О глобальном отношении к митингам. Цифирь

darkhammer1

Отношение к митингам "За честные выборы" раскололо российское общество на три лагеря. Данные социологического опроса, проведенного в январе 2012г. исследовательским холдингом "Ромир", свидетельствуют о том, что протестные настроения поддерживают 33% россиян. Негативно оценивают митинги 27% респондентов. Еще 30% заявили, что им все равно. В общей сложности в митингах приняли участие уже 5% россиян.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/22/02/2012/638854.shtml
Имхо, похоже на правду. Правда не ясно кто и как считал. Ща погуглим Ромир

RUS2009

В общей сложности в митингах приняли участие уже 5% россиян.
Это 7 миллионов человек :smirk:

darkhammer1

Мош они считают по принципу "Московское метро перевозит в год 3 млрд. человек", т.е. по несколько раз каждого ;) . А вообще это пока единственное в тексте, что смущает.
Первоисточник: http://www.romir.ru/studies/309_1329854400/

Logon

на три лагеря.
да вот хз, сколько этих лагерей.
Четко выделенных - действительно, три: за путина; за честные выборы и за путина (кургинян за честные выборы и против путина (болотная ну и группа "пофиг на митинги"

darkhammer1

Так это ж 4 :)

uint

(болотная)
бля, а я думал, что неважно где будет первый митинг... теперь я понимаю, почему многие были против болотной площади как места проведения.

RUS2009

Мош они считают по принципу "Московское метро перевозит в год 3 млрд. человек", т.е. по несколько раз каждого
Тогда становится очевидным, что данные опроса обрабатывал чуров

Hisstar

надо было на Сенатской устраивать

uint

Это 7 миллионов человек
и что тебя смущает? написано же, что
В общей сложности в митингах приняли участие
аа, ты наверное опять о наболевшем "хомяках" подумал, да?

RUS2009

и что тебя смущает? написано же, что в общей сложности.
А что тебя смущает что едро набрало в общей сложности 146% голосов?

Hisstar

небось, в опросе была строчка "участвовали ли Вы в протестах", по ней и посчитали. Т.е. там посчитаны все ассоциирующие себя с протестами, а не реальные участники демонстраций.

RUS2009

аа, ты наверное опять о наболевшем "хомяках" подумал, да?
А о ком нужно было думать? О кургиняне? он столько народа собрал?

Baraev

протестные настроения поддерживают 33% россиян. Негативно оценивают митинги 27% респондентов. Еще 30% заявили, что им все равно
а где те, кто осуждает обе стороны?

RUS2009

небось, в опросе была строчка "участвовали ли Вы в протестах", по ней и посчитали. Т.е. там посчитаны все ассоциирующие себя с протестами, а не реальные участники демонстраций.
Тогда за честные выборы в стране всего 5% населения

Hisstar

зря передергиваешь. Многие до сих пор не в курсе, что имели место фальсификации, они предпочитают вообще не думать о политике и не ассоциируют успех политики со своим благосостоянием. Это давняя советская традиция, которая активно реставрируется путинским режимом. Например, пропаганда типа голосуй-не голосуй, все равно победит Путин.

RUS2009

Я не передергиваю. Просто надоел откровенный пиздёж с обоих сторон

darkhammer1

Если тебя это успокоит, я им на пресс-центр мейл написал с просьбой прокомментировать цифру :)

stealth

за честные выборы и за путина (кургинян)
Партия шизофреников России, бля :rofl:

irinatt08

Четко выделенных - действительно, три: за путина; за честные выборы и за путина (кургинян за честные выборы и против путина (болотная ну и группа "пофиг на митинги"
С сайта альтермитинга:
Митинг на ВДНХ будет смотром наших сил, он будет собирать третью силу — людей которые и против проводимого курса, и против оранжевых.

redtress

о, опять против оранжевых :)

uint

о, опять против оранжевых
Сдается мне, кстати, что у них плохо со зрением. Хотя бы потому, что ленточки-то белые :)

redtress

дальтоники просто

Hisstar

хм, они же обещали что не будут ПРОТИВ, что у них позиция за что-то там. Кургинян с пеной у рта клеймил оппозицию в негативном мышлении. А теперь они против тех, кто за, и против тех, кто против. Фантастическая демагогия!

uint

мне, кстати, интересно еще то, почему господин Кургинян и ко также не проводит акции «против красной чумы \ нечисти». Ведь соответствующие настроения-то в обществе реально имеются, а Зю вон в открытую говорит, что не прочь бы и отжать ряд предприятий и производств...

redtress

так пургенян сам близок к идеям комми и савка.

uint

Видимо, та самая пафосная и мистическая третья сила. Ее еще кто-то недавно обозвал «народом» :)

uint

а как у него дела с бархатными чумами?

irinatt08

хм, они же обещали что не будут ПРОТИВ, что у них позиция за что-то там. Кургинян с пеной у рта клеймил оппозицию в негативном мышлении. А теперь они против тех, кто за, и против тех, кто против.
Ну вот реально, прежде чем писать, зайди на сайт http://www.altermeeting.ru/
На главной странице есть список лозунгов "против" и "за".
Фантастическая демагогия!

Фантастическая демагогия, это осуждать что-либо, не удосужившись хотя бы прочитать.

Hisstar

посмотрел. Мне осталось непонятным, как они собираются бороться ЗА честные выборы. Ни одна из организаций наблюдателей не ассоциирует себя с Кургиняном и Ко. Уже два месяца митингуют, а инициатив их группы все еще не видно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: