Исторический процесс 25.01 или selfown либерастов

znoi

В отличие от прошлой передачи получилось довольно спокойно, при отсутсвии крика сторона Сванидзе выглядела откровенно бледно.
Схема примерно такая: Кургинян приводит цитату из общеизвестных источников где видные либерастические деятели проговариваются о своих грешках, вроде антисоветской пропаганды под видом гластности или работе на иностранные деньги, Сванидзе и ко закрывают глаза и уши и начинают повторять что этого не было, потому что не могло быть никогда.

Впрочем, иногда использовался полемический прием "Ты так говоришь «пидорас», как будто это что-то плохое".
- "Правозащитники" сами пишут о том что брали деньги у ЦРУ.
- Это абсолютно нормально брать деньги у ЦРУ, я тоже взял бы.

Jusun

Евген, те, кому это интересно, сами могут посмотреть. Остальных заведение по одной теме на каждую часовую передачу твоего кумира только раздражает.

znoi

Витенька, а меня раздражает "в этой стране" из твоих уст, и что? У нас на форуме свобода слова, это кстати и тема передачи.

FieryRush

Твое место под шконкой, а не на первой странице сосите.

znoi

Как жо... шаблоны то рвет местным минисванидзам.

znoi

Собственно одна из цитат. Яковлев, из предисловия к "Черной книге коммунизма", он, напоминаю, был близким соратником Горбачева, одним из главных идеологов перестройки.
После XX съезда в сверхузком кругу своих ближайших друзей и единомышленников мы часто обсуждали проблемы демократизации страны и общества. Избрали простой, как кувалда, метод пропаганды «идей» позднего Ленина. Надо было ясно, четко и внятно вычленить феномен большевизма, отделив его от марксизма прошлого века. А потому без устали говорили о «гениальности» позднего Ленина, о необходимости возврата к ленинскому «плану строительства социализма» через кооперацию, через государственный капитализм и т.д.
Группа истинных, а не мнимых реформаторов разработали (разумеется, устно) следующий план: авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму. А затем, в случае успеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, либерализмом и «нравственным социализмом» — по революционаризму вообще.
...
Советский тоталитарный режим можно было разрушить только через гласность и тоталитарную дисциплину партии, прикрываясь при этом интересами совершенствования социализма.
...
Оглядываясь назад, могу с гордостью сказать, что хитроумная, но весьма простая тактика — механизмы тоталитаризма против системы тоталитаризма — сработала.
Сущность перестройки в том что верхушка партии в тайно работала на разрушении партии и СССР. Какое отношение это имеет к сегодняшнему дню? Потому что мы живем в эпоху перестройки-2, этот термин уже стал общеупотребительным. Параллель в том что либеральная часть Кремля сейчас ведет себя так же. Это доказывается тем что СМИ которые пропагандируют идти на митинг по сути принадлежат государству (Эхо через Газпром государственные федеральные каналы практически молчат о митингах, вместо активной контрпропаганды. Телеканал "Дождь" открыто целует либеральную часть Кремля в ... лице Медведева http://lenta.ru/news/2011/04/25/medvedev/

strelok69

Потому что мы живем в эпоху перестройки-2, этот термин уже стал общеупотребительным
не стал, как и ссср 2.0
только в среде упоротых

znoi

Пролиберастическая лента его употребляет см. http://lenta.ru/articles/2009/09/16/medvedev/
Так что стал, это факт.
По существу темы интеллектуальный уровень не позволяет что-то сказать?

znoi

Хотя, с другой стороны, раз тема называется selfown либерастов, почему бы и нет, показал отличный selfown.

vlad12

Собственно одна из цитат. Яковлев, из предисловия к "Черной книге коммунизма", он, напоминаю, был близким соратником Горбачева, одним из главных идеологов перестройки.
Читая тебя можно подумать что Сталин и тоталитаризм это что-то хорошее.

strelok69

медведев уже никто, забудь
по существу надо смотреть полуторачасовой ролик
но я и так знаю что там: истеричные крики, ура-ура, сокрушительная победа кургиняна судя по смс :smirk:

strelok69

показал отличный selfown.
прикольно
а по-русски ты в силах объяснить что это?
кощунственно ведь пользоваться языком госдепа :grin:

znoi

Силы, которые продвигали Медведева, никуда не делись. Когда стало ясно что он не будет баллотироваться на второй срок, они переключили направление своей деятельности и ее результат все видели на Болотной и Сахарова.

Rastreador

Всё отлично, не слушай мудаёбов. Эти темы достойны того чтобы быть в отдельных темах.

strelok69

ненене
своими словами
посмотрим на твой интеллектуальный уровень

Rastreador

а по-русски ты в силах объяснить что это?
самоотсос же !

strelok69

Силы, которые продвигали Медведева, никуда не делись. Когда стало ясно что он не будет баллотироваться на второй срок, они переключили направление своей деятельности и ее результат все видели на Болотной и Сахарова.
ого! оказывается медведев — ставленник госдепа
а я-то наивно полагал, что он "преемник" :D

Rastreador

а я-то наивно полагал, что он "преемник" :D
ну ты вообьще не отличаешься умом и сообразительностью

znoi

Тоталитаризм это конечно плохо. Но наклеивать этот ярлык на СССР и ставить равенство между СССР и гитлеровской Германией это уже западная идея времен холодной войны, которая была подхвачена нашей пятой колонной во время перестройки.

strelok69

это да
знак равенства ставить нельзя
гитлеровская германия была лучше, ибо гитлер хотя бы своих не мочил ;)

vlad12

Тоталитаризм это конечно плохо. Но наклеивать этот ярлык на СССР и ставить равенство между СССР и гитлеровской Германией это уже западная идея времен холодной войны, которая была подхвачена нашей пятой колонной во время перестройки.
Ну это уже твоя трактовка, в текста Яковлева я не увидел то, что увидел ты, а именно:
Сущность перестройки в том что верхушка партии в тайно работала на разрушении партии и СССР

Rastreador

гитлеровская германия была лучше, ибо гитлер хотя бы своих не мочил ;)
ты ещё и истории не знаешь.

znoi

Не госдепа, а либеральной части Кремля. Кремль же в целом все равно по большей части действует в интересах "госдепа".

znoi

Ну это уже твоя трактовка, в текста Яковлева я не увидел то, что увидел ты, а именно
Ну если рассматривать этот текст в совокупности с тем что фактически произошло с СССР и КПСС под руководством "сверхузкого круга ближайших друзей" Яковлева, то на что же они работали?

filippov2005

А кто действует против интересов ГосДепа?
Что это за влиятельная сила, которая вот уже столько лет не дает развалить страну?

BSCurt

А что плохого в приведенном абзаце, по смыслу там написано, что хотели перековать СССР в духе социалдемократии, по факту не получилось.

vlad12

Ну если рассматривать этот текст в совокупности с тем что фактически произошло с СССР и КПСС под руководством "сверхузкого круга ближайших друзей" Яковлева, то на что же они работали?
Ну так вытащили лом из живота, больной истек кровью и умер.

znoi

Ну так вытащили лом из живота, больной истек кровью и умер.
Только вот Горбачев своими идиотскими действиями вроде "сухого закона" этот лом больному в живот и воткнул.

vlad12

Кстати, Курген уже на едросовско-онфовский митинг своих читателей зовет, пойдешь?
Я обращаюсь к движению «Суть времени». Основной наш приоритет остается прежним. Свой основной митинг мы проведем 23 февраля. Но я убежден, что москвичи - члены «Сути времени», и так понимают, где нужно быть 4 февраля – на антиоранжевом митинге.
Я обращаюсь сейчас к широкому фронту антиоранжевых сил. Ко всем, кто чувствует оранжевую угрозу. Давайте сосредоточим усилия и не позволим оранжевым монополизировать улицу 4 февраля.
Я обращаюсь не только к своим единомышленникам. Я обращаюсь к людям с самыми разными убеждениями. Оранжевым, которые очень быстро радикализируются и патологизируются, надо дать именно общий отпор. Потом разберемся в том, что нас разъединяет и насколько. Сегодня важно, в какой степени способно нас сплотить наличие общей угрозы.
Нельзя при этом солидаризироваться с властью. Ибо, по моему убеждению, именно власть довела страну до ситуации, которую сейчас хотят оседлать оранжевые. С властью пусть блокируются охранители. Правда, пока я не вижу никаких попыток охранителей что-либо сделать. Но даже если они что-то сделают, я не приду в восторг, не стану в дружные охранительские ряды. Я уверен, что бессмысленно охранять то, что содержит в себе чудовищный потенциал разложения. Я уверен в том, что именно это разложение и порождает оранжевую угрозу.
Однако есть люди, которые борются с оранжевыми не с охранительных, а с иных позиций. Пусть и очень далеких от моих.
Давайте вместе дадим ответ оранжевым 4 февраля.
Давайте вместе скажем «нет» оранжевой угрозе.
Я никогда не стану выступать на митинге, где развеваются флаги «Единой России», и выступают властные боссы. Но я готов протянуть руку самым разным антиоранжевым патриотам, не разделяющим мои идейные установки. Давайте выйдем вместе и скажем то, что у каждого накипело на душе. Пусть мы будем говорить о разном, но пусть мы вместе скажем «нет» разрушителям страны, ревнителям социального неравенства, любителям Запада, силам, готовым призвать ко всему – вплоть до оккупации России.

petrovna

Дефицит тоже творчество Горбачева? И нефтяная игла тоже? Неэффективность плановой экономики? Прекращение экономического роста?

irinatt08

гитлеровская германия была лучше, ибо гитлер хотя бы своих не мочил
Расскажи это немецким евреям.
Кстати, напомнить сколько немцев погибло в самоубийственной войне против всего мира?
Он всех немцев покрыл позором люстраций и денацификаций. Ты на 9 мая выйди и ветеранам расскажи про это, в лицо. Думаю у многих хватит еще сил, чтобы эту дурь из головы выбить.

petrovna

Я никогда не стану выступать на митинге, где развеваются флаги «Единой России», и выступают властные боссы. Но я готов протянуть руку самым разным антиоранжевым патриотам, не разделяющим мои идейные установки. Давайте выйдем вместе и скажем то, что у каждого накипело на душе. Пусть мы будем говорить о разном, но пусть мы вместе скажем «нет» разрушителям страны, ревнителям социального неравенства, любителям Запада, силам, готовым призвать ко всему – вплоть до оккупации России.
Антиправительственный Кургиняша такой антиправительственный. :grin:
Скажем нет разрушителям страны на митинге разрушителей страны.

znoi

едросовско-онфовский
Такой он только в твоих влажных снах, в цитате прямо написано "есть люди, которые борются с оранжевыми не с охранительных, а с иных позиций", при чем тут едро?
На митинг 23го пойду.

irinatt08

Такой он только в твоих влажных снах, в цитате прямо написано "есть люди, которые борются с оранжевыми не с охранительных, а с иных позиций", при чем тут едро?
У Сигмы и Шани от конструкции "враг моего врага - мой друг" голова может лопнуть. У них же две крайности - или охранитель или пляшешь под оранжевым знаменем.

znoi

Насчет мифа о неэффективности плановой экономики можно посмотреть на график относительного ВВП СССР к США, на нем к слову отлично виден результат деятельности Горбачева во время перестройки

http://www.sdelanounas.ru/blogs/9142/

petrovna

Оригинал графика (по утверждению sl-lopatnikov'a) взят из доклада А. Илларионова в "Независимом Пресс-центре" от 5.06.2007г — "Предчувствие катастрофы".

То есть ссылок на нормальную статистику нет? Только на агенство ОБС? Эта фейл. :grin:

znoi

Яндекс в помощь. Вот оригинал http://www.iea.ru/article/siloviki_model/5_06_07.ppt
А. Илларионов,
Институт экономического анализа, Москва, Россия
Институт Катона, Вашингтон, США
Москва, Независимый пресс-центр, 5 июня 2007 г.
© ИЭА, Институт Катона

vlad12

ВВП небось сравнивали из учета по 60 копеек за доллар в 80-х и ранее по подобным веселым курсам? А в России курс зеленого начал приходить к нормальной величине.

znoi

ВВП небось сравнивали из учета по 60 копеек за доллар в 80-х и ранее по подобным веселым курсам? А в России курс зеленого начал приходить к нормальной величине.
Напоминаю что строил график либерал и видный экономист, у него не было цели приукрашивать достижения СССР.

blackout

strelok69

Расскажи это немецким евреям.
Кстати, напомнить сколько немцев погибло в самоубийственной войне против всего мира?
я ж не зря сказал "своих"
хотя в чём-то ты прав: "свои" для джугашвилли — грузины — наши враги в современной реальности :)
напомнить сколько русских погибло в лагерях в мирное время?

vamoshkov

илы, которые продвигали Медведева, никуда не делись. Когда стало ясно что он не будет баллотироваться на второй срок, они переключили направление своей деятельности и ее результат все видели на Болотной и Сахарова
то есть, это Путин устроил Болотную и Сахарова?
я тебя правильно понял?
На деньги госдепа я надеюсь?

Lena1962

схема проста: свой но нужно убрать? Называем его евреем и ... PROFIT!
русских погибло в лагерях в мирное время?

это не русские, а враги советского союза! ссср своих не убирал!

znoi

Не правильно. Митинги организовала либеральная часть элиты. На деньги которые планировалось потратить на предвыборную компанию Медведева. Медведев тут участвует не как самостоятельная фигура, а как символ продолжения либеральных реформ и десоветизации.

strelok69

Митинги организовала либеральная часть элиты. На деньги которые планировалось потратить на предвыборную компанию Медведева.
ух ты!
пруфы давай чтоли :)

irinatt08

напомнить сколько русских погибло в лагерях в мирное время?
Напомни, сколько русских погибло в лагерях в мирное время.

znoi

Вообще-то пруфы уже были. К примеру взаимоотношения ныне насквозь оранжевого "Дождя" и Медведева.
Президент России Дмитрий Медведев пришел в студию телеканала "Дождь". О том, что глава государства даст интервью телеканалу, стало известно 23 апреля.
Президента встретила генеральный директор канала Наталья Синдеева, которая поблагодарила Медведева за то, что он согласился приехать в студию на первую годовщину "Дождя". Синдеева провела Медведева по редакции.
Медведев появился на "Дожде" после выступления в техноцентре "Digital October", где проходило заседание Комиссии по модернизации экономики и попечительского совета "Сколково", на котором обсуждались первые результаты работы фонда.
В студии президент сообщил, что перестал смотреть новостные программы по российскому телевидению, отметив, что смотрит новости "в онлайне".
Ранее Наталья Синдеева в интервью журналисту Олегу Кашину заявляла, что хорошо относится к президенту России. Из-за этого главный редактор "Дождя" запретила к показу один из выпусков сатирического проекта "Поэт и гражданин", где высмеивался Медведев. По ее словам, стихи, написанные Дмитрием Быковым для "Поэта", могли обидеть Медведева как человека.
http://lenta.ru/news/2011/04/25/medvedev/

strelok69

К примеру взаимоотношения ныне насквозь оранжевого "Дождя" и Медведева.
не вижу где здесь потраченные на митинг деньги с предвыборной кампании медведева

strelok69

Напомни, сколько русских погибло в лагерях в мирное время.
считай :crazy:

irinatt08

Вообще-то пруфы уже были. К примеру взаимоотношения ныне насквозь оранжевого "Дождя" и Медведева.
Ну вообще говоря, это не пруфы. Однако когда Якеменко говорит, что “Наши” поддерживают путинский курс. А не Путина", это наводит на размышления. Плюс, различные перестановки в аппарате президента и т.п.
Но это не доказывает ничего.

znoi

"Дождь" занимался агитацией за Медведева, когда стало ясно что его второй срок это не вариант, они переключили свои ресурсы на организацию митингов, это общепризнанные факты. И на ту деятельность, и на ту явно нужны деньги. Как-то неудобно объяснять очевидное.
Что вы понимаете под "пруфами"? Документ в котором написано о чем я писал выше? Договоренности скорее всего устные. Прослушку а ля Немцов или Рыжков? Так у тех кто этим занимается нормальная СБ.
Но зачем это, если есть общеизвестные факты и элементарный их анализ.

irinatt08

считай
То есть ты не очень в курсе даже порядка. Ты не очень в курсе, умер ли человек от старости или болезни. Ты не очень в курсе, насколько правильным или нет был приговор.
Ну и вообще, ссылка на документ, там где чеченцы объявляются жертвами политических репрессий - это пять. Говорит о многом о создателях этого ресурса.
Насколько я помню порядок официальных данных, они от этих отличаются в разы.

strelok69

То есть ты не очень в курсе даже порядка.
как минимум миллион расстрелял лично сталин :D
Ты не очень в курсе, умер ли человек от старости или болезни. Ты не очень в курсе, насколько правильным или нет был приговор.
человек умер в лагере (от старости или болезни — не важно) — считай жертва репрессий
ты же не знаешь сколько бы он прожил на воле
Ты не очень в курсе, насколько правильным или нет был приговор.
сложно вообще говорить о правильности приговора при политической репрессии
чеченцы объявляются жертвами политических репрессий - это пять. Говорит о многом о создателях этого ресурса.
может найдёшь пару чеченов и скажешь им это в лицо? :)

strelok69

"Дождь" занимался агитацией за Медведева, когда стало ясно что его второй срок это не вариант, они переключили свои ресурсы на организацию митингов, это общепризнанные факты
чочочо?
телеканал "дождь" организует митинги? :shocked:
кроме того поддрежка вовсе не означает проплаченность
до сентября прошлого года, когда он позорно слился, очень многие действительно поддерживали и верили в медведева

znoi

чочочо?
телеканал "дождь" организует митинги? :shocked:
Да. С этим кто-то будет спорить? o_O
Только я не говорил что это делаешь лишь только он один.

irinatt08

человек умер в лагере (от старости или болезни — не важно) — считай жертва репрессий
А мысли, что его за дело закрыли не возникает? Главное в жертвы записать.
сложно вообще говорить о правильности приговора при политической репрессии

Конечно сложно. Это ж придется разбираться и устанавливать истинное положение вещей. Оно ж тебе не надо. Тебе ж надо заявить про то, что Гитлер лучше Сталина. Что чеченцы - жертвы политических репрессий (а не уклонисты, дезертиры и пособники фашистов).
Такое ощущение, что ты реинкарнация Геббельса.

vamoshkov

Не правильно.
но ведь Путин - это и есть "cилы, которые продвигали Медведева"

MAKAR-61

Ты точно ебанутый :) . Если либералы придут к власти и отправят тебя в ссылку на Колыму, за то, что ты враг либеральной власти, и это абсолютная правда. Будешь ли ты жертвой политических репрессий или нет?

znoi

Путин, это представитель криминального буржуазного класса. Под "силами" понимается либеральная часть этого класса.

strelok69

А мысли, что его за дело закрыли не возникает? Главное в жертвы записать.
за какое дело? за то что "враг народа"?
кроме того были ещё такие "члены семьи врага народа"
они конечно не сидели, но и их жизнь была подпорчена
Это ж придется разбираться и устанавливать истинное положение вещей.
каково истинное положение вещей например в деле врачей, борьбе с космополитизмом?
Тебе ж надо заявить про то, что Гитлер лучше Сталина.
конечно надо
ты так забавно ведёшься :D

znoi

Не, смысл был в том что если либералы придут к власти, а потом тебя кто-то изнасилует и убьет, его посадят и он умрет во время срока на Колыме, то его новый "Мемориал" тоже будет считать жертвой либеральных репрессий.
В "миллионы расстрелянных лично Сталиным" вовсю записывают обыкновенных уголовников.

MAKAR-61

Вот например, конкретно у меня в родне от Сталина пострадало гораздо больше людей, чем от Гитлера. С хуя я первого должен любить больше чем второго?

eremastream

Не правильно. Митинги организовала либеральная часть элиты. На деньги которые планировалось потратить на предвыборную компанию Медведева. Медведев тут участвует не как самостоятельная фигура, а как символ продолжения либеральных реформ и десоветизации.

А Путин разве не символ продолжения либеральных реформ и десоветизации?
Как Вы, человек, по всей видимости, левых взглядов, можете спокойно смотреть на то, что курс власти продолжится? Через 6 путинских лет в России не останется бесплатного образования и медицины, промышленности и сельского хозяйства. Вы должны быть среди первых на баррикадах!
Почему Вы отказываете народу в гражданской солидарности, в способности высказать то, что у людей на уме? Что, тем ста тысячам на Болотной и Сахарова заплатила "либеральная часть элиты"?
Вы просто любитель поболтать, как и Кургинян. Вам и тут неплохо живется, Вы не готовы пожертвовать самой малости того, что у Вас есть. Вам насрать на то, что будет через 10, 20, 50 лет.
Да, первое время после смены власти будет нестабильность, ухудшится благосостояние народа. Но откроются все пути и для левых. За последние 12 лет Путин успешно задавил левое движение, обеспечив хороший уровень жизни социальных низов. Сейчас, когда широким массам становится ясно, что РФ, будучи включенной в мировой капитализм в качестве сырьевого придатка, идет в тупик и одной из первых пострадает в глобальном мировом кризисе, Путин приходит на третий срок и уже с чистой совестью завершает либеральные реформы в условиях, когда нет реальной левой оппозиции не то, что в Думе, а даже на внесистемном уровне.
И Вы сидите дома и ждете, что прилетит волшебник, который сохранит Вам стабильность и восстановит брежневский совок?

strelok69

читать до просветления
проживи сталин чуть дольше вполне имели бы мы фашистское государство по типу гитлеровской германии вплоть до сжигания евреев
так что в вопросе "кто хуже: гитлер или сталин?" ответ такой: "оба хуже"!

MAKAR-61

Знаешь я никогда не читал статистику по сталинским репрессиям, и мне честно говоря на нее плевать, ее тысячу раз могли фальсифицировать. Для меня истории моей семьи вполне достаточно для выводов.

znoi

Путин это представитель того же криминально-буржуазного класса, просто с ним деградация идет постепенно, а при успехе болотных она пойдет опять темпами девяностых.
А чем вы готовы пожертвовать? Постоять пару часов на морозе? Воистину великая жертва, хотя к слову, то что я призываю "ничего не делать и смотреть" это ложь. Левых я призываю идти на альтернативный митинг и митинги КПРФ. За кого голосовать левым по-моему тоже очевидно (т.к. тут куча народа в упор не понимающих очевидных вещей уточню: за Зюганова). Обеспечивать максимальную честность этих выборов в качестве наблюдателя.
Но зачем левым, черт побери, поддерживать болотных? Их либеральная ориентация очевидна. И их действия могут привести к распаду уже не СССР, а РФ. Этим по-вашему тоже надо пожертвовать?
Вы не поддерживаете либералов, но идете на их митинг, не ходите к КПРФ или альтермитинги? Либо вы странный "левый", либо вас тупо используют.

MAKAR-61

) Чем плох распад РФ?
2) Есть мнение и не только мое, что распад неизбежен именно при продолжении путинской политики.

filippov2005

Левых я призываю идти на альтернативный митинг и митинги КПРФ.
Ты призываешь левых постоять пару часов на морозе?
Воистину великая жертва!

strelok69

И их действия могут привести к распаду уже не СССР, а РФ.
:facepalm:
на что распадётся РФ, на что, блять?
такие как ты и курги как раз и ведут к расслоению оппозиции, а затем в худшем случае к расколу и гражданской войне
некто м-калашников уже открыто хочет попросить у путена(sic!) пушки дабы перебить всю эту оранжевую сволоту 4-го числа!

znoi

Вот очень хорошие слова Зюганова От 24.01 в тему
Я предлагаю «Единой России» разобраться сначала со всеми, кто работал с Ельциным, включая Путина и Медведева, а также их министров, которые ежедневно общаются, консультируются со своими заокеанскими партнерами, а, на мой взгляд, скорее хозяевами, - отметил Г.А. Зюганов. - Почему я так утверждаю? Потому что в свое время опубликовал большой материал о том, что первая приватизация проводилась под диктовку американских спецов. Их было шесть человек, которых мы упоминали поименно. Они приехали в Россию и потребовали, чтобы перед ними положили на стол список всех наших ведущих предприятий, и сами, своей рукой, вписали их стоимость. В результате эти активы были проданы по цене менее трех процентов от реальной. И огромная собственность тысячелетней державы была спущена в сточную канаву под диктовку этих «специалистов» тем же Чубайсом, который по-прежнему является правой рукой Путина в области нанотехнологий.
Я очень долго объяснялся с господином Путиным, когда он был президентом: на каком основании они утопили станцию «Мир», закрыли наши базы в Лурдесе и Камрани. Я в Лурдесе был дважды. Это суперобъект, который мы осваивали много лет, вложив огромные деньги. С его помощью можно было видеть, как поднимаются все летательные аппараты с территории США, слышать, как ведутся переговоры на Нью-Йоркской бирже. Если вам известен ход таких переговоров, вы станете успешны на мировом рынке и не будете терять миллиардные состояния. Но, оказывается, господин Путин был в гостях у американских сенаторов, и те потребовали от него закрытия данных объектов. В результате они были закрыты.
«Единой России» надо спрашивать и со всех тех, кто был на встречах с Клинтоном, Гором и другими американскими политиками. Я в позапрошлом году встречался с Обамой, когда он приезжал в Москву. Он сам хотел со мной встретиться. И должен сказать, что беседа была довольно содержательная и интересная. Но если другие ее участники говорили, что нужно больше демократии, я настаивал на том, что американцы должны снять блокаду с Кубы, на том, чтобы они не размещали свои военные объекты в Прибалтике и Восточной Европе, объяснял, что расширение НАТО – это для нас огромная угроза.
Кстати, наш представитель Леонид Калашников заявил на встрече с послом Макфолом, что мы никогда не поддержим «оранжевую проказу», которую они к нам тащут. Она уже поразила Грузию, Украину, ее пытаются распространить в братской Белоруссии. Поэтому вопрос состоит в том, с какими целями вы встречаетесь с иностранными представителями, какие идеи отстаиваете. Что касается нас, то мы защищаем национально-государственные интересы России на любых площадках.
http://kprf.ru/international/101709.html

vamoshkov

Путин, это представитель криминального буржуазного класса.
не пора ли этому криминальному классу пойти нахуй, как ты считаешь?

znoi

Пора, но организаторы болота Немцов, Касьянов, Рыжков представители чаяний того же класса, просто либеральной его части. Поэтому это митинги "пчел против меда".

vamoshkov

Но зачем левым, черт побери, поддерживать болотных? Их либеральная ориентация очевидна.
ну как бы да, идея четных выборов в России считается очень либеральной.
но хули толку голосовать за зюганова, если Чуров нарисует свои результаты?
Зачем ходить на митинги курнягина и прочих упоротых если идея честных выборов - либеральная? Ты либерал?
Очевидно, что митинг может принести какой то результат только если там будет много народу. На Болотной народу много, у кургиняна 500 человек, следовательно твои призывы направлены ровно на то, чтобы снизить силу протеста против фальсификаций

strelok69

Она уже поразила Грузию
и грузия наконец-то стала приличным государством :)

vamoshkov

Кстати, наш представитель Леонид Калашников заявил на встрече с послом Макфолом, что мы никогда не поддержим «оранжевую проказу», которую они к нам тащут. Она уже поразила Грузию, Украину, ее пытаются распространить в братской Белоруссии.
а вот это пчелы за мед чтоли?
Они ( и ты) за честные выборы ил против?
На Украине выборы честнее чем у нас, в Белоруссии более херновые, ребята четко обозначили что такое хорошо а что такое плохо, ты их поддерживаешь.

vamoshkov

представители чаяний того же класса
какого "класса"?
ты, вот какой "класс"? а я какой?

znoi

Ты призываешь левых постоять пару часов на морозе?
Вообще-то еще и работать наблюдателем, но либерасты не могут без выдергиваний из контекста.

znoi

На Болотной народу много, у Кургиняна 500 человек
Объективно на болотной было не более 50к, однако помните сколько человек было на многочисленных акциях "несогласных", даже на первых после выборов митингах у Чистых Прудов? У Кургиняна на первом митинге уже 3500, и на следующем митинге будет явно больше в несколько раз.

eremastream

Путин это представитель того же криминально-буржуазного класса, просто с ним деградация идет постепенно, а при успехе болотных она пойдет опять темпами девяностых.
А чем вы готовы пожертвовать? Постоять пару часов на морозе? Воистину великая жертва, хотя к слову, то что я призываю "ничего не делать и смотреть" это ложь. Левых я призываю идти на альтернативный митинг и митинги КПРФ. За кого голосовать левым по-моему тоже очевидно (т.к. тут куча народа в упор не понимающих очевидных вещей уточню: за Зюганова). Обеспечивать максимальную честность этих выборов в качестве наблюдателя.

Вы же понимаете, что идет деградация. Мы идем все равно к конечной цели - полному развалу нашей промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы. Сейчас у нас реальный шанс изменить курс. Через пару лет такого уже может не быть. Если есть такой, пусть и самый малый шанс, почему им не воспользоваться? Разве позже будет легче? Насчет Зюганова и вообще нынешней КПРФ настолько много сказано, что не хочется повторять опять. Я считаю, что сейчас нет ни одного публичного левого, который мог бы стать настоящим лидером. А что, много кто знал Робеспьера в 1789 или Ленина в феврале 1917?
Но зачем левым, черт побери, поддерживать болотных? Их либеральная ориентация очевидна. И их действия могут привести к распаду уже не СССР, а РФ. Этим по-вашему тоже надо пожертвовать?
Вы не поддерживаете либералов, но идете на их митинг, не ходите к КПРФ или альтермитинги? Либо вы странный "левый", либо вас тупо используют.

У нас одни цели. Без Февраля нет Октября.
Сошлюсь здесь на слова Кагарлицкого (http://www.russia.ru/video/diskurs_12862/, в конце). Он, проводя аналогию между арабскими революциями и французской, отмечает, что сейчас в арабских странах выбирают кандидатов на эшафот. Будущие либеральные правители - лишь некоторый этап, достаточно непродолжительный, который, однако, необходимо пройти.
И еще, пожалуйста, не кидайтесь словами типа "Вас всех используют, один я такой умный, во всем разобрался", даже в качестве личного мнения. Это крайне некрасиво

znoi

ты, вот какой "класс"? а я какой?
Вероятно, речь идет о наемных работниках? По крайней мере их явно было большинство среди митингующих. Поскольку труд не физический, среди марксистов идут споры по поводу того что же это за класс. Либо причислять к пролетариату, либо выделять "класс специалистов и менеджеров", либо обзывать, как делает в том числе Кургинян, конгнитариатом.

znoi

И еще, пожалуйста, не кидайтесь словами типа "Вас всех используют, один я такой умный, во всем разобрался"
И Вы сидите дома и ждете, что прилетит волшебник, который сохранит Вам стабильность и восстановит брежневский совок?
Ну Вы ведь тоже подменяете чужую позицию и занимаетесь по сути тем же самым.

vamoshkov

короче вы там с кургиняным пока на классы поделите, а нам выборы нужны нормальные

Jusun

Кстати, Курген уже на едросовско-онфовский митинг своих читателей зовет, пойдешь?
То есть раньше он предлагал не ходить на митинги, т.к. их организовали бывшие враги народа, а сейчас предлагает поучаствовать в митинге, организованном действующими главными врагами народа? Судя по тому, что на это кто-то ведётся - потрясающий ход!

znoi

То есть раньше он предлагал не ходить на митинги, т.к. их организовали бывшие враги народа, а сейчас предлагает поучаствовать в митинге, организованном действующими главными врагами народа? Судя по тому, что на это кто-то ведётся - потрясающий ход!
OMG, зачем спорить, не владея фактами. Такими постами ты только дискредитируешь свою подпись. Вот к примеру, хоть со мной и не согласен, но хотя бы ведет дискуссию в рамках приличий (насколько это вообще возможно на форуме).

vlad12

Ну тут все в рамках извращенной логики этого типА.
Предотвращение оранжада для него гораздо более важная задача чем честные выборы.
Настолько важная что он призывает двигать на митинг власти.
По крайней мере внешняя часть такая, ну а внутри - сплошной цинизм и выгодничество ИМХО.

Jusun

OMG, зачем спорить, не владея фактами. Такими постами ты только дискредитируешь свою подпись. Вот к примеру, хоть со мной и не согласен, но хотя бы ведет дискуссию в рамках приличий (насколько это вообще возможно на форуме).
Так я не понял, на какой митинг он зовёт 4-ого?

znoi

он призывает двигать на митинг власти
Боже, где он призывает? Ты же сам эту идею вбросил вместе с цитатой которая ее опровергает. Еще один человек тебя процитировал и возмутился. Но мы же все понимаем что это ниочем?

znoi

го ни на какой.
23го на альтернативный.

Jusun

4го ни на какой.
23го на альтернативный.
4-ого он призывает идти. Подождём, пока не определится куда именно.
Я, правда, не понимаю, чем ему оранжевые-то не нравятся?

znoi

4-ого он призывает идти
Обновлено.
Ну да, признаю ошибку, таки призывает. Но пока что нету информации что на нашистский. Да и не будет такого.

Jusun

Обновлено.
Ну да, признаю ошибку, таки призывает. Но пока что нету информации что на нашистский.
Я надеюсь, если он призовёт на нашистский, ты сразу прекратишь какую-либо его поддержку?

vlad12

Но пока что нету информации что на нашистский.
ты почему своего же учитела невнимательно читаешь?
Я никогда не стану выступать на митинге, где развеваются флаги «Единой России», и выступают властные боссы. Но я готов протянуть руку самым разным антиоранжевым патриотам, не разделяющим мои идейные установки.

Jusun

Я никогда не стану выступать на митинге, где развеваются флаги «Единой России», и выступают властные боссы. Но я готов протянуть руку самым разным антиоранжевым патриотам, не разделяющим мои идейные установки.
Справедливости ради он тут не говорит, куда именно идти.

znoi

Я надеюсь, если он призовёт на нашистский, ты сразу прекратишь какую-либо его поддержку?
Разумеется.

vlad12

Справедливости ради он тут не говорит, куда именно идти.
По мне так призывает, ну по крайней мере подготавливает. С этим ты согласен?

Jusun

По мне так призывает, ну по крайней мере подготавливает. С этим ты согласен?
Нет, выводы делать рано.

znoi

Правда, пока я не вижу никаких попыток охранителей что-либо сделать. Но даже если они что-то сделают, я не приду в восторг, не стану в дружные охранительские ряды. Я уверен, что бессмысленно охранять то, что содержит в себе чудовищный потенциал разложения. Я уверен в том, что именно это разложение и порождает оранжевую угрозу.
Ну зачем выдавать желаемое за действительное, видно же что от "наших" он отмежевался.

vlad12

Ну зачем выдавать желаемое за действительное, видно же что от "наших" он отмежевался
в целом да, я ошибся, пока не призывает
кстати, А почему на форуме eot.su Нельзя зарегиться?

znoi

Можно, просто идет ручная проверка данных указанных в профиле, но довольно быстрая. Не слышал чтобы меняли что-то.

vamoshkov

видно же что от "наших" он отмежевался.
от них даже Путин отмежаевался уже.
тем более задача то у него обработать не даунов, для которых наши предназначены.
а разных псевдопатриотов, которые боятся слов "оранжевая революция", но не могут объяснить что они означают

znoi

боятся слов "оранжевая революция", но не могут объяснить что они означают
Вы, я так понимаю, не боитесь. И что же такое "оранжевая революция"?

vamoshkov

Вы, я так понимаю, не боитесь. И что же такое "оранжевая революция"?
я не боюсь, правильно понимаешь
а ты я так понимаю не боишься АБрВылгУПРДЕлпНОДЕршанардера?
и что же такое АБрВылгУПРДЕлпНОДЕршанардер?

strelok69

И что же такое "оранжевая революция"?
уже много раз писали
оранжевая революция — это серия мирных митингов после сфальсифицированных выборов приводящих к честным перевыборам/пересчёту голосов

znoi

приводящих к честным перевыборам/пересчёту голосов
Есть одна маленькая, несущественная деталь, наверное просто совпадение. В результате цветных революций к власти почему-то приходят более проамериканские правительства чем были до этого.

vamoshkov

тебе то что с того, если ты внутри страны, а не в ненавидящей штаты России?
то есть цветная революцию на украине очень плохая потому что она не для интересов России сделана? Это логично, она же на Украине, не правда ли?
К тому же как приходят, так и уходят, а честные выборы остаются

strelok69

Есть одна маленькая, несущественная деталь, наверное просто совпадение. В результате цветных революций к власти почему-то приходят более проамериканские правительства чем были до этого.
никакого совпадения
современные европейские и западные ценности приличным людям ближе пост-/позднесовковой азиатчины

znoi

вропейские и западные ценности
Это просто слова. Прикрываясь ими США не раз бомбили мирное население. Грузия развязала войну. На Украине рост экономики сменился падением. Произнося эти слова можно конечно сделать и что-то хорошее, только чего вы ждете от Путина, Медведева или Немцова?

vamoshkov

прикрываясь словами о патриотизме, Путин не раз бомбил мирное население, развязал войну, рост экономики сменился падением.
Прикрываясь словами о построении социализма, СССР не раз бомбил мирное население, развязал войну, рост экономики сменился падением
Произнося какие-либо слова можно конечно сделать и что-то хорошее, только чего вы ждете от кургиняна?

znoi

рост экономики сменился падением
O RLY?
И когда СССР бомбил мирное население?

strelok69

Грузия развязала войну.
южная осетия для грузии это что-то типа чечни для россии
ты имеешь что-то против отстаивания государством своей целостности?
На Украине рост экономики сменился падением.
поправка: рост замедлился
во многом благодаря антиукраинской российской политике, газовым войнам etc
что-то имеешь против независимости украины от россии, её суверенитета?

znoi

независимости украины от россии
Это временное недоразумение, наша разобщенность не выгодна ни русскому, ни украинскому народу.

strelok69

Это временное недоразумение, наша разобщенность не выгодна ни русскому, ни украинскому народу.
во! имперскость попёрла! :D
а ещё чехи и словаки должны жить вместе! сербы и хорваты, таджики и узбеки! и пох что они режут друг дружку :)

znoi

Не надо за уши притягивать сюда узбеков, либо кого-то еще.
Если исключить небольшой по численности процент "бандеровцев" живущих на западе, русские и украинцы и с точки зрения генетики, и точки зрения культуры это единый народ.

znoi

Подоспело уточнение про какой именно митинг 4-го идет речь.
Что касается самой «Сути времени», то она идет прежним курсом к акции 23 февраля. Это должна быть именно НАША акция. Конечно же, с кооптацией всех, кто нам близок, но и только. А антиоранжевая акция 4 февраля должна быть ОБЩЕЙ. Мое обращение – это призыв к Зюганову, Жириновскому, а также всем другим, кто осознает растущую опасность оранжизма.
Если отклика от крупных оппозиционных антиоранжевых сил не будет – акция теряет смысл. Но призыв к акции смысл не теряет ни в каком случае. Еще раз подчеркну, что до тех пор, пока я не получу откликов от людей, способных стать эффективными партнерами по данному начинанию, данный документ является только заявлением о намерениях. Подчеркиваю – нужны отклики тех, кто не входит в «Суть времени» и способен внести весомый политический вклад в начинание.
http://eot.su/node/10788

strelok69

Подоспело уточнение про какой именно митинг 4-го идет речь.
так не успеют согласовать!
неужто выйдут на несогласованный? :)

MAKAR-61

Русские сами в отношении генетики не единый народ, если уж на то пошло.

Sergey79

А то что Кургинян шестерил на березовского, когда тот был в силе, это как, не считается?

vamoshkov

И когда СССР бомбил мирное население?
например в 45м, или в 80х

znoi

например в 45м, или в 80х
Фашисты и афганские моджахеды были мирными? Интересное видение истории.

MAKAR-61

Т.е. ты хочешь сказать, что ни один мирный житель в ходе ВОВ или Афганской войны не погиб от рук советских солдат? Правильно ли я понял твою мысль?

znoi

А то что Кургинян шестерил на березовского, когда тот был в силе, это как, не считается?
Это ложь. Доказательства?

strelok69

Фашисты и афганские моджахеды были мирными? Интересное видение истории.
а у фашистов конечно же не было беззащитных жён, стариков и детей :smirk:

znoi

ни один мирный житель в ходе ВОВ или Афганской войны не погиб от рук советских солдат
Чтобы уравнивать бомбардировки американцами например Ирака, Югославии или Ливии с бомрардировками СССР Германии во время ВОВ надо быть либо полным идиотом, либо троллем. В любом случае ответа не требуется.
Что касается Афганистана, то не стоит всю вину за погибших сваливать на СССР, поскольку те же США оказывали поддержку моджахедам.

strelok69

Что касается Афганистана, то не стоит всю вину за погибших сваливать на СССР, поскольку те же США оказывали поддержку моджахедам.
что касается ливии и ирака, то не стоит всю вину за погибших сваливать на США, ибо муамар и саддам отчаянно сопротивлялись и не хотели сдаваться :smirk:

vamoshkov

Чтобы уравнивать бомбардировки американцами например Ирака, Югославии или Ливии с бомрардировками СССР Германии во время ВОВ надо быть либо полным идиотом, либо троллем.
а чтобы сравнивать честные выборы в России и бомбардировки Ирака Югославии и Ливии США кем надо быть?

znoi

А кто-то сравнивает выборы с бомбардировками? Кто?

vamoshkov

очевидно ты съехал с темы честных выборов на бомбардировки, посмотри вверх по треду.
и почему то увязал их как одно целое

znoi

Тема треда вообще-то передача "Исторический процесс" про гласность.
На бомбардировки вышло после "западных ценностей".
"Честные выборы", это такие же пустые слова. Вы правда верите что это реальная цель митингов и ничего более?

redtress

а какая реальная цель?
На самом деле каждый выходит на митинг со своими целями

MAKAR-61

Лично я не очень понимаю смысл фразы "цель митинга", там было много людей, и думаю да, у большинства целью были "честные выборы". Какие личные цели у Немцова, Рыжкова или Навального на самом деле практически неважно.

znoi

там было много людей, и думаю да, у большинства целью были "честные выборы". Какие личные цели у Немцова, Рыжкова или Навального на самом деле практически неважно.
Правильно. Но с точностью до наоборот.
Переговоры с властью будут вести именно Немцов и ко.
А Ваша уникальная причина по которой вы пришли на митинг, к сожалению, никому не интересна.

redtress

Переговоры с властью будут вести именно Немцов и ко.
так, а чем плохи ПЕРЕГОВОРЫ? ты уж определись

znoi

так, а чем плохи ПЕРЕГОВОРЫ? ты уж определись
Тем что целью Немцова не являются честные выборы или ради чего там еще идут на митинг.

redtress

ты ответь на вопрос, что является "целью митинга".
Что до немцова, так власть же не будет скрывать о чом переговоры(если таковые вообще будут и если "цели немцова" разойдуцо с целями других учасников, то как думаешь, что учасники сделают?

vamoshkov

Тем что целью Немцова не являются честные выборы или ради чего там еще идут на митинг.
а целью кургиняна что является?
и ты так и не ответил чем страшна "оранжевая революция", кроме того что США бомбила Югославию

Rastreador

Поглядел, спасибо. Кургиняша вырос в моих глазах. Приводил конкретные доказательства и факты, сванидзяша же брызгал эмоцеи исключительно.

znoi

если "цели немцова" разойдуцо с целями других учасников, то как думаешь, что учасники сделают?
Побегут на следующий митинг Немцова, объясняя что мы не за него, но так надо, ясно же, как и раньше делали когда он называл их "хомячкам и боязливыми пингвинами".
Для Немцова "честные выборы" лишь повод. Понятно что у него есть цель заработать на этом политических, а потом и экономических ништяков лично себе. Цель же либеральной части элиты которая за ним стоит это либеральные реформы в России и дальнейшее ее разграбление. То есть такие парадоксальные вещи как борьба с коррупцией путем приватизации остатков госсобственности. А также усиление автономии регионов, грозящее распадом РФ, "выборность губернаторов" это первый шаг. Изменение конституции РФ в сторону парламентской республики.

vamoshkov

скажи уже прямо, что ты за нечестные выборы или вообще за их отмену, чего юлишь то?

redtress

Понятно что у Путина есть цель заработать экономических ништяков лично себе.
или это ложь?
Цель же либеральной части элиты которая за ним стоит это либеральные реформы в России и дальнейшее ее разграбление. То есть такие парадоксальные вещи как борьба с коррупцией путем приватизации остатков госсобственности. А также усиление автономии регионов, грозящее распадом РФ, "выборность губернаторов" это первый шаг. Изменение конституции РФ в сторону парламентской республики.

ооо, вот это мякота. Разграбление путем борьбой с коррупцией! Распад рф путем выборов губеров! Ммм...
Т.е. когда чинуши воруют в космических масштабах - это не разграбление рашки? И рашке все время быть авторитарно-феодальной, никакой обратной связи с населением ни-ни? Я тебя правильно понял?

znoi

Так это не секрет: восстановление советского проекта с учетом ошибок приведших к его поражению в перестройке. Причем замечу, что Кургинян выступает за советские ценности уже больше 20 лет, за эти 20 лет не удалось наскрести хотя бы одного компрометирующего его факта, а на Немцова и Касьянова и других либерастов даже компромата не надо, достаточно их же высказываний и общеизвестных фактов вроде того что они еще недавно были в команде Ельцина-Путина.

redtress

Так это не секрет: восстановление советского проекта с учетом ошибок приведших к его поражению в перестройке.
ах вот как! Ты в это веришь? Но даже если и так, идет он нахуй со своим совецким проектом-то

znoi

Я могу подтвердить свои слова множеством цитат, а что можешь ты, кроме как кукарекать, редактируя чужие слова и кидаться грязью?

vamoshkov

а почему он свои митинги устраивает аккурат в тоже время что противники фальсификаций и жжет на них белые ленточки?
сходил бы на Болотную помог бы добиться честных выборов, пошел бы в думу или в президенты и восстанавливал свой ссср спокойно

redtress

Ты кукарекаешь? Не знал, но к тебе ща спецы по этому делу подтянуцо. Ты ответь на вопросы про воровство и выборы, хватит кукарекать уже об отвлеченных вещах.
Цитат надергать можно каких угодно и у немцова тогоже.

znoi

Т.е. когда чинуши воруют в космических масштабах - это не разграбление рашки?
Основное разграбление произошло в начале 90х, когда госсобственность вместо всего народа получил господствующий до сих пор криминально-буржуазный класс.
Цитата Чубайса:
Моя позиция состоит в том, что эта претензия абсолютно верна, приватизация действительно была несправедлива.
Цитата с сайта "Солидарности":
Недопустимость пересмотра итогов приватизации - ключевое условие создания в России благоприятных условий для инвестиций в обновление и развитие производственных мощностей. Нравятся кому-то итоги приватизации или нет, их пересмотр является в своем роде «ящиком Пандоры» - пересмотр любых, даже нечестных приватизационных сделок, наносит серьезный удар по базовому принципу неприкосновенности собственности
Еще из тезисов "Солидарности"
Сокращение числа госмонополий
То есть дальнейшая приватизация.
И рашке все время быть авторитарно-феодальной, никакой обратной связи с населением ни-ни?
Ты путаешь усиление автономиии регионов с демократией. Вот в любимых всеми США штаты не особо автономны, а по части демократии страна ведь просто эталон.

redtress

Никак ты мысли в узду не соберешь.
Основное разграбление произошло в начале 90х, когда госсобственность вместо всего народа получил господствующий до сих пор криминально-буржуазный класс.
отлично, произошло так произошло. Можешь считать, что это следствие несправедливого и криминального разграбления в 17году.
Но я тебя спрашиваю, то, что происходит сейчас(прямые взятки, откаты, распилы) - это не разграбления нынешнего уже ресурсного богацтва?
Ты путаешь усиление автономиии регионов с демократией. Вот в любимых всеми США штаты не особо автономны, а по части демократии страна ведь просто эталон.

я тебя спрашиваю, нужны выборы губеров или нет? В штатах губеры избираются.

lenmas

Твое место под шконкой
Ты тоже выучил от гиммлера, что значит шконка? :grin:

MAKAR-61

Вот в любимых всеми США штаты не особо автономны, а по части демократии страна ведь просто эталон.
:grin:

petrovna

Вот в любимых всеми США штаты не особо автономны, а по части демократии страна ведь просто эталон.
Наверно именно поэтому у них в разных штатах разные законы. :grin:

znoi

Ты про примеры вроде
Аляска. Нельзя рассматривать лосей с самолета.
Северная Каролина. Запрещено использовать слонов для вспашки полей. Оральный секс – преступление.
которые ходят по интернету и существуют исключительно чтобы поржать?

lenmas

Что это за влиятельная сила, которая вот уже столько лет не дает развалить страну?
Он же и не позволяет. Ибо неуправляемый развал потом больно ударит по их же, пендососским интересам.
1917-ый год как бы подтверждает эту мысль.

lenmas

На митинг 23го пойду.
+1. Тоже хочу пойти.

petrovna

ы про примеры вроде
В ответ на:
Аляска. Нельзя рассматривать лосей с самолета.
Северная Каролина. Запрещено использовать слонов для вспашки полей. Оральный секс – преступление.

Forsit

ну там же реально разные законы, например, в части налогообложения. Помнится были в форуме весьма любопытные обсуждения на тему "какая зарплата может считаться нормальной в том или ином штате".
Да Гимле того- же спроси, чтоль.

petrovna

Ты про примеры вроде
Я про примеры вроде налогообложения, наличия/отсутствия смертной казни и т.д.
Ты что-нибудь кроме Кургиняшиных книжек читаешь (хотя бы для расширения кругозора)?

lenmas

ты так забавно ведёшься
То-есть ты не считаешь, что Сталин хуже Гитлера?

lenmas

Для меня истории моей семьи вполне достаточно для выводов.
Поэтому слушают Кургиняна, а не тебя.

strelok69

Так это не секрет: восстановление советского проекта с учетом ошибок приведших к его поражению в перестройке. Причем замечу, что Кургинян выступает за советские ценности уже больше 20 лет, за эти 20 лет не удалось наскрести хотя бы одного компрометирующего его факта
вот как курги отзывается о перестройке
Перестройка дала мне, как творческому человеку, — все. Защита перестройки — для меня не социальный заказ, а жизненная необходимость

petrovna

Поэтому слушают Кургиняна, а не тебя.
Кто? Кургиняшин митенг, к примеру, был смешон на фоне болотной и сахарова.

strelok69

То-есть ты не считаешь, что Сталин хуже Гитлера?
ответ на этот вопрос я дал ниже
но для тебя повторю: оба хуже

petrovna

вот как курги отзывается о перестройке
Сейчас кургиняши начнут прыгать и трясти яйцами, что фраза вырвана из контекста.

strelok69

эмм, а откуда этот класс взялся-то? уж не из совка ли? :)
США это конфедерация, штаты независимы и могут устанавливать свои законы
за нарушение законов штата карают даже приезжего из другого штата где этот закон может не действовать — отличная практика против лезгиночных чурбанов между прочим
что до идеала демократии, то тут ты не прав
загугли рейтиинг демократичности стран и ты увидишь, что сша даже не в первом десятке

lenmas

Кто?
Вся страна. По телевизору хотя бы.

lenmas

но для тебя повторю: оба хуже
А друг с другом они не сравниваются? :smirk:

lenmas

уж не из совка ли?
Из жидов.

lenmas

штаты независимы
Расскажешь это техасцам ;)

petrovna

Вся страна. По телевизору хотя бы.
А чтоже к такому подержанному 3 с половиной калеки на митенг пришли? :grin:

lenmas

А чтоже к такому подержанному 3 с половиной калеки на митенг пришли?
23 февраля посмотришь :D

petrovna

23 февраля посмотришь
Как он опять сфейлится?

demiurg

А друг с другом они не сравниваются?
А зачем? Любишь разбираться в сортах говна?

strelok69

23 февраля посмотришь
а митинг в четверг не помешает москвичам?

filippov2005

Вообще-то еще и работать наблюдателем, но либерасты не могут без выдергиваний из контекста.
Извиняюсь. В либерастном запале не заметил
Обеспечивать максимальную честность этих выборов в качестве наблюдателя.
К этому призывали и на митингах на Болотной и Сахарова.
Может встретимся на каком-нибудь участке в качестве наблюдателей :)
Интересно, в чем кроме организаторов различаются по призывам и по действиям митинги за честные выборы и митинг Кургиняна.

lenmas

А зачем? Любишь разбираться в сортах говна?
Я не считаю их дерьмом. А вот тебя --- да.

lenmas

а митинг в четверг не помешает москвичам?
Мне не помешает.

lenmas

Как он опять сфейлится?
У тебя какие-то влажные эротические фантазии, видимо от недотраха.

strelok69

Мне не помешает.
тебе бы наверное и шествие по садовому не помешало :)

lenmas

тебе бы наверное и шествие по садовому не помешало
Не, по дороге стремно идти. По Тверской до Красной площади еще можно.

vlad12

Фашисты и афганские моджахеды были мирными? Интересное видение истории
2 миллиона афганских моджахедов, выращенных лично Картером и Рейганом.

lenmas

2 миллиона афганских моджахедов, выращенных лично Картером и Рейганом.
Не только выращенных, но и вооруженных самым современным амерским оружием.

demiurg

Я не считаю их дерьмом.
О, да ты поклонник Гитлера!
Впрочем, что же это я удивляюсь. Он же как раз жёг тех кого ты так не любишь.

lenmas

О, да ты поклонник Гитлера!
Считать не дерьмом ≡ быть поклонником? Во ты бедил! :)

lenmas

Впрочем, что же это я удивляюсь. Он же как раз жёг тех кого ты так не любишь.
Ну ты и долб! :)

demiurg

Ну я и говорю: сигма считает что они "оба хуже", а ты, что оба молодцы. Вопрос ценностей.

lenmas

а ты, что оба молодцы
Вывод неверный. ∑ так и не ответил кто из них лучше, так что нечего к нему относиться серьезно.
Обычный словоблуд.

demiurg

Потому что зачем разбираться в сортах говна? Ну а ты разбирайся в сортах хороших парней.

znoi

откуда этот класс взялся-то? уж не из совка ли?
Понятно что не из космоса прилетел. Но криминал есть в любой стране. Приватизация же проводилась в спешке, лишь бы создать необратимые изменения и не допустить коммунистов обратно к власти (слова Чубайса опять). Таким образом что большую часть собственности получил именно криминал, потому что в предшествующие годы легальным путем невозможно было накопить много денег.
загугли рейтиинг демократичности стран и ты увидишь, что сша даже не в первом десятке
Ну как же, у них демократии так много что и себе хватает и другим экспортируют.
Эталон это был стёб, включи сарказмометр.

znoi

Никак ты мысли в узду не соберешь.
Если что с первого раза непонятно, я могу объяснить попроще еще раз.
отлично, произошло так произошло
Народ обокрали, собсвенность получила маленькая кучка людей, отлично! Стоит только провести референдум по этому вопросу и итоги приватизации будут пересмотрены.
взятки, откаты, распилы
Это все плохо, но масштаб не тот. Но вот какие реальные дейтсвия предлагает оппозиция против коррупции кроме красивых слов? Путин и Медведев тоже на словах с ней борются. Пока что единтсвенная попытка оппозиции на эту тему "Роспил" оказалось пшиком вместо реальной борьбы.
Продолжение же приватизации это напротив конкретный пункт программы, но который лишь приведет к дальнейшему воровству госсобственности.
нужны выборы губеров или нет?
Пофигу, главное больше никаких "берите суверенитета сколько влезет". С той точки зрения что метания разрешили-запретили-разрешили выглядят глупо, лучше было бы оставить как есть.

lenmas

Потому что зачем разбираться в сортах говна?
Как раз это и способствует развитию неонацизма. Из-за того, что тема запретная.
Это называется голову в песок.
Кстати, будешь отмечать день рождения дедушки? ;)

demiurg

Я не предлагаю не говорить о Гитлере. Я предлагаю не делать идиотских оценок лучше/хуже

strelok69

Таким образом что большую часть собственности получил именно криминал, потому что в предшествующие годы легальным путем невозможно было накопить много денег.
это тоже минус совка
почему нельзя было накопить много денег? это что противозаконно: хотеть много денег?
это во-первых
во-вторых какие там деньги в криминале-то? настоящее бабло подымала совковая партноменклатура и совершенно легально
в-третьих ты посмотри на нынешних олигархов владельцев заводов-газет-пароходов
кто из них совковый криминальный авторитет? прохоров чтоли? закончивший физфак дерипаска? может абрамович?

Brina

прохоров чтоли?
Он вполне может подойти — как сам в интервью говорил, работал в СССР в системе международной торговли (если я не попутал).

strelok69

прохоров в совке успел поработать только как
1989 ­— 1992 год — начальник управления Международного банка экономического сотрудничества (МБЭС)
где здесь криминал?
а вот папаня видимо продвинул, да
Родился в семье начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР Дмитрия Прохорова и сотрудницы кафедры полимеров Московского института химического машиностроения Тамары Михайловны Кумаритовой

Brina

Ну, плохая с советской точки зрения работа. Небось, Турбы из Турции возил. Доказательств, конечно, нет, но явно не заводе впахивал...

znoi

настоящее бабло подымала совковая партноменклатура и совершенно легально
Ложь. У номенклатуры были привилегии, всякие там машины-дачи-санатории, но их легальные доходы не превышали доходы обычных рабочих в тысячи раз, как это происходит сейчас.
это тоже минус совка
почему нельзя было накопить много денег? это что противозаконно: хотеть много денег?
Подожди. Много денег было только у тех, кто получил их криминальным путем. Это факт, который пусть и породил "ужасный совок", но с ним столкнулись уже те кто проводил приватизацию. А это уже были либералы, демократы Гайдар, Чубайс и проч. А дальше встает вопрос можно ли было тогда провести приватизацию другим путем? А если нельзя, то стоило ли вообще ее проводить?
А про желание "хотеть много денег". Само по себе оно некриминально. Просто если человек хочет много денег, и при этом много работать или придумывать что-то новое, то это отлично. А когда он хочет нефига не производить, а заниматься спекуляцией, то и правильно что такое в "совке" запрещалось. Не надо только рассказывать про "кровеносную систему экономики". Финансовые пузыри рано или поздно лопнут, это понятно даже людям в сытых США, что показывают акции Occupy Wall Street.

lenmas

Я предлагаю не делать идиотских оценок лучше/хуже
Что прекрасно демонстрирует Σ

znoi

в-третьих ты посмотри на нынешних олигархов владельцев заводов-газет-пароходов
кто из них совковый криминальный авторитет? прохоров чтоли? закончивший физфак дерипаска? может абрамович?
На эту тему цитата из книги Ходорковского
Как же мы благодарны и прессе, и горе-педагогам, и милиции, что не смогли ликвидировать фарцовщичество как явление! Прошедшие университеты фарцовки оказались весьма перспективными бизнесменами, в МЕНАТЕПе они зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Их не надо учить операциям с валютой, они тонко чувствуют конъюнктуру рынка, психологию клиента, у них нюх на прибыль.
Сам уже "узник совести" в перестройку барыжил дефицитными в то время компьютерами и др. под прикрытием Центра научно-технического творчества при Фрунзенском райкоме ВЛКСМ .

demiurg

нефига не производить, а заниматься спекуляцией, то и правильно что такое в "совке" запрещалось. Не надо только рассказывать про "кровеносную систему экономики". Финансовые пузыри рано или поздно лопнут, это понятно даже людям в сытых США, что показывают акции Occupy Wall Street.

:lol: :lol:
Так их, так их, спекулянтов-туннядцев!

redtress

Если что с первого раза непонятно, я могу объяснить попроще еще раз.

объясняй!
Продолжение же приватизации это напротив конкретный пункт программы, но который лишь приведет к дальнейшему воровству госсобственности.
совсем плохой? Воровству у кого и как?
Пофигу, главное больше никаких "берите суверенитета сколько влезет". С той точки зрения что метания разрешили-запретили-разрешили выглядят глупо, лучше было бы оставить как есть.

ага, оставить систему без обратной связи! Чтобы были вторые 90ые.

znoi

Ладно, пока клоуны, будут нормальные люди писать - отвечу.

redtress

пездуй. Ты не ответил связно ни на один вопрос. Одна несвязуха и пляски вокруг суверенитета и совкодрочерства.

strelok69

Ложь. У номенклатуры были привилегии, всякие там машины-дачи-санатории, но их легальные доходы не превышали доходы обычных рабочих в тысячи раз, как это происходит сейчас.
а как так получалось что люди занимающие высокий пост могли позволить себе волгу, а простой народ перебивался москвичами?
и нет сейчас разницы в тысячи раз, ты прикинь если скажем минимальная зп по рашке около 4 тыр, то в тыщу раз больше это уже 4 лимона в месяц! у кого ж по-твоему такая зарплата интересно? :smirk:
Много денег было только у тех, кто получил их криминальным путем.
ложь
покажи мне хоть одного нынешнего олигарха, который был бы криминальным авторитетом в совке
кроме того чтобы скупить у населения ваучеры много бабла было не надо
ибо недалёкий народ их пачками сдавал за бутылку водки
А про желание "хотеть много денег". Само по себе оно некриминально. Просто если человек хочет много денег, и при этом много работать или придумывать что-то новое, то это отлично. А когда он хочет нефига не производить, а заниматься спекуляцией, то и правильно что такое в "совке" запрещалось.
у тебя совок головного моска
ты наивно полагаешь что предпринимательство, то что в совке называлось спекуляцией, это загребание бабла через ничегонеделание и сидение на жопе
если это действительно так, то чё ж у нас сейчас не все ИЧП, когда можно стало?
однако ж нет, есть нихуйовые предпринимательские риски, и разориться как нехуй делать
естественно люди набившие руку на фарцовке в совке уже имели понятие о том какие есть риски и как вообще вести бизнес и в конечном итоге стали более эффективными управленцами
если ты этих первопредпринимателей, торгашей дефицитом и зарубежным барахлом называешь криминалитетом, то увы — бабла у них было не так много, зато имелся бесценный опыт
кстати в основном фарцевали те, что имел прямой или опосредованный доступ за железный занавес
а это в первую очередь партноменклатура и её родственники :p

demiurg

Не надо только рассказывать про "несправедливость". Плановые экономики и тоталитарные политические режимы рано или поздно рухнут, это понятно даже людям в Китае, как показывает их дикий госкапитализм

vlad12

и сотрудницы кафедры полимеров Московского института химического машиностроения Тамары Михайловны Кумаритовой
Мама научила как не просрать все полимеры, вот пацан и пришел к успеху!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: