Есть ли оппозиция в Чечне

12457806

от путен за ваши республики базарит, цитирую:
"Такое единодушие при голосовании" в республиках Северного Кавказа, по мнению кандидата в президенты РФ и действующего главы правительства Владимира Путина, обусловлено местными обычаями. Он отметил, что политический расклад в Дагестане, например, аналогичен ситуации в Ливане, где предпочтения избирателей зависят от их национальной и религиозной принадлежности, сообщает "Росбалт".
Путин подчеркнул, что такая ситуация в Дагестане существует де-факто, а не по закону. Премьер пояснил юристам, которые решили стать наблюдателями на предстоящих президентских выборах, что "то, что в Петербурге кажется невозможным, в некоторых субъектах федерации - норма".
Кандидат в президенты также напомнил, что в мононациональной Чечне существует разделение по тейпам - объединениям родов, и люди прислушиваются к уважаемым людям в этих тейпах, которые рекомендуют голосовать за того или иного кандидата.
При этом премьер не исключил, что в Северо-Кавказском регионе все же были нарушения на парламентских выборах.
Чо, правда? Или пиздит шакал?
А то тут один район посмотрел - там из нескольких тысяч человек ни одного голоса нет за кого-либо, кроме КПРФ (~4%) и Едра (~96%).

78685

пиздит как чорт
там ещё несколько лет назад была движуха, но мало кто за пределами поддержал тогда:
http://www.novayagazeta.ru/politics/41952.html

12457806

Я вот чо думаю: а почему оппозиция не раскручивает вовсю пиздабольство основного кандидата в президенты?
Это же пиздец какой-то, так нагло и тупо врать своим гражданам.
Впрочем, вопрос риторический.

frostenrus

Я вот чо думаю: а почему оппозиция не раскручивает вовсю пиздабольство основного кандидата в президенты?
Всякие КПРФ-ЛДПР не способны, а Навальный вполне себе раскручивает.

12457806

Ну не знаю, у меня с навальным только бренд "рапсил" ассоциируется, а не "путен - пиздабол".
Может, сайт создать - rospizdabol.ru, куда в формате ленты складывать каждый пиздеж путена?

Oleg_Plyusnin

пиздит как дышит. Обсуждали же здесь ситуацию с выборами на Кавказе.

frostenrus

Ну не знаю, у меня с навальным только бренд "рапсил" ассоциируется, а не "путен - пиздабол".
http://navalny.livejournal.com/670534.html

frostenrus

Вот еще веселее, он вдруг осознал что наблюдателей надо контролировать. Предполагаю, что к следующим выборам, в итоге, наблюдателю надо будет аккредитоваться в ассоциации.
http://www.vz.ru/news/2012/2/1/558192.html
Премьер и кандидат в президенты Владимир Путин с интересом воспринял на предложение по созданию в России института национальных наблюдателей.
«Интересное предложение. Можно об этом подумать», - сказал он на встрече с молодыми юристами, намеренными быть наблюдателями выборах президента РФ, передает ИТАР-ТАСС.
Путин отметил, что кандидаты, которые приглашают наблюдателей, должны им доверять.
По его мнению, на практике многие квазинаблюдатели заточены не наблюдение, а на то, чтобы спровоцировать скандал. Как правило, их кандидат, по словам Путина, является аутсайдером, поэтому они ставят задачу делегитимизировать выборы. «Что плохо. Бороться надо за избирателя кандидатам, продвигать свои предложения и идеи, а не хулиганить на избирательном участке», - сказал премьер, добавив: «К сожалению, такая практика есть, и один из способов решения этой проблемы - повышение профессионализма избирателя».
Он добавил, что здесь важно не сделать таким образом, чтобы «государство переключило на себя подготовку этих людей, начало платить, и таким образом резко повысили админресурс»

Dizell77

pizdit, emu ne vpervoi

RUS2009

куда в формате ленты складывать каждый пиздеж путена?

algimunt

Там удивительно даже не столько единодушие избирателей, сколько явка, зашкаливающая за 99%. Было бы интересно на будущих выборах по трансляции веб-камерами пересчитать, сколько реально народу пришло на участки и сравнить с официальными данными. По идее такая запись с легальных веб-камер должна стать неопровержимым доказательством в суде.

vamoshkov

она у них сломается по техническим причинам или видно ниче не будет или в крайнем случае суд ее не примет не запросит.
Еще говорили что эти записи не будут доступны, типа там персональные рожи граждан и все такое

zulya67

а смысл в вопросе? итак понятно что они ответят
им ведь хочется и продвинутыми казаться, но как-то оправдывать высокие результаты на выборах надо
не стали бы на Кавказе чиновники так фальсифицировать - под 100%, потому что это огромные риски, ночью расстреляют приедут.
А населению выгодна ЕР - ведь они такие трансферы получают (республики).

vamoshkov

потому что это огромные риски, ночью расстреляют приедут.
кому это надо ради каких то непонятных выборов в непонятно кого?
у них, насколько я понимаю, и посерьезней поводов (по крайней мер с их точки зрения) порасстреливать хватает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: