[Копирайт]Концептуальный вопрос про мораль и религию

Samsonnn

Иду я значит сейчас на работу (благо пешком пол часа напеваю себе опенинг дулалы в в перемешку с главной темой Cats, никого не трогаю и вдруг из аптечного ларька доносится какая-то попса, которая сразу портит мне настроение. Ужасно захотелось избавить мир и особенно этот ларёк от колонок, но для хулиганства я слишком себя уважаю. И тут я подумал, что могу избавить мир от них вполне законным способом: права на публичное воспроизведение той гадости, что извергается из колонок, они скорей всего ни у кого не покупали, так что в случае угрозы - уберут колонки сразу же.
И вот тут встаёт проблема: с одной стороны тех, кто насилует мои уши - вот нифига не жалко и даже если они не испугаются сразу - пусть бодаются с РАО, им будет полезно, так что я получу профит: очищу дорогу на работу от раздражителей; но с другой стороны играть на стороне РАО - то ещё удовольствие и мараться используя их не хочется даже для такого благородного дела.
Доброфорум, помоги, как быть?

Jusun

Доброфорум, помоги, как быть?
Во-первых, тут не доброфорум. Оный есть у Пенартура, вроде.
Во-вторых, полагаю, выигрывание в такой ситуации - есть прецедент, который может привести к тому, что во всех киосках перестанет играть музыка за что тебе скажут спасибо довольно много людей.
Так что я за. РАО там или не РАО будет вести дело - всё равно.

bitle

Lena1962

попса, которая сразу портит мне настроение.
простой способ это смириться с той мыслью, что не все слушают то, что тебе нравится

Samsonnn

простой способ это смириться с той мыслью, что не все слушают то, что тебе нравится
тут проблема не то, что другие это слушают, а то, что это услышал я и вместо поззитивного настроя получил приставучую мелодию и отвратный текст (оценочное суждение, да)

Lena1962

а меня вот некрасивые девушки с позитивного настроя сбивают, предлагаешь на них РАО натравить?

Lena1962

кросспосты это зло какое-то

a100243

не обязательно это делать вслух. Представь себе что деметр в лучших традициях нигр возьмёт портативный микрофон с говноколонками, включит на них IOSYS какой-нибудь и пойдёт по улицам города. Вот тогда он будет вызывать ненависть.

Lena1962

все сводится к регулированию допустимой громкости, а не содержимого

Samsonnn

все сводится к регулированию допустимой громкости, а не содержимого
а теперь представь, что я поставлю палатку в центре пешеходной улицы и буду получать прибыль, привлекая так клиентов

Samsonnn

а меня вот некрасивые девушки с позитивного настроя сбивают, предлагаешь на них РАО натравить?
Подари цветок, сразу похорошеют :)

Lena1962

у них неожиданно появится вкус? :confused:

Lena1962

а теперь представь, что я поставлю палатку в центре пешеходной улицы и буду получать прибыль, привлекая так клиентов
так это как?
емнип, поставить посреди улицы тебе не позволят текущие законы

Samsonnn

так это как?
вот так получая прибыль:
(вот в этом и проблема кросспостинга... охват аудитории больше, но повторять аргументы надо :( )

Lena1962

блин. какая у тебя цель и задача?
чтобы не раздражала громкая музыка из торговых точек? Ну так это наверняка сейчас регулируется каким нибудь законом. Так что нужно обращаться в соответствующие органы(рао вряд ли регулирует подобное).
Чтобы они играли музыку которая нравится тебе и никакую другую? это скорее к психиатру
Чтобы соблюдался закон о копирайте? ну так это вроде поддержка рао, а ты вроде его не любишь.

Samsonnn

чтобы не раздражала громкая музыка из торговых точек? Ну так это наверняка сейчас регулируется каким нибудь законом. Так что нужно обращаться в соответствующие органы(рао вряд ли регулирует подобное).
РАО, РАО
Чтобы соблюдался закон о копирайте? ну так это вроде поддержка рао, а ты вроде его не любишь.
Выполнялась только та часть закона, которая мне кажется разумной :)
Чтобы они играли музыку которая нравится тебе и никакую другую? это скорее к психиатру
Не до такой степени, но если бы игралась, то в таком виде, что бы не мешала мне
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: