Re: об одной неочевидной опасности (о выборах)

Baraev

жаль, нет сейчас с нами тут ruslan'a
Ниче. Теперь, походу, у нас есть ты )
Долгое время не писал в наш чудный доброфорум

demiurg

Очевидно.
Ждём, ждём белого абрамса на брусчатке красной площади!

Brina

А можешь тезисно изложить свой тезис, а то я не понял.

demiurg

) байки о госдепе финансирующем митинги придумывают "охранители" от бессилия
2) кремлины не лучше госдепа

Brina

Скажем так: первое весьма возможно, второе так в целом и есть...

rkagan

еще не прочитал все сообщение, но - руслан с нами в этот трудный момент!

popov-xxx25

1) байки о госдепе финансирующем митинги придумывают "охранители" от бессилия
Но если б не финансирование "развития демократии", подготовка тскыть почвы, то митингов могло бы не быть. Разве нет?

demiurg

Нет

TOXA

То, что мы имеем сейчас- следствие косяков всенародно любимой партии, о которой даже ее члены слова, по-хорошему, доброго сказать не могут.
А самое главное- нахуй они вообще нужны? Чтобы не было войны, которую сами, похоже, готовы развязать для того, чтобы у власти остаться.

Brina

Чтобы не было войны, которую сами, похоже, готовы развязать для того, чтобы у власти остаться
Как бы не преувеличивай.

popov-xxx25

Ну, ты же понимаешь, что нельзя однозначно утверждать, что нет. Во всяком случае они были бы в этом заинтересованы, а некоторые оппозиционные активисты заинтересованы в халявных деньгах. Ну или, если есть статистика, можешь предоставить распределение грантов "на развитие демократии" по статьям.
Впрочем, в данном случае, я отнюдь не хочу сказать, что потенциальные грантоеды суть антинародные предатели, изменники и наймиты вашингтонского обкома.

demiurg

Однозначно нельзя утверждать вообще ничего и никогда

TOXA

А какая разница, если претензии обоснованны?
У кого-то есть сомнения в кристальной честности властей?
А Госдеп...хм... даже если это его лапок дело- на то и волки, чтобы заяц не дремал ;)

popov-xxx25

Может, статистика таки есть у тебя?

popov-xxx25

Да я как бы тоже не протестую против руки госдепа в данном случае :grin: Всяко лучше, чем выбрасывать деньги на геев :grin:

TOXA

Да заебал просто аргумент "охранителей": вы что, гражданской войны хотите?
Закономерен встречный вопрос:
- А вы готовы ее развязать?

popov-xxx25

Потому и спрашивают.

demiurg

Может, статистика таки есть у тебя?
Какая? У меня нету, конечно, есть, может, в гугле.

78685

Но если б не финансирование "развития демократии", подготовка тскыть почвы, то митингов могло бы не быть. Разве нет?
можно вспомнить физпрак и признать вклад вашингтонского обкома пренебрежимо малым по сравнению с вкладом кремлёвского

Brina

Да заебал просто аргумент "охранителей
Я не охранитель. Сейчас я практически над схваткой. Парю. Мне власть не нравится. Оппозиция тоже не нравится. И сама идея выборов не нравится. Хотя в субботу думаю придти.
Закономерен встречный вопрос:

Мы — это кто?

TOXA

Не думаю, что гражданская война кому-то действительно нужна, но ебаный свет, дохуя людей, которые по-русски не понимают.
ЕдРо, походу, из таких. Раз сказали, два сказали, заявы накатали, защиты попросили, предупредили, что народ на взводе- нет, бля, мы в башне из слоновой кости отсиживаться будем.
И что теперь? Удивляются и совещания экстренные собирают. Ну не дебилизм?

Brina

народ на взводе
Это ты по форуму узнал? Народу во многом положить на это безобразие.

TOXA

Я не охранитель. Сейчас я практически над схваткой. Парю. Мне власть не нравится. Оппозиция тоже не нравится. И сама идея выборов не нравится. Хотя в субботу думаю придти.

Та же ботва.
Просто потому что авторитет людей, которые нарушают собственноручно написанные правила, для меня сомнителен.
Мы — это кто?

Да общался тут со сторонниками ЕдРа...

stm7478620

Ох ты, гой еси добрый молодец! Вот же ж блин идея, так идея..
То, что обком бапки всунул через посольства - как пить дать. Все сети еще с 90-х живы, остались и работают, хоть и херово.
То, что они хотят, чтобы мы тут пили все водку и просирали страну под их заемы - это тоже факт.
Подумай сам, кто же Путина или даже Медведа примет на виллу или чтение лекций на Западе? Посадят через гаагский трибунал нах. Это ж надо такой подвиг, как горби сотворить, чтобы их за своих приняли.
Войти в их обкомы на равных власти есче хотят. Поскоку инвестиции и доверие запада ахуенно нужны - без этого хуй нам, а не экономика. А вот жопу лизать - хуй им, атлантиздам ебучим!

demiurg

Правильно, лучше лизать жопу кремлядям — она пахнет Родиной!

TOXA

Народу всегда положить. На то он и народ, что не может увязать простых вещей.
Зато в 2008-м, когда эффективные менеджеры жидко обосрались, народ сначала жутко удивился, потом началось брожение. Хорошо, что в лютый пиздец зима была, а потом начался дачный сезон.
А в том, что народ оскотинился с жизни такой- езжай в хорошую такую провинцию- увидишь.
И когда эта волшебная система рухнет (а она рухнет)- начнется лютая веселуха.

raushan27

кремлины не лучше госдепа
Лучшесть в какой величине меряется? Моральные качества мало интересуют, как насчет качества жизни аборигенов? За последние двадцать лет имеется обширный список стран поменявших своих местечковых кремлинов на "госдеп". Можешь привести удачные примеры?

Brina

И когда эта волшебная система рухнет (а она рухнет)- начнется лютая веселуха.
Это да... Тогда уж все против всех...

stm7478620

А ты не лижи. И говори им по делу, а не "Пошли вы нахуй, ебаная кремлядь, заебыли ваши рыли!" Или покупай трактор)

kastodr33

2) кремлины не лучше госдепа
это конечно заведомая ложь.
госдеп опустит рашку до уровня какой нить мексики с превеликим удовольствием.

Mausoleum

А ты не лижи.
А ты уже научился не лизать, что других поучаешь?

demiurg

Просто всё самое страшное что ты можешь придумать, что делал бы госдеп, уже делают кремляди.
P.S. Ты упоротый (по последней паре месяцев постов)

TOXA

Да говорили неоднократно, что взятки брать плохо, что пилить- нехорошо, что налоги стоило бы снизить до такого уровня, чтоб работать можно было по честноку, что нанотехнологии нахуй не нужны, а решать надо злободневные научно-технические задачи... да много чего, нет бля, чукча не читатель-чукча, сцука, писатель.

stm7478620

Я научился не орать "Все жулики и вооооры!", а разбираться.

demiurg

Ты научился читать и повторять упоротую конспирологию не пропуская через мозг (если он вообще есть)

stm7478620

С какой стати ты мне про упоротую конспирологию говоришь, когда я знаю, что так и есть. Россию гнобят коллективно хер знает с какого года, а англосаксы, а потом и америкосы бапки вбрасывают еще с середины 19 века. А чо? Уважаю! Хорошо работают. А мы все ведемся.

PavelZ

Просматривается историческая тенденция, при которой и обком не нужен. Ну вот смотрите. Романовская династия привела страну в УГ за 300 лет. Генсековская династия сделала то же самое уже за 70 годков. Нынешним правителям хватило двух десятков лет. Если эту тенденцию не переломить, страна скатится в политическом плане на уровень третьего мира с его ежегодными путчами.

kastodr33

ПОТОМ БЫЛ ПИ...ДЕЦ, но в тот момент народу было пох. (хотя вот кольнуло меня тогда в сердце, но некуда ведь было идти - не митинговал тогда никто, по крайней мере, не слышал я о таком. Теперь за это стыдно и больно. Тогда это был мой второй курс).
тем не менее развал союза был неизбежен и пошел России на пользу. Вообще проблема в том что все те кто сейчас у руля и те кто претендует на руль все же люди "советской партийной закалки". Пока они не передохнут, а может и еще одно поколение - лучше врядли станет.
Так вот кажется мне, что начиная с некоторого уровня "имения" народ уже откажется понимать разницу - свой жулик или чужой.

Ну так до такого "имения" еще очень далеко. Большинство живет себе спокойно и жизни радуется, особенно те кто Совок застал в зрелом возрасте.
А нам-то что, у нас бензин уже сейчас дороже, чем в штатах. (про Иран вообще помолчим).
Может быть еще привести венесуэлу в пример? А ничего что при дармовой цене у нас бензином топить будут, страна то холодная.
Скажете что надо сделать дешевле ГАЗ? Ну так он не везде проведен и бездумное снижение цены опять же преведет только к безумному перепотреблению. Никто не будет утеплять дома, а топить будут до 30 градусов. И регулировать это ГОСТами и СНИПами - это полный маразм. ФИнансовыми инструментами - намного правильнее.

frostenrus

С какой стати ты мне про упоротую конспирологию говоришь, когда я знаю, что так и есть. Россию гнобят коллективно хер знает с какого года, а англосаксы, а потом и америкосы бапки вбрасывают еще с середины 19 века. А чо? Уважаю! Хорошо работают. А мы все ведемся.
Глобальные процессы, да? Этому вас там учат? :D

stm7478620

Мля. Неебические обобщение пошли. Кто кого куда привел. Мегациклы, мля. Русские! Пошто свара у нас вечная?) У кого яйца больше, кто чего достоин, кто нет. Вот не умеем в равноправном коллективе работать на общее благо, все или виноватых ищем, или себя уничижаем...

popov-xxx25

можно вспомнить физпрак и признать вклад вашингтонского обкома пренебрежимо малым по сравнению с вкладом кремлёвского
В накачку толпы — безусловно. В подготовку активистов, которые потом толпу сорганизуют, — не уверен.

stm7478620

Какие нах глобальные? Чо за дерьмо? Вполне себе давно открытые.

PavelZ

Иной народ мог бы сказать Правительству
Верно сказано. Иной мог бы. А вот советский народ и помыслить не мог, что Правительству можно что-то сказать, а не только молиться на Правительство, восхвалять его до небес и послушно выполнять его волю.

frostenrus

Верно сказано. Иной мог бы. А вот советский народ и помыслить не мог, что Правительству можно что-то сказать, а не только молиться на Правительство, восхвалять его до небес и послушно выполнять его волю.
И в этом виноваты американцы и англичане, как нам тут ФГПшник рассказывает!111

stm7478620

Ты еще Геббельса приведи. О том, как он писал в 45м, что нельзя публиковать в немецкой печати совецкие законы по соцзащите - немцы скажут, что у них там настощий социализм)

PavelZ

И в этом виноваты американцы и англичане
Англичане снесли голову своему королю в 17-м веке, американцы отвоевали свою независимость в 18-м. Если бы наши сделали что-нибудь подобное, вместо того, чтобы терпеть крепостное право до 1861 года, могли бы сейчас жить по-другому.

stm7478620

Ага, как же, ФГПшник) Про это до фига кто рассказывает. Тут ниче оригинального)

TOXA

И да, будучи диктатором, он НЕ ГОВОРИТ ничего в стиле "мы вас имели, имеем и будем иметь - все равно мы лучше всех забугорных обкомов"
:grin:
Вот уж бля спасибо... моим погибшим прадедам сразу как-то потеплело на душе :grin:
ЗЫ Заебали уже на этику и моралфажество давить.

popov-xxx25

Если бы наши сделали что-нибудь подобное, вместо того, чтобы терпеть крепостное право до 1861 года, могли бы сейчас жить по-другому.
Типа мало у нас царей не своей смертью умерли? Зато у нас были спасительные расстрелы.

TOXA

Эээээ... российские законы местами тоже хороши, что не мешает забивать на них :grin:
Законы пишутся и исполняются людьми. И основная предъява ЕР- именно их неисполнение.

stm7478620

Ага. Русские отстояли свою независимость от ига в 1480м, убили царя в 1605, а потом еще несколько раз убивали, да только все как-то не идет). Исторические аналогии не очень-то работают с разными цивилизациями.

stm7478620

Да не к ЕР. Что ЕР? Сегодня ЕР, а завтра какая нить "Великая Россия" или еще че-то. Это что? Так, декорация.

PavelZ

Типа мало у нас царей не своей смертью умерли?
Вы таки путаете Карла, поплатившегося головой за нарушение Хартии Вольностей, и крысиную возню на российском троне.

Seka

ПОТОМ БЫЛ ПИ...ДЕЦ, но в тот момент народу было пох. (хотя вот кольнуло меня тогда в сердце, но некуда ведь было идти - не митинговал тогда никто, по крайней мере, не слышал я о таком. Теперь за это стыдно и больно. Тогда это был мой второй курс).
конечно пох, ведь тогда не было анального зуда, бодрящей борьбы с барабанщиками на триумфальной площади, веселого настроя праведных поталкиваний с быдло-ментами с выяснением своих прав в овд, перепощиванием разоблачительных фото и видео в жж-чках, смехуючков по поводу недалеких высказываний ДАМ-а и Чурова, дружного махания гривой в сознательной и честной гражданской позиции против ПЖиВ, и пр. и пр. и пр.
тех, кто тогда реально выступил против демонтажа государства, передачи гос.собственности ворам, развала армии, экономики, гос.аппарата в октябре 93-го расстреляли из танков да вывезли трупы в грузовиках.
ситуация сейчас отличается от того что было в 91-93-ем, тем, что сейчас запас прочности государства минимален, на 3-5 лет, и да, конечно, все сегодняшние борцы с режимом, сломав ненавистную систему, через пару лет поняв, что их в очередной раз развели как сутенер малолетку, ничего уже сделать не смогут.

TOXA

Значит, сцуки, меняйте декорации, когда ветшают и подгнивают.

popov-xxx25

ситуация сейчас отличается от того что было в 91-93-ем
в первую очередь количеством и градусом неадеквата протестующих раз так в сто.

stm7478620

А вы путаете бандюков и пиратов, которые хотели самостоятельно грабить полмира и нарушителей святого закона богоизбранности государя, убивших детоубийцу Годунова) Смотря как смотреть.

stm7478620

Хотели суки сменить на праводелов, никто бы и не пикнул. Нарисовали бы им процентов 15 - и все были бы довольны. Но не договорился Прохор по нормальному). А щас бы спокойно было. И количество профи в думе возросло б.

PavelZ

Имхо, с человеком, который не видит разницы между тем, что англичане казнили своего короля по приговору суда, и тем, что происходило на Руси, разговаривать не о чем.

TOXA

Вот именно эти ебучие дрязги, которые вытаскиваются на всеобщее обозрение+эпичные отказы в остальных сферах дико бесят.
Путину простили бы злоебучую диктатуру, если бы не провалы.
Выборы стали последней каплей. Точнее, тазиком говна.

stm7478620

Суды, положим, на Руси были. И не только княжеские. И писанное право. Таки да, разговаривать не о чем, если смотреть с разных точек зрения.

demiurg

Вы таки путаете Карла, поплатившегося головой за нарушение Хартии Вольностей
И кстати о Magna Carta — тоже неплохо вспомнить в каком году и в каких обстоятельствах она вообще появилась

demiurg

Суды, положим, на Руси были. И не только княжеские. И писанное право.
Тинги, при скандинавах

stm7478620

Да простят ему это. пошумят и утихнут. Другое дело, что либеральная партия собственников таки нужна. Вот только кто бы мог быть лидером?

TOXA

Ты не понял? Говнище с выборами было лишь триггером.
Прощать ему никто ничего не будет- просто будут его вместе с ЕР считать за говно, только и всего.
Он не сможет управлять страной нормально, потому что совершенно официально и публично нарушил ПОРЯДОК. Без порядка невозможно управление. И установить его он не сможет, ибо авторитет у него будет как у первого вора на райене. Ну и подручные такие же подберутся (уже подобрались).
Получается неуправляемая система.

pilaf4

Другое дело, что либеральная партия собственников таки нужна. Вот только кто бы мог быть лидером?
Мне кажется, она не нужна текущей власти. Иначе почему не договорились с Прохоровым? Он "чужой" для них, что ли? Если да, то и с другим не договорятся.

frostenrus

Мне кажется, она не нужна текущей власти
Сурков вчера только выступил что хочет "партию раздраженных горожан" ручную завести.

raushan27

Просто всё самое страшное что ты можешь придумать, что делал бы госдеп, уже делают кремляди.
P.S. Ты упоротый (по последней паре месяцев постов)
 Давай конкретику. Примеры стран баранам которых стало хорошо от смены пастухов? За 20 лет полно стран (Ирак, Афганистан, Югославия, Украина, Грузия) где-нить экономическое чудо случилось? В прошлом удачные примеры были - Западная Германия и Южная Корея. Но за последние 20 лет ни одного подобного примера.
 Теперь, что сделает "госдеп".
 Мне вобщем неинтересно, в чьи карманы потекут нефтебаксы, хотя налоги для нефтяников будут пониже, чем сейчас. Самый главный аргумент нашистов (они хотят нашу нефть) - действительно мимо.
 А вот чего будет, например, с рынком зерна и куриного мяса? Это никакие не зверства, просто бизнес. РФ будет тихо мирно заниматься предписаной ей ролью в мировом разделении труда - добычей нефти и газа + защитой цивилизованного мира от злобного Китая. Всем, кто не задействован в этом процессе останется свой огродик, торговля сигаретами на рынке, проституция и наркоторговля. Никакого сельского хозяйства, металургии, машиностроения, космоса. Разумеется население постепенно сократится до экономически обоснованного количества.

И еще. Митинговать все равно надо. Революция пока не оранжевая, вот если произойдет подозрительное "злодеяние властей" - тогда подозрения будут обоснованные (а яхта после этого перевернется). А пока чем больше народу придет 10 ого - тем раньше до властей дойдет и будут какие-то уступки общественному мнению и здравому смыслу .

Logon

Всем, кто не задействован в этом процессе останется свой огродик, торговля сигаретами на рынке, проституция и наркоторговля.
Хммм, так последнее очень большие бабки приносит, чего бы не заняться, если другой альтернативы не будет?

raushan27

Хммм, так последнее очень большие бабки приносит, чего бы не заняться, если другой альтернативы не будет?
ну вот и займутся. А еще всех этих людей можно крышевать - еще более приыбльно.

Lena1962

до экономически обоснованного количества.
мне кажется это выражение представляет собой какой-то пиздец

redtress

ты конечно говоришь заведомую чуш(в который раз уже). Рашка сейчас и есть на уровне мексики

raushan27

ты конечно говоришь заведомую чуш(в который раз уже). Рашка сейчас и есть на уровне мексики
По каким показателям?

redtress

например по модели страны. 1 перенаселенный мегаполис где еще можно жить(ну пусть полтора). По абсолютным деньгам побогаче конешно - нефти много.

raushan27

мне кажется это выражение представляет собой какой-то пиздец
Да.

tanniki

Народу во многом положить на это безобразие
вот-вот. Многие говорят на работе, в автобусе тоже слышал отрывки типа
ну тут перебесятся и все как раньше будет, ничё не сменится

у меня отец придерживается твоей позиции - у власти ЖиВ, в оппозиции - 2.5 человека достойных и незашкваренных.
И главный вопрос опять - Кто будет лидером 10го числа? навальный 15 суток отбывает, остальные - УГ.

raushan27

например по модели страны. 1 перенаселенный мегаполис где еще можно жить(ну пусть полтора)
Это хорошая модель? Она как раз обусловлена специализацией на добыче нефти и газа, которых явно не хватит чтобы прокормить 140 млн. В абсолютных цифрах нефть приносит много бабла, но если разделить на все население - получается копейки. Это самый прибыльный бизнес, все остальное приносит меньше ROI, потому что-либо другое развивать бессмысленно, если искусственно не создать условия нерыночными средствами. Например перекосом налогооблажения в сторону нефтянки, льготным кредитованием сельского хозяйства и машиностроения, охуенными пошлинами и всем прочим, от чего воротит нос любое мыслящее небыдло.

kastodr33

а ты заведомую ложь

tanniki

Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы
а счас он не верит ему. Есть менты, есть ВВ МВД, есть ОДОН, ФСБ, ФСО, готовые (по крайней мере сейчас) выйти защищать строй.
Кто не в курсе, по КАЖДОЙ механизированной (особливо танковой или с системами залпового огня) военной части у госбезопасности раисси есть план, как блокировать выезды, как блокировать командиров, кто надёжен, кого лучше сразу грохнуть (ибо танковая колонна 4гв.тд. из Наро-Фоминска до Красной Площади своим ходом за пару часов доедет). А там 300 танков, даже если половина не заведётся, это будет пи.дец - им даже далеко вгород въезжать не надо - с Воробьёвых Гор прекрасно видно всю Москву.

raushan27

а ты заведомую ложь
Господа НАШИ, не надо пожалста становиться на мою сторону в этом споре. Это будет медвежья услуга. Заранее спасибо.

kastodr33

не ссы
т.к. ты маловменяемый дурак - то что я "встану на твою сторону" - крайне маловероятно :)

MammonoK

это конечно заведомая ложь.
госдеп опустит рашку до уровня какой нить мексики с превеликим удовольствием.
мексика - ввп на душу (PPP) - $15,113
россия - $16,840
как бы нет особой разницы же

kastodr33

как бы разница есть конечно, охуенная в общем-то. Но ВВП ее особо не померишь.

avg1035210

в мескике тепло и текила :(

raushan27

Вообще, не самая плохая страна. Как бы не оказаться значительно хуже Мексики после потери несырьевых отраслей, которые в Мексике вобщем-то есть.

lilith000007

из Мексики в США уезжают низкоквалифицированные каждые, а у нас ученые
Но такими темпами попрут все из страны

raushan27

Уезжают поскольку работать тут не где, нормальных предприятий нет. Причина бегства экономическая. Не нужны люди с мозгами. И решение ее лежит в области экономики (увеличение доли переработки в ВВП). Чтоб там дядя Коля не говорил, а экономика Эрафии постепенно переформатируется из преимущественно сырьевой в смешаную. По изменению импорта/экспорта ключевых категорий товаров это видно.

redtress

Ты не согласен что у нас жить и работать можно нормально в одном-двух городах?
объясняй что в твоем понимании "как в мексике".

redtress

Вообще, не самая плохая страна. Как бы не оказаться значительно хуже Мексики после потери несырьевых отраслей, которые в Мексике вобщем-то есть.
потери куда и как? Абрамсы сожгут?
Где она переформатируется, если бизнес давят?

kastodr33

) да, я не согласен
2) когда полстраны нелегально бежит через границу гастерить за пару соток баксов или торговать наркотой.

redtress

1) да, я не согласен
чего сидиш в мск, а не прекрасном г Воронеже?
2) когда полстраны нелегально бежит через границу гастерить за пару соток баксов или торговать наркотой.

уже было, у нас бежит действительно не полстраны, а только наиболее высококвалифицированная ее часть. Вместо низкопробного гастрества у нас есть моногорода и автотаз, закидываемый деньгами. Это лучше?

raushan27

Где она переформатируется, если бизнес давят?
Я сужу по измеримым объективным циферкам таким как экспорт товара Х / импорт товара Y.
По абсолютным значениям РФ - сырьевая экономика. По производным - движется в сторону смешаной.

kastodr33

так получилось что я Родился шибко умным и потому поехал учиться в мэхэу. Так уж получилось што в итоге тут и остался.
Большинство же моих друзей осталось в ВРН, я с ними поддерживаю отношения, они вполне нормально живут.

kastodr33

касательно АВТОТАЗА - конечно есть за что его хаять. Но есть и позитивные изменения - ему перестали тупо давать бабло, а стали стимулировать к развитию через программу утилизации.
Однако у нас в Рашке можно за малую деньгу купить гнилой тазик и ездить, а в гейропках на которые все тут надрачивают и куда "бегут квалифицированные" - народ удушен так что вместо тачки - получаешь лысую залупку, скотовозы и бамжарни.

redtress

Однако у нас в Рашке можно за малую деньгу купить гнилой тазик и ездить, а в гейропках на которые все тут надрачивают и куда "бегут квалифицированные" - народ удушен так что вместо тачки - получаешь лысую залупку, скотовозы и бамжарни.
мысли собери в узду. Сейчас базар идет не за гейропку, а за "вашингтонский обком". Гейропка действительно не пример впринципе.
И кстати да, некоторые квалифицированные без кавычек(квалифицированней тебя и меня в определенных областях) бегут в гейропку. В сраную и даже потом говорят как там херово. Но бегут, не в рашке остаюцо.

kastodr33

Мозги в узду собирай сам. Это каким надо быть сумасшедшим, чтобы утверждать что Путин тебя куда-то макнул и песдетс, а вашингтонский обком пригреет и обласкает. Уж от кого - но от тебя я подобной ереси никак не ожидал.
Да сейчас воруют, да много чего плохо. Однако "украденные" бабки так или иначе попадают в нашу экономику пусть даже через элитных шлюх.
Обком же сделает как в ливии - будет новое рашкинское "демократическое" правительство продавать асашайке нефть в 1,5-2 раза дешевле рыночных цен. А все население не связанное с нефтянкой постепенно будет переходить на сосание хуя.

redtress

а вашингтонский обком пригреет и обласкает.
а кто это утверждает? Я тебя только спрашиваю чем вашингтгонский обком хуже путена. А не чем лучше. Пока услышал только невнятное про мексику, что эквивалентно "оранжевая революция - это пиздец!"
Обком же сделает как в ливии - будет новое рашкинское "демократическое" правительство продавать асашайке нефть в 1,5-2 раза дешевле рыночных цен. А все население не связанное с нефтянкой постепенно будет переходить на сосание хуя.

поконкретней. можно скзаать, что оно и сейчас на сосании хуя в некотором роде. Денег в экономику поступает крайне мало на самом деле(см. отток капитала).
Из твоих же слов - если население связанное с нефтянкой не будет сосать хуи, то деньги то в экономику попадут

raushan27

И кстати да, некоторые квалифицированные без кавычек(квалифицированней тебя и меня в определенных областях) бегут в гейропку. В сраную и даже потом говорят как там херово. Но бегут, не в рашке остаюцо.
Ясен пень. Бегут. Там они востребованы, там хайтек промышленности больше, а незадействованных качественных мозгов меньше. Причина не в политике а в структуре экономики. В Раше она преимущественно сырьевая, но имеет позитивные тенденции. США сами экспортируют курятину и зерно, им не нужны конкуренты. А еще им нужен рынок для автомобилей, сигарет и все такого - желательно без пошлин. Без обид, просто бизнес.

uint

"украденные" бабки так или иначе попадают в нашу экономику пусть даже через элитных шлюх
"украденные" бабки так или иначе попадают в swiss, а потом в Дубай.

redtress

ага, а большим дядям нужны пошлины, чтобы ты либо купил говно у них в тридорога, либо купил неговно, но отдал свои кровные другим дядям в качестве пошлины.
Так кто же из них хуже?
А структура экономики определяецо политикой в хорошей степени

kastodr33

нет не следует.

raushan27

ага, а большим дядям нужны пошлины, чтобы ты либо купил говно у них в тридорога, либо купил неговно, но отдал свои кровные другим дядям в качестве пошлины.
Так кто же из них хуже?
 Проблема в том, что для того чтобы купить, нужно заработать. Если все гавно, которое в РФ производится, резко перестанет производится (заменится импортным, которое качественнее и дешевле то купить импортное смогут только нефтяники, проститутки и клоуны работающие на пидарасов. Остальным останется подножный корм. Тебя видимо устраивает эта ситуация, к какой категории себя относишь?
А структура экономики определяецо политикой в хорошей степени

redtress

то купить импортное смогут только нефтяники, проститутки и клоуны работающие на пидарасов.
кто такие клоуны, работающие на пидорасов?
Это все категории тех, кто может заработать по твоему мнению?

raushan27

кто такие клоуны, работающие на пидорасов?
Это все категории тех, кто может заработать по твоему мнению?
 Ну эстрада, пиарщики, дикторы зомботв. Странно что цитату из Пелевина надо пояснять. Все остальные производят неконкурентное говно и не вписались в рынок.

KazantesDmitry

Теперь, что сделает "госдеп".
Мне вобщем неинтересно, в чьи карманы потекут нефтебаксы, хотя налоги для нефтяников будут пониже, чем сейчас. Самый главный аргумент нашистов (они хотят нашу нефть) - действительно мимо.
А вот чего будет, например, с рынком зерна и куриного мяса? Это никакие не зверства, просто бизнес. РФ будет тихо мирно заниматься предписаной ей ролью в мировом разделении труда - добычей нефти и газа + защитой цивилизованного мира от злобного Китая. Всем, кто не задействован в этом процессе останется свой огродик, торговля сигаретами на рынке, проституция и наркоторговля. Никакого сельского хозяйства, металургии, машиностроения, космоса. Разумеется население постепенно сократится до экономически обоснованного количества.
Ты описал, то, что происходит при текущем режиме: добывающая отрасль растёт, остальные отрасли стагнируют и сворачиваются. Причём здесь госдеп? Хорошо, если всё идёт по плану госдепа, то тогда свержение текущего режима ему невыгодно.

redtress

свержение текущего режима ему невыгодно.
а это кстати правда. Нынешний режим вполне устраивает госдеп

redtress

Все остальные производят неконкурентное говно и не вписались в рынок.
Отвечаешь за слова?

raushan27

Отвечаешь за слова?
 Ну ты сам сказал это по сути. (про больших дядь заставляющих покупать говно пошлинами)
 У нас автотаз субсидирован раньше напрямую, теперь через субсидии покупателям.
 Военный экспорт и Росатом через суперльготные госкредиты покупателям.
 Металлурги - через цены отличающиеся от мировых.
 Сельское хозяйство - субсидируется.
 НПЗ - через пошлину на экспорт сырой нефти и импорт нефтепродуктов.
 Есть айтишники которые хайтек и не сидят на субсидиях. Но это исключительная для РФ ситуация.

Вобщем, достаточно убрать государственные барьеры и 90% российской промышленности немедленно окочурится.

redtress

Есть айтишники которые хайтек и не сидят на субсидиях. Но это исключительная для РФ ситуация.
о, вспомнил, молодца!
Металлурги - через цены отличающиеся от мировых.
поподробней! Металлурги у нас вполне конкрутентноспособная отрасль.
НПЗ - через пошлину на экспорт сырой нефти и импорт нефтепродуктов.
был неплохой блог, где на эту тему много объяснялось, сколько мы теряем на наших нпз.
Сельское хозяйство - субсидируется.

оно везде субсидируецо. И кстати в отличае от тазов есть вполне нормальные продукты, так что некоторая часть хозяйств вполне сможет конкурировать.

stas911

Какие нах глобальные? Чо за дерьмо? Вполне себе давно открытые.

:confused:
"Глобальные" и "открытые" - антонимы? Точно глобальные! :grin:

raushan27

был неплохой блог, где на эту тему много объяснялось, сколько мы теряем на наших нпз.
Я видел. Вот эта ересь и восторжествует. Нет НПЗ - маржа нефтяников экспортеров увеличится, а ВВП уменьшится. Останутся только эффективные, отсальным Б-г подаст.

о, вспомнил, молодца!
Отрасль хорошая, но прокормит немногих.
поподробней! Металлурги у нас вполне конкрутентноспособная отрасль.

В былинном треде мне lexa123 приводил кучу пруфов на тему, что все довольно плохо. Хотя действительно стало лучше за последние лет пять, причем это вт.ч. следствие правильной стимулирующей политики.
оно везде субсидируецо. И кстати в отличае от тазов есть вполне нормальные продукты, так что некоторая часть хозяйств вполне сможет конкурировать

Оно везде субсидируется, но после революции внезапно перестанет. Этому придумают красивое объяснение, что так надо ваимя идеалов белой революции. Народ в революционных городах с сельским хозяйством связан мало и льготное кредитование ГСМ и сельхозтехники ему пох.
Нормальные продукты есть, но что из них идет сразу на экспорт? А что если внутренний спрос капитально упал? Останутся нормальные продукты конкурентными, если объемы подсократятся в три раза? А что если продукт конкурентный, а поставщик комплектующих или сырья без льготного режима издохне?

kastodr33

Нынешний режим вообще не устраивает ГОСДЕП. Нефть и газ хоть и уходят за рубеж но по мировым ценам.

redtress

лол, это вполне всех устраивает. Веришь в сказки, что ктото будет качать дешевле, когда может за норм бабки?
Я бы на твоем месте говорил про засилье иностранных компаний

raushan27

Нынешний режим вообще не устраивает ГОСДЕП. Нефть и газ хоть и уходят за рубеж но по мировым ценам.
Думаю, всем понятна твоя точка зрения. Попробуй обсудить ее на nashi.su и в бложике НСтарикова.

KazantesDmitry

Если один из крупнейших экспортёров нефти будет пытаться сделать свои цены не мировыми, то это будет подобно собаке пытающейся догнать свой хвост.

redtress

по итогам обсуждения слая оказываецо типичным путлеровским прихвоснем :(

kastodr33

как бы верю.
новое "правительство" ирака и ливии уже успешно этим занимается.

kastodr33

твоя мысль неясна

KazantesDmitry

Он не фанат Путина лично, но его просто полностью устраивает текущий режим, в него его стиль жизни вписывается идеально. В гейропке ему было бы неуютно. А те, кто протестуют, по большей части как раз на неё равняются.

kastodr33

а вы типа все такие видные революционеры, да?

stas911

Проблема в том, что для того чтобы купить, нужно заработать. Если все гавно, которое в РФ производится, резко перестанет производится (заменится импортным, которое качественнее и дешевле то купить импортное смогут только нефтяники, проститутки и клоуны работающие на пидарасов. Остальным останется подножный корм. Тебя видимо устраивает эта ситуация, к какой категории себя относишь?

Я, в общем, не знаю, как у вас там в Москве, дальше от границы всё-таки, чем спб, но жратва по людским ценам тут бывает импортная или говёная, съедобная отечественная - "элитный продукт", дохуя стоит. Шмотки импортные, машины импортные либо собранные в россии из импортных комплектующих, электроника импортная.
Телевизор вот покупал самсунг, очень удивился, что он в России сделан, и даже, если интернет не врёт, не тупо отверточная линия, ну так это просто заграничной корпорации удобнее местный рынок сбыта осваивать таким образом, чем возить готовую продукцию. И на них можно работать, между прочим, не будучи клоуном-пидорасом. А кто работать может, но не хочет, так пусть переходит на подножный корм, хуле.

redtress

тогда ты дурачок :)

redtress

Путина лично, но его просто полностью устраивает текущий режим, в него его стиль жизни вписывается идеально. В гейропке ему было бы неуютно.
да какбе думаю многих устраивалобы, еслиб так можно было вечно жить. Но так неполучицо, времени остается меньше.
В гейропке действительно говно, но тут может стать еще хуже при продолжении путлера.

kastodr33

Далеко не полностью. Если бы я был допущен к воровству, обжуливанию и распилам то устраивал бы больше, однако что есть то есть :)
Но даже если я и буду сидеть всю жизнь ниже середины социальной лестницы, то "дикий капитализм" меня устраивает куда больше чем гейропейская уравниловка и толерастизм.

kastodr33

Как бы вечного не бывает ничего. Гейропка например уже на ладан дышит - неясно чем это все закончится. А в моменты когда в мире бардак - лучше хуевая но стабильная власть.
Вспомни сколько всего просрали в 17-м году, а все тоже - благими намерениями. Правда картавый говорят, потом сам волосы на жопе рвал когда увидел что из власти рабочих вышло.
Ну и интеллегенцию которая за лыварюцию ратовала потом первой же под нож пустили, но это уж так - мелочи.

redtress

то "дикий капитализм" меня устраивает куда больше чем гейропейская уравниловка и толерастизм.
у нас нет дикого капитализма :) Скорей уж вашингтонский обком принесет дикий капитализм, что было в 90х и чего бояцо люди типа баблгая.
И уж чего не следует ожидать от "вашингтонского обкома" - так это гейропейского социализма

andr02

Но даже если я и буду сидеть всю жизнь ниже середины социальной лестницы, то "дикий капитализм" меня устраивает куда больше чем гейропейская уравниловка и толерастизм.

Я бы глянул на страну в которой собраны одни Слаеры, это им хорошо, когда большинство нормальных людей, которых можно объезжать по обочине, а когда все такие, будет весело :)

FieryRush

то "дикий капитализм" меня устраивает
Сейчас не дикий капитализм, а дикий госолигархизм. Первое было в конце 90-х, начале 2000-х, совсем другое время.

valba657

каждое утро я смотрю на небо в надежде увидеть алые паруса, тьфублядь я имею в виду:
противорадарные ракеты для выноса ПВО
Б52 для разрушения военных объектов
самолеты со звезднополосатым десантом для донесения в нашу страну демократии
не летят... ссуки

valba657

о - закукарекал кто то

raushan27

Я, в общем, не знаю, как у вас там в Москве, дальше от границы всё-таки, чем спб, но жратва по людским ценам тут бывает импортная или говёная, съедобная отечественная - "элитный продукт", дохуя стоит. Шмотки импортные, машины импортные либо собранные в россии из импортных комплектующих, электроника импортная.
Телевизор вот покупал самсунг, очень удивился, что он в России сделан, и даже, если интернет не врёт, не тупо отверточная линия, ну так это просто заграничной корпорации удобнее местный рынок сбыта осваивать таким образом, чем возить готовую продукцию. И на них можно работать, между прочим, не будучи клоуном-пидорасом. А кто работать может, но не хочет, так пусть переходит на подножный корм, хуле.
 В Питер всетки морем везти дешевле из Аргентины, чем поездом из Краснодара.
 Электроника - нифига не удивлен. Отечественного ширпотреба нет и не предвидится. Все что производится - нишевое и для промышленности.
 Шмотки - тоже.
 Отдельно про сборку - оч правильная политика заманивать производства сюда постепенным смещением пошлин с конечной фазы (сборка) на комплектующие, когда достаточное кол-во сборочных производств откроется здесь. Ну или повышением требований по локализации. Кстати заводы импортных комплектующих строятся, вт.ч. под Питером.
 На счет работать на них не будучи клоуном - да. А задумайся, почему они вообще потратились на открытие завода тут? Пошлины на импорт готовых теликов или искренняя забота о русских людях?

kastodr33

нормально будет. Вы для начала когда мент вам дорогу перегораживает чтобы членовоз пропустить - язык из жопы выньте, и проедьте поклав на него хуй. Это будет проявление гражданской позиции. И я такого не видел ни разу. Потому я и считаю что не заслуживает "быдло" нормального отношения - позволяют гандонам с жезлом и мигалкой себя макать в говно - ну так и я буду - чем я хуже.
А попиздиться с ментами на триумфальной - это не проявление гражданской позиции а баловство для умственно отсталых типа сигурда.
Кстати я в свою очередь хотел бы посмотреть на страну из сигурдов, и желательно каждого дебила который поставил этому олигофрену плюсег - отправить пожить в сей чудный край.
"нормальные" блядь люди...

avg1035210

себя макать в говно
бедный, везде то тебя макают :(

raushan27

По закону, они правы. Выдача мигалок - другой разговор.
И по закону за фальсификации выборов - срок полагается тюремный, а не президентский.
Быдло именно ты.

kastodr33

Да. Йа быдло.

raushan27

Да. Йа быдло.
Okay

avg1035210

тогда тебе в мексике ок будет среди своих!

demiurg

Нефть и газ хоть и уходят за рубеж но по мировым ценам.
Пиздец, слеер, вот ты всё-таки дебил! :grin:

Lene81

Ага. Русские отстояли свою независимость от ига в 1480м, убили царя в 1605, а потом еще несколько раз убивали, да только все как-то не идет). Исторические аналогии не очень-то работают с разными цивилизациями.
Предлагаю копнуть глубже и заключить, что все беды русских от того, что они отвергли своих исконных богов — Перуна, Ярило, Дажьбога, Велеса и Мокошь

Galaxy_

тогда тебе в мексике ок будет среди своих!
ЭЭЭ, а причём тут Мексика?! Там вполне нормально, тепло и есть смешной праздник мёртвых :-)
И в отпуск туда можно съездить очень даже хорошо!

wsda32

начиная с некоторого уровня "имения" народ уже откажется понимать разницу - свой жулик или чужой.
Нефть пойдет на запад за бесценок? А нам-то что, у нас бензин уже сейчас дороже, чем в штатах. Газ? А почему мы его уже сейчас покупаем по таким ломовым ценам, а будем (при содействии ЕР) вообще по мировым, как если бы мы были Польшей?
Как именно реализуется закрепленная Конституцией общенародная наша собственность на сырьевые богатства НАШЕЙ страны?
Власти могут опасаться, что, приди тут к власти ВАШИНГТОНСКИЙ ОБКОМ, им материально поплохеет.
Но ежели и дальше так будет продолжаться, в какой-то момент возникнет вопрос - а оно того стоит? Ну чтобы нас имели наши? Какая тебе разница, кто тебя вот так вот поимеет?
И если тот самый обком(тм) придет и начнет делать что-нибудь нехорошее, народ нафиг не обратит на это внимание.
Когда в империи инков ИНКА и его партия "ЕДИНАЯ ИНКЕРИЯ" зае...ла народ конкретно, хватило горстки конкистадоров, чтобы поставить эту махину на колени.
Когда комми в СССР всех зае...ли, грохнулся единый и могучий, и никто тогда 20 лет назад не пошел на митинг.
ПОТОМ БЫЛ ПИ...ДЕЦ, но в тот момент народу было пох. Не митинговал тогда никто, по крайней мере, не слышал я о таком.ЭТОТ ТЕЗИС ОПАСЕН, его практическое применение суркоидами способно развалить и убить нашу страну
Вы правы.
Когда власть, точнее, её верхушка, в любой стране, перестаёт быть родной, своей для народа этой страны, и становится чужой, такой же грабительской и равнодушной, как иностранцы - тогда она моментально теряет тот минимальный уровень уважения и доверия, необходимый для мало-мальски успешного управления.
Этот уровень ещё называют легитимностью. По сути это показатель родства власти и народа, их близости.
И как только они отдаляются друг от друга слишком далеко - то народу действительно становится всё равно, кто им управляет, свои, или чужие.
Тогда власть теряет власть. Моментально. Так было в 1610. В феврале 1917-го. В 1991. И так будет сейчас, в 2012, в феврале - и марте.
Ну, может быть, апреле и мае. Ведь власть будет сопротивляться. Она всегда сопротивляется, она искренне не понимает, что потеряла народ, стала чужой для него.
А чужих народ не терпит. Тут крайне уместно вспомнить недавнюю замечательную статью, в которой наш народ был описан как женщина, терпящая своих мужей лишь до поры до времени, и, едва они перегибают палку, угрожая дому и хозяйству, тут же выгоняющая их взашей метлой.
Напомните, что за статья? Никак не могу вспомнить.
Тут надо добавить, что власть - это не вся элита, а лишь её часть. Элита не из монолита. И она - в отличие от зарывающейся, эгоистичной власти - всегда чутко прислушивается к народу, постоянно замеряя уровень его недовольства, именно для того, чтобы успеть вовремя на него среагировать.
Как может элита отреагировать на всплеск народного гнева? Естественно, заменить власть, вызвавшую такой протест, что логично: если часть организма становится чужой, например, при гангрене, то её удаляют, ампутируют.
В развитых, цивилизованных странах так и происходит. Там давно и чётко налажен механизм смены власти, там элита уже хорошо научилась менять верхушку, если та слишком зарывается в эксплутации народных масс, или перестаёт, по разным причинам, управлять хотя бы минимально эффективно.
Не то у нас. В России нарушена связь внутри элиты между её частями. Та часть, которая обретает власть, начинает эксплуатировать не только народ - но и саму элиту. Как вампиры-мутанты в фильме "Блейд-2", охотившиеся на вампиров, и порождённые самими же вампирами.
Так современная российская власть, выросшая из олигархии 90-х, в 2000-х обернулась против олигархов, выгнав одних за границу, и посадив других. Путин вышел из-под контроля. Все эти годы он продолжал давить на элиту, периодически всё новые её члены покидали страну (Чичваркин, владелец Роснефсти Гуцериев, иные помельче).
В результате смена власти становится вопросом выживания не одного доведённого до крайности народа, но и элиты, не привыкшей так страдать под железной пятой своего непокорного отпрыска. Цезаря убили, едва он пошёл против своего сословия. Александра Македонского отравили. Свергли царевну Софью (классическое разделение элит Петра Третьего (когда вся элита объединилась вокруг выгодного ей кандидата, Екатерины).
Вот и сейчас назревает ситуация смены власти при помощи элиты. Основная задача - объединить протестующий народ с недовольной элитой. Будет ли она выполнена? Зависит от них обоих.
К сожалению, в России всегда было трудно мирно сменить власть. Такова местная особенность нашей элиты: приходя во власть, элита постепенно утрачивала связь с реальностью, превращаясь в диктатуру. И власть всегда сопротивлялась.
Но сейчас у страны есть исторический шанс осуществить смену бескровно. Думаю, мы сможем опереться на опыт 1991 года (ни в коем случае не 1993!).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: