Жданову специальным особо секретным рейсом доставляли апельсины

magnuna1980

В гибели огромного количества людей в блокаде Ленинграда виновато советское правительство.
Вместо того, чтобы эвакуировать мирное население, советское военное командование заставляло людей жить в умирающем с голоду городе и работать на заводах.
Если кого-то эвакуировали, то это была не эвакуация населения, а эвакуация предприятий с приписанным к предприятию населением.
Если же ты не работал на предприятии, которое эвакуировали, то шанса сбежать из блокадного города по Дороге Жизни не было.
На границах города стояли советские войска и тех, кто пытался сбежать, обвиняли в шпионаже на Германию и расстреливали.
Если на территории СССР во время войны обнаруживали человека, у которого прописка - г.Ленинград и он не приписан к эвакуированному предприятию, то его охотно ловил какой-нибудь офицер НКВД и приговаривал к заключению за шпионаж или к расстрелу. Ведь офицерам НКВД хотелось получить дополнительные звезды на свои погоны.
В городе во время блокады сыто жила партийная верхушка. Жданову специальным особо секретным рейсом доставляли апельсины.
В дневнике умершей в блокаду девочки можно прочитать: "Мама продала рояль за 4 мешка картошки. Их нам хватило на 2 месяца, после чего мама умерла". Значит кто-то жил сыто и имел возможность купить рояль за 4 мешка картошки. Значит у кого-то еда была, и они в умирающем городе занимались обогащением, скупая драгоценности за еду. Это были представители партийной верхушки.
Блокада Ленинграда показывает всё уродство советского общества. Ситауция, как с коррупцией в наше время. Только там сволочи обогащались не ценой обнищания людей, а ценой их жизней.

Brina

Сталин ел детей.

mmm3mmm

Это из какой методички?

magnuna1980

Это я сейчас набрал.

mmm3mmm

Это я сейчас набрал.
Новую пишешь? :)

rkagan

это твои мысли?

sever576

бровер шалит

magnuna1980

Не мои, вообще говоря.

Brina

Это я сейчас набрал.
Тогда у меня принципиальный вопрос: когда Сталин ел детей, чем он их запивал? А то питание в сухомятку вредно.

magnuna1980

Желание данного раздела быть оппозиционным выливается в любовь ко всему советскому, как проявление протеста. Однако Советский Союз был населён такими же людьми как сейчас. О они поступали в таком же стиле.
Я пишу серьезно.

Asmodeus

когда Сталин ел детей, чем он их запивал? А то питание в сухомятку вредно.
Кровью же!

Brina

Кровью же!
А не "Киндзмараули"?

wsda32

Не мои, вообще говоря.
А чьи тогда?
На не свои мысли обычно принято ссылки давать. По крайней мере, в нашем разделе.

magnuna1980

Я не могу дать ссылку, т.к. это было высказано мне в устной беседе. Этого нет в печати и в интернете.

Vyacheslav999

в Кащенко?

magnuna1980

Напиши, как всё было на самом деле. Объясни, почему люди умирали в блокадном Ленинграде, а не уходили из него по льду Ладожского озера к "своим".

bars70

Значит у кого-то еда была, и они в умирающем городе занимались обогащением, скупая драгоценности за еду. Это были представители партийной верхушки.
это были представители его жидейшества Спекулянства, которые присутствуют везде и всегда.

bars70

Жданову специальным особо секретным рейсом доставляли апельсины
вот если бы тема была названа так, а не "блокадный ленинград" то я бы поставил точный плюс!
Апельсин сладкий жру
на людей обычных сру
меняю рояль на овощи,
не жди от меня помощи!
как я рад, как я рад, что блокадный ленинград!
А. Жданов. <Для служебного пользования>

Vyacheslav999

держи - одна из главных книжек по блокаде :)

AbakumovAM

"Мама сегодня продала рояль за 4 мешка картошки. Их нам хватило на 2 месяца, после чего мама умерла".
эмм... девочка-ванга?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: