив вопроса преступной приватизации не построить, из говна пони не слепить.

Суть в том, пока пингвины будут пиздеть про то, что их обделили 20 лет назад, то ничего не построить
Пора уже спокойно заниматься делами, а не кивать на лихие 90ые

lilith000007

Запомни, если у государства есть желание, тебя никакие бабосы не спасут. Достанут хоть в мексике, хоть в лондоне. И мне нужно такое государство, чтобы у него было такое желание.

ты так и не отвели- почему Березу тогда не достали?

12457806

среди какого населения?
всей страны?
рабочих этого предприятия?
Кто будет управлять этим предприятием, если к примеру у предприятия 100тыс акций и их распределили по две акции у 50 тыс человек
Нахуй рабочих, всей страны.
Проф, ты совсем тупой? Как ты думаешь, сколько сейчас держателей акций гугла, газпрома, уралкалия, сберабанка? И ничо, как-то управляют.
Короче, я понимаю, что тебя с утра как обычно попиздеть ни о чем прибило, но мне с тобой как-то скучно

12457806

Пора уже спокойно заниматься делами, а не кивать на лихие 90ые
Вот-вот, займись уже, ты же вроде на работе? Куда твой господин смотрит?
Только потом не обижайся, если у тебя тачку спиздят, а менты скажут: ну да, знаем кто спиздил, но пойми проф - человек он уважаемый, тачка в хороших руках, ухожена. Так что иди лучше делом займись, а не вспоминай прошлое.

12457806

ты так и не отвели- почему Березу тогда не достали?
Нет желания, разве это не очевидно?

lilith000007

По документам купли-продажи, а ты как хотел? И будем рассматривать, не занижена ли эта стоимость, и т.п., и т.д.
Ну вот в договоре будет написано, что купили завод за 10 лямов баксов - как ты определишь рыночная цена его или нет?
Откуда ты будешь знать в каком состоянии например там были цеха, какое обородувание было и.т.п.?
Статьей в законе о расследовании итогов приватизации.

не претворяйся тупым
Пофиг где она будет прописана - обоснуй что именно 10лямов, а не 1 или 100
См. п. 1.

а что в пункте первом?
Ещё раз ты говоришь, что расследование будет проводится только для компаний стоимсотью выше какой-то суммы и это будет прописанов законе
Т.е. дело будет заводиться только если по какой-то оценке стоимость предприятия выше этой суммы и если подкупить аудитов на самой начальной стадии, то по закону нельзя будет дело заводить

lilith000007

Проф, ты совсем тупой? Как ты думаешь, сколько сейчас держателей акций гугла, газпрома, уралкалия, сберабанка? И ничо, как-то управляют.

у этих всех компаний если конкретный владелец контрольного пакета акций
как ты получишь владельца контрольного пакета акций, распространив акции по всей стране
Кстати а как ты их будешь распростронять то?
Что-то у тебя лозунги как у бабок коммунисток - надо отнять и поделить , а как именно сделать ты толком написать не модешь

lilith000007

Пингвин аналогия нифига не уместная, так как факт спизживание тачки налицо - есть доки владельца и заявления о том, что спиздили, а сприватизацией по докам все ок - продали по тем законам, что были

lilith000007

кстати пингвинчик - а почему все таки ты не хочешь отнять приватезированые хатки?
Думаю по суммарная стоимость всех таких хат будет не фиговая, а то разбазарили народную собственность в 90ые
как нехорошо

12457806

Пофиг где она будет прописана - обоснуй что именно 10лямов, а не 1 или 100
Только после того, как ты мне обоснуешь, почему за мошеннечиство дают до 10 лет, а не до 9, например.

12457806

а сприватизацией по докам все ок - продали по тем законам, что были
Ты в этом уверен? Я - нет. Поэтому и хочу расследования.

marina355

всеь тред напомнил простыню Вербицкого

Единственным, видимо, итогом болотной движухи будет окончательное снятие "пересмотра итогов приватизации" с повестки дня.
В 1990-е, "пересмотр итогов" был тем лозунгом, вокруг которого сплотилась красно-коричневая оппозиция. Страшно немногочисленная (большинство рукоподаваемых были крайними лоялистами кремлевской власти) либеральная оппозиция требовала люстраций и репрессий в адрес гебе и кепеэсэс. Учитывая, что основными выгодополучателями "приватизации" тоже была гебня и кепеэсэс, можно считать, что в обществе был создан консенсус касательно пересмотра итогов.
Под лозунгом "пересмотра итогов" любой политик мог поднять улицу, опрокинуть кремлевскую банду, и перевешать рублевку и недобитых совковых коммуняк.
Таких политиков не нашлось, кроме Лимонова, но Лимонову были куда интереснее накачанные мальчики, и его движуха оказалась непривлекательна. Портянки, "наш сапог свят", казарма - никого, кроме специфического контингента, привлечь этим невозможно; а "специфический контингент", котирующий сапоги, всегда оказывается в лагере крайних лоялистов.
Своего рода собирательный образ совкового номенклатурного чиновника-партократа, нагревшегося на воровской приватизации - Ходорковский. И Путин, последовательно занятый перехватом лозунгов оппозиции, начал "пересмотр итогов" с Ходорковского. С предсказуемым результатом: рупоподаваемые ельцинские лоялисты
вышли на площади с плакатами "нет пересмотру итогов приватизации", а оппозиция ушла в глухую несознанку, ссылаясь на выборочность пересмотра (раскулачили одного Ходорковского, который незадолго перед этим успел самостоятельно отспонсировать половину оппозиции и задружиться со всеми ключевыми фигурами). К тому же, все реприватизированное было немедленно перераспределено в пользу таких же бандитов, но не из комсомола, как
Ходорковский и его мразоиды, а из гебе.
Хрен редьки не слаще.
Все последующие 7-8 лет ельцинские лоялисты плавно превращались в оппозицию, а оппозиция 1990-х двигалась в обратном направлении, чтобы слиться с ельциноидами на болотной площади.
На деньги ельцинских олигархов; и с единственным, де-факто, лозунгом - "поддержим ельцинских номенклатурных олигархов" (Ходорковского и Прохорова). От лозунга "олигархов на фонарь" наша оппозиция отказалась до такой степени, что никто уже и не помнит, как все когда-то возмущались олигархатом. Ну или делают вид, что не помнят. Про Чубайса помнят, про семибанкирщину - предпочитают не помнить.
Естественно, что путинские лоялисты, широкой народной массой выступающие на стороне ментовского сапога и путинской стабильности, ни о каком "пересмотре итогов приватизации" и не задумываются. Лозунг "не допустим пересмотров приватизации" - единственное, что объединяет сторонников Путина (поклонную площадь) и сторонников Ельцина (болото).
Лет на пять про пересмотр итогов вспоминать не будут, а потом будет поздно. То есть рублевской номенклатуре удалось (ценой проплаты десятка митингов, и некоторого ослабления кремлевской гебухи) полностью легитимизировать грабеж начала и середины 1990-х.
Блестяще проведенная операция, блестяще.
И при том, естественно, участие в болотном движении - вопрос выживания, потому что если болотке дадут угаснуть, нас всех быстро и без излишнего шума передавят и пересажают. Путинские головорезы не простят "оппозиции" своего ночного недержания и приступов медвежьей болезни.
То есть против путлера придется идти, даже если это означает откат к 1990-м, президентство Прохорова
и Ходорковского, и статуи Ельцина, Гусинского и гайдарочубайса на каждом перекрестке.

1990-е были чудовищны. Россия стала Освенцимом, человеческой скотобойней, гигантским лагерем
смерти. Но у оппозиции, даже и в Освенциме, оставалась возможность политической борьбы. Оставался шанс восстать и перевешать всю разжиревшую номенклатурную сволочь.
При Путине народу вернули его законную лохань с отрубями, но заткнули рот, наложив арест на любые изменения к лучшему, и вообще на любые изменения. А суть режима не изменилась - Россия как была, так и осталась человеческой скотобойней. Кривляющиеся рыла чертей жирного быкова и ксюши-собчак в зомбоящике поверх гигантского кладбища миллионов, умучанных от кремлевской власти.
Но чтобы этот Освенцим разрушить до основания - придется вернуться в 1990-е, к палачам ельцину, рыжкову, немцову, ходорковскому, мясникам, журналистам, брокерам, и прочей липкой, тошнотворной дряни, которая тогда процветала.
А на приватизацию забейте вообще. Украли и украли, сколько можно переживать. Все должно быть уничтожено, все.
Все без остатка.

12457806

кстати пингвинчик - а почему все таки ты не хочешь отнять приватезированые хатки?
Потому что хаты - это не предмет роскоши, не средство производства и не общественная собственность. Хатка это предмет выживания. И по сути, приватизация лишь закрепила право собственности реальных владельцев этих хат, которые получили эти хаты справедливо за реальный злоебучий труд.

lilith000007

Ты в этом уверен? Я - нет. Поэтому и хочу расследования.

Ты хочешь - ты и расследуй
Я вот хочу, чтобы с тебя все бабки взыскали за то, что ты зайцем в электричке ездил, только вот в любой ментовке меня пошлют ибо доказательств нету

lilith000007

Потому что хаты - это не предмет роскоши, не средство производства и не общественная собственность.
даже хатки в центре Москвы не предмет роскаши7
Ты вроде сам возмущался на Москалей, который хатки сдают и живут припиваючи

12457806

Вообще, забавно.
Путенисты: а за кого еще, да хуево, но может быть и хуже!
Прохоровцы: а за кого еще, да хуево, да, пиздил, но может быть хуже!
По сути, власть очень и очень ловко (судя по количеству обманутых не самых тупых людей даже на этом форуме) представила двух своих кандидатов. Оба пидорасы, но наш щедрый народ готов простить все.
С таким виктимным поведением нечего думать о строительстве норамльного государства. Пока вы будете прощать власти все, она вас будет ебать. Только сильный и самостоятельный народ может ограничить стремление к бесграничной власти. Российский же народ в очередной раз показывает свою терпильную, жалкую сущность.
Так что ебитесь как хотите, топчите площади за ботексного путена или блядей г-на прохорова. Между вами нет никакой разницы, вы две половинки одной жопы.

lilith000007

Пингвин ты так и не ответил на мои три вопроса
1) что будешь делать, в случае если А получил предприятие не законно, а затем пробла его Б по рыночной стоимости. Что тогда, учитывая, что Б вложил некислые деньги в развитие предприятия? и это ведь самая простая схема, а есть более сложные, когда цепочка длинее и участников больше
2) Как будешь бороться с неэффективностью управления предприятием во время разбирательства?
Посадить в СИЗО - это не в ту степь - если владелец предприятия сиит в СИЗО вряд ли это предприятие будет эффективно работать
3) кому потом перейдет это предприятие?
Не надо абстрактного "раздать народу" так как в 90ые эта раздача народу и после этого появились олигархи
ДАвай конкретные механизмы, чтобы не получилось как в 90
После того, как ты сможешь конкретно ответить на эти вопросы - тогда можно продолжать разговор

12457806

Проф, иди нахуй со своими вопросами - они мне неинтересны.

lilith000007

Ха ха
конечно мозгами думать неинтересно - интересно орать "отнять и поделить"

12457806

Насчет мозгов ты правильно заметил. Жаль, что у тебя нейроны в большинстве своем на жировые клетки заменились. Иначе бы ты понял, что мне не важна дележка, мне вообще похуй, куда пойдут эти активы. Мне важно именно расследование данных событий, и наказание в случае обнаружения состава преступления.

lilith000007

мне вообще похуй, куда пойдут эти активы. Мне важно именно расследование данных событий, и наказание в случае обнаружения состава преступления.

Т.е. ты хочешь расследовать якобы воровство в 90ые, но тебе при этом пофиг, что может случится новое воровство?
Ну условно говоря ты посадишь Прохорова и отберешь у нег овсе архивы, которые забесценок присвоит себе какой-нибудь Вася Пупкин.
Чем это будет лучше?
Ну и так же стоит добавить, что пока будет дележ кучу народу будет выкинуто на улицу + уменьшутся поступления в бюджет

paoook

Мне важно именно расследование данных событий, и наказание в случае обнаружения состава преступления.
а почему прохорова в преступники без расследования записал? или ты там стоял и свечку держал?
ты кстате пример классического быдлогопа, когда вместо аргументов против того же профа, который тебя ни словом не оскорбил, посылаешь его, оскорбляешь. знаешь что, иди ты на хуй, ебаное тупое чмо. сиди, дрочи в своем серпухове.

Brina

Я б и хаты деприватизировал, нормальная тема.

lilith000007

Кстати Пингвин чем-то Зюганова напоминает
Я как-то включил его дебаты с Прохором, там Прохор четко отвечал на вопросы Зю и четко задовал тому вопросы, а Зю так как ответить не мог, сказал .что ПРохор хам и отвечать на его вопросы не будет, на что Прохор и ведущий ответили, ну мол народу то ответе, он же вас смотрит, тогдя Зю что-то невнятное стал отвечать
Вот и Пингвин так же орет отнять и поделить, а на конкретные вопросы, начинает какашками кидаться

12457806

Иди нахуй, жирная тупая блядина

pit89

даже хатки в центре Москвы не предмет роскаши7Ты вроде сам возмущался на Москалей, который хатки сдают и живут припиваючи
Кстати да, если запустить процесс пересмотра итогов приватизации больших предприятий, то кто-то чином поменьше запустит процесс пересмотра итогов приватизации квартир. Так было в 20-х еще.
Важен прецедент, а так и до раскулачивания и отъема дорогих машин/квартир честно заработанных, а не приватизированных легко дойдет.

redtress

дружище, я те одну вещь скажу - если пересматривать туда-сюда, то никакого права, никакой рыночной экономики не выстроить. такчта если хочешь пересмотров - закрывай свое дело, садись за телек на подачки государства. Все равно и у тебя отнимут рано или позна.

picasso221

если пересматривать туда-сюда, то никакого права, никакой рыночной экономики не выстроить
т.е. когда лейбористы в Великобритании приняли закон о Windfall Tax, то они выступили против принципов рыночной экономики? Кстати, "рыночная экономика" где заканчивается? Кейсианство это рыночная или уже другая?
А журналисты по поводу пересчета уже раскочегарились и начинают предлагать "коэффициенты Абромовича" :
"Главный итог процесса «Абрамович против Березовского» можно подвести уже сегодня. Он дал ответ на ключевой вопрос современной России: как пересмотреть результаты приватизации. Об этом сегодня вспомнил и Владимир Путин.
Как известно, за этот пересмотр выступает 72% бизнесменов и 90% населения в целом. Цитирую по данным страницы Анатолия Чубайса в «Википедии» – надо думать, что если бы цифры были завышены хотя бы на 1%, представители Чубайса немедленно внесли бы правки. Как писал в Forbes профессор Гуриев, именно по этой причине в России и невозможна демократия в каком-либо виде. Народное волеизъявление в любой форме немедленно привело бы к национализации имущества примерно 90% персонажей Forbes -100.
Даже «несистемная» оппозиция выступала за незыблемость результатов, при этом требуя честных выборов, что по логике Гуриева является взаимоисключающими требованиями. Если мы хотим демократии, надо решать вопрос с результатами приватизации. По счастью, за последний месяц такое решение было найдено, и дорога к демократии открыта или по крайней мере приоткрыта.
Началось все на съемках шоу НТВшники, где экс-банкир Лебедев навалял Полонскому. Сам Лебедев утверждает, что шел туда вовсе не за этим (в отличие от Полонского) – а чтобы рассказать гражданам как обустроить Россию. Госкомпании больше не нужно продавать за деньги, как это думает сделать правительство, полагает Лебедев. Ни за маленькие деньги, как в 90-е, ни за большие, как сейчас. Их надо бесплатно раздать гражданам, чьим трудом эти активы и были созданы. То есть снова раздать ваучеры, но только без перегибов 90-х.
Что делать с дырой в бюджете, где вроде как уже запланированы доходы от продажи госимущества? Продаж-то теперь не будет.
Лебедев предлагает заткнуть ее, введя windfall tax. Налог на задаром доставшееся госимущество в ходе приватизации 90-х. Этот налог был введен в Великобритании при Тони Блэре в отношении владельцев компаний, получивших их в собственность во время приватизации при Тэтчер. Компании там тоже раздавали почти бесплатно, и власти, не стесняясь, задним числом, увеличили стоимость приобретения до рыночной (за счет введения нового налога).
Но как рассчитать значение windfall tax для России? Любой официальный представитель, что «Юкоса», что «Интерроса» расскажет вам, что на момент приобретения компания не стоила и тех грошей, что были за нее заплачены. Потому что воровали все, вплоть до начальников участков, и никаких денежных потоков компания реально не производила.
По счастью, лондонский процесс дал ответ на все вопросы по исчислению этого налога. В данных под присягой показаниях Роман Абрамович сообщил суду, что в реальности заплатил за «Сибнефть» в 14 раз больше заявленной суммы. $100 миллионов были уплачены государству, а $1,3 млрд Борису Березовскому, который обтяпал эту сделку.
Иными словами, Абрамович полагал, что справедливая цена «Сибнефти» по меньшей мере в 14 раз превосходит ту, которая была заплачена за компанию государству. И этот коэффициент – 14 – может использоваться в качестве базового для исчисления размера налога windfall tax для всех залоговых аукционов.
Общая выручка от залоговых аукционов составила около $720 миллионов (не считая аукциона по продаже ОАО НК «Юкос» и Мурманского морского пароходства, там уж взыскивать не с кого). Таким образом, windfall tax только на залоговые аукционы принесет бюджету как минимум $10 млрд.
Это сами по себе приличные деньги – они сопоставимы с третью от запланированной приватизационной выручки 2012–2014 годов. Ясно, в общем, и где добрать еще две трети: приватизация 90-х не ограничивалась только залоговыми аукционами, база для начисления windfall tax намного шире. Самое главное – с учетом этого налога приватизация становится намного более справедливой. Вопрос лишь в том, сочтет ли ее достаточно справедливой 90% общества? Если да, то дорога к демократии открыта. Цена вопроса – примерно 10% от состояния участников золотой сотни Forbes".
К слову, этот аргумент защиты Абрамовича еще и к тезисы о том, что Прохор и Ко платили реальные деньги, поскольку типа предприятия разваливались, были в долгах и т.п. К тому же большей частью деньги на покупку они брали у самого государства
"Журналистский" коэффициент привел специально для того, чтобы призвать перестать обсуждать "вообще" и "в принципе" - за рыночную это или "по справедливости". Думаю, что многое зависит от реальной процедуры. Ваучеры вроде тоже "принципиально рыночными" были :cool:

redtress

этот налог пересматривал итоги приватизации? Вообще говоря, во-первых, на этот налог есть многа критики, во-вторых, нельзя сравнивать рашку с бриташкой. У нас рыночные институты до сих пор формируются. Если качать туда-сюда - то так и будем по понятиям жить. Когда капитализм развивался в той же британии, думаешь там все мегачестна было?

lenmas

Вывод о том, что цена, по которой был приватизирован «Норильский никель», соответствовала его стоимости, содержится в
заключении, представленным Академиком-секретарем отделения экономики Российской академии наук Д. С. Львовым № 14300-2113/91;
заключении, представленном Ректором Финансовой академии при Правительстве РФ А. Г. Грязновой № 93-1.
Ты издеваешься? :confused:

redtress

он просто еще не понял, что в сосите с упоротыми аргументы разумные не катят.
А тебя уже сегодня галоперильчиком подкололи?

lenmas

P.S. Если не читали "1984" Оруэлла - потратьте пару вечеров не на форум - не пожалеете). Там все к чему мы идем
Кстати, очень похоже на современное западное общество. Оно к этому идет семимильными шагами.

lenmas

А тебя уже сегодня галоперильчиком подкололи?
А что это такое? Обращаюсь к тебе с вопросом как к большому специалисту по потреблению! :)

12457806

Не-не, дядя коля. Я свое дело на собственные бабки открыл, за каждый рубль отчитаться могу - всегда пожалуйста, хоть следствие ведите.

redtress

ты просто к медбрату обратись и скажи, что еще не получил утренней дозы.

lenmas

Проект кремля Прохоров или не проект
В принципе это давно известно, и особо как бы не шифруется. Просто верящих людей не переубедишь.

redtress

Не-не, дядя коля. Я свое дело на собственные бабки открыл, за каждый рубль отчитаться могу - всегда пожалуйста, хоть следствие ведите.
видиш ли, это ничего не стоит, если принимать законы как вдумается очередному путьке. Вот прикинь, что бы на следствии в 30х годах с тобой сделали, несмотря на всю твою честность и отчетность.

lenmas

ты просто к медбрату обратись и скажи, что еще не получил утренней дозы.
Понятно. Прикидываешься овечкой.

lenmas

При Зюганове, имхо, это будет соотношение 80/20
Меня терзают смутные сомнения, что зюга теперь и 10 процентов не наберет :crazy:

picasso221

И какая разница?
Пропустили, а победить на выборах ему всё равно не дадут. На выборах на этих можно проголосовать только или за Путина или против Путина. Прохоров для второго подходит.
Согласен, что разницы никакой нет - все околополитические игры, а не реальная трансформация политической жизни страны.
Если ты согласен, что Прохорова власти специально "пустили", то возникает вопрос зачем. Можно согласиться, что Прохоров подходит для сбора голосов "против Пу". Вот только проблемка в том, что он не один такой подходит (т.е. будет раздробление голосов) и очень не для всех проходит. Пенсионеры и все противники "олигархов" при альтернативе Прохров-Пу тем сильнее склонятся отдать голос за Пу (как "провозглашенному" борцу с олигархами с Ходором во главе).
Другими словами, Пу предлагает сыграть в беспроигрышную игру: в первом туре антипутинцы распределятся большей частью между Зю и Прохором и если даже состоится второй тур, то если выйдет Прохор (мало вероятно, но самый желательный для Пу вариант) существенная часть сторонников Зю отдадут голоса Пу, а если выйдет Зю, то, наверное, "прохоровцы" просто не будут голосовать или испортят свой листок.
К чему тогда пытаться серьезно обсуждать Прохора, его предложения, его организаторские возможности и т.п., если это лишь обманка для фокуса с выборами?
Лучше обсудить реальные возможные формы улучшения жизни в России. Желательно более связанные с родом собственной деятельности, поскольку в ней больше знаний и опыта.

lenmas

Например куча народу квартиры приватизировало - тоже приступно7
Если не по закону и со снижением реальной стоимости, то да.

lenmas

Если вдруг выяснится, что руководство контрольный пакет приобрело незаконно, то что?
Повесить Дерипаску и прохора и всех участвовавших в воровстве в особо крупных на рее.

picasso221

на этот налог есть многа критики
наверное обсуждение этой критики, а также других вариантов приближение "Рашки" к "Бриташке" было бы лучший вариант продолжение дискуссии
Насчет "развития капитализма" аргумент также слишком абстрактный. Во-первых, он продолжается "развиваться" и сейчас (особенно интересно в связи с созданием еврозоны, а теперь и глубокого кризиса в ней во-вторых, мы также не "вчера родились" - или есть иллюзия, что на сталинскую индустриализацию не повлияло особенности развития капитализма в царской России? Правда, сакраментальный аргумент, что за 70лет вырезали "реальных собственников" и теперь надо вернуться на пару столетий, чтобы вновь их взрастить - не стану серьезно обсуждать. Пока хотелось бы обсудить возможные варианты "пересмотра" и их экономические и политические последствия

lenmas

всеь тред напомнил простыню Вербицкого
Забавно, что кто-то еще читает этого жида :)

lenmas

а почему прохорова в преступники без расследования записал?
Как человек за 5 лет может заработать честным трудом несколько миллиардов бачей?
Ты головой тоже думай! :)

lilith000007

Если не по закону и со снижением реальной стоимости, то да.

:lol:
при какой снижении реальной стоимости?
Там тупо квартиру делили на тех, кто в неё был прописан вот и все.
НИкакой рыночной стоимости вообще не было

lenmas

Там тупо квартиру делили на тех, кто в неё был прописан вот и все.
Если из социального найма и без приписок "своих" людей в собственность, то ничего не делать.
А так муниципальные чинуши много чего накрутили, можно и их тоже, того. Не на рее, конечно,
но по головке не погладить, чтобы на всю оставшуюся после отбытия жизнь запомнилось.

pit89

Как человек за 5 лет может заработать честным трудом несколько миллиардов бачей?Ты головой тоже думай!
Марк Цукерберг смеется над тобой

redtress

так он же бесям душу продал да и вообще жЫд! :shocked:

lenmas

Тут, думаешь, то же самое, или все-таки специфика it-области?

lenmas

так он же бесям душу продал да и вообще жЫд!
Кто тебе сказал, что он жид? ;)

rishar

Я свое дело на собственные бабки открыл, за каждый рубль отчитаться могу - всегда пожалуйста, хоть следствие ведите.
Вижу, дела у тебя идут не очень, раз ты зайцем в электричках ездишь и хочешь отобрать у других честно заработанное.
Поясню на примере:
Вот тусуешься ты на форуме серпуховских гастрбайтеров. Пишешь комментики, читаешь темы, ругаешь кандидатов. И вдруг натыкаешься в разделе маркет на тему о продаже участка с домой недалеко от Москвы.
Участок просто класс - 2 гектара земли, виноградник с элитными сортами винограда, который вызревает в суровом Московском климате (специально выведен а РОС НАНО 4 этажный дом общей площадью в 3000 кв м, элитный жилой поселок - в общем не участок, а сказка.
Кажется, кто в здравом уме будет размещать объявление на форуме серпуховских гастрбайтеров?
А оказывается, участок принадлежал неудавшемуся чиновнику. Всю его семью в этом доме жестко расчленили, над участком взорвали химическую бомбу локального действия, дом подожгли, в винных погребах остатки плутония, которым этот чиновник пытался торговать с Ираном.

Сейчас этот участок только зловонье распространяет - и соседи постоянно жалуются, и соседские собаки забегают иногда туда и больше не возвращаются, и... в общем, Припять местная. Мертвая зона.
Самое интересное, что продается этот участок по аукциону. И стоил он в свое время миллиарды долларов, а сейчас готовы отдать его за копейки, лишь бы сделали с ним что-то.
И тут ты думаешь, а что если заложить бабушкину квартиру, родительсткую квартиру, да еще пару потребительских кредитов взять? Можно же наскрести немного денег. И начинаешь участвовать в конкурсе. Называешь свою цену - и выигрываешь. Достается тебе участок.
А тут начинается самое интересное. Его надо ремонтировать - денег на это нет, поэтому ты превращаешь участок в ОАО и продаешь акции своим гастербайтерам. На эти деньги ты начинаешь ремонт. Полностью вывозишь всю отравленную землю - и завозишь тосканский чернозем, засаживаешь все виноградом элитных сортов. Ремонтируешь весь дом. Строишь огромный подогреваемый бассейн.

В общем, приводишь все к приличному виду. Работы много, трудишься каждый день по 16-18 часов. Проблем много возникает - то гастербайтеры украв 2 мешка цемента пропадают, то ливни заливают и смывают тосканский чернозем в ближайшую речку.
А в добавок - тебе и семью надо кормить. А денег нет - приходится подрабатывать, крася туалеты в серпуховских домах.
Но работа идет, и участок уже не так страшен, как был 3 года назад.
На это обращают внимание соседи, видя, что мертвая зона превращается в элитный курорт, так же покупают акции твоего предприятия. А на эти деньги ты выкупаешь акции у своих гастербайтеров.
Но, по истечении 10 лет мертвая зона превратилась в элитный курорт. Номера в доме стоят от 3000$ в сутки, бронь уже на полгода расписана. Гастербайтеры одеваются в смокинги и называют посетителей Сэр.
Ты уже не красишь сараи, а помогаешь молодым спортсменам из Серпухова, финансируя их команду.
В общем, жизнь начинает налаживаться. И соседи рады - теперь их поселок стал не зоной отчуждения - а элитным маленьким городком.
И тут приходят к власти другие люди. И говорят: Пенгвинчек, а ведь земля то, на котором стоит твой участок - государственная. 2 гектара личной собственностью быть не может. А виноград твой берет минералы из земли, которые принадлежат народу. А поэтому, и вино марки DOCG, которое ты продаешь тоже принадлежит народу Русскому.
И дом, который ты тут отремонтировал - тоже принадлежит народу, так как в 1967 году, его строило государство.
А что бы у тебя не было соблазна уехать за границу со стратегическим запасом вина, мы тебя сажаем в СИЗО. И всех твоих гастербайторов тоже сажаем, так как они акционеры.

Просьба не рассматривать данный пример как Прохоров - Норильский никель. Просто, как историю из жизни серпуховского гастрбайтера, которой не суждено сбыться.

rishar

Как человек за 5 лет может заработать честным трудом несколько миллиардов бачей?
Ты головой тоже думай!
Это ты головой думай! Земля же плоская, как она может быть шаром?
Если ты не можешь заработать столько денег - это не значит, что остальные тоже не могут.

lenmas

Просьба не рассматривать данный пример как Прохоров - Норильский никель. Просто, как историю из жизни серпуховского гастрбайтера, которой не суждено сбыться.
Да, красочно! Только смысла для этого треда, как ты правильно пишешь --- ноль. Земля в качестве актива
не катит. по-моему уже постил параметры "Норникеля" перед его продажей. Ну никак не тянет на распыленные химикалии и плутоний в погребках. Чтобы навести порядок в экологии Норильска, необязательно
было его отдавать ворюгам.

lenmas

Если ты не можешь заработать столько денег - это не значит, что остальные тоже не могут.
Просто на западе люди поколениями достигали миллионного (не миллиардного!) состояния, а ты тут такой
весь из себя бравый! :grin:
P.S. Чувствуется комнатный инет-хомячок :)

Logon

Поясню на примере:
Кош, слов нет - одни эмоции.
Более доходчиво и наглядно описать прохоровскую приватизацию норникеля было бы просто невозможно

lenmas

Более доходчиво и наглядно описать прохоровскую приватизацию норникеля было бы просто невозможно
Только с реальностью никак не вяжется.
Впрочем, он и сам в этом признается, хотя и неосознанно, шутя :)

Logon

Только с реальностью никак не вяжется.
ну почему никак?
Я бы сказал, что схожего в описанной ситуации гораздо больше, чем расхождений
Ведь пример Коша можно усилить - описанием ситуаций с соседними аналогичными домами, часть из которых начали перепродавать, часть пустили на бомжарни-общаги, где-то тупо денег не хватило до ума довести - законсервировали

12457806

Вижу, дела у тебя идут не очень, раз ты зайцем в электричках ездишь и хочешь отобрать у других честно заработанное.
Видимо, ты реально глуп, если думаешь что я езжу на электричках и хочу у кого-то отобрать честно заработанное.

paoook

я думаю, Максим Ноготков и Сергей Галицкий тоже поржут.
Даже удивительно, вроде и форум "илиты", а мировоззрение как у "лимиты".
Впрочем, че еще взять от людей которые зайцем катаются в иликтричках, и гордятся тем, что покурили в туалете самолета. Это никаким мгушным образованием не вытравить.
Я сейчас кстати работаю в компании, владелец которой пришел в 90-е на работу обычным клерком, а сейчас владелец 50% акций. Не миллиардер долларовый, но все же. Он тоже над вами поржал бы.

lenmas

Ведь пример Коша можно усилить - описанием ситуаций с соседними аналогичными домами, часть из которых начали перепродавать, часть пустили на бомжарни-общаги, где-то тупо денег не хватило до ума довести - законсервировали
Конечно, только это никак не оправдание прохорычу.

Baraev

Смысл в адекватности стартовой цены твоего участка.
Я говорю - она была неадекватно занижена под конкретного покупателя.
И это есть обман.
Хорошо разве это?

Rastreador

Я аж прослезился от такой душераздирающий истории.
Какие всё-таки алегархи у нас молодцы!

Rastreador

владелец которой пришел в 90-е на работу обычным клерком, а сейчас владелец 50% акций. Не миллиардер долларовый, но все же.
Спасибо Прохорову за это!

denis24

Господа, сорри за оффтоп, но объясните мне вот что.
Путин хочет пересмотреть итоги приватизации и взять с участников некий "однокрантный" взнос. Типа, они "несправедливо" получили заводы и прочие вещи в собственность. При этом все муссируют тему, что по закону ничего сделать нельзя, т.к. тогда всё было по закону.
Но позвольте, если я не ошибаюсь, правительство выдало банкам акции в обмен на некий кредит (деньги для которого само же и выдало банкам, но это не важно). Важно то, что правительство - это не баба Маша, которая приходит в магаз и решает - сметану возьму а на кефир денег не хватит. Есть бюджет на следующий год, в котором прописано - на что и сколько будет потрачено денег. И фишка в том, что даже в бюджете таких денег предусмотрено не было. Т.е. не возникли у государства как у заемщика некие форс-мажорные обстоятельства, в результате чего не оказалось денег, чтобы вернуть долг. А с самого начала гос-во и не собиралось возвращать долг. Т.е. был умысел, и факт умысла легко доказуем. А раз был умысел, то можно уже и уголовное дело заводить. В чём я не прав?
Если уже обсуждалось - дайте ссылку, плиз, ибо в последнее время новые тему плодятся массово и заводить новую не хочется, а читать всё - сил нет.

redtress

какой бы ни был прохер - на его предприятиях трудятся тысячи граждан рф.
А ты тока образование нахалявку получил и смылся :)

12457806

Типа, надо было ему на предприятиях прохера трудиться?

redtress

типа не надо пездеть, когда сам еще хуже прохера.
А вообще топу конечноб непомешало.

Rastreador

Ты-то даже образовнаия не смог получить - гос-во просто так на тебя деньги просрало.
Так что варежку прикрой.

Rastreador

А тебе не помешало бы в армию сходить, а то мозги жиром заплыли совсем.

redtress

Ты-то даже образовнаия не смог получить - гос-во просто так на тебя деньги просрало.
так этож лучше, чем взять те деньги и увезти в свинарию. Лучше никому чем врагам Руси, так-то пиздабольчик :D

redtress

ммм, опять имигрантский пиздеж про армею. Сам-то закосил, а других направляеш.

Rastreador

Пиздабольчик у тебя в штанах, а в голове говно.

redtress

топик, ну не надо тут о своих анатомических особенностях.

Rastreador

Ну так ты тоже не в норильске вкалываешь.

Rastreador

пока что ты сам демонстрируешь свои способности.

redtress

в отличае от тебя, я еще и не пизжу на тех, кто создает условия для вкалывающих. А ты брызгаешь слюнокй, закусывая на иностранные денежки.

12457806

Не засирайте мой позитивный тредик!

Rastreador

Дай покидаться какашками-то, давно уже дядя коля моего говна не ел )

bogomolov01

Прохор не гандон, а реалист и не включает в свою программу такие идиотские популистские лозунги как пересмотр итогов приватизации.
Передел собственности должен был произойти неким образом при развале совка, и он был проведен. Да, с точки зрения большинства, проведен не справедливо. Однако, справедливо с точки зрения большинства ("отнять и поделить") его провести практически невозможно, к тому же результат будет, мягко говоря, не впечатляющий.
Нечто подобное реализовали, конечно, большевики после 1917 года и далее в ходе коллективизации. Что получилось мы все знаем: если до революции хреново жилось большинству, то после революции хреново жилось уже почти всем.
На эту тему есть прекрасный короткий рассказ Аверченко Черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина.
Для меня также достаточно очевидно, что если начать "избирательно" пересматривать итоги приватизации (например, отнять 17 миллиардов у Прохорова то весьма вероятно процесс на Прохорове не остановится. Например, непонятно, как писали выше, почему это у некоторых квартиры в центре Москвы? Очень несправедливо, я щщитаю.
Еще одно соображение: даже если попробовать реализовать в порядке эксперимента "дележ поровну", через некоторое время средства опять сконцентрируются в руках тех же людей, поскольку все богатые люди - обычно люди весьма неглупые, и найдут способы вернуть состояние.
И да, собственность за это время уже не раз успела поменять владельца - кого тогда раскулачивать? Новый владелец мог вполне себе упорным трудом заработать состояние.
Так что, единственно правильным может быть только забыть про пересмотр итогов приватизации, перевернуть страницу и идти дальше. О чем Прохоров и говорит.

demiurg

Пенсионеры и все противники "олигархов" при альтернативе Прохров-Пу тем сильнее склонятся отдать голос за Пу (как "провозглашенному" борцу с олигархами с Ходором во главе).
Другими словами, Пу предлагает сыграть в беспроигрышную игру: в первом туре антипутинцы распределятся большей частью между Зю и Прохором и если даже состоится второй тур, то если выйдет Прохор (мало вероятно, но самый желательный для Пу вариант) существенная часть сторонников Зю отдадут голоса Пу, а если выйдет Зю, то, наверное, "прохоровцы" просто не будут голосовать или испортят свой листок.
И эта ситуация никак не зависит от того, является Прохоров "проектом Кремля" или не является. Ты можешь использовать эти аргументы скажем чтобы призывать всех голосовать именно за Зюганова в первом туре (типа во втором никто не будет голосовать за прохорова, а за зюганова могут но это всё не зависит от того как Кремль относится к Прохорову.
К чему тогда пытаться серьезно обсуждать Прохора, его предложения, его организаторские возможности и т.п., если это лишь обманка для фокуса с выборами?
Ну, может, в другой раз.
Лучше обсудить реальные возможные формы улучшения жизни в России. Желательно более связанные с родом собственной деятельности, поскольку в ней больше знаний и опыта.
Ну а программа прохорова об этих вопросах. Причём сами по себе они тоже к прохорову не относятся и их можно обсуждать без отношения к прохорову. Как например вопрос о windfall tax.
А если ты хочешь обсуждать что-то связаннное с твоей собственной деятельностью — так обсуждай, в чём проблема? :)

picasso221

Пенсионеры и все противники "олигархов" при альтернативе Прохров-Пу тем сильнее склонятся отдать голос за Пу (как "провозглашенному" борцу с олигархами с Ходором во главе).
И эта ситуация никак не зависит от того, является Прохоров "проектом Кремля" или не является. Ты можешь использовать эти аргументы скажем чтобы призывать всех голосовать именно за Зюганова в первом туре (типа во втором никто не будет голосовать за прохорова, а за зюганова могут но это всё не зависит от того как Кремль относится к Прохорову.
Как так не зависит?! по-моему целиком зависит, но только очередность аргументов обратная. Если бы Прохор не был "проектом" Кремля, то можно было абстрактно анализировать его шансы, сопоставлять с шансами других кандидатов и т.п. Но если нет шансов, что Прохор не является проектом Кремля, то обсуждается уже вопрос "зачем Кремлю понадобился данный проект". Другими словами, в первый раз обсуждаются предполагаемые последствия регистрации кандидата Прохорова, а во втором - функция проекта Кремля под названием "кандидат Прохоров". Таким образом, проект или не проект это принципиально важно
Но может ли Прохор в принципе быть не проектом Кремля? С учетом того, что он не от парламентской партии и собирал себе 2 млн. подписей в "обычном" режиме (те. башлял специальным собирателям то пример Явлинского (который, к слову, с помощью Яблока мог куда больше собрать реальных голосов в поддержку...) показывает, что будут ли эти 2 млн. считаться подлинными или нет это целиком решение власти (Кремля). Т.е. нет шансов, что Кремль не хотел допустить Прохорова. С учетом как у нас власть отжимает у слишком рьяно стремящихся во власть бизнесменов (не только Ходора, к слову а также с учетом общего признания, что Прохоров вполне трезвый и умеющий рассчитывать ситуацию человек, сложно предположить, что он в принципе не согласовал свою кандидатуру с Кремлем. Предполагается, что он пришел и сказал "Володя, дай порулить!"?
Опять же мы все прекрасно помним аналогичный проект с Родиной. Тем же "жестко критикующими" Рогозиным и Глазьевым.
Ну а программа прохорова об этих вопросах. Причём сами по себе они тоже к прохорову не относятся и их можно обсуждать без отношения к прохорову. Как например вопрос о windfall tax.
целиком согласен! тогда может и обсуждать не насколько хорош Прохор, стоит ли за него голосовать, а что именно предлагает и насколько аргументированно?
А если ты хочешь обсуждать что-то связаннное с твоей собственной деятельностью — так обсуждай, в чём проблема?
Ты не поверишь, но только этим и занимаюсь! :o Поднимаю темы, которые так или иначе связаны с моей профессиональной деятельностью. Просто делаю это не напрямую, а через сами темы

demiurg

Как так не зависит?! по-моему целиком зависит, но только очередность аргументов обратная. Если бы Прохор не был "проектом" Кремля, то можно было абстрактно анализировать его шансы, сопоставлять с шансами других кандидатов и т.п. Но если нет шансов, что Прохор не является проектом Кремля, то обсуждается уже вопрос "зачем Кремлю понадобился данный проект".
Обсуждать можно за кого ставить галку, как единственное доступное всем практическое действие, и которое в общем-то даже совершить необходимо. И в этом контексте неважно, является ли он проектом Кремля.
А "зачем Кремлю понадобился данный проект" — это вопрос академический и не очень интересный, по-моему. Кто его знает, что там в их головах творится, да и без разницы.

uint

будут ли эти 2 млн. считаться подлинными или нет это целиком решение власти (Кремля)
одно из самых слабых, если вообще верных, мест.
Со стороны выглядит как попытка доказать утверждение «Прохоров — проект Кремля», опираясь на недоказанное утверждение «Прохоров — проект Кремля».
Поэтому, докажи:
1. что команда Прохорова подделывала подписи вообще.
2. что команда Прохорова подделала их столько, чтобы объективно его можно было снять с выборов.
3. что есть сговор с Кремлем.
Пока что я услышал только твои догадки из серии «нет, ну если не Путин, то кто?» или «он не мог собрать 2 млн подписей, потому что это нереально, бля буду / мамой клянусь », т.е. выдавая желаемое или мыслимое за действительное. Примерно схожей логикой руководствуется дурачок-пингвин. Ну вот у него начался сезонный сдвиг «Прохоров — вор», и несмотря ни на что, он продолжает нести этот бред.
В таком же ключе можно родить еще одну темную теорию: команда Путина пустила Прохорова для существования выбора. Демократическое суверенное государство же. Причем вполне возможно, что они просчитались в его поддержке, рассчитывая, например, на слив Прохорова из ПД. Чем не правдоподобно?
С Рязанью же ребята уже просчитывались в свое время, например...
По поводу Явлинского. Яблоко 4 декабря набрало от 2 до 3 млн голосов. Действительно, более 2 млн голосов. Но что было потом? потом Яблоко, вопреки всем пожеланиям и просьб, опять выставило вождя Явлинского ( см., например, историю с кандидатом Навальным, инициированную самими же членами Яблока). После такого шага, несмотря на то, что я голосовал за Яблоко, я на Явлинского и Митрохина обиделся и "метнулся" от Яблока к Прохорову, потому что о демократии верха Яблока говорят только в твиттере и на сцене, а больше ни о чем другом они, собственно, и не говорят. Поэтому, чуть более 2 млн у Яблока было 4 декабря. А ко второй половине января они, вполне вероятно, могли не добирать.

Logon

Поднимаю темы, которые так или иначе связаны с моей профессиональной деятельностью. Просто делаю это не напрямую, а через сами темы
а можно уточнить, что является твоей профессиональной деятельностью?

picasso221

Поэтому, докажи:
1. что команда Прохорова подделывала подписи вообще.
2. что команда Прохорова подделала их столько, чтобы объективно его можно было снять с выборов
я слышал от многих экспертов, а также от Яблока, что технически собрать 2 млн. "чистых" подписей в указанный срок невозможно. При том, что в отличие от Яблока у Прохорова на момент сбора не было серьезной организационной партийной поддержки (т.е. члены партии, которые по всем правилам поставили бы подписи). Да он и сам признавался, что воспользовался услугами платных собирателей. Как и сам признавался, что технически все сделать с обусловленными 5% брака невозможно (это когда объяснял свое отношение к отказу регистрации Явлинского).
Да и так давно было понятно, что "мудрый" Кремль сделал условия регистрации (количество и срок) такими, чтобы всегда можно было - если надо! - придраться.
Могу задать альтернативный вопрос: а почему тогда у Явлинского оказалось столько брака и почему одним из первых продавленных после митингов решений было сократить количество необходимых для регистрации голосов?

Logon

я слышал от многих экспертов, а также от Яблока, что технически собрать 2 млн. "чистых" подписей в указанный срок невозможно. При том, что в отличие от Яблока у Прохорова на момент сбора не было серьезной организационной партийной поддержки
вот этот довод меня ну просто не убеждает.
Прохоров мог воспользоваться кадровыми возможностями своих предприятий.
Прохоров мог заплатить за качественный сбор подписей - и заплатить за быстрый сбор, заплатить за проверку.
Я бы не стал сравнивать сбор подписей яблочников и прохорова - немного разные это категории

picasso221

Прохоров мог воспользоваться кадровыми возможностями своих предприятий.
Прохоров мог заплатить за качественный сбор подписей - и заплатить за быстрый сбор, заплатить за проверку.
ты реально вчувствовался в цифру 2 млн. и проблему ее сбора?
кроме того, это же говорят эксперты...
и проблема как раз не в том, что нет возможности заплатить, а в том, что нет времени чисто собрать, а потом еще и проверить. По сбору вообще профессиональные фирмы давно работают. Они всяко лучше это делают, чем любая команда извне и впервые.
Ну так мне кажется (с)

uint

Ну вот, у Прохорова были ресурсы для осуществления сбора 2 млн подписей.
а почему тогда у Явлинского оказалось столько брака
осмелюсь предположить, потому что Яблоко подделывали подписи?
почему одним из первых продавленных после митингов решений было сократить количество необходимых для регистрации голосов?
сформулируй нормально.

lenmas

Однако, справедливо с точки зрения большинства ("отнять и поделить")
Почему? Тоже будет какой-то передел собственности, как после совка. Пусть все начнут опять с равных возможностей, честно.

lenmas

Так что, единственно правильным может быть только забыть про пересмотр итогов приватизации, перевернуть страницу и идти дальше.
У тебя вывод неправильный.

Logon

Пусть все начнут опять с равных возможностей, честно.
ну какие равные возможности, ты о чем?
Даже если исключить административный ресурс, который у всех совершенно разный, не было равных возможностей и тогда - на чековых аукционах в зависимости от региона на один и тот же чек можно было получить несколько акций нефтегазовой конторы и одну акцию швейной фабрики, о каком равенстве идет речь?

uint

ты реально вчувствовался в цифру 2 млн. и проблему ее сбора?
кроме того, это же говорят эксперты...
и проблема как раз не в том, что нет возможности заплатить, а в том, что нет времени чисто собрать, а потом еще и проверить. По сбору вообще профессиональные фирмы давно работают. Они всяко лучше это делают, чем любая команда извне и впервые.
Ну так мне кажется (с)
к чему это?

lenmas

ну какие равные возможности, ты о чем?
Формальный. И заодно выясним, действительно ли такие способности у списка форбс-100 :smirk:

Logon

И заодно выясним, действительно ли такие способности у списка форбс-100
кстати, подозреваю, что нынешний форбс-100 как раз в период приватизации не особо прославился, за редким исключением. В период приватизации были свои герои, сейчас про них уже и не вспоминают

lenmas

В период приватизации были свои герои, сейчас про них уже и не вспоминают
Я думаю, что когда прошерстят этих, то и до героев типа березы и гуся дойдут их ледорубы.

Logon

то и до героев типа березы и гуся
Ну вот ты назвал самых одиозных, а многие ли назовут еще кого?
Кто сейчас вспомнит Неверова из Гермеса?
Виноградова из Инкомбанка кто вспомнит?
Смоленского?
Это в те времена были люди, которых приватизация озолотила - на тот момент и предпосылок к тому, чтобы жить они стали хуже не наблюдалось. Что стало с этими людьми?

lenmas

Смоленского?
Ну, Смоленский был на слуху до последнего времени.
А так конечно это долгий публичный процесс, желательно по телику показывать самые вкусные места, чтобы
народ знал, за что на кол людей сажают :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: