Путен: толстого троллинга статья

petrovna

http://top.rbc.ru/politics/07/03/2012/640913.shtml
Статья полна толстого троллинга опозиции новоизбранным президентом. :grin: :grin: :grin:

vamoshkov

это не троллинг

Hisstar

Владимир Владимирович, как всегда, блещет метафорами. С научной лингвистической точки зрения, обильное использование метафор в речи свидетельствует об активном когнитивном процессе: субъект концептуализирует новую для себя идею, соединяя известные ему тропы в концептуальную метафору с новым смыслом.
Языковая картина мира Путина не содержит четких терминов, описывающих деятельность оппозиции. Это является лингвистическим свидетельством состояния концептуальной картины мира Путина, где оппозиция не является равными членами общества ("бандерлоги" не может вступать в публичную полемику с властью ("гнилым зубом на власть цыкать").

Hisstar

А в видео есть отличный перл! У Путина спрашивают, почему митинг был разогнан, он отвечает дословно: "..спец средства не предъявляли.. м.. не использовали. Оттеснили их после того, как они стали нарушать данный им.." Перебивают и спрашивают о задержанных журналистах. Ответ -Путина: Э-э, а вы знаете, что есть и спасенные журналисты с помощью полиции. Потому что участники митинга начали их бить. Вам это известно? Один журналист упал, побежал, его начали догонять и пытались бить. И сотрудник полиции спрятал его в своей машине."
Вот, оказывается, как это было. А вы мне тут басни поете, про разгон мирной демонстрации!

urchin

Один журналист упал, побежал, его начали догонять и пытались бить. И сотрудник полиции спрятал его в своей машине
Такого не могло быть?

KazantesDmitry

Так и было: одни сотрудники полиции его догоняли и пытались бить, а другой сотрудник произвёл задержание и спрятал в своей машине.

Hisstar

я очень хотел бы тебе помочь, но видео разгона демонстраций я уже посмотрел, а на слово ты мне не веришь (как и очевидцам). Так что придется тебе самому пересмотреть все, чтобы понять, кто кого бил и когда. Если бы оппозиция хотя бы в кого-то плюнула, не то что ударила, это видео сейчас показывали бы все центральные каналы.

lenmas

я очень хотел бы тебе помочь, но видео разгона демонстраций я уже посмотрел, а на слово ты мне не веришь (как и очевидцам). Так что придется тебе самому пересмотреть все, чтобы понять, кто кого бил и когда. Если бы оппозиция хотя бы в кого-то плюнула, не то что ударила, это видео сейчас показывали бы все центральные каналы.
Надо закупать у шведов водометы и разгонять ими, как в любой цивилизованной стране :)
Именно поэтому, видимо, Путин говорил, что не применялись спецсредства, а пытались с большими жертвами
для себя разогнать мягко, точечно.

ruslan80

пытались с большими жертвами
для себя разогнать мягко, точечно.
Почтим память павших при разгоне омоновцев :(

lenmas

Почтим память павших при разгоне омоновцев
Ну, согласись, проще из водомета и просто подбирать неубежавших.

ruslan80

Вариант не разгонять вообще так плох?

lenmas

Вариант не разгонять вообще так плох?
Конечно. См. примеры Ливии, Египта, Туниса, там как раз при зарождении ситуации в самом начале решили
не разгонять. Потом пришлось стрелять. В цивилизованных странах это как раз понимают, поэтому максимально
жесткий ответ происходит именно в самом начале.

ruslan80

То есть речь идёт исключительно о защите пу, а с народом, гарантом безопасности которого он является, можно делать что угодно?

lenmas

То есть речь идёт исключительно о защите пу, а с народом, гарантом безопасности которого он является, можно делать что угодно?
Да нет, только все должно быть в рамках. Когда организаторы начинают очень уж беспределить, то надо
их свинтить, а то эти пройдохи спровоцируют народ, а сами --- в кусты.

ruslan80

В чём же заключался беспредел в данном случае? В том, что часть людей осталась мирно тусоваться на площади по окончании митинга? Они имеют на это право.

lenmas

В том, что часть людей осталась мирно тусоваться на площади по окончании митинга?
Ты видеозапись событий смотрел? Там были буйнопомешанные, которым в любом случае ничего не было
бы, но народу, который им поверил, могло быть очень плохо. То-есть обыкновенное провокаторство.
Заметь, что того депутата, который подначивал народ, ничего не было, а вот людям досталось.
Это беспроигрышная игра для провокаторов.

rus160

Такого не могло быть?
так и было. Корреспондент Эха оказался рядом с колонной ебанутых националистов, которые шли по Тверскому бульвару при полном отсутствии полиции (фигли, подступы к Триумфалке и Манежке надо охранять) и его начали бить, после чего он спрятался в машине ДПС. Можете на сайте Эха поискать. Только вообще-то ситуация эта не была связана с тем разгоном, который происходил на Пушкинской. И это говорит о непрофессионализме полиции, которая, с одной стороны, избивала мирных митингующих и журналистов, с другой, не смогла предотвратить несанкционированное шествие более общественно опасной группы людей.

Hisstar

Надо закупать у шведов водометы и разгонять ими, как в любой цивилизованной стране
в отличие от Швеции у нас протестуют не маргиналы, а производительный класс - врачи, проггеры, учителя, преподаватели и прочие. Если ты начнешь пулять из водомета по нацикам или антиглобалистам, никто слова не скажет. Ни в одной развитой стране не разгоняют демонстрации специалистов брандсбойтами.
Если ты пульнешь водометом в учителей и преподов с врачами, то поверь, ты получишь такую антиправительственную сеть пропаганды, что телевизор не спасет.

bars70

но они могут повлиять на сотые доли процента, максимум на 1-2%, не больше ...
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/03/2012/640913.shtml

у меня в кармане всего пару копеечек, максимум 100 - 200 рублей

Lecha

Владимир Владимирович, как всегда, блещет метафорами. С научной лингвистической точки зрения, обильное использование метафор в речи свидетельствует об активном когнитивном процессе: субъект концептуализирует новую для себя идею, соединяя известные ему тропы в концептуальную метафору с новым смыслом.
Да я, как пить дать, придумаю 100500 способов, как употребить ту или иную метафору. Это свидетельствует только об одном: я знаю много метафор. ;)

Hisstar

в речи концептуальная метафора используется с вполне определенной целью - сообщить старыми словами новый смысл. Путин в своей речи считает необходимым пояснить, что такое оппозиция, притом всегда негативной оценкой.

lenmas

в отличие от Швеции у нас протестуют не маргиналы
Как ты приложил прогрессивную сознательную часть шведского общества! :ooo:

lenmas

Если ты пульнешь водометом в учителей и преподов с врачами, то поверь, ты получишь такую антиправительственную сеть пропаганды, что телевизор не спасет.
По мне так ходят по болотам и сахару как раз маргиналы (офисный планктон туда же относится).

Hisstar

чего-то я не понял твоего сарказма. О каких именно беспорядках ты говоришь?
Приведи пример, где мирная демонстрация была расстреляна из водометов. У меня ни одного не нагуглилось.

lenmas

Приведи пример, где мирная демонстрация была расстреляна из водометов.
Это слова шведского журналюги, которые тут на форуме приводились.
Если ты не следишь за форумом, чего же ты тогда требуешь ссылок?

Hisstar

на кой мне следить за форумом да еще и за шведскими беспорядками. Я ничего не знаю про байки на флокале. Гугл не показывает никаких водометов на демонстрациях. Забастовка пилотов прошла мирно. Последние беспорядки были в 2001 году на саммите Евросоюза, но там водометы не применялись.

lenmas

на кой мне следить за форумом да еще и за шведскими беспорядками. Я ничего не знаю про байки на флокале. Гугл не показывает никаких водометов на демонстрациях. Забастовка пилотов прошла мирно. Последние беспорядки были в 2001 году на саммите Евросоюза, но там водометы не применялись.
Ты мне предлагаешь сейчас копаться на форуме и искать тот пост?

freeway78

Тут один репортер иностранный (швед что-ли) после митинга, общался с моим знакомым:
- А чего у вас водой не разгоняют? У нас когда, кто-то против власти идет, его напором воды разгоняют, причем в любую погоду.
- А это ты на традицонный расстрел не остался...

Вот он надежнейший источник сведений о шведах!

lenmas

Вот он надежнейший источник сведений о шведах!
А какая разница? :grin: Но спасибо за поиск!

kastodr33

Конечно. См. примеры Ливии, Египта, Туниса, там как раз при зарождении ситуации в самом начале решили
не разгонять. Потом пришлось стрелять. В цивилизованных странах это как раз понимают, поэтому максимально
жесткий ответ происходит именно в самом начале.
хоть абц и дурак, но данный тезис верный

demiurg

Верный потому что всесильный.

kastodr33

ну я помню в германии пенсу какому-то глаза вышибли водометом
это точно обсуждалось
протестовали вроде против сноса парка какого-то

Hisstar

ОБС

kastodr33

там было со ссылками на зарубежную прессу конечно
мне лень искать ссылку
один хрен упоротые хомячки скажут "ну и что"...

strelok69

хоть абц и дурак, но данный тезис верный
в цивилизованных странах не приходится удерживать власть насилием

Hisstar

вот, Путин тоже так отвечает. Ему вопрос: "за что репортеров били?", он ответ: "а толпа их тоже била!"

MammonoK

в отличие от Швеции у нас протестуют не маргиналы, а производительный класс - врачи, проггеры, учителя, преподаватели и прочие. Если ты начнешь пулять из водомета по нацикам или антиглобалистам, никто слова не скажет.
с хуя ли это не скажет?
я скажу
ни по кому нельзя пулять - ни по нацикам ни по антиглобалистам
нельзя наказывать за мысли/взгляды - мыслишь совково и убого

RUS2009

с хуя ли это не скажет?
я скажу
ни по кому нельзя пулять - ни по нацикам ни по антиглобалистам
А по некрофилам или чекатилам можно?

MammonoK

пока некрофил просто так митингует - нельзя
если будет трупы ебать - можно

Hisstar

нельзя наказывать за мысли/взгляды - мыслишь совково и убого
чего? ты эти "демонстрации" видел? Они как бы мародерствуют и грабят, поэтому им из водомета засаживают, а не за взгляды.

MammonoK

в твоем посте не было ни слова об их поведении
многие нацики вполне мирные демонстрации проводят - NPD в Германии например
просто идут с плакатами

Hisstar

я в контексте Швеции говорил. Там последние крупные беспорядки были в 2001 году. Протестовали антиглобалисты и им подобные, начали громить магазины и грабить мирных жителей, тогда полиция начала их разгонять.
(И я далек от того, чтобы оправдывать действия полиции против мирного населения.)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: