Тихое несогласие [Анти-ЕР наклейки]

Macis

UPD [Завтра печатаю первую партию (рис. 2 и 3) сам, в субботу буду в Москве - могу подогнать]
UPD2 Печатать начинаем через час. Все варианты наклеек выложены далее.
1. Белые ленточки будем вещать, как Навальный завещал ?
2. Хочу замутить наклйеку на машину, но не хочу стандартные с приевшимся "ПЖиВ" и другие, которые были актуальны перед выборами. Хочу что-нибудь типа

Это так, набросал для примера. Помогите развить мысль, подскажите, где можно напечатать.

Baraev

Нормальная идея.
Если каждый повесит на тачку надпись: "я не голосовал за единую Россию", и оставит ее до следующих выборов - получится очень интересная страна у нас с вами.
Только все кто против - как обычно не соберутся даже такую мелочь сделать сообща...

algimunt

Только все кто против - как обычно не соберутся даже такую мелочь сделать сообща...
Пичалька...

TOXA

А тех, кто повесит "А я голосовал за ЕР" будут обкладывать матами и подрезать на светофорах :grin:

Logon

По мотивам аварии на Ленинском проспекте тоже была наклейка сделана - но как-то особо в массах идея не прижилась

Macis

Какой бы общественный резонанс не вызвала та авария, а прошедшие выборы - событие помасштабнее. И если люди готовы тысячами выходить на улицы, наклейки уж наляпают.
Надо кстати бы с группой Навального сконтачиться по этому поводу, а то их предвыборное творчество я видел на машинах, пусть идут в ногу со временем.
P.S. Если не найду, где нормально напечатать, в субботу хоть на своем принтере напечатаю одноразовую.

Macis

А тогда печатал наклейки, да?

Logon

P.S. Если не найду, где нормально напечатать
Я тебе могу дать контакт ребят, которые сделали аварийные наклейки - единственно, насколько помню, у были определенные претензии к качеству, которые появились, когда наклейки уже были готовы.
Надо бы у него уточнить, чтобы дважды не садиться в одну лужу

Macis

Скинь пожалуйста в личку. Ну и у кого есть еще предложения, делитесь.

lerroy

Мне идея нравится, а можно тебя попросить сделать эту картинку в векторе, либо в hires.png?
Могу попробовать распечатать сотню-другую.

Macis

У меня все дома на компе, так что только поздно вечером могу переслать. png 2000X2543 брал от сюда если что.
А с векторами не сильно знаком. Если кто сможет с ними помочь, получится быстрее, чем мне разбираться.

sabur08

Сори, издалека читается только Я вас выбирал и мишка посередине. Для бОльшего акцента надо выделить НЕ ВЫБИРАЛ, которые были бы написаны не на фоне картинки.

Macis

Пробовал НЕ ВЫБИРАЛ писать в один ряд - тогда мелковато получается. Да и медведа нетронутым оставлять не хочется. Тогда его хоть перечеркнуть что ли.
Или может НЕ покрупнее написать?

sabur08

Попробуй Не крупнее и шрифт потолще

sobol_polo

Медведя серым сделай, черным он слишком сильно в глаза бросается, больше, чем надпись.

kvn1726

а может медведя с мешком, как на рисунке по ссылке?

675438

лучше наклейку на тему "я буду голосовать против путина"
выборы в думу прошли да и не значит у нас дума ничего, нужно думать о том, чтобы запал не пропал к президентскими, чтобы тогда власть уже не выкрутилась - это важнее чем агриться на ер

Macis

Ну во-первых темы декабрьских и мартовских выборов очень блики, поэтому, на чем сейчас сосредотачиваться большой роли не играет. Во-вторых сейчас все же очень хочется показать насколько я не доволен именно фальсификацией. То есть то, что они жулики и воры - это плохо, но сейчас меня очень напрягает, что они лжецы.

Macis

Еще вот такую в лабе наваяли. Что скажете? Она кстати в векторе.

KazantesDmitry

Лучше квадратной!

selena12

ништяк!

KazantesDmitry

Единственный коммент - возможно лучше шрифт другой. Кажется считается, что с серифами лучше читается на пределе видимости.

Galuna

может, медведя попрозрачнее сделать? "НЕ" теряется, видно четко "я вас выбирал"

KazantesDmitry

italic точно лишний

Macis

Всё еще плохо видно? Ок, на тон попрозрачнее можно сделать думаю.
Предложения по шрифту также приняты.
Еще что-нибудь?
P.S. Да, еще было предложение отпечаток ботинка на жопу медведю приделать, но мне кажется, что загромождать не стоит.

Macis

Продолжаем критику

KazantesDmitry

Нижние углы надписи очень близко к кругу, сливаются издалека. Впрочем, если картинка получит распостранение, то будет опознаваема и читаемость уже не будет иметь значения.

frostenrus

Еще что-нибудь?
Законность этой картинки проверил? В смысле символ узнаваемый, как бы не пришили чего.

fabio

а можно мне такую тольк с садовничем вместо медведева

rusalll

KazantesDmitry

А в чём незаконность? Там же не оскорбления, а только отказ от солидарности.

sn0wsky

копирайт :)

katrinmania

А если медведя другого?

Macis

В трэд призываются юристы. Я как раз это тоже хотел здесь обсудить, если идея покатит.
Не очень хочется, но можно мешок приделать, как у Навального

Macis

Если внимательно почитать, там уже есть про Садовничего :D

Galuna

может, этого медведя ? http://s.lurkmore.to/images/thumb/2/2e/Pedobear_hires.png/18... только убегающего :)

antru

"Я вас нЕ выБирАЛ"

KazantesDmitry

Может сразу на rospil.info попросить совета юристов?

KazantesDmitry

"Я вас нЕ выБирАЛ"
Быдло-стайл, меньше потенциальных носителей такой наклейки.

Galuna

выпустим медведя с мешком из России?

Macis

В этой картинке вообще смысловой избыток:
Я не голосовал (1) за партию жуликов и воров (2). Плюс намек на то, что с наворованным их не отпустим (3). Да, и в мешке может быть не только бабло, но и бюллетени (4).

KazantesDmitry

Круто. Попробуй спросить совета на rospil.info.

Macis

Сейчас напишу им. Правда думаю, надо на РосАгит.
да, все-таки мне это барсук - переросток меньше нравится :)

PETERPETER

кто-нибудь может нарисовать так, чтобы медведь был в клетке?

Galaxy_

Медвед'я в "кирпич" воткни ... А вокруг напиши - "опасно для будущего ... " PS: "кирпич = знак ПДД" :-)

Macis

С клеткой не делали, с кирпичом получается нагромождение.

Macis

Друг с типографии напечатает наклеек. Печатает на А3, на такой лист думаю разместить по 5-6 наклеек. Запрошу у него штук 300-400 (наклеек) , ибо почти халява, в субботу я в Москве - могу отсыпать по себестоимости.

KazantesDmitry

К субботе будут готовы? Было бы здорово их там раздавать. Думаю многие форумчание готовы спонсировать печать.

PETERPETER

наклейки не отражают суть. С таким же успехом можно было бы написать "кпрф, я вас не выбирал", "лдпр, ..." и т.д., подставить по вкусу. Получается просто недовольство результатами.
Было бы лучше сделать что-нибудь вроде "ЕдРо, не воруй голоса", ну или идейно близкое. Оно будет суть протеста отражать.

mamishka

Я бы взял штук 200-300 на раздачу. Я безработный как раз. Пораздаю в пробке вечерней напротив дома.
Только скажите как будет выглядеть наклейка предварительно.

Aired

+

mamishka

Может на английском?
They stolen my vote!
Они украли мой голос!

frostenrus

Может на английском?
Ты чо, наймит запада чтоль? :grin:

Macis

Друг обещал уже завтра напечатать. Сам раздавать на месте не смогу, но буду во многих местах по Москве, пересечься, думаю реально будет.

Pantisuv

нормально смотрится, лучше предыдущих вариантов, НЕ четко выделяется.Еще понравился вариант анонимуса, если медведя перечеркнуть крестом. Но надо один вариант распространять, чтобы картинка стала узнаваемой.

Macis

Я, собственно и спрашивал мнения. Еще не поздно предлагать варианты. И мне понравилось Dj-евское "Они украли мой голос". Только на русском.

Pantisuv

да-да, на русском, на английском меньше народу поймет, считай, провал хорошей идеи.

KazantesDmitry

> Друг обещал уже завтра напечатать.
Делай шире заказ. Говори сколько стоит 1000 наклеек.

PETERPETER

как вариант "они крадут выборы"

mamishka

Да. Надо суть написать.
Красивого медведя накалякать.
И предложение: ПЕРЕВЫБОРЫ ДУМЫ

Sensor4ik

Делай шире заказ. Говори сколько стоит 1000 наклеек.
+1 Ради такого дела можно и скинуться.

Macis

Только скажите как будет выглядеть наклейка предварительно.
Если речь о макете наклейки, то рисунки 2 и 3 из трэда или вариант с "Они украли мой голос". Или другой вариант, который предложите до утра.
Если речь о формате продукта, то это лист А3 с 5 или 6 такими кругляшками, которые я порезать сам не смогу, тут каждый сам.

Macis

Говори сколько стоит 1000 наклеек.
Не хотел озвучивать цифры, чтоб за барыгу не посчитали. Но раз понеслась...
Цена типографии 12р за А3. Из этого весь расчет. Вопрос остается 5 или 6 наклеек на А3 печатать.

KazantesDmitry

Печатай 6 наклеек на лист, чтобы резать было легче. Беру 100 листов. Готов завтра подъехать, чтобы их забрать и расплатиться. Итого 600 наклеек, я думаю на митинге разойдутся.

mamishka

Готов взять 125 листов на 1500 рублей. 750 наклеек найду куда пристроить.
Мне с надписью ОНИ УКРАЛИ МОЙ ГОЛОС

XTC-XTC

Чо за херь?
Какие ленточки? Самый эффективный способ выразить глобальный протест - сделать такую наколку на лбу. Вот это шаг достойный мужыков. Остальное - хуйня для девочек.
Да, девочки?

Macis

Завтра выложу картинку с надписью
ОНИ УКРАЛИ МОЙ ГОЛОС
Кстати, медведь на ней с мешком или без? И вообще, медведя с мешком на всех наклейках печатаем?

klusser

Думаю медведя с мешком надо - он узнаваем

KazantesDmitry

Тебе хоть один юрист чего-нибудь ответил?
Я честно говоря за медведя без мешка. Потому как я просто хочу заявить всем окружающим, что я за ЕдРо не голосовал. Не вижу тут никаких оскорблений или возбуждения ненависти к социальной группе.

Polina

Мне кстати вот такой вариант нравится

Только его надо подрихтовать нормально, если сможете то напечатайте мне 100 листов, если подрихтовать не получится, тогда 100 таких

Macis

Нет, с росагита никто не отвечал, с нашего форума тоже. Самому нравится больше вариант без мешка.

mamishka

http://10dec.org/assets/images/10dec_banner_1.jpg
Может такой?
Взято тут: http://10dec.org/

Macis

В качестве наклейки на машину, это не будет смотреться.
Кто в субботу точно заберет наклейки партиями, киньте пожалуйста мне телефон в личку, т.к. завтра все придется решать быстро.

Sander

а может медведя с мешком, как на рисунке по ссылке?
и еще в голубой цвет покрасить

Macis

Он изначально был голубым. Но получаются едросовские цвета как раз, так что в серый перекрасили.

Macis

Кто печатал, есть вопрос!
Есть возможность печатать не со стороны клейкости, а с обратной. Ну то есть наклейка клеится снаружи, а не под стеклом. Простейшая возможность - печать на
здоровая HP шная машина это по сути большой цифровой принтер он печатает пластиковым порошком а потом его припекает к поверхноси
.
Такие наклейки вообще живут?
P.S. Йовичу написал.

marina-k

Парни, как будут наклеечки - свисните пожалуйста. Сотню не раздам, 50 думаю легко уйдут и себе прилеплю на машину.
Кстати есть вариант с прозрачным фоном (типа на заднее стекло)?

imarish

На меня закажи 20 штук, бабло могу закинуть на альфакрту или яндекс.денги

Aired

а можно 10 листов любых наклеек, которые будут.
лучше, наверное, твой последний вариант.
куда деньги кинуть? или могу подъехать сегодня куда скажешь - отдать.

Macis

Важно: Прошу прошения за некоторую дезинформацию! Печать А3 на самоклейке стоит 20р. (12 - это на обычной бумаге).
1. Тем, кто заказывал по 100 листов: печатать на количество (то есть 100 штук) или на сумму, на которую расчитывали?
2. С прозрачным фоном нет, это надо на пленке печатать. Т.е. я такие не напечатаю, могу дать макеты, печатайте сами в другом месте.
3. 50 именно наклеек, не листов? То есть ты хочешь взять их уже для распространения у "оптовых заказчиков" или мне печатать +50 наклеек? Как тогда их тебе передать?
4. Про 20 наклеек: Оплата оплатой, альфакарта сгодится, а передать тебе их как?

Sensor4ik

Я честно говоря за медведя без мешка. Потому как я просто хочу заявить всем окружающим, что я за ЕдРо не голосовал. Не вижу тут никаких оскорблений или возбуждения ненависти к социальной группе.
Опять же соглашусь с предыдущим оратором, но если уж напечатаете с мешком, то все равно возьму.
По поводу заказа, мне тоже 100 листов по 6 штук на листе. Я на митинг не попадаю, всю субботу буду в университете, поэтому мне не критично, когда ты мне их отдашь: в субботу, в воскресенье, в понедельник.
UPD: на цену согласен, при встрече расплачусь наличными.

Aired

листов. куда подъехать?)

mamishka

Макет запости пожалуйста
от этого зависит.
мой телефон в статусе

Macis

Все, кто хочет заказать наклейки, пишите в личку свои телефоны пожалуйста иначе будет сложно встретиться.
Сегодня я в 50 км от Москвы - в Черноголовке. Завтра в 10:00 в Строгино. Потом буду до вечера мотаться по Москве.
Сейчас будет пост со всеми вариантами наклеек и списком желающих. Если что-то у кого-то поменяется, пишите в личку.
Наклейки печатаются на самоклейке. Чтобы они были более долговечные нужна сплошная заливка, но это сплошной цвет (желтый например что испортит дизайн на мой взгляд. Так что предлагаю пожертвовать долговечностью ради красоты. После 15 минут в воде такая наклейка осталась вполне живая, так что зимой должна умереть не сразу.
Я в типографии уже, так что всем желающим советую поторопиться.

mamishka

Так как она будет выглядеть?

Macis

Сейчас выложу все варианты. Рядом во избежание путанницы хотел бы составить и выложить список тех кто берет, с указанием номера наклейки и количества. Если кто против публикации себя в этом списке предупреждайте в личку.

Macis

Итак:

1. Ресайзить пока не могу. Если сильно неудобно тем, у кого нет авторесайза, смогу через час где-то.
2. Нумерацию предлагаю: номер строки-номер столбца.
3. Варианты со сплошной заливкой - это фантазия типографии. Большинство очень неудачные на мой взгляд. Но плюс в заливке - долговечность наклейки.
Отмечаться предлагаю всем указанием номера наклейки (возможно с кратким описанием, чтобы точно не накосячить) и количество листов , а не наклеек. Лист А3 - 20 рублей, на листе 6 наклеек.

KazantesDmitry

1. Тем, кто заказывал по 100 листов: печатать на количество (то есть 100 штук) или на сумму, на которую расчитывали?
Мне и по 100 листов. Белый фон, медведь без мешка, текст "я вас не выбирал".

Sensor4ik

Мне 100 листов, третья строка, первая слева (белый фон, медведь без мешка, черная надпись "Я вас не выбирал").

Macis

Картинку поправлю, там не хватает медведя без мешка без черты на белом фоне, я вас не выбирал. Будем считать № 5-4.

antru

сегодня зафотал рядом с работой

mamishka

мой телефон
89262141241, олег
хочу вариант без красного круга просто синий мишка и подпись:
МОЙ ГОЛОС УКРАДЕН
как в варианте, нарисованном в начале обсуждения.

mamishka

что там написано? не могу разглядеть

Aired

медведь без мешка, белый фон, текст "я вас не выбирал" - 10 листов
сегодня, к сожалению, уезжаю из мск
вернусь в вс вечером. тел. 8926277ноль340 Аня
В принципе могу проехать через чг часов в 11 -12 ночи и забрать, но не принципиально, можно на след неделе

Stas33

Когда будете наклейки раздавать, поаккуратнее:
http://www.rosagit.info/2011/11/30112011.html#more

frostenrus

Пожалуйста, НЕ НАДО наклеек "они украли мой голос" до консультации с юристом.
Влетите по УК в разжигание конфликта.
Я за наклейки "Я вас не выбирал" — это простое выражение гражданской позиции, без всякого УК.

frostenrus

Я считаю что хорошо бы отказаться печатать наклейки со словом "украли".

Macis

Поддерживаю, тем более их еще ваять надо, а всё уже готово.

Macis

Заканчивается прием заказов.
Печатаю 600 листов.
Оставшийся лимит - менее 100 листов.

Polina

Строка 3, столбец 1 - 50 листов

Macis

Бумагу А3 могут покромсать гельятиной на 6 частьей. Думаю, всем так будет удобнее. Кто из заказавших против - пишите.
Есть возможность заказать еще 90 листов.

sn0wsky

Мне те же, что и Глебу (медведь без мешка и Я вас не выбирал) 10 листов

KazantesDmitry

Нам обязательно покромсать. Потому как брать с собой на митинг ножницы не хочется.

Macis

Осталось 80 листов

antru

что там написано? не могу разглядеть
я против партии жуликов и воров

Macis

Всё, на сегодня ресурс исчерпан. Желающим печатать самостоятельно могу скидывать картинки в большом разрешении.

kvh1991

А будет еще заказ?
Хотелось бы 3-1 , листов 20
ЗЫ: если у кого-то есть "лишние" листы - куплю! (хотя бы листик )

mmm3mmm

Кстати пока нигде и ни у кого не видел белой ленточки. А вы?

dddtt

Отвечаю на твой пост, но вообще вопрос ко всем "осчастливленным" - хотя бы один лист продайте, на свою машину повешу. Интересует мишка 3-1 (строка-столбец).

Macis

Все, кому не хватило наклеек могут обращаться к . Она оплатила печать большого количества, а непосредственно распространять не имеет возможности. Она рада бы раздать на распространение.

Baraev

Во втором ряду правая прям на нашивку похожа )

Macis

Завтра в Москве :)

Sensor4ik

Чика просил передать, что у него есть несколько сотен уже оплаченных наклеек, которые он готов отдать на распространение сегодня у ГЗ.
Будет это минут через 20, у клубного входа. Искать зеленую Ниву.

Sensor4ik

Все оплаченные наклейки для распространения временно у меня. Кому надо - инбоксе, в смысле в приват.

dddtt

Отчитываюсь: повесила наклейку, за ночь под снегом в некоторых местах отмокла - то есть издалека наклейка выглядит покрытой серыми пятнами, попробую включить обогрев стекла и подсушить.
И есть ощущение, что слова Я вас и выбирал плохо читаются, отчетливо видно только НЕ, с нескольких шагов мне уже было сложно понять,что написано.

Macis

Жаль, что так получилось. Но я писал и про долговечность, да и варианты разные предлагал. При печати смотрели на наклейки издалека, вымачивали в воде минут 20. Вобщем лучше за сутки сделать было сложно. Надеюсь, хоть какую-то пользу эти наклейки принесут. И очень надеюсь, что вложившиеся в это дело люди на меня не в обиде.

mamishka

Не знаю сколько у меня было наклеек, но с виду - много, около 1000. Первые штук 50-60 с большим трудом раздал по дороге на митинг, вокруг макдональдсов, на заправках и вдоль дороги. При подходе к митингу на углу большой Полянки и Кадашевской набережной, напротив Азбуки Вкуса раздал все остальные минут за 10-15. Народ буквально обступил меня в плотный круг и чуть ли не выхватывал наклейки из рук.... ;)

frostenrus

На митинге наклейки разлетелись враз.

KazantesDmitry

очень нужны файлики: векторный проект или крупные JPG, или чего там обычно типографии принимают. Наклейки разлетелись вмиг, сейчас нужно не упустить момент и сообщить людям простую схему их изготовления: файлик, типография, раздал знакомым. Информацию нужно уже до понедельника распостранить, думаю что в этом нам помогут ведущие твиттеряне и фейсбукеры.

dddtt

Я вовсе не критикую, просто думала, если будет следующий тираж - то может чуть шрифт увеличить? Даже не в плане размера букв, а в плане толщины линий. Ну и для себя собираюсь оставить несколько запасных наклеек для того, чтобы обновлять пришедшие в негодность. А так большое спасибо за наклейки :)

Sensor4ik

Еще напоминаю, что у меня осталось их две стопки из первой партии.

Macis

Рад слышать.
1. Кому нужны еще исходные файлы, скиньте пожалуйста в личку свою почту. Кому-то я уже отправлял, но мог и пропустить кого-то, если и правда пропустил, повторите почту еще разок.
2. Если печатать более долговечные наклейки через меня, то придется ждать поступления исходников в типографию + такая печать уже дороже будет.
3. Если печатать опять такие, то могу организовать еще. Но надо задуматься об их долговечности.

vamoshkov

думаю надо делать более долговечные.
иначе эффекта присутствия таких наклеек на дороге не добиться.
к след субботе надо много их сделать.
пару тыщ готов на это выделить.
те что остались у кого то, могу забрать

Macis

Все типогравские исходники на iFolder | letitbit | depositefiles .
Насчет печати долговечных наклеек через меня буду разбираться на неделе.

pit89

Мне кажется, можно попробовать распространить идею о создании этих наклеек по компаниям, которые занимаются изготовлением наклеек на автомобили - у них есть готовые каналы сбыта.
Пусть продают такие наклеейки по 10-20 р./шт в куче магазинов.

kogest

А ни у кого, кто обитает в районе Москва сити или ВНДХ, не осталось наклеек? С удовольствием приобщился бы к несогласным и машинку свою обклеил.

Macis

Ну если купить такую наклейку за 10р, думаю, много, кто захочет, то продавать, боюсь, желающих может и не найтись.

vamoshkov

за 50 можно продавать, наверное.
можно предложить Качу и кто то еще вроде автомобилями запчастями занимается

stm2451405

Кто собирается делать наклейки к 24? Сам улетаю 23, но мысленно я с Вами.
Готов проспонсировать выпуск наклеек.

Logon

Сегодня распечатывал отчет в копи-центре рядом с домом, чуваки повесили типа плаката "а эту наклейку можно купить здесь" - и продают анти-ЕдРошную наклейку, типа сделанной. Цена - 50 рублев :)

Macis

В связи с тем, что появились желающие обзавестись наклейками, скорее всего буду печатать сегодня ещё. Правда наклейки будут такими же. Точно узнаю, буду печатать или нет, и сколько,если буду, где-то к полудню.

5367093

Кто собирается делать наклейки к 24? Сам улетаю 23, но мысленно я с Вами.
Блин такая же хрень Думаю на 24й митинг мало кто придет, не потому что всем уже пофиг и смирились, а просто у людей новый год и не хотят портить настроение из-за этого ПЖиВа.
П после праздников я на каждый митинг теперь ходить буду.

5367093

З.Ы. а в rosagit писал кто-нить? Пусть сделают такие наклейки, чтобы на заднее стелко в верхний угол повесить. Я видел уже такую на какой-то машине и себе бы повесил. "Я не голосовал за партию жуликов и воров" и медведя туда с мешком

Macis

Я писал им. Ничего не ответили за неделю.

Sensor4ik

Все, у меня почти по нулям из первой напечатанной партии. За 10 минут раздал оставшиеся ~300 наклеек поштучно на входе на проспект Сахарова.
Еще делать будем? Как их сделать более стойкими?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: