[трава] Медведев предложил создать WoW по мотивам русской истории

kiritsev

http://lenta.ru/news/2011/07/22/worldofrussia/
Медведев предложил создать аналог World of Warcraft по мотивам русской истории
Президент России Дмитрий Медведев на совместном заседании президиумов президентских советов по культуре и по науке и технологиям во Владимире 22 июля предложил создать многопользовательскую онлайн-игру наподобие World of Warcraft на материале русской истории. Об этом сообщает РИА Новости.
Медведев отметил, что в "псевдоисторический" WoW играют "десятки, если не сотни миллионов людей", причем не только дети и молодежь, но и "взрослые особи". Президент подчеркнул, что в игре, помимо "деструктивных начал", присутствует "подоплека, связанная с развитием человеческой цивилизации". "Мы вполне могли бы что-то подобное постараться сделать, пусть не в мировых масштабах, но в масштабах нашей страны", - заключил Медведев.
Это заявление президента прозвучало в контексте обсуждения предстоящего в 2012 году широкомасштабного празднования 1150-летия русской государственности (считая от полулегендарного призвания варягов Рюрика, Синеуса и Трувора в 862 году) и популяризации исторических знаний в России.
Действие фэнтезийной World of Warcraft разворачивается в полностью вымышленной вселенной Азерот. По всему миру в WoW играют около 11,4 миллиона человек.

seregaohota

в юморе уже есть
надоело Медведеву в WoW рубиться

kiritsev

очень техничный врос я считаю, в пятницу вечером. на бордах уже вовсю обсуждают.

Alex1024

я Муромец 85-го левела, из артов меч, имеется эликсир земли русской и пет Бурушка :)

selena12

дизайн я щщетаю уже готов

selena12

На протяжении всего просмотра я задавался вопросом: "ПОЧЕМУ Я ЭТО СМОТРЮ?

BSCurt

allods online?
Там даже ГЗ есть!

maksim23

allods online?
Зашёл на Рутрекер, оттуда по ссылкам. Прочёл, что некоторые товарищи истратили на игру по 150 т.р. и более. Мдэ...

Samsonnn

А в америке его бы уже давно засудил профсоюз юмористов за неконкурентную борьбу

zulya67

вместо того, чтобы приучать детей к нормальному спорту , будем дальше усаживать их за компы , ага. Азерот мля.

Angalak

так есть же MUD по мотивам древней руси)

kiritsev

Зашёл на Рутрекер, оттуда по ссылкам. Прочёл, что некоторые товарищи истратили на игру по 150 т.р. и более. Мдэ...
а ты считал сколько времени ты потратил на флокал?

maksim23

Ты думаешь, я бы столько времени посвятил работе вместо флокала? Наивный! :grin:

Suveren

кстати если перемножить среднюю цену часа работы на кол-во проведёных на форуме часов, то выйдет кругленькая сумма. кое-какому юзеру хватило бы на хату в москве, а не в подольске.

Solefald

Здраствуйте. Я, Дима. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова...

lenmas

Здраствуйте. Я, Дима. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова...
... и я выхожу на второй срок. :grin:

ozura

Медведев отметил, что в "псевдоисторический" WoW играют "десятки, если не сотни миллионов людей"
Для этого нужно программерам, 3Д дизайнерам и проектировщикам игр платить ЗП достойную по мировым меркам зарплату.
И вообще инфраструктуру государства как-то поменять, чтобы талантливым и образованным людям жилось в нашей стране по-комфортнее чем в других.
А так даже юго-восточная азия существенно более приятное место для разработчика чем Россия.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: