Небаррикадный протест

Logon

Собственно, эта мысль крутилась сегодня весь день, попробую ее озвучить:
власть в очередной раз показала себя по всей красе, грубо и цинично ткнув человекам на их место - типа сидите и не рыпайтесь, за вас уже все решено. Причем обидели они очень большое количество людей, считай всех неЕдРосов.
Я не очень верю в какой-либо революционный сценарий, хотя на митинг 10 числа скорее всего пойду - но как мне кажется, есть возможность точно так же показать власти, что не так то все просто.
Возможность эта - в президентских выборах, и в выборах непосредственно ЗЮГАНОВА, причем, идеально - в первом туре.
Собственно, участвовать в этом первом туре должно максимальное возможное количество партий - чтобы обеспечить максимально возможное присутствие наблюдателей на участках, причем наблюдателей прошаренных, а не пассивных сидельцев, которым просто начхать было на происходящее. Но голосовать ВСЕМ надо за ЗЮГАНОВА - это наиболее реальный кандидат, который может попытаться что-либо изменить, остальным просто тупо не хватит электоратного ресурса.
Далее, все очень просто, возможны три варианта:
1. Зюганов проходит и становится президентом. Это будет странное время для страны, но почему то видится мне, что хуже не будет.
2. Зюганов проходит, но президентом не становится - благо есть Чуров со своим волшебством. Тогда в зависимости от решения Зюганова или очередной проглот (да-да, я великолепно помню историю с Ельцинским голосованием и тогда уже ничто эту партию не спасет; или же революция - тут уж коммунистов само название обязывает.
3. Зюганов не проходит, Путин - президент. Тут как-бы вообще без вариантов, все очень просто - повернули, нагнули, поимели, остается только спасибо сказать.

jurec67

будет вариант 3
дальше что? в лес?

kastodr33

любой вменяемый человек при альтернативе путин-зюганов проголосует за путина.
даже те кто голосовал за КПРФ на думских.

demiurg

Чем плохо голосовать за Зюганова?

redtress

ващет зюганов еблан и вафля. Т.е. просто хз чо будет ежели он вдруг прийдет

Logon

Я считаю себя вменяемым (хотя, тут на форуме найдутся люди, кого это развеселит :grin: но после нынешнего блядства Путин мой голос не получит - и не только мой, но и вся моя родня будет голосовать против него.
Имхо - это чуть ли не единственный шанс что-то изменить мирным путем

Logon

ващет зюганов еблан и вафля. Т.е. просто хз чо будет ежели он вдруг прийдет
Ок, тогда я по такой аналогии пройдусь - у тебя нет выбора, в какое из двух говен вляпаться, выбирай наименьшие потери. В ситуации с выборами Путин/Зюганов без потерь просто не обойтись, просто надо для себя понять, что лучше потерять малость, чем что-то большое

frostenrus

А Зюганова уже объявили кандидатом? :( КПРФ ведь достаточно просто сменить Зю на любого другого — рейтинг просто взлетит.

redtress

тут на самом деле от стратегий зависит.
Если готовиш трактор, то твой выбор - Путен
Если хочешь тут жить - то наверно ты прав

demiurg

ващет зюганов еблан и вафля.
Ну и что?

demiurg

Т.е. просто хз чо будет ежели он вдруг прийдет
Ну кагбэ да, вполне может быть, что он договорился с чекистами, и ничего не изменится. В противном случае, он по-любому займётся демонтажом чекистской системы.

jurec67

Если готовиш трактор, то твой выбор - Путен
А зачем?
Без подвоха, действительно не понимаю логику.
Или по принципу чтобы возвращаться не захотелось?

irchik80

увы, да.

Logon

А Зюганова уже объявили кандидатом? :( КПРФ ведь достаточно просто сменить Зю на любого другого — рейтинг просто взлетит.
Да, согласен - это был бы наверное идеальный вариант, он бы сразу ряд претензий к Зюганову-КПРФ снял.

TOXA

И построит еще одну КПСС. Место проклятое (с)
А разгадка одна- вот надо было едру билять нарисовать себе 50 %...

maniac

дожить бы еще до президентских с таким пиздецом.
Ранова-то, господа.
ЗЫ: закрепите в сосите справку о том, на какие статьи ссылаться, что неподписывать и ваще памятку митингующему

redtress

вот, а чем закончицо процесс демонтажа непонятно в случае лидера-еблана. Возможно кстати, что "демонтировов" чекистов, зю просто не сможет предложить ничего лучше "ресурсного проклятья". т.к. поднимать всякие пособия комми здоровы еще курче едра, а вот бизнес он скорей всего завафлит.

redtress

по принципу что путен обеспечит стабильность на некое время(порядка нескольких лет грубо). За это время можно спокойно на трактор сесть. А дальше просто тебе похер уже должно быть

TOXA

Вооооот :grin:

Logon

а вот бизнес он скорей всего завафлит.
Дядь коль, а сейчас бизнес на завафлен?
Там же просто пипец творится - ходя на людях-по статистике какой-то там рост показывают

IrishkaOrlova

голосовать ВСЕМ надо за ЗЮГАНОВА - это наиболее реальный кандидат
ты сумасшедший

redtress

завафлен, но есть нехилая вероятность шо при зю будет еще хуже

irchik80

В ситуации с выборами Путин/Зюганов без потерь просто не обойтись, просто надо для себя понять, что лучше потерять малость, чем что-то большое
Я считаю, что Зю - слабак, который власть не удержит. Грубо говоря: медведев без путина за спиной. Для страны это будет очень нехороший вариант с очень неприятными перспективами. Поэтому, несмотря на сильный антагонизм к Пу, вариант сильного руководителя при любых раскладах лучше такого мокрожуя. Мой вариант - не трактор.

Kraft1

ни на что не способный Зюга, да еще на 6 лет?
уж лучше Прохоров с его 100-часовой рабочей неделей, глядишь, и порвали бы Германию

Logon

завафлен, но есть нехилая вероятность шо при зю будет еще хуже
Это ненадолго, на 6 лет всего...
В противном варианте мы улетаем на 12 лет, причем с возможностью операции "приемник"

nedanna

может, на форуме завести закрытый раздел для подготовки к следующим выборам?
кмк, есть две основные задачи -
1) изучить опыт нынешних фальсификаций, максимально тщательно подготовить обращения в Законном порядке, естественно, не самостоятельно, а при поддержке любых партий, и всеми способами обеспечить информирование электората о нарушениях, расследовании и (если получится) результатах.
2) на основе изучения такого опыта выработать методы противодействия нарушениям и их профилактике. вплоть до контроля входов на участки - снаружи, присутствия сменяющих друг друга людей со скрытой видеосъемкой внутри. Проработать вопрос связи.
кроме того, выработать рекомендации для простого избирателя - найти такие моменты, на которые имеет право обращать внимание любой человек. и готовить весь электорат к тому, чтобы каждый , кто что-то видит, беспощадно троллил комиссию на участке и писал жалобы. Отработать механизм фиксации всех жалоб. отработать механизм фиксации всех итоговых протоколов, чтобы можно было осуществить хотя бы частичный альтернативный подсчет.

redtress

лол, прохор был бы отличным вариантом, но большинства в рашке ему не видать

jurec67

по принципу что путен обеспечит стабильность на некое время(порядка нескольких лет грубо). За это время можно спокойно на трактор сесть. А дальше просто тебе похер уже должно быть
это уже неактуальный аргумент
нестабильность будет в любом случае - либо протесты против путина вплоть до гражданской войны, либо нестабильность от демонтажа или самопроизвольного обрушения путинской системы
так что кто не успел завести трактор, уже с большой вероятностью опоздал

redtress

лол. Ты хотяб людей почитай, которые на митинге были чтоль

jurec67

ты что конкретно имеешь в виду сейчас?
да, еще конечно есть вариант нестабильности от тотального закручивания гаек, уничтожающего бизнес уже окончательно, он, наверное, и самый вероятный

TOXA

Нет, можно брутфорсом удержать ситуевину еще несколько лет.
Но потом пиздец будет вообще полным. Типа Ливии.

pilaf4

За это время можно спокойно на трактор сесть.
больше 10 лет уже как Путин-Медведев при власти. Не заводится?

redtress

мы говорим о мотивации голосовать на ближ выборах за того или иного. Чобыло 10 лет назад - не ебет.
Ну я для простоты опустил банальную мотивацию голосовать за путена для того, кто прямые ништяки от государства получает(пилит)

frostenrus

Я помню 2001 год. Тогда Путин был надеждой после Ельцина и олигархов. Потом Медведев был надеждой на хоть какую-то конкуренцию. Оказалось, напрасно.
Сейчас конкуренцию прикрывают на 12 лет вперед.

KazantesDmitry

Как известно русский мужик долго запрягает :)

Logon

Сейчас конкуренцию прикрывают на 12 лет вперед.
+ много... В ситуации с Зюгановым - это всего лишь на 6 лет

jurec67

Нет, можно брутфорсом удержать ситуевину еще несколько лет.
Но потом пиздец будет вообще полным. Типа Ливии.
я о том и говорю. разве что Ливию сделать не дадут, конечно, вмешаются намного раньше.

TARZAN

Воде ваш Зюганов? Или другие партии? Им достаточно голосов, а то что они орут, так всегда орали, для вида. Из партий вышли единицы, судя по инету. Смысл выдвигать людей, если они этого не хотят.

demiurg

вот бизнес он скорей всего завафлит.
Да куда уж его дальше вафлить. К тому же, кроме президента есть парламент, ну будет хоть какая-то живая политическая жизнь, какие-то решения и обсуждения, а не гранитная казённая мертвечина и зомбаки.

IrishkaOrlova

в ситуации, когда к власти придет сумасшедшая секта людей, чьи манифесты содержат овер 9000 примеров тотальной паранойи, я бы не бралась вообще какие-либо прогнозы делать
хуя, у тебя хренова туча маленьких- детей, а ты за зю готов голосовать :o

redtress

ну будет хоть какая-то живая политическая жизнь, какие-то решения и обсуждения, а не гранитная казённая мертвечина и зомбаки.
это какбы положительный возможный outcome :)
Можно подумать об отрицательных сторонах - например развал рашки при слабом лидере с неизбежной анархией и локальными конфликтами. - это тоже всего лишь возможный,а не обязательный вариант.
А бизнес есть пока еще куда вафлить, поверь. К примеру, у лукасека с бизнесом еще похуже(хотя зюзю конкретно на лукасека не тянет, это скорей познепутенский возможный вариант)

jurec67

в ситуации, когда к власти придет сумасшедшая секта людей, чьи манифесты содержат овер 9000 примеров тотальной паранойи, я бы не бралась вообще какие-либо прогнозы делать
хуя, у тебя хренова туча маленьких- детей, а ты за зю готов голосовать :o
конечно, лучше голосовать за людей, действия которых эту тотальную паранойю воплощают

IrishkaOrlova

зачем на колья кидаться? ты скотина, которую гнус заел что ли?

irchik80

ну будет хоть какая-то живая политическая жизнь, какие-то решения и обсуждения, а не гранитная казённая мертвечина и зомбаки
этот цирк будет управлять жизнями миллионов, нахрен надо.
нормальные люди счас живут нормально, экстрим им нахрен не нужен.

wolf0897

Голосовал за КПРФ, но не за программу, ЦК и лидеров, а за тех партийцев, которые борятся с вертикалью в регионах: судятся, судятся и еще раз судятся.
Зюганов слаб, у него нет мотивации бороться - его все устраивает уже лет 15. Если КПРФ не выдвинет другого кандидата - помоложе и посмелее, буду голосовать за Жирика. У него смелости хватит поставить жуликов на место при поддержке электората, другое дело, боюсь, как бы палку не перегнул.

Logon

Что радует - так это вообще появление тебя в этой теме.
если уж такие неполитизированные люди к обсуждению примкнули - не все потеряно.
Твои предложения какие?
На 12 лет затихариться?

IrishkaOrlova

буду голосовать за Жирика. У него смелости хватит поставить жуликов на место
лдпровцы фашики же :)

redtress

да у нее не может быть предложений изза отсутствия системного мышления

irchik80

У него смелости хватит поставить жуликов на место при поддержке электората, другое дело, боюсь, как бы палку не перегнул.
Да он сам жулик, причем на побегушках.

Logon

нихрена - наблюдателями от Яблока забесплатно шли те самые нормальные люди, которым экстрим нахрен не сдался - и которым в душу насрали

IrishkaOrlova

Твои предложения какие?
искать и выдвигать новых лидеров
мне, например, нравятся люди вроде титова
http://www.deloros.ru/

demiurg

Программа дурацкая и мерзостная, это да, но это же как обычно популизм и обман :grin:

Logon

Если КПРФ не выдвинет другого кандидата - помоложе и посмелее, буду голосовать за Жирика.
Еще раз: в ситуации выборов Путин/Зюганов твой голос будет за кого?

demiurg

А вот и зомбаки в наших рядах :)

redtress

а кто такие "нормальные люди"?

kastodr33

если по приколу то ничем, а если есть реальный риск его победы то это просто пиздец...

demiurg

В чём пиздец?

redtress

раскрой точней

jurec67

зачем на колья кидаться? ты скотина, которую гнус заел что ли?
ну тут с обеих сторон колья вообще-то, только с одной "манифесты", как ты сказала, а с другой - вот же они, положила

kastodr33

зю и по молодости был идиотом, а сейчас ему уже под 70. Хотите возродить КПСС где вперед ногами выносить будут исключительно вождей, при том что они последние лет 10 в полном неадеквате?

redtress

лол. Путен в этом аспекте уже полным ходом возрождает. Не аргумент.

Logon

Хотите возродить КПСС где вперед ногами выносить будут исключительно вождей, при том что они последние лет 10 в полном неадеквате?
Бля, а ЕдРо сейчас это не то ли самое КПСС? :mad:

IrishkaOrlova

ну тут с обеих сторон колья вообще-то, только с одной "манифесты", как ты сказала, а с другой - вот же они, положила
ну я вообще считаю, что всю тройку пу-зю-вольфович в топку)

kastodr33

лол. Путен в этом аспекте уже полным ходом возрождает. Не аргумент.
ну он все же лет на 10 посвежее - еще один срок пускай посидит. Там глядишь Зю - кони двинет - мож кого приличного вместо него комми выставят.

redtress

а типа думаеш за 12 лет пиздеца не случицо? Или потом вдруг пустят того кто вместо зю?

KazantesDmitry

Короч, по-твоему основное преимущество Пути перед Зю это возраст? Ок, но по этой же самой причие Зю лучше чем Пу - выше шансы досрочного освобождения кресла. :grin:

jurec67

ну я вообще считаю, что всю тройку пу-зю-вольфович в топку)
ну это понятно. только такой графы нет

IrishkaOrlova

Там глядишь Зю - кони двинет - мож кого приличного вместо него комми выставят
ништяк, если оне еще и передел собственности затеют, тут-то туки и начнут высирать кирпичи :)

kastodr33

Короч, по-твоему основное преимущество Пути перед Зю это возраст?
не только
путин доказал свою достаточную вменяемость и способность руководить.
Зю же пока только способность перед бабками пездеть и вафлю жевать как до дела дойдет.
Если бы был кто-то неизвестный типа прохора - еще можно было бы рискнуть, но Зю - это полный П. - заведомо проигрышный вариант.

IrishkaOrlova

ну можно же предложить приличному человеку баллотироваться :)

redtress

так в чом полный п. То, что ты сказал - относицо более к путе

Logon

ништяк, если оне еще и передел собственности затеют, тут-то туки и начнут высирать кирпичи
Ниче что этот передел уже давно идет?
если твой заводик или ферма глянется кому из властных -е тебя его отожмут, и ты еще радоваться будешь, если под Читу не отправят варежки шить

IrishkaOrlova

тук, ты понятия не имеешь, о чем говоришь вообще :grin:
ты глуп и политически близорук :D

IrishkaOrlova

тебе ща главное озалупить пу, а то что потом может твою семью сгноят в читах, тебя пока не касается, можно не думать ага :)

irchik80

Ну у меня в институте - от 20 до 55 люди работают, человек 25 наберется. В основном мгушники.
Друзья мои - 35-45 лет - еще человек 20 - люди разные: и работяги-столяры есть, и юристы, и предпрениматели, и экономисты, как правило образование не университетское, зато жизненный опыт сильно богаче моего.
Разумеется, с критикой - выступают все. И я не исключение. Но при этом никто не говорит - мы живем ужасно, нужно что-то радикально менять "страна в тупике", хотя разговоры на серьезные темы бывают регулярно.
Итог обычно такой: лажи хватает, но нынешняя жизнь авантюр не стоит.

IrishkaOrlova

лажи хватает, но нынешняя жизнь авантюр не стоит.
просто завтра может стать еще хуже, а так ок ага, колбаса в магазе есть пока :)

pilaf4

Итог обычно такой: лажи хватает, но нынешняя жизнь авантюр не стоит
Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом...

Logon

тук, ты понятия не имеешь, о чем говоришь вообще :grin:
ты глуп и политически близорук
Канешна, куда уж мне до домохозяек :smirk:
Я в этом году свой основной бизнес свернул, второй перевел на более мелкий уровень - и просто тупо потому, что честно ну никак не получается работать, хоть ты обтанцуйся весь.
Насчет политической близорукости - все может быть. Но я лучше буду жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал

IrishkaOrlova

Но я лучше буду жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал
ну сделай, сделай, коли так покойнее - проголосуй за сумасшедших, которые дрочат на сталина и "социальную справедливость")

Logon

тебе ща главное озалупить пу, а то что потом может твою семью сгноят в читах, тебя пока не касается, можно не думать ага
у меня сейчас шансов под читу, или в коми, или в мордву поехать гораздо больше - так что не надо о грустном :(

irchik80

завтра может стать еще хуже, а так ок ага, колбаса в магазе есть пока
угу
ты предлагаешь под предлогом завтрашнего потенциального подорожания колбасы уже сегодня начинать людей гробить очередной "эпохой перемен"?
вроде только что Тукку пеняла на то, что он о детях не думает.

IrishkaOrlova

начинать людей гробить очередной "эпохой перемен"?
по-моему, вполне очевидно, что перемены необходимы
режим зашел в тупик - не только экономический, но уже и политический банкрот, все кончено

jurec67

ты предлагаешь под предлогом завтрашнего потенциального подорожания колбасы уже сегодня начинать людей гробить очередной "эпохой перемен"?
с какой стати люди угробятся от перемен вроде нормального суда, нормальных выборов, нормальных законов?
вот если этого прямо сейчас не сделать, начнут друг друга гробить, да
и будет та еще "эпоха перемен"

irchik80

с какой стати люди угробятся от перемен вроде нормального суда, нормальных выборов, нормальных законов?
не угробятся.
Перемены во внутренней политике нужны. Но не в виде отмены выборов или "импичмента пу".
просто эти нормальные суды\выборы\законы берутся не из воздуха.
если люди готовы предавать собственные интересы, то они их будут предавать. Кто-то, зарабатывая 1000 рублей на закрывании глаз на подтасовках, кто-то миллион на распиле, а кто-то - теряя 300 рублей на взятке гаишнику.

Logon

по-моему, вполне очевидно, что перемены необходимы
режим зашел в тупик - не только экономический, но уже и политический банкрот, все кончено
Прочитай мой первый пост внимательно-я именно про это и говорю.
Режим зашел в тупик, выходить из него можно или по одному говнецу или по другому.
Я предлагаю один путь, мне он видится наименее убыточным, я даже готов рискнуть наличием колбасы ради него

IrishkaOrlova

Перемены во внутренней политике нужны. Но не в виде отмены выборов или "импичмента пу".
путин и "перемены" - понятия несовместимые, а сам он не хочет уходить :)

demiurg

А, "начни с себя". Слышали, слышали.
Ванька! Ванька, мать твою! Куда намылился на ночь глядя?
Куда-куда? В лес к партизанам?! Охуел совсем! Терпеть, говоришь, сил нету? А кто тебя трогает-то? Вот тебя, тебя конкретно - кто? Ой, пизды ему дали в комендатуре, ой, дружки в концлагере, ну надо же, какая цаца! Других вон к стенке ставят - и ничего, а он - гляди-ка, обиделся!
Ишь, полицаи ему не нравятся. Воруют, мол, грабят, убивают. А вот мне тётка рассказывала, что у них под Киевом на рынке полицаи настоящего карманника поймали. А ты говоришь, только тырят, бьют да расстреливают. Да не было бы полицаев, тут бы знаешь чего началось? И нынче беспредел, говоришь? Вот сам иди в полицаи, тогда поймёшь, каково это – за копейки горбатиться и любоваться каждый день, как тебя народ ненавидит.
Продвинься по службе, в Гитлерюгенд вступи, в НСДАП и сделай систему лучше! Нет, не как Штирлиц, а как гражданин свободной Германии! Мало ли что унтерменш, а ты попробуй, ты же даже не пробовал, а уже выёбываешься. Вон Пупкин вступил и заебись, даже значок почётного карателя получил, теперь староста, уважаемый человек, к нему аж в рейхскомиссариате прислушиваются. Вот она, реальная власть, не то что ваша беготня по болотам. Чего рожу кривишь? Завидуешь?
Только-только нормально жить начали, деревни уже месяц не жгут, живьём не закапывают, курки-яйки не подчистую гребут, а по разнарядке, нам иногда и самим пожрать остаётся, а он снова-здорово - поезда под откос пускать!
Так что не ной, а вали работать. Начальство из сил выбивается, за аусвайсами очередь на год, в комендатуре сортиры чистить некому, а он, бездельник, шляется, листовки вредные по заборам клеит.
Мерзость кругом? С себя начни, с себя! Не воруй, не пытай, детей не расстреливай. И так не воруешь и не расстреливаешь? Тогда по-другому как-нибудь начни. Луну с неба достань, например. Не можешь луну? Вот и не пизди тогда, а то только пиздеть и умеете. Смог бы луну – тут бы сразу и рай настал, а не воровать каждый дурак может.
Или, допустим, лобзиком выпиливать научись. Чего хихикаешь? Если бы все лобзиком выпиливали, то и войны бы не было. А ты, небось, и лобзика-то в руках не держал, а всё туда же.
Не нравится новый порядок? А ты письма пиши. Гауляйтеру. Он в прошлом году трёх эсэсовцев по доносу на неделю шнапса лишил? Лишил. Значит, работает система! Ах ты чистоплюй какой - бесит тебя, что у гауляйтерской жены абажур из человеческой кожи! По-твоему, все, у кого абажуры из человеческой кожи, сволочи и гады? Вот как ты о людях судишь – по барахлу! А с виду приличный, романтик, блядь, а ковырнёшь – чем ты лучше нас-то?
А твоя Красная Армия, между прочим, американскую тушёнку жрёт. Да-да, американскую! И партизанам твоим вчера с самолёта два ящика ленд-лизовской хавки скинули. Не знал? То-то вот. А мы тут зубы на полку выкладываем. Понял теперь, откуда ветер дует?
А в курсе ты, что красные всех евреев из гетто выпустить хотят? Как это ну и что? Ишь ты, ну и что! А они, между прочим, из этих гетто прямо на базар торговать пойдут и работать будут с тобой рядом, и песни свои заунывные петь, и девок наших щупать! А ты-то, дурак, даже и не узнаешь, потому что им красные разрешат на польты жёлтых звёзд не нашивать. Ты можешь себе представить, что такое евреи в городе и без звёзд?
Вот и думай, за кого твои красные воюют. И дружки твои лесные за кого. Ты-то глупенький, тебе мозги запудрить раз плюнуть, вот они тебя и взяли в оборот. А под облаву попадёшь, так они в кусты, а тебя сгноят в Дахау.
Марш за печку, паразит, и не высовывайся! Мать тебя одна растила, из сил выбивалась, а ты ей хочешь такую свинью подложить! Ты о матери-то подумал? Её же за тебя каждый день шмонать будут, а то и вовсе прибьют. И нас всех за компанию.
Так и знай – пойдёшь в партизаны, я лично тебя карателям выдам. Хоть хлебца за тебя, непутёвого, дадут.

IrishkaOrlova

вегной догогой идешь, товагищ че)

pilaf4

если ты хочешь сказать, что жулики и воры не в правительстве сидят, но и ходят рядом, то да, есть такое.
но всякие учителя школ, подтасовывающие результаты, делают так потому, что их заставляют.
если бы сверху шёл другой сигнал, если бы гаишник знал, что он, конечно, может взятку взять, что за ним не следят, а вот министр точно не может вообще никак, мб тогда бы он ещё и поостерёгся. Сейчас же сигнал противоположный.
Эльфийские, конечно, рассуждения [на сон грядущий], но вдруг...

jurec67

просто эти нормальные суды\выборы\законы берутся не из воздуха.
если люди готовы предавать собственные интересы, то они их будут предавать. Кто-то, зарабатывая 1000 рублей на закрывании глаз на подтасовках, кто-то миллион на распиле, а кто-то - теряя 300 рублей на взятке гаишнику.
С какой это стати не с отмены выборов?
Были фальсификации, есть тысячи свидетелей-наблюдателей, сотни документальных видеодоказательств - от съемок на участках и до суммарных 140% в прямом эфире. Это и должно быть предметом внимания нормального суда. Повторные выборы - самое меньшее, к чему по справедливости и по закону можно прийти в данном случае.
По мне, так отличный повод, чтобы начать.

irchik80

если бы сверху шёл другой сигнал
да ну... сигнал, шапочки из фольги...
если у людей нет внутри стержня, не дающего им прогибаться, то пенять на сигналы не стоит. При таком отношении плохо будет при любой власти и власть будет всегда объективно плохой.
Мы не в концлагере, как тут Гимли пытается представить "махая крылом\клюя за окном". Откажись от участия в лаже - мигом найдется менее принципиальный сосед, который про себя назовет лошарой, отказавшимся на халяву срубить профит.

irchik80

тысячи свидетелей-наблюдателей, сотни документальных видеодоказательств
отличный повод
десятки видео, сотни свидетелей.
Отличный повод судить виновных. Но не устраивать бардак.

Logon

Мы не в концлагере
А отличий все меньше и меньше, если честно

jurec67

десятки видео, сотни свидетелей.
Отличный повод судить виновных. Но не устраивать бардак.
не передергивай, я порядки правильно назвал
это не говоря о чисто вероятностных соображениях о том, сколько всего такого не было зарегистрировано и не просочилось в сеть
и да, есть еще официально заверенные копии протоколов, расходящиеся с данными ЦИКа
так что бардак будет если не судить виновных, и он еще как будет
и повлечет за собой бардак куда больший, вот что плохо

demiurg

если у людей нет внутри стержня, не дающего им прогибаться,
А у всех людей его никогда и не будет. А нижняя власть берёт пример с верхней.

lnv123

Абсурд можно победить только еще большим абсурдом.

demiurg

Отличный повод судить виновных.
Ага, басманным судом.
Но не устраивать бардак.
Бардак "уже устроили до нас". Чекистская вертикаль предсказуемо привела к разложению общественных институтов.

irchik80

А отличий все меньше и меньше, если честно
вот был я на митингах, видел со стороны "марши".
менты вяжут тех, кто кидается на них и ведет себя неадекватно в целом. Остальных - не трогают. Участвуют сотни человек, а вяжут - десяток.
Разумеется, профит у всех:
несогласные - страдают за правое дело,
государство - показывает зубки (чтоб не было желания из-за любой фигни забастовки устраивать)

jurec67

менты вяжут тех, кто кидается на них и ведет себя неадекватно в целом
например, неадекватные студенты мгу, ый и невфалим

irchik1973

я тоже комми не люблю, но у Зю есть отличное преимущество - он старый, а значит если не захочет уходить сам с поста, то достаточно быстро покинет его по естественным причинам.

RUS2009

но у Зю есть отличное преимущество - он старый
Оно же и единственное

kastodr33

ну ты вроде умный чел. Вот представь что ты щас устроишься на намного более сложную и непривычную работу главным начальником. А все тебе будут палки в колеса тыкать. И прикинь сколько времени у тебя уйдет на то чтобы начать продуктивно работать.

raushan27

Мне не нравится этот вариант.
1. Это такая особенная прокрастинация: ужо мы страшно ужасно отомстим! Но потом. После провала Зюганова можно еще какойнить повод отложить придумать.
2. Выбрать Зюганова это вариант типа на зло бабушке отморожу уши. Зюганов на то и выбран придворным оппозиционером, чтобы быть плохим конкурентом. И он Действительно отстой, значительно хуже Путина. Самое плохое, что можно получить недееспособного президента, при сохранении статус-кво во всем остальном. Ну побудет Путин премьером теперь при Зюганове.

lilith000007

ЛОЛ блять
во-первых и вменяемость и способность руководить мягко говоря не вот наглядна
во-вторых эту фразу можно сказать про любого другого кандидата, так как Пу к руководилке никого не подпускал - Медвед не в счет

raushan27

во-вторых эту фразу можно сказать про любого другого кандидата, так как Пу к руководилке никого не подпускал - Медвед не в счет
Кандидатов не подпускал, но с ними и сравнивать как-то странно. Я бы сравнил с руководством в соседних странах, начавших примерно с того же старта, что и РФ. Кого из лидеров стран СНГ ты бы поставил в пример?

lilith000007

Что значит с такого же старта?
в СНГ нефть и газ ещё только у Казахстана есть, но там свой Пу
А ещё у Айзербайджана вроде, но яхз как там дела

raushan27

Что значит с такого же старта?
в СНГ нефть и газ ещё только у Казахстана есть, но там свой Пу
 Еще Туркмении.
 У Украины нет своего газа, но есть труба, с которой капают деньги по тому же принципу. Это рента.
 Беларусь - отличная страна, которой досталось много промышленности и всякой инфраструктуры на душу населения. Батько получил в руки готовый "сборочный цех" и как-то умудрился не просрать его. Тем не менее, назвать его образцом для подражания язык не повернется. Выборы там куда маразматичнее. Кто еще, Прибалты? Грузины?
Вообще, рассматривать РФ как нефтегазовую страну неправильно. Тут много нефти и газа, но в пересчете на душу населения - очень мало по меркам нефтяных стран.

kastodr33

бабкопроф сразу же идет нахуй

lilith000007

Ну куда мне с гопником слаером тягаться

lilith000007

Кстати тут показывается твоя сущность
В авто и мото ты во всю орешь, что ездишь как гондон, потому что власть гондонская и ничего не делает для нормальной езды, а как речь идет о смене власти, то сразу очко взыграло
Наверняка потихому на едро надрачиваешь, так как оно создало все условия для таких ублютков как ты, которые ездят как хотят и уходят от наказания

730095699111

может сильно раскрутиться новая фигура, тот же Навальный,
в свое время того же Путина очень быстро раскрутили,
если будет второй тур, Путин не сможет победить в первом,
то тогда шансы на победу Путина заметно снизятся

kastodr33

проф, ты тупой как пропка

raushan27

в свое время того же Путина очень быстро раскрутили,
Путина раскрутили сверху. А Навального снизу (оптимистичный вариант либо сбоку (конспирологичный вариант)

stm7543347

Чем плохо голосовать за Зюганова?
А смысл?..

730095699111

Ющенко так раскрутили, так что вариант с Навальным или кем-то еще реален

lilith000007

по делу тебе сказать конечно нечего

fabio

Далее, все очень просто, возможны три варианта:
1. Зюганов не проходит, Путин - президент. Тут как-бы вообще без вариантов, все очень просто - повернули, нагнули, поимели, остается только спасибо сказать.
2. Зюганов не проходит, Путин - президент. Тут как-бы вообще без вариантов, все очень просто - повернули, нагнули, поимели, остается только спасибо сказать.
3. Зюганов не проходит, Путин - президент. Тут как-бы вообще без вариантов, все очень просто - повернули, нагнули, поимели, остается только спасибо сказать.
Пошел мужик на охоту на медведя. Нашел берлогу выстрелил дуплетом, залазеет в нее а там медведь живой.
- Чо мужик убить меня хотел?
- Да... . .
- ну тогда выбирай или задеру или в жопу выебу.
Мужик подумал и согласился на второе.
Медведь его оттрахал, мужик вернулся в деревню, взял ружье помощнее и патронов побольше, вернулся к берлоге расстрелял всю. Залазит в нее а там тот же медведь живой и все повторятся.
Совсем злой мужик возвращается домой, берет гранаты, пулемет возвращается к берлоге закидывает гранатами, расстреливает из пулемета. Залазит опять а там в дыму сидит медведев и удивленно спрашивает: Мужик я понять не могу ты охотник или пидарас?
думских выборов недостаточно ? знали же что нагнут и поимеют, нет бля пошли проголосовали, понаблюдали, и удивляются что поимев им не заплатили

lilith000007

думских выборов недостаточно ? знали же что нагнут и поимеют, нет бля пошли проголосовали, понаблюдали, и удивляются что поимев им не заплатили
Фишка в том, что власть стремительно теряет популярность - это во-первых
во-вторых все больше народу идет в наблюдатели и сложнее подтасовывать

FieryRush

Руководил он только первые полтора срока, максимум. Сейчас - это самовлюбленное, тупое, ботоксное чмо, которое неспособно контролировать вообще ничего (кроме медведева). Суть его занятий в последние годы - крышевание своих подельников по бизнесу и разнообразной уголовщины и раздача обещаний лохторату.

lilith000007

+1
сейчас его силы брошены чисто на то, чтобы сохранить власть

serguei

а что, и правда выбор стоит между путиным и зюгановым?
где весь список можно посмотреть?

msv27

КПРФ ведь достаточно просто сменить Зю на любого другого — рейтинг просто взлетит.
В 2004-м ведь на президентских выборах от КПРФ был не Зюганов, а Харитонов - что-то не взлетел рейтинг.

raushan27

Миронова не выставляют на президентские выборы. Видимо, потому что у него шансов больше, чем у Зюгзюга.
Жирик быть может пойдет.
Ну и какой-нить еще дополнительный пудель.

demiurg

а что, и правда выбор стоит между путиным и зюгановым?
Пока ещё не стоит. Тукк что-то начал сильно вперёд прогнозировать и решать прежде времени.

lilith000007

Ну просто пока объявили о том, тчо на президенсткие пойдут эти два человека + ориентируются на рейтинге Едра и КПРФ

demiurg

А смысл?..
Ну когда варианты — за Путина, за Зюганова, не ходить или испортить.
Но пока об этом нет смысла говорить действительнно.

lilith000007

В 2004 и Жирик не пошле
Просто тогда неебический рейтинг у Пу был и поэтому лидеры партий решили не позорится на его фоне

Cvikli

Зюганов и его КПРФ - олицтворение всего, что было ненавистно в совке. А именно застой и неспособность передать власть молодым поколениям. И пусть Путин у власти - 10 лет, этот старый пердун - уже 15(!) не может расстаться с тем маленьким кусочком власти, что выпал на его голову.
Более того, у меня полная уверенность, что Зюганов предаст своих избирателей, если окажется хоть сколько-нибудь близко к трону.
Честно не понимаю, как можно за него голосовать даже как альтернативу Путину.

lilith000007

Да херня это все
Уже сейчас все больше больше народу с КПСС Едро ассоциирует

kastodr33

по делу - я уже сказал, ты идиот и пишешь чушь. Иди лучше про футбол пиши.

redtress

"ты вот умный человек" вроде, однако ниасилил ответить на мой вопрос прямо как местные чудики

lilith000007

Повтори это ещё 10 раз перед зеркалом :grin:
Твой уровень - это гнобежка Шпонгла, на более менее аргументированный спор ты не способен

kastodr33

какой именно вопрос?

raushan27

Ну когда варианты — за Путина, за Зюганова, не ходить или испортить.
Если Медведев ради разнообразия сдержит слово, вариант против всех очень пригодится.

kastodr33

проф я не собираюсь вступать в дискуссию с идиотами. Даже шпонгл понимает в машинах больше чем ты в жизни и политике.

msv27

Честно не понимаю, как можно за него голосовать даже как альтернативу Путину.
От подобных речей мне вспомнился старый анекдот, родившийся в 90-е годы.
Просыпается утром в своей квартире еврей. Идёт в ванную, машинально щёлкает выключателем - загорается свет. Еврей, удивлённый, открывает краны - из одного течёт холодная вода, из другого горячая. Бежит на кухню, открывает газ, чиркает спичкой - газ загорается. Еврей кричит жене:
- Сара! Ужас! Вставай, собирайся, мы уезжаем! Коммунисты пришли к власти!

Logon

Блин, а Зюганов молчит
Какие-то неполноценные у нас политики - дали им кремлевскую пайку, и они уже готовы причмокивать :(

Vyacheslav999

а ты сайт кпрф мониторишь?
что значит молчит? чего ты от него ждешь?

demiurg

Чтоб на митинг пошёл, как Митрохин.
Ещё ждём если не Миронова, то хотя бы Гудкова. Явлинский вроде собирался.

Logon

Виноват, не посмотрел...
Сейчас глянул - да, движуха у них какая-то идет - хотя непосредственно Зюганов, как лидер, в ней замечен мало

ozura

КПРФ ведь достаточно просто сменить Зю на любого другого — рейтинг просто взлетит.
Это не так. Политический менталитет россиян таков, что даже Явлинскому пришлось быть предвыборным лицом Яблока.
Меняли уже Зюганова на Харитонова.

ermol

Жирик молчит, Зюганов молчит, они что согласны с тем, что едро у них своровала проценты и приплюсовала себе?
Или их попросили помолчать особые органы?

ozura

Жирик молчит, Зюганов молчит, они что согласны с тем, что едро у них своровала проценты и приплюсовала себе?
  Просто ты почему то не хочешь их услышать. Может потому что продался органам или вашингтонскому обкому?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: