каков дальнейший план действий, кургинята?

strelok69

выборы прошли, оранжевая угроза вроде как миновала
какие дальше будут действия?
или вы оказались одноразовые как всем известный контрацептив?

Logon

Я поинтересовался у знакомых - мне начали петь песню, что "мы сейчас поведем свой подсчет, но особо критичных нарушений замечено не было, а если и были, на 63% они особо не влияют".
ну и дальше обычная мантра про оранжоидов и про то, что ты нифига мнение большинства, за путина проголосовавших не учитываешь".

TOXA

Зато они не пустышки- они полны семени будущего! :mad:

GaliaFo

выборы прошли, оранжевая угроза вроде как миновала
какие дальше будут действия?
будут самовозбуждаться на пенных вечеринках, чтобы скучно не было

naami_moloko

Позволю себе сделать русланообразный прогноз в связи с наблюдениями, моё имхо.
По фактам:
1) Кургинян за Путина и ОНФ или же, скажем иначе, за "стабильность"
2) Кургинян активно критиковал КПРФ, включая поимённо Зюганова, Обухова, Рашкина и прочих
3) Кургинян публично заявлял, что собирается создавать свою "левую партию" (не буду удивлён, если с блэкджеком и шлюхами)
4) По результатам выборов видим, что Зюганов не подлизнул (как и Прохоров, впрочем и вообще, даже Навального планировал ввести в правительство
5) У Зюганова нет явного раскрученного преемника в КПРФ, Удальцов не в партии, да и того Кургинян как мог обмазал "оранжевым"
Я не удивлюсь, если со стороны власти и/или кургинят в ближайшее время, 3 года максимум, планируется устранение Зюганова в том или ином виде с политической арены, переманивание пропагандой/зомбоящиком/НЛП/гипножабой и прочими методами наивных и не очень членов КПРФ под своё крыло. Соответственно, через 6 лет на следующих выборах никакое недовольство среди левых (заметьте, это даже официально по выборам каждый пятый сегодня) не будет поддержано лидером секты и старшими магистрами, а у трёх из четырёх сегодняшних левых к этому времени будет начисто стёрт мозг.
Публично, да и закулисно, Кургинян станет неким подобием Жириновского, те же жесты, хамство, служба на благо "отечества" :smirk:, просто притягивать внимание для промывки мозга он будет спектр по-другому упоротого электората, но как итог Путина или его медвежонка поддержат на следующих выборах >80%, минимум протестов, все счастливы.

Hisstar

По результатам выборов видим, что Зюганов не подлизнул (как и Прохоров, впрочем и вообще, даже Навального планировал ввести в правительство
а мне показалось, что Путин опять планирует возглавить Зюгановым оппозицию. Стабильность!

strelok69

знакомый кургинёныш сообщил что планируется создание новой коммунистической партии
то есть на смену стремительно отбивающейся от рук карманной оппозиции зю идут полностью лояльные власти СЕКтанты
офигенно, чё
ура товарищи! так победим!

vamoshkov

а то то надеялся, что Путин внезапно прозреет и перейдет на сторону добра?

Lene81

Путин внезапно прозреет и перейдет на сторону добра?
Странная постановка вопроса. Обычно, когда добро оказывается на противоположной стороне, оно смущенно перебегает обратно к Путину. Гарантия 64%!

dmitry131

знакомый кургинёныш сообщил что планируется создание новой коммунистической партии
Ну логично - то рогозинская Родина, то ВКПБ откалывали, то СР создадут, теперь вот это - ты ещё удивляешься? :)
Всё это тупой способ отнять голосов у КПРФ.

Hisstar

у нас же много нормальных членов партии, почему Зюганов лидерствует? это же попуще сурковской пропаганды откалывает голоса.

Vik08

у нас же много нормальных членов партии, почему Зюганов лидерствует? это же попуще сурковской пропаганды откалывает голоса.
в этом то и проблема. был бы от КПРФ кто-нить посвежее, поинтереснее, которого до этого годик-другой пораскручивали бы (то, что КПРФ может делать годную агитацию, в т.ч. в интернетах, думско-президентская кампания показала то процентов под 30 и 2й тур могли бы стать реальностью.
И никаких кургинянов бояться не пришлось бы, с мутным Удальцовым заигрывать и вот так нелепо махать кулаками после драки как сейчас.

vlad12

у нас же много нормальных членов партии, почему Зюганов лидерствует? это же попуще сурковской пропаганды откалывает голоса
а партии устроены как мини-Роисси
Кто если не Зюганов?

filippov2005

Потому что его больше показывают по телевизорам, на собраниях и на митингах КПРФ.
Потому у него самый большой рейтинг узнаваемости и самый большой рейтинг из всех коммунистов.
Тоже самое с Явлинским и Мироновым, не говоря уж про Жириновского.
Не пускают на телек политиков, которые могут составить конкуренцию. Странно, что Прохорова пустили.

Wizzon

А мне мама сказала, что по телеку все кпрфовцы открещивались и говорили, что круче зю нет, и они за него и больше ни за кого.. и никто вместо него не хочет.

filippov2005

по телеку
Это как-то противоречит, мм?

strelok69

ну так на то они и коммунисты
это только на словах они за равноправие, а внутри партии строжайшая иерархия и субординация

675438

Странно, что Прохорова пустили.
не странно ;)

Vik08

иерархия и субординация - наследство поздней КПСС. И именно это тормозит партию на месте.
В отличие от откровенно вождистской ЛДПР, где все завязано на личности Жириновского, у КПРФ есть Идеология, которую разделяют очень многое россияне. поэтому смена лидера партии не повредит, а, в перспективе, будет только на пользу.
Еще вопрос со сменой поколений сложный. По моим наблюдениям, в КПРФ много людей старшего поколения, оставшихся верными идеалам после распада Союза, и довольно много молодежи, увлеченной коммунистической романтикой. А вот людей среднего возраста катастрофически мало, особенно сейчас, когда необходима смена поколений и обновление партии

ozura

Я не удивлюсь, если со стороны власти и/или кургинят в ближайшее время, 3 года максимум, планируется устранение Зюганова в том или ином виде с политической арены, переманивание пропагандой/зомбоящиком/НЛП/гипножабой и прочими методами наивных и не очень членов КПРФ под своё крыло. Соответственно, через 6 лет на следующих выборах никакое недовольство среди левых (заметьте, это даже официально по выборам каждый пятый сегодня) не будет поддержано лидером секты и старшими магистрами, а у трёх из четырёх сегодняшних левых к этому времени будет начисто стёрт мозг.
У тебя походу начисто отсутствует связь с реальностью.
Какие на фиг кургинята? Справедливая России (а до этого Родина) вот уже 12 лет партии двойники успешно уводят голоса у КПРФ пользуясь неограниченным доступом на ТВ и крышей от самого Владимира Путина.
На хрен Путину ещё одна псеводо-социалистическая партия?
Публично, да и закулисно, Кургинян станет неким подобием Жириновского, те же жесты, хамство

Точно телека пересмотрелся.

vamoshkov

В отличие от откровенно вождистской ЛДПР, где все завязано на личности Жириновского, у КПРФ есть Идеология,
вождизм даже в Яблоке, которые единственные сменили лидера, присутствует.
то что наследие КПСС согласен

vamoshkov

Справедливая России
вот кто кто, а уж они то просто обязаны расколоться на Понамарева, Гудкова, Дмитриеву с одной стороны и Миронова хз с кем с другой

filippov2005

вождизм даже в Яблоке
На прямой вопрос Явлинский ответил, что у Митрохина рейтинг в разы меньше.
Без телека все политики пока получают только микроскопическую поддержку. Навальный, пожалуй, единственное исключение.

vamoshkov

то что Явлинский с Митрохиным готовы меняться, косвенно говорит о том, что им то вождизм не нужен.
Но это явление характеризует сторонников, а не лидеров

ozura

То что Зюганов якобы ненормальный это и есть сурковская пропаганда.
 Будет другой лидер, его по телеку обосрут похлеще Зюганова, неужели это непонятно?
 Из всей Болотной показали только Немцова, Рыжкова и Ксюшу Собчак. Даже Гудкова с Пономарёвым и Прохоровым почти не показывали.
  Была навязана идея, что Путин воюет не с Зюгановым и Жириновским, а с Немцовым и Собчак.
  Вместо реальных политиков народу подсунули идею о том, что в следующий раз Кургинян, Прохоров и прочие соберут нормальные политические партии, которые не сейчас, а когда-нибудь потом будут бороться с Путиным.

dmitry131

Ну вот шли уже молодые лидеры типа Глазьева, который в итоге откололся и пошёл с Рогозиным - поэтому думаю и боятся, подсказывает К.О.
На прошлых выборах был Харитонов, результаты сколь я помню - хуже Зюгановских, если ты уже забыл.
Правда, я думаю, твоей целью было не получение информации, так ведь?

Logon

Вместо реальных политиков народу подсунули идею о том, что в следующий раз Кургинян, Прохоров и прочие соберут нормальные политические партии, которые не сейчас, а когда-нибудь потом будут бороться с Путиным.
а сейчас есть партии, которые борются?

Hisstar

нет, мне действительно интересно. Очевидно, что молодые лидеры сначала менее популярны, но очевидно и другое - Зюганов не может набрать критической массы голосов.
Как я представляю процесс выдвижения новых лидеров:
1. Новое лицо готовит свой проект. Например, независимые профсоюзы. Начинает аудит ситуации, публикует информацию и заявляет, что он будет менять. Затем начинается работа, которая широко оглашается, хотя бы в Интернете (как у Навального).
2. Новое лицо получает очки популярности за дело (а не выпрыгивает как чертик из табакерки перед выборами на глаза обычных людей).
3. Начинается предвыборная кампания, где Зюганов и другие лидеры объявляют о поддержке нового лица, и _объясняют_ почему они его поддерживают.

dmitry131

Ну вот всё это с Глазьевым проходило уже - результат я описал (поботай интернеты, я думаю инфа должна быть).
Собственно я это к тому, что людей таких пока нет. Потому что и снизу таких людей тоже немного, а если человек не снизу приходит - тогда есть очень существенная опасность подставы/левака.
PS Да и вообще, будем откровенны - смысл опираться на тех, кто "голосует сердцем" спорный, это ИМХО палка о двух концах. Голосовать надо умом, а все ярые противники лично Зюганова показывают, что голосуют чем угодно, но только не этим (при этом большинство даже не осознаёт этого).
Я вообще не считаю личности нынешних кандидатов слишком харизматичными, а значит надо ориентироваться на силы, их поддерживающие. Будет власть - сама жизнь этих лидеров родит, причём очень возможно - из беспартийных руководителей, среди которых немало честных людей, главное - задать вектор работы этим лидерам :)

ozura

а сейчас есть партии, которые борются?

В понедельник стартовала избирательная компания выборов в Государственную Думу 7-го созыва на федеральном уровне.

Logon

В понедельник стартовала избирательная компания выборов в Государственную Думу 7-го созыва на федеральном уровне.
И? мой вопрос то был не об этом.

ozura

мой вопрос то был не об этом.
Ответ на твой вопрос слишком неприличный, но раз ты так просишь:
Товарищи, которые начали интересоваться политикой 5-го декабря 2011, сделайте себе клизму, подключитесь к аппарату искусственной почки, выведите из организма токсины сурковской пропаганды.
И перестаньте спрашивать у Зюганова почему тот не выступает по ТВ.

Logon

Товарищи, которые начали интересоваться политикой 5-го декабря 2011
а какого числа можно начать интересоваться политикой, чтобы это вызвало твое одобрение?

vlad12

и Миронова хз с кем с другой
Левичев же

ozura

Из этого не следует, что на Президентских выборах надо было Явлинского продвигать. Наоборот нужно было раскручивать нового лидера. Тем более, что по ТВ крутилась антиреклама старичков.

ozura

а какого числа можно начать интересоваться политикой
До выборов, а не после.

Logon

До выборов, а не после.
ну вот закончились одни выборы, начался период подготовки к другим.
Что плохого в том, что люди именно пятого числа проснулись?
Не давай им засыпать, держи в тонусе до следующих - что тут невозможного?

ozura

Что плохого в том, что люди именно пятого числа проснулись?
Поздно. Главные выборы к тому времени уже прошли.
Ещё в 2007-ом было ясно, что не может быть у ЕдРа 70% в Думе. И в 2009-ом на выборах в МГД тот ещё беспредел творился, но массовки ЛДПР и КПРФ много народу тогда не собрали.
Не давай им засыпать, держи в тонусе до следующих - что тут невозможного?
Невозможно да и бесполезно доставать людей всё время. Плюс наш народ отличается повышенной говнистостью.
Например: Жириновский постоянно старается напомнить народу об ЛДПР. Так мне в ЛДПР-треде только 2 нормальных вопроса задали и то те кто давно интересуется политикой и ЛДПР не поддерживает по религиозным соображениям. Но ладно я и ЛДПР. Виталия-то за что с Яблоком обосрали? Мы обратились к вам напрямую, а форумчане предпочли голосовать за тех, кто с ними не общался и о ком они только из газет узнавали.

Logon

Жириновский постоянно старается напомнить народу об ЛДПР.
много раз в междувыборный период тот же самый жириновский обращается к своим избирателям по поводу принятия какого либо антинародного периода?
Так мне в ЛДПР-треде только 2 нормальных вопроса задали

Я бы тебе предложил следующую движуху, если действительно хочешь показать, что ЛДПР делает что-то полезное. Берешь и начинаешь вести на форуме "Календарь ЛДПР", где каждый день описываешь, что ЛДПР в думе сделало, что протолкнула, за что и как голосовала. Вроде бы геморная работа, но при надрачивании занимать такие записки будут ну полчаса в день максимум.
Если бы удалось такое сделать по всем партиям - дума оказалась бы как на ладони и тогда многие вопросы просто сами бы иссякли.

ozura

Берешь и начинаешь вести на форуме "Календарь ЛДПР"
:lol: Кто будет это читать?
Я ещё в мае предложил начать вести отдельные треды с новостями от партий, народ жёстко запротестовал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: