Палатки для оппозиции

mmm3mmm

Трололо. Оппозиция завтра начнет раздачу палаток!
Ну нормуль чо. И кто мне там говорил, что всё не спланировано заранее? :)
Накануне уличных акций оппозиции в Москве «РосАгит» Навального начинает раздачу палаток
На фоне ожидающихся многотысячных акций оппозиции в Москве после президентских выборов проект Алексея Навального «РосАгит» со среды начинает для активистов выдачу палаток, приспособленных для городских условий.
«Завтра на Пушкинской площади вместе со значками, белыми ленточками и прочими агитационными материалами мы начинаем раздачу палаток, которые приспособлены для того, чтобы их ставить на бетон или асфальт», – сообщил «Газете.Ru» учредитель «РосАгита» Вадим Коровин.
«Мы не призываем ни к каким действиям, просто так поможем людям», – сказал Коровин.
По его словам, он готов к провокациям со стороны власти, но уверен, что раздача палаток пройдет мирно.
В среду на Пушкинской будут розданы несколько десятков палаток. Выдача начнется с 19.00.
Проект «РосАгит» появился в прошлом году в качестве поддержки политику Алексею Навальному.
Оппозиция планировала провести митинг «За честные выборы» в центре Москвы 5 марта, на следующий день после президентских выборов. На данный момент власти отказываются согласовывать место для оппозиционной акции. В среду будет проведен последний раунд переговоров, на котором будет вынесено окончательное решение

Hisstar

ура! я знаю, где буду жить следующий приезд в Москву :D
А про души инфы нет? а то как-то стремно немытым ходить

mmm3mmm

Да ты не стесняйся. Там все будут немытые. :)

vlad12

И кто мне там говорил, что всё не спланировано заранее?
с чего ты такой вывод сделал?
у тебя есть переписка с планами заготовки палаток?
в чем проблема купить несколько десятков палаток за 1 день?

grg2

ура! я знаю, где буду жить следующий приезд в Москву :D
Помоешься под водомётом. Шампунь не забудь захватить.

RUS2009

с чего ты такой вывод сделал?у тебя есть переписка с планами заготовки палаток?в чем проблема купить несколько десятков палаток за 1 день?
Бляяя, вот чем хомяки отличаются от путина? Пиздят совершенно одинаково.

vlad12

вот объясни мне как раздача палаток сейчас (когда возможно это ход для влияния на вопрос о выделении Лубянки для акции 5 марта) подтверждает наличие какого-то заранее спланированного сценария? Короче пруф или пиздабол.
P.S. или только Шевченки или Кургиняны могут пугать людей кровью, силовики вводить войска в город, или оппозиция тоже может припугнуть палаточным лагерем?

RUS2009

вот объясни мне как раздача палаток сейчас (когда возможно это ход для влияния на вопрос о выделении Лубянки для акции 5 марта) подтверждает наличие какого-то заранее спланированного сценария? Короче пруф или пиздабол.
Сначала объясни как сколково и олимпийская стройка является заранее спланированным сценарием по попилу бабла. Пруф или пиздабол

vlad12

Я никогда не высказывался по этой теме и не изучал её.

RUS2009

P.S. или только Шевченки или Кургиняны могут пугать людей кровью, силовики вводить войска в город, или оппозиция тоже может припугнуть палаточным лагерем?
Может. Просто не нужно людям в уши ссать, что хомяки не готовятся заранее протестовать против того что еще не случилось

vlad12

Может. Просто не нужно людям в уши ссать, что хомяки не готовятся заранее протестовать против того что еще не случилось
изучается высказывание конкретного спидфайра, при чем тут ссылка на каких-то абстрактных хомячков? Выводы основываются на фактах и логике. Где эта логика в данном случае?

Arthur8

отлично!
брезентовые надеюсь? а то я свою не высушил и она немного подгнила, нахаляву палаткой я вообщето разжиться не против

vlad12

отлично!
брезентовые надеюсь? а то я свою не высушил и она немного подгнила, нахаляву палаткой я вообщето разжиться не против
вся суть путиниста

RUS2009

Где эта логика в данном случае?
логика простая - оппозиция раздаёт палатки, значит готовится к акциям, видимо даже с ночовками на площадях, а палатки чтоб не отморозить ту единственную часть тела которую еще не отморозили - жопу

Arthur8

беднчяжка, эти навальные нашу страну дерибанили сотнями миллиардов долларов, а чо с ними делать то ищщо - использовать только в своих целях .
У нас же капитализм, детки, каждый сам за себя, лол.

vlad12

логика простая - оппозиция раздаёт палатки, значит готовится к акциям, видимо даже с ночовками на площадях, а палатки чтоб не отморозить ту единственную часть тела которую еще не отморозили - жопу
если это не троллинг-прессинг мэрии, то да, но откуда вы с спидфайром знаете что это было спланировано заранее, а не решение последних нескольких дней?

grg2

Кстати, на каких условия выдаются палатки? Наверняка по паспорту и под роспись, иначе никаких госдеповских денег не хватит.
Если не так, то противникам грызунов можно будет устроить небольшой флэшмоб и очень просто забрать часть палаток.

mmm3mmm

с чего ты такой вывод сделал?
у тебя есть переписка с планами заготовки палаток?
в чем проблема купить несколько десятков палаток за 1 день?
Ты о чем вообще?
Небольшой экскурс в историю: Я тут написал, что "Удальцов пообещал что оппозиция выйдет 5го марта на бессрочную акцию протеста, поставит палатки и устроит забастовку".
На что мне ответил: "Ты знаешь, писателей таких постов хочется записать в провокаторы - именно из-за таких описок есть большое количество людей, уверенных, что "все митинги спланированы заранее"."
"Заранее спланированы" - это имеется в виду, что оппозиция уже сейчас точно знает, что 5 марта по-любому выйдет на улицу в независимости от того как пройдут выборы.
Вот - палатки раздадут уже завтра. За 5 дней до голосования.

grg2

решение последних нескольких дней
Лол, так было на Украине, например. О том, что в определённый момент будут раздаваться палатки разные личности говорили ещё тогда, когда эти протесты только зарождались. Это ж под кальку делается, по одной книжке, если точнее.

muza71

а сам факт планирования что доказывает? руку госдепа чтоли? :)

Lena1962

хм. а какие еще есть варианты? мне просто любопытно

mmm3mmm

Лол, так было на Украине, так было в Грузии
Кстати говоря. Свежая новость:
«Солидарность» попалась на скупке открепительных
В Москве при массовой скупке открепительных таллонов для выборов президента РФ полицией задержаны три участника движения «Солидарность».
Московская полиция сегодня вечером пресекла провокационные действия по попытке покупки и продажи открепительных удостоверений в столичном метро.
- В настоящее время задержаны 5 человек, в том числе три представителя молодежного крыла «Солидарности», которые пытались продать открепительные удостоверения, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. - По данному факту проводится проверка, решается вопрос правовой оценки действий задержанных.
Как рассказал Life News экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь, на станции метро «Войковская» задержана группа мошенников, скупавших открепительные удостоверения на выборах президента России.
Вместе с ними полиция допрашивает и членов молодежного крыла «Солидарности». По предварительным данным, показания в столичной полиции дает также ярая активистка движения Анастасию Рыбаченко, которая с 19 по 24 февраля находилась в Литве на семинаре под официальным названием «Подготовка наблюдателей».
По информации Life News, это вторая поездка несистемной оппозиции на зарубежный семинар, первая прошла с 6 по 10 февраля на туристической базе бизнес-класса под городом Вильнюс.
Политологи отмечают, что подобные семинары не новы для постсоветского пространства. Такие же конференции проводились и перед революциями на Украине и в Киргизии.
Вернувшись с семинара из Вильнюса, 25 февраля активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко приняла участие в антиправительственных шествии и митинге в Санкт-Петербурге.
Как рассказала Life News представительница движения «Гражданский комитет» Ольга Курносова, члены «Солидарности» активно участвовали в подготовке оппозиционной акции, а затем приняли участие в митинге на Конюшенной площади.
Теперь же активисты движения фигурируют в скандале по торговле открепительными удостверениями в преддверии выборов президента 4 марта.
- В городе началась подготовка к фальсификациям на предстоящих выборах. Группа активистов скупает у людей открепительные по 400 рублей за штуку, - говорит Митволь.
Место встречи было назначено группой активистов в одной из социальных сетей. Продать свои голоса уже приехало несколько десятков человек.
По словам Олега Митволя, активно работающего по предотвращению подобных ситуаций в период предвыборной кампании, а также в ходе голосования, он будет добиваться, чтобы мошенники были привлечены к уголовной ответственности.
http://www.lifenews.ru/news/83983

marina355

Пиздец ближайшему макдональдсу к палаточному лагерю. Засрут.

mmm3mmm

а сам факт планирования что доказывает? руку госдепа чтоли?
Он доказывает мою правоту в споре с Тукком. :)

vlad12

лол, 25 февраля было 3 дня назад, сильно заранее конечно
Оппозиция выйдет 5 марта по-любому, но количество народа и настроение будет зависить от того как реально прошли выборы
То что фальсификации уже готовятся в Коломне в собесах я знаю от своего друга (аполитичного, по крайней мере до последнего времени).

fabio

>раздача палаток
программа "Доступное жилье" от навального

mmm3mmm

лол, 25 февраля было 3 дня назад, сильно заранее конечно
Ну а насколько еще "более заранее" это должно быть, чтобы считаться планом? :)

stat8621773

Привет упоротый!
Если на улице пасмурно, люди заранее думают о зонтиках.
Люди заранее готовятся к "победе" Путина в первом туре, на которую намекают так называемые официальные рейтинги Путина.
И люди точно знают, что Путин не может честно победить в первом туре, т.к. практически для всех Путин тождественен ЕдРу, которое даже с очевидными масштабными фальсификациями не смогло набрать 50%

mmm3mmm

Привет упоротый!
Привет! А с чем ты конкретно споришь в моем сообщении?

vlad12

в том числе три представителя молодежного крыла «Солидарности», которые пытались продать открепительные удостоверения
обычная операция по выявлению скупщиков
они же не сами покупали

avp1976

Кстати говоря. Свежая новость:
Почему-то у «Солидарности» другая версия.
В Москве задержали скупщиц открепительных удостоверений
На станции московского метро "Войковская" 28 февраля задержали двух женщин, которые скупали открепительные удостоверения для голосования на президентских выборах, рассказала "Ленте.ру" активистка движения "Солидарность" Анастасия Рыбаченко. По ее словам, разоблачение скупщиц организовали активисты движения.
Рыбаченко рассказала, что объявление о покупке открепительных активисты "Солидарности" нашли в интернете. Позвонив по указанному в нем телефону, они договорились о встрече на "Войковской". На встречу приехали Рыбаченко и еще двое активистов, которые привезли с собой открепительные. За них покупатели должны были заплатить по 400 рублей, однако выплачивать вознаграждение сразу отказались, пообещав сделать это позднее.
Активисты "Солидарности" согласились на эти условия и после передачи женщинам открепительных вызвали полицию. Одна из женщин была задержана на "Войковской", вторая попыталась уехать, однако также была задержана - на станции метро "Нагатинская". По словам Рыбаченко, продажа открепительных осуществлялась в присутствии журналистов и записывалась скрытой камерой.
На сайте ГУ МВД России по Москве приводятся другие данные о произошедшем на "Войковской". Согласно этим данным, в метро задержали пять человек, в том числе трех активистов "Солидарности" за попытку продать открепительные удостоверения.
Комментируя это сообщение, Рыбаченко заявила, что оно не соответствует действительности, и никто из членов движения не задержан. По ее словам, все активисты дают показания как свидетели.

Hisstar

В Москве при массовой скупке... задержаны три участника движения «Солидарность».
...три представителя молодежного крыла «Солидарности», которые пытались продать открепительные удостоверения
задержана группа мошенников, скупавших открепительные удостоверения
:confused:
у них заголовок расходится с содержанием, причем очень серьезно.

grg2

Почему-то у «Солидарности» другая версия.
Да ну?! Не может быть!
Одни выявляли скупщиков, другие выявляли продавцов. Выявили друг друга, молодцы.

avp1976

Почему-то я гораздо больше верю «Ленте», чем lifenews.

mmm3mmm

Добавим еще один источник. Совсем без подробностей:
Полиция пресекла провокацию в метро
Московская полиция сегодня вечером пресекла провокационные действия по попытке покупки и продажи открепительных удостоверений в столичном метро.
В настоящее время задержаны 5 человек, в том числе трое представителей молодежного крыла «Солидарности», которые пытались продать открепительные удостоверения.
По данному факту в настоящее время проводится проверка, решается вопрос правовой оценки действий задержанных.

http://petrovka-38.org/news/8156

vlad12

Добавим еще один источник. Совсем без подробностей
ну и ты считаешь что активисты пытались денег заработать или выявить нарушение?
Ответь честно плиз.

avp1976

В двух источниках сказано, что активисты скупили открепительные, а у этих написано, что продавали они. Как же так?
Невнимательно прочитал.

mmm3mmm

ну и ты считаешь что активисты пытались денег заработать или выявить нарушение?
Пока мало данных. Думаю полиция нам скоро расскажет. Вполне вероятно, что хотели заснять на видео скупку бюллетеней (без всяких докладов в полицию) и зарепортить как нарушение, но их поймали.

Rastreador

Ну ок, первым делом как вернусь в Рашу, пойду закупать оружие и тушонку. Надеюсь, что за пару дней не успеет подорожать.

mmm3mmm

В двух источниках сказано, что активисты скупили открепительные, а у этих написано, что продавали они. Как же так?
Ты что-то путаешь. Во всех трех источниках как раз пишут, что активисты Солидарности продавали открепительные.

mmm3mmm

А самое смешное, что главное действующее лицо опровергает ВСЕ эти версии:

Хаха :)

mmm3mmm

Кстати вот сейчас в http://minaevlive.ru/ это дело с митингами 5го марта и обсуждают.
Сергей Удальцов на удивление адекватен пока.

avp1976

Ты что-то путаешь. Во всех трех источниках как раз пишут, что активисты Солидарности продавали открепительные.
Да, в самом деле, прошу прощения.

Arthur8

Накануне уличных акций оппозиции в Москве «РосАгит» Навального начинает раздачу палаток
На фоне ожидающихся многотысячных акций оппозиции в Москве после президентских выборов проект Алексея Навального «РосАгит» со среды начинает для активистов выдачу палаток, приспособленных для городских условий.
«Завтра на Пушкинской площади вместе со значками, белыми ленточками и прочими агитационными материалами мы начинаем раздачу палаток, которые приспособлены для того, чтобы их ставить на бетон или асфальт», – сообщил «Газете.Ru» учредитель «РосАгита» Вадим Коровин.
«Мы не призываем ни к каким действиям, просто так поможем людям», – сказал Коровин.

TOXA

У нас в стране джентельменам принято верить наслово блять!111
Пу говорит, что не готовит фальсификаций, оппозиция говорит, что не готовит акций протеста.
По-моему, все по-честноку :grin:

mmm3mmm

Трололо. Навальный говорит про Майдан:

stm7929259

Вспомним Майдан - там тоже раздавали палатки с благими намерениями :grin:
Всё было мирно и тихо..по началу

vamoshkov

Лол, так было на Украине, например. О том, что в определённый момент будут раздаваться палатки разные личности говорили ещё тогда, когда эти протесты только зарождались. Это ж под кальку делается, по одной книжке, если точнее.
так этож хорошо.
если есть успешный опыт, почему бы его не использовать?

Brina

Схожу, заимею палаточку...

shpanenoc

А потом пролились реки крови?

Rastreador

Реки не реки, крови не крови, но каклы сидят по уши в гавне.

mmm3mmm

Схожу, заимею палаточку...
Говорят, чтобы получить палатку нужно будет плюнуть в портрет Путина.

Hisstar

Не то, что россияне в своей процветающей инновационной экономике и развитом гражданском обществе. Вот что труба животворящая делает!

RUS2009

успешный опыт
Ага, всё хорошо, прекрасная маркиза..

Brina

Ну, плюну... За полатку то.

stm7929259

А потом пролились реки крови?
Хуже: Ющенко пришел :ooo:

tdzpo

Logon

Он доказывает мою правоту в споре с Тукком.
что за спор?

Lena1962

он не понравился и после спокойно ушел.

lenmas

Оставив после себя разруху и полнейшую коррупцию. Великое достижение демократии :grin:

Lena1962

при путине коррупция отсутствует? но при этом он еще и уходить не собирается

stm7929259

Ну так ведь пришел после палаток ;)

lenmas

при путине коррупция отсутствует?
При чем тут путька? Мы про ющера тут заговорили.

Lena1962

хм. а я про демократию

stm7929259

Это прием современных "борцов" против режима - любой вопрос сводить на "А при Путине вообще жесть!"

mmm3mmm

что за спор?

mmm3mmm

хм. а я про демократию
Так это значит, что народ Украины демократически подписал невыгодное для себя газовое соглашение с Россией? :)

Lena1962

что значит демократически подписал соглашение? мне не понятен смысл этого выражения.

Logon

web-страница
Не убедительно.
Если 4-го числа выборы будут честными, то 5-го числа особого успеха у любой оппозиционной акции не будет

stm7929259

Ну ты восхищаешься демократическими устоями Ющенко, плоды которого в настоящее время пожинают каклы
Читай газовый тред слеера про каклов

mmm3mmm

что значит демократически подписал соглашение? мне не понятен смысл этого выражения.
Вот мы знаем, что на Украине демократия воцарилась. Демократия - это что?

Lena1962

пришел к власти по результатам повторного голосования, т.к. были сомнения в "честности" первых.

mmm3mmm

Не убедительно.
Если 4-го числа выборы будут честными, то 5-го числа особого успеха у любой оппозиционной акции не будет
А видео с Навальным посмотрел? Там идет вообще речь о выборах 4го?

Lena1962

Ну ты восхищаешься демократическими устоями Ющенко,

нет. Личные устои Ющенко мне не известны

stm7929259

пришел к власти по результатам повторного голосования, т.к. были сомнения в "честности" первых.
Нет смысла спорить. Предлагаю поставить точку.

Logon

А видео с Навальным посмотрел? Там идет вообще речь о выборах 4го?
Вот ты чудной.
Вначале заострил внимание на словах Удальцова, выбросив из них часть.
Теперь на Навального заостряешь внимание.
Я тебе так скажу - если 4-го числа будут обман и ложь, то 5-го числа будет акция посвященная фальсификациям 4 декабря и 4 марта - и число участвующих в ней будет одно.
Если 4 число пройдет спокойно, Путин наберет свои 45%, второй место у Зюганова - с 25% (цифры примерные удалений наблюдателей не будет, вбросов не будет, то озвученная акция будет посвящена итогам декабрьских выборов - и только.
Что тебя смущает?

Lena1962

ок. имхо, здесь и изначально не было смысла спорить :grin:

Brina

Путин наберет свои 45%
А если все-таки 53%?

stm7929259

Тут форумчане пишут, что Прохоров или Миронов пойдут во 2-й тур с Путиным ;)
А почему ты не прислушиываешься к ним?

Logon

А почему ты не прислушиываешься к ним?
ну вот для этого я и написал, что "цифры примерные" :smirk:

Logon

А если все-таки 53%?
Если он наберет 53 - и я лично увижу, что на моем участке ни единого голоса не было пририсовано, значит чистая победа у чела. Я даже порадуюсь, что бюджетные деньги на второй тур не надо будет тратить

stm7929259

а ты на каком участке?

Brina

А если один голос?
Просто у меня ощущение, что практически все, кто чуть радикальнее тебя, выборы без второго тура не признает...

ouvaroff

Вспомним Майдан - там тоже раздавали палатки с благими намерениями
а что, потом кого-то убили что ли?

Rastreador

а страна проебала 5 лет. Отличный результат!

Rastreador

а что, потом кого-то убили что ли?
а что нет чтоли?

Logon

я у себя в городе
Совмещаю приятное с полезным.
ЗЫ. Номер называть не стану, для чистоты эксперимента - а то хз, обозначу его, а в воскресенье туда автобус фальсификаторов фальсификаций нагонят, рассчитывая, что я на форумлокал начну вещать об обмане :grin:

Logon

А если один голос?
Да даже если это будет процент, нефатальный - не меняющий вариант со вторым туром и общую расстановку кандидатов.
Тут еще такой момент - это сейчас заговорили о наблюдателях много, гаусса приводят и бла-бла-бла, а я еще в 2000-ном году, будучи на муниципальных выборах наблюдателем, убедился, что идеально посчитать с первого раза очень и очень трудно. Так что какой-то фактор ошибки по любому будет - хочешь ты этого или нет.
практически все, кто чуть радикальнее тебя, выборы без второго тура не признает

Ну что поделать, если они своим поведением сами людей в сторону путина направили.
Вон, АВС 47, его спросить ради интереса, месяц-два тому назад ему скажи, что он за путина будет голосовать, как бы он прореагировал?

Lena1962

а страна проебала 5 лет.
что значит проебала? Не получила мировое господство?
емнип, на тех выборах было два основных кандидата - Ющенко и Янукович. В конце концов выбрали Ющенко, но результат не "понравился". Теперь выбрали Януковича, но что-то я не вижу, чтобы и он проявил какие-то недюжинные таланты управленца(проебывает тоже(мое личное мнение и вряд ли его выберут на следующий срок.
Пока я не вижу, чтобы страна сильно проиграла от того, что выбрала Ющенко, а не Януковича, т.к. результат в обоих случаях достаточно фейловый.
Означает ли это, что выборы это плохо? нет.
Это означает, что либо Ющенко и Янукович фиговые управленцы, либо стечение неудачных для страны обстоятельств(всякие там кризисы, отсутствие нефтяных доходов, ну и тому подобное а вероятнее всего смесь того, и того.

Brina

Это означает, что либо Ющенко и Янукович фиговые управленцы, либо
Просто сама идея выборов выдвигает таких людей. Посредственностей. Воров. Потому что не на вечность настрой или там на всю жизнь, а на срок известный.

Logon

Просто сама идея выборов выдвигает таких людей.
альтернатива какова?

Brina

Подозреваю монархия. Абсолютная. Богоизбранность Царя сама по себе допускает появление в его команде великих Личностей. Например, все знают Бисмарка. Великий был человек. А германского императора при ком он премьерствовал, кто помнит?

Lena1962

Просто сама идея выборов выдвигает таких людей.
идея выборов предполагает, что если человек управляет плохо, то на следующий срок президенства он(и группа людей с ним ассоциируемая) не получит.
не на вечность

т.е. если настрой на вечность, то к власти будут стремиться\получать кристально честные, альтруистичные и главное офигительно хорошие управленцы?

mmm3mmm

В рамках нашего "спора".
Посмотри еще, пожалуйста, вот это видео. Оно длинное, но достаточно интересное.
Рыклин vs Шевченко:
http://tv.russia.ru/video/online_55/

mmm3mmm

Теперь выбрали Януковича
Вот, кстати, это интересный вопрос. Нам все время говорят, что при истинной демократии на выборы выйдут новые достойные лица, которые получат время в центральных СМИ, продвинут свои идеи и которых затем выберет страна.
Кто из таких людей вышел на выборы после демократического периода Ющенко?

Brina

идея выборов предполагает, что если человек управляет плохо, то на следующий срок президенства он(и группа людей с ним ассоциируемая) не получит
И так далее. Никто не гарантирует, что при демократических процедурах такой итерационный алгоритм сойдется. Это во-первых. Во-вторых, найдем хорошего, а при демократии его менять надо. На иного. В-третьих, сама процедура раздачи предвыборных обещаний напоминает разводку лохов. Причем эти обещания забываются к окончанию срока. И в четвертых, управляй плохо, а все одно переизберут — бывает таке, Буш-Jr, например...
т.е. если настрой на вечность, то к власти будут стремиться\получать кристально честные, альтруистичные и главное офигительно хорошие управленцы?

Царь может нанять именно таких. Но сама богоизбранность Царя гарантирует, что и при плохих управленцах все будет хорошо. Только с ливерней не надо играть, как наш Николка...

igorfeelee

а тендер перед закупкой палаток он провел? :mad:

Rastreador

что значит проебала? Не получила мировое господство?
Да. И даже не продвинулась ни по одному из параметров. Только деградировала.

Означает ли это, что выборы это плохо? нет.
Да. Выборы как и политическая система вообще нужна не как ценность сама по себе, не для красоты, а чтобы достигать определённых целей. Если выборы мешают достижению этих целей - то они не нужны.

Logon

Не в этот раз...я в корпоративной сетке сейчас, тут просмотреть не получится.
Если в двух словах - про что там?

vamoshkov

Ну что поделать, если они своим поведением сами людей в сторону путина направили.
Вон, АВС 47, его спросить ради интереса, месяц-два тому назад ему скажи, что он за путина будет голосовать, как бы он прореагировал?
Ну ты даешь, напрвавили мы абса.
Он вот уверен, что всем руководит госдеп, но не помнит когда и почему он так стал считать.
Он бы сделал в любом случае то что нужно Путину.

strelok69

Богоизбранность Царя сама по себе допускает появление в его команде великих Личностей.
так бога-то нет
откуда богоизбранность-то тогда?

Logon

Он бы сделал в любом случае то что нужно Путину.
по крайней мере, голосовать за путина он не собирался

vamoshkov

а чтобы достигать определённых целей
чьих целей?

Brina

так бога-то нет
Тогда зачем все это?

Lena1962

Но сама богоизбранность Царя гарантирует
извини, не сразу сообразил, что ты это всерьез. Против аргумента "Бог гарантирует" ничего противопоставить нельзя. К сожалению я в бога не верю.
Только с ливерней не надо играть, как наш Николка...

хм. ты же сказал, что богоизбранность гарантирует? как же так.

Lena1962

Кто из таких людей вышел на выборы после демократического периода Ющенко?
хм. сложный вопрос. Во первых "истинность демократии" на\в Украине сомнительна. Во вторых, я не интересуюсь сильно политикой Украины, и слабо представляю, как такой параметр можно измерить\оценить. Можно, к примеру, сравнить результаты первых туров выборов 2010 и 2004 годов.
(я обрезал по пятипроцентному порогу, для удобства)
2004:

1 Виктор Ющенко самовыдвиженец 11 125 395 39,87
2 Виктор Янукович Партия регионов Украины 10 969 579 39,32
3 Александр Мороз Социалистическая партия Украины 1 621 154 5,81
4 Пётр Симоненко Коммунистическая партия Украины 1 388 045 4,97

2010:
Янукович — 8 686 751 (35,32 %);
Тимошенко — 6 159 829 (25,05 %);
Тигипко — 3 211 257 (13,06 %);
Яценюк — 1 711 749 (6,96 %);
Ющенко — 1 341 539 (5,45 %);

lenmas

Он вот уверен, что всем руководит госдеп, но не помнит когда и почему он так стал считать.
Если бы ты следил за разделом, то читал бы это обсуждение. Я про это тогда написал.

mmm3mmm

Можно, к примеру, сравнить результаты первых туров выборов 2010 и 2004 годов.
Так. И о чем они тебе говорят? Кто из истинно достойных людей во втором списке?

Lena1962

попутно глянул на вики количество кандидатов на президентских в России:
2000 - 11 + против всех
2004 - 6 + против всех
2008 - 4
2012 - 5

Lena1962

Кто из истинно достойных
это которые?

mmm3mmm

Не в этот раз...я в корпоративной сетке сейчас, тут просмотреть не получится.
Если в двух словах - про что там?
Там один из руководителей Солидарности по сути говорит, что их (митингов) истинная цель - сломать режим и на обломках построить новый. Что главная цель - разрушение режима Путина любой ценой, даже если подсчет будет абсолютно честным. По сути о революции речь. Сроки - с 5 марта и до инаугурации президента.
Но лучше посмотри. Там интересно. В частности позиция по выборам Ельцина.
http://tv.russia.ru/video/online_55/

mmm3mmm

это которые?
Вот и я спрашиваю - кто они?
В рамках демократических процедур за 4 года должны были проявиться и выйти на выборы (нам так говорят).

Logon

сломать режим и на обломках построить новый. Что главная цель - разрушение режима Путина любой ценой, даже если подсчет будет абсолютно честным.
новый лидер называется?
а то разрушить то можно, а вот кого взамен ставить?

Lena1962

И о чем они тебе говорят?
о том, что картина и кандидаты изменились, изменилось отношение к ним, результаты стали более "размазанными", есть одно или два новых лица. Имхо, говорит, что народ пытался думать и выбирать, и страна не так расколота надвое, как на выборах до этого.

mmm3mmm

новый лидер называется?
а то разрушить то можно, а вот кого взамен ставить?
Называется - "временное правительство". Которое затем должно провести честные выборы среди партий Удальцова, Навального, ПАРНАСа и других.

Lena1962

В рамках демократических процедур за 4 года должны были проявиться и выйти на выборы (нам так говорят).
Часть преодолевших 5% на выборах, до этого самостоятельно в них не участвовала. Набрали не так уж и мало. Можно их считать "новыми" лицами?

Logon

Которое затем должно провести честные выборы среди партий Удальцова, Навального, ПАРНАСа и других.
ну это как-то обще...
кандидаты то от этих партий кто?

mmm3mmm

о том, что картина и кандидаты изменились, изменилось отношение к ним, результаты стали более "размазанными", есть одно или два новых лица.
Так эти два лица - как раз и есть те самые обещанные честные и демократичные лидеры?
Я не думаю, что размазанность говорит о чем-то существенно положительном. Не слишком зримое достижение.

mmm3mmm

Можно их считать "новыми" лицами?
С моей точки зрения - нет. Типичные системщики. Все из них. Тигипко, это типа Прохорова на наших выборах.

mmm3mmm

ну это как-то обще...
кандидаты то от этих партий кто?
Кандидаты в президенты? Не говорится. Видимо те же: Удальцов, Навальный, Немцов, Каспаров.

Logon

Видимо те же: Удальцов, Навальный, Немцов, Каспаров.
это даже не смешно...
никто из этих перцев поддержки не имеет

Lena1962

честные и демократичные лидеры?

Эти лица, это кандидаты в президенты. "Демократичным лидером" можно считать Януковича, т.к. он победил в выборах, которые более или менее были "демократичны".
Честность можно гарантировать только в том смысле, что не честные не задержатся у власти.
говорит о чем-то существенно положительном.

это говорит о том, что у этих людей был доступ к народу(не только у тех, кто находился до этого у власти и часть народа они смогли убедить проголосовать за себя. В какой-то мере говорит о честности выборов. Хотя в обратном случае это не говорило бы о том, что выборы не честны.(если бы проголосовали бы только за одного или двух кандидатов. Такая ситуация возможна при честных выборах)

irinatt08

Это можно понять и так, что большое количество фальсификаций выгодно оппозиции. Тогда велик соблазн самим фальсифицировать и устраивать провокации на выборах.

mmm3mmm

это даже не смешно...
никто из этих перцев поддержки не имеет
Судя по задумке (насколько я это понял из слов "временное правительство" будет работать столько времени, сколько нужно на раскрутку этих новых лидеров. Походу где-то около год/полтора, судя по "мировому опыту".
Для них главное в этот период - исключить Путина (посадить/отправить в другую страну/убить) и провести расследование его "финансовых махинаций". Презентовать результаты видимо будут новые лидеры и на этом зарабатывать рейтинг.

Lena1962

Типичные системщики.
Больше шансов убедить народ голосовать у людей известных("деятели культуры" либо подобное либо имеющих достаточно опыта управления крупными предприятиями. С "деятелями культуры" на\в украине не особо, а все управленцы, я так понимаю, это по твоему "системщики".

mmm3mmm

это говорит о том, что у этих людей был доступ к народу(не только у тех, кто находился до этого у власти и часть народа они смогли убедить проголосовать за себя. В какой-то мере говорит о честности выборов.
Я уже говорил что Тигипко=Прохоров. У последнего тоже всё это есть.

Lena1962

Я уже говорил что Тигипко=Прохоров. У последнего тоже всё это есть.
ок. возможно. и?

mmm3mmm

ок. возможно. и?
Ну типа чем тогда у нас отличается?

petrovna

Тогда велик соблазн самим фальсифицировать и устраивать провокации на выборах.
Объясни каким образом при таком обилии независмых наблюдателей и отсутствии поддержки со стороны власти это возможно?

Lena1962

тем, что президентским выборам в России предшествуют выборы в думу, на которых, по мнению многих людей, было большое количество фальсификаций со стороны правящей партии, что как бы ставит под сомнения честность предстоящих выборы.
что скорее делает эти выборы похожими на выборы на украине 2004 года, а не на последние.

mmm3mmm

Повязали палаточника и палатки еще на подходе :(

mmm3mmm

stm7929259

Повязали палаточника и палатки еще на подходе
Ну так правильно - зачем эти провокации..

mmm3mmm

Dick Riot прав, с таким настроением революции не делают. Какие-то обиженные мальчики там бегали, дулись :)
Смех, конечно. Pingvin, наверное, фейспалм бы сделал, увидев такое.
Без подготовленных суровых сигурдов будет им тяжко.

avp1976

Ага, пытались пришить ему грабёж. И пришили бы, если бы не два адвоката и несколько телекомпаний.
В итоге палатки у него украли, несмотря на имеющиеся документы о покупке. Сами документы привезли в ОВД, ибо ему пытались пришить грабёж по некоему заявлению, которое адвокатам не показали.
Твиттер @Moscow_advokat рекомендую почитать на эту тему.

rkagan

с таким настроением революции не делают.
требовать выполнения Конституции, требовать честных выборов - это революция.
новояз от ЖиВ.

mmm3mmm

Да, там завершение эпическое.
Реакция от коллег-адвокатов:

stm7929259

если б они просто требовали..

mmm3mmm

требовать выполнения Конституции, требовать честных выборов - это революция.
Посмотри видео:

Там все откровенно рассказывается о планах.

demiurg

Что главная цель - разрушение режима Путина любой ценой, даже если подсчет будет абсолютно честным.
Да не будет подсчёт абсолютно честным, это уже понятно. Вот увидишь.

rkagan

не могу на работе, да и лениво.
что там, строй менять хотят? путина сажать?
дык с этим и я могу согласиться, все от формулировок зависит..

avp1976

Они оказывают свои услуги конечным пользователям бесплатно, поэтому вполне логично, что они просят денег у тех, кто может оценить их работу, м?

mmm3mmm

Да не будет подсчёт абсолютно честным, это уже понятно. Вот увидишь.
Фишка в том, что их это не волнует. Им пофиг вообще на выборы и их результаты.

mmm3mmm

дык с этим и я могу согласиться, все от формулировок зависит..
Формулировки там очень жесткие. Для общего понимания ситуации все же предлагаю посмотреть.

mmm3mmm

Они оказывают свои услуги конечным пользователям бесплатно, поэтому вполне логично, что они просят денег у тех, кто может оценить их работу, м?
Почему бы не сделать это бесплатно, по зову сердца? Благородно. И не крохоборничать потом. Это же просто смешно.

lilith000007

Включи мозги
Посомтри сколько народу митинговало до выборов и сколько после
небо и земля
Да есть которые митингуют в принципе ,но их мало, а Болотная показала, что против фальсификаций и тех кто это устроил готовы митинговать на несколько порядков больше

mmm3mmm

О чем ты? Я не о людях, а об организаторах говорил. Посмотри видео.

avp1976

Почему бы не сделать это бесплатно, по зову сердца? Благородно. И не крохоборничать потом. Это же просто смешно.
Ну а ты сам поработай на своего дядю бесплатно. Благородно. По зову сердца. Поймёшь тогда, наверное, как денег не станет.
Горгадзе чо, бесплатно работает, думаешь?

avp1976

Посмотри видео.
Запости транскрипт уже. Он и читается в разы быстрее, и звук не надо включать, и т. д.
Я на вас поражаюсь вообще: зачем постить длинное видео, когда весь смысл в текстовой его составляющей?

demiurg

Фишка в том, что их это не волнует. Им пофиг вообще на выборы и их результаты.
Это неважно, да и узнать кого что волнует на самом деле нельзя.

mmm3mmm

Ну а ты сам походи на митинги бесплатно. Благородно. По зову сердца. Поймёшь тогда, наверное, как денег не станет.
fixed
Их наняли, или они сами взялись вытащить из беды друга-оппозиционера на общественных началах?
Надо же различать работу и гражданскую деятельность.
Горгадзе чо, бесплатно работает, думаешь?

Подобную акцию он бы 100% провел бесплатно. Это не работа, а помощь.

mmm3mmm

Запости транскрипт уже.
У меня его нет. Краткое описание я уже давал. Не ленитесь. 1 час времени потратить - это не так много.

rkagan

как к музыкантам относишься, которые бесплатно выкладывают альбомы в инет, но для желающих сообщают, куда денежку бросить?
к программистам, которые аналогично свои программы распространяют?

mmm3mmm

Хорошо отношусь. Так как пожертвования в данном случае - это их основной заработок. Это их способ монетизации своего творчества на постоянной основе. Более того я даже регулярно плачу таким.
А тут, люди, которые имеют хороший коммерческий доход по основной деятельности, занимаются мелочным крохоборничеством по гражданской деятельности.
Давайте все будем яндекс.кошельки заводить и писать - "Я ходил сегодня на оппозиционный митинг и очень громко кричал. Кто поддерживает мою деятельность - кидайте деньги на мой яндекс.кошелек".

avp1976

Давайте все будем яндекс.кошельки заводить и писать - "Я ходил сегодня на оппозиционный митинг и очень громко кричал. Кто поддерживает мою деятельность - кидайте деньги на мой яндекс.кошелек".
У нас свободная страна. После любого своего митинга за Путина ты можешь это запостить. Может, тебе кто-то даже денег перечислит.
А по факту — адвокаты и ТВ спасли невиновного человека от сфабрикованного дела и тюрьмы — они вправе рассчитывать на помощь общества за это. Если б у меня были лишние деньги — я бы и сам перевёл. Не вижу ни одной причины, по которой адвокат за хорошо выполненную работу не должен был бы получить денег.

mmm3mmm

Ладно. Все понятно. У нас разные представления о том, какой должна быть гражданская деятельность. Дальше можно не продолжать.

avp1976

Их наняли, или они сами взялись вытащить из беды друга-оппозиционера на общественных началах?
Надо же различать работу и гражданскую деятельность.
Зачем их различать? В данном случае это и работа, и гражданская деятельность. За работу они вправе получать деньги, пускай и опосредованно.
Ты ещё предложи разграничить работу и удовольствие.
Кстати, если их наняли, чтобы они работали на более-менее рядовых оппозиционеров, это тоже весьма неплохо.

avp1976

Не ленитесь. 1 час времени потратить - это не так много.
Это дохуя. На чтение транскрипта тратится в несколько раз меньше.
Посмотрят твоё видео единицы — и правильно сделают.

rkagan

Хорошо отношусь. Так как пожертвования в данном случае - это их основной заработок.
ага.
а если они еще где-то работают, тогда этим бессовестным крохоборам должно быть стыдно.
понял твою позицию.

mmm3mmm

ага. а если они еще где-то работают, тогда этим бессовестным крохоборам должно быть стыдно.
Ты не понял.
Это скорее можно сравнить с ситуацией, когда человек, работающий врачом по основной профессии, возвращается после работы и видит, что человеку на улице плохо. Он делает ему искусственное дыхание, спасает, а потом встает и говорит толпе - "Ребята, если вам вдруг понравилось как я его спас, можете меня отблагодарить. Кто хочет, скиньтесь мне по рублю."

sn0wsky

Я вот тут полностью согласен. Тупак какой-то - деньги просить :(

rkagan

где и кто просил деньги?

avp1976

Я тебе скажу, что даже твой как бы абсурдный пример не является абсурдным.
Из того, что человек является адвокатом, не следует, что он обязан защищать всех подряд. Защищая кого-либо, он вправе претендовать на какую-то компенсацию (вообще у адвокатов, в отличие от врачей, оплата обычно сдельная).
Он бесплатно защитил беззащитного человека, имеющего отношение к оппозиции — он вправе сказать: «Ребята, смотрите, я так делаю. Нравится — можете выразить свою благодарность материально.» И оппозиция, которой нравится, с радостью даст ему денег.
Между прочим, спасённый врачом человек первым захочет дать своему спасителю денег, ибо сам почувствует, что банальным «спасибо» его благодарность не ограничивается. А если он не захочет, то семья захочет, близкие люди.

Hisstar

+1
что плохого в донате?
он же не требует оплаты постфактум. Скорее, он рассчитывает на общественную поддержку. Если получит ее в символическом донате, то будет дальше заниматься полезным делом. Кто работал на донате в России знает, что там особых денег нет.

urchin

так этож хорошо.
если есть успешный опыт, почему бы его не использовать?
На Украине был успешный опыт?
Это ты про пiдводный човен что ле?

urchin

Будет фальсификация файльсификаций

Rastreador

Жириновский-2 !

urchin

А если все-таки 53%?
Тогда придется Путину фальсифицировать против, себя, что бы был второй тур. Протестные настроения в перерыве между первым и вторым туром сдуются.

avp1976

Между тем, на раздатчика палаток завели уголовное дело о грабеже и краже оных, несмотря на предоставленные 29 февраля документы об их покупке. http://lenta.ru/news/2012/03/05/palatki/

kastodr33

отлично
надеюсь дадут лет 10 хатяб

dmitry131

надеюсь дадут лет 10 хатяб
Было бы неплохо, если бы дали... Слаеру конечно

Logon

Если за раздачу купленных палаток давать десятку, то за езду по обочине вообще надо пожизненную мататумбу устраивать.

kastodr33

за призыв к революционным действиям же, очевидно :)

Logon

ну тогда езда по обочинам - это экстремизм.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: