Почему я не проголосую за Прохорова

ira_shapoval

Мало того, что обещает все сделать платным, я имею в виду здравоохранение и образование, и приватизировать ресурсы, в ответ на реплику Миронова в сегодняшних дебатах о необходимости повысить зарплату ученым (и другим бюджетникам) в три раза Прохоров сказал, что страна тогда скоро развалится http://www.youtube.com/watch?v=CIS14B6pYvw (52:55). Т.е. повышать зарплату ученым Прохоров явно не собирается, если станет президентом, я так понимаю. Его отношение к науке видно и из других материалов. Как раз без финансирования науки страна останется сырьевым придатком, у нее не будет будущего. Кому как не мгушникам это должно быть понятно.

karim

скучно

Logon

Твое определение "ученого", плиз.
а вообще пост ни о чем

kolyan

кого ебёт мнение анонимуса относительно того, за кого он не хочет голосовать? :confused:

Sergey79

Как раз без финансирования науки страна останется сырьевым придатком, у нее не будет будущего. Кому как не мгушникам это должно быть понятно.
Да. Это как раз тот случай, когда Прохоров говорит (о том чтобы не финансировать науку а Путин делает (не финансирует науку, превращает страну в сырьевой придаток, лишает ее булущего).

BoBochka

Что-то "нахрапистые" манеры Прохорова мне все меньше и меньше нравятся. На мой взгляд, даже до "симпатичности" ("харизматичности") Медведева ему ой как далеко, не говоря уже о Путине. Зачем Прохоров набрасывается на людей (Жириновского, Миронова переходит на личности, отвечает ударом на удар — этим, я думаю, он себе все только портит :(
P.S. Спасибо за ссылку на видео! :)

demiurg

Мало того, что обещает все сделать платным, я имею в виду здравоохранение и образование, и приватизировать ресурсы,
Это пиздёж

stm5757752

ышать зарплату ученым Прохоров явно не собирается, если станет президентом, я так понимаю. Его отношение к науке видно и из других материалов. Как раз без финансирования науки страна останется сырьевым придатком, у нее не будет будущего. Кому как не мгушникам это должно быть понятно.
бесполезно. местный рабочий класс поддерживает этого капиталиста. Маркс в шоке.

demiurg

А кого надо поддерживать? Вора, клоуна, или популистов?

stm5757752

системную оппозицию поддержи
вообще, я уже не первый раз слышу этот главный аргумент в пользу Прохора — "а за кого еще?". от мужчин.
а вот женщины за Прохора, потому что "молодой и красивый".
по всему по этому он и победит, видимо

Logon

Это кого, например?

demiurg

Во втором туре (если будет) буду голосовать за того кто пройдёт, кто бы это ни был из 4

stm5757752

например, Немцов с Чириковой
заодно и о лесе поплакать можно будет

demiurg

В бюллетене таких нет. Да и чем они лучше капиталиста?

Scud

Во втором туре (если будет) буду голосовать за того кто пройдёт, кто бы это ни был из 4
Не будет никакого второго тура. Будут тянуть на победу в первом, это по всему видно.

Vyacheslav999

а кого ты под "местным рабочим классом" подразумеваешь?

stm5757752

так я говорю поддержи, а не проголосуй )
5 числа, например
...складывается впечатление, что если что-то и становится лучше в стране, то вопреки власти.
+ "попозиция" наша себя вконец дискредитировала враньем. неужели нельзя привести реальные, замалчиваемые факты? нет, чушь несут.
вот поэтому Прохоров и остается. он же "молодой"
хотя их полемика с Зюгановым напоминала совместное выступление на утреннике

demiurg

+ "попозиция" наша себя вконец дискредитировала враньем. неужели нельзя привести реальные, замалчиваемые факты? нет, чушь несут.
Ну, ты-то настолько упорота, что не в состоянии отличить то правды не то что ложь, но даже фарс.
Так что твоё мнение о "вранье" стоит ровно ноль.

stm5757752

экспоненты свои цени, а не меня

demiurg

И чо с экспонентами-то?

karim

прохер некрасивый и немолодой имхо

sonik_23rus

я хоть и не сторонник голосовать за Прохорова, но топикстатер вырвал все из контекста. Миронов предлагает забрать деньги виде налогов у разбогатевших алигархов и просто увеличить з.п всем. тем самым увеличив просто денежный объем в стране, что приведет к инфляции. В итоге люди будут получать столько же относительно потреб корзины, а вот их хоть и небольшие накопления станут мелочью. Как результат станет тока хуже. Именно против этого был прохор. Но его программа тоже не продумана. невозможно всех переобучить и сделать из людей трудоголиков -будет очень много недовольных.. россияне любят халяву и это надо изменять постепенно и аккуратно.

Koldunel

Кому как не мгушникам это должно быть понятно.
БЛЯДЬ, ЭТО МГУ, ФОРУМЛОКАЛ! ФОРУМЛОКАЛ, БЛЯДЬ!
тут всем понятно, что от тупо повышения в 3 раза зарплаты ученым в науке ничо не изменится. как вы заебали со своей риторикой для быдла. пенсии поднять, зарплаты поднять, обещаю обещать...
вообще МГУшники по большей своей части прекрасно понимают, что это тупые лозунги, а деньги на это надо где-то брать. подготовьте хоть чо нить специалное для нас, ИЛИТЫ :smirk:

Koldunel

например, Немцов с Чириковой
ну немцов то точно систематически оппозиционирует, ага. то вперед то взад, как говорится...

lenmas

Твое определение "ученого", плиз.
То, что было в Советском Союзе. Сейчас действительно ученый не пойми чем стал.

Yansloka

"симпатичности" ("харизматичности") Медведева
у медведя есть симпатишность(харизматичность) ? :confused:

stm5757752

россияне любят халяву и это надо изменять постепенно и аккуратно

вот объясните, зачем это "надо изменять"? (если это вообще можно изменить)
кто хочет, пашет и сейчас по 12 часов. кто-то пашет по 8. кто-то сидит это время в инете. кто-то вообще не работает.
для чего вы хотите всех заставить пахать и побольше?

karim

вот, не зря я к лесбиянскам предубеждение имею

stm5757752

а они-то здесь причем?
обоснование тезиса "все россияне должны больше работать" по-прежнему хотелось бы услышать. действительно интересно понять логику.
причем интересно, почему это должна быть именно некая принуждающая сила извне — и для всех.
казалось бы, еще недавно на закате СССР интеллигенция возмущалась тем, что каждый непременно должен где-то работать (вспомнить Цоя и его "я хочу быть кочегаром")
и вот сейчас многие стали придерживаться противоположной точки зрения.
причем в ТК предусмотрена возможность переработок и двойной их оплаты по сравнению с обычным рабочим временем. где-то они добровольные, где-то без них не обойтись. а где-то переработки есть, но их отдельная оплата не предусмотрена )
какие именно изменения подразумевает эта фраза про больше работать?

Hisstar

кто хочет, пашет и сейчас по 12 часов. кто-то пашет по 8
дело не в работниках, а в работодателе, которого за такое дело может трудовая инспекция нагнуть, в том числе лицензии лишить. И если работодатель не жалуется своим работникам, как его кошмарят пожарники, трудовая, налоговая и полиция, это еще не значит, что им хорошо живется.
Нельзя сейчас больше 8-ми часов работать, притом переработка очень хитро считается, работодатель тратит кучу времени на реализацию серых схем. А мог бы их тратить на развитие бизнеса.

RUS2009

дело не в работниках, а в работодателе, которого за такое дело может трудовая инспекция нагнуть, в том числе лицензии лишить. И если работодатель не жалуется своим работникам, как его кошмарят пожарники, трудовая, налоговая и полиция, это еще не значит, что им хорошо живется.Нельзя сейчас больше 8-ми часов работать, притом переработка очень хитро считается, работодатель тратит кучу времени на реализацию серых схем. А мог бы их тратить на развитие бизнеса
Ты ничего не понял. Работодатель не заставляет больше 8 часов сидеть. Он просто даёт определенный объем работы на 3 дня, допустим, а справишься ли ты за 8 х 3 = 24ч. его не волнует, поэтому люди по своей инициативе в офисе торчат по 12 ч.

Hisstar

офисами работа не заканчивается, очевидно же, что есть работы интенсивные именно по времени, например, охранник или повар, или учитель.
Это я так непонятно объясняю, или ты не видишь дальше собственного носа?

RUS2009

офисами работа не заканчивается, очевидно же, что есть работы интенсивные именно по времени, например, охранник или повар, или учитель.Это я так непонятно объясняю, или ты не видишь дальше собственного носа?
Ты сказал, что это невозможно, я привел пример что возможно, только и всего

RUS2009

Прохер такую схему хочет намутить не только с офисным планктоном, но и с остальными, чтоб рабы на его заводе и после 5 пахали

Lenn

по всему по этому он и победит, видимо
ну это фиг, его максимальный процент это 7-9.

Lena35

молодец
ты бы частицу НЕ выделил поярче, а то я минус влепил, но во-время исправился

stm5757752

может трудовая инспекция нагнуть, в том числе лицензии лишить.
примеры (официальные. с черной з/п и так понятно).
моя подруга может выйти в сб на полный день. и за это ей заплатят как за переработку — в конце месяца вместе с зп. все официально, все учитывается.
более того, знаю примеры, когда люди работают и по 7 дней без выходных.
короче, все, кто хотят работать больше — работают. можно на 1,5 ставки устроиться. и все будет законно, никаких инспекций.
можно добровольно перерабатывать и получать за это премии — и у работодателя никаких проблем не будет.
вопрос в том, зачем увеличивать рабочий день для всех?
есть люди, которые работают часов по 6/день и больше не хотят. зачем их принуждать работать больше?
например, любой препод в школе тебе скажет, что работать по 10 часов в день ему будет просто нереально.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: