Стив Джобс умер

lilith000007

Сооснователь и экс-глава Apple Стив Джобс скончался на 57-м году жизни от рака поджелудочной железы. Такое сообщение появилось на официальном сайте компании, передает Associated Рress.
"Сегодня весь мир потерял гения и замечательного, неординарного человека, а те, кому повезло лично знать и работать со Стивом, лишились друга и наставника. Стив Джобс оставил после себя компанию, которую было под силу создать только человеку его масштаба. Его дух будет всегда руководить нашими действиями", - говорится в сообщении на сайте Apple.
Напомним, 25 августа с.г. С.Джобс покинул пост гендиректора корпорации из-за прогрессирующей болезни, заявив, что больше не может выполнять обязанности руководителя.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/10/2011/618898.shtml

Scud

На РБК, как обычно, чуть облажались с переводом. Гения потеряла Эппл, а мир потерял замечательного неординарного человека - Эппл себя с миром не смешивает.
А по теме... Жаль, конечно. Немного предсказуемо, но что уж тут поделать.

rjhgec

а чем он хоть болел то, а то "умер, умер..."?

Scud

Рак поджелудочной железы. Его оперировали пару-тройку лет назад. Средняя продолжительность жизни таких больных меньше пяти лет, что мы и наблюдали.

mmm3mmm

Вообще-то рак аж в 2004 оперировали.
Стив Джобс неоднократно испытывал проблемы со здоровьем. В 2003 году у Стива Джобса был обнаружен рак поджелудочной железы, который удачно прооперировали в 2004 году. В 2008 году Джобс сильно похудел, что спровоцировало слухи о возможном рецидиве рака поджелудочной железы. Летом 2009 года стало известно, что Джобс перенес операцию по пересадке печени.

Лента

mmm3mmm

Удивительно что акции эппл выросли.

Upd: Как поправили ниже, биржи еще не открылись, так что реакции еще нет. Это вчерашние данные.

Scud

Вообще-то рак аж в 2004 оперировали.

Ты меня расстроил. Мне казалось, это не так давно было... Время летит. :(

olga58

он скончался как я понял после закрытия

Scud

Удивительно что акции эппл выросли
Это вчера было. Рынки в США (и Европе, кстати) закрыты, как нетрудно догадаться, поглядев на разницу в часовых поясах.
он скончался как я понял после закрытия

А может быть, предпочли не объявлять посередине торгового дня.

Valeryk

А может быть, предпочли не объявлять посередине торгового дня.
Скорее всего. Можно ожидать обрушения процентов на 5-7 уж точно.

mmm3mmm

Ок. Понял, ребята. Почему-то думал что биржи уже работают в США.
Посмотрим тогда, как отреагируют.

jozef

Цитаты джобса
http://www.forbes.ru/ekonomika/lyudi/72690-printsipy-stiva-d...
• Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда. [Wired, 1996 год]
• У меня не было своей комнаты, я спал на полу у друзей, сдавал бутылки из-под колы за 5 центов, чтобы купить еды, и каждое воскресенье шел 7 миль пешком, чтобы раз в неделю хорошо поужинать в храме кришнаитов. Это было прекрасно! [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]
• Креативность — это просто создание связей между вещами. Когда творческих людей спрашивают, как они что-то сделали, они чувствуют себя немного виноватыми, потому что они не сделали ничего на самом деле, а просто заметили. Это становится им понятно со временем. Они смогли связать разные кусочки своего опыта и синтезировать что-то новое. Это происходит потому, что они пережили и увидели больше, чем другие, или потому, что они больше об этом размышляют. [Wired, 1996 год]
• Я желаю ему всего самого лучшего, правда. Я просто думаю, что он и Microsoft — это все слишком узколобо. Ему пошло бы на пользу, если бы в молодости он побаловался ЛСД или пожил с хиппи. [О Билле Гейтсе. The New York Times, 1997 год].
• Оглядываясь назад, могу сказать, что мое увольнение из Apple стало лучшим событием в моей жизни. Я избавился от груза успешного человека и вновь обрел легкость и сомнения новичка. Это освободило меня и ознаменовало начало моего самого творческого периода. [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]
• Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными. [Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]
• Помнить, что я скоро умру, — великолепный инструмент, который помог мне принять все самые важные решения в жизни. Мысль о скорой смерти — лучший способ избавиться от иллюзии, что тебе есть что терять. Ты уже будто голенький, и нет причины не следовать за своим сердцем. Смерть — это лучшее изобретение жизни». [Выступление перед студентами в Стэнфорде, 2005 год]

iceada

Амеры ж только в 17-30 открываются. Во Франкфурте гэп был - 4%, причем, выкупают понемногу.

gabblers

Жаль, это был великий человек.
Только узнал, что его биологический отец - сириец Абдель Фатах Джанджали. Как всегда больше о человеке узнаёшь после его смерти.

TOXA

Земля пухом. Мир потерял замечательного человека.

TOXA

Первая мысль: а как отреагирую биржи?
Да насрать на самом деле, человек умер :(

FieryRush

Только узнал, что его биологический отец - сириец Абдель Фатах Джанджали.
Хороший пример, как позитивно западная культура действует даже на людей из чуркестанов.

fabio

Вы в день смерти Александра Степановича Попова цветы к магазину «Радио» не носите, случаем

urchin

предсказываю что с акциями ничего не будет
На фоне известий о смерти основателя Apple Стива Джобса акции компании просели на 2,5% на немецких электронных торгах, сообщили в четверг СМИ. Во время утренних торгов во Франкфурте акции потеряли 1,9% и достигли стоимости 364,82 доллара за акцию.

Valeryk

Щас посмотрим на американские биржи.

gabblers

Хороший пример, как позитивно западная культура действует даже на людей из чуркестанов.
Да ты большая невежда. Почитай сначала об арабской цивилизации, культуре, открытиях и пр.
Во-вторых, что в твоем понимании западная культура? В основе успеха евреев, которые достигли больших высот и правят миром, тоже лежит западная культура?

demiurg

:lol:
Славный баттхёрт!

selena12

Имхо муслимов троллить неспортивно, ведутся же с полоборота

rjhgec

TOXA

Ты не полнял, Человек умер.
Бля, сцуко, у меня траур...

Oleg4534

нука, расскажи нам про муслимские открытия? :)
ты не коран ли случаем имел в виду открытием? :lol:

raushan27

нука, расскажи нам про муслимские открытия? :)

Алгебра :p
В прошлом муслимы были относительно передовыми, но давно просрали все полимеры.

Oleg4534

т.е. ты вавилонскую цивилизацию называешь муслимами? они как бы шумерами были, а не сраными муслимами.
ты лучше скажи, было ли в тех землях ну хоть какие-нибудь положительные события после 610 года, кроме как нефть нашли, а?

petrovna

Алгебра
Тот культурный расцвет они получили благодаря завоеванию персов, которые осуществляли культурный обмен с Византией, и много полезного из античной науки и искусств вынесли, впрочем потом ближневосточные муслимы благополучно просрали все нажитые персами полимеры, во многом благодаря исламу.

sever576

Алгебра
Первое дошедшее до нас сочинение, содержащее исследование алгебраических вопросов, есть трактат Диофанта, жившего в середине IV века. В этом трактате мы встречаем, например, правило знаков (минус на минус дает плюс исследование степеней чисел, и решение множества неопределенных вопросов, которые в настоящее время относятся к теории чисел. Из 13 книг, составлявших полное сочинение Диофанта, до нас дошло только 6, в которых решаются уже довольно трудные алгебраические задачи. Нам неизвестно о каких бы то ни было иных сочинениях об алгебре в древности, кроме утерянного сочинения знаменитой дочери Теона, Гипатии.
В Европе алгебра снова появляется только в эпоху Возрождения, и именно от арабов. Каким образом арабы дошли до тех истин, которые мы находим в их сочинениях, дошедших до нас в большом количестве, – неизвестно. Они могли быть знакомы с трактатами греков, или, как думают некоторые, получить свои знания из Индии. Сами арабы приписывали изобретение алгебры. Магоммеду-бен-Муза, жившему около середины IХ-го века в царствованние халифа Аль-Мамуна. Во всяком случае, греческие авторы были известны арабам, которые собирали древние сочинения по всем отраслям наук. Магоммед-Абульвефа перевел и комментировал сочинения Диофанта и других предшествовавших ему математиков (в Х веке). Но ни он, ни другие арабские математики не внесли много нового, своего в алгебру. Они изучали ее, но не совершенствовали.

Oleg4534

что-то ты фигню какую-то запостил. всё ещё за пару тысяч лет до Р.Х. началось.

petrovna

Кстати, подумалось: Аллах - это же семитский языческий Элохим-Элоах-Эл. То есть Мухамед сказал: а теперь глава нашего пантеона - ОБЩИЙ бог, а кто не согласен секир башка. :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: