Госдеп: США потратили на развитие демократии в России 200 млн долларов

mmm3mmm

Это не конспирология, а вроде как официальные данные, озвученные госдепом (все ссылаются на РИА Новости, там эта новость есть, но не ясно что за исходный источник. В гугле на английском не нашел. Upd: Благодаря теперь есть ссылка на официальный источник HumanRightsWatch - web-страница).
Если это так, у меня только один вопрос: и куда все эти баблосы делись? На что пошли? НПО-шки их успешно попилили что ли? Это же около 2 миллиардов рублей в год. Нефиговая сумма.
Госдеп: США потратили на развитие демократии в России 200 млн долларов
С начала правления Барака Обамы США выделили на развитие демократии в России 200 млн долларов, заявил замгоссекретаря по вопросам Европы и Евразии Филип Гордон.

«Права человека и поддержка демократии остаются в числе направлений нашей работы. После прихода в Белый дом Барака Обамы в 2009 году мы (администрация США) потратили на поддержку демократии и обеспечение прав человека в РФ 200 млн долларов», – сказал Гордон, выступая в Вашингтоне в четверг утром, передает РИА «Новости».
Замгоссекретаря подтвердил, что США продолжат финансировать российские неправительственные организации, для чего администрация при содействии Конгресса создает фонд объемом в 50 млн долларов.
Говоря о перспективах отношений с Россией после инаугурации нового президента РФ в мае, Гордон отметил, что в Вашингтоне с оптимизмом смотрят на перспективы углубления связей двух стран, прежде всего в области экономики и торговли.
«Если говорить о том, какие вопросы у нас могут в дальнейшем вызывать разногласия, то это уже известные темы: Грузия и права человека», – заключил Гордон.
http://www.vz.ru/news/2012/3/15/568618.print.html
Upd: на английском:
· Since 2009, the U.S. Government has provided over $160 million in assistance to advance democracy and promote civil society in Russia. USAID, the Department of State and the Department of Justice maintain robust programming focused on rule of law, human rights, anti-corruption, civil society, independent media, good governance, and democratic political processes.
· The Administration also supports the expansion of the work of The U.S. Russia Foundation for Economic Advancement and the Rule of Law (USRF which is supporting the building blocks of a vibrant civil society in Russia. The Foundation has spent over $13 million dollars in the last two years toward building a broad-based civil society, while its Russian partners have contributed over $5.8 million.
· On October 14, 2011, the Obama administration submitted a Congressional Notification for related to the creation of a new $50 million fund to support Russian civil society. Once established, the new fund would provide new and long-term support to Russian non-governmental organizations committed to a more pluralistic and open society. The new fund would not require additional appropriations because the $50 million would come from liquidated proceeds of The U.S. Russia Investment Fund. The Administration is consulting with Congress about this new initiative.

Rastreador

Я думаю что в данном случае справедлива фраза изи анекдота: " Вы тоже говорите!"

vamoshkov

Если это так, у меня только один вопрос: и куда все эти баблосы делись? На что пошли?
на них купили чиновников, которые разрешили сделать НАТОвскую базу в России.

grg2

и куда все эти баблосы делись
Их обналичили в стодолларовых купюрах, с которых смыли краску и затем порезали на белые ленточки.

Kraft1

чото вбросы от тебя один за другим, выглядит не как размышления МГУшника а как заказуха какая-то от Кристины Потупчик

demiurg

Это же круто: заработали денег на американцах.
У нас же хуёво с демократией и правами человека: выборы фальсифицируют, невиновных людей сажают. А США нам на свои деньги это починить всё пытаются :D

iloser

но не ясно что за исходный источник. В гугле на английском не нашел
Держи. Только это старьё, интересно почему на перевод ушло 4 месяца.

Rastreador

У кого это у вас?

demiurg

В России

Rastreador

ты же не в России.

demiurg

И что?

Rastreador

Ну то что говоря нас ты лукавишь. Ты не с нами, ты против нас.

popov-xxx25

Ты не с нами, ты против нас.
А ты неужто с нами опять? :o

mmm3mmm

Держи.
Супер. Спасибо.
Итак:
· Since 2009, the U.S. Government has provided over $160 million in assistance to advance democracy and promote civil society in Russia. USAID, the Department of State and the Department of Justice maintain robust programming focused on rule of law, human rights, anti-corruption, civil society, independent media, good governance, and democratic political processes.
· The Administration also supports the expansion of the work of The U.S. Russia Foundation for Economic Advancement and the Rule of Law (USRF which is supporting the building blocks of a vibrant civil society in Russia. The Foundation has spent over $13 million dollars in the last two years toward building a broad-based civil society, while its Russian partners have contributed over $5.8 million.
· On October 14, 2011, the Obama administration submitted a Congressional Notification for related to the creation of a new $50 million fund to support Russian civil society. Once established, the new fund would provide new and long-term support to Russian non-governmental organizations committed to a more pluralistic and open society. The new fund would not require additional appropriations because the $50 million would come from liquidated proceeds of The U.S. Russia Investment Fund. The Administration is consulting with Congress about this new initiative.
http://www.humanrights.gov/2011/12/14/the-obama-administrati...

Они не собираются отчитаться о том, насколько эффективно были потрачены эти деньги и что удалось улучшить в России в области демократии? Кто эти деньги тратил и на что конкретно?

mmm3mmm

чото вбросы от тебя один за другим, выглядит не как размышления МГУшника а как заказуха какая-то от Кристины Потупчик
Чувак, а в чем вброс-то? Вот (спасибо за ссылку) официальный отчет на сайте Human Rights Watch: http://www.humanrights.gov/2011/12/14/the-obama-administrati...
Что по этому поводу теперь скажешь?

iloser

Они не собираются отчитаться о том, насколько эффективно были потрачены эти деньги и что удалось улучшить в России в области демократии?
Напиши обращение в конгресс США. Ты видео смотрел?
Russian people like people everywhere they desrve ... their voices count ...

mmm3mmm

на них купили чиновников, которые разрешили сделать НАТОвскую базу в России.
Да вы все слились из темы, как только стало понятно, что никакой натовской базы и не предполагалось. Но с упорством продолжаете нести эту хрень в другие темы.
Ознакомься что-ль и не позорься больше:

redtress

Ну то что говоря нас ты лукавишь. Ты не с нами, ты против нас.
а что гимле имеет против швейцарских гастеров?

vamoshkov

Да вы все слились из темы, как только стало понятно, что никакой натовской базы и не предполагалось. Но с упорством продолжаете нести эту хрень в другие темы.
Ознакомься что-ль и не позорься больше: web-страница
Ты лучше расскажи ка, кого начальник госдепа Обама поздравил с победой на охуенно честных выборах?
и может станет ясно куда делись миллионы госдепа

mmm3mmm

Ты лучше расскажи ка, кого начальник госдепа Обама поздравил с победой на охуенно честных выборах?
и может станет ясно куда делись миллионы госдепа
Ты лучше расскажи, а был ли у него другой выход, при очевидной победе Путина? И как это связано с деньгами госдепа мне, конечно, было бы интересно узнать от тебя.

vamoshkov

И как это связано с деньгами госдепа мне, конечно, было бы интересно узнать от тебя.
тему про деньги госдепа ты завел, вот и расскажи.
Ты лучше расскажи, а был ли у него другой выход, при очевидной победе Путина?

ну там раскачивать лодку, обучать всех в Еле, распространять книжку Шарпа, зазомбировать все население роисси, убить Навального
на что там еще принято тратить деньги госдепа?

strelok69

США потратили на развитие демократии в России 200 млн долларов
интересно а сколько россия потратила денег на развитие демократии в россии? :)

mmm3mmm

тему про деньги госдепа ты завел, вот и расскажи.
Я завел тему с вопросом(! а не ответом. Но ты видимо ответ знаешь, так что подскажи, куда эти 200 лямов ушли?
ну там раскачивать лодку

Почитай, кстати, позицию Макфола на эту тему. Коротко: "Двойная игра: сотрудничество на официальном уровне, противостояние на уровне улицы".

iloser

Но ты видимо ответ знаешь, так что подскажи, куда эти 200 лямов ушли?
50 точно ушли па подкуп УИКов в Москве.
Рассмотрим хронологию:
4 декабря выборы в госдуму.
5 и 10 декабря Массовые миттинги недовольных результатами выборов. В качестве основного аргумента приводится картинка с Гаусом.
14 декабря Рассмотрение в Сенате США просьбы ГосДепа выделить ещё 50 лямов. В обосновании этих трат прямым текстом говорится Russian people deserve their voices count.
Сенат соглашается выдать денег.
4 марта выборы Президента. Картина по Москве разительно оличается от выборов в Госдуму, чёткий, ничем не испорченный Гаус.

Rastreador

Я всегда с Россией и её народом. Уж не знаю кто такие вы.

TOXA

Ващемта 200 лямов это копейки по штатовским меркам.
Уровень вложений- десятистепенная задача в фоновом режиме.

demiurg

Народ России не в ЦЕРНе, так что не пизди

lenmas

а что гимле имеет против швейцарских гастеров?
Ты про йер_сучку? :)

Rastreador

А про ЦЕРН тока пиздаболы вроде тебя пиздят )

demiurg

Ты сказал что ты "всегда...". Бывешь в ЦЕРНе подолгу => не всегда. Пиздёж.

Hisstar

т.е. ты не признаешь, что в России наукой заниматься проблематично?

demiurg

В любом случае, по твоей собственной логике, ты "с нами" и можешь "поучать как нам тут в россии жить", только когда ты в отпуске :)

Rastreador

Ну ты-то вообще никогда не бываешь. Так что пиздишь ты.

Rastreador

Смотря какой и где. Я ж не ты чтобы всё грести под одну гребёнку. Лично мне бы в какой-нить сраной Австрии работалось бы хуже чем в России.

Rastreador

Ты по себе-то не суди. Ты-то поучаешь прям на рабочем месте и ничё.

demiurg

Нет, я не пизжу, т.к. ничего не завлял в отличие от тебя.
Это ты сказал, что тот кто находится не на территории России, тот против России. И сам подпадаешь под своё же определение.

demiurg

Ты-то поучаешь прям на рабочем месте и ничё.
Да, но я-то не считаю, что это неправильно.

Hisstar

я правильно понимаю, что ты поехал работать в Швейцарию, потому что:
1. Платят нормально только за рубежом или с зарубежных грантов.
2. В России нет необходимого оборудования.
Россию с Австрией сравнивать вообще глупо, тут ни размера, ни капитала. Сюда для спокойной жизни переезжают, а не для мега-успехов.

lenmas

я правильно понимаю, что ты поехал работать в Швейцарию, потому что
Наукой он поехал заниматься, в отличие от шалопаев некоторых ;)
Сейчас власти в России наука не нужна. Ей нужны технологии, вынь да положь :(
Поэтому и занимаются высасыванием советского задела.

Rastreador

Это ты сказал
где ?

Rastreador

Ты понимаешь отчасти правильно отчасти нет, я уже писал тут, не вижу смысла повторяться.

Hisstar

есть смысл. Если ты дашь ясный лаконичный ответ, тебя перестанут преследовать вопросами про гастарбайтерство, а форумчане узнают мотивы, по которым патриот покидает Родину.

Rastreador

Я уже давал такой ответ. Не перестали и не перестанут. Потому что они это денлают от беспомощности, когда не в состоянии ответить что-то членораздельное. Им не важно то как оно есть на самом деле. Как в прочем и тебе. Развлекать вас подробностями своей жизни ни имею ни малейшего желания.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: