Легкий способ бросить грустить (после выборов)

MAKAR-61

Легкий способ бросить грустить (после выборов)
"Что делать дальше?" - знаю точно, это не я одни задаюсь этим вопросом. А ответ есть.
Мы ходили на митинги( или не ходили, но поддерживали, или даже не ходили и осуждали) я думаю по одной причине – нам хочется, чтобы жизнь в нашем обществе была лучше, или по крайней мере не хуже, чем сейчас.
И мне кажется для достижения этой цели сделать кое-что можно и при не особенно легитимном Путине.
В основном у меня друзья из Москвы. У нас недавно были муниципальные выборы и на них пошло немало действительно независимых кандидатов. В списках проекта gorod2012.ru/ около 70 человек. В списке депутатов от Яблока 44 человека: www.mosyabloko.ru/archives/10024 . Там можно посмотреть – а вдруг в вашем районе кто-то адекватный прошел в муниципальное собрание? Если да, то следующий шаг – выйти с ним(ними) на связь, узнать когда у него встреча с жителями, не пожалеть час времени, посмотреть в глаза, расспросить о планах. И если человек и его планы по активности на районе понравились, то можно поучаствовать, помочь, оставить телефон.
Например, я если бы был в Москве, с огромным удовольствием поучаствовал бы в организации субботника в Битцевском парке рядом с домом. Скоро весна, сойдет снег – самое время убраться в лесу.
Есть, наверное и более важные дела – я знаю депутатов, которые боролись с точечной застройкой, сносом детских садов, вырубкой деревьев. Еще мне лично очень хотелось бы узнать, платят ли всю положенную зарплату дворникам у меня на районе, или же специально нанимают нелегалов чтобы платить им половину. Поговорите со своими депутатами, с районными активистами – может быть у вас прямо под боком есть проблемы, которые вам захочется решить. И есть люди с которыми можно это делать.
И что мне кажется – таких людей сейчас будет становиться все больше и больше!
И то, что я предлагаю, это всего лишь один из многих способов бросить грустить после выборов.
http://gorod2012.ru/

urchin

Вообще не понимаю причину вашей грусти, было же очевидно, что Путин победит.
А идею улучшить город поддерживаю. Сам выйду на субботник рядом с домом

ctrig

http://www.youtube.com/watch?v=_bhzkWxTa8M Вот указания, что делать дальше.

TOXA

Вот указания, что делать дальше.
Любишь дисциплину?

Hisstar

там на видео лысая бошка чего-то вещает. Аннотация есть?

TOXA

Опытный хозяин ищет дряных мальчишек и девчонок.

ctrig

Любишь дисциплину?
Либералы очевидно не любят. А без дисциплины далеко не уйдёшь.

TOXA

Да-да, я понимаю, это был некорректный вопрос.
Это- личное дело каждого.

ctrig

Сейчас после выборов действительно не особо понятно, что делать надо. Надо оценить стратегию и уже действовать. Вот для этого и кинул видео.

ctrig

Кстати там для упоротого Гимли, который кроме как использования административного ресурса ни на что больше не способен, в отличии от Путина :grin: , идёт ровно с 30ой минуты объяснение, что такое оранжизм.

filippov2005

Хорошая тема.
Одним из депутатов муниципального Собрания района Раменки (где МГУ находится) стал студент МГУ Никита Савушкин.
Интересно, где он будет депутатские будни описывать.

uint

студент МГУ Никита Савушкин.
добавлю, что он мой однокурсник — с мехмата. Надо слышать то, как Ильинишна отзывается о нем и его депутатстве... :D

pilaf4

Кстати, пригласите его в этот сайт :p

filippov2005

Кстати, пригласите его в этот сайт
Не надо, время еще пригодится ему, чтобы заниматься благоустройством района. :)
И еще учиться, работать.

filippov2005

Какой курс?
>Надо слышать то, как Ильинишна отзывается о нем и его депутатстве...
Что именно? :)

uint

курс.
Ну Ильинична не довольна им как студентом и экстраполирует его студенческую сущность на политическую. И все это произносится в самых лучших традициях учебной части мехмата. Еще до выборов она сильно возмущалась «рожами на каждом столбе», проводя параллели с какими-то былыми временами, мол, тогда знали, за кого голосуют, а сейчас рожу наклеют, да КПРФ припишут, и все, голосуй теперь за него :)

Evgenui

Ну Ильинична не довольна им как студентом
Простите за глупый вопрос, но я не с мм и с НИ общался мало. А она вообще хоть одним студентом довольна?

strelok69

http://www.youtube.com/watch?v=_bhzkWxTa8M Вот указания, что делать дальше.
вот вам очередное доказательство того что у СЕКтантов своих мыслей нет :)

lenmas

А она вообще хоть одним студентом довольна?
Конечно, она адекватная тетка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: