Посол США начал работать

mmm3mmm

Вчера 16 января, Майкл Макфол приступил к исполнению обязанностей посла США в России. ( ссылка )
А днем позже случилась Сурковская Пропаганда - 2. :)

http://www.youtube.com/watch?v=yf3LjntNX20

sever576

что за пропаганда?

raushan27

Поясни текстом, что же именно случилось?

mmm3mmm

У посольства США сняли, как туда на встречу приехали оппозиционеры: Чирикова, Лимонов (?) и прочие, которых я по фамилиям не знаю, но которых видел на оргкомитете митингов (может другие помогут с опознанием).
Через час они вместе вышли из посольства и начали кричать в камеры "высурковскаяпропаганда" (с) :)

Rastreador

Отлично. Госдеп поможет отцам и блядям русской демократии!

sever576

так за баблом же приходили
США будут выделять больше денег неправительственным организациям в РФ
Как сообщили в Госдепартаменте, таким образом Штаты хотят обеспечить прозрачность предстоящих в марте в России выборов. Отметим, в бюджете госдепартамента на 2012 год предусмотрено выделение чуть более 9 миллионов долларов на поддержку неправительственных организаций в России.

raushan27

Бабло можно на карточку перевести. За оружием, для ливийского сценария приходили!11

rjhgec

а каким образом связаны получение бабок и борьба с корупцией? то есть если, допустим, следователю расследовавщему дело Чикатило, омерикосы дали бабок то надо Чикатило сразу отпустить? Какая твоя логика?

sever576

не, юрей, дали и дали
только пусть получатель об этом отчитается от кого и на какие цели, налоги опять же заплатит
как в самих штатах законом предусмотрено, не будем же мы святее Папы?

rjhgec

налоги опять же заплатит
а сам путька то много налогов заплатил со своих офшоров? а много налогов заплачено с бабок которыми финансируются наши и остальные едристы? да и что это за бапки вообще, откуда они?

mmm3mmm

Кто опознает участвовавших во "встрече" с послом США митингантов? Особенно меня бородатый интересует - часто его вижу в этой тусовке.

mmm3mmm

Так нашел. Бородатый - это Илья Пономарев "российский левый политический деятель, предприниматель в области высоких технологий". (с) wiki
Остальные это из этого списка:
На встречу с главой американской дипмиссии были приглашены первый заместитель председателя международного комитета Госдумы, член фракции КПРФ Леонид Калашников, представители фракции «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева и Илья Пономарев, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, сопредседатели незарегистрированной «Партии народной свободы» Борис Немцов и Владимир Рыжков, сообщает Радио «Свобода».

mmm3mmm

Сейчас кстати у белолентовцев прямой эфир на http://www.rusotv.org/
Жаль домой ехать нужно. Расскажите потом, что там наобсуждали. :)

blinova_zana

каким образом связаны получение бабок и борьба с корупцией?
ну наверное таким, что под видом борьбы с коррупцией, расшатывают политическую стабильность.
ребята получают бабло за нагрев ситуации и за людей на митингах. а борьба с коррупцией - это способ и побочный продукт.
в принципе я согласен с тем, что действия этих людей идут на благо обществу. конечно только в том случае, если они не добьются окончательной цели. :-)

blackout

ребята получают бабло
Дворец Путина, построенный на наши деньги, я уже видел. Покажи мне дворец оппозиционера.

TOXA

Госпади, ну если посол ведет враждебную деятельность (несовместимую с дип. статусом)- его высылают.
Посему, либо предъявите ваши доказательства- либо отвалите нахер ;)
Незаконная съемка получения инструкций тоже подойдет :grin: Можно даже в фальшивом американском посольстве на конспиративной квартире :)
Можно еще потребовать отчетность у американского посла, думаю, он с радостью и пониманием пошлет. :grin:
Можно ввести уголовную статью за посещение американского посольства.
Также можно обязать посольство США согласовывать траты на поддержку оппозиционеров с АП. Я уверен, лулзы гарантированы.
ЗЫ А если серьезно, то:
1. А в чем, собственно, проблема? Прижмите посольство США налоговыми проверками, санитарным контролем и прочим дерьмом, как это обычно в Рашке происходит. Используйте административный ресурс по назначению.
2. Данная видеосъемка не доказывает ровно ничего т.к. велась незаконно (дададада, прямого разрешения на съемку получено не было- идите в хуй- сей аргумент вполне прокатил, когда завернули съемки с участков в декабре).
3. Путин что сказал? Там разговаривать не с кем. Отлично, они теперь общеются с американским послом, кстати, очень интересным собеседником ;)

blinova_zana

Дворец Путина, построенный на наши деньги, я уже видел. Покажи мне дворец оппозиционера.
а я не видел. то о чем ты говоришь видимо дворец для приема иностранных делегаций. то, что в интернетах пишут "дворец путина" и "путин вор" само по себе доказательством не является.
Оппозиционеры в белом? Что тогда они делали в посольстве потенциального противника?

blackout

а я не видел. то о чем ты говоришь видимо дворец для приема иностранных делегаций.
Если ты в это веришь, то ты наверняка поверишь и в это:
Оппозиционеры в белом? Что тогда они делали в посольстве потенциального противника?

Шпионили на ГРУ.

TOXA

только пусть получатель об этом отчитается от кого и на какие цели, налоги опять же заплатит
как в самих штатах законом предусмотрено, не будем же мы святее Папы?
В России этого можно не делать.
Меняйте законодательство.

vamoshkov

а борьба с коррупцией - это способ и побочный продукт.
ты можешь сделать ее главной целью для себя, бороться бесплатно, и не стремиться к власти.
расскажешь потом как успехи

vamoshkov

так и где же наше ФСБ?
ониж вроде давно с колен поднялись уже.
вон на вскрытие почты Навального и на прослушуку Немцова, на слив персональных данных жертвователей роспила нашли ресурсы, а тут, на пресечения незаконных действий не хватило?

12457806

Что тогда они делали в посольстве потенциального противника?
А что ТЫ делаешь в интернете вероятного противника, гражданин? :mad:

lenmas

Покажи мне дворец оппозиционера.
Так они поиздержались, вот опять лезут к кормушке, чтобы поураганить как в 90-ых :)

lenmas

Незаконная съемка получения инструкций тоже подойдет
Для высылки этого не хватит. Так что не надо тут к дипломатическому гопничеству призывать :)

TOXA

Ээээ... ну, сейчас дворцы можно не строить на украденные у народа деньги- их можно отобрать у Путина. :p

lenmas

Прижмите посольство США налоговыми проверками, санитарным контролем и прочим дерьмом, как это обычно в Рашке происходит. Используйте административный ресурс по назначению.
Посольство есть территория другого государства, на ней действуют законы этого государства.

lenmas

ну, сейчас дворцы можно не строить на украденные у народа деньги- их можно отобрать у Путина.
Эти ребята дворцами не ограничатся, уж поверь мне ;)

TOXA

Дипломатичный гопник... поэтичненько.

TOXA

Ну, Путин тоже не ограничивается :grin:

lenmas

Ну, Путин тоже не ограничивается
Это пока досужие домыслы, только про дворец более-менее доказано усилиями Колесникова.

TOXA

Узурпация власти=похищение России.
Россия>>100500 дворцов. ;)

mmm3mmm

А вот и Чирикова нервничает :)

lenmas

А вот и Чирикова нервничает
Да, че-то она слилась как-то позорно :)

mmm3mmm

Что они так нервничают все, интересно?
Это же знак почета для оппозиционера - работать на США! Гордиться нужно, что их пригласили к послу. :)

mmm3mmm

Хаха. Какая нелепая отмазка у Чириковой. Америку она решила использовать :grin:

http://twitter.com/#%21/4irikova/status/159271707729866752

vamoshkov

а че нелепого то?
почему бы и не поиспользовать действительно?
тем паче для имиджа все равно урона никого быть не может, потому что СурковскаяПроганда засрала мозг всем уже этой америкой и ничего существенного на тему сделать уже не сможет

lenmas

Хаха. Какая нелепая отмазка у Чириковой. Америку она решила использовать
Какой-то страшненький у нее аватар. В жизни она намного посимпатичней :)
А ее истерику легко понять, ибо Борух Немцов ее опустил знатно, комплекс неполноценности в ее
исполнении мы будем еще ой как долго наблюдать :grin:

mmm3mmm

а че нелепого то?
Ты сам-то веришь, что Чирикова сможет использовать США? Это анекдот. :grin:

lenmas

а че нелепого то?
тем паче для имиджа все равно урона никого быть не может, потому что СурковскаяПроганда засрала мозг всем уже этой америкой и ничего существенного на тему сделать уже не сможет
Что-то слабо Вы пишете в последнее время :)

vamoshkov

ну ты же уверен что все кто против Путина получают от США деньги.
Чем это не использование?

TOXA

Ну, Чуров, например, не нервничал- это ведь знак почета для единороса- делать вид, что все тип-топ, когда в глаза срут за очередную лужу у порога :grin:

mmm3mmm

Так кто кого использует, объект с субъектом не перепутаны ли?
Кто к кому на поклон ходил? МакФол к Чириковой? :)

mmm3mmm

Вот, пожалуйста. Осведомленные источники в интернете пишут, что это замок Навального:

http://yfrog.com/nug3yzp

TOXA

В Черной Африке нигры верят, что если изнасиловать белую женщину- это лечит венерические заболевания.
Так и ты веришь, что если правильно обосрать оппозицию, то вы резко станете честными людьми :grin:

mmm3mmm

то вы резко станете честными людьми
Я и без этого честный человек. А вот оппозиция судя по нервам, нечестна со своими "избирателями". :)

TOXA

Надо же, такой замок! А одевается, вроде, со вкусом...

mmm3mmm

Во во. Но ведь в интернете пишут. Значит правда.

TOXA

Ну, Путин со своими "избирателями" тоже не особо :smirk:

blackout

Осведомленные источники в интернете пишут, что это замок Навального:
Убедил!

TOXA

А скан документов на право собственности есть?

filippov2005

Оба могут использовать друг друга для достижения общей цели.
Один использует денежные средства другого, второй поддержку сторонников первого.
Обычно под использует, конечно, подразумевается, что кроме достижения совместных декларируемых целей, использующий добивается скрытых целей.
США могут рассчитывать на дестабилизацию и на преференции своим компаниям из-за частичной утраты позиций российскими компаниями. Чирикова на относительно мирное смещение власти без потери российского влияния.
В конечном счете, какие надежды оправдаются, трудно предсказать. Политики частенько подставляют друг друга.
Россия могла, например, надеяться, что правительство Януковича будет более пророссийским и способствовать его победе, в надежде использовать его. Но на деле Тимошенко оказалась настолько более сговорчивой, что ее даже посадили за действующий газовый контракт. Т.е. Россия делала ставку не на того.

mmm3mmm

А скан документов на право собственности есть?
Наверняка! Обратись в редакцию газеты "Жизнь".
Кстати, а про путинский особняк где почитать можно? Есть доки о праве собственности на Путина оформленные?

sever576

аналогично по поводу "дворца путина", скан есть?

Lena35

Бабло можно на карточку перевести.
ты пошутил чтоле?
этож видно будет из любой налоговой/цб/минфина. Единственная форма скрытого перевода денег - кеш.

TOXA

По официальным данным, опубликованным во время Выборов в Государственную Думу 2007 года, доходы Путина в 2006 году составили 2 млн руб., а всего на момент выборов Путину принадлежали 3,7 млн руб. на счетах различных банков, участок в Московской области площадью 1500 м² и квартира в Санкт-Петербурге площадью 78 кв. м

Понимаешь, у нас страна повальной честности, джентельменам тут верят на слово.
Путин говорит, что дворец не его, а оппозиционеры говорят, что к американскому послу лишь чайку треснуть зашли ;)
И я не понимаю, че это вы тут удумали раскачивать лодку национального консенсуса.

sever576

в качестве эпиграфа надо поставить: " ...вот парадный подъезд,по торжественным дням,одержимый холопским недугом ..."

mmm3mmm

Путин говорит, что дворец не его
Так что за дворец-то? Покажи. И докУменты к нему тоже.

TOXA

Кстати, вот вопрос на пять баллов:
А чем выплата частным лицам хуже взятки лицам официальным? Ну так, между прочим...

sever576

а оппозиционеры говорят, что к американскому послу лишь чайку треснуть зашли ;)
и мы верим!
пусть только потом поступление денег не забудут показать, сколько и от кого

Brina

А я думаю купить 200 банок тушенки и заныкать их так, что сам с трудом находить буду... И полпуда соли. И три ящика водки... Нет, 10 ящиков...

sever576

я тебе, как юрею, скоро по слогам объяснять буду
ничего плохого нет
только пусть источники не забывают указывать и отчитываться в получении

TOXA

Так не было денег, они ж чайку выпить зашли. ;)

mmm3mmm

Мнение Владимира Соловьева (@VRSoloviev):
---
Наши оппозиционеры пошли на прием к американскому послу. А американские оппозиционеры к российскому пошли бы?
---
в США стали бы нерукоподатными. Американцы-патриоты. А наши оппозиционеры внутренние проблемы торгуют заморским купцам.
---
США всегда действует исключительно в своих интересах.как бациллы.Если гос-во здорово,то не страшно.когда болеет-влияние становится заметным.
---
Ясно, что проблемы в нашей стране не из-за внешнего влияния. Но США с радостью подослабит Россию.
---
В однополярном мире сильная Россия не нужна США. Грядет война с Ираном. Нефть вырастет.Россия от этого выигрывает.Надо ее ослабить.Изнутри.
---
Для США ничего личного.Чистый бизнес и защита американских интересов. Но это не оправдывает нашей коррупции,косности и нарушений на выборах.
---

sever576

вот когда будут пусть не забывают отчитаться публично

Irina_Afanaseva

правильно, народ должен знать своих предателей

TOXA

Схуяли?
В России это необязательно. Кеш неподотчетен. Идите все в жопу.
С конца 1980-х годов в бывшем СССР схемы по «отмыванию денег» пользуются куда меньшей популярностью, чем так называемая «обналичка». Специалисты в банковской сфере связывают это с тем, что происхождение капиталов, полученных незаконным путём, не вызывает интереса ни государства, ни граждан, соответственно, не требуется и легализация (отмывание) капиталов

Че это вы вдруг заинтересовались кешем?

mmm3mmm

Что характерно, на Ленте.ру про это видео новости нет. Интернет бурлит, а СМИ молчит.
Зато есть новость про то, что теперь оппозиционеры будут называться ГД-шниками (Депутат Пономарев инициировал создание "Гражданского движения" - http://lenta.ru/news/2012/01/17/grdv/%29

Irina_Afanaseva

отмазка у Чириковой. Америку она решила использовать
Чирикова почирикала

sever576

недоработка, кстати
надо срочно принять закон аналогичный американскому

TOXA

Вот когда коррупцию изживете- тогда и спрашивайте.
А пока вы всего лишь вмешиваетесь в джентельменские договоренности ;)

sever576

так это и есть изживание оной
или получение бабок по линии госдепа таковой не считается?

TOXA

ЗАКОНЫ БЛЕАТЬ!
И правоприменительную практику.
Вообще очешуенно было бы законы просто подчистую с США переписать. Раз уж сами не сумели.

TOXA

Нет. Ибо все эти люди на государственной службе не состоят.

sever576

у нас системы права разные и вообще социальные отношения, не выйдет под кальку
лично меня только один интересует, про иностранное влияние который

sever576

и налоги с них они плотют? ;)

TOXA

Ясен пень, разные- наша вообще не работает. :grin:
И да, "Не выковыривай изюм из булки!1111" (с) угадай кто ;)

TOXA

Так с кеша никто не платит ;)

sever576

а надо менять, ибо коррупция )

TOXA

Суровая челябинская водка-бум:
1. Слизать 40 граммов соли
2. Залпом выпить бутылку водки
3. Закусить тушенкой. В банке.

TOXA

Не коррупция, а вертикаль власти. :smirk:

vamoshkov

Так кто кого использует, объект с субъектом не перепутаны ли?
Кто к кому на поклон ходил? МакФол к Чириковой? :)
я ничего не перепутал.
кто к ому ходил на поклон я не знаю.
а вот у тебя похоже раздвоение личности наблюдается

filippov2005

Четко, конечно, оппозицию подставили :)
И ведь ничего такого криминального. Путин Обаме даже руку жал :)
Но не готовность к простым вопросам, невнятность, внушают недоверие, как будто замыслили что недоброе.

sever576

вот ты точно ее заслуживаешь с такой психологией

mmm3mmm

Вот что по первому каналу показали
http://www.1tv.ru/news/polit/196641
В конце своей "высурковскаяпропаганда" они явно в неадекват ушли. Думаю, что симпатии зрителей будут не на стороне ГДшников :)

mmm3mmm

А вот и Однако:
http://www.1tv.ru/news/leontiev/196647
Навальный у себя запостил :)

TOXA

Я просто не понимаю, с чего это у вас попа заболела лишь когда деньги мимо ПЖиВа понесли.
20 лет никого не сношала эта ситуация.
В 1996-м деньги непонятного происхождения коробками уходили на выборах пьяного мудака.
Когда Рамзанчег отшучивается на вопрос откуда деньги- Аллах дает, откуда же еще...
Вас это не волновало. А тут, беда, беда оказывается, американцы умеют лоббировать свои интересы. И денег кому нужно дать могут, и защитить в случае надобности. И сюрприз, сюрприз, денег у них много.
Нельзя убить своих родителей и просить о снисхождении как к сироте. Это ваша система, кушайте ее полной ложкой.

chyk2005

пазорники :grin:
один тока мордатый нормально себя повел

mmm3mmm

один тока мордатый нормально себя повел
Ну да. Борзый. Депутат наверное. :grin:
Интересно кто такой. По виду из КПРФ.

sever576

NO_U значит начал применять ;)
ничего, пусть дают, все равно их всех нагнут

vamoshkov

Митрохин это.
вообще посмотрев ролики с первого канала, мне вообще непонятна твоя истерика: приехал посол, встретился с российскими политиками.
И чо?

mmm3mmm

Я тут кстати подумал, что Чирикова - идеальный кандидат на роль "типа жертвы режыма". Все равно живая она больше проблем оппозиции приносит, чем пользы, своей тупизной и неадекватностью.
P.S. Но вообще пусть, конечно, живет. И почаще отмачивает. :)

TOXA

Я весь тред тебе черным по русскому пишу: Пу и Ко творят то же самое, в чем обвиняют оппозицию. Это просто смешно. Даже если эти обвинения- 100 % истина.
Но на быдло действует, да.
Нагнут? Да твою страну ебут во все щели, а ты волнуешься, лишь бы кучку интеллигентов нагнули :grin:
Страна умалишенных.

sever576

кому-то ничего, а кому-то что-то говорит

sever576

ты реально полагаешь что эти в посольстве хотят моей стране помочь?

vamoshkov

что тебе говорит?

sever576

что ребята побежали первым делом отметиться )

vamoshkov

что Путин тебя жестко, э..., обманул и в России оказывается есть с кем разговаривать?

mmm3mmm

И чо?
Именно этот вопрос и всплывает сам собой, когда смотришь на них выходящих из посольства и гавкающих "высурковскаяпропаганда". Особенно у Чириковой адски неадекватный вид при этом получается. :)

vamoshkov

они бы с таким же наглым видом к Путину подвалили бы и таким же макаром доколупались
Интересно было бы посмотреть как бы он погавкал

TOXA

Ты че, дурак? Рашке никто не хочет помогать. У всех свои заботы.

TOXA

Блин, к управлению ФСБ по любому Мухосранску... к любому лейтенанту.

mmm3mmm

они бы с таким же наглым видом к Путину подвалили бы и таким же макаром доколупались
Интересно было бы посмотреть как бы он погавкал
Да я тебя уверяю, что уж он-то вполне нормально бы отреагировал. Пошутил что-нибудь. Да даже Навальный бы наверняка себя нормально повел. А эти в "panic mode" сразу вошли :)

sever576

конечно, поэтому будем помогать себе сами
а всяких советчиков с кого брать пример, вроде тебя, будем посылать в хуй и другие интересные места :)

vamoshkov

а этот то посмотри как либезит:

sever576

лопоухому по должности положено :grin:

78685

А вот и Однако:
http://www.1tv.ru/news/leontiev/196647
Навальный у себя запостил
Но не ко всем добры завсегдатаи кабака мамоновского
Вот распахивается дверь, входит злобно-приземистый, небритый, красноглазый затируха площадной Левонтий. Хрипит:
— Однако, здравствуйте!
— Однако, пшел на хуй! — в ответ доносится.
Скрипит зубами Левонтий, сверкает глазками красными, разворачивается, уходит. Не всех, ох, не всех привечают в «Счастливой Московии»!

vamoshkov

Да я тебя уверяю, что уж он-то вполне нормально бы отреагировал. Пошутил что-нибудь.
только почему то вопросы ему, даже под видом народа, могут задавать только специально обученные люди.
И в дебатах участвовать у него времени нет.

mmm3mmm

а этот то посмотри как либезит:
Ну да, негр, чо с него возьмешь? С белым господином встретился. :)

sever576

TOXA

Ну что ж, удачи.
Решишь эмигрировать- распишешься в том, что ты полное говно. ;)
Ты не имеешь морального права съебать из того рая, который сечас строится.

vamoshkov

да, про ужасы галерного рабства он рассказывал

chupikyan

У всех свои заботы
в том числе в сфере национальной безопасности, межгосударственного влияния и т.д.

mmm3mmm

TOXA

Как показывает практика, оранжевые гораздо менее крепко врастают во власть.
Просто потому что у них механизм власти другой.
Их проще скинуть.

chupikyan

и будем скидывать лет так сколько?

TOXA

Не знаю- как получится.
Я вот думаю вообще трактор заводить.

mmm3mmm

Как показывает практика, рейтинг оранжевого президента упал за несколько лет до что-то около 2%, что наглядно иллюстрирует русскую народную поговорку "за что боролись, на то и напоролись".

urchin

Просто потому что у них механизм власти другой.
У них цель не власть, а раскачивать лодку.

TOXA

Неоранжевый президент движется тем же путем.
Повторюсь:
Опыт оранжевой революции на Украине прост:
правы были в 2004-м обе стороны
оранжевые- действительно, эльфы, а бело-голубые- действительно, бандиты.
Причины разные, а результат один- лютый капец.

urchin

оранжевые не эльфы, а проходимцы и авантюристы.
Эльфы это клоуны типа тебя, которые им поверили.
А тебе рекомендую мозг начать уже развивать, а то так и останешься на уровне подростка, твои посты реально стыдно читать.

petrovna

Как показывает практика, рейтинг оранжевого президента упал за несколько лет до что-то около 2%, что наглядно иллюстрирует русскую народную поговорку "за что боролись, на то и напоролись".
А чем твое это высказывание опровергает предыдущее? И расскажи мне заодно как оранжевый президент Ющенко продал Родину пиндосам. В чем это заключалось?

urchin

Он хохляндию продал

mmm3mmm

Хаха. Читаю твиттер с удовольствием. Реакция хомячков умиляет:

Кажется они начали что-то подозревать. :)

petrovna

Спидфаер, а ты можешь внятно объяснить, что плохого в самом факте встречи опозиции с американским послом, без идиотского " пендосы желают, чтобы Россия никогда не встала с колен."

TOXA

Ну что ж, посмотрим. :grin:

petrovna

Он хохляндию продал
А путин Россию. Это одинакового содержательного уровня аргументы.

mmm3mmm

Нет, я не могу тебе объяснить таких простейших вещей. В начале темы я привел мнение Соловьева, почитай.
А вообще меня больше всего в этой истории приколола именно реакция данных оппозиционеров. Особенно при выходе из посольства. :)

urchin

И расскажи мне заодно как оранжевый президент Ющенко продал Родину пиндосам.

Я отвечал на это

petrovna

Нет, я не могу тебе объяснить таких простейших вещей. В начале темы я привел мнение Соловьева, почитай.
Прочитала. Там как раз "Они пендосы, им не нужна сильная Россия, они желают нам зла." Это не логический аргумент, а эмоциональный.

urchin

Спидфаер, а ты можешь внятно объяснить, что плохого в самом факте встречи опозиции с американским послом, без идиотского " пендосы желают, чтобы Россия никогда не встала с колен."

Я уже приводил аналогию с двумя конкурирующими компаниями.
Вот представь, что Россия и США это две фирмы конкуренты. И вот представитель одной фирмы вдруг начал зачем-то приглашать к себе менеджеров другой фирма, прям перед очень важной для фирмы презентацией.

mmm3mmm

"Они пендосы, им не нужна сильная Россия, они желают нам зла." Это не логический аргумент, а эмоциональный.
 :grin: Да. Я точно не смогу тебе этого объяснить. Сдаюсь!11

TOXA

Да, кстати, в 2004-м я был на стороне Януковича. ;)
И сейчас стало ясно, как я ошибался.
Я думал, что оранжевые- это зло, но они оказались лишь вздорными детишками.

urchin

Я думал, что оранжевые- это зло, но они оказались лишь вздорными детишками.
Так они злом и оказались, в чем проблема?

FieryRush

Вот представь, что Россия и США это две фирмы конкуренты.
Расея не конкурент США, так что твоя аналогия кал.

sever576

ку-ку, бери пример со штатов
Характерно, что подавляющее большинство «активистов правозащитного движения», гневно бичующих и изобличающих «кровавую рашку», зачастую не являются гражданами России или имеют двойное гражданство, либо работают в иностранных представительствах или получают гранты от различных международных организаций.
Между тем, следует лишь чуть подробнее изучить опыт того же «общества высоких демократических стандартов» - США, где для лоббистов иностранных интересов еще с 1938 года действует «Закон о регистрации агентов, действующих в интересах иностранцев (Foreign Agents Registration Act – FARA)[1]», где интересно определены правовые статусы и терминология.
В законе определен специальный правовой статус «агента иностранного принципала», под которым подразумеваются (Ст.611): «любое лицо, которое действует как агент, представитель, сотрудник или служащий, или любое лицо, действующее в любом другом качестве по приказу, требованию, или под руководством или контролем иностранного принципала, или лица, чья деятельность прямо или косвенно контролируется, финансируется или субсидируется целиком или в большей части иностранным принципалом, а также этот термин означает лицо, которое прямо или посредством других лиц а) вовлечено в пределах США в политическую деятельность в интересах такого иностранного принципала, б) действует как советник по связям с общественностью, рекламный агент, сотрудник информационной службы или как политический консультант, в) запрашивает, собирает, оплачивает или распределяет взносы, ссуды, или другие ценности, г) представляет интересы такого иностранного принципала перед агентством или правительственным чиновником».
Термин «политическая активность» означает распространение политической пропаганды на любую другую деятельность, в ходе которой лицо, занимающееся ею, навязывает свою волю или намеревается это сделать, уговаривает, заставляет изменить мнение, оказывает влияние, убеждает или иными способами влияет на любого представителя или должностное лицо Правительства США или на любую часть общества США в связи с формулированием, одобрением или изменением внутренней или внешней политики США.
Термин «политическая пропаганда» определяется как деятельность включает распространение материалов с целью оказать влияние на других лиц по вопросам правительственной политики. Термин «политическая пропаганда» включает в себя любую устную, зрительную, графическую, письменную, пиктографическую пропаганду или иной вид предоставления (передачи) информации соответствующего содержания.
Следует отметить, что в законе (FARA) имеется несколько исключений в регистрации:
Ст.613 определяет, что от регистрации освобождаются: дипломатические и консульские работники, чиновники иностранного правительства, служащие посольств и консульств, частные и неполитические организации, религиозные и научные общества, организации важные с точки зрения национальной безопасности США, лица, уполномоченные реализовывать законы. А так же лица, занимающимся только частной и неполитической деятельностью, относимой к bona fide (по доброй воле) торговлей или с коммерцией и юридические представители «иностранных принципалов» через адвокатов.
Данный закон предусматривает, что представители (агенты) «иностранного принципала» должны подавать регистрационное заявление Генеральному адвокату, детально представив финансовую и иную бизнес-информацию, перечислить и обозначить все виды политической пропаганды, а также предоставить доступ к книгам и записям для инспекции государственных служащих[2].
Таким образом, не ограничивая свободу слова и свободу выражения мнений[3], необходимо, чтобы выступления четко определенных законом агентов влияния, артикулирующих интересы чужого государства в эфире или в прессе, были сопровождены специальной пометкой «агент иностранного принципала». Варианты возможны.

a101

И вот представитель одной фирмы вдруг начал зачем-то приглашать к себе менеджеров другой фирма, прям перед очень важной для фирмы презентацией.
Это обычное явление.
Почти у всех фирм-конкурентов есть не только сферы за которые они борются, но и общие интересы. Например в США Микрософт, Гугл, Apple могут легко объединится (и часто делают это) для защиты своих общих интересов на дебатах в парламенте и сенате.

TOXA

В том, что Янукович- это зло, которое мыслит себя злом. Это бандит.
Он творит зло эффективней.

FieryRush

Ваще не понимаю, что тут оправдываются. Даже оккупация США, которой не может быть в принципе, лучше антирусского режима путиноидов.

urchin

Например в США Микрософт, Гугл, Apple могут легко объединится (и часто делают это) для защиты своих общих интересов на дебатах в парламенте и сенате.
Ну Путин тоже с Обамой встречается.

urchin

Какое конкретно зло он сотворил?

sever576

Даже оккупация США, которой не может быть в принципе, лучше антирусского режима путиноидов.
поросенок вырос и призывает на помощь

mmm3mmm

Ваще не понимаю, что тут оправдываются.
Таки почему тогда ГДшники так нервничают? :)

FieryRush

Кто это?

L2JVIDOCQ

У посольства США

Чота не узнаю посольство. Или это какое-то другое здание?

TOXA

Рейдерство при гос. поддержке.
Ну, не только рейдерство, по факту началась та же нездоровая движуха, что и в России: успех в бизнесе опрделяется близостью к государственным структурам, прежде всего, силовым.

mmm3mmm

Кто это?
Оппозиционеры-белоленточники. Теперь они называются "Гражданское Движение" - ГДшники.

urchin

Чота не узнаю посольство. Или это какое-то другое здание?
Это Сурков нанял актеров, загримировал и снял на конспиративной квартире в Катаре

urchin

Рейдерство при гос. поддержке.
Что конкретно

petrovna

Вот представь, что Россия и США это две фирмы конкуренты. И вот представитель одной фирмы вдруг начал зачем-то приглашать к себе менеджеров другой фирма, прям перед очень важной для фирмы презентацией.
Этих менеджеров начальник фирмы уволил к чертям собачьим: "не о чем мне с ними разговаривать, говорит". И почему у этих двух фирм не может общих интересов? Я, например, уверена, что многие американские бизнесмены прямо заинтересованы, скажем в борьбе с коррупцией, соблюдением авторских прав и прочее. А все размышления ведутся почему-то только с позиций американских военных.

petrovna

Я отвечал на это
Но ни разу не ответил.

urchin

почему у этих двух фирм не может общих интересов? Я, например, уверена, что многие американские бизнесмены прямо заинтересованы, скажем в борьбе с коррупцией
Ну так наши спецслужбы тоже сотрудничают.
Короче хватит отмазываться и постить чушь собачью, неужели не понятен смысл аналогии?

petrovna

Что конкретно
Я уже устала это в каждой теме писать: проваленная модернизация, провал борьбы с коррпуцией, заваленные нац. проекты, провал образовательной, медицинской и пенсионных реформ, монополизация и цензура на телевидении, монетизация льгот, бюрократизация государственных институтов. Этого достаточно?

mmm3mmm

Как думаете, кому МакФол отвечает в своем твиттере?
Между прочим это не фильтр - это вся его лента подряд. :)
Можете проверить. http://twitter.com/#%21/McFaul

petrovna

Короче хватит отмазываться и постить чушь собачью, неужели не понятен смысл аналогии?
Это крайне тупая и кривая аналогия.

petrovna

Как думаете, кому МакФол отвечает в своем твиттере?
Ужос. Навальный теперь должен удалиться из твиттера!

Kraft1

Вот представь, что Россия и США это две фирмы конкуренты.
Ну это же фейл, ибо совершенно не очевидно, за что Россия конкурирует, соперничает и сражается.

L2JVIDOCQ

Это Сурков нанял актеров, загримировал и снял на конспиративной квартире в Катаре
Смешно.
Но мне правда интересно.

vamoshkov

Ну так наши спецслужбы тоже сотрудничают.
все со всеми сотрудничают.
но некоторые очень плохие.
поэтому сотрудничают очень по плохому
поэтому если сотрудничают и очень плохие - значит они очень плохие, потому что сотрудничают
а если сотрудничают и хорошие, то это ничего не доказывает
как то так наверное

demiurg

А вообще меня больше всего в этой истории приколола именно реакция данных оппозиционеров. Особенно при выходе из посольства.
Ну я тоже подумал, что могли бы и ответить. Митрохин особенно как всегда мерзко выглядел.
С другой стороны, отвечаеть следует журналистам, а если они НТВ считают за "сурковскуюпропаганду", а не журналистов, то правильно (со своей точки зрения) сделали что не ответили.

vamoshkov

а если они НТВ считают за "сурковскуюпропаганду"
это не нтв.
Митрохин же хотел было им ответить, но выяснилось что к НТВ они отношения не имеют еще и врут в лицо.
в репортаже по первому каналу прямо сказали что это не нтв

demiurg

Ну в общем да, журналист должен представиться и сказать от какого СМИ. Сам, не по требованию корочек. После этого уже как-то неудобно игнорировать или хамски посылать.

raushan27

Ни в коей мере не утверждаю, что это на деньги Госдепа. Немцов просто успешный и хорошо вписался в рынок. Мне просто удивительно, что адепты тьмы не вспомнили этот эпизод, потому восполняю пробел.
отдых Немцова в компании боевых товарищей

TOXA

Вообще молодцы... капец они тупые.

lenmas

Чирикова на относительно мирное смещение власти без потери российского влияния.
Ты что, серьезно думаешь, что защитница леса сможет управлять государством? :)

vamoshkov

никто не сможет кроме Путина.
надеюсь он бессмертен, а иначе мы все погибнем

lenmas

без идиотского " пендосы желают, чтобы Россия никогда не встала с колен."
Сама ты идиотская, а это желание пендососов вполне себе разумное. Я ничего предосудительного
в этом не вижу.

lenmas

никто не сможет кроме Путина
Не юродствуй. Скажи, она конкретно сможет или не сможет?
Я бы за некоторых оппозиционеров ответил утвердительно.

Kraft1

Я ничего предосудительного в этом не вижу.
Так ты же люто ненавидишь население своей страны, то есть не ассоциируешь себя с ее обществом.
Так что твоим мнением можно (и нужно) пренебречь.

lenmas

Так ты же люто ненавидишь население своей страны, то есть не ассоциируешь себя с ее обществом.
Так что твоим мнением можно (и нужно) пренебречь.
Чего-то ты мозжечок не смог напрячь, чтобы понять, что я имел в виду.
Желание пендососов сделать Россию слабее вполне резонно. Это я хотел сказать.
Мы, конечно, другого хотим, но понять пендососов можно.

Kraft1

Твое "понимание" - это всего лишь изложение русофобских идей, как твоих, так и твоих единомышленников.
Иначе говоря, не важно пиндосы или чурки желают России смерти, это всего лишь проекция твоей ненависти на всякие левые сущности.

lenmas

Иначе говоря, не важно пиндосы или чурки желают России смерти, это всего лишь проекция твоей ненависти на всякие левые сущности.
Спасибо, фрейд ты наш недоделанный! :)

Lena35

Чирикова на относительно мирное смещение власти
ой йййёёё,
я посмотрел эти кривляния неуравновешанной истерички и убедился еще раз в верности ее оценки немцовым :) Таким клоунам только в аншлаге выступать

Logon

да, на видео она выглядит не ахти..
но при этом склоняюсь к мысли, что для страны она более полезный человек, чем Немцов

Lena35

Но на деле Тимошенко оказалась настолько более сговорчивой
Т.е. Россия делала ставку не на того.
ты опять несправился с тем чтобы правильно проинтепретировать факты, даже очевидные.
Тимошенки оставалось немного до того как ей под жопу пинка отвесят и выкинут из "киевского кремля". Естественно в такой ситуации она будет более сговорчива. Тем более что речь о контракте на 10 лет.
Если до сих пор непонятно - приведу аналогию.
У меня есть квартира в москве стоимостью 10 лимонов. Я ее проиграл в казино. И вот со дня на день должен прити новый хозяин и потребовать ключи. И вдруг приходит третья сторона и предлагает продать квартиру. Что тебя удивляет в том что я сходу соглашаюсь продать 10 миллионную квартиру за 1 миллион. :)

Lena35

:facepalm:

Logon

Можешь пояснить?

Logon

Если до сих пор непонятно - приведу аналогию.
У меня есть квартира в москве стоимостью 10 лимонов. Я ее проиграл в казино. И вот со дня на день должен прити новый хозяин и потребовать ключи. И вдруг приходит третья сторона и предлагает продать квартиру. Что тебя удивляет в том что я сходу соглашаюсь продать 10 миллионную квартиру за 1 миллион. :)
Тупая аналогия. Продав квартиру за миллион, ты попадаешь на 10 - которые с тебя потом вытряхнет казино, обиженное за твое паскудное поведение.

Lena35

в чем полезность?
на митингах повыступать? ну разве что это ...
не в президенты ли ты ее наметил? :)

Lena35

не не тупая
вот видишь Юля и попала на дельту по баблу, которые она следующие 1400 лет выплачивать будет + 7 лет :)

Logon

на митингах повыступать? ну разве что это ...
А полезность Чириковой только в выступлениях на митингах измеряется?
Она пробуждает общественное сознание - эпопея с Химкинским лесом показала, что народ у нас все таки может объединяться и может действовать.
В этом и есть ее полезность. Одна из организаторов Антиселигера - вполне себе факт.
Про Селигер много говорили, кипятком писали - а ничего сделать не могли; а вот тут бац и нашлись люди, которые сделали анти-мероприятие.
А Немцов - так, брехун недалекий... Бабла нарубил, к делам не допускают, от кормушки отлучили - вот и скучно ему, вот и мается, мечется-мечется, как девушка-миньетчица.
То о движении Нах-Нах заявляет, то кричит про честные выборы - в общем, по моему мнению, Чирикова для общества более полезна
ЗЫ. На президента она естественно не тянет

Lena35

в репортаже по первому каналу прямо сказали что это не нтв
ты дебилдурак? (мне модер только что сказал что так можно обращаться, ибо это вопрос :) )
короче, дай ссылку где это было сказано на первом канале что они не с НТВ :)

Logon

(мне модер только что сказал что так можно обращаться, ибо это вопрос :) )
Я тебе сказал по поводу вопроса "ты дурак?"
Так что исправляй или будет наказание за ложную информацию

petrovna

Сама ты идиотская, а это желание пендососов вполне себе разумное. Я ничего предосудительного
в этом не вижу.
Меньше Старикова читай, тогда может поймешь, что отношения между двумя такими большими странами, как РФ и США просто не могут быть настолько простыми и однозначными, как это пытается всеми силами преподнести машина пропаганды.

oofc

Кстати, про Старикова, скажи-ка, в теме про судно с взрывчаткой ты написал, что Стариков писал свои разоблачения будучи недостаточно информированным, оттого и всплыло здесь и здесь так много нелепостей и нестыковок. Так у меня вопрос - будет ли нормальный неангажированный человек бросаться разоблачать заговоры, не обладая нужной полнотой информации?

mmm3mmm

Резонный вопрос форумчанам:

Я бы еще сюда добавил Гайдара, который является примером для Алексея.

lilith000007

только вместо многоточия добавь "и нефть стоила меньше 20 баксов" - это во-первых, а во-вторых почему если не Путин и Едро, то именно Касьянов и Немцов?

FieryRush

Путлера добавь еще.

petrovna

Резонный вопрос форумчанам:
Это ни разу не резонный вопрос, тем более форумчанам. А новые 90 итак придут, ботоксный сейчас все для этого делает (точнее не делает того, что может это предотвратить)

mmm3mmm

А новые 90 итак придут, ботоксный сейчас все для этого делает (точнее не делает того, что может это предотвратить)
Почему же до сих пор не наступили?

petrovna

Почему же до сих пор не наступили?
потому что система имеет некий запас прочности.

vamoshkov

Не юродствуй. Скажи, она конкретно сможет или не сможет?
а Медвед сможет или не сможет?
Он то вообще ничего не сделал и никак себя не показал к моменту "выбора" президентом
и да, в президенты Чирикова и не собирается, но ты не способен политиков оценивать кроме как со стороны "царствовати и всем владети"

mmm3mmm

потому что система имеет некий запас прочности.
Когда же она его накопила?

petrovna

Когда же она его накопила?
Во времена сверхдоходов от нефтяной отрасли. :D Отчасти от остатков советской инфраструктуры.

mmm3mmm

Во времена сверхдоходов от нефтяной отрасли.
Таки почему сверхдоходы не были разворованы жуликами и ворами? Или их было настолько много, что всё унести не смогли?

petrovna

Таки почему сверхдоходы не были разворованы жуликами и ворами?
Потому что в те времена воровская вертикаль была еще не выстроена, и положение Путина было нестабильным.

mmm3mmm

Потому что в те времена воровская вертикаль была еще не выстроена, и положение Путина было нестабильным.
Серьезно? То есть до какого-то времени народу крошки от сверхдоходов перепадали, а потом построили воровскую вертикаль и все сверхдоходы ушли в оффшоры? С какого же года построили вертикаль? :)

petrovna

С какого же года построили вертикаль?
Это был постепенный процесс, включающий в себя как крупные (отмена выборов губернаторов, узурпация едром конституционного большинства в думе, усложнение регистрации партий) так и мелкие события (вроде потери суверенитета РАН и МГУ, выдавливание нелояльного руководства с ключевых постов и пр.) В ходе этого процесса упала эффективность государственных институтов, появились дополнительные издержки в бизнесе, все это в целом привело к тому, что сверхдоходы от нефти перестали помогать. Отсюда назрела необходимость реформ, которые нынешняя власть оказалась не в состоянии провести, отсюда в свою очередь зреет недовольство населения, и именно поэтому Путин плохой и должен уйти. Вот он опять сейчас играется в Обещалкина. Кстати, интересный пост на тему (путен и обещания про ЖКХ):
http://naganoff.livejournal.com/41303.html

ozura

А что ТЫ делаешь в интернете вероятного противника, гражданин?
Интернет вообще-то общий. Он в российском сегменте флудит вообще-то.

mmm3mmm

сверхдоходы от нефти перестали помогать.
Чему перестали помогать сверхдоходы? Как они помогали до этого (конкретно)?

petrovna

закрывать дыры в бюджете, ликвидировать госдолг, сформировать стабфонд.

mmm3mmm

закрывать дыры в бюджете, ликвидировать госдолг, сформировать стабфонд.
Так. И тут два вопроса сразу
1) Почему эти деньги тупо не воровали, а использовали на благо государства? (это такой полу-троллинг)
2) И ты говоришь, что начиная с какого-то года власть построила воровскую вертикаль и сверхдоходы начали по большей части вороваться. С какого года это стало так?

filippov2005

). Несколько же раз повторили, что нет конкретного года. Постепенно и процесс продолжается :)
Зачем вопрос про конкретный год задаешь?

petrovna

И ты говоришь, что начиная с какого-то года власть построила воровскую вертикаль и сверхдоходы начали по большей части вороваться.
Это ты сам придумал, я такого не писала. Это раз. Чем вредна вертикаль, я уже писала постом выше. Про построение вертикали я тебе уже ответила, что это был постепенный процесс.

filippov2005

Почему эти деньги тупо не воровали, а использовали на благо государства? (это такой полу-троллинг)
Боялись, что власть не удержат. Никому 90-ых не хотелось.
Но этот ресурс - нефтегазовые доходы - постепенно подходит к концу. Цены бесконечно не растут, а остановить рост воровства не получается.
Пока нефть росла с очень низкого старта, который был в 90-ых, за счет нее получалось обеспечивать постепенный рост благосостояния населения, который удерживал от роста недовольства.
Сейчас средств для сдерживания недовольства нет, а смениться власть не может. Задействовать другие способы не может. Прогнила + нет доверия такому организатору.

ozura

Четко, конечно, оппозицию подставили
Лидеры Российской Оппозиции это Жириновский, Зюганов и может быть Миронов с Прохоровым.
Это же кучка маргиналов за которых почти никто не голосует, кроме разве что зачем-то затусовавшихся в это г..но Митрохина (Яблоко) и Горячевой (из той же СР).
И ведь ничего такого криминального. Путин Обаме даже руку жал

Политик должен встречаться со всеми или почти со всеми, хоть с Сурковым, хоть с американским послом, хоть с самим МедвеПутом.
Только вот скрывать это не надо раз уж ты политик, а не говно на палочке торгующее своей страной.

ozura

Почему эти деньги тупо не воровали, а использовали на благо государства? (это такой полу-троллинг)
Зачем люди платят налоги, откаты-взятки, мзду рэкетирам-бандитам, скидываются на общак.
Ровно за тем же путинская административно-олигархическая вертикаль вяло что-то делает для народа и государства. За крышу и чтоб не докапывались.
Уж явно не о народе заботились раз за ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ так мало сделали.

78685

Что тогда они делали в посольстве потенциального противника?
если США потенциальный противник, то я нашёл изменников Родины:
http://inosmi.ru/army/20110531/170074574.html
больше 20 военных вертолётов продано врагу. Пахнет расстрелом

KazantesDmitry

Каким надо быть тупым, чтобы поверить что шпионская деятельность ведётся столь открыто: в здании посольства, личная явка "шпионов". :lol:
Конечно все снятые лица слились по полной, повели себя крайне безмозгло, могли бы знатно потроллить. Впрочем неисключено что кто-то и потроллил, но был вырезан при монтаже обличающего ролика.

wsda32

Оо!
Я знаю эту суку на видео. Рыжая тварь, которая приставала к людям - МашаБоженова, нашистка, из движения "Сталь".
Помнюе её по стычкам в январе прошлого года, 12-го и 15-го, у Тверского суда. Тогда они, "Сталь", и конкретно эта Маша,у страивали пикеты против Немцова, который 2 недели сидел за Триумфальную 31 декабря.
Эта Маша делала ровно то же самое: приставала ко всем нам с камерой. Тролль.
Я о ней писал:
http://echo.msk.ru/blog//741295-echo/

mmm3mmm

Эта Маша делала ровно то же самое: приставала ко всем нам с камерой. Тролль.
Ну она довольно вежливый тролль, судя по видео. Могли бы её в ответ потроллить, а не панически кричать всякую ересь. :)

chupikyan

Я знаю эту суку на видео. Рыжая тварь
кто тебе дал моральное право так кого-то называть? следи за собой и речью своей.

12457806

Строго говоря, тебе тоже никто не давал морального права поучать других выражать свое отношение к окружающему миру :)

wsda32

кто тебе дал моральное право так кого-то называть? следи за собой и речью своей.
За собой следи, пастушок.
А мне ты указывать не имеешь права. Ни морального, ни любого другого.
Эта рыжая стерва - сука и мразь. Тварь нашистская.
Я это знаю, так как сталкивался с ней, лично наблюдал всю её подлость и коварство. Написал же об этом выше!
В "Стали" все такие, там же только отборные нашисты, тролли, такие акции творящие.
Поэтому я буду называть её так, как она этого заслуживает.
И тебя тоже могу назвать тем, кем ты являешься.

chupikyan

И тебя тоже могу назвать тем, кем ты являешься.
Охранителем? Путинистом? Как назовешь-то?
Почему это вы лучше тех, кого вы безжалостно одариваете подобными эпитетами?

chupikyan

Строго говоря, тебе тоже никто не давал морального права поучать других выражать свое отношение к окружающему миру
я всего лишь спросил у него, после дал совет, следовать ему или нет - его дело.

sever576

либералы форумские они такие, нетерпимые, чуть что - ногами сразу ;)
исключительно из уважения к чужому мнению

Seka

Оксана Дмитриева о встрече
По просьбе Радио Свобода о состоявшейся беседе рассказывает Оксана Дмитриева:
– Мы обсуждали разные вопросы. В том числе – касающиеся двусторонних отношений России и США, в частности, проблемы ПРО.

проблемы ПРО они обсуждали, натурально шоу бенни хилла

ozura

оранжевые не эльфы, а проходимцы и авантюристы.Эльфы это клоуны типа тебя, которые им поверили.
Там разная братия собралась. В том числе и бандитская, и нацистская сволочь. Все в оранжевые позаписались.

ozura

Расея не конкурент США, так что твоя аналогия кал.
Кое где вполне себе конкурент. Например на собственной российской территории точно конкурент.

ozura

успех в бизнесе опрделяется близостью к государственным структурам, прежде всего, силовым.
А если речь идёт только о равноудалённости?
Т.е. некая бизнес структура ранее приближённая к власти вдруг становится не успешной в результате смены этой самой власти.

TOXA

Я бы переформулировал: а вы хотите, чтобы нефть по 16 баксов за баррель шла?
Разница между 90-ми и 2000-ми лишь в цене на нефть.

TOXA

Да это понятно.
Тем более, посол к разведке отношения не имеет: слишком заметная фигура.

TOXA

Эээээ... там далеко не об этом речь идет. :grin:

irchik1973

так путин вообще с Обамой и Бушем встречался. Он агент госдепа. инфа 100%

TOXA

Тссс... он Обамку вербанул.

demiurg

Хотим. Тогда свобода была у всех, а не только чиновников из воровской вертикали. А бандиты и сейчас есть, например,
http://forum-msk.org/material/news/8105783.html

vamoshkov

все правильно, добавь, так будет еще очевидней абсурдность этой истерики

ozura

Эээээ... там далеко не об этом речь идет.
 Если одну блатную контору меняют на другую это ещё не политика.
 Политика это когда все конторы начинают играть по единым и прозрачным правилам.

TOXA

Ты правильно все понимаешь:
при оранжевых это было возможно в силу долбоебизма
при Януковиче это стало возможно чуть ли не официально

ozura

Ты что, серьезно думаешь, что защитница леса

Путин за 12 лет показал свою импотенцию. Боюсь после этого "такая же 1С-ница как и ты" (С) справится с управлением государством не хуже.

lenmas

Так у меня вопрос - будет ли нормальный неангажированный человек бросаться разоблачать заговоры, не обладая нужной полнотой информации?
Он будет делать выводы на той инфе, которая доступна в настоящий момент. Полной достоверной информации
никогда не будет. Это видно, например, на информации о Сталине.

lenmas

Меньше Старикова читай, тогда может поймешь, что отношения между двумя такими большими странами, как РФ и США просто не могут быть настолько простыми и однозначными, как это пытается всеми силами преподнести машина пропаганды.
Ты точно слепая :)

lenmas

и да, в президенты Чирикова и не собирается, но ты не способен политиков оценивать кроме как со стороны "царствовати и всем владети"
Тогда для кого она старается?

Logon

Тогда для кого она старается?
Вариант, что старается для себя, чтобы не растерять тот небольшой политический капитал, что она на Химкинском лесе приобрела, не рассматриваешь?
Тетка вкусила вкус славы - и ей теперь хочется оставаться в обойме.
Подходящих тем пока нет, вот и высвечивается, где не попадя

lenmas

Вариант, что старается для себя, чтобы не растерять тот небольшой политический капитал, что она на Химкинском лесе приобрела, не рассматриваешь?
Тетка вкусила вкус славы - и ей теперь хочется оставаться в обойме.
Подходящих тем пока нет, вот и высвечивается, где не попадя
Не, не рассматриваю. Власть возьмет один человек, значит, на кого-то они ставят.

lenmas

Путин за 12 лет показал свою импотенцию. Боюсь после этого "такая же 1С-ница как и ты" (С) справится с управлением государством не хуже.
Идеализм. Нужен по крайней мере честный человек, а не эта изворотливая мразь.
Единственный приличный чел из этой тусовки --- Леша. И госдеп это прекрасно представляет, оберегая его
от подстав типа этой у посольства.

Logon

Они - это кто?
Чирикова - инициативная самовыдвиженка, она стоит особняком от немцовыхкасьяновыхи прочих...

lenmas

Они - это кто?
Либерасты.

lenmas

Чирикова - инициативная самовыдвиженка, она стоит особняком от немцовыхкасьяновыхи прочих...
Расскажет парторгу. Знаем мы их, самовыдвиженцев.
Я тоже когда-то думал, что она представительница инициативной группы. Ошибся.

Logon

Я тоже когда-то думал, что она представительница инициативной группы.
Я и сейчас в этом уверен... Если есть доводы против этого - приведи их
ее популярность используют более прошаренные люди (тот же немцов но просто уверен - если второго леса не будет и ее "экооборона" будет простаивать, через полгода-год никто про нее и не вспомнит

ozura

а не эта изворотливая мразь.

Это про Путина я надёюсь.
Единственный приличный чел из этой тусовки --- Леша.
Мне довелось потусить в 90-е и начале 2000-х и с теми с кем тусил Лёша, и с теми с кем тусила Женя.
С жениными товарищами всё ок, нормальные как правило порядочные и честные люди, а вот с лёшиными дружками я бы срать в одном поле не сел бы. Это так сказать личные ощущения.
Может быть Лёша лучший, а Женя худшая из тех тусовок вполне возможно и скорее всего Лёша тупо по умнее Женьки. Но в том что Женька более искренняя и честная чем Лёша я уверен на 100%.

mmm3mmm

а вот с лёшиными дружками я бы срать в одном поле не сел бы
Это кто? Нацики, яблочники?

lenmas

Это про Путина я надёюсь.
Ну, каждый подумал о своем. Я не про Путина, надеюсь :)

lenmas

Но в том что Женька более искренняя и честная чем Лёша я уверен на 100%.
Особенно ее честность и искренность проявлялась на ее лице, когда она с Немцовым в кадре
"мирились" ;)

ozura

если они НТВ считают за "сурковскуюпропаганду", а не журналистов, то правильно (со своей точки зрения) сделали что не ответили.
В России журналистов посылать нах не принято. Ибо их мало, свободной прессы и ТВ на любой вкус не сделано ещё.
Вот только что они застремались-то? Зюганов вот встречается с Путиным и честно рассказывает зачем и почему это сделал. А тут какой-то левый посол другой страны. Одиозный кстати.
Почему бы не рассказать?

ozura

искренность проявлялась на ее лице, когда она с Немцовым в кадре"мирились"
Блин. Нормально "мирились". Ты по мимике о политиках что ли судишь? СЗМ.
По делам судите.

TOXA

Да брось ты, всем уже все ясно и понятно.
Примерно понятно ху из ху.
Ну зачем ломать комедию?

geva

чота я думал, что чирикову по упоротости никто не переплюнет, однако премьер сегодня со своим "этническим грузином" в этом преуспел.

chupikyan

Вот, по-моему, у вас один из граждан сказал и написал - на вашем сайте: За Путина голосует быдло, а статью я его и не читал. Это что за форма дискуссии и что за отношение к большей части граждан нашей страны? Это что такое? О чем дискутировать с человеком, который считает, что большинство, а большинство за меня до сих пор, во всяком случае, голосовало, что это - быдло

Ведь люди действуют по самым разным соображениям. Вот, например, мы все любим писателя Акунина. Он пишет очень интересные, для меня, во всяком случае, вещи. Это экранизируется. Он, насколько мне известно, этнический грузин. Я понимаю, что он мог не воспринимать действия России во время известного кризиса и событий на Кавказе, а, по сути, вооруженной борьбы между Грузией и Россией

нормально так на тему Грузии перекинул разговор, народ одобряет :D
Про системы ПРО

Для нас небезразлично, где появится, в Грузии или нет. И что мы должны наши ударные системы на грузинскую территорию (направить)? Вы представляете, какой ужас? А если у нас гарантии, что этого не произойдет? Нет

Не заметил, что в чем-то он переплюнул. Наоборот, повернул тему в нужное русло.

mmm3mmm

«Я хочу, чтобы выборы были прозрачными и максимально честными, если граждане доверят Россию, страну, ее безопасность, развитие экономики другому человеку, значит, так тому и быть, пускай работает», – сказал Путин.

http://news.mail.ru/politics/7857906/

petrovna

«Я хочу, чтобы выборы были прозрачными и максимально честными, если граждане доверят Россию, страну, ее безопасность, развитие экономики другому человеку, значит, так тому и быть, пускай работает», – сказал Путин.
:grin: :grin: :grin:

ozura

Это в юмор.

mmm3mmm

Интересная статья. Попытка описания реакции на эти действия оппозиции со стороны среднего участника акций Болотной-Сахарова.
Дмитрий Соколов-Митрич: Обидно, да?!

Дмитрий Соколов-Митрич – заместитель главного редактора журнала «Русский репортер», один из самых ярких журналистов России, популярный блогер.
Визит видных деятелей оппозиции в посольство США уже посеял смуту в рядах рассерженных горожан – и без того нестройных. У меня вопрос к уважаемым деятелям: не слишком ли большая плата за пару часов политической нежности в Большом Девятинском переулке?
Наша политическая среда обитания мне все больше напоминает неблагополучную школу-интернат для детей-сирот. В ней, как правило, сосуществуют три сословия. Наверху пирамиды – воспы (воспитатели). Это такие люди, которые очень не хотят никого воспитывать, поэтому делегируют свои полномочия следующему сословию – хабзайцам. Хабзайцы – подростки из старших классов, которые получают от воспов мандат на беспредел с одним условием: чтобы все было тихо, чтобы никакого сора из избы. Низшая каста – ежики и мурзики. Это младшеклассники, которых чморят хабзайцы, и жаловаться воспам бесполезно. Человек сторонний обычно проникается великой жалостью к этим несчастным, но такая эмоция коварна. Дело в том, что очень скоро ежики и мурзики подрастут и сами непременно станут хабзайцами. Но и сейчас они не ангелы, совсем не ангелы. Главная их проблема – полное отсутствие привязанности. Кто дал конфетку – тот и мама, кто подарил денег на мороженое – тот и папа.
Принципиальное отличие наших политических ежиков и мурзиков в том, что у них родители есть, и родители вполне благополучные. Их родители – это те, кто приходил на Болотную, на Сахарова и пока еще собирается на марш 4 февраля. Эти родители никуда своих детей не сдавали, ежики почему-то сами ушли в детский дом и заперли двери изнутри. Родители в них ломятся: «Детки, возвращайтесь домой, вы нам нужны, у нас тут столько всего интересного!» Но детки плюются и шипят: «Предки, идите на фиг, мы остаемся здесь, в семье надо друг друга любить, а у нас тут свобода, у нас тут свобода!»
«Чтобы не поддаваться на провокации, у политика должны быть железные нервы и – вы будете смеяться! – большое и мягкое сердце»
Но довольно образных конструкций, переходим к конкретным высказываниям.
Я репортер, на политическом поле не воюю, поэтому меня политически предать невозможно. Но будь я айтишником средних лет с активной жизненной позицией и длинной фейсбучной лентой, я бы воспринял поведение оппозиционных деятелей у врат американского посольства именно как измену. Нет, не государству, хрен с ним, с государством. Я бы воспринял это как измену именно мне – лично.
Вот смотрите – что им должно быть известно про НЕГО, среднеарифметического человека с Болотной площади? Им должно быть известно, что это молодой и уже частично или полностью состоявшийся человек, который желает дальнейшего развития себе лично и своему государству, жаждет перемен, но еще больше боится потерять то, что имеет. В отличие от Владимира Путина, этот ОН уверен, что массовые протесты абсолютно искренние, никакой вашингтонский обком никаким студентам никаких денег не платил. Но вот насчет людей, которые вещают с трибуны, он сомневается, где-то в области затылка все-таки гуляет смутное подозрение: а вдруг Путин все-таки прав? А вдруг это и правда большая геополитическая разводка? А вдруг моей души прекрасные порывы – лишь топливо для невидимой бронетехники, участвующей в невидимой войне? Да нет, не может быть, все хорошо, все правильно, все круто!
И вот этому балансирующему сознанию свои же наносят нехилый удар. Те люди, которых он видел на трибуне, как будто специально иллюстрируют своим поведением конспирологические изречения Путина. Среднеарифметический ОН и раньше-то не был в восторге от этих физиономий, но по крайней мере у него была вера в честность их игры. А что теперь? А теперь смутное подозрение из области затылка переместилось ближе к вискам и шепчет в уши бесчеловечным путинским голосом: вот видишь, вот видишь, вот видишь!
Я, айтишник средних лет с длинной фейсбучной лентой, ни в коем случае не отказываю людям в праве ходить когда угодно и куда угодно. Более того, я почти уверен, что ничего крамольного там не произошло – обычный официоз, цель которого – просто посмотреть друг другу в глаза. Но вместе с тем я понимаю одну очень неприятную вещь: ради нескольких капель геополитической ласки эти люди поставили на кон все: шествие 4 февраля, честные выборы, свободу политзаключенных, Химкинский лес, отставку Чурова, а главное – мои собственные интересы и надежды. И именно в этом состоит акт их общественного предательства. Обидно, да?!
Что? Кто же мог подумать, что возле посольства их будут ждать люди с видеокамерами? И вправду – какая неожиданность!
Может, я чего-то не понимаю, но, по-моему, ответственный политик должен уметь просчитывать свои ходы. Особенно если он играет не в личную политическую игру, а в общую, где цена за ошибку – компрометация всей команды. Нападающий на футбольном поле, конечно, может во второй половине второго тайма при равном счете пойти и мило поговорить с вратарем противника о погоде – нет такого правила, которое бы это запрещало. Но стоит ли потом удивляться, что весь стадион кричит тебе неприятные слова и бросается дымовыми шашками?
Впрочем, больше всего меня напряг в этом ролике даже не сам факт явления декабристов на визит к американскому послу, еще даже не вступившему в должность. В конце концов все мы люди свободные, куда хотим, туда и ходим. Д'Артаньян тоже ходил на встречу с Ришелье – и ничего. Больше всего меня напрягла в этом ролике манера общения этих людей с аудиторией. Допустим, вы убеждены: НТВ – это сурковская пропаганда, Lifenews – желтая беспринципная пресса, а «Наши» – моральные уроды, но в данном случае эти люди являлись инструментом реального общественного интереса. Я, айтишник средних лет с длинной фейсбучной лентой, действительно присоединяюсь к этому вопросу: «Евгения (Оксана, Борис, Сергей... скажите, пожалуйста, зачем вы приехали сегодня в посольство США?» Я вас ни в чем не обвиняю, я просто хочу, чтобы вы красиво и грамотно им ответили. Например, так: «Ребята, родные мои, это обычная процедура, визит вежливости, я потом отчитаюсь за каждое сказанное в этом здании слово». Или вот так: «Уважаемый пресс-аташе, а можно кого-нибудь одного из этих ребят я возьму с собой на прием? А то ведь они тут черт знает что напридумывают. Ну, пожалуйста! Нет? Ну, вот видите, милые мои, я сделал все возможное. Ждите, после приема я вам обязательно расскажу все, что там было». Да, через силу, да с напускной вежливостью – ничего страшного, можно и постараться.
И что я получаю вместо этого? Вместо этого я получаю хамские крики и снисходительные усмешки. И что я после этого понимаю? После этого я понимаю, что структурно эти люди мало чем отличаются от того же Путина, который на всю страну вешает на лацкан мне, айтишнику средних лет с длинной фейсбучной лентой, презервативы. Те же обитатели дурного дома-интерната. Ежики и мурзики.
Добрее нужно быть, человечней. Ну или хотя бы умело притворяться. И не надо спрашивать у журналиста удостоверение – это вообще вчерашний день. Даже если перед вами молокосос из движения «Сталь» – неужели непонятно, что вы сейчас разговариваете не с ним лично, а с той аудиторией, которая увидит этот ролик в «Ютубе». Евгения Чирикова, это я вам. Ну зачем было в подземном переходе скалить зубы и руки распускать. Ну глупо же!
Чтобы вести за собой людей, нужно уметь отказывать себе в сладком. Чтобы не поддаваться на провокации, у политика должны быть железные нервы и – вы будете смеяться! – большое и мягкое сердце. Чтобы даже если ты облажался, у тебя оставался бы путь к отступлению – возможность красиво публично извиниться. Айтишник средних лет с длинной фейсбучной лентой – он отходчивый. Он забудет и простит.
http://vz.ru/columns/2012/1/19/554881.html%A0

vamoshkov

Принципиальное отличие наших политических ежиков и мурзиков в том, что у них родители есть, и родители вполне благополучные. Их родители – это те, кто приходил на Болотную, на Сахарова и пока еще собирается на марш 4 февраля. Эти родители никуда своих детей не сдавали, ежики почему-то сами ушли в детский дом и заперли двери изнутри. Родители в них ломятся: «Детки, возвращайтесь домой, вы нам нужны, у нас тут столько всего интересного!» Но детки плюются и шипят: «Предки, идите на фиг, мы остаемся здесь, в семье надо друг друга любить, а у нас тут свобода, у нас тут свобода!»
в целом креатив говно, но в этом обзаце че то есть.
наши системные политические партии действительно не готовы отстаивать интересы избирателей, им не особо то и нужны честные выборы, они не понимают зачем люди поперлись на митинги.
с внесистемными все сложней и разноообразней

lenmas

четные
Оговорка по фрейду? :)

vamoshkov

а че тут по Фрейду?
каким смыслом это можно наделить?

lenmas

каким смыслом это можно наделить?
Четкие, ну или четные тоже ничего так :)

Lena35

только вместо многоточия добавь "и нефть стоила меньше 20 баксов" - это во-первых, а во-вторых почему если не Путин и Едро, то именно Касьянов и Немцов?
ты реально заебал своей нефтью ...
Вот я щас плачу $580 в месяц за мед страховку. Это позволяет мне сократить оплату при приеме терапевта с $70 до $35. А для большинства других врачей - всего лишь $50 вместо $100. Я недавно покупал таблетки. Заплатил $15. А без страховки было бы $16. Конечно если речь о серьезных вещах (роды, или если отрежет ногу то выгода со страховки несомненно больше. Но пока что вот так. Не уверено на 100%, но MRI будет стоить мне не то $300, не то всего лишь $800, вместо положенных нескольких тысяч.
А че в России сейчас. Правительство выделило денег на MRI во все регионы России. Конечно, в каждый районный городишко их не поставили, но сказали бы спасибо за то что есть. Вы ж нихуя не платите столько сколько я в месяц плачу. И вы поди еще по обычному направлению забесплатно сможите воспользоваться не платя вышеупомянутые деньги. Воспринимают как должное и спасибо не говорят, когда во всем мире люди за это дохрена платят из своего кошелька. Это первая мораль басни.
Вторая мораль: На роспиле от этих MRI отпилили в некоторых регионах до 2/3 стоимости. Печально известна Ярославская область:
ли вот как обстояло дело с томографами, купленными Ярославской областью. Некое ООО «Пульсар» купило их у американской фирмы GTG INK (сама она томографы не производит) по ценам, в два раза превосходящим отпускные цены производителя. Но это только начало длинного пути: ООО «Пульсар» перепродало томографы другому обществу с ограниченной ответственностью – «МедКаргоЛогистика». А «МедКаргоЛогистика», в свою очередь, переуступило томографы весьма уважаемой конторе – Федеральное государственное унитарное предприятие «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации» (далее — ФГУП ППП). И уже ФГУП ППП перепродало оборудование Ярославской области. Сложно даже представить, сколько миллионов успешно растеклось по зарукавьям на этапах большого пути.
Ну причем тут нах Путин? Он по твоему мнению сначала дал указание сверху распилить, а потом дал распоряжение уголовные дела по этому возбудить? В России есть большие проблемы с корупцией и роспилами в среднем и низжнем эшелоне власти. Там где сидит миллион разных меров Ярославских областей, начальников всяких департаментов, директоров структур финансируемых государством, в конце концов милицейских воришек. Естественно многие из них члены Едра. Они страмятся туда вступить также как стремяться сделать себе корочки докторов наук, навешать на грудь медалей и орденов "за спасение отчизны" (Смотреть передачу Бориса Соболева "страна героев" 1&2). Что теперь требовать отменить звания докторов и академиков, а ныне существующих разжаловать на том основании что туда пиявки всякие присосались.

Lena35

В России есть большие проблемы с корупцией и роспилами в среднем и низжнем эшелоне власти.
Вопрос кто таких будет лечить? Такие как проф, и те кто приходят на Сахорова очевидно считают что надо сменить верхушку и мы все прекрасно заживем. Я вот нихуя не уверен. Точнее уверен что это утопия. Потому что сложно требовать от одного человека навести порядок во всем.
Начните прессовать местную власть также как пресуете президентскую. Пусть в областях появятся телеканалы как НТВ критикующую местных начальников, выявляющие местную коррупцию. Томографы ниспослал вам Путин, а разворовали на 2/3 местные воришки. У вас в регионах есть проспекты Сахарова?
Там же полная темень в регионах.

iloser

Это позволяет мне сократить оплату при приеме терапевта с $70 до $35.
Круто цены как в Москве. Я тоже плачу за приём терапевта порядка 30$.
А сколько стоит зубы вылечить?

Lena35

Я вот в детстве переехал из крупного города в мелкий. В школах никто не учился и мне не давал.
На уроке математике пара пидорасов весь урок дергали за пиджак. Один кстати сел позже за угон. Ну поскольку я был тогда самым низким в классе, то я предпочел не вламывать пи...ды, а пожаловаться учителю. Короче тяну я руку. Встаю, говорю: "Петров то то тото". Класс в ахуе. Учитель в ахуе. Наступила тишина. Видно было что учитель с такой ситуацией сталкивается в первый раз. После уроков "Петров" и другие его кореша объясняли мне что если я буду козлить и стучать, то меня опустят и сделают петухом. Я ничего не понял в тот момент, потому что я думал что козел это млекопитающее с рогами и бородой, а стучат только слесаря и плотники, причем молотками.
В подъезде был наркопритон и все знали об этом. Но поскольку у местных было не популярно стучать или малявы в ментуру писать и вообе как-то контактировать с мусорами на любую тему, то и мы заткнулись, а притон просуществовал лет 8-мь. Я уже из москвы узнал что там из 4-х членов семьи мать села, два вына лежат в земле сырой из-за передоза, а отец идеологически наркоту не употребляет, потому что водка вкуснее. Можно конечно гнать Путина и верить что новый президент придет в ваш подъезд и примет меры, потому что вы сами не можите спустится на этаж и решить проблему или к мусорам сходить и показания дать потом на суде. На рынках - рэкет, на работах серые зарплаты.

Lena35

ну ты неудачник
у меня сокурсники кто в нормальную компанию пошел - соцпакет имеют со 100% покрытием
А в провинции как при совке бесплатно к терапевту ходили - так и сейчас продолжают бесплатно лечиться :)

iloser

ну ты неудачник
у меня сокурсники кто в нормальную компанию пошел - соцпакет имеют со 100% покрытием

Ты видимо тоже, раз платишь.
А в провинции как при совке бесплатно к терапевту ходили - так и сейчас продолжают бесплатно лечиться
Тебе из Америки конечно виднее.
Но ты так и не ответил сколько стоит полечить зубы.

Lena35

root channel $900 - $1800 в зависимости от клиники и региона
часть покрывает страховка. Лажовая ~50% Хорошая ~75%
это без того что будет после - пломба или коронка

vamoshkov

осле уроков "Петров" и другие его кореша объясняли мне что если я буду козлить и стучать, то меня опустят и сделают петухом.
так и чем закончилось?
"тебя расстреляли?"

Morian

Попытка описания реакции на эти действия оппозиции со стороны среднего участника акций Болотной-Сахарова.
Мб целью всей этой клоунады было сконсолидировать сомневающееся хомячье на стороне кого-нибудь, кого на встрече с Макфолом не было? Мб поэтому власть не пиарит особо это шоу по своим каналам, т.к. прекрасно понимает что эти клоуны из себя большой угрозы не представляют?

sever576

Вероника Крашенинникова: России нужен Закон о регистрации иностранных агентов - как в США
Планы по либерализации политической системы России, обнародованные в президентском послании, реализуются в особой спешке и в самый неподходящий момент - в преддверие президентских выборов, которые некоторые вашингтонские круги совместно с российской "оппозицией" используют в попытке "смены режима" в России.
Но, прежде чем вводить свободную конкуренцию в политическом поле, необходимо установить честные и справедливые условия для этого процесса. Сегодня такие правила отсутствуют, ибо большая часть общественно-политического пространства занята западными и клонированными ими российскими НПО.
Прибытие на пост посла США в Москве высококвалифицированного специалиста по подрывной работе Майкла Макфола, который уже на 2-ой день работы провёл встречу с "западной диссидентурой" - как в свое время называл себя и единомышленников Владимир Буковский - чётко обозначает приоритеты Вашингтона в России. При этом США настаивают на полной свободе действий для своих подопечных.
Однако сами Соединённые Штаты решают проблему иностранного влияния на своей территории очень жёстко. В США существует Закон о регистрации иностранных агентов - The Foreign Agents Registration Act (FARA, www.fara.gov который устанавливает порядок деятельности лиц, представляющих иностранные интересы внутри страны. Закон был принят в 1938 в ответ на германскую пропаганду, ведомую Третьим рейхом в преддверие Второй мировой войны. Война давно закончилась - закон действует и поныне.
Закон обязывает регистрироваться и регулярно отчитываться лиц, представляющих интересы зарубежных правительств, партий и организаций - "иностранных принципалов". Регистрация и мониторинг осуществляется Отделом регистрации иностранных агентов Управления контрразведки Департамента национальной безопасности Министерства юстиции США (FARA Registration Unit - Counterespionage Section - National Security Division - Department of Justice).
"Лица" в законе определяются как физические и юридические лица: партнерства, ассоциации, корпорации, организации и любые комбинации физических лиц. Наличие контракта между представителем и принципалом не обязательно - достаточно взаимного вербального согласия. "Иностранный принципал" определяется как правительство (любого уровня политическая партия, частное лицо иностранного государства, партнерства, ассоциации, корпорации, организации или другие комбинации персон, зарегистрированные или ведущие основную деятельность в иностранном государстве.
"Агентом иностранного принципала" считается любое лицо - агент, представитель, сотрудник, служащий - действующее по приказу, просьбе или направляющим указаниям иностранного принципала. Определение распространяется и на граждан США: например, если американский гражданин по соглашению с какой-либо российской правительственной или неправительственной структурой размещает статьи в американских СМИ в интересах России, он обязан зарегистрироваться как "иностранный агент".
Подотчетная деятельность агента согласно закону включает: политическую деятельность; связи с общественностью и СМИ, информационные услуги, политическое консультирование; сбор или раздачу финансовых средств и ценных предметов; представление интересов иностранного принципала перед любыми ведомствами и госслужащими США. Под определение подотчетной деятельности попадает также культура, экономика и даже туризм.
При первичной регистрации заполняется Регистрационное заявление на 6 страницах: полная информация об агенте, включая всех сотрудников организации, описание всей деятельности агента - а не только деятельности в интересах иностранного принципала, структуры собственности, информация об иностранном принципале, полученные от него средства и ценные предметы, на что были потрачены средства с указанием получателей, распространяемые информационные материалы - в каких СМИ размещены, какими способами распространяются, кто участвует в распространении (включая подрядчиков). Каждые 6 месяцев агент обязан представлять обновленную информацию в формате дополнительного заявления.
Регистрация дополняется четырьмя приложениями: дополнительная информация об иностранном принципале; описание отношений между иностранным принципалом и агентом - договор или текст устной договоренности; учредительные документы агента для юридических лиц; отчёт о средствах, собранных в интересах принципала.
В процессе деятельности агента все информационные материалы и переписка с официальными лицами США и американскими СМИ направляется Генеральному прокурору в течение 48 часов, в 2 экземплярах. Эти материалы полностью открыты для общественного контроля. На всех распространяемых агентом информационных материалах на видном месте должны быть отмечено: "Материалы распространяются в интересах иностранного принципала (имя-название)".
Агент должен предоставлять все документы и записи, связанные с его деятельностью, по первому требованию для инспекции. Министерство юстиции предоставляет документы Госсекретарю, когда деятельность агента затрагивает внешнеполитические интересы США. Наконец, наказание за неисполнение закона, за предоставление неверных сведений, за не предоставление должных копий документов и фактов - штраф до 10 000 долл., или до 5 лет лишения свободы, или и то, и другое. Любой иностранец, признанный виновным в нарушении этого закона или в планах (сговоре) нарушить этот закон, будет депортирован.
Такой закон необходимо принять в России.
Вероника Крашенинникова - генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив (ИНВИССИН, Москва)

marina355

Не понял как это работает. Кто-то будет в здравом уме 1) признавать себя посредником иностранного влияния 2) если даже и признал - что мешает ему врать в отчетах?
Вот был Сорос, раздавал стипендии учителям да студентиком. Потом его выгнали, мол, шпиён и агент влияния. Он что, писал бы отчеты в Кремль "Ах, я такую подрывную работу провожу!"?

sever576

да очень просто это работает, законопослушные граждане и организации будут указывать в чьих интересах они работают, только и всего
а остальные... это же публичная деятельность, видно кто и в чьих интересах выступает

vamoshkov

видно кто и в чьих интересах выступает
конечно видно:
сразу понятно что воровская банда, которая планирует владеть страной вечно - это патриоты
а те кто требуют законности и демократии - это иностранные агенты.

sever576

пусть требуют что хотят
я только хочу видеть за чей счет и в чьих интересах
что касается банды, то я тоже не против, чтобы ввели антикоррупционные законы

redtress

что касается банды, то я тоже не против, чтобы ввели антикоррупционные законы
тока исходишь на говно по поводу всяких агентов госдепа, а о коррупции вспоминаешь когда носом ткнут.

zulya67

Фонд
23.01.2012 | 00:00
Елена ПУСТОВОЙТОВА
fondsk.ru
Ещё раз об авторе «Неоконченной революции в России»
Начало XXI века в межгосударственных отношениях показало, что установление геополитического контроля над той или иной частью мира, а также смену законно избранного и действующего в рамках национальных границ и своих полномочий правительства легче и дешевле осуществлять не силами вооруженного вторжения, а финансированием, обучением и натаскиванием «пятой колонны», поддерживая её многоствольными «глобальными» СМИ. Эта формула внешней политики США дала им в руки оружие помощнее, чем безнаказанные бомбардировки без объявления войны…
Не надо думать, что «дрессинг код» для этих наемников всегда только либеральный. Форма одежды – лишь удобная маскировка. И примитивные грантооплаченные холуи, и купившиеся на обещание поддержки из Вашингтона политические неудачники, рассчитывающие на возвращение к власти, и молодые политиканствующие проходимцы, чувствующие запах долларов на большом расстоянии, и даже идеалисты с узкой специальностью, играющие не в шахматы, а в политику за собственный счет, – в этой «колонне» можно найти всех. Без приказа они, вполне возможно, никогда не сели бы за один стол. Однако перед ними ставится единая задача - потому и действуют они в унисон. А результат налицо: албанские наркодельцы и торговцы человеческими органами из Косова, студенты из белградской «Поры», набивающие зобы и прячущие миллионы на Западе нувориши и даже интеллектуалы типа Каспарова, несмотря на очевидное несходство их устремлений, усердно крутят динамо-машину американской внешней политики, раскачивая лодку, в которой им теперь по разным, правда, причинам тесно.
* * *
Не прошло и недели после встречи нового посла США в РФ Майкла Макфола с представителями оппозиции в Москве, как послу потребовалось публично выражать «удивление» по поводу реакции в блогосфере и ряде российских СМИ на энергичное начало его дипломатической деятельности. Не без тени обиды Макфол заметил, что до него в 2009 году с оппозиционерами в России встречался Барак Обама – и ничего. Мол, такой бурной реакции не было. Удивляться, конечно, можно. Только не надо забывать, что «между Обамой и Макфолом» много воды утекло. Среди прочего - и серийные государственные перевороты, и военная интервенция в Ливии с убийством лидера этой страны, романтически названные тем же Бараком Обамой – по совокупности - «арабской весной».
Нынче Москва приветствует, хорошо ли плохо, одного из прорабов «цветных революций». Из биографии нового координатора «пятой колонны» в России Майкла Макфола (Michael McFaul) на сайте Стэнфордского университета узнаём, что он старший научный сотрудник Института Гувера, почти профессор (Associate essor) политических наук Стэнфордского университета и давний сотрудник центра Карнеги, два года проработавший в Москве. И считают его специалистом по «цветным революциям» не только потому, что новоиспечённый посол – старший советник Национального демократического института США (NDI существующего в основном на средства, поступающие из Госдепа. Он - автор идеологии и техники исполнения «оранжевой революции» на Украине, давшей власть в стране прилетевшей из Вашингтона паре – Виктору и Кате Ющенко. Очевидный успех в Киеве вдохновил – и продолжает вдохновлять - госдепартамент США уже потому, что из Киева хорошо видна и Россия. Соавтор книги «Оранжевая революция: истоки демократического прорыва Украины» (Revolution in orange: the origins of Ukraine's democratic breakthrough написанной вместе с Андерсом Аслундом (Anders Åslund Макфол не был, как Аслунд, полевым командиром «оранжевых». Его призвание иное – в тиши кабинета разрабатывать методы ведения борьбы и способы привлечения к ней «уличного мяса». Согласитесь: такая война – без десантов и пушек, без бомбардировок и даже руками жаждущих «американской свободы» граждан есть верх политического бизнеса и дорогого стоит.
Специальный помощник президента Барака Обамы по вопросам национальной безопасности и директор отдела России и Евразии при Совете национальной безопасности США, Макфол, как пишут западные СМИ, имеет множество знакомств и связей в России, и то, что он оказался у нас, мягко говоря, нежеланным гостем, там вызывает изумление. Американцам как-то не приходит в голову, что любой житель России, заявивший публично, что Барак Обама «параноидальный лидер, которому нужны внешние враги для обретения легитимности внутри страны», на всю оставшуюся жизнь оказался бы невъездным в Соединенные Штаты. А именно так Макфол прокомментировал послание В.Путина Федеральному собранию в 2007 году.
Как пишет The New American Magazine, «доктор Макфол один из главных игроков в политической игре, имеющей прямую связь с Советом по международным отношениям (CFR членом которого он является, равно как и регулярным автором журнала Foreign Affairs этого Совета и докладчиком по его основным программам и программам Фонда Карнеги – двух основных глобалистских организаций, продвигающих идею мирового правительства уже более века. Два года, прежде чем прийти в Стэнфордский университет в 1995 году, Макфол жил в России и был старшим помощником московского Карнеги-центра… Он является членом директората Фонда Жар-птицы (Firebird Fund который управляет группой инвестиционных фондов, торгующих российскими акциями и компаниями Восточной Европы… Американское агентство международного развития (USAID Евросоюз, корпорация Карнеги, Институт открытого общества Сороса являются главными источниками финансирования этого фонда…».
Важнее, однако, другое. Майкл Макфол представляет новую поросль американских политиков, раньше других углядевших, что пришла пора менять технологию насаждения американского императива, поставив ему на службу самую мощную систему идеологической обработки в мире, сформированную вокруг средств электронной коммуникации, разрушающих все «занавесы», «стены» и границы. Сделав средством проведения своей политики Интернет, в том числе социальные сети, позволяющие донести любой образец внушения персонифицированно, получить доступ к умам охочей до новаций молодежи, США блестяще используют этот инструмент как оружие, которое не уничтожает врага, но превращает его в переносчика внедренной в его сознание идеи - в «борца за демократию».
Широко обсуждавшаяся новость – посол США Макфол уже в третий свой рабочий день по приезде в Москву собрал к своему столу тех, кому не нравится российская власть. Что это – демонстрация права свободного выбора? Жест, приглашающий «несогласных» всех мастей жаловаться на российскую власть официальному представителю сверхдержавы? Хорошо просчитанный ход, демонстрирующий Кремлю новые приоритеты Вашингтона?
Автор книги «Неоконченная революция в России: политические изменения от Горбачева до Путина», увидевшей свет еще десять лет назад, откровенно признается: «Я специалист по демократии, антидиктаторским движениям, по революциям. И когда приехал в Союз в 1989 году, как раз оказался во времена такого движения. И пока жил в Москве в 1990-1991 годы, очень сблизился с российскими демократами». Следует понимать – с такими же энтузиастами демократии, антидиктаторских движений и революций. Что это за российские коллеги Макфола – мы хорошо знаем: они раскачивают «эту» страну, в которой мы живем и работаем, с тем чтобы с новой волной «демократической» вакханалии вплыть во власть. И донельзя скверно то, что, если их наберется достаточно много, они действительно могут загнать власть в угол и принудить капитулировать – как это произошло в Белграде, Тбилиси, Киеве, в череде стран Северной Африки, как это, вероятно, скоро произойдёт в Сирии… Эта технология действенна и универсальна: включает и демонстрации, на которых макфолы риторикой о демократии вооружают противников законной власти идеологически, и постоянную готовность поставить в час «Х» оружие огнестрельное. А финишным аккордом - натовские ракеты «в защиту народа несчастной страны».
Мне не нужна эта демократия. Мне не нужен этот либерализм, по-американски уравнивающий в правах со мной духовных и физических извращенцев. Мне не нужна свобода от совести, к которой склонны иные поклонники американского образа жизни и мыслей. Потому мне не нужны и макфолы, въезжающие в Россию для того, чтобы переделать мою страну «под себя».
Foreign Policy негодует: «Макфола обвинили в поддержке оппозиционных групп в попытке дестабилизировать российское правительство». Вот хороший совет редактору авторитетного журнала: читайте откровения Майкла Макфола, специалиста по революциям, и не делайте удивленное лицо. Ведь если бы я прибыла в США с теми же намерениями, что и ваш Макфол, вы бы меня не выпустили даже из здания аэропорта. Ведь в США уже более семидесяти лет действует Закон о регистрации иностранных агентов (The Foreign Agents Registration Act предписывающий, что подотчетной закону деятельностью иностранного агента, который может быть и американцем по паспорту, считается политическая деятельность, связи с общественностью и СМИ, информационные услуги, политическое консультирование, сбор и выдача финансовых средств и ценных предметов, представление интересов иностранных государств на территории США. Такая деятельность находится под надзором спецслужб и подлежит контролю Генерального прокурора, а агенты, ею занимающиеся, тщательно регистрируются и регулярно отчитываются в своей деятельности перед Генеральной прокуратурой. Нарушивший же закон иностранец подлежит штрафу в 10 тысяч долларов, пятилетнему тюремному заключению и депортации из страны.
«Такой закон необходимо принять в России», - заявляет генеральный директор московского Института внешнеполитических исследований и инициатив (ИНВИССИН) Вероника Крашенинникова, характеризующая нового посла США в РФ как «высококвалифицированного специалиста по подрывной работе». Я с ней согласна.
Явившись на сцену событий, связанных с предстоящими в марте президентскими выборами, официальный посланец сверхдержавы будет пытаться организовать это событие по-своему. То есть по-американски. И помощники у него уже есть. Миллиардер Михаил Прохоров, пробующий себя после приключений в Куршавеле на ниве политики, заявил в интервью The Christian Science Monitor, что «если Россия не преодолеет сопротивление консерваторов и не совершит быстрый переход к демократии, ей угрожает революция… Теперь у нас присутствуют все элементы, которые нужны для очень быстрого перехода к реальной демократии». Теперь, конечно, присутствуют. Надо полагать, новый посол США - один из главных таких элементов. «Прохоров четко дал понять, что намерен воспользоваться избирательной кампанией, чтобы обеспечить себе прочную ведущую роль на российской политической арене как лидера либералов», - утверждает The Christian Science Monitor. Ну а то, что на российскую политическую арену лезут нравственно деградировавшие люди, эту газету не волнует, так как идеология здесь простая: чем больше грязи на тех или иных фигурах российской политики, чем больше в этой политике толстосумов, финансирующих американские долги, чем шире доступ на рынок России и к акциям её энергетических компаний, тем лучше «народу США».
Вероятно, Соединённые Штаты должны гордиться способностью умело продвигать в России свои интересы. Будет ли у России повод гордиться способностью дать по рукам тем, кто готов попробовать опрокинуть потрепанную ветрами российскую лодку?

zulya67

01.2012 | 00:00
Джон ЛЬЮИС
fondsk.ru
«Политика двойного участия США» в России
С 16 по 20 января прошла первая рабочая неделя нового посла США в России Майкла Макфола. Он провел целую серию официальных и неофициальных встреч, при этом его закрытая встреча с представителями «несистемной оппозиции» в России, его эмоционально-неадекватное выступление на гайдаровском форуме «Россия и мир: 2012-2020», равно как заявления в социальных сетях, сделанные им буквально в первые несколько дней его работы в Москве, были встречены в общественно-политических кругах России с нескрываемым негодованием и даже возмущением.
Какую миссию собирается осуществлять новоиспеченный посол? И в чьих интересах? Что ему нужно в России? Да и вообще посол ли он, коль скоро не занимается традиционными профессиональными дипломатическими функциями, одна из которых во всех странах звучит примерно одинаково: укреплять отношения между государством аккредитации и своей собственной страной? Да и что нужно этим представителям «несистемной оппозиции» от посольства США в России в преддверии президентских выборов? Денег? Моральной поддержки? Проплаченных командировок в Соединенные Штаты?
Судя по благосостоянию Бориса Немцова, самого известного из гостей «Спасо-хаус» — резиденции американских послов в российской столице, борьба с властью в России на деньги США - дело весьма прибыльное и почетное, писал один из российских блогеров. Своей продолжительной беседой с Макфолом представители «несистемной оппозиции» показали, на чьей они стороне, отмечал другой видный участник блогосферы в России.
Бывший профессор из Стэнфорда, сделавший свою государственную карьеру на антироссийских материалах и антироссийских рекомендациях, судя по оказываемой ему уже после критических замечаний мощной поддержке из Государственного департамента США, планирует и впредь заниматься своей неприглядной деятельностью. «Самая важная часть моей работы будет заключаться в расширении контактов между народами США и России, - сказал шеф американского дипломатического представительства в Москве в своем видеоблоге. - Я хочу встречаться не только с правительственными чиновниками, но и представителями других партий и движений, бизнесменами, активистами гражданского общества и рядовыми россиянами». И все это будет замешано на дрожжах расширения контактов с «борцами за демократию» американского образца, которая, по свидетельству очень многих американцев, мягко говоря, далека до идеала. Посол также назвал подобные встречи «политикой двойного участия». «Двойного участия» в чем? В открытой и одновременно тайной дипломатии под предлогом «расширения контактов»?
Многие российские обозреватели и блогеры считают, что начавшаяся таким странным образом миссия посла Майкла Макфола направлена на дестабилизацию внутриполитического положения в России, инспирирование широких выступлений антиправительственного протеста, внедрение во властные структуры РФ новых прозападных деятелей, а также оказание соответствующего воздействия на российское информационное пространство.
«Я очень рад быть в России в моем новом качестве, чтобы продолжать и укреплять «перезагрузку», - записал посол на интернет-сайте посольства США в Москве. Но укрепит ли он ее своими действиями? Разве отмеченные выше авантюристические задачи отвечают концепции «перезагрузки» в американо-российских отношениях?
Наоборот, они, скорее, свидетельствуют о том, что нынешняя администрация США намерена продолжать оказывать на Россию не только сильное военное давление в виде развертывания системы ПРО и тактического ядерного оружия у ее рубежей, но и одновременно мощный целенаправленный информационно-политический прессинг. То есть, по сути дела, ставит задачу не «перезагрузки» двусторонних отношений, а их «перегрузки», что и было написано на символической кнопке, врученной государственным секретарем США Хиллари Клинтон руководителю российской дипломатии Сергею Лаврову в Женеве несколько лет назад. Получается, что новый американский посол в Москве, которого в США считают «отцом-основателем» курса на «перезагрузку» с Кремлем, на самом деле является инициатором «перегрузки» американо-российских отношений, и без того пребывающих в состоянии застоя практически по всем (за редким исключением) ключевым направлениям обширной разоруженческой повестки дня.
По этой причине его заявление, сделанное на гайдаровском форуме, о том, что основным направлением его работы в России является улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном, можно с полным основанием считать тирадой для отвода глаз - по русской поговорке «Мягко стелет, да жёстко спать».
В связи с этим нельзя не согласиться с бывшим послом США на Украине Уильямом Миллером, который в интервью Русской службе «Голоса Америки» посоветовал Майклу Макфолу работать в тесном сотрудничестве только с российским правительством. «Его задача – продвигать дальше процесс интеграции новой России с Западом, продолжающийся, кстати, не так уж долго – всего двадцать лет. Так что объем того, что еще предстоит сделать, намного превышает количество достигнутого», - сказал американский дипломат.
Однако этот объем будущей грандиозной работы в американо-российских отношениях в беседах с теми, кто не определяет внешнюю и внутреннюю политику России, никогда не удастся освоить. В том числе и Майклу Макфолу. Скорее всего, он вряд ли оправдает оказанное ему президентом Бараком Обамой высокое доверие. Есть над чем подумать.

sever576

Документ: http://www.regnum.ru/news/1490623.html
Посол США проинспектировал Музей революции в Москве, директор Музея "признал юрисдикцию" США
22 января посол США в Москве Майкл Макфол, известный как "посол по цветным революциям", посетил государственный Центральный музей современной истории России, до 1991 года называвшийся "Музеем революции". С особенным интересом Макфол изучил экспозицию, посвящённую революциям 1917 года и гражданской войне.
Посещавший в это же время музей заместитель главного редактора федерального еженедельника "Российские вести" Дмитрий Ермолаев (купивший билет в кассе музея и право на фотосъемку) с расстояния более десяти метров (чтобы не мешать послу) решил осуществить фотосъёмку Майкла Макфола, осматривающего революционную экспозицию. В этот момент, как сообщил Д.Ермолаев ИА REGNUM, к нему подошли два человека (девушка и похожий на спецназовца мужчина с короткой стрижкой) и, представившись сотрудниками посольства США, заявили, что снимать посла запрещено. Ермолаев представился и показал редакционное удостоверение и попросил американских дипломатов представиться, что они сделать наотрез отказались. Похожий на спецназовца дипломат заявил, что Майкл Макфол не гражданин России, поэтому российская пресса не имеет права его фотографировать без его разрешения. Аргументы журналиста о том, что в настоящий момент Макфол находится в публичном месте, были отвергнуты американскими дипломатами. В завершении разговора похожий на спецназовца американский дипломат попросил ещё раз редакционное удостоверение, сфотографировал его на мобильный телефон "для истории", а затем в упор сфотографировал журналиста. На вопрос журналиста, что было бы, если бы так вели себя сотрудники посольства России в Вашингтоне, похожий на спецназовца американский дипломат многозначительно сказал: "Ну, вы же всё понимаете..."
После этого к Дмитрию Ермолаеву подбежал директор музея Сергей Архангелов и стал возмущаться "поведением журналиста". Заместитель главного редактора "Российских вестей" ответил, что действует в соответствии с российскими законами, а также показал входной билет и разрешение на фотосъёмку. "Ходите по музею в другой какой-нибудь день. Вы не видите что ли, что здесь посол США! Я прошу Вас удалиться", - с дрожью в голосе заявил Ермолаеву Архангелов.
"Поведение сотрудников американского посольства свидетельствует о том, что они демонстративно игнорируют российские законы, которые по Венской конвенции они должны уважать. В том числе закон о СМИ, представителям которых они не должны препятствовать в их работе в публичных местах. Или что, Майкл Макфол уже распространил американскую юрисдикцию на бывший музей революции? Неужто уже присматривает место, где будет стоять стенд, посвящённый его будущим революционным свершениям в России? Но, конечно, удивительнее всего поведение директора музея Архангелова, угодливо признавшего юрисдикцию американцев над музеем", - прокомментировал ИА REGNUM произошедшее Ермолаев.

vamoshkov

ну и?
какой вывод?
злые американцы виноваты что в России не соблюдаются российские законы?
Или это Навальный все подстроил?

TOXA

Вопрос кто таких будет лечить? Такие как проф, и те кто приходят на Сахорова очевидно считают что надо сменить верхушку и мы все прекрасно заживем. Я вот нихуя не уверен. Точнее уверен что это утопия. Потому что сложно требовать от одного человека навести порядок во всем.
Начнем с азов:
Кто отвечает за проколы подчиненных?

TOXA

Молодец, в чьих интересах может быть соблюдение законов РФ? :grin:
Гадкие пиндосы финансируют выполнение государственных функций в РФ?
У нас какбе президент- это гарант Конституции. И мерзкие америкашки финансируют своих шпиенов, чтобы они выполняли его работу? :grin:

sever576

что-то ты не то говоришь, пиндосы финансируют свои интересы

vamoshkov

В ответ на:
что-то ты не то говоришь, пиндосы финансируют свои интересы
почему это никогда не может совпадать?

TOXA

Предлагаю расстреливать за соблюдение российского законодательства.
Это заставит американцев уважать наш суверенитет!1111

Rastreador

потому что кол-во ресурсов на земле ограничено.

vamoshkov

продолжи логическую цепочку

Rastreador

Продолжаю, если где-то ресурсов мало, а хочется больше, то единственный вариант это их украсть у кого-то другого, у кого они есть. Ресурсов всегда мало. Всегда хочется больше.

Brina

Молодец, в чьих интересах может быть соблюдение законов РФ?
Прямо скажем, это не всегда очевидный вопрос.
И вообще, благими намерениями устелена дорога в АД. К Сотоне... Типа очень хорошо найти больную точку и бить в нее. В целях убиения самой России. Причем быстрого.

sever576

В случае если посол США в РФ Майкл Макфол продолжит "продвижение демократии в России", его может ожидать судьба Александра Вершбоу и Тони Брентона...
...
... "Вершбоу и Брентон через некоторое время после своего прибытия в Москву в ущерб своим основным функциям серьезно увлеклись продвижением демократии в России, встречами с непримиримой оппозицией, представителями гражданского общества. В результате и Вершбоу сменил свое место работы, потому что самим США нужен посол, который имеет доступ и влияние в Москве на государственном уровне, а не просто посол, к которому хорошо относятся неправительственные организации и оппозиция.
И у господина Брентона тоже возникли проблемы как у профессионального дипломата с выполнением его основных функций, хотя представители непримиримой оппозиции к нему очень хорошо относились - британское правительство было вынуждено его заменить"
...
"На принцип двойного участия, на котором настаивает Макфол, Россия может ответить принципом безучастия в его деятельности", - уверен парламентарий. "Это означает, что он может лишиться доступа к политически значимым фигурам, он может лишиться влияния там, где оно ему больше всего нужно, а именно в российских государственных структурах, которые отвечают за развитие и укрепление отношений с США. И тогда господин Макфол превратится не в посла США в России, а в посла США при российской оппозиции. Если это произойдет, он не сможет эффективно выполнять функции посла США в Москве"
...
"Макфол получил агриман со стороны РФ, то есть Россия согласилась на то, что именно он будет американским послом в России. Но это не значит, что он может вести себя таким образом, подрывать свои отношения прежде всего с представителями российского государства, с которыми ему как послу и надо в первую очередь вести дело"
...
"Макфол - посол, а не глава неправительственной организации. Но если он говорит: я хочу заниматься и межгосударственными отношениями, и укреплением моих личных и политических связей с гражданским обществом, он вступает в очень серьезное противоречие, которое может помешать ему исполнять его основную функцию посла в РФ. Если приоритет для него - это гражданское общество, политические партии и оппозиционные организации, то совершенно понятно, что свою основную функцию Макфолу будет выполнять затруднительно"(Председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков)
Госдеп США выразил удивление тем, что встреча Макфола вызвала такую негативную реакцию России, это нормальная практика для США - сочетать посольскую работу с гражданским обществом и неправительственными организациями. Кроме того, глава пресс-службы госдепартамента Виктория Нуланд не отрицает, что администрация США ждет от Макфола активного взаимодействия с представителями гражданского общества России. Она подтвердила, что Макфол "является также экспертом по демократии", имеющим множество контактов с представителями самых разных политических сил России.
Источник - http://www.regnum.ru/news/1490636.html

TOXA

Это всегда так.
Может, стоит уже завязывать с порочной практикой жизни хрен знает как?

vamoshkov

ты часто воруешь ресурсы у кого то другого?

vamoshkov

Но если он говорит: я хочу заниматься и межгосударственными отношениями, и укреплением моих личных и политических связей с гражданским обществом, он вступает в очень серьезное противоречие
ну то есть г8ражданское общество и Российское государство - противоречие?

Brina

Не всегда. Например, по закону пидоры могут парад устроить, но лучше не соблюдать такой закон. Пример с налогами я недавно приводил.

TOXA

Может, тогда не надо писать такие законы, которые впадлу выполнять?
Я какбе понимаю ваше желание и под Запад прогнуться, и непацанские решения не принимать, но, может, стоит определиться с жизненной ориентацией, а?
В кровавом Совке ахтунгов не жаловали, и была соответствующая статья в УК. По ней и преследовали. Зато Империя Зла.

Brina

Может, тогда не надо писать такие законы, которые впадлу выполнять?
За все хорошее против всего плохого...
Я какбе понимаю ваше желание и под Запад прогнуться

Я как бы вроде антизападник...

filippov2005

Продолжаю, если где-то ресурсов мало, а хочется больше, то единственный вариант это их украсть у кого-то другого, у кого они есть. Ресурсов всегда мало. Всегда хочется больше.
Есть еще вариант взаимовыгодной международной торговли.

Rastreador

Есть еще вариант взаимовыгодной международной торговли.
нет, не вариант. Как ни торгуй, ресурсов больше не станет.

demiurg

Ресурсов всегда мало. Всегда хочется больше.
Это неправда. Например если у меня племя которое за мамонтами бегает, то нефть не нужна.
Если атомная энергетика, то наоборот, уже не так нужен уголь.
Как ни торгуй, ресурсов больше не станет.
Кроме природных ресурсов есть ещё человеческие, технологические инфраструктурные и так далее, и чем дальше идёт НТР (а ты вроде сторонник тем важнее они становятся по сравнению с полезными ископаемыми (которые видимо ты имеешь в виду в первую очередь под словом "ресурсы")

TOXA

У медвепутов сконсентрированна вся власть. Им никто не мешает. Посему, каждый закон в РФ- это их закон.
Я как бы вроде антизападник...

Тогда могу только посочувствовать: нет судьбы хуже, чем влачить жалкое существование под пятой врага ;)

12457806

Не всегда. Например, по закону пидоры могут парад устроить, но лучше не соблюдать такой закон.
А какое тебе дело до пидоров?

mmm3mmm

Потому что у американцев уж очень часто декларируемые цели коренным образом отличаются от реальных (в том числе действий).
Вот в Ливии они защищали мирных жителей и демократию. В результате этот самый мирный народ вполне себе успешно уничтожался бомбами НАТО. Сейчас Россия требует провести расследование в совбезе ООН (имеются факты) - США не соглашается, говоря что это уже "перевернутая страница" и типа нечего ворошить прошлое.
Второй момент. На днях, по сообщениям СМИ, в свободную и демократизированную Ливию прибыло несколько тысяч военных США (что уже круто само по себе - независимость и свобода налицо). И куда же они отправились? Можно было бы предположить, что в те города, где есть угроза мирному населению и нужно поддержать порядок? Неправильно!
"Контингент войск США в количестве 12 тыс. человек высадился в крупнейшем нефтяном терминале Ливии - городе Марса-эль-Брега.<..> Войска, как ожидается, должны взять под контроль ключевые нефтяные месторождения в стране и стратегические порты".
Вот так. Приехали охранять свою нефть, забыв про мирное население, свободу страны, демократию и прочие сказки для наивных браконьеров. А ведь как удачно получилось. :)

vamoshkov

Потому что у американцев уж очень часто декларируемые цели коренным образом отличаются от реальных (в том числе действий).
насколько часто?
и вообще, тебе не кажется что диалог принял несколько глуповатую форму:
интересы американцев всегда против нас, все что они делают назло нам!
почему это всегда так?
потому что их декларируемые цели отличаются от реальных!
:confused:

sever576

потому что их интересы не всегда совпадают с нашими, только и всего

vamoshkov

ты тоже не дружишь с логикой?

sever576

ага, только никому не говори (

Brina

Посему, каждый закон в РФ- это их закон.
Увы, нет. Есть еще контрибуция, которую Россия платит за СССР...
нет судьбы хуже, чем влачить жалкое существование под пятой врага

Определенная доля правды есть в твоих словах... Власть во многом ливерная... Но, даст Бог, переменится.

Brina

А какое тебе дело до пидоров?
Потому что я не ИНДИВИД (неделимый) — не член мутанта — гражданского общества. Поэтому я связан со всеми жителями России, причем как с прошлыми, так и с будущими. Мне не может быть параллельно, я делим. И какая-то малая моя часть в этих пидорах...

mmm3mmm

насколько часто?
Очень часто.
Американцы всегда отстаивают свои национальные интересы, о чем ты можешь с легкостью услышать, если послушаешь всякие предвыборные речи. Национальные интересы США - это главное и единственное что их волнует. Интересы и вопросы нац безопасности. На остальное им насрать. Они никогда сознательно не действуют в ущерб этому, проводя свою политику в других странах.
Россия - это геополитический противник США. Есть много вещей по которым Россия последних лет американцам не нравится , например:
- попытка уйти от торговли в долларах, перейти на торговлю в нац валютах.
- строительство ВСТО
- строительство северного потока
- противодействие строительству Набукко (фактически Россия уже похоронила его) и начало строительство южного потока.
- военное сотрудничество с Китаем, Ираном, Венесуэлой..
- воссоздание зоны влияния в близлежащих странах (ТС - ЕЭП) и начало оказания влияния на другие страны за пределами этой зоны.
- сокращение вкладов в американские трежеря
- применение права вето в совбезе ООН по важным для американцев вопросам (вторжение в Иран и Сирию)
- и т.д.
То есть есть ряд очень существенных вопросов по которым Россия стала слишком самостоятельной и активно мешает интересам США, и этим создает угрозу ее нац.безопасности. Вопрос: какие есть основания полагать, что американцы захотят и дальнейшего усиления России?

12457806

не не может быть параллельно, я делим. И какая-то малая моя часть в этих пидорах...
Тем более не понимаю, почему ты противишься своей малой гомосексуальной части.

Brina

Не стебись. Речь о том, что как раз членам гражданского общества, может быть все равно, если их лично что-то не затрагивает. А с имперцами все наоборот, им НАДО, ибо они все и везде.

12457806

Скажи, а ты в рот женщинам не давал? Куни не делал?
Я не то, чтобы бестактный, просто меня как латентного имперца твой моральный облик интересует, равно как и факты противоестественного совокупления.

Brina

Бывало. Но во-первых, я давно перестал этим заниматься — грехи молодости. А во-вторых, это все-таки женщины, они достигают достоинства только вместе с мужчинами. Если сказать грубо, курица — не птица...

Brina

И еще момент. Я осознаю, что это плохо, и не пропагандирую...

TOXA

Увы, нет. Есть еще контрибуция, которую Россия платит за СССР...

Левая отмазка.
Ответственность за принимаемые решения лежит на отдающем приказ.
И будь ты хоть диктатор, хоть бургомистр в оккупированной стране- ты отдал приказ- это твоя ответственность.
И нечего ее спихивать на злых врагов.
Тем более, никакой контрибуции Россия не обязывалась платить никому.
Власть во многом ливерная...

Власть во всем- враги народа.

Brina

Ответственность за принимаемые решения лежит на отдающем приказ.
Это такая же отмазка. Мы не в армии, нам думать можно.
Власть во всем- враги народа.

Это мантра?
По-моему, в ливерных действиях — враг, в имперских — очень даже друг...

TOXA

Это такая же отмазка. Мы не в армии, нам думать можно.

И не выполнять законы... :grin:
По-моему, в ливерных действиях — враг, в имперских — очень даже друг...

Империи не платят контрибуций :smirk:

Brina

Империи не платят контрибуций
Увы, сейчас мы — не Империя, а некоторая пародия на нее...

TOXA

Тогда не находишь ли ты "имперские" действия РФ комичными?

lenmas

Тогда не находишь ли ты "имперские" действия РФ комичными?
Россия --- предымперия, соответственно и действия у нее предымперские.

Brina

Нет. Если государство с имперским прошлым и возможностью восстановления Империи совершает имперские действия, то это не комично. Особенно, когда имперская Идея еще жива.

demiurg

возможностью восстановления Империи
:lol:

lenmas

Корчись! :D

TOXA

Да, пожалуй, самое комичное в том, что люди реально в это верят :)

Brina

Очень рад, что посмешил тебя. Очень.

TOXA

Царство может быть разрушено, так же как мертвецы никогда не вернутся к жизни...

Brina

А может быть разрушено и не до конца. История, причем зело ближайшая, покажет. Я еще побарахтаюсь.

TOXA

Последний раз с имперцами-недобитками такая история вышла в 30-хх :grin:
С тех пор поверженных врагов гасят жестко, умело и до конца. На всякий случай.

Brina

Последний раз с имперцами-недобитками такая история вышла в 30-хх
То жЫды были... А не имперцы.

TOXA

Ты это про кого? :o

Brina

Не важно, все одно жЫды, даже если ты про нациков.

TOXA

И что, хочешь сказать, что урок ВМВ усвоен не был? :smirk:

Brina

С СССР — подлинной Империей, а не ложной, реализованной нацистами, так не получилось. Несмотря ни на что, их состояния после поражения зело разнятся. Плюс у нас огромный опыт вставания с колен. Ну, и с нами Бог!

TOXA

Погугли "план Моргентау"

mmm3mmm

Во. Вот это уже нормальный ответ. Прикольный:
Романова

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: