Ваше мнение по поводу перехода на личности в разделе Society

filippov2005

[pollstart]
[polltitle=+Считаю, что было бы круто переход на личность форумчанина в разделе Society]
[polloption=никогда не штрафовать. Да на этом весь флокал держится! (с)]
[polloption=иногда штрафовать, если сообщение не содержит инфы по обсуждаемой теме или перейдена грань (на усмотрение модератора)]
[polloption=иногда штрафовать, только при наличии нотифая и при условиях из предыдущего пункта]
[polloption=всегда штрафовать. От замусоривания "петухами", "совками" и "либерастами" читать раздел тошно!]
[polloption=пчолы (говноголосовалка)]
[pollstop]

MammonoK

+Считаю, что было бы круто переход на личность форумчанина в разделе Society
никогда не штрафовать. Да на этом весь флокал держится! (с)
иногда штрафовать, если сообщение не содержит инфы по обсуждаемой теме или перейдена грань (на усмотрение модератора)
иногда штрафовать, только при наличии нотифая и при условиях из предыдущего пункта
всегда штрафовать. От замусоривания "петухами", "совками" и "либерастами" читать раздел тошно!
пчолы (говноголосовалка)

sever576

гитлера нет, говноголосовалка

nozanin

гитлера нет, говноголосовалка
Почему же, ты есть, просто прав тебя лишили.
Конечно, Гимли ещё останется, но уже одним застойным меньше.

sever576

я за вильда переживаю, не может демократически выразить свою позицию

nozanin

я за вильда переживаю, не может демократически выразить свою позицию
так вильд упоротый либераст и дрочер на антирусской теме, у него прибалты — успешная демократия...

Rastreador

Я предлагаю ещё внести в табу слова дрочер, упоротый и проиводные от них. Помимо петухов , совков и либерастов.

12457806

Вот ведь ты упоротый дрочер! :ooo:

sever576

так вильд упоротый либераст
гитлераст!

Uthgart

Ой! Ну нашли проблему, чесслово :grin:
Есть ведь замечательное выражение "Не кормите тролля". Так вот и не кормите. Грамотный тролль найдет как обойти штрафы и запреты. И легче от этого "обиженным" не станет. "Обиженных" (они же "слабаки", они же "дети") надо не ограждать, а учить. Учить, как вести себя с троллями. Тогда и на форуме станет интереснее.

MammonoK

на постсоветском пространстве конечно они успешные
антирусскую политику проводит кремль и охранители а не прибалты какие-то

wsda32

Проголосовал. Против штрафов. Зачем усложнять ими жизнь?
Игнор и бойкот - лучший способ борьбы с оффтопом, и топом тоже.
Поэтому дополнительные наказания не нужны. Больше свободы, ребята. Больше, а не меньше.

Vyacheslav999

иногда штрафовать, если сообщение не содержит инфы по обсуждаемой теме или перейдена грань (на усмотрение модератора)
я считаю, что в разделе должно быть провозглашено верховенство закона - нужен четкий список правил, нарушений и санкций. в развитом обществе от личной воли административных фигур не должно ничего зависеть. петух у кормила власти или нормальный человек - мы, рядовые пользователи, не должны об этом думать

nozanin

на постсоветском пространстве конечно они успешные
Вильд, в чем их успешность?
Они в очке полном, говорю как непосредственно знакомый с ситуацией там. Там _НЕТ_ демократии, протесты разгоняют и судят людей почище медвепутов. В Литве той же законы принимаются зачастую противоречащие законам ЕС, а иногда просто тупые. Литва-Латвия — однозначно диктаторские, нацеленные на грабёж населения, республики уровня банановых.

MammonoK

почеу разгоняют? легионерам вроде разрешают маршировать

urchin

Ты реально неадекват

nozanin

почеу разгоняют? легионерам вроде разрешают маршировать
Ну да, пидорасам тоже. Госдеп даже пишет, что в Литве демократия почти, только пидорасов притесняют:
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/litvu-kritikuyut-za-ot...
А вот учителя вышли на акцию протеста — получили похлеще Триумфалки в России. И свободная пресса даже написать не напишет.

RUS2009

Делать из сосите раздел института благородных девиц с жесткой цензурой - путь в СГ

Rastreador

как раз из СГ.

TOXA

Ващемта, переход на личности- это еда для тролля, а не метод кормления :grin:
ЗЫ Переход на личности- это слив в дискуссии. Все.
Как можно запрещать форумчанам сливаться- ума не приложу. Для большинства это вообще естественное состояние.

filippov2005

путь в СГ
К чему может привести штрафование переходов на личности?
Положим, что один из модераторов станет чаще, чем сейчас, делать замечания за посты, где форумчане пишут "Ты - идиот! И петух!" или "ты дрочишь на США, с тобой все ясно."
Те, кто будут очень часто переходить на личности (т.е. их наказания не будут успевать сгорать будут попадать в рестрикт или даже бан.
И что? Что ужасного произойдет с разделом? :)

Rastreador

Он станет нормальным местом для дискуссий а не для срача. Это ужасно.

RUS2009

И что? Что ужасного произойдет с разделом?
Он превратится в гейклуб вылизывающих друг другу очко либерастов.

filippov2005

Кого из них ты считаешь либерастами:
всегда штрафовать. От замусоривания "петухами", "совками" и "либерастами" читать раздел тошно!
16 45%
Users: Antoxxxa Mur Lehtym Tuckk xexeno Bailar KAA No_name Ranoranik Nereida Troop nelenivy

RUS2009

А че ты на личности сразу переходишь? :)

filippov2005

Не, это я тут провоцирую.
Сам, конечно, тоже перехожу на личности. Меня ж никто штрафами от этого не отучал.
На мой взгляд, беспочвенны опасения, что либерасты (или какая бы то ни было другая группировка) захватит власть в результате учащения наказаний за переходы на личости.
Ведь наш главный либераст (если верить оценкам форумчан) Gimli - за переходы на личности. Он высмеял мое недоумение по поводу того, что можно и без этого обходиться. Именно цитата либераста, что форумлокал на этом держится, вынесена мной в один из вариантов голосования.
ИМХО, большинство либерастов, как раз поддерживает твою точку зрения. Иначе как они еще коммуняк будут обсирать? Не понимаю, чего ты беспокоишься :)

RUS2009

Не понимаю, чего ты беспокоишьс
Я беспокоюсь что начнут затыкать рот путем административного давления в лучших традициях совка и едра

filippov2005

Вот. Теперь ты четко сформулировал. И это разумное возражение.
Действительно, если некое правило вынесения наказания можно трактовать по-разному, то уполномоченный (в данном случае модератор) может применять его для искоренения инакомыслящих.
Другое дело, кто им даст?
Любое несправедливое наказание можно обсудить в разделе форум. Полагаю, что админы и форум достаточно опытные, чтобы квалифицировать неадекватность модератора.
Если модератор будет зверствовать, то его сменят. За сменяемостью сильно злоупотребляющих своим положением модераторов надо следить, да. И пока проблем с этим не было.

Nefertyty

Полагаю, что админы и форум достаточно опытные, чтобы квалифицировать неадекватность модератора.
Вы ж говорите, что я с ума сошёл. А shaller этим разделом не занимается вроде.
Так что придумывайте сами критерии неадекватности :)

RUS2009

Это всё лишний геморой. Лично я жаловаться не люблю, поэтому врят ли я побегу писать жалобы на модеров. Поэтому лучше пускай этим занимаются те, кого задевают переходы на личности и кто не умеет пользоваться игнором.

Rastreador

нет, лишний геморой это читать тонны говна в поиске зерен конструктива.
Опять же модераторы должны чем-то заниматься, они ж не для красоты поставлены.
А вот демократия и честные выборы как раз лишний геморрой.

Rastreador

Так что придумывайте сами критерии неадекватности :)
а как оценивать адекватность критериев?

filippov2005

Ты вот как пользователь и как владелец, что думаете по сабжу?
Я не говорил, что ты с ума сошел. По-моему, ты просто боишься высказывать развернуто свои точки зрения, потому что обоснованно опасаешься наездов со стороны хамоватых, но ценных для тебя людей - Gimli и .
Но что это я. Это в тему про обсуждения форумчан надо. Тут это оффтопик :)
Критерии - меня бы устроило переголосование раз в полгода для перевыборов модераторов. Не знаю, может кто-то считает, что полгода - это слишком долго, и пользователи успеют разбежаться от неадекватного модератора.
Но если разбегутся из раздела, то вряд ли совсем убегут с форума. Зависимость-то сильная. Через полгода прибегут обратно. Или даже раньше, если какое-нибудь обществено значимое событие будет навроде революции.
Можно придумать процедуру импичмента. Скажем, заявка подписанная голосованием 20 форумчан, - основание для досрочных перевыборов модераторов. Но не чаще чем в две недели, чтобы не было спама.

filippov2005

Лично я жаловаться не люблю
ты не любишь, но многие, к нашему счастью, любят.
Если модератор будет часто наказывать, то жаловаться будут. Это точно :)

Rastreador

это слишком долго, и пользователи успеют разбежаться от неадекватного модератора.
да щас же. Их даже ссаной метлой хрен разгонишь.

Uthgart

К чему может привести штрафование переходов на личности?
Приблизительно к тому, что вместо фразы "Ты - дебил" буду использовать что-нибудь вроде "Хорошо известно, что люди распространяющие неадекватные суждения считаются дебилами" в ответ на чей-то пост. По-существу все останется также, а по форме изменится.
С другой стороны будут более изощренные комментарии, что, по идее, должно привести к ренессансу :grin:

karim

Их даже ссаной метлой хрен разгонишь.
забаненые ботов заводят!

12457806

НетЪ! Это будет пидор-салон вылизывающих друг другу афедрон имперцев!

Rastreador

Аджил есть в каждом из нас)

filippov2005

С другой стороны будут более изощренные комментарии, что, по идее, должно привести к ренессансу
Мозг будет работать, это уже хорошо :)
И не так уныло будет.
"Хорошо известно, что люди распространяющие неадекватные суждения считаются дебилами"
На такое отвечать зазорно :) Вряд ли срач начнется. Только если уж совсем недалекий или возбужденный собеседник попадется.
Если я, например, скажу: "И где у меня неадекватные суждения?", мне ответят: "а почему, когда я говорю про дебилов, ты думаешь, что это говорят про тебя?" :grin:

Uthgart

Школа злословия - дать понять человеку, что он дебил/упоротый/чмо/пидор и тд не говоря этого прямо. :grin:

Nefertyty

Ты вот как пользователь и как владелец, что думаете по сабжу?
Ну я думаю, что коммент, состоящий только из заявления типа "автор - петух (либераст и потому неправ, и нефиг читать что он там понаписал" - не несёт информации и только провоцирует хамский ответ, их запретить.
А например "автор неправ потому-то и потому-то, но он либераст (петух и для него непонятна такая простая штука" - может нести информацию и потому скорее разрешить. Тут два основных варианта ответов: кто-то ответит на первый пункт, проигнорировав второй - и дискуссия продолжится. Кто-то отреагирует только на второй - и тогда наверняка недобросовестный комментатор скатится на неинформативный пост, содержащий только оскорбления - тут и надо его прищучить, я считаю :)

mmm3mmm

Судя по результатам голосования, hulio не сможет больше писать на форум. :)

guard1

Проголосовал. Против штрафов. Зачем усложнять ими жизнь?
Игнор и бойкот - лучший способ борьбы с оффтопом, и топом тоже.
Поэтому дополнительные наказания не нужны. Больше свободы, ребята. Больше, а не меньше.
Хамы должны общаться с равными себе.
До просветления.
А по вашей логике и модерация никакая не нужна. Больше свободы.

Rastreador

А по вашей логике и модерация никакая не нужна. Больше свободы.
Дак так и есть, он же анархист.

Irina_Afanaseva

ответ на высказывание является прямым наездом на личность высказывателя!
за это считаю справедливым только вечный полный бан
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: