Почему Зюганов врет?

raushan27

Я вообще не смотрю телевизор. Вчера спустился в 11 часов в магазин купить всяких мелочей к чаю и там стоял ящик. Попал на дебаты с участием Зюгзюга и кого-то еще невзрачного.
 Запомнилось утверждение "В путинской России произведено за год всего 1000 тракторов" и далее про сказочную беларусь где производится много больше.

Вот тут статистика по годам, последние цифры за 2010 - только 10 месяцев
 Там уже видно, что в разы больше, чем 1000. У меня насчиталось за 10 месяцев 2010, 6 тыщ тракторов. Причем 2010 был год тяжелый и много заводов встало.
 2011 тем более еще не закончен, статистики полной нет, но вроде бы производство тракторов росло.
  рбк

Производство колесных тракторов в России в 2010 году выросло на 3,6%. Что касается текущего года, то за период с января по апрель российские производители увеличили выпуск данного вида техники по отношению к показателю 2010 года за аналогичный период на 108%. Наибольшее количество колесных тракторов по итогам прошлого года было выпущено на предприятиях, расположенных в Приволжском федеральном округе. На втором и третьем месте в структуре производства находятся Центральный и Южный федеральные округа.
С января по апрель 2011 года по отношению к аналогичному периоду 2010 года во всех федеральных округах был отмечен рост объемов производства, однако темпы роста разнятся. Так, увеличение объемов выпуска в Сибирском федеральном округе составило 2,7%, в свою очередь, в Северо-Западном федеральном округе производство увеличилось более чем в 4 раза.

На всеобъемлющую статистику не тянет конечно, но падения в 6 раз к 2010 году точно никак получится: в 2011 не могло быть произведено только 1000 тракторов.
 Так зачем врать? Неужели в России мало сраного говна и надо еще дополнительно придумывать новое?

12457806

Дебилко, лучше бы с коммунистическим китаем сравнивал - там пиздец сколько тракторов произвели за 10 лет!

raushan27

Дебилко, лучше бы с коммунистическим китаем сравнивал - там пиздец сколько тракторов произвели за 10 лет!
Нахуй Китай. Я знаю что там больше. Врать то зачем?

antru

он там вообще ахинею какую-то нес

Unique

старому коммуняке перед эфиром предложили стаканчик чаю
Он и выпил простачок :grin:
А на деле ЕР налила туда водки :grin: :grin: И даже не предложили закусить :grin:
PC: все что вы там слышали было просто песней - простой ненецкой песней (что вижу о том и пою) подвыпившего человека - про то что сейчас все плохо - но в будущем при великих вождях из КПРФ все будет хорошо

irinatt08

лучше бы с коммунистическим китаем сравнивал - там пиздец сколько тракторов произвели за 10 лет!
На самом деле абсолютные показатели сравнивать некорректно. А вот динамику за 20 лет если сравнить, то там разница - до 10 и более раз.

raushan27

В новосибирской области куплено более 3 тыс единиц с/х техники
Вероятно, не вся техника тракторы, и не все отечественное, но и Новосибирск не главная житница, а просто один регион.

Вобщем, жопа с сельским хозяйством и сельхоз техникой явна преувеличена. Почему бы не сконцентрироваться на справедливой критике того, что реально развалено и оживать не собирается, например политики в области образования?
Особенно огорчает на фоне того, что другой сколько-нибудь оппозиционной партии кроме комуняк - нету. Т.е. голосовать все равно придется за них, не смотря на пиздежь и прогрессирующий маразм. :crazy:

leonmykopad

Особенно огорчает на фоне того, что другой сколько-нибудь оппозиционной партии кроме комуняк - нету. Т.е. голосовать все равно придется за них, не смотря на пиздежь и прогрессирующий маразм.
угу :( :crazy:

a100243

А что ты хотел от этого выжившего из ума дегенерата? Он вообще своё место занял потому что нет более подходящей для ЕР кандидатуры для антипиара коммунистов.

Nefertyty

Особенно огорчает на фоне того, что другой сколько-нибудь оппозиционной партии кроме комуняк - нету.
Ну значит действует такой пиар, вот и ответ на твой вопрос.
Т.е. голосовать все равно придется за них
А прикинь, если масштабы вбросов окажутся не такими большими, как тут предполагают, и они большинство получат? Как ты будешь оправдываться?

Sergey79

Я вот не понимаю всеобщей ажитации в связи с выборами.
Ну был в 90-х зоопарк в Думе и даже большинство у оппозиции. что-то ничего хорошего все равно не было.

pita

с тех пор у официально оформленной оппозиции вообще ничего не поменялось - даже рожи те же только старше
вон едро время от времени достаёт всяких чёртиков из табакерки
не, есть ещё конечно альтернативная оппозиция, только она какая-то неоперившаяся совсем

RUS2009

Я вот не понимаю всеобщей ажитации в связи с выборами.
Ну был в 90-х зоопарк в Думе и даже большинство у оппозиции. что-то ничего хорошего все равно не было.
Массовый психоз у особо неустойчивых. Бегать выбирать какой сорт говна пахнет лучше это конечно же за гранью адекватности.

dashaS22

Особенно огорчает на фоне того, что другой сколько-нибудь оппозиционной партии кроме комуняк - нету.
Есть "Яблоко"

Sergey79

Мне вся эта движуха с торжественным внесением себя в списки, участие наблюдателем и пр. напоминает только одно - посыл 100 рублей навальному. Это желание вытащить СР из говна, не запачкавшись.
Единственное, что что-то изменит, чего власть боится и на что реагирует - это митинги. Это Сигурд. Но для этого, возможно, придется посидеть в обезьяннике, схлопотать административку, может зубы выбьют да ребра сломают. Никому не охота, вот и зудящую совесть и желание что-то сделать почесывают такими актами.
Может, я и не прав, и начинать надо с меньшего и бла-бла-бла. Да только думаю, это как раз такой свисток, чтоб туда уходил пар. Типа пошел на выборы и проголосовал за Яблоко назло едросам. Вот и полегчало на душе.

mtk79

lebuhoff

На всеобъемлющую статистику не тянет конечно, но падения в 6 раз к 2010 году точно никак получится: в 2011 не могло быть произведено только 1000 тракторов.
Врать, конечно, нехорошо.
Но стоит учесть, что из-за пошлин на белорусские тракторы, были открыты сборочные цехи МТЗ в России (например, в том же Череповце, Смоленске, Саранске и Елабуге). Посему, из приведённой таблицы, если вычесть всю сборку белорусских тракторов МТЗ за 2010 год, то как раз получается где-то 1020 тракторов. :grin:
Т.е. смотря как считать. Но с учётом возможной скорой продажи МТЗ России, то, действительно, сборка тракторов "Беларусь" станет исключительно российским производством... ;)

raushan27

Мне вся эта движуха с торжественным внесением себя в списки, участие наблюдателем и пр. напоминает только одно - посыл 100 рублей навальному. Это желание вытащить СР из говна, не запачкавшись.
Единственное, что что-то изменит, чего власть боится и на что реагирует - это митинги. Это Сигурд. Но для этого, возможно, придется посидеть в обезьяннике, схлопотать административку, может зубы выбьют да ребра сломают. Никому не охота, вот и зудящую совесть и желание что-то сделать почесывают такими актами.
Может, я и не прав, и начинать надо с меньшего и бла-бла-бла. Да только думаю, это как раз такой свисток, чтоб туда уходил пар. Типа пошел на выборы и проголосовал за Яблоко назло едросам. Вот и полегчало на душе.
Хочется немножко покачать лодку, чтобы с мостика вывалился ряд засидевшихся там лиц, но лодка все же окончательно не перевернулась вверх килем.

rkagan

интересно было бы хохлов поспрашивать, почти уверен, что ассоциации у них совершенно другие возникают.

raushan27

О. Видимо, я недооценил Зюганова.

Sergey79

интересно было бы хохлов поспрашивать, почти уверен, что ассоциации у них совершенно другие возникают.
кстати да! Вот хохлы и вовсе майданулись "мы не козлы". Как у них там теперь?

strelok69

политические реформы вещь довольно инерционная
на самом деле положительные подвижки как раз тогда и начались, в 90-ых
в полной мере они проявились в начале нулевых и поэтому ошибочно приписываются путену
демократам просто не дали себя проявить, назначение силовика путена — это как шаг назад в совок — болото из которого только-только вылезать начали
сейчас мы видим как раз путенские результаты: ебические пожары и борзые чечены в москве, медведевские проявятся чуть позже, а у власти на удивление опять будет путен :)
конечно в большинстве своём народ такой инерционности не понимает и считает что как только что-то во власти меняется результат должен быть здесь и сейчас
потому и клянут демократов с ельциным, хотя им на самом достался пиздец в который загнали страну комуняки и кроме как "шоковой терапией" её оживить было нельзя

Nefertyty

на самом деле положительные подвижки как раз тогда и начались, в 90-ых
в полной мере они проявились в начале нулевых и поэтому ошибочно приписываются путену
а отрицательные подвижки начались при крещении руси
поэтому ошибочно приписываются то сталину, то монголам, то ельцину, то путину

strelok69

а отрицательные подвижки начались при крещении руси
тоже согласен :)

ppp1845512

В статистике отсутствует Промтрактор
Завод работает на половину своей мощности, выпускает более 1 тыс . единиц продукции в год. В основном работают на экспорт в страны СНГ и Азию ( Индию)

ozura

Особенно огорчает на фоне того, что другой сколько-нибудь оппозиционной партии
Есть такая партия. И всегда говорит правду.
Протри глаза уже.

strelok69

буш сраный ковбой бля!
наши учоные изменят гравитационнное поле земли и вся страна твоя будет под водой
ты с кем споришь на? давай ебанём по тбилиси!
чистая правда, да :D

ozura

А что нет?
Буш оказался сраным ковбоем, залез в Ирак не имея на то оснований и завяз там.
Калифорния как была так и остаётся в сейсмоопасной зоне и рано или поздно опустится на дно океана, возможно этот процесс удастся в случае войны простимулировать взорвав ядерные заряды в нужных местах.
Тбилиси действительно провоцировало конфликт между Россией и США, устроив военную провокацию с гибелью мирных жителей и голубых касок ООН.
__
PS Когда МГУ-шники ссылаются на видеомонтаж, из съёмок сделанных скрытой камерой, хочется спросить: "Вас что с источниками работать не учили?"
Есть официальные заявления и интервью. Там суть таже самая только на дипломатическом языке. Что за тяга к чернухе и подтасовкам? СЗМ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: