Огнестрелы для самообороны планируют разрешить

Logon

Госдума может разрешить ношение пистолетов с пулевыми патронами
МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Группа депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Игорем Лебедевым внесла в Госдуму законопроект, предоставляющий россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами с целью самообороны, сообщили в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.
Согласно законопроекту, россияне смогут приобретать отечественное нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не более 300 джоулей.
Действующее законодательство относит к гражданскому оружию самообороны, которое разрешено для повседневного ношения, «огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия». Однако, по мнению парламентариев, использование такого оружия в качестве оружия самообороны неэффективно.
«Применение этого вида оружия не приводит к останавливающему действию нападающих, а только усиливает их агрессию. О недостаточной эффективности такого оружия говорит и тот факт, что правоохранительные органы всего мира имеют на вооружении пулевое огнестрельное оружие», — отмечают депутаты.
Оружие смогут приобрести только те россияне, которые достигли 23-летнего возраста, прошли службу по призыву или контракту в вооруженных силах или специальную подготовку по обращению с оружием. Лицензия на оружие будет выдаваться органом внутренних дел.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6315400/?frommail=1

rjhgec

Группа депутатов от ЛДПР
это меньшинство, едрасты не разрешат ибо ссут народного гнева

Logon

Поживем-увидим...

KazantesDmitry

Прикольно, такое развитие предсказывалось конспиратологами на форумах guns.ru полгода назад. Конспиратологи были уверены что тогдашние поправки о запрете импорта травматов и боеприпасов к ним были лоббированыпроплачены Ижмашем, потому что Макарыч херово продаётся. Далее они же предположили, что за те полгода, что закон опубликован, но не вступил в действие, все оружейные магазины наполнят склады импортными травматами и патронами, а все ганофилы наполнят свои сейфы. И что если это произойдёт в массовом порядке, то Ижмаш окажется в пролёте и им не останется ничего иного как лоббировать разрешение на полноценное оружие. Обсуждаемый закон своими 300 Джоулями как бы намекает, что заточен он именно под продажу ПМ.

nbjy

не думаю, что оружейное лобби в нашей стране способно пропихнуть такой закон

mtk79

да я в поддержку родного Ижмаша кого угодно готов перестрелять!

natalim

Оружие смогут приобрести только те россияне, которые достигли 23-летнего возраста, прошли службу по призыву или контракту в вооруженных силах или специальную подготовку по обращению с оружием.
ну, это самые психи и есть. служившие (особенно воевавшие) люди отличаются тем, что не только стрелять умеют, они более жестокие и убить не постесняются.
некоторые из них в настоящий момент сами рады, что носить оружие нельзя. сами признают, что если разрешить, они не остановятся.

Logon

ну, это самые психи и есть. служившие (особенно воевавшие) люди отличаются тем, что не только стрелять умеют, они более жестокие и убить не постесняются.
:shocked:
Бред прогнала... Убить ради чего? Чтобы потом на пожизненное уйти?

Valeryk

А офицерам запаса будут разрешать? :D

natalim

Бред прогнала... Убить ради чего? Чтобы потом на пожизненное уйти?
тут не "зачем" , а "почему". не вся эта категория способна думать всегда, что делает. боевые рефлексы у них всегда, уравновешенность далеко не у всех. много очень инвалидов на голову. среди обычных людей их тоже много, но у этих как-то планка сдвинута.
к примеру, один мой дальний родственник служил в афгане (недавно умер). в обычной жизни - совершенно спокойный мирный человек, но иногда просыпался ночью в крике и хватался за первое попавшееся подобие оружия (нож, палку, любое). только потом приходил в себя.
но это еще приличный вариант. бывают такие, которые и в спокойном состоянии признаются, что им после войны хочется убивать.а пройдут ли они медосмотр, если не скажут об этом психиатру?

vamoshkov

хотели бы убивать- уже убивали бы.
Если такие сознательные, то и пистолет им насильно никто не впарит

natalim

Если такие сознательные, то и пистолет им насильно никто не впарит
смех смехом, а маниакальные расстройства сходу бывает крайне тяжело установить. бывают люди, которые чувствуют сами, что уже обладают отклонениями, но пока сами борятся. но нормально ли это - рассчитывать на их сознательность?

geva

Женщины будут безоружными, значит

selena12

вот интересно: в израиле служаки и на гражданке могут оружие носить, и очень многие носят. но о случаях с беспорядочной стрельбой оттуда вроде не слышно; а ведь многие из них, как я понимаю, с боевым опытом.

Baraev

заточен он именно под продажу ПМ
Вероятнее всего что-то под патрон 9*17
ЧТо то типо того:
Револьверы: Р-92КС, ОЦ-01С (ТКБ-0216С РСЛ-1 - выпуск которых уже давно прекращен.
Пистолеты: ИЖ-71, ОЦ-21С, П-96С (последний тоже, вроде, не выпускается)
Вообщем - не сахар, но хоть что-то...

Baraev

Женщины будут безоружными, значит
или специальную подготовку по обращению с оружием

vamoshkov

кстати да, макаров то довольно мощный пистолет, скорее под его гражданский аналог иж-71

12457806

вот интересно: в израиле служаки и на гражданке могут оружие носить, и очень многие носят. но о случаях с беспорядочной стрельбой оттуда вроде не слышно; а ведь многие из них, как я понимаю, с боевым опытом.
У них, вероятно, малахольных в армию не берут. А я лично знаю одного ветерана чеченской войны, даже медальку ему вручали на дне города, ебанутого на всю бошку. С учебной гранатой он уже бегал по центру города, грозясь всех взорвать, на спортбайке бухой обе руки (свои, слава богам) переломал. И не дай бох такому служаке стволом обзавестись.
Он то, конечно, и сядет на пожизненное, но мне вот причиной его отсидки быть не хочется.

Baraev

я лично знаю одного ветерана чеченской войны
А я знаю десяток ни где не служивших, но во всем остальном - крайне похожих на твоего отморозка
Дело тут не в служил/не служил, а в психологической устойчивости. Только и всего.

Martika1

Угога. Ты моего коллегу из израйльского города Рамла послушай. Если ему верить, то там периодически в криминальных разборках на улицах из гранатомётов стреляют. Сейчас поспокойнее стало, потому что клан Джашури оттуда выгнали, но всё равно раз в год да случается. А из автоматов (если ему верить) — каждую неделю палят.

12457806

А я знаю десяток ни где не служивших, но во всем остальном - крайне похожих на твоего отморозка
О том и речь. Так почему теперь пестики будут выдавать по критерию служил/не служил, а не по критерию психологической устойчивости?

KazantesDmitry

Есть ещё огромная масса людей, про которых ты ничего плохого сказать не можешь, при этом они служили. Короче, за свой пример про отдельного малахольного (омг, слово-то какое!) из Протвино, ты удостоен ордена бабки.

Baraev

Так почему теперь пестики будут выдавать по критерию служил/не служил, а не по критерию психологической устойчивости?
Да не ). Там просто как-то косячно сформулировали фразу, мне кажется. Просто служившие не должны будут в обязательном порядке проходить курсы по обращению с оружием, а не служившие, очевидно, должны будут походить на данные курсы, сдать экзамен, после чего смогут получить бумажку для того, чтобы вместе с кучей других (в числе которых по-любому будут всякие там медсправки) отнести ее в мусарню и получить разрешение на ношение.

Baraev

там периодически в криминальных разборках на улицах из гранатомётов стреляют
ты думаешь, сей факт говорит о психологической неуравновешенности этих людей?

fabio

все равно без нормального закона о самообороне - это херня - мне и ножа хватает вполне
а так разрешать огнестрел это все равно что разрешать смотреть телевизор но не включать его

12457806

Есть ещё огромная масса людей, про которых ты ничего плохого сказать не можешь, при этом они служили. Короче, за свой пример про отдельного малахольного (омг, слово-то какое!) из Протвино, ты удостоен ордена бабки.
Держи статус малахольного, от нашего стола вашему столу. Вменяемые люди поняли, о чем я писал. Для тупых: принадлежность к армии не может являться адекватным критерием для принятия решения о выдаче ствола. Чтобы это подтвердить, достаточно привести один единственный пример неадекватного вояки.

12457806

Просто служившие не должны будут в обязательном порядке проходить курсы по обращению с оружием, а не служившие, очевидно, должны будут походить на данные курсы, сдать экзамен, после чего смогут получить бумажку для того, чтобы вместе с кучей других (в числе которых по-любому будут всякие там медсправки) отнести ее в мусарню и получить разрешение на ношение.
Вы там в армии дохуя стреляли из короткостволов?

Logon

Я из ПМ два раза по четыре патрона, какое-то там упражнение было+из Стечкина один раз, два патрона
ЗЫ. Моим штатным оружием был гранатомет, АГС-17

12457806

Вот мне как-то сдается, что этого маловато. ИМХА, надо всех без разбора гнать на курсы и жосткий медицинский контроль. Но в сраной рашке...

Baraev

Вы там в армии дохуя стреляли из короткостволов?
Я ни разу не был "там в армии"
Но из короткоствола расстрелял 8 патронов, когда был на сборах, как будущий офицер запаса.
А что?

KazantesDmitry

Для тупых: принадлежность к армии не может являться адекватным критерием для принятия решения о выдаче ствола. Чтобы это подтвердить, достаточно привести один единственный пример неадекватного вояки.
Для совсем тупых: это дополнительный критерий. Прочие критерии прописанные в Законе об оружии (например справка из психдиспансера) не отменяются.

Logon

Вот мне как-то сдается, что этого маловато.
Ну тут сложно говорить, мало это или нет. В армии просто вбивают некоторые правила, которые напрямую на безопасность влияют - типа, ствол на человека не наводить и т.д. и т.п. Дело тут не в короткостволе, дело в навыках.
Хотя с тобой согласен, одного наличия военника не должно быть достаточно

Baraev

ИМХА, надо всех без разбора гнать на курсы
Твоя правда.
Вот, например, в начале второй мировой немцы повсеместно отмечали высокую стрелковую подготовку русских. А все потому, что в довоенном совке - это дело было развито.
Но в нашем разговоре суть не в том, сколько ты отстрелял из пистолета. А в том, знаешь ли ты где у него предохранитель/курок/спусковая скоба и др и как с ним следует обращаться. Именно обращаться, а не попадать навскидку в яблоко на голове у товарища . Ну то есть: как его следует переносить, как хранить, как чистить/разбирать/собирать и тд. А для этого всего не так уж важно сколько ты выстрелов сделал.

KazantesDmitry

В армии просто вбивают некоторые правила, которые напрямую на безопасность влияют - типа, ствол на человека не наводить
От всех служивших слышал это. Но вот меня страшно вымораживают сотрудники милиции и прочие ЧОПы, которые это правило постоянно фейлят. Это они такие дебилы или все они ходят с муляжами?

Logon

Это они такие дебилы или все они ходят с муляжами?
Нет, просто постоянное обращение с оружием стирает некую грань, кажется, да чего страшного...
В армии за этот косяк можно в лоб получить, здесь - максимум пожурят.
При этом статистка показывает, что "они таки стреляют" :crazy:

vamoshkov

Но в нашем разговоре суть не в том, сколько ты отстрелял из пистолета. А в том, знаешь ли ты где у него предохранитель/курок/спусковая скоба и др и как с ним следует обращаться. Именно обращаться, а не попадать навскидку в яблоко на голове у товарища . Ну то есть: как его следует переносить, как хранить, как чистить/разбирать/собирать и тд. А для этого всего не так уж важно сколько ты выстрелов сделал.
это все херня, было бы у тебя желание в этом разобраться

Baraev

это все херня, было бы у тебя желание в этом разобраться
ясное дело - это даже не "правописание гласных в корне", и вообще ни как рядом не стояло с "не/ни - слитно/раздельно"
но речь о том, что ты должен кому-то сдать хоть минимальный "экзамен" объяснив, что не поленился разобраться

12457806

Сдача экзамена, кстате, позволяет установить личную ответственность принимающей стороны (в теории). Если же давать просто всем служившим, то ответственность лежит на депутатах, народе, их избравшем, а в итоге - ни на ком.

Baraev

а в итоге - ни на ком
ну так сделав иначе, мы, таким образом, это признаем )
зы: да я не против того, что все должны сдавать "нормативы". Просто пытаюсь объяснить логику, придумывающих этот закон.

vamoshkov

позволяет установить личную ответственность принимающей стороны
каким образом?
норматив честно сдал - потом кого нить завалил, кто виноват?

12457806

Напимер, дебил предоставил справку, что он нормальный. На справке есть подпись врача.
Или: дебил игрался с пистолетом, и случайно прострелил свою ногу. Это повод для проведения служебной проверки экзаменаторов, если процент таких дебилов по их раену повышен.

KazantesDmitry

Пример с чурбаном, который стрельнул в фаната Спартака, показывает, что сотрудники органа выдавшего разрешение ни хера ответственности не несут. Более того, наши форумные юристы убеждали что так и должно быть.

Logon

что сотрудники органа выдавшего разрешение ни хера ответственности не несут.
Если я правильно помню то обсуждение, то речь шла о том, каким образом дважды судимый мог получить разрешение... И вроде там же постилась инфа, что сотрудника лицензионно-разрешительного отдела под статью подводили - правда, чем закончилось, хз.
Здесь, в случае разрешения огнестрела, можно и поправки в законы внести - с данном случае с пингвином согласен, если врач не подумавши подписал справку нарику, а тот завтра людей пострелял - то врач должен ответственность нести

vamoshkov

а если подумавши?
нарик на учете не состоял, или начал употряблять после получения справки.
какой с врача спрос то? он все правильно сделал: выдал справку о том что в данный момент не состоит

Logon

какой с врача спрос то?
В описанной тобой ситуации спроса нет.
Но вот если выдали справку, что не судим или что не состоял, а это не так - будь добр, присядь лет на несколько

vamoshkov

ну это само собой

maksim23

Как и с травматами, вооружатся асоциальные элементы (чтобы для сосаитчан было понятнее - "кавказцы" тоже подразумеваются) и будут ходить со стволом в том числе по Красной площади и в Александровском саду.
Нунахуй такую перспективу и этот законопроект!

selena12

А у нас не палят?
Я имел в виду не криминальные разборки, а срыв крыши со стрельбой по пейзанам.

selena12

А я из калаша; может, мне его разрешат?

Koldunel

если примут - буду на выборах за них голосовать и неебет.

KazantesDmitry

Как дёшево ты стоишь :)

rkagan

Но вот если выдали справку, что не судим или что не состоял, а это не так - будь добр, присядь лет на несколько
ну это само собой
напомню логику форумских юристов из того обсуждения - врач не мог предполагать (не имел умысла что кто-то с его справкой пойдет людей крошить, поэтому ему можно погрозить пальчиком за халатность, но не более того.
ну, фактически, тогда обсуждались сотрудники ЛРО, эт я на врачей спроецировал..

Baraev

может, мне его разрешат?
для ношения он и в более прогрессивных страна не разрешен, вроде.
так, на охоту / в "тир" съездить
зы: я бы купил

exsky

если учесть, сколько стволов в первый же вечер пятницы попадет совсем не в те руки...
может, народ мягко подготавливают к тому, что скоро вайна, а стрелять никто не умеет?

Baraev

может, народ мягко подготавливают к тому, что скоро вайна, а стрелять никто не умеет?
В этом случае, учитывая реалии современного мира, разумней было бы ввести в свободную продажу не гражданские короткостволы, а те самые ораньжевенькие аптечки

Logon

О какой ты дефицит выложил - ее трудно найти

Baraev

ее трудно найти
фотка не моя

exsky

В этом случае, учитывая реалии современного мира, разумней было бы ввести в свободную продажу не гражданские короткостволы, а те самые ораньжевенькие аптечки
ну все-таки аптечка способствует выживанию, а огнестрелы - истреблению и разжиганию. смотря какая у вайны будет цель

atsel

* Либерализация законодательства просто пшик - пока полицаи, судьи и прокуроры будут те же самые, от либеральных поползновений толку не будет, т.к. сидеть придется при любом раскладе.

cavid

О какой ты дефицит выложил - ее трудно найти
У родителей дома лежит парочка таких. :)

atsel

ее трудно найти
* Её легко найти, только без промедола и тарена.

atsel

маниакальные расстройства сходу бывает крайне тяжело установить
* В США все бойни происходили там, где запрещено ношение оружия - на кампусах, в школах и т.п.
А если бы у каждого второго было оружие, эпопея для психопата заканчивалась бы на второй секунде.
Если гарантировать от незаконного ношения и владения оружием нельзя, то нужно разрешить вооружаться всем желающим.
В той же Сагре пара ружей сыграли решающую роль против численно превосходящего и лучше вооруженного противника.
Плюс ещё можно гражданское задержание разрешить.

rjhgec

Плюс ещё можно гражданское задержание разрешить.
плюс надо чтоп закон был не на стороне уебков - допустим ебнул ты местного уебка а свидетелей нету. сейчас тебе светит срок, а надо делать так: опрос среди местных проводить и протоколировать и если действительно ты нормальный чел а он всех_уже_заебал тогда отпускать застрелившего прям из зала суда и еще премию давать и медаль "Россия стала чище"

KazantesDmitry

Тогда ты будешь в опасности.

olg534

ну, это самые психи и есть. служившие (особенно воевавшие) люди отличаются тем, что не только стрелять умеют, они более жестокие и убить не постесняются
чисто женское мнение.. любому солдату, прежде чем дать выстрелить, 100 раз вдалбливают технику безопасности по обращению с оружием.
"они более жестокие" - да это совсем не от армии зависит

BSCurt

В США все бойни происходили там, где запрещено ношение оружия - на кампусах, в школах и т.п.А если бы у каждого второго было оружие, эпопея для психопата заканчивалась бы на второй секунде.
Ага
http://lenta.ru/news/2009/11/06/thirteen/
Число жертв массового убийства на военной базе в Техасе выросло до тринадцати человек, сообщает агентство AFP со ссылкой на официальный источник. В четверг, 5 ноября, военный психиатр Нидал Малик Хасан (Nidal Malik Hasan) открыл огонь по сослуживцам, собравшимся для медицинского освидетельствования перед отправкой в Афганистан и Ирак. Сам стрелок получил серьезные ранения и находится в госпитале.
Подробности расследования инцидента, который произошел на крупнейшей армейской базе Форт-Худ, не разглашаются, но уже стало известно, что майору Хасану также предстояло вскоре отправиться в Афганистан. Как передало агентство Associated Press, 39-летний Хасан выступал противником афганской и иракской кампаний США и нередко спорил из-за этого с сослуживцами.
Телеканал CNN опубликовал запись наблюдения, сделанную за несколько часов до инцидента в Форт-Худ в одном из близлежащих магазинов: на записи видно, как Хасан, одетый в традиционную арабскую одежду, покупает кофе, закуску и беседует с продавцом. Продавец, имя которого не сообщают, рассказал журналистам, что Хасан был его постоянным клиентом, говорил с ним об исламе и делился переживаниями из-за скорой командировки: майора категорически не устраивала перспектива с оружием в руках воевать против единоверцев.
Обстоятельства произошедшего расследуются. Как сообщают анонимные источники, следователи не исключают, что некоторые раненые могли пострадать под огнем сослуживцев в результате возникшей после нападения Хасана неразберихи. В настоящее время ранеными числятся, помимо самого майора-психиатра, тридцать человек.
За бойни ответственны как раз разные двинутые головой то факт, что они к оружию вообще доступ получили это заслуга открытой торговли оружием.

KazantesDmitry

А почему если двинутые головой устраивают бойни, то проблема в оружии, а не в двинутых? Почему в Канаде или Финляндии, где оружие примерно также доступно как в США, такого не происходит?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3301115

BSCurt

Действительно, почему?

KazantesDmitry

По вышеобозначенной ссылке толстый дядька продвигает свою версию. Я не буду говорить, что согласен с ней, однако элементарная логика показывает, что дело не в оружии, а в чём-то ином, ведь есть примеры стран с оружием, где всё спокойно.

BSCurt

Ну, я фильм видел давно и уже все позабыл, в любом случае, что бы псих пошел стрелять из пистолета по прохожим нужен и псих и пистолет, хотя в целом подобные случаи хоть и громкие но погоды не делают.

magrmagr

то шум вокруг того, что из травматов убивают, то теперь травматы не эффективны и потому нужно переходить на огнестрел
Боже, храни Россию

BSCurt

то шум вокруг того, что из травматов убивают, то теперь травматы не эффективны и потому нужно переходить на огнестрел
Так что б плохие перестали убивать хороших из травмата, надо что бы у хороших был огнестрел, очевидно же.

vamoshkov

речь была вроде о том, что травматы запретить, а огнестрел разрешить - это логично и правильно имхо

Logon

это логично и правильно имхо
Мое мнение, что обе вида имеют право на жизнь....

vamoshkov

травмат - это тоже опасное оружие, но эффект от его примениения плохо предсказуем - поэтому это зло.
плохие(точнее неумные) когда шмаляют почем зря, надеются что эффект будет не смертельным, и иногда ошибаются

magrmagr

травмат - это тоже опасное оружие, но эффект от его примениения плохо предсказуем - поэтому это зло.плохие(точнее неумные) когда шмаляют почем зря, надеются что эффект будет не смертельным, и иногда ошибаются
почему в таком случае нельзя оставить травматы тем, кто прошел спец. подготову?

vamoshkov

а зачем они им?

magrmagr

плохие(точнее неумные) когда шмаляют почем зря, надеются что эффект будет не смертельным, и иногда ошибаются
теперь же они смогут в силу своей неразумнотси стрелять на поражение

magrmagr

если такой закон примут, то у нас весь криминал вооружится, учитывая нашу коррумпированную полицию

BSCurt

точнее неумные
Ну вот это мен кажется и есть главная глупость: думать, что получив стволы все вокруг вдруг сразу поумнеют, повежливеют и вообще станут вести себя как достопочтенные джентльмены.

vamoshkov

теперь же они смогут в силу своей неразумнотси стрелять на поражение
это они щас могут, а тогда уже неразумностью это никак не объяснишь

Logon

то у нас весь криминал вооружится
Что ему сейчас мешает вооружится?

vamoshkov

учитывая нашу коррумпированную полицию
учитывая нашу коррумпированную полицию, криминал и так в достаточной степени вооружен, а у недееспособной полиции нужно забирать ее функции, например правом на зищиту себя и своих близких попросить поделиться.

urchin

учитывая нашу коррумпированную полицию, криминал и так в достаточной степени вооружен,
----------------
Почему-то все унылые хомяки в интернетах, так уверены в этой фразе.
Я например уверен, что гопник Вася Батон из Люберец, который отжимает мобилы по вечерам у подвыпивших граждан, ствола не имеет и даже понятия не имеет где этот самый ствол взять.

KazantesDmitry

если такой закон примут, то у нас весь криминал вооружится, учитывая нашу коррумпированную полицию
А сейчас они безоружны? :lol:

UDmetal

гопник Вася Батон из Люберец, который отжимает мобилы по вечерам у подвыпивших граждан, ствола не имеет и даже понятия не имеет где этот самый ствол взять.
И как он сможет его получить, когда разрешат? И захочет ли сам отжимать мобилы уже со стволом, даже если найдет способ.

BSCurt

И захочет ли сам отжимать мобилы уже со стволом, даже если найдет способ.
А почему не захочет?

KazantesDmitry

Не знаю почему, но криминал почему-то не любит идти на дело с легальными стволами. Может быть ты знаешь почему? Например уже сейчас есть куча охотничьего оружия, включая высокоточное нарезное, есть короткоствол у ЧОПов, есть спортивный короткоствол в тирах, есть наградные стволы. Но преступления совершаются как правило не ими.

magrmagr

А сейчас они безоружны?

vamoshkov

?

atsel

любому солдату, прежде чем дать выстрелить, 100 раз вдалбливают технику безопасности по обращению с оружием.
* 1 раз, потом автомат в зубы и на стрельбище.

Baraev

травматы запретить, а огнестрел разрешить - это логично и правильно имхо
и разрешить продавать огнестрел по национальному признаку
вот будет движуха

nedanna

ozura

Группа депутатов от ЛДПР
__
это меньшинство
Сегодня в ГД ЛДПР, КПРФ и Справд. Россия все вместе это даже не меньшинство, а только номинальное присутствие.
И к сожалению это не только вброс, но порядка 34 % честных голосов обманутых российских избирателей.

Uthgart

Как только разрешат, немедленно этим воспользуюсь.

BSCurt

А ещё мыслишка, по поводу тех кто тут за разрешение выступает с целями защиты себя и окружающих, у вас уже ружье дома есть, с ножом или травматом по улице ходите? Или вы только форумные теоретики?

vamoshkov

у вас уже ружье дом есть, с ножом или травматом по улице ходите? Или вы форумные теоретики?
ружье есть, дома нет, с ножом и травматом по улице не хожу.
я могу считаться форумным практиком?

UDmetal

Нож - да. А травмат зачем, от него меньше пользы.

vamoshkov

а вообще мысль мне не понятна.
От наличия у некоторых нормальных людей оружия, нормальные люди, у которых нет оружия, только выиграют

BSCurt

В общем годен, просто есть подозрение что если разрешат по улице и с короткостволом ходить не будешь. Моё ощущение что чтобы мирный гражданин(милиция, охрана, бандиты не в счет) таскал с собой везде и всегда штуку которая с вероятностью 95% ему в жизни не понадобится, нужен весьма особый склад характера.

vamoshkov

по улице и с короткостволом ходить не будешь.
разумеется не буду.
может быть в дальние поездки какие только брать.

Uthgart

. Моё ощущение что чтобы мирный гражданин(милиция, охрана, бандиты не в счет) таскал с собой везде и всегда штуку которая с вероятностью 95% ему в жизни не понадобится, нужен весьма особый склад характера.
Тут возникает другой вопрос, зачем тогда приобретать, если держать его все время дома в сейфе?

12457806

Моё ощущение что чтобы мирный гражданин(милиция, охрана, бандиты не в счет) таскал с собой везде и всегда штуку которая с вероятностью 95% ему в жизни не понадобится, нужен весьма особый склад характера.
Я бы часто в дорогу брал.

12457806

Тут возникает другой вопрос, зачем тогда приобретать, если держать его все время дома в сейфе?
Чтобы достойно застрелиться в случае жизненного провала. Ваш КО.

BSCurt

Моя мысль в том что приобретать оружие в основном будут только те кто и сегодня так или иначе старается вооружится (конечно, может от разрешения продажи преступность ползет вверх и тогда желающих вооружится в ответ станет больше, гонка вооружений получится)

* В США все бойни происходили там, где запрещено ношение оружия - на кампусах, в школах и т.п.
А если бы у каждого второго было оружие, эпопея для психопата заканчивалась бы на второй секунде.
А вот геркулесу грезятся сцены из фильмов про дикий запад.

BSCurt

Я бы часто в дорогу брал.

12457806

Ну и? Я часто с деньгами езжу.

Koldunel

А ещё мыслишка, по поводу тех кто тут за разрешение выступает с целями защиты себя и окружающих, у вас уже ружье дома есть, с ножом или травматом по улице ходите? Или вы только форумные теоретики?

ружо дома есть, с ножом хожу всегда.

vamoshkov

конечно, может от разрешения продажи преступность ползет вверх
где-нибудь в мире такое наблюдалось?
могу тебе сказать как форумный практик(раз уж годен) что применять оружие в любой степени опьянения, обиды, злости, в драке, и т. п. даже мысли никогда не возникает.
То есть это должна быть какая то исключительная ситуация из ряда вон выходящая.

vamoshkov

по банкам пострелять, например.
ну и если понадобится чтоб было.

Uthgart

по банкам пострелять, например.
ну и если понадобится чтоб было.
Так и вижу запись в еженедельнике:
суббота: не забыть пострелять по банкам
вторник: захватить с собой, понадобится от готовящегося ограбления...

seregaohota

криминал и так вооружен, да и менты уже криминал большей частью
а если придурок в отличие от нынешней ситуации не будет уверен, что у потенциальной жертвы ствол, то он не полезет лишний раз девку, например, насиловать
Ремчуков рассказывал, что он в очередной командировке в США как журналист лез во всякие нехорошие районы, а местный принимающий человек отговаривал его туда ходить. Потом сдался и сказал: "Тогда наденьте костюм" Потому что если летом человек в костюме, то под ним скорее всего пистолет. Соответственно никто его в костюме не трогал, только издали поглядывали оценивающими взглядами стоит ли на него наехать и какова вероятность не получить в ответ пулю в лоб.

vamoshkov

Так и вижу запись в еженедельнике:
суббота: не забыть пострелять по банкам
вторник: захватить с собой, понадобится от готовящегося ограбления...
а что тут не так то, кроме твоего язвительного тона?
спрогнозировать моменты в которые ограбление более вероятно и принесет большой ущерб, вроде не так сложно: покупка продажа чего то дорого , например квартиры, другие случаи наличия ценностей, пребывание в местах удаленных от цивилизации (например на трассе какой специфической) и т. д.
по поводу планов поехать пострелять вообще не понял сути сарказма.

lenmas

Чтобы достойно застрелиться в случае жизненного провала. Ваш КО.
Да ладно тебе оправдываться! ;)

KazantesDmitry

http://ternovskiy.livejournal.com/138797.html
Иоанн Охлобыстин одобряе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: