[Видео] Движуха с перекрытием улицы и мордобоем в Химках

smelan22

Жители одного из Химкинских дворов в отчаянии перекрыли дорогу, протестуя против сноса сквера и детской площадки для постройки очередного торгового центра. Власть, разумеется, прет как танк, не обращая внимание на людей и даже игнорируя судебное решение. Вроде бы обещали машиноместа на парковке в ТЦ для жителей дома, но, думаю, всех наебут. Владелец ТЦ скажет, что и слыхом не слыхивал про такие расклады и пусть они спрашивают с того, кто это пообещал, ну а того парня уже и след простыл. Короче, обыкновенное кидалово и тот кто в это поверил из жильцов - очевидно, наивный дурачок. Короче, в состоянии аффекта перекрыли улицу чем сильно насолили вечно опаздывающему московскому офисному планктону на кредитопомойках. Как-будто бы кто-то из них чуть было не родил прямо в пробке - дело темное. Короче, бурление говен в интернете нешуточное. Одни исходят на говно, что как же так можно его любимого остановить. И кто посмел?! Ладно если начальство едет с мигалками - деваться некуда, шапку долой, цак в нос, делай "ку". А тот какие-то черви, жалкие людишки, меня господина на собственном авто. Изряднопорядочные либералы обвиняют водил в известном быдлячестве, эгоцентризме и отсутствии солидарности, неспособности понять, что их жалкие низменные потребности вполне могут подождать, когда речь идет о гражданственности и высокой цели борьбы с произволом злочинной влады.
Я бы на месте химчан не стал бы перекрывать дорогу, а пошел бы к местной администрации, нашел бы того чиновника, кто подписывал разрешения и забарикадировался бы у него в кабинете. Правда, власть в Химках известна своей отмороженностью и полным беспределом. За такое можно и огрести по серьезному. Тем не менее случилось то, что случилось.

админы забили на голосовалку походу. Жаль, так хотелось посмотреть, хоть кто-то вообще есть на стороне протестующих, кроме меня. Ну со мной понятно - я всегда пру поперек стада леммингов - таков суровый крест тру небыдла.

evor

Запилите голосовалку что ли. Только анонимную!
чо тут анонимничать то? перекрывшие полные мудаки

kastodr33

А тот какие-то черви, жалкие людишки, меня господина на собственном авто.
вообще это конечно пиздец, нищебродская зависть у тебя так и сквозит :grin:
Кто там "господин", развозчик пиццы на четверке? :grin:

strelok69

Одни исходят на говно, что как же так можно его любимого остановить. И кто посмел?! Ладно если начальство едет с мигалками - деваться некуда, шапку долой, цак в нос, делай "ку". А тот какие-то черви, жалкие людишки, меня господина на собственном авто. Изряднопорядочные либералы обвиняют водил в известном быдлячестве, эгоцентризме и отсутствии солидарности, неспособности понять, что их жалкие низменные потребности вполне могут подождать, когда речь идет о гражданственности и высокой цели борьбы с произволом злочинной влады.
да ты полный мудак как я посмотрю
если бы мне в окно пинали как на этом видео, я бы забарикадированлся в пепелаце центральным замком (чувак этого явно не сделал — промашка) и начал бы в кармагедон играть
а поехавшего на капоте прокатил бы до шереметьева
ЗЫ а прикиньте у всех на этом видео был бы легальный огнестрел! вот это квака бы началась! :D

lenmas

Я бы на месте химчан не стал бы перекрывать дорогу, а пошел бы к местной администрации, нашел бы того чиновника, кто подписывал разрешения и забарикадировался бы у него в кабинете.
Одни пошли. Теперь их в Европе ищут по интерполу ;)

smelan22

чо тут анонимничать то?

Предпочитаю анонимные. Все же они дают более объективную картину, особенно когда одна точка зрения имеет подавляющее преимущество (как раз как в этом случае).
боян чо
Я искал поиском по слову "Химки", а в том посте его не было :ooo: .
нищебродская зависть сквозит

Как раз она весьма характерна для владельцев кредитопомоек. Чорная зависть к владельцам нормальных авто и лютое презрение ко всем, кто хоть на полсантиметра по благосостоянию ниже их самих. ;)

strelok69

Чорная зависть к владельцам нормальных авто
давай список "нормальных авто" по твоему мнению
посмотрим насколько ты нищеброд :smirk:

Logon

Тем не менее случилось то, что случилось.
Очень хорошо на примере подобных ситуаций разбирать "психологию толпы".
Когда дед бьет взрослого здорового мужика, который в другой ситуации из него просто фарш сделает - это уже что-то психическое.

_NEKTO_

Еще тут

lilith000007

Как-будто бы кто-то из них чуть было не родил прямо в пробке - дело темное. Короче, бурление говен в интернете нешуточное. Одни исходят на говно, что как же так можно его любимого остановить. И кто посмел?! Ладно если начальство едет с мигалками - деваться некуда, шапку долой, цак в нос, делай "ку". А тот какие-то черви, жалкие людишки, меня господина на собственном авто. Изряднопорядочные либералы обвиняют водил в известном быдлячестве, эгоцентризме и отсутствии солидарности, неспособности понять, что их жалкие низменные потребности вполне могут подождать, когда речь идет о гражданственности и высокой цели борьбы с произволом злочинной влады.

Ты ебанутый набошку
Те кто едят на авто причем?
Они что ли виноваты, что стройку затеяли?
Там на видео разносчик пиццы - ему вломят, если он не доставит её
Кому-то возможно надо детей из детского сада забрать
Ситуации разные бывают
Но главная фишка, что это йсвоей акцией они ничего не добились, кроме мордобоя - спрашивает нахуя они пошли улицу перекрывать?

Koldunel

ебаное быдло. власть ебет и тех и тех, а они друг с другом пиздятся. заслуживаем, значит, такую власть, господа хорошие.

102938

Пацаны я тут задолбался в очереди в жек стоять, пошли что ли перекроем мкад в честь этого!

wsda32

Вот это стыд!
Давно мне уже не было так стыдно за форумчан. Одно гнильё в этом треде собралось.
Вы что, правда не понимаете, что перекрытие улиц, дорог, как правило - последнее средство отчаявшихся людей. И оно используется, обычно, только тогда, когда исчерпаны все прочие средства.
А в РФ очень легко и просто можно быстро упереться лбом в стену чиновничьего равнодушия. Когда даже на закон плюют, не то что на твои права. И что делать?
Перекрывать дороги. Причём, это же делается не просто чтобы людям насолить. Вообще-то это призыв отчаявшихся людей к обществу: "мы в беде, остановитесь и помогите нам", выраженныйй в экстремальной форме.
Можно ведь в интернете много писать, трубить на всех перекрёстках - а будет ли толк? Но если перекрыть дорогу ...
Это крик о помощи! Так будьте же неравнодушны, сердобольны. И если вам влом помочь протестующим - так хоть поймите их, а не поливайте грязью, обзывая мудаками.
Ведь в РФ такое может с каждым случится. Ни один не застрахован от беспредела властей. Но никто не думает, что может оказаться на месте жертвы. И все дружно клеймят несчастных.
И, в идеале, люди, которым перекрыли дорогу, должны выйти из авто, и присоединиться к протестующим, и вместе пойти, и заставить чиновников прекратить беспредел.Потому что в перекрытии не перекрывающие виноваты, а власть, которая их до такого довела.
Вон, в Европе культуре стачек уже полтораста лет. И не все винят людей-работяг, а все вместе понимают, кто виноват: власть, правительство.
Поэтому там возможжны многомиллионные забастовки, и солидарность.
А у нас? Нет конечно!
Вместо этого российское общество, как всегда, раскалывается на два непримиримых лагеря, и начинает холивар. Ну молодцы, что тут скажешь.
Кряк совершенно верно заметил. А власть потирает волосатые лапки, и ехидно смеётся над глупцами. Divide et impero в действии.
Обидно и стыдно. Пока так будет, пока не будет единства и солидарности у народа - будет продолжать править эта гнусная власть, равнодушные, циничные бюрократы и их опора, отмороженные менты, и омоновцы.

lilith000007

Вы что, правда не понимаете, что перекрытие улиц, дорог, как правило - последнее средство отчаявшихся людей. И оно используется, обычно, только тогда, когда исчерпаны все прочие средства.
ИМХО тут они решыли для показухи перекрыть улицу
Насмотрелись телика, что мол улицу перекрыли и сразу золото с неба сыпаться началось - вот и решили это сделать
НУ и тупой сигурд не понимает, что если бы они например перекрыли въезд на стройку - это было бы эффективнее - туда бы техника не смогла заехать

sever576

люди, которым перекрыли дорогу, должны выйти из авто, и присоединиться к протестующим

никому они ничего не должны

lilith000007

И, в идеале, люди, которым перекрыли дорогу, должны выйти из авто, и присоединиться к протестующим, и вместе пойти, и заставить чиновников прекратить беспредел.Потому что в перекрытии не перекрывающие виноваты, а власть, которая их до такого довела.
мысленков вот скажи
У меня дома жена сидит с двумя детьми, мне надо заехать в магаз, чтобы купить продукты, погулять с детьми, чтобы те передохнули, дома дела поделать разные - у меня кучу своих проблем
Почему мне моя семья и мои дети должны быть менее важны, чем проблемы этих людей?
Почему я должен бросать и все и идти им помагать?
И это при том. что я не знаю, что у них за проблема, почему власти гандоны, а они не правы, все ли методы они использовали
У тебя есть время и силы на это ездить - у меня нет
Для меня мои дети важнее

sever576

потому что сигурт это вечный вьюнош "со взором горящим" и никак не может повзрослеть и понять такие простые для остальных вещи

Logon

перекрытие улиц, дорог, как правило - последнее средство отчаявшихся людей.
Мне всегда казалось, что "последнее средство отчаявшихся" - это Кильдозер (или как он там правильно называется а эти вот перекрытия - понты какие-то недоразвитые, вроде как и побастовали, выход негодованию дали, а то что выхлопа нет - ну так уж фишки легли

wsda32

никому они ничего не должны
А вот это у тебя уже тупняк пошёл.
Должны, должны. Ещё как. Это не необитаемом острове ты никому ничего не будешь должен. А в обществе- должен, да. Всем. Только смотря что каждому.
Например, если общество хочеть выжить, то оно должно объединиться перед лицом опасности. Иначе оно вымрет.
Или ты скажешь, что ты не должен есть, чтобы жить. "Хочу - ем, не хочу - не ем". Так, что ли?

sever576

аналогия притянута за уши
поэтому твоя попытка не засчитывается

wsda32

Почему мне моя семья и мои дети должны быть менее важны, чем проблемы этих людей?
Почему я должен бросать и все и идти им помагать?
И это при том. что я не знаю, что у них за проблема, почему власти гандоны, а они не правы, все ли методы они использовали
У тебя есть время и силы на это ездить - у меня нет
Для меня мои дети важнее
Нет, всё-таки ты туп.
Тебе что, каждый день дорогу перекрывают? Нет. Не каждый. Обычно это разовая акция.
И один раз можно и потерпеть.
Всё, что ты написал - это быт. Это не неразрешимые трудности. Их можно решить.
Хорошо, если ты такой занятой - можешь не помогать им. Но ты же сам пишешь, что не знаешь ничего об их проблеме! Так специально для этого дорогу перекрыли!
Чтобы ты поднял свою ленивую жопу, вышел, и заинтересовался. Они же расскажут тебе, в чём беда. Листовку дадут.
Конечно, для тебя твои дети важнее. Для большинства так.
Только пока тебе будет плевать на чужих детей, ничего к лучшему не изменится.
Пока меньшинство, способное забить - не на детей ,нет! на свой быт и мелкие трудности - будет протестовать, перекрывать дороги ,выходить на митинги.
А ты будешь сидеть, дома да на работе, в инете. Пока до тебя власть не доберётся. А она может добраться, легко.
Тогда поймёшь, как плохо, когда все ТОЛЬКО о своих детях заботятся. А на твоих - всем наплевать.

msv27

Кстати сказать, некоторое время назад тут постили новость об акциях протеста где-то в Западной Европе, когда огромное количество народу вышло на улицы. Там ещё на фотографиях были горящие машины. И все тут комментировали: "Вот какой хороший народ в Европе, умеет свои права отстаивать. У нас бы так было!"
А мне тогда ещё подумалось, что машины-то наверняка не государственные жгли, а принадлежащие вполне обычным людям. И вообще-то это нехорошо - отстаивая свои права, нарушать чужие.

lilith000007

Тебе что, каждый день дорогу перекрывают? Нет. Не каждый. Обычно это разовая акция. И один раз можно и потерпеть.
Только вот именно в этот раз тебе надо не опаздать на работу, не опаздать на поезд, не опаздать с детьми куда-то
Ситуации разные бывают
кстати по этим дорогам ещё и общественный транспорт ходит, поэтому встанут не только личные авто, но и автобусы с троллейбусами

krisy1

последнее средство отчаявшихся людей
Ну получается что и по твоей теории они еще большие мудаки. Они используют "последнее средство отчаявшихся людей" для решения своих мелких жизненных проблем как вырубка сквера, что конечно неприятно но не смертельно.

sever576

будем надеяться. что перекроют дорогу, когда он будет опаздывать в аэропорт или на важную встречу, пусть потерпит! :D

wsda32

машины-то наверняка не государственные жгли, а принадлежащие вполне обычным людям. И вообще-то это нехорошо - отстаивая свои права, нарушать чужие
Конечно, нехорошо, кто ж спорит.
Поэтому лично я, например, никогда не перекрывал дороги, и не собираюсь пока. Мы всегда переркрывали въезд на стройку. Правда, нас менты забирали, а в Питере чоповцы били и отталкивали людей. Но это уже другой вопрос, тут главное, кого больше.
Но я очень хорошо понимаю отчаяние и безнадёгу людей, химчан, которые понимают, что они ничего не могут сделать против такой власти. Все ведь наслышаны о мэре Химок. Там даже менты жёстче, чем московские (хотя я в Химках всего один раз в отделении сидел, после схода).
Да, перекрывшие неправы. Бить-то людей нельзя! Зачем? Все акции мирными должны быть, это ж ненасильственное сопротивление.
А они, там, на видео, и по машинам бьют, и людей. Так нельзя. Спокойнее надо перекрывать, интеллигентнее.
Вот тут я и вижу отчаяние, то самое, русское, безысходное, от которого люди звереют, теряя самоконтроль, и лезут на машины, в драки - не с ментами же! со своим же народом! Так не поступают обычные активисты, это уже народ доведён до предела.
Это то самое отчаяние, образца 1905-го, 1917-го, 1991-го. Когда оно охватит большие массы, поздно будет.

wsda32

своих мелких жизненных проблем как вырубка сквера
Нет. Вот с чем никогда не соглашусь.
Мелкая жизненная проблема - это та, о которой проф написал: надо заехать в магазин, еды купить. Обычная, бытовая, ежедневное дело.
Понимаешь разницу между мелочью жизни, бытом, и вырубкой сквера, да не простой, а под автостоянку, и уничтожением дет.площадки.
Как жить, как детям расти в таких условиях?

lilith000007

Бля
вот когда у тебя появятся дети, то поймешь, что это нифига не "мелкая проблема"

strelok69

да не простой, а под автостоянку
дык это плюс!
авто-то небось ставить самим некуда!

102938

они там в европах все от всякой такой хери застрахованные.
а у нас страховка это говно

krisy1

Понимаешь разницу между мелочью жизни, бытом, и вырубкой сквера, да не простой, а под автостоянку, и уничтожением дет.площадки.
Понимаешь разницу между отсутствием денег на еду и вырубкой сквера пусть и не просто а золотой?

102938

ну и потом, обычно там люди выходят на улицы бастовать против неких законов и тп.
а в случае строек даже там сносят нахрен заборы, ломают технику и сажают бамбук посреди стройки.
Всё-таки здесь не повышение налогов а снос скверика. Дорогу перекрывать никакого смысла.

Logon

ломают технику
Да ты што, это ж можно на деньги попасть - а тут ярко, сочно бастануть, а вечером под пиво хвалебно рассказывать "вот мы то..."

102938

Это да.
Тут как в детском саду, если тебя обидел старший, а ты сдачи дать не можешь, то иди и ударь младшего. он же тоже сдачи не даст :)

msv27

Тут как в детском саду, если тебя обидел старший, а ты сдачи дать не можешь, то иди и ударь младшего. он же тоже сдачи не даст :)
Да не только это. Просто ненависть и злоба к ближнему своему для народа характерна. Уборщица, получающая 4300 рублей в месяц, будет дико ненавидеть уборщицу, получающую 5000 в месяц - но при этом нормально относиться к олигарху, который деньги лопатой гребёт.

msv27

они там в европах все от всякой такой хери застрахованные.
Всё равно, жечь частные машины - не дело.

102938

а про бабки - это у нас народ просто считает что перекрывая дорогу на бабло не попадёшь.
Надо им вкатать исков от развозчика пиццы, от людей опаздавших на самолёт, от тех кто не попал на работу. Чтобы вечером пива не на что было попить. Правда у нас с судами проблема :(

lilith000007

Хочу ещё отметить, что там жители из многоэтажноых домой
Думаю там 500 жителей наберется
а вышло 2 десятка человек.
Сигурд - почему сами жильцы дома то сплотиться не могут?
Ка к думаешь ,если бы они пару сотен народу собрали и собрались у администрации - это не эффективнее было?
Может там большинство как раз за то, чтобы стройка была?

102938

Согласен. Но развивать нормальную систему страхования надо. И людей приучать что за всё надо платить, а то у нас половина считает что им кто-то что-то должен.

102938

А всё просто. Вышли наверное те у кого где-то рядом машины в ракушках стоят :) а те кому машину ставить некуда из окна на этот идиотизм смотрели

Oleg4534

ок, когда мне на даче надо будет шифер класть, или там полы помыть дома, я тебя позову. ведь ты мне должен, иначе ты вымрешь. :lol:

lilith000007

не не
Ты сигурда лучше зови сортир от говна очищать, когда тот заполнится - это его профиль :grin:

cavid

И оно используется, обычно, только тогда, когда исчерпаны все прочие средства.
А были ли исчерпаны все прочие средства? Написаны ли заявления в администрацию? Были ли попытки помешать строительству?

BSCurt

и начал бы в кармагедон играть
Спорю, что не начал бы.

strelok69

Спорю, что не начал бы.
да, не начал бы
ибо уголовка у нас за наезд на пешехода, какой бы он ни был мудак :(

BSCurt

ебаное быдло. власть ебет и тех и тех, а они друг с другом пиздятся. заслуживаем, значит, такую власть, господа хорошие.
Нет, всё логично, цель подобных акций получить огласку и повысить градус бурления говен с целью привлечения внимания общественности и властей к проблеме. И говны уже бурлят. Кстати, я запамятовал как тут форумчане относились к случаям перекрытия трасс где-нибудь далеко от Москвы разными недовольными?

BSCurt

ибо уголовка у нас за наезд на пешехода, какой бы он ни был мудак
Ну я о том же.

sever576

ибо уголовка у нас за наезд на пешехода, какой бы он ни был мудак
фейл

smelan22

Да это понятно все. Очевидные вещи. Я написал как надо было делать.
Но есть такое слово "аффект". Вообще-то подсудимых даже иногда оправдывают, если они совершили убийство в состоянии аффекта. А тут даже никого не убили. Только морду набили быдлану какому-то.

102938

Цель данных выступлений поорать и дать выход накопившейся злости.
Перекрытие дорог даже вне москвы то самое пикалёво и то чем там завершилось - это полный идиотизм.

imarish

Может там большинство как раз за то, чтобы стройка была?
------------------------------------------------
Кстати реально, может большинству нахер не нужен этот сквер, а нужна нормальная парковка и ТЦ.

lilith000007

скорее большинству похрену, что там будет

maxas67

Можете ткнуть пальцем в карту на то место, где это произошло. Где-то в радиусе 500 м это от моего дома, но точное место мне неясно.

zulya67

Вот что значит отвлечение внимания жителей с решения проблемы на разжигание беспорядков и создание хаоса. Особенно "повеселил" зачинщик своей "смелостью" - когда бугай из Тойоты вышел, п..дивший всех (к немй правда подбегали со спины и тоже пытались п..дить) тот бегал все вокруг да около, а интеллигента-очкарика в красной машине, оправдывавшегося необходимостью прибытия в аэропорт, резво полез пинать. Либерасты одним словом.

zulya67

Сквер нужен, а то что на видео - это не решение проблемы, а создание хаоса и репетиция революционной ситуации нездоровыми силами в лице гражданина в полосатой футболке.

wsda32

Кстати, я запамятовал как тут форумчане относились к случаям перекрытия трасс где-нибудь далеко от Москвы разными недовольными?
Браво! Отличный вопрос.
Поиск по словам "перекрыли дорогу".
Как видите, шахтёрам сочувствовали. Но там железную дорогу перекрывали.
Ттред большой, весь читать у меня времени нет. Сами дальше посмотрите.

wsda32

А вот старое мнение Профа, так яростно выступившего сегодня против перекрытия улицы Молодёжная в Химках:
По мне лучше Несогласные будут на 5 минут перекрывать садовой вечером в Воскресенье, чем нашинские ублюдки на 6 часов в будний день в час пик.
quote text[/quote]
Как видим, несогласным Проф симпатизирует, и ненавидит нашистскую сволочь.
Это уже хорошо, значит, он далеко не безнадёжен.
Более того, так как я несогласный, и на Триумфальную хожу, то и я смею надеяться и рассчитывать на его поддержку. Отрадно.
Далее, он не против и перекрытия дорог. Главное - правильно выбрать время и место.
Очевидно, недовольные химчане прогневали Профа тем, что перекрыли в будни днём, а не в выходные вечером.

102938

Ты пытаешься как-нибудь в свою теорию включить причину действия?
А то получается что если я пошёл за хлебом а тут дождь сволочь. И ты поддержишь меня в перекрытии дороги.

lenmas

У меня дома жена сидит с двумя детьми, мне надо заехать в магаз, чтобы купить продукты, погулять с детьми, чтобы те передохнули, дома дела поделать разные - у меня кучу своих проблем
Сходи в магаз пешком, погуляй с детьми тоже пешком, дома тоже перекрытие дороги дела не мешает делать (если дом у тебя не перекрытая дорога :)). Вроде все? :)

lenmas

будем надеяться. что перекроют дорогу, когда он будет опаздывать в аэропорт или на важную встречу, пусть потерпит! :D
Какие же вы все мелочные! :D

lilith000007

Сигурд ты дибил и ебанат
я против перекрытия дорог
ПРОТИВ
В том данном конкретном случае несогласные
1) не собирались перекрывать дорогу - это было спонтанно после разгона митинга и они быстро оттуда съебались
2) они не дрались с водителями, не пиздили их машины
3) то что 31 тусуются несогласные в районе Триумфальной - факт известный и это можно учесть
в Химках было следующее
1) народ пошел сознательно перекрывать дорогу и сознательно не пускал ни в чем не виновные авто дальше
2) начал пиздить ни в чем не виновных водителей и их машины
3) вышли неожиданно, и заранее предусмотреть и выбрать пути объезда было не возможно
Или лечись уже

lilith000007

с работы домой мне тоже пешком идти?

Martika1

я что-то не помню, чтобы на европейских стачках (коих я застал с полдюжины) прохожим били морды.

vovsyannikov

Вчера смотрел "Человек и закон", так там был сюжет и в него попала женщина, которая полгода назад участвовала в совсем другом сюжете. Так она и в том, и в другом сюжете была как подстрикатель. ВОЗМОЖНО, в этот раз тоже были подстрикатели, которые всех потащили на барикады.

102938

и стадо баранов

wsda32

я что-то не помню, чтобы на европейских стачках (коих я застал с полдюжины) прохожим били морды.
Разумеется. Я и не про это: подобный эксцесс стал возможен ввиду отсутствия культуры цивилизованного протеста.
Я про европейские стачки железнодорожников, авиадиспетчеров, и представителей других профессий, обслуживающих инфраструктуру, ежедневно и ежесекундно необходимую населению, которое из-за стачки испытывает неудобства, часто большие, чем от перекрытия дорог.

stm7543347

подстрикатели
Подstrikeатели?

5367093

Автора треда и сигурда заплюсовал везде где только можно. Если бы у нас было больше таких людей, то у нас бы было нормальное гражданское общество и выкинули бы уже нах этого Путина. Единственное, так это не нужно защищать именно этот митинг. Они действительно не правы.
Проф выступает с позицей "Мне на всех настрать, главное чтобы мою жопу не трогали и моих деток". К сожалению, эту позицию занимают 90% всех Россиян. Он говорит, что нормально сделать митинг в воскресенье вечерком? Наверное когда он будет сидеть дома, попивать пивко и смотреть ящик приговаривая "Вы там уж как-нить разгребите говно в России"...
Жильцов я осуждаю. Они все входят именно в эти 90%, т.к. этих жильцов вряд ли интересовали какие-то другие беспределы власти. Дада, они сидели дома и смотрели на свой скверик и радовались, что У НИХ ВСЕ СПОКОЙНО. Вдруг именно их скверик задели и они вышли на БЛИЖАЙШУЮ УЛИЦУ, чтобы сделать гадость другим людям.
Что лично я делаю, чтобы избежать такой ситуации? Я всеми силами пытаюсь уехать нах из этой страны, чтобы дать своим детям самый лучший подарок в жизни - нероссийское гражданство. Да, они будут русскими и я буду гордиться этим, рассказывать им об этом.
Но изменить эти 90% невозможно. И мне их не жалко. Жалко только то, что другие 10% тоже живут в РФ. Это нормальное гражданское общество и заслуживает большего.
Поэтому ездийте на работу в пробках и назад, покупайте продукты и растите детей до тех пор пока беда не каснется именно вас.

Logon

самый лучший подарок в жизни - нероссийское гражданство.
Гражданство Зимбабве? там все миллиардеры...
Да и путь
Я всеми силами пытаюсь уехать нах из этой страны
слегка тупиковый, он в никуда... Когда там, где ты обоснуешься, будет буча - тоже будешь уезжать? Всегда вроде считалось, что не место красит человека, а человек место

5367093

слегка тупиковый, он в никуда... Когда там, где ты обоснуешься, будет буча - тоже будешь уезжать? Всегда вроде считалось, что не место красит человека, а человек место
Ну что ты драматизируешь? Зимбаве это вот тому мужику с видео... Здоровая горилла, которая поднимает руку на женщину и старика.
У меня многие друзьями уехали в Штаты или Европу. Никто не жалуется. Да, говорят, скучаю по родине, но возвращатьяс не хочу.

Logon

У меня многие друзьями уехали в Штаты или Европу. Никто не жалуется.
Наверное специально для таких Пофигист тему создал, что линча и негров :grin:
Ну а вообще - каждый сам выбирает свой путь. Только ты вот на вопрос не ответил - когда там, где ты окажешься, начнется буча, что делать будешь?

5367093

Только ты вот на вопрос не ответил - когда там, где ты окажешься, начнется буча, что делать будешь?
Выйду на улицу в поддержку митинга как и все остальные.

Logon

Выйду на улицу в поддержку митинга как и все остальные.
А что мешает здесь выйти? именно нежелание делать это "здесь"?

5367093

А что мешает здесь выйти? именно нежелание делать это "здесь"?
Я потому и написал, что как ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. Мне выходить с автором треда и сигурдом?

Logon

Только очень малом количестве случаев общество будет настолько едино, что выйдет все, в едином порыве. В ситуации, когда выйдет только часть, другая часть будет колебаться, а третья говорить, что "нахрена, все зашибись", ты в какой группе будешь? В колеблющихся?

msv27

Что лично я делаю, чтобы избежать такой ситуации? Я всеми силами пытаюсь уехать нах из этой страны, чтобы дать своим детям самый лучший подарок в жизни - нероссийское гражданство. Да, они будут русскими и я буду гордиться этим, рассказывать им об этом.
Но изменить эти 90% невозможно. И мне их не жалко. Жалко только то, что другие 10% тоже живут в РФ. Это нормальное гражданское общество и заслуживает большего.
Мне на эту тему понравилась цитата из недавнего интервью Фёдора Емельяненко:
"- Недавно Костя Цзю разговорился в интервью о России. Сказал, что не может здесь жить, потому что народ непунктуальный и повсюду грубят, хамят.
- Родина - она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться. Я благодарю Бога за то, что родился в России. А что грубят, что опаздывают... Если относиться к людям с добром, если нести им позитивные эмоции, то и с тобой будут обращаться так же. А если на что-то злишься, не надо выливать негатив на окружающих. Можно же как-то объяснить, мягко дать человеку понять, чтобы он сделал выводы."
http://summer.sport-express.ru/others/reviews/14946/

5367093

Если относиться к людям с добром, если нести им позитивные эмоции, то и с тобой будут обращаться так же.

Ну вон мужик с видео ударит в лоб твоего отца и твою мать.. А ты ему скажи: "Давайте жить дружно, не зачем же так".

Logon

Можно же как-то объяснить, мягко дать человеку понять, чтобы он сделал выводы."
Федору легко так говорить, он и хулигану может мягко объяснить, что тот не прав - а что делать среднестатистическому интеллигенту?
ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ
О старый Ленинград, коммуналки Лиговки и Марата! Только врачи и
милиция знают изнанку большого города. Какие беспощадные войны, какие
античные трагедии. Не было на них бытописателя, запрещена была статистика,
и тонут в паутине отошедших времен потрясающие душу и разум сюжеты:
простые житейские истории.
Не любил старичок шума. Тихонький и ветхий. Раз в неделю ходил в
баньку, раз в месяц стоял очередь за пенсией. Смотрел телевизор "Рекорд" и
для подработки немножко чинил старую обувь.
И жил в той же квартире, пропахшей стирками и кастрюлями, фарцовщик.
Как полагается фарцовщику, молодой, наглый и жизнерадостный. Утром он
спал, днем фарцевал, а после закрытия ресторанов гулял ночь дома с
друзьями и девочками. Они праздновали свое веселье и занимались сексом, и
даже групповым.
С этим развратом старичок, ветеран всех битв за светлое будущее,
как-то мирился. Хотя чужое бесстыжее наслаждение способствует неврастении.
По морали он был против, но по жизни мирился. А что сделаешь. Фарцовщик
здоровый и нахальный.
А вот что музыка до утра ревела и танцы топотали, это старичка сильно
доставало. Сон у него был некрепкий, старческий; да хоть бы и крепкий, рев
хорошей аппаратуры медведя из берлоги поднимет.
Будь наш старичок медведь, он бы им, конечно, давно скальпы снял.
Покрошил ребрышки. Но сила была их, и поэтому он только вежливо просил.
Мол, после двадцати трех часов по постановлению Горсовета прошу соблюдать
тишину. Обязаны выполнять, люди спать должны.
Сначала он активно протестовал, требовательно, но ему щелкали
небрежно по шее, и он притих. Пробовал и милицию вызывать, но с милицией
они договаривались дружески, совали в лапу, подносили стакан, подвигали
обжимать девок, и та миролюбиво отбывала. По отбытии старичка слегка били.
Не били, конечно, а так, трепали. Для назидательности. Чтоб больше не
выступал.
Прочие соседи вмешиваться боялись. Порежут еще эти бандюги. А так
выпить угостят. Старичок же не пил. Он был старого закала, очень
порядочный. И несгибаемый. И жил, главное, через стенку, весь звуковой
удар на себя принимал: каблуки гремят, бляди визжат, диваны трещат - и
музыка орет. Спокойно ночи.
Постучать в стенку тоже нельзя - в лоб получишь. Так он избрал такой
способ сопротивления. Он садился в коридоре на табуретку, под лампочку,
между кухней и туалетом. И когда кто-нибудь туда шел, старичок делал
замечание:
- Прошу вас перестать шуметь, пожалуйста. Иначе я буду вынужден
принять меры. Я вас предупреждаю.
Он с изумительной настойчивостью это повторял, и к нему постепенно
привыкли, как к говорящему попугаю. Пьяные не обращали внимания, а
потрезвей иногда откликались: "Добрый вечер, дедуля; конечно".
Уснуть это старичку, разумеется, не помогало, но помогало уважать
себя. Потому что не смирился, не дал себя запугать, но в культурной и
безопасной форме продолжал противостоять безобразию и бороться за свои
права. Мирный Китай делал агрессивной Америке четыреста сорок седьмое
серьезное предупреждение, и сосуществование различных систем продолжалось
своим чередом.
Вот он дежурит на своем тычке, а один гость в ответ:
- Да пошел ты на ..., старый хрен. Не свисти тут.
Старичок побелел и повторяет:
- А я вам говорю - чтоб прекратили шум!
А гость пьяной губой шлепает:
- Ссал я на тебя. - И, глумливо не закрывая дверь, журчит мерзкой
струей в унитаз.
Старичок прямо затрясся, зазаикался:
- Хам. Подонок. Мерзавец. Стрелять таких.
- Чего-чего-о? - И пьяный его пятерней в лицо, пристукнул головой о
стенку.
Старичок заплакал от бессильного унижения.
- Последний раз, - плачет, - предупреждаю! - И кулачок сжал.
"Он глист плешивый", - слюнявит гость и, скрывшись в комнате,
прибавляет музыку. И хохот оттуда: "Наш герой на посту!.."
Ружье отнюдь не висело в первом акте на стене. Оно валялось
разобранное на антресолях лет тридцать. Старичок долго извлекал меж
пыльного барахла чехол, балансируя на стремянке. На кухне из одного
соседского столика вытащил наждачную шкурку, из другого - масло для смазки
швейной машинки. И стал чистить ружье, не торопясь. Может, у них пока все
и стихнет... Но там не стихало. Так что он смазывал ружье и заводился
пуще, сатанел сверх предела.
Собрал, пощелкал. Вложил два патрона. Долго хранились, но в сухом
месте. А может, и не сработает... И отправился на свою табуреточку. Ружье
к стенке поставил, заслонил створкой кухонной двери.
И когда эта падла снова поволоклась в туалет, старичок одеревенел
весь, напрягся и фальцетом пискнул:
- Я вас в последний раз предупреждаю!
Да вали ты во все места, рыгнул гость.
Старичок драматически наставляет свою двустволку:
- Не смейте меня оскорблять! В самый последний раз! Предупреждаю: я
буду стрелять!
"Да я т-тебя, старый козел вонючий..."
- Я тебя предупреждал! Я тебя предупреждал!
Ну, и нажал. Грохот, дым! Я тебя предупреждал!
Ну, и нажал. Грохот, дым! Того через весь коридор отшвырнуло - в упор
ему засадил два заряда в брюхо. Вполне годные патроны оказались.
Когда приехали, он уже, конечно, остывать начал. Какая скорая помощь
- все уже сделано: вместо живота дыра. Кругом толпа охренелая, старичок
сжался на табуретке, вцепившись в ружье. И на вопрос:
- За что ты его макнул-то, папаша? - раскачивается и повторяет:
- Я его предупреждал; я его предупреждал; я его предупреждал.
http://lib.ru/WELLER/tales.txt

102938

Я про европейские стачки железнодорожников, авиадиспетчеров, и представителей других профессий, обслуживающих инфраструктуру, ежедневно и ежесекундно необходимую населению, которое из-за стачки испытывает неудобства, часто большие, чем от перекрытия дорог.
Они не просто так выходят на улицы.
Они предупреждают о своих стачках чтобы люди заранее могли подготовиться.
Они не создают мегапробки в которых стоят скорые.
Они не выходят на улицы чтобы набить морду соседу.
У них есть конкретные требования, программа, расписание и тп.

msv27

Ну вон мужик с видео ударит в лоб твоего отца и твою мать.. А ты ему скажи: "Давайте жить дружно, не зачем же так".
Мужик, который из машины выскочил? Так ведь сначала ему по машине ударили, а потом уже он ответил на агрессию. Правильно сделал, что дал отпор. Я бы просто по чужой машине бить не стал.
Или ты имеешь в виду - что делать, когда тебя, мирно едущего и никого не трогающего, окружила агрессивная толпа и колотит по твоей машине? Не знаю, что делать: я в такой ситуации не бывал. Возможно, заперся бы в машине, разогнался бы посильнее и перед самой толпой резко затормозил, чтобы они разбежались - а потом бы проехал.
И вообще, это не мои слова, а Фёдора. Но я эти слова считаю во многом правильными. Кстати, в том же самом интервью и ответ на твой вопрос содержится:
"- Вы очень сильный человек. Как поступаете, если видите рядом с собой - в быту - несправедливость? Вмешиваетесь - или держитесь в стороне?
- Злу нельзя давать волю. Если его творят рядом с тобой, следует вмешаться. Порой зло можно остановить только силой. А так я, конечно, стараюсь решать все словами. "

5367093

Ну ты сам себе противоречишь... Мужик сидел в машине и нормально относился к людям и в друг они стали бить его машину. И где тут рабочее правило твоему универсально-правильному жизненному подходу? Или ты один из тех, кто ждет мира во всем мире?
Ты или терпи или отвечай. Если отвечаешь, то меняй подход на "относись к людям так, как они относятся к тебе".

msv27

Ну ты сам себе противоречишь...
Нет тут никакого противоречия. Вполне нормальный принцип: изначально будь к людям доброжелателен, вежлив, по возможности помогай; но если видишь лихих людей, творящих нехорошие дела (по отношению к тебе или по отношению к другим) - пресекай это, если есть возможность (ну а если возможности нет или просто силёнок не хватает - тогда уже по ситуации).

5367093

изначально будь к людям доброжелателен, вежлив, по возможности помогай; но если видишь лихих людей, творящих нехорошие дела (по отношению к тебе или по отношению к другим) - пресекай это, если есть возможность (ну а если возможности нет или просто силёнок не хватает - тогда уже по ситуации).
ну а теперь сравни этот принцип с первоначальной своей версией

Если относиться к людям с добром, если нести им позитивные эмоции, то и с тобой будут обращаться так же.

lilith000007

Если бы у нас было больше таких людей, то у нас бы было нормальное гражданское общество и выкинули бы уже нах этого Путина.
Это ебанатсво
Чем больше дибилов будет выходить перекрывать улицы, громить машины, устраивать беспорядке, тем сильнее большинство жителей будет требовать ужесточения режима
Вон во Франции буянят и жгут машины и что это помогло?
Результаты какие?
В Англии шахтеры бастовали, а железная леди послала их нах и провела свои реформы и народ её поддержал
Ну и тут правильно сказали, что в европах это все заранее известно и согласуется через профсоюзы и люди могут подготовится + все погромы потом компенсируются, а тут 20 человек перед камерами решилы покрасоваться - это нихуя не гражданская позиция - это анархия, а в анархии я жить не хочу

lilith000007

Посомтрел ещё раз ролик кто там был в машинах
1) мужик который полез в драку - у него в машине жена и ребенок
По мнению сигурда видимо ребенок должен был выйти из машины и пойти разносить эту стоянку
Хочу ещё добавить, что ребенку сложно долго сидеть в машине - начинает конючить
Но митингующим конечно пох
2) разносчик пиццы - тоже должен был бросить свою работу и пойти миттинговать
Сигурд, если ты будешь посреди рабочего дня съебываться с работы чтобы помитинговать - ты долго продержишся?
3) мужик который едет в аэропорт - сигруд ты вместо отпуска видимопредпочиташься на асфальте постоять молодец, а некоторые хотят и отдохнуть
4) мать, которая за детьми едет
Опять же навреное должна была бросить детей и пойти митинговать
5) видно было несколько маршруток, в которых вполне возмонжо пенсионеры были
Сидеть в маршрутке в пекле, когда та не едет - это пипец не кайф
Так что считаете, что митингующие сделали правильно, что задержали этих людей?

lilith000007

НУ и ещё, что я вижу на видео
пару раз постучались в забор - никто не вышил, кто-то выкрикнул идем перекрывать дорогу и стадо баранов пошло
Где тут все испытанные методы?
Обращения в суд были?
Обращения в администрацию?
Почему надо было перекрывать дорогу, а не около администрации митинг устроить?
Где все эти доступные средства

Logon

Посомтрел ещё раз ролик
ну ты и извращенец.... я даже не знаю, как эту патология называется - смотреть на поступки неадекватных

smelan22

Вот интересный текст по теме. Вскрыта самая суть. Именно поэтому мне кажется эта история в Химках в некотором смысле знаковой.

Если в гугле запросить слова "застройщик" "жильцы" "конфликт", то на вас высыпется куча новостей с примерно схожим сценарием: компания-зайстройщик "РогаИкопыта" по заказу фирмы "Быдловский и братки" строит в жилом районе комплекс из офисной коробки и парковки. При этом сминаются деревья, газоны, двор и вид из окна жилого дома заслоняются неоновыми вывесками или бетонной стеной. Жильцы бунтуют, ищут правды у местных чиновников, депутатов, прокуроров и судей, а Быдловский тем временем спокойно строит свои площади.
Конечно, власть трактует такие случаи, как следствие непроработанности федерального и местного законодательства в сфере земельных отношений в городах и в каждом таком случае нужно разбираться отдельно.
И, конечно, же это полная чушь.
А правда такова: Быдловский и братки вместе с местными прокурорами, судьями, начальником администрации и депутатами пьют одну водку, в одной бане, с общими девочками. И одинаково относятся к жильцам дома, которые имели наглость жить там, где Быдловский решил делать бабки.
Поэтому, такие истории кончаются затягиванием разбирательств до тех пор, пока Быдловский не построит свой сарай и поставит перед фактом всех участников конфликта. В некоторых историях, фигурируют так же его братки, которые настоятельно рекомендуют жильцам и их адвокатам прекратить сопротивление. В Петербурге, в похожей ситуации предприниматель вызвал братков (не милицию и даже не полицию! которые избили собравшихся жителей, препятствовавших работе строителей.
В общем-то, сказать нового тут нечего - два полюса современной России, которые пока не пересеклись, породив гражданскую войну, а лишь соприкасаются во дворах наших городов.
Меня больше заинтересовал конфликт, произошедший в Химках. Там гражданская война получила интересное продолжение социального характера: отчаявшиеся добиться правды жильцы дома в Химках, во дворе которого уничтожаются зеленые насаждения ради стоянки, кафе и офиса перекрыли дорогу, чтобы привлечь внимание властей. Власти, кстати сказать, умудряются тянуть это дело аж с 2007 года.
Перекрытие дороги вылилась в конфликт с одним из водителей, который куда-то опаздывал. Многие сми и некоторые блогеры обрушились на жителей Химок с критикой, с обвинениями и оскорблениями, как например здесь: http://mikhail-bikov.livejournal.com/14088.html.
Многие говорят о том, что у нас в России должно появиться гражданское общество, при этом, как правило, критикует наш архаичный народ, который из под пяты тоталитаризьмов никогда не выглядывал. По-моему, ситуация в Химках показывает, что главный враг гражданского общества - это российский мещанин, руководствующийся психологией "Мая хата скраю". Неужели все автомобилисты, ехавшие по перекрытой дороге живут в частных домах с охраняемой территорий? Неужели все их участки оберегаются Юнеско?
Нет. Они такие же жертвы системы, как и жильцы химкинского дома. Просто до их дворов Быдловский еще не добрался. Так почему бы не проявить солидарность с людьми, доведенными до отчаяния, или хотя бы просто не провоцируя разгоряченную толпу поехать в объезд?
Что говорит в этх людях? Индвидуализм - воинственный и всепожирающий. Не хочется смотреть на жизнь из окна форд-фокуса, а хочется ехать на шашлычок с девочками, на курорт в Турцию, а что происходит вокруг его не колышет. А что будут делать эти полные безразличия московские мещане, когда бизнесмен Быдловский даст на лапу начальнику их администрации? Они тоже спрячутся в своей машине? Мещанин, который считает себя источником реальности абсолютно не ощущает себя коллективной жертвой произвола. Он просто цикает на этих мух, которые че-то там бузят и не дают ему с ветерком ехать на отдых. Древние называли это homo homini lupum est. Гражданское общество не может сложиться там, где люди живут по этому принципу.
Кулаков ненавидели не потому что им завидовали. А потому что кулакам было наплевать на односельчан и они готовы были сгноить хлеб в подвалах лишь бы не продавать его по заниженным ценам в неурожайные годы. Поэтому когда коммунисты пришли за кулаками за них никто не заступился.
Тоже будет и с нашим осадком среднего класса, когда уже в его дворе Быдловский будет строить очередное кафе.

http://kulebyaka1.livejournal.com/41785.html

msfs11

Кулаков ненавидели не потому что им завидовали. А потому что кулакам было наплевать на односельчан и они готовы были сгноить хлеб в подвалах лишь бы не продавать его по заниженным ценам в неурожайные годы. Поэтому когда коммунисты пришли за кулаками за них никто не заступился.
а так хорошо начал, и так все засрал в конце.

lenmas

а так хорошо начал, и так все засрал в конце.
Ты плохо знаешь жизнь в дореволюционной деревне. Многое там было. Почитай что ли книжку "Сталин. Битва за хлеб",
она написана с краснотой, но там много реальных фактов.

msfs11

в дореволюционной да, но зависть - это у нашего населения в крови и чем темнее народ, тем это лучше проявляется.

lenmas

в дореволюционной да, но зависть - это у нашего населения в крови и чем темнее народ, тем это лучше проявляется.
Кулак --- это по сути "эффективный менеджер" (tm) в деревне тогда был. Творил чего хотел с простыми крестьянами,
и ничего ему не было за это.

lilith000007

я вот что ещё хочу отметить
У меня в 10 минутах ходьбы от дома строится многоуровневый гараж
Что я живу в Подольске все строится - 5 лет и никаких сдвигов, хотя рядом несколько пятиэтажек
И никто не может достроить
А почему?
Да потому что сейчас такие гаражы строить не выгодно - народ паркуется на улице если есть возможность - это бесплатно
И в большинстве случаев спрос на такой гараж не будет, а тут решыли строить и судя по всему ещё и чиновникам вмазали.
Видать там с парковками полная жопа
Так вот - нужна там детская площадка?
Безусловно нужна
Нужна атм парковка - тоже нужна
Как определить что нужнее?
20 человек решило, что площадка нужнее, а сколько за парковку?
Ещё неизвестно
Кстати в том же репортаже сказано, что пока одна детская площадка есть
Так вот может лучше стоит бросить силы на её сохранение?
Как показывает практика, если стройка началась, то хрен её остановишь, а вот предотвратить стройку можно и это можно сделать без перекрытия дороги - начать хотябы с того, чтобы следжить круглосуточно за детской площадкой, чтобы в какую-то ночь не появился там заборчик строительный, как с первой территорией - вот это бы помогло, а так жители попиарились перед камерой и все

lenmas

20 человек решило, что площадка нужнее, а сколько за парковку?
Тебе тачка важнее собственных детей? :shocked:

lilith000007

мне дети важнее, но есть некоторое НО
Вот например с машиной я сейчас на дорогу в сумме трачу часа 2-2.5, на электричке 3.5 часа выходило
Что для ребенка полезне, чтобы я на час-полтора раньше приходил?
Повторюсь - там же одна детская площадка осталась
Это как с Химкинским лесом - и лес нужен и дорога нужна.
И без всех факторов ведь не определишь что нужнее
Вот Сигурд увидел 20 дебилов, перекрывших дорогу и посчитал, что они правы, а у меня такого мнения не сложилось

lenmas

Что для ребенка полезне, чтобы я на час-полтора раньше приходил?
Конечно, лучше, чтобы ты безопасно ехал на полтора часа больше.

lenmas

Повторюсь - там же одна детская площадка осталась
Хорошего не бывает мало. Можно сделать спортгородок для подростков.

lilith000007

Много что можно сделать, только вот места нет

lilith000007

ты уверен, что общественным транспортом будет безопаснее?

lenmas

ты уверен, что общественным транспортом будет безопаснее?
На электричке вроде безопаснее ездить, чем на личном транспорте, не? Только "моральные" муки автолюбителя
могут мешать :)

lilith000007

смотря что ты называешь безопаснее
в электричке можно нарваться на гопоту, могут спиздить кошелек, в метро вон терракты были
До электрички я едё на автобусе - он конечно безопаснее, чем личное авто, но тоже могут быть аварии
в общем каждый сам решает что ему важнее, так и тут жители дома должны решать между собой и с администрацией, а не перекрывать улицу
Повторюсь - строительство паркинга очень редкое явление, так как это не выгодно, а тут строят - видать проблема есть

lenmas

в электричке можно нарваться на гопоту, могут спиздить кошелек, в метро вон терракты были
Ну, это не смертельно. Про теракты ты сам все понимаешь.

UDmetal

видать проблема есть
Не будет парковки, фиг кто в те магазины поедет.

lilith000007

а в авто часто бывают смертельные аварии?
Да и машину у меня сейчас побезопаснее, чем раньше

lenmas

а в авто часто бывают смертельные аварии?
Блин, ты бы лучше не поднимал эту тему :(

smelan22

Кулаки разные бывали. И справные мужики были, которых в деревне уважали, и мироеды, которые своих же грабили, тоже, разумеется, были.

uint

блять, а под окнами на голову кирпичи падают.
Вообще, меня этот тип поражает. Проблемный такой парень. Появилась жена - появились проблемы. Появились дети - появились проблемы. Ты всю свою жизнь в проблемах меришь? Для тебя уже сходить в магазин это проблема? Это, понимаешь, бытовуха, а не проблемы. Обычная бытовуха, из который ты здесь раздул черт знает что.
Никто тебя не обязывает ни за кого не вступаться. Если рядом будут избивать кого-нибудь, ты тоже пройдешь мимо и скажешь "а почему мне епта это должно быть дороже чем моя семья и мои детишки?! А разве моим детишкам будет не лучше если ссаненький папа пораньше придет?". Такие как ты там и не нужны на самом деле.
Я желаю, чтобы ты оказался в подобной (реально проблемной) ситуации, когда ты орешь, а никто не слышит. Посмотрим что ты придумаешь.

lilith000007

У меня проблем нету, а ты бы нервишки подлечил вместе с головой
Ситуация, когда избивают кого-то на улице и когда толпа недовольна хер пойми чем и из-за этого перекрывает улицу малек разные

uint

Ситуации и твое отношение к ним абсолютно одинаковые. Вступиться за терпилу на земле даже опаснее, а профита поменьше.
Возвращаясь к вопросу "а почему мне надо было вступиться?", я отвечу. Потому что это будущее. Будущее твое и твоих детей. Подумай над этим.

lilith000007

Давай я сам определю что является будущим моих детей, а что нет
Например то, что я гуляю с детьми, вместо похода на тупые митинги - это тоже их будущее
ЗЫ
Может если таджики приедут во двор спиливать дерево какое-то, то тоже пойдем перекрывать дороги - это же тоже будущее детей?
Или кто-то выгуливает собаку на травке, где дети гуляют - тоже надо всем скопом перекрывать дорогу
Так что ли по твоей логике?

lilith000007

Ну и ещё для упертых
Почитайте раздел Юнивесити
Там ИГ без всяких перекрываний дорог и помех проживающим собрало несколько тыс подписей и активно проталкивает свои условия ректору и ему приходится соглашаться(замечу без всякого привлечения сми)
Работа эта очень сложная, но результаты она приносит.
Дорогу конечно перекрыть гораздо проще, но эффективности от этого будет куда меньше

uint

Давай я сам определю что является будущим моих детей, а что нет
Да вот мне уже страшно за их будущее думать.
Например то, что я (тупо?) гуляю с детьми, вместо похода на тупые митинги - это тоже их будущее
Хм. Это взаимоисключающие процессы?
Может если таджики приедут во двор спиливать дерево какое-то, то тоже пойдем перекрывать дороги - это же тоже будущее детей?
Причем тут таджик? Если власть приказала это делать и больше ничего не помогает, ты было бы здорово. Взгляните на химкинский лес.
Или кто-то выгуливает собаку на травке, где дети гуляют - тоже надо всем скопом перекрывать дорогу
...
Это твоя логика. Ты не понял, что этим людям ничего больше не оставалось?

uint

Да ты что? ИГ с ее собраниями столько раз мне выход из Б переграждали! И еще шумели! А эти листовки повсюду? даже в комнату заносили!
Но, в целом, я не против их и их собраний. Замечу, что никогда я мимо не проходил, несмотря на то, что личной маржи от этого особо нет.

lilith000007

Да вот мне уже страшно за их будущее думать.
Сходи на митинг, перекрой пару дорог - вперед
Сигурд тебе в помощь
к? Если власть приказала это делать и больше ничего не помогает, ты было бы здорово. Взгляните на химкинский лес.

сколько дорог перекрыли защитники Химкинского леса?
Кстати размеры дороги им без этого удалось уменьшить не хило
Ты не понял, что этим людям ничего больше не оставалось?

В том то и дело что не понял
Они подавали судебные иски?
Они обращались в администрацию?
Они собирали подписи жильцов близлежащих домов?
То что я увидл - это они два раза кулаком в ворота стукнули и сразу пошли дорогу перекрывать

lilith000007

Они не перегораживали - любой проживающий мог пройти
Вот если бы они встали на проходе и никого вообще не пускали- это было бы другое дело
проживающие тоже могли собираться у ворот этой стройки
Кстати ответь на вопрос - почему они не преградили въезд на стройку техники?
Это было бы куда логичнее
Сигурд иКо не осилили ответа на этот вопрос

uint

Кстати ответь на вопрос - почему они не преградили въезд на стройку техники?
Наверное, необходимо было привлечь внимание общественности и властей повыше. А, и поднасрать таким как ты.
Они не перегораживали - любой проживающий мог пройти
не всегда. Впрочем, пройти можно было, но это доставляло порой значительные неудобства.
проживающие тоже могли собираться у ворот этой стройки
Могли. Могли и вообще не собираться. А ты мог бы быть на деле Терновского. Все может быть.
PS че ты как баран мне эти минусы ставишь?!..

lilith000007

Наверное, необходимо было привлечь внимание общественности и властей повыше.

Для привлечения внимания общественности и так ТВ приехало, внимание властей они и так не привлекли
А в итоге ещё вызвали кучу негативных эмоций у окружающих
Если бы они перекрыли въезд на стройку
1) туда бы не смогла проехать техника, а значит стройка бы не началась
2) Застройщику пришлось бы идти на контакт с ними
3) Отношение других было бы положительным или как минимум нейтральным

msfs11

ну как и везде - есть нормальные люди, а есть пидорасы, но это не повод мазать какую-то группу людей одной краской.

uint

Я думаю, что "логичнее" было бы сидеть дома и нянчить своих детишек. Правда?
ТВ приехало
я телек не смотрю, например.
внимание властей они и так не привлекли
каких властей?
Если бы они не вышли на дорогу, то я бы не узнал какой планктон порой меня окружает.

lilith000007

Если бы они не вышли на дорогу, то я бы не узнал какой планктон порой меня окружает.
Дибил
если это это не записали телевизионщики и не выложили в инет, то об этом никто бы и не узнал
Хоть 20 дорог они бы перекрыли

lilith000007

Кстати, ну узнал ты про это и что?

uint

Дибил
если это это не записали телевизионщики и не выложили в инет, то об этом никто бы и не узнал
Хоть 20 дорог они бы перекрыли
:grin:

tachenka28

Давно мне уже не было так стыдно за форумчан. Одно гнильё в этом треде собралось.
Вы что, правда не понимаете, что перекрытие улиц, дорог, как правило - последнее средство отчаявшихся людей.

перекрыл бы ты мне сука дорогу, и похуй мне было бы на замену капота

Martika1

> Ты не понял, что этим людям ничего больше не оставалось?
Грабителю тоже ничего больше не остаётся, как грабить случайных прохожих. Он ведь голодный, у него дети, а тут идут буржуи с кошельками и ничем ему помочь не хотят.

Elena12

погулять с детьми, чтобы те передохнули

ставь пожалуйста ударения, я чуть не поперхнулся :)

lilith000007

только ты мог не правильное ударение поставить

lenmas

перекрыл бы ты мне сука дорогу, и похуй мне было бы на замену капота
Ну посидел бы ты лет этак пяток, ну и что? :)

lenmas

Грабителю тоже ничего больше не остаётся, как грабить случайных прохожих. Он ведь голодный, у него дети, а тут идут буржуи с кошельками и ничем ему помочь не хотят.
И в этом есть своя правда. Если общество такое безразличное к проблемам людей, то преступность естественна
для такого общества. Вот я, например, полностью на стороне Мервина Химайера. Такое больное общество надо
как-то отрезвлять периодически, а то оно совсем скурвится. Кстати, американское общество очень долго шло к
теперешнему правовому порядку.

_NEKTO_

Уже интереснее.

сигурд одобряе?

nvleonova2008

Классс
пости ещё
под ролтон хорошо пошло :grin:

lenmas

Уже интереснее.
Да, сурово!
А че милиция не разняла?

GaliaFo

Да, сурово!
А че милиция не разняла?
полиция стояла и смотрела. Типа начальство приказы не давало, т.к. у него выходной.
http://ridus-news.livejournal.com/289676.html

lenmas

полиция стояла и смотрела.
А если бы были людские жертвы? Не, начальство как раз приказы, видимо, давало, да не те. Охранники в касках
вообще беспределили. Такие действия на виду у милиции не должны оставаться безнаказанными. Скорее, и те,
и другие были на одной мази.
Кстати, местные жители плохо подготовились к борьбе со сносом. Достаточно было облить кабину этого воротилы
краской, и все вмиг остановилось бы. Хотя легко давать советы, самому при этом не участвуя. :crazy:

Martika1

Мне кажется, приглашать на подобные пикеты Павла Шехтмана — это почти то же самое, что Новодворскую, только он пока менее известен широкой публике. Хорошее дело может только дискредитировать своим присутствием. Совершенный отморозок, которому место в психушке, очень любит получать по морде на камеру. Собственно, в этом, по слухам, и состоит его единственная оплачиваемая работа.

sever576

а где он на видео?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: