Физфак и загран-паспорт

kotov

Подскажите, есть ли возможность сделать загран побыстрее, используя ресурсы физфака?
Например, в ИСАА есть общество выпускников, у которого есть что-то типа своего человека в ОВИРе...
Есть ли такие темы на физфаке?
2. Ещё вопрос - могут ли не дать загран из-за того, что я закончил военку, выпускаюсь через два месяца и не иду в аспирантуру?

stm7518204

Главное чтобы в военкомате справку дали, а всё остальное фигня..........

futynw

ничего подобного не слышала.
Возьми справку в военкомате об отсрочке!

zuzaka

Я слышал. В нашем военкомате справку не дают или дают с большими проблемами, если до конца отсрочки меньше полугода.

futynw

ну..мне-то такая справка вряд ли нужна
А про полгода - не знаю!

Genek62

я бы сказал, что дают с оху....ми проблемами. Каждый раз хер.ню несут и пытаются забрать себе приписное.

Drakonn

У меня до отсрочки было 4 месяца - справку в военкомате сделали за два дня без проблем.

Genek62

А мне ломались долго

zuzaka

> сделали за два дня без проблем
Это называется без проблем? Обычно они за 5 минут делают.

Drakonn

Может военкоматы разные. У меня был Раменский.

Drakonn

Сразу сделать не могли, поскольку нужна была подпись начальника.

masik1184

Точно, справку в военкомате сначала заказываешь, в следующий приемный день получаешь. У нас в раменском приемные дни - понедельник и среда - итого 2 дня. Браз за полтора месяца до окончания отсрочки - без проблем.

galka1

Это зависит от военкомата. По закону (хе-хе) справку должны дать сразу, если ты не подлежишь призыву в ДАННЫЙ момент. На практике - ничего подобного. Если есть сильная нужда в справке, то в инете есть описания того как люди с такими проблема получали справки. Главный совет - общение с военкоматом только в письменном виде со ссылкой на всевозможные инструкции. Я сам письменно с ними (мой родной Серпуховский ОВК) не пробывал общаться, а в устном они начинают заниматься демагогией (демагогия - значит говорить одно, добиваясь от слушателя совсем другого - чтоб дал на лапу) что все кругом хотют уехать и не слюжить.
Ессно, все знают что есть фирмы которые за дост. БОЛЬШИЕ деньги сделают справку для любого человека, но мне встречались и такие которые за "обычый" тариф (примерно 70 долл) и за месяц (ну реально, как говорят, за полтора) сделают паспорт и можно вместо справки из военкомата принести им справку по форме Ф26 (ну тут свои проблемы - её наверно ты уже получил, её дают один раз в год и её надо в военкомат, но может ксерокс какой-нибудь заверенный подойтет..).
Так что (как в анекдоте): ЫЩЩИ, должен быть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: