Греки охренели.

Morian

Только что по ящику http://ru.euronews.net/news/bulletin/
Греки протестуют против снижения минимальной зарплаты в частном секторе ниже нынешнего уровня. Как бы думали, сколько это?.. 750 евро в месяц. Не сказано правда, gross или net, но согласно этому источнику
http://www.worldwide-tax.com/greece/greece_tax.asp
НДФЛ у них 0% для базы менее 12,000 евро в год. Т. е. для з.п. в 750 евро в месяц НДФЛ вроде как нет. Может там страховые взносы они должны сами платить, но даже если они 30% от зп, как у нас, все равно это как-то чересчур.

selena12

Это факт

mtk79

да вообще это дикая нация: ни тебе лексусов (за гос. счет ни мебели из редких сортов дерева (за гос. счет ни тебе зарплаты, какую избраннички народа себе назначают как федеральным министрам, ни ошеломляющего разброса этих самых зарплат у госчиновников (в т.ч. с означенным МРОТом ни мигалок, ни тебе золотых куполов на храмах — отсталый, ушлый народец, что с них взять!

irchik1973

вот насчёт коррупции у греков всё ОК. То есть не в наших масштабах, но вполне недалеко.

Martika1

Нация, в которой правящая партия убивает школьных учителей оппозиционных взглядов (Νίκος Τεμπονέρας, 1991 год, Патры и правда несколько диковата.

mtk79

а куда ехать тогда? где снискать спокойствие? где не было ни одного политического убийства? даже в СССР, где, как известно, преступности и секса не было, раскрывались множественные заговоры против мудрого руководителя, товарища Сталина.
upd:Нужно для будущих интернетдискуссий для каждой нации заготовить универсальный ответ
США: а у вас негров линчуют
Греция: а у вас Тебонераса замочили
....

Kraft1

Так там наверное такой халявы с квартирами-коммунальными услугами-проездом нет, за все небось платить надо.

st2006

почему они охренели
люди хотят нормального человечья отношения
Просто в рашке настолько народ зачмырен что кажется что хлев это нормально.
И если ебут но не сильно - то это тоже нормально.
Это все не нормально.

KazantesDmitry

да вообще это дикая нация: ни тебе лексусов (за гос. счет ни мебели из редких сортов дерева (за гос. счет ни тебе зарплаты, какую избраннички народа себе назначают как федеральным министрам, ни ошеломляющего разброса этих самых зарплат у госчиновников (в т.ч. с означенным МРОТом ни мигалок, ни тебе золотых куполов на храмах — отсталый, ушлый народец, что с них взять!
лол, с этим у них всё в полном порядке. Такая же православная экономика, как и у нас.

avp1976

Так там наверное такой халявы с квартирами-коммунальными услугами-проездом нет, за все небось платить надо.
Какой такой халявы?

Slawik75

Проблема не в 750. В Голландии вроде 1300. И никто не говорит, что тут люди по этому поводу охренели. Штука в том, что они при этом ленивые :)
Ну и климат располагает к лени, конечно :)
ЗЫ. "Они" - это греки.

Morian

Нормальные люди в общем должны прекрасно понимать, что такая заебатая жизнь в последние годы была за счет долгов, которые пришло время отдавать и отрабатывать, а высокий порог зп, как раз ограничивает эту возможность.

narkom

ты много греков знаешь? тех кого я знаю, работают больше трудолюбивых шведов. Выборка скажешь маленькая, не спорю, а у тебя есть выборка?

vovsyannikov

Все их расходы натянули до уровня ЕС, а так возможно было бы и меньше.
После создания ТС у нас бенза натягивается до уровня бензы в РФ :crazy: а за бензой понеслось всё остальное.

Slawik75

Несколько знаю, не много, конечно.
Но слышал много комментариев. У нас есть business unit в Греции (компания в составе группы). Люди там были. Рассказывали. Сам не был

a100243

Кто стырил аккаунт няшки?

raushan27

почему они охренели
Просто в рашке настолько народ зачмырен что кажется что хлев это нормально.
И если ебут но не сильно - то это тоже нормально.
Это все не нормально.

Ты, помнится, писал что работаешь в госконторе и работа твоя заключается в пинании пинуса.
Не удивительно, что ты солидарен с греками.

stm7929259

Он и щас занят бездельем в Сбере

Ola-la

попробуй прожить в Афинах или Салониках на 750 евро в месяц и ты тоже с высокой долей вероятности охренеешь

raushan27

попробуй прожить в Афинах или Салониках на 750 евро в месяц и ты тоже с высокой долей вероятности охренеешь
Не жил в Афинах и Салониках. Зато знаю, что Москва считается одним из самых дорогих городов мира, причем примерно на такие деньги живет наша няня, у которой квартиры в Москве нет. Что-то она не охреневает.

raushan27

Не. Серьезно, что там в Афинах такое дорогое, что на 750 евро в месяц никак не прожить?

1853515

на такие деньги живет наша няня, у которой квартиры в Москве нет. Что-то она не охреневает.

ты уверен, что она не охреневает? или, может, она охреневает, но меньше, чем у себя в мухосранске?

raushan27

ты уверен, что она не охреневает? или, может, она охреневает, но меньше, чем у себя в мухосранске?
 Возможно второе, ну и что, она в отличие от греков решает проблему конструктивно - получает няньский опыт и скоро сможет претендовать на большее. Когда я работать начинал у меня зарплата была меньше, причем было это не так уж давно. Но я не шел по этому поводу выпиливать чиновников, а занимался делом и сейчас могу няне платить.
 Я лично знаком с нянями которые не так давно начинали без опыта на такой зарплате, а сейчас зарабатывают 50.
 Почему бы уволенным с гос. службы чиновникам не пойти заниматься полезной деятельностью? Туристов обслуживать, на коммерческий флот, в сельское хозяйство? Как так получается, что российские чиновники - твари бездарные на спине трудового народа ездят, кровавый путин же их число только увеличивает. А греческие чиновники - солнышки и должны получать такую зарплату какую захотят, а иначе греческий бунт, бессмысленный и беспощадный?

vovkak

Зато знаю, что Москва считается одним из самых дорогих городов мира
Это миф

raushan27

Ну если ты в теме. Расскажи на что совершенно необходимы деньги в Афинах да так что 750 евро не хватит?

Ola-la

Зато знаю, что Москва считается одним из самых дорогих городов мира, причем примерно на такие деньги живет наша няня, у которой квартиры в Москве нет. Что-то она не охреневает.

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» :smirk:

raushan27

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» :smirk:
ИМХО они едят пироженые и жалуются, что их на хлеб перевели. Большинство населения земли живет на вдесятеро меньшие деньги и ничего, не жужжат.

vovkak

Я не про Афины, 750 евро хватит почти в любом городе.
Речь про часто тиражируемый миф, что Москва - самый дорогой город мира. Она как-то была в числе лидеров по ценам, но не для местных жителей, а для командированных иностранных сотрудников.
Т.е. анализировались данные авансовых отчетов кучи народу из кучи международных компаний и высчитывались средние цены. Естественно, главную роль играли дорогие гостиницы и дорогие рестораны, а также то, что в россии иностранцы предпочитают жить в дорогих местах.

a100243

Т.е. анализировались данные авансовых отчеты
о, тут россии и впрямь нет равных
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: