Буржуе-торгаши избили журналистов.

zulya67

В столичном супермаркете "Пятерочка", принадлежащем сети X5 Retail Group, избили съемочную группу телеканала РЕН ТВ, готовившую сюжет о просроченных продуктах. Инцидент произошел минувшим вечером в магазине по адресу: Хорошевское шоссе, дом 25.
В сообщении телеканала говорится, что съемочная группа вместе с юристами зафиксировала многочисленные нарушения хранения молочных и детских продуктов питания в данном магазине и попыталась получить объяснение у администратора. Однако вместо этого он накинулся на журналистов с кулаками. К нему на помощь подоспела служба безопасности супермаркета и принялась избивать представителей СМИ.
В результате оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги со смещением. Юристы телеканала уже подготовили обращение в прокуратуру по факту избиения своего коллеги.
Комментируя журналистам телеканала произошедшее, PR-менеджер X5 Retail Group, которой принадлежит магазин на Хорошевском шоссе, Варвара Стоянова заявила, что "журналисты получили по заслугам".
РЕН ТВ отмечает, что это уже не первый случай, когда представители сети магазинов X5 Retail Group ведут себя "по-хамски, демонстрируя не просто халатность, а полное игнорирование обращений потребителей, юристов и журналистов".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/26/05/2011/596053.shtml

Ае! Вперед, к 60-часовой рабочей неделе! К повышению пенсионного возраста! И не хрен совать нос в ценники - будете жрать что дают и покупать почем выставляют! Все рынки прикроем, оставим сети!

zulya67

Наиболее жестоко подавляется народный протест именно всякими буржуями. И мы это знаем по 1993 году.

zulya67

Что интересно - сам так себя веду постоянно - и с охраной в Ашане (заставляют рукзак упаковывать, а мне не надо чтобы руки заняты были, были у них завязки такие - уже месяц как пропали и с администраторами в Перекрестке. Вот бы нарваться. Причем к охранникам лично норм отношусь, даже к начальству, сухонькие все такие. Но мож на бычье попаду.

lenmas

Что интересно - сам так себя веду постоянно - и с охраной в Ашане (заставляют рукзак упаковывать, а мне не надо чтобы руки заняты были, были у них завязки такие - уже месяц как пропали и с администраторами в Перекрестке. Вот бы нарваться. Причем к охранникам лично норм отношусь, даже к начальству, сухонькие все такие. Но мож на бычье попаду.
Похоже, в "Пятерочку" надо ходить с топором, или, на крайняк, владеть боевым кунг-фу :)

Mausoleum

Не понимаю, у тебя желание получить пизды за правое дело?
Плюнь тогда в Путина.

lenmas

Плюнь тогда в Путина.
Ты дурак что ли?

Yansloka

баян, но тем не менее: куда надо тыкать ашановских охраннников, когда они требуют запаковать вещи? с камерами хранения все ясно, а вот с запаковкой все не так прозрачно:(

imarish

Комментируя журналистам телеканала произошедшее, PR-менеджер X5 Retail Group, которой принадлежит магазин на Хорошевском шоссе, Варвара Стоянова заявила, что "журналисты получили по заслугам".
Явно же сказки журналитов, не имеет право пиар служба так отвечать, похоже на заказуху от Магнита.
Пятерочек на самом деле много франчайзовых и там реально может быть персонал отмороженный.

lenmas

Явно же сказки журналитов, не имеет право пиар служба так отвечать
Ну почему, в конфиденциальном разговоре вполне, если не под запись.

zulya67

Ну я пока не по законам, просто говорю, что не комильфо мне с занятыми руками ходить, а телегу брать тоже не хочу, в корзине все умещается. Раньше были застежки - меня устраивало, я не против чтобы застегивали. Ну последние пару раз просто прошел молча, меня не спросили, кассирша тоже не стала смотреть. От одного чела слышал, что в охране могут работать на подработке менты, типа могут подставить, наркоту там подсыпать - но не знаю, он основывался на предположениях, были ли реальные такие ситуации (именно с охраной в супермаркетах).

zulya67

Причем я без агрессии с ними общаюсь - русские, да и платят им мало, ведут себя корректно, вид худощавый.

zulya67

да и не баян, а офф-топ скорее.

zulya67

Ты попутал, это будет за лицо Путина тогда.

Lena1962

я что-то в новости не увидел торгашей, одни администраторы и охранники

zulya67

а они где работают, в каком учреждении? и кто тогда по-твоему, торгаши? кассиры что ле? а пиарщица тоже значит сама по себе?
в корпорациях на любых позициях делают только то что дозволено делать по инструкции, в том числе по негласной.

Lena1962

администратора в супермаркете называть буржуа-торгашом, тоже что и уборщицу в банке называть финансистом.

Mausoleum

Ты дурак что ли?
Если человек везде ищет конфликта - ну есть же способы найти этот конфликт гарантированно.

zulya67

нет
у администратора административные функции, это одно из звеньев между директором и покупателем, уборщица не иметт первого и не является вторым

lenmas

Если человек везде ищет конфликта - ну есть же способы найти этот конфликт гарантированно.
Ну ты тоже пишешь странные предложения. Конфликта искать не надо, но надо быть к нему готовым. Мне
кажется, Шерхан об этом.

antcatt77

баян, но тем не менее: куда надо тыкать ашановских охраннников, когда они требуют запаковать вещи? с камерами хранения все ясно, а вот с запаковкой все не так прозрачно:(
вообще принцип публичности договора (ст. 426 ГК РФ, ст. 421): магазин (как коммерческая организация оказывающая услуги неограниченному числу людей) не имеет права дискриминировать покупателей по любым признакам, кроме как мешающим выполнить оказание услуги (сумка продаже товара не мешает)
в Москве есть более конкретное указание:
13 Методических указаний розничной торговли города Москвы написано, что нельзя обязывать покупателей оставлять личные вещи (сумки, портфели) в ячейках камер хранения.
http://ozpp.ru/consumer/articles/art2.html

lilith000007

Похоже, в "Пятерочку" надо ходить с топором, или, на крайняк, владеть боевым кунг-фу
похоже туда вообще не стоит ходить

lenmas

похоже туда вообще не стоит ходить
Где-то ж надо закупать продукты.

lilith000007

во-первых не думаю, что где-то нету альтернативного магазина
во-вторых в МСК и области есть утконос

KaterinKa

В некоторых местах действительно нет альтернатив.

Yansloka

я как раз и отметил, что конкретные указания есть только насчет камер хранения, но не упаковки:(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: