Послание Медведева

mmm3mmm

Что там было? Навальный и его фанаты радуются переменам и одобряют. Говорят, что выступал Навальный в костюме Медведева.

tachenka28

Банду Лунтика под суд! ему платит госдеп!

rkagan

а правда, что медведев в возбужденном состоянии выше?

mmm3mmm

Поскольку в статьях много воды решил почитать твиттер. Видимо вот что предлагается
@MedvedevRussia: я предлагаю комплексную реформу нашей политической системы. Я слышу тех, кто требует перемен. И понимаю их.
- Необходимо перейти к выборам глав субъектов Федерации прямым голосованием жителей регионов.
- Ввести упрощенный порядок регистрации партий – по заявке от 500 человек, представляющих не менее 50% регионов.
- Отменить необходимость сбора подписей для участия в выборах в Госдуму.
- Сократить количество подписей, требуемых для участия в выборах Президента: до 300тыс., для кандидатов от непарламентских партий – до 100тыс.
- Система выборов в Думу: надо ввести пропорциональное представительство по 225 округам, чтобы в парламенте были представлены все регионы.
- Целесообразно ввести контроль расходов госчиновников, когда их расходы явно не соответствуют доходам
- Создание общественного телевидения, возможно, на базе одного из федеральных каналов.
- Улучшение предпринимательского климата – лучший способ обеспечить высокие темпы экономического роста.

rkagan

вот как-то нигде и никогда не звучит статус и смысл существования в нынешнем виде совфеда.

Uthgart

Так он и не нужен, как и общественная палата.

mmm3mmm

Согласно статье 102 Конституции Российской Федерации к ведению Совета Федерации относятся (пункт 1):
а) утверждение изменения границ между субъектами Российской Федерации;
б) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении военного положения;
в) утверждение указа Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения;
г) решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;
д) назначение выборов Президента Российской Федерации;
е) отрешение Президента Российской Федерации от должности в порядке импичмента после выдвижения соответствующего обвинения Государственной Думой (для принятия решения необходимо большинство в две трети состава палаты);
ж) назначение на должность судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (назначения осуществляются по представлению Президента Российской Федерации);
з) назначение на должность и освобождение от должности Генерального прокурора Российской Федерации (также осуществляется по представлению президента);
и) назначение на должность и освобождение от должности заместителя Председателя Счетной палаты и половины состава ее аудиторов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82_...

vamoshkov

хуя се они зассали перед 24м.
ну че, у него есть 2 месяца че нибудь сделать по этому поводу

rkagan

если я правильно понимаю, список этих вопросов государственной важности, относящихся к компетенции совфеда, не изменился в момент, когда совфед начали комплектовать левыми уями с горы, вместо выборных представителей?

mmm3mmm

если я правильно понимаю, список этих вопросов государственной важности, относящихся к компетенции совфеда, не изменился в момент, когда совфед начали комплектовать левыми уями с горы, вместо выборных представителей?
Мне кажется что нет.

Cvikli

Очередная благостная дурь, которая к реальности никакого отношения не имеет.

mmm3mmm

хуя се они зассали перед 24м.
Навальному, похоже, оставили мало места для маневра. Особенно если президентские выборы проведут без массовых подтасовок.

avg1035210

да это пустой треп очевидно же, забудут через 2 дня
это как поставили рамки на охотном ряду на 1 день

mmm3mmm

да это пустой треп очевидно же, забудут через 2 дня
это как поставили рамки на охотном ряду на 1 день
А если выполнит?

petrovna

А если выполнит?
То отлично, собственно ради чего-то такого все и затевалось.

Dimon12

угу, только следующие выборы когда, м?
ну по поводу президентских - примут то небось только после выборов, а не до

frostenrus

ну че, у него есть 2 месяца че нибудь пообещать по этому поводу

vovkak

@MedvedevRussia: я предлагаю комплексную реформу нашей политической системы. Я слышу тех, кто требует перемен. И понимаю их.
- Необходимо перейти к выборам глав субъектов Федерации прямым голосованием жителей регионов.
- Ввести упрощенный порядок регистрации партий – по заявке от 500 человек, представляющих не менее 50% регионов.
- Отменить необходимость сбора подписей для участия в выборах в Госдуму.
- Сократить количество подписей, требуемых для участия в выборах Президента: до 300тыс., для кандидатов от непарламентских партий – до 100тыс.
- Система выборов в Думу: надо ввести пропорциональное представительство по 225 округам, чтобы в парламенте были представлены все регионы.
- Целесообразно ввести контроль расходов госчиновников, когда их расходы явно не соответствуют доходам
- Создание общественного телевидения, возможно, на базе одного из федеральных каналов.
- Улучшение предпринимательского климата – лучший способ обеспечить высокие темпы экономического роста.
Ну что, это именно то, что нужно.
Осталось не забыть придти 24го, чтобы закрепить достигнутый результат.

Uthgart

Послание Медведева

Красиво звучит - послали... :grin:

redtress

твою фразу, которую ты выделил, жалкий повторяет уже 4 года.

mmm3mmm

жалкий
Да ты хипстер :D

sonic112

Послал так послал! я просто фигею! типо то, что они с ВВП понаделали про укрепление "вертикали власти" они хотят отменить! ну что блин зе херня такая? вы поняли?

redtress

да ты дурак

mmm3mmm

Послал так послал! я просто фигею! типо то, что они с ВВП понаделали про укрепление "вертикали власти" они хотят отменить! ну что блин зе херня такая? вы поняли?
На момент почти развала страны (конец 90х) необходимо было введение вертикали власти и жесткого контроля за регионами, чтобы собрать страну в нечто единое. Со временем, с улучшением экономического и финансового состояния страны можно постепенно пытаться вводить элементы демократических институтов.
То есть на самом деле каждый строй хорош в свое время. И для разных целей эффективны разные модели управления. Причем одна может сменять другую.

mmm3mmm

да ты дурак
Ну ладно. Не понял так не понял. :)

Nefertyty

Со временем, с улучшением экономического и финансового состояния страны можно постепенно пытаться вводить элементы демократических институтов.
То есть на самом деле каждый строй хорош в свое время. И для разных целей эффективны разные модели управления. Причем одна может сменять другую.
Ага, вводим демократию, и через 2 хода коррупция становится нулевой.

mmm3mmm

Ага, вводим демократию, и через 2 хода коррупция становится нулевой.
и через 2 года коррупция становится легальной: лоббирование, сборы на президентскую кампанию, военные заказы распиливающиеся частными компаниями и т.д.
Но если серьезно, то могут быть и всякие положительные моменты: возможность проведения судебной реформы, здоровая конкуренция между партиями и т.д. Но опять же, не все сразу и в зависимости от текущего состояния государства.

TOXA

Так что, Лунтика сегодня таки послали наконец-то?

fabio

как быстро летит время. В мае*, кажется, Медведев говорил, что до возвращения выборов губернаторов - 10-15 лет, а в декабре выяснилось, что уже пора.
* http://www.gazeta.spb.ru/525939-1/
Президент Дмитрий Медведев заявил, что губернаторские выборы могут быть восстановлены в России через 10-15 лет. Он напомнил, что был одним из авторов законопроекта об отмене губернаторских выборов в 2004 году, работая в администрации президента.
По словам Медведева, с тех пор его видение этого вопроса поменялось, но для немедленного возвращения выборности губернаторов пока нет предпосылок, пишут Грани.ру.
"Не буду скрывать, что я был один из авторов этого решения, хотя принималось оно моими предшественниками", – заявил Медведев. По его словам, в 2004 году он был уверен в полезности отмены губернаторских выборов. "Это не означает, что это застывшая позиция", – сказал он. По его словам, решение было принято для того, "чтобы власти укрепить", поскольку в губернаторы выдвигались "популисты".
По его заявлению, "эта процедура в большей степени соответствует интересам нашего государства", возвращение прямых выборов губернаторов "может создать напряжение, которое, к сожалению, копилось в 90-е". При этом он подчеркнул, что сейчас уже не уверен в том, что губернаторские выборы следовало отменить навсегда. "Я считаю, что в ближайшей перспективе, в обозримом будущем этот процесс необходимо сохранить, потому она позволяет эффективно управлять государством", - объяснил он.
По мнению Медведева, речь о возвращении губернаторских выборов можно вести через 10-15 лет. "Для этого должны созреть предпосылки", – заявил он.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: