Недоверие государству

Alex-B

взято отсюда http://www.livejournal.com/users/past_leave/
Я порой удивляюсь нашему правительству и СМИ.
про правительство: увеличивать З/П бюджетникам на 11 процентов, а квартплату всем на 35% (родные вы наверное зарплату забыли правильно проиндексировать, а?).
СМИ только что на каком-то канале, вопросник с вариантами ответов: Доверяете ли вы своему государству?
Ответы:
всегда 214 позвонивших
никогда 8000 с хвостиком позвонивших
очень хочется, но не всегда получается примерно 2000 позвонивших
результат очевиден ИМХО, как можно доверять государству, которое не выполняет свои функции? Оно же вообще не обеспечивает защиту населению, нахрена такое государство?
Диктор ничего лучше не придумал сказать, как обвинить во всем министров, мол они плохие, а батюшка Царь в неведении... мать, мать, мать...
как можно говорить ТАКОЕ! в эфир, как? министров даже не голосованием народ выбирает, это посаженные президентом люди и уж если эти люди - говно, значит и президент тоже говно.
Ставить на места министров правильных людей грамотно выполняющих свои обязанности - прямая задача президента, и если он не справляется с этой обязанностью, то пардон, о каком его неведении можно говорить?
как можно сносить это? ну ладно, конечно эфир и не такое вынесет, но неужели людым в эфире настолько дороги свои шкуры, что можно вот это говорить. Я понимаю, после признания действий ребят из НБП (акция в приемной администрации президента) захватом власти, можно и не такое ожидать. Честно, чем дальше тем больше мне импонируют лимоновцы и НБПшники, да люди идут на некие действия носящие очевидный хулиганский характер, но иначе никто ничего не видит и не реагирует. Несомненно за хулиганство необходимо привлекать к ответственности, потому, что таков закон, но как привлечь к ответственности людей правящих нами, создающих очевидное отсутствие условий бюджетникам, не обеспечивающих должную социальную защиту пенсионерам, просто детям родителям с мелкими детьми .
ЛЮДИ, давайте устроим акцию протеста работников -бюджетников, выберем день, лучше два и не выйдем на работу, никто совсем никто иначе нас не увидят.
предлагаю назначить дату, невыхода на работу 22 декабря 2005.
просто вместо работы прийти всем бюджетникам на площадь перед районной управой, по месту проживания и демонстративно отказаться выходить на работу на унизительных условиях. Бюджетник должен быть социально защищен иначе мы не выживаем. с какой стати бюджетник имея полный рабочий день и работая фактически на государство должен выкручиваться, искать место подработки только для того, чтобы одеть, прокормить ребенка и оплатить коммунальные услуги?
Народ кто это видел, разошлите призыв по знакомым, хватит, пора собраться.

Saxar

импонируют лимоновцы и НБПшники
Карл Маркс и Фридрих Энгельс это 4 разных человека
просто детям родителям с мелкими детьми
измельчал народ
предлагаю назначить дату, невыхода на работу 22 декабря 2005.
лучше 1января выйти на работу тогда точно заметят

Alex-B

а что толку они с 1-7-е января все в Куршавеле им насрать кто на работу вышел, эти козлы ухитрились студентам сессию сорвать по сути.

vamoshkov

вместо работы прийти всем бюджетникам на площадь перед районной управой
/////
А в районной управе не бюджетники ли сидеть должны?

Alex-B

ну извини, родной, президент и депутаты тоже бюджетники и министры тоже.

sergei1207

хотите попиздицо с омоном?
Вона НБП любят пецды огребать, желаете итти по их стопам?
Подобные действия ни к чему не приведут, следовательно бесполезны.

TOXA

Вот без этих бюджетников можно вполне обойтись...

Alex-B

а нужна мирная акция, как омон заставит меня выйти на раб место? потом я же не предлагаю захватывать управу, а просто выйти на улицу, и даже не устраивать митинг, а по собственному желаию прийти на площадь перед управой в знак личного протеста, не под чей-то конкретный флаг, а только в знак личного протеста. Это нельзя назвать организованным несанкционированным митингом. Просто перестать работать всем бюджетникам, которые недовольны своим положением, одновременно (преподавателям, медикам в поликлиниках, инженерам и рабочим в гос структурах, воспитателям в садиках, а если они не выйдут на работу тут-же многие родители работающие в комерческих структурах сядут дома, в общем бюджетникам, жаль врачи не смогут отказаться работать, т.к. от них больные зависят, но их акция была бы наиболее заметна).

sergei1207

\\ нужна мирная акция, как омон заставит меня выйти на раб место?
Омон сломает тебе ребры, и ты всесто акцый будешь работать на лекарства.
\\ не под чей-то конкретный флаг, а только в знак личного протеста
а какая разницо? Ты пойми, об том, что это все личное и по существу законное возмущение будешь знать только ты. Отпеарят это как захват или теракт.
\\ Это нельзя назвать организованным несанкционированным митингом.
громиле с дубинкой пох, как это можно назвать. Когда НБП были отпижжены в крайний раз они так вообще выходили с партсобрания.
Да, и еще раз пойми, тем бюджетникам, от которых что-то сильно зависит платят как надо.

Alex-B

ты хочешь сказать что от того выйдет ли воспитатель сада или учитель или врач или акушерка или медсестра на работу ничего не зависит? Если все они не выйдут, разом?
Омон не разгоняет флешмоб акции, вот это должно быть как флешмоб, одновременное желание многих, протест.

kliM

ОМОНjовцы, кстати, тоже бюджетники. Причем, часто неплохие люди. И очень удивляются, назрена на них нацболы кидаются Так что и их надо привлекать
А насчет того что НБП хулиганскими действиями пытается кому-то что-то объяснить. Вряд ли это поможет. Если некоторые личности не понимают своих потерь от проведения реформ, которые вполне очевидны, то спектакль с лимоновцами прикованными наручниками к батарее их тем более не убедит

kliM

мне рассказывали про Италию, если не ошибаюсь. Там местный "ОМОН" куда агрессивнее нашего. Так вот, митинги там охраняют физически подготовленные ребята, причем экипированы они почти как полиция (вроде, форму для ам. футбола используют ходят стройными рядами, сцепившись руками. Встреча с громилами с дубинками им менее опасна, чем среднестатистической учительнице с з.п. в 3000 руб

Alex-B

кстати ты прав, надо привлекать всех и ОМОН и милицию и ГАИ, и военнослужащих, это должно быть массовая акция. Была-же в какой-то момент ситуация когда люди вышли на акцию, стала подкатывать милиция, и посли крика "наша милиция с нами", никакого разгона не последовало, ведь в силовых структурах служат не идиоты, там тоже люди у них тожесемьи, а узбеков и таджиков на все рабочие места сравзу с нужной квалификацией не найти.

Alex-B

ну хорошо, если так не хотим омона м боимся разгона, давайте не к управе выходить а за пределы города выйдем на поля, пустыри, просто пусть Москва, Тверь, Питер, Тула, пусть города опустеют, у исчезнуть надо бюджетникам, просто исчезнуть, чтобы заметили факт отсутствия. Это ИМХО будет действенней голодовок митингов и пр.

vamoshkov

Привлекай привлекай....
про президента ты ведь писала - он тоже бюджетник, его позовите, депутатов, министов - они я думаю не откажутся. А виноватым во всем пусть будет Шамиль Басаев, а посему надо у всех прописку проверить.

kliM

маза! Лыжный кросс, шашлыки на природе (вместо голодовки) и т.д.

Alex-B

нет, я предлагаю выйти тем бюджетникам, кто не может жить на свою ЗП, вынужден устраиваться на вторую работу, для прокорма семьи и опаты квартиры, если бюджетниу всего хватает, пусть работает, никто не будет его призывать к добровольному исчезновению, думаю Г-да депутаты и президент с министрами не мучаются отсутствием денег на оплату жилплощади.

kliM

у президента, министров и депутатов отдельные ставки, и льготы они себе не отменили...

kliM

ну что... идея хорошая. Как будешь обеспечивать массовость?

Alex-B

да, вместо Куршавеля, а они пусть поработают, пока мы выражаем свой протест, как железнодорожники во Франции, не вышли на работу и все, а чтоб небыло повода разгонять, не будет тех кого разгонять... Революция и даже не бархатная а волшебная, если мы не можем вас изгнать, мы сами от вас все уйдем.

vamoshkov

Я так подозреваю, что милиционеры у нас могут прекрасно жить на свою... ну пусть не совсем зарплату...

Alex-B

помогите мне вот и все, надо донести необходимость этого до своих родителей, которые вечно считают себя обязанными, кому обязанными то? только надо чтобы это был день не совпадающий ни с праздником ни с каникулами ни с экзаменационной порой, обычный рабочий день.

Alex-B

а я точно знаю, что милиционерам эито очень не нравится, каждый человек подсознательно хочет не нарушать закон, а жить правильно.

kliM

а если родители не бюджетники?
вообще смотри, щас все распланируешь, а потом госдума на этот день праздник назначит "День работников бюджетной сферы"

vamoshkov

Тебе наверное надо привлечь какие-то организации для этого. профсоюзы возможно. Стихийно столько народу, мне кажется, невозможно организовать. Донести информацию хотя бы надо.

vamoshkov

каждый человек подсознательно хочет не нарушать закон, а жить правильно
////
Некоторым люди считают что они и есть закон и это правильно. противоречий с собой у них не возникает по этому поводу.

kliM

независимых профсоюзов очень мало (не только у бюджетников, а вообще во всех сферах их еще создавать надо. Действовать можно через оппозиционные партии: у них есть кое-какая организация, связи, собственные газеты, сайты и т.д.

vamoshkov

Их я тоже имел ввиду.
Они кстати в такой заднице, что возможно согласятся на это сильно не махая флагами.

sergei1207

\\ ты хочешь сказать что от того выйдет ли воспитатель сада или учитель или врач или акушерка или
\\ медсестра на работу ничего не зависит? Если все они не выйдут, разом?
Конечно же ничего не зависит. Те "бюджетники", которые обеспечивают жизнь людей, имеющих влияние- получают нормально.
Грубо говоря, какой-нить госчиновник лечится вовсе не в городской больнице, детей рожает не у бюджетной акушерки и дети его не ходят в тот садик, где воспитательница получает 2800 руб\мес.
\\ Омон не разгоняет флешмоб акции,
потому что флешмоб по апридилению аполитичен.

sergei1207

\\ Была-же в какой-то момент ситуация когда люди
была ситуация- отменили льготы. вышли люди, а менты военные их не то чтобы их поддержали, хотя льготы им тоже отменили. более того, про то, как кондукторы и водили и менты ведут себя с бабками-ветеранами надеюсь многие помнят.
У этих людей, кроме зорплаты есть ВЛАСТЬ, особенно у тех, кому они подчиняются и в этом они с вами различны.

kliM

дык по ходу дела можно подключить не только бюджетников... например, если встанет общественный транспорт, то дискомфорт ощутят даже инопланетяне, передвигающиеся в черных "тарелках" с мигалками (вчера за один день штук десять "тарелок" видел)

kliM

это какая власть, шестерить перед начальством, у которого и дачи на Лазурном, и машины за десятки килоевро? Тянуть деньги у хачей за регистрацию и бояться, вдруг напорешься на каких-нибудь НАШИстов и приобретешь себе проблемы?

sergei1207

Так вот, митинги там охраняют физически подготовленные ребята, причем экипированы они почти как полиция (вроде, форму для ам. футбола используют ходят стройными рядами, сцепившись руками.
Напоминаю вам, что от пулемета КПВТ, установленного на БТР, и имеющего калибр 14.5 форма для ам. футбола не спасет. У вас есть какие-то сомнения в том, что в случае РЕАЛЬНОЙ угрозы будет применена РЕАЛЬНАЯ сила? Вспомните 93. Здесь вам не Майдан.

kliM

если не ошибаюсь, в 1993 пулеметы с БТР применяли только в Останкино. Думаю, ты не будешь спорить, что это была большая тупость Руцкого - направить людей от Белого дома в останкино?
Да и интересно было бы опрос провести средии милиции, ВВ, военных - кого бы они поддержали в 1993-м...

sergei1207

пулеметами покосили много-много людей на улицах. просто так, прохожих. наверное это руцкой им приказал прогуливацо?
\\ Да и интересно было бы опрос провести средии милиции, ВВ, военных - кого бы они поддержали в
\\ 1993-м...
Такой приказ отдаецо верным частям. которых у нас хватит. кстати, численность всяких внутренних охранных структур 5 млн, а военных три. то есть от народа берегуцо лучше, чем от врага. остальные части, в принципе способные выступить на стороне народа разложены будут морально.

kliM

Нда... не слышал я чтобы где-то кроме телецентра БТРы шмаляли... вот на стадионе пленных расстреливали сотнями - это было, но уже потом, и обычным личным стрелковым оружием. Насчет ЧОПов - не все они такие боеспособные как армия, вот например, входы в ГЗ тоже внутренние охранные структуры охраняют, они что, куда-то пойдут в народ стрелять? У них и оружия небось нет, да и нейтрализовать их МГУшным студентам будет несложно
Ну а вообще ладно, уговорил. Будем устраивать забастовку-лыжный пикник. Или думаешь, подгонят БТРы и будут пулеметными очередями сгонять на работу, типа арбайтен швайн?

sergei1207

при чом здесь чопы? про 5 млн я вел реч о государственных структурах.
\\ Будем устраивать забастовку-лыжный пикник. Или думаешь, подгонят БТРы и будут пулеметными
\\ очередями сгонять на работу, типа арбайтен швайн?
Да сьебитесь вы хоть на луну, вы всем похую, забастовщики. Доходы- от нефти и других ресурсов, и чем быстрее народ вымрет, тем лучше для тех, кто рулит.

kliM

А вот и нихрена. Доходы от нефти - это только часть, причем меньше половины всех доходов страны. А ведь чтобы нефть добывать, этим еще кто-то должен заниматься, какие-то рабочие, служащие. А они тоже иногда болеют, им тоже надо лечиться, их детям - ходить в школу или детсад, ездить на работу на общественном транспорте и т.д. Сама-то нефть не течет и сталь не выплавляется.
Да и на пикничке можно не только угольки в мангале мешать, но и гексоген в ведёрке. Думаю, бюджетники со всяких химфаков объяснят как это делается, как запал делается, а военные пенсионеры (которым пайковые деньги уже несколько лет недоплачивают по 1000 руб в месяц) расскажут как это потом правильно заложить, чтобы трубопровод или опору ЛЭП свалить с минимальным расходом материалов

Alex-B

ооо, на эту тему отдельная песня, ежли родители не бюджетники и довольны поддержкой гос-ва их как родителей и их детей, то не надо уезжать из города, а ежли не довольны, то мона поддержать протестующих, по сути если у них садиковские дети, о им выбора не останется, сидеть с дитем кому-то ведь надо, ежли только они на эту дату няню наймут, а нет бабок на няню, значит дома сидим.

Alex-B

беда в том, что профсоюзы плотно сели на бабки и практически перестали работать эффективно, стали больше прогибаться под работодателя, теперь профсоюз - очередная кормушка, не всегда конечно, но в основном.

Alex-B

повторюсь, я не предлагаю выходить на улицу с требованиями, я предлагаю встать и уйти с улиц и с раб мест, это совсем другой расклад, здесь нет факта проведения митинга или типа того, просто взять и уйти.

Alex-B

хорошо, давайте устроим пробное вымирание, ежли мы действительно не понадобимся, то можно смело идти к любому европосольству и заявлять что мы живем в недемократической стране, посему просим убежища.

frostenrus

Очень полезная акция.
Я еще и за то чтобы по крайней мере половина бюджетников и после 22-го декабря на свои рабочие места не возвращалась
Уволить к черту половину, а оставшимся - зарплату в 2 раза больше
Чем не лозунг для митинга?

Alex-B

До кучи, я принципиально не хочу чтобы это проходило через партии оппозиции, тогда акция потеряет свою истинную окраску, я хочу, чтобы это было народное дело, т.е. люди не под чей-то флаг пошли а сознательно отказались выйти на работу по причине невыполнения гос-вом своих обязательств перед гражданами.

sergei1207

\\ А вот и нихрена. Доходы от нефти - это только часть, причем меньше половины всех доходов страны.
\\ А ведь чтобы нефть добывать, этим еще кто-то должен заниматься, какие-то рабочие, служащие. А
\\ они тоже иногда болеют, им тоже надо лечиться, их детям - ходить в школу или детсад, ездить на
\\ работу на общественном транспорте и т.д. Сама-то нефть не течет и сталь не выплавляется.
Зорплаты в нефтяных компаниях позволяют лечицо и учицо в коммерческих местах. понятно, что таких менее 50 процентов населения, но для поддержания ресурсного насоса достаточно
50 млн сограждан.
\\ Да и на пикничке можно не только угольки в мангале мешать, но и гексоген в ведёрке.
как только появится гексоген- рядом окажецо пулемет.

Alex-B

понимаешь те кто уйдут с раб мест в них как раз реальный дефицт, а именно в учителях, воспитателях, преподователях вузов, квалифицированном мед персонале, Гаишников тоже не избыток, участковых...

Alex-B

нет нет, гексогена нам не надо, надо только уйти от ненравящейся власти, а в случае если окажемся не нужны, что-ж россия большая, можно и территории поосваивать, кароче, куда деться найдется.если людей много то не пропадем, но акция должна быть абсолютно мирной, принципиально.

sergei1207

\\ хорошо, давайте устроим пробное вымирание
Уже.
\\ то можно смело идти к любому европосольству и заявлять что мы живем в недемократической стране
1 вымирание- это демократический институт. Помните фразу про пусть умрут 30 миллионов не вписавшихся в рынок?
2 хозяевам европосольства это выгодно. Невымирание- это для тоталитарных стран, типа Китая и когда-то СССР.
3 да что там, в США вон решили немного повымирать некий портовый городок.
КОМУ ВЫ НАХУЙ ВПИЛИСЬ? Вымираем тихо, кто будет рыпацо- того вымрут по законному поводу поддержания порядка.
Не помните песенку "Никто не даст нам избавленья, ни царь, ни бог и ни герой?"

kliM

зорплаты в нефтянке варьируются от нескольких тысяч рублей до миллионов долларов. В среднем - получается что-то вроде 20к. Если рассматривать нижнюю границу (8-10 труб) - то там денег на платных врачей, учителей и нянек не хватит

Alex-B

конечно накопленных средствов товарищам стоящим у руля хватит, чтобы купить на оставшуюся жизнь еды и оплатить личную обслугу, только можно отказаться от них как от правительства, да и гос-бюджет сложно будет вынести весь за бугор, это уже судебное дело на господ правителей.

sergei1207

\\ надо только уйти от ненравящейся власти, а в случае если окажемся не нужны, что-ж россия
\\ большая, можно и территории поосваивать
ага, это уже более правильные мысли. только для того, чтобы уйти надо ОРГАНИЗОВАТЬСЯ. а организации никто не потерпит.

frostenrus

Понимаешь, я против повышения зарплат БЮДЖЕТНИКАМ.
Как отличить ценного бюджетника от лишнего? и кто это будет делать?
Гаишники - живут неплохо.
Врачи - см. поликлинику номер 202
Учителя - они тож разные бывают
Участковые - не работают практически. за это им и не платят.
Вот такие пироги.

Alex-B

ты не понял, постепенное вымирание это одно, а массовое и единовременное очень сложно скомпенсировать, кем места пустующие займешь?

kliM

а какая у акции истинная окраска? Акция направлена на борьбу за экономические интересы определенных групп населения, партии - по определению занимаются тем же самым. Вывод - надо выбрать партию, которая занимается отстаиванием прав этой же группы населения.

kliM

ага, более того, когда предлагается действовать в рамках уже существующих организационных структур (партий и ООО сразу начинаем артачиться дескать мы сами с усами и под флаги не хотим

sergei1207

нынешне существующие партии получают свой кусок и органично встроились в текущую систему. будут ли они пилить сук, на котором сидят?
хотя есть партии, которым платят из другого бюджета, нежели нефтяной, но надо помнить, что они вовсе не за то, чтобы остановить вымирание, а наоборот, их хозяева недовльны темпами.

stm6662307

последняя это яблоко или спс ?

kliM

ну я ж не имею в виду парламентские партии. Они на такое просто не согласятся. Даже КПРФ скорее всего, будет гнуть про референдум, который стоит только провести и наступит щасьтье

Alex-B

гайцы живут достаточно паршиво, особенно те кто на дороге стоит с палочкой.
Врачи, в 202 честно, не знаю что они там забыли зарплаты там мизерные, у воспитателей в МГУшном саду, у всех 9-й разряд + 2 оклада = 4000р. округленно, работают там жены студентов или женщины, у которых другого выхода нет, хоть там и хорошие воспитатели, но это везение. В муниципальных садах у Воспитателей 14 разряд 6000 р. и как хочешь, у учителей сам посчитай, они тоже по ЕТС идут. Профессор МГУ 6000 р. это уже вместе с премией. Люди обеспечивающие вам работу праков 8-11 разряд.
Я не прошу повышения зарплат конкретно, я прошу соц пакет, с деньгами сложно, это очевидно, пока экономика не стабилизируется их не будет, но в ситуации, когда родитель бюджетник не может обеспечить существование даже себя, надо что-то менять.
Да, это зарплаты из которых рекомендуется вычесть среднюю квартплату с водой, электроэнергией и ТБО за минимум площиди жилья по соцнайму, и на оставшееся человек должен прожить месяц.

kliM

оба да им это и не нужно, особенно СПС. Все-таки партия крупного бизнеса, только в отличие от Едрища не при делах.

Alex-B

ой, да транспорт еще вычти, большинство бюджетников на работу ездит на 2-х видах транспорта метро автобус.

salutic

Ниасилил. Слишкам многа букф.
Точнее, слова знакомые, а смысл ускользает.
Расскажите коротенько для идиотов чего Вы хотите добиться? Зарплаты? Честно, не понял цели Вашей.

frostenrus

Большинство (конечно, не все) бюджетников получают ту зарплату, которую заслуживают.
Процветают взяточничество и воровство.
Повысив этим же людям зарплату (или дав льготы - на них тоже деньги нужны) взяточничество и воровство не сократить, эти же люди работать лучше не станут.
Все сколько-нибудь приличные люди из этой сферы давно удрали. Преподаватели МГУ, воспитательницы в детском саду МГУ - это всё ЕДИНИЧНЫЕ случаи.
Я против повышения зарплат ВСЕМ бюджетникам.
Тратить на них деньги - тратить деньги на прокорм огромного количества бюрократов. Пусть себе вымрут. Эти люди не исправятся, поэтотму их вымирание только полезней для общества.

kliM

ну на самом деле да, одним повышением тут ограничиваться нельзя, нужен еще народный контроль за работой бюджетников и чиновников. В Подмосковье, например, хрен найдешь бесплатных врачей по некоторым специальностям. Не то что нормальные уволились, остались хреновые. А нормальные уволились и ездят в Москву работать, а хреновые уволились и работают в платных клиниках. Если зарплаты не повысить до нормального уровня, то их уже и из "красной книги" вычеркнут. Если просто повысить - могут набежать дилетанты.

shuricos

Ага, меня тоже тревожит другая сторона вопроса: как представлю, что этим врачам в кавычках в 202 подняли зарплату за счет моих кровно заработанных денег (налогов мне прям нехорошо становится. С другой стороны, я понимаю, что есть и нормальные бюджетники, честно выполняющие свои обязанности (к таковым отношу обоих своих родителей таким хотелось бы помочь, но предложенную тут забастовку считаю просто утопичным методом, сама не сильна в политике, поэтому своих путей решения не могу предложить. Просто хочу объяснить почему не поддерживаю автора треда.
О том, что бюджетники реально работающие - это счастливые исключения, говорят следующие факты: инженеру, проработавшему лет 15 на государство, найти работу в комерческих организациях очень нелегко, их просто не бирут, так как обычно от навыков среднестатистического инженера остается к этому времени одно название, типа все 15 лет он был просто оскарблен зарплатой и поэтому не работал, его психология такова, что ему постоянно кто-то что-то должен. Другой пример - учителя в моей школе, мало кто действительно выполнял свою работу. Я понимаю, что причина такого поведения отчасти в мизерной зарплате, но думаю, что она не главная, ведь остаются те, кто не озлобился и работает.
Сорри, что так длинно

stm6662307

учителя в моей школе, мало кто действительно выполнял свою работу
сами собой учились ?

shuricos

По многим предметам - да, например, биологичка весь курс биологии рекламировала верблюжьи подушки. Так что биологию я читала самостоятельно.

kliM

Ну так ситуация никогда и не исправится. Представь себе ситуацию: человек закончил пед. вуз, и у него один из вариантов - идти в школу на з.п. в 2-3 тыс. руб...

shuricos

Школа - это немного отдельная тема, на мой взгляд. Может и зря я привела этот пример. Тут все сложнее. Подчас преподавать идут люди, у которых нет к этому ни призвания, ни любви к детям. Таким, сколько не плати - все будет бестолку.
А на счет того, что ситуацию надо менять и зарплату бюджетникам надо повысить всем, так как продифференцировать их на хороших и не очень сложно - тут я с тобой согласна. Но мне непонятно, зачем обсуждать априори утопичные способы решения проблемы. Аполитичного массового митинга никак не получится, т к нужна организованность, а любая организованность уже в некотором смысле политика.

frostenrus

Повышать надо. но НЕ ВСЕМ.
Очень избирательно. И постоянно сокращать кол-во бюджетников (либо приватизацией, либо увольнениями)

kliM

Аполитичного массового митинга никак не получится, т к нужна организованность, а любая организованность уже в некотором смысле политика.
Это я согласен. Вообще, често экономические требования, как предлагает выглядят убого: типа, граждане министры, подайте на хлебушек нищим бюджетникам

kliM

А они так и делают. Повышают - чиновникам, остальных сокращают. Ребенку врача хрен найдешь (не педиатра, а специалиста). Нашли одного платного, который всю неделю работает в Москве, а в субботу приезжает на подработку. И это в городе с >100k населения. Если бюджетников дальше сокращать (либо приватизацией, либо увольнениями лечиться будем ездить в Белоруссию.
Вообще, "батьке" надо подкинуть идею - чтоб строил интернаты для школьников из России...

frostenrus

Ввести контроль над работой бюджетников и распределением средств - народный и, кроме того, ПОРУЧИТЬ это каким-то высооплачиваемым органам.
(
пример: "ревизор"
придет невзрачненький посетитель в паспортный стол Раменского ОВД, постоит часа 4 в очереди из 3-х человек, а потом напишет отчетик в вышестоящие инстанции)
работу ревизора - тож народный контроль оценивает и параллельные ревизоры (если жалобы идут на человека, про которого отчет хороший - повод "распараллелить"
)

frostenrus

Гы-гы. Это когда чиновники сами себя реформируют - так и получается.
А должен кто-то достаточно посторонний.

salutic

Почему Вы считаете, что надо повышать зарплаты? И кому это надо?
Очень избирательно.
По каким критериям "избирать" будете?
И постоянно сокращать кол-во бюджетников (либо приватизацией, либо увольнениями)
Начать сокращение, как я понимаю, надо с приватизации МГУ и увольнения сотрудников скажем, детского сада МГУ?

kliM

ну это тогда не только бюджетников, но и работу госпредприятий надо так контролировать. Кстати, тогда сразу разрушится популярный миф, что частный собственник "эффективнее" государственного... Во всяком случае, при тех же зарплатах сотрудников, доходов в бюджет он будет приносить больше

kliM

Посторонний - это кто? Оккупационные войска?

frostenrus

Например, окккупационные войска.
или
Министерство напрямую от не зависящее от данного - МЭРТ например.

kliM

Почему Вы считаете, что надо повышать зарплаты? И кому это надо?
Тем кто может принимать такие решения - это точно не надо.

frostenrus

И в чем проблема?
Один такой "ревизор" сможет держать "под колпаком" большое количество учреждений.
и сделать их выборными (aka депутаты) - еще круче . правда их знать будут в лицо...
ну это подробности уже...

kliM

В смысле, Министерство образования реформирует Министерство здравоохранения и соцразвития, минздрав реформируем МВД, МВД реформирует Министерство Обороны, а Обороны - министерство образования? Уверен, что из этого что-то хорошее выйдет?

Nefertyty

Наблюдение каждого за всеми - не новая концепция, но почему-то не очень хорошо работает.

frostenrus

Нет. МЭРТ реформирует всех, а потом администрация президента - МЭРТ.
Или сначала

frostenrus

не каждого за всеми. перечитай идею.
2. почему это не очень хорошо работает?

kliM

гы-гы... ты хочешь сказать, что выборные депутаты действуют в интересах избирателей, а не тех людей, которые оплатили им избирательную компанию, обеспечили административный ресурс и помогли правильно сосчитать голоса? И думаешь тут будет что-то иначе?
При этой системе правят деньги, и контролировать (себя) будут тоже деньги. Это равносильно отсутствию контроля вообще, только лишний рот будет (ревизор)

stm6662307

что мешает простым смертным писать заявления в вышестоящие инстанции ?

salutic

Тем кто может принимать такие решения - это точно не надо.
Может ли возникнуть ситуация, когда им это понадобится?
Может ли такую ситуацию создать бюджетник?

frostenrus

Это "идея", не факт что хорошая.
Или сделаем так:
Ревизора выбирают. Он ОБЯЗАН перемещаться, и контролировать должен не только Бобруйск, в котором его выбрали, а скорее наоборот - ездить по стране. И может даже он "обязан" не показываться в Бобруйске вообще.
Ревизоры ездят по стране, друг друга не знают и не контактируют. Пишут отчеты. Всё.
см "ревизор"

kliM

а администрацию президента кто прореформирует? у нее бюджет, кстати, в 3 раза больше чем у всего правительства...
Да и вообще, там у них одна банда: "Единая Россия - сильная Россия"

frostenrus

Президент сотоварищи. президента выбирает народ. круг замкнуло?

kliM

Да блин. Не выбирают у нас нигде, сколько можно говорить? Кто больше бабок и других средств вбухал - того и "выбрали". Только что жена позвонила, рассказала что были какие-то выборы местные, там участвовала теща ее знакомого, ее конкурент от "партии власти" просто раздал местным старушкам по 200 руб чтобы за него проголосовали, и вуаля. И это еще - один из способов, не самый интересный.

kliM

А президенту помогает избраться партия... ну, есть такая, и вы ее знаете
круг замыкается на том, о чем я написал в предыдущем посте

frostenrus

Да блин.
А зачем кому-то в Бобруйске будет нужен этот купленный ревизор? кто и за что будет платить?
-если этот ревизор уедет и, возможно, в свой срок не приедет вовсе?
-если в Бобруйск в любой момент может приехать ревизор С ТАКИМИ ЖЕ ПОЛНОМОЧИЯМИ, но из Урюпинска?

kliM

идея.
Идея ревизоров правильная. Только очевидно, избираться должны не ревизоры, а главный ревизор, который ничего не проверяет, а подбирает команду (возможно на временной основе, как присяжных) и координирует/контролирует ее работу, потом отчитывается перед тем, кто его назначил. Только в нынешней ситуации народу это на пользу не пойдет. В лучшем случае эти ревизоры будут следить за тем, чтобы соблюдались интересы чиновников и тех денежных мешков, которые их посадили в думские/президентские кресла.

kliM

платить будут за избрание, и распределение ревизора. Или даже так: за избрание ревизоры "инвестор" платит N мегабаксов, потом ревизор за "поблажки" берет взятки и перечисляет часть "инвестору", или тот сам договаривается, берет деньги и дает указания ревизору.

frostenrus

"распределение ревизора" - случайное, aka генератор случайных чисел, кубик с точками и т.п.
будет невыгодно. кого-то пошлют в тмутаракань клопов инспектировать, а кого-то -в Москву

frostenrus

"""
Только очевидно, избираться должны не ревизоры, а главный ревизор, который ничего не проверяет, а подбирает команду (возможно на временной основе, как присяжных) и координирует/контролирует ее работу, потом отчитывается перед тем, кто его назначил.
"""
"""
Только в нынешней ситуации народу это на пользу не пойдет. В лучшем случае эти ревизоры будут следить за тем, чтобы соблюдались интересы чиновников и тех денежных мешков, которые их посадили в думские/президентские кресла.
"""
первое неочевидно по причине второго. и ты это тоже заметил

Alex-B

угу, моя задача завести обсуждение, а требование у меня всегда одно (в этом плане я маньяк, у кого чего болит я хочу быть социально защищенным членом общества, вопрос в реализации, мне даже не суть важна величина ЗП, если остальные бонусы дают мне соц защиту и я могу жить и трудиться в выбранной мною области не ища способ выкрутиться, чтобы одеть ребенка к школе.

frostenrus

дума (как это ни противно звучит) - комитет из представителей различных партий.
забавно и ревизоров выбирать партийных - правые левых будут контролировать и наоборот.
если кто-то "плохо себя ведет" - у одной из партий появится компромат на другую, который перед выборами через СМИ станет известен народу.
народ контролирует.
пойдет?

kliM

первое очевидно безотносительно второго. Т.к. избираемый ревизор - личность публичная, его все знать будут. Аналогично - всем известен директор ФСБ, ГРУ или ЦРУ, и собственно шпионы из них могут быть никакие (они больше - организаторы а вот конкретных законспирированных агентов никто не знает.

frostenrus

тогда команда будет слишком большая. она будет стандартно бюрократична. будет взяточничество и т.п. (считай. Министерство Контроля). И главный ревизор - не будет иметь существенного влияния (ситуация как в МВД).
сейчас "главные ревизоры" - представители президента. И что, где их работа?
потому твой подход считаю неправильным.

kliM

дума (как это ни противно звучит) - комитет из представителей различных партий.
Дума - это на 2/3 коммитет из представителей одной партии И эта партия (как и полагается партии) не позволит провести закон, который противоречил бы ее интересам.
если кто-то "плохо себя ведет" - у одной из партий появится компромат на другую, который перед выборами через СМИ станет известен народу.
Как думаешь, какая партия сможет больше компромата собрать (или сфабриковать) - ЕР или, например, "Родина"?
народ контролирует
Ну а конкретно? Как это работает?
Вот мне не нравится как меня обслужили в паспортном столе, я пишу жалобу. Куда? Кто ее рассматривает? На основании чего он принимает решение? Кто его контролирует? А если кто-то захочет надавить на начальника паспортного стола (чтобы ксивы делал и не ломался) и организует рассылку от сотни человек?

frostenrus

если ревизоров много - как депутатов примерно, то никакие они не публичные личности. (как и дупетаты)
за ними за всеми не уследишь.

kliM

команда все равно будет большая, если ты хочешь ее сделать масштаба всей страны, да еще со случайным перераспределением и т.д.

stm6662307

да фигня все эти ревизоры - если бы эта система хоть в какой то стране работала - мы бы ее позаимствовали

kliM

Да ладно, депутатов всего 450, значительную часть их могут запомнить в лицо.

frostenrus

повторюсь, я говорю не о ВОЗМОЖНОСТИ реализации. а о СОДЕРЖАНИИ реформы.
2. не знаю. компромат будет проверен. СМИ и МВД.
3. жалобу - на сайт
как баги для OpenSource проектов - доступны для просмотра всем. Можешь посмотреть его жизненный цикл. дальше разбирает комитет+ревизорское начальство.
реакция на баг отражается на сайте. готово.

frostenrus

чел. выборных + 10 чел начальства + комитет думы.
и?

frostenrus

всё бы вам поворовать у кого-нибудь
своих-то мозгов нету что ли?
такая система уже где-нибудь "не работает"?
я придумал сам, ни с кого не срисовывая - если "такая сказка уже есть" - расскажи

frostenrus

ну не 10 чел начальства всё-таки...
коллегиальное руководство в условиях многопартийности должно зарулить (а не как при Петре)

stm6662307

нету - значит не работает, и работать не будет утопичная модель

frostenrus

тебя бы в средневековье.
или в начало 20-го века.
как бы ты пережил революцию?

kliM

понимаешь, бага - эта такая штука, которая в большинстве случаев повторяется. Любой юзер или программер может проверить, есть она или нет и легко исправить. Нет личной заинтересованности баги замалчивать (т.к. проекты некоммерческие). Тут же - можно на порядочного чиновника или врача кучу компромата написать, можно припрятать жалобы на "своего", можно просто игнорировать часть жалоб и писать что до их проверки еще руки не дошли, т.к. будет материальная заинтересованность. Вот дума - никто ее не контролирует, даже депутатов потом отозвать нереально, и результат - они (в основном) занимаются своими делами или делами своих хозяев. Как-то на них повлиять можно (если это не начало предвыборной кампании) только взяв штурмом здание думы.
по поводу проверки компромата: СМи будет проверять так, как нужно собственнику, владельцу СМИ. А МВД - так как нужно "партии власти".
Так что речь тут идет о НЕВОЗМОЖНОСТИ при данном содержании реформы.

frostenrus

"Борис, ты неправ"
Конечно депутаты и прочая пакость работают только в своих интересах, но
Фишка в чем:
они НЕ из одной группы, а из противоборствующих. хозяева разные. и задача любой реформы - чтобы личные противоречия "хозяев" начали играть на руку "народу".
такое возможно. до какой-то степени.
именно поэтому контролировать должен не один человек, а коллегия - от разных хозяев, чтоб друг на друга волком смотрели.
именно так и работает любая хваленая демократия.

kliM

он бы в революцию призывал назначить Кромвеля пожизненным Лордом Протектором, а Наполеона - императором. Думаю, его бы поддержали

frostenrus

а как насчет наполеоновского кодекса?
или "новых дворян"?
или парламента?
или Советов?
или Конституции?
или самолетов-ракет-луноходов?
короче говоря, в пещерах так и тусили бы

stm6662307

а что из вышеперчисленного появилось на територии советского союза ?

frostenrus

Советский Союз хотя бы

kliM

Это только так кажется, что власть разделена между противоборствующими группами и это идет на пользу народу. На самом деле, при "хваленой демократии", например, в США приход к власти демократов и республиканцев почти не влияет на деятельность крупных собственников. Не больше, чем, например, погода на улице. Что бы там ни было - им в своих лимузинах с кондиционерами всегда хорошо будет (крайний случай типа Нью орлеана не рассматриваем). Даже когда в Германии нацисты к власти пришли, это не повлияло на работу "дочек" американских компаний, и даже когда США в войну вступили. Какие-то конфликты есть - но они не существенные. Типа конфликта преступных группировок в городе - обывателям нет никакой выгоды что бандиты друг в друга стреляют, кто бы ни победил - потом все равно будут грабить.

frostenrus

В очередной раз неправ
Лобби - хто такие?
Т.е. конструктивная критика проекта реформы исчерпана?

kliM

Лобби - это когда представители страховых компаний скидываются, нанимают депутатов, чтобы они провели выгодный им закон об обязательном страховании чего-нибудь. После чего все дружно гребут бабло. Из нашего кармана.

salutic

Два вопроса есть.
1. Кто Вам лично мешает написать "отчет" в вышестоящий орган после посещения того же паспортного стола?
2. Кто будет кормить эту шоблу ревизоров? Опять буджет? А потом на их форуме в сети такие же флеймы появятся...

frostenrus

Именно страховых?
Слово-то откуда пошло? и чего означает?
Определение вида:
<существительное> - это когда ... ---- заведомо неправильное

frostenrus

нераскрученность их сайта , осознание того, что вышестоящий орган "не заинтересован" в разбирательстве. нераскрученность самой кампании по написанию жалоб и неоглашение результатов жалоб.
2. "зарплата высокая+ %". Уверяю Вас, если будет работать - окупится. Содержать шпиона, не выделяющегося на общем фоне, гораздо дешевле чем содержание депутата с кучей нахлебников. помощников и льгот. попробуйте посчитать

salutic

1. нераскрученность их сайта , осознание того, что вышестоящий орган "не заинтересован" в разбирательстве. нераскрученность самой кампании по написанию жалоб и неоглашение результатов жалоб.
Про сайт не понял. С чего Вы взяли, что ревизор будет заинтересован сам и заинтересует следственные/надзорные органы? Как Вы полагаете, что необходимо для раскрутки кампании по написанию? Считаете ли Вы, что необходимо оглашать результаты?
2. "зарплата высокая+ %". Уверяю Вас, если будет работать - окупится. Содержать шпиона, не выделяющегося на общем фоне, гораздо дешевле чем содержание депутата с кучей нахлебников. помощников и льгот. попробуйте посчитать
Вы предлагаете заменить "шпионами" депутатов с помощниками?

kliM

т.е. главное - сделать так, чтобы появилось осознание что некие ревизоры тебе помогают? Круто, это и есть та самая "хваленая демократия". Главное не чтобы власть действовала в интересах народа, а чтобы народу казалось что власть действует в его интересах

frostenrus

С чего Вы взяли, что ревизор будет заинтересован сам и заинтересует следственные/надзорные органы?
иначе зачем ему такая работа? Его выбрали, он хотел.
2.Как Вы полагаете, что необходимо для раскрутки кампании по написанию?
с
айт в инете- практически любой может подать жалобу через инет, но ХОДИТЬ куда-то чтоб подать жалобу - спасибо, нет(хотя бы потому, что процедура подачи жалоб - не в меньшей степени бюрократическая, чем стояние в очереди в паспортном столе). продвижение через СМИ(реклама+репортажи)
3.Считаете ли Вы, что необходимо оглашать результаты?
Обязательно. Народ должен знать своих "героев" и видеть результат своей деятельности.
4.Вы предлагаете заменить "шпионами" депутатов с помощниками?
нет. дополнить. просто содержание "шпионов" - на несколько порядков дешевле чем содержание Думы. И бюджет без проблем это потянет.

kliM

Т.е. если человек пошел в Думу - то он заинтересован в законах, которые выгодны его электорату? Тогда почему так не происходит на самом деле?
2. Доступ к интернету имеет только ~10% граждан РФ. В основном это Москва и Питер.
3. Ну результаты в случае чего нарисуют, это наши сми умеют
4. Суммарный годовой рынок взяток в РФ оценивают в 40 млрд. долларов. На содержание законодательных органов (это - дума, совет федерации, местные парламенты) тратится 3 млрд. рублей в год. На "шпионов" предлагается тратить еще меньше. Их очевидно, либо перекупят, либо запугают до смерти

frostenrus

отчетность. контроль за ревизорами думы (и оппозиции) и СМИ. прозрачность. (OpenSource )
2. хм. в очереди стоит гораздо больше 10 человек.
3. сми не при чем. Комитет люто ненавидящих друг друга депутатов.
4. суммарный рынок - не централизован. шпиены должны быть "засекречены" и не лезть в "большой бизнес". как я уже говорил - организованная преступность - проблема Органов. А начальник папортного стола никого не запугает.

frostenrus

appendix
народ волнует не далекая от него организованная преступность, а близкая к нему повсеместная бюроркратия и насущные проблемы.

kliM

За оппозицией в Думе сколько голосов? Что-то она решит? А у ЕР - там другая структура, а-ля феодализм, и другой контроль. Этот будет игнорироваться.
2. Найди ты в деревне Кукуевке интернет. Или в каком-нибудь поселке доступ к нему будет контролироваться, все жалобы будут читаться местными властями
3. На самом деле депутаты не так уж люто друг друга ненавидят. Опять же, 2/3 голосуют синхронно, а ЛДПР - в общем-то тоже, остальные могут перед камерой и подраться, но потом будут в буфете рядышком кофе попивать. Между ними больше общего, чем между тобой и самым симпатичным тебе депутатом.
4. Ну и что? Капитал водителей нарушающих правила тоже не централизован, но это позволяет подкупать почти всех гаишников (если только от них плана не требуют)

salutic

иначе зачем ему такая работа? Его выбрали, он хотел.
Другие буджетники тоже хотели. А теперь вот сами не знают зачем им ТАКАЯ работа.
сайт в инете- практически любой может подать жалобу через инет, но ХОДИТЬ куда-то чтоб подать жалобу - спасибо, нет(хотя бы потому, что процедура подачи жалоб - не в меньшей степени бюрократическая, чем стояние в очереди в паспортном столе). продвижение через СМИ(реклама+репортажи)
Как Вы себе представляете механизм подачи жалобы через инет? Ну у нас есть пока некоторые проблемы с электронной подписью и однозначная идентификация подателя жалобы затруднена. Как Вы планируете вызывать в суд над плохим чиновником этого самого "подателя через инет"?
Теперь по бюрократичности существующей процедуры. Укажите мне на бюрократические моменты при отправке заказного письма.
Обязательно. Народ должен знать своих "героев" и видеть результат своей деятельности.
Должен ли народ знакомиться с материалами уголовного дела взяточника из налоговой инспекции? А если в деле в качестве вещдока отчетность ООО "Гоги, Гиви и сыновья", с ним тоже народ ознакомить следует? А если там не дай бог какая гостайна, а не отчетность?
нет. дополнить. просто содержание "шпионов" - на несколько порядков дешевле чем содержание Думы. И бюджет без проблем это потянет.
Ну то есть увеличить количество бюджетников? А потом всю эту контору приватизировать? Кстати, а почему дешевле? Ревизору из Мухосранска надо предоставить жилье в Урюпинске. За чей счет? Автомобиль ему тоже желателен. Возможно даже с водителем. Авиаперелеты Мухосранск - Урюпинск и обратно. А он как человек с "большой зарплатой + %" в экономе не захочет лететь - значит бизнес-класс. Вы уверены, что дешевле?
Да, Вы там еще про приватизацию МГУ вроде как не ответили...

frostenrus

неважно сколько голосов. хоть один но есть. значит может вопить. а наверняка кому-то его вопль будет выгоден. значит будет вопить.
2. урбанизация.
3. см 1
4. естественно, ревизор захочет взяток. затем и нужна ротация - в 2 направлениях: выбор на определенный срок и переезды (раз в месяц-два-полгода).

kliM

Вопить будут. И по делу, и без дела. Их выборочно будут раскручивать либо как "шутов" либо как "правдорубов". Продажная девка империализма - великая вещь!

frostenrus

Другие буджетники тоже хотели. А теперь вот сами не знают зачем им ТАКАЯ работа.
отчетность и прозрачность. инет.
2.Как Вы себе представляете механизм подачи жалобы через инет?
как баги пишут. FogBugz анонимно по желанию.
3.Как Вы планируете вызывать в суд над плохим чиновником этого самого "подателя через инет"?
никак. ревизор проверяет. от него и зависит.
4.Укажите мне на бюрократические моменты при отправке заказного письма.
заполнение бланков, стояние в очереди, поиск почты
5. Должен ли народ знакомиться с материалами уголовного дела взяточника из налоговой инспекции? А если в деле в качестве вещдока отчетность ООО "Гоги, Гиви и сыновья", с ним тоже народ ознакомить следует? А если там не дай бог какая гостайна, а не отчетность?
нет. должен знать что оно начато, по какой статье, каков результат.
6. Ну то есть увеличить количество бюджетников?
если хочется - параллельно можно уволить такое же кол-во чиновников
7.А потом всю эту контору приватизировать?
нет
8.Ревизору из Мухосранска надо предоставить жилье в Урюпинске.За чей счет?
нет. съем или гостиница. гос-ва.
9. Автомобиль ему тоже желателен. Возможно даже с водителем
Нет. Авто- разве что дешевое. Естественно без водителя. Он шпиен а не Папа римский.
10. Авиаперелеты Мухосранск - Урюпинск и обратно. А он как человек с "большой зарплатой + %" в экономе не захочет лететь - значит бизнес-класс
см п 9
11. Вы уверены, что дешевле?
да. это очевидно. но конкретно насколько дешевле - надо считать.
12. Да, Вы там еще про приватизацию МГУ вроде как не ответили...
вообще не понял при чем здесь это.

frostenrus

Да. Плевать. Главное - дело будет хоть как-тот двигаться при этом.
Пусть их контролирует и Общественная палата. Пусть все вопят.

kliM

Какая Общественная палата, которую ВВП назначать будет? Делаться будет так же как сейчас.
Ты сейчас тоже можешь письмо депутату отправить, он (если будет время, желание, и т.д.) - отправит своего помощника, они там все проверят, оформят запрос. Чтоб с инетом - можешь в гостевухе на сайте этого депутата написать

frostenrus

Бузишь почем зря. Я сказал И.
Пустьь и ВВП назначенная палата ТОЖЕ контролирует. А чего им еще делать-то?

kliM

Ок. Давай посмотрим как это может работать. Допустим - ты пошел в 202, тебе не выдали больничное, хотя температура 39гр. Ты пишешь жалобу на раскрученном сайте. Ноль реакции. То ли не было ревизоров, то ли не заметили ничего, то ли взятку получили. Что делать будешь?

salutic

отчетность и прозрачность. инет.
Кто перед кем отчитывается? Почему именно через инет?
как баги пишут. FogBugz анонимно по желанию.
Вы - чиновник. На Вас анонимно пожаловались через инет. Ревизор заинтересован в проценте. Дальше?..
никак. ревизор проверяет. от него и зависит.
И сейчас проверяют. "Указанные факты не подтвердились" - слышали такую формулировку?
И еще раз, как Вы себе представляете судебный процесс без свидетелей обвинения? Ревизор свидетелем не будет, он на месте не был, нарушения, указанного в жалобе не видел.
заполнение бланков, стояние в очереди, поиск почты
Вызывайте курьера из DHL например...
нет. должен знать что оно начато, по какой статье, каков результат.
Знает.
если хочется - параллельно можно уволить такое же кол-во чиновников
Хочется. Каких именно?
нет. съем или гостиница. гос-ва.
У депутатов тоже за счет государства (буджета).
Нет. Авто- разве что дешевое. Естественно без водителя. Он шпиен а не Папа римский.
Депутат тоже не папа римский. И автомобили служебные у них дешевые. То, что мы видим на улицах с маяками, на флагах А000АМ - это их личные машины.
да. это очевидно. но конкретно насколько дешевле - надо считать.
Не очевидно.
12. Да, Вы там еще про приватизацию МГУ вроде как не ответили...
вообще не понял при чем здесь это.
Не знаю как правильно ссылку вставить... Я вот про это:
Вы там предлагаете сокращать количество бюджетников при помощи увольнений и приватизации.

frostenrus

Кто перед кем отчитывается? Почему именно через инет?
ревизорская служба перед общественностью. информационная открытость - на данный момент только через инет. приведите альтернативу.
2. Вы - чиновник. На Вас анонимно пожаловались через инет. Ревизор заинтересован в проценте. Дальше?..
Анонимные жалобы не так много значат как подписанные. Заинтересованность ревизора - непростой алгоритм должен быть. Я чиновник. когда на меня жалуются я ничего сделать не могу.
3. И сейчас проверяют. "Указанные факты не подтвердились" - слышали такую формулировку?
И еще раз, как Вы себе представляете судебный процесс без свидетелей обвинения? Ревизор свидетелем не будет, он на месте не был, нарушения, указанного в жалобе не видел.
не слышал, не жаловался. судебный процесс - чтоо за бред? начальник паспортного стола - за очереди под дверью? выговор - с занесением и всё. потом увольнение.
Главное условие - ОТКРЫТОСТЬ. сейчас в госструктурах есть всё кроме открытости, из-за этого и бюроркратия процветает. Т.е. ревизор пишет отчет о проделанной работе. через некоторое время отчет выкладывается в инете. заинтересованные лица смотрят. когда НЕ анонимных жалоб много - это сигнал к действиям и решению конфликтов. Журналисты и депутаты прооверяют работу этих ревизоров.
4 Вызывайте курьера из DHL например...
платите мне 2000 $ в неделю например. Ок?
5 Знает.
не знает.
6. Хочется. Каких именно?
400 человек? хоть сейчас пойдем покажу
7. У депутатов тоже за счет государства (буджета).
и? ситуации совершенно разные.
8. Не очевидно.
Если все всё знают - покаажи затраты гос-ва на депутата в год. Если не очевидно - я мог бы заняться расчетами и ТЗ за отдельную плату.
9 Начать сокращение, как я понимаю, надо с приватизации МГУ и увольнения сотрудников скажем, детского сада МГУ?
Вы неправильно поняли.

frostenrus

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 0 РЕАКЦИИ!
моя заявка регистрируется - интерактивно.
я ВСЕГДА могу посмотреть ее состояние: отклонена/отложена/принята/исполняется
я могу посмотреть какие заявки исполняются (точнее, исполнялись ровно месяц(например) назад - чтобы не пугать чиновников ).
сколько исполняется в день.
когда (ориентировочно) при таком темпе дойдет очередь до моей (если принята)
в данном случае заявка будет отложена, т.к. жалоба единична и по мелкому поводу. когда на поликлинику 202 соберется много заявок (а я смогу посмотреть сколько их сейчас) - приедет ревизор.
и ГЛАВНОЕ: никакой сайт не заменит живого общения. Т.е. кроме исполнения таких заявок ревизор ОБЯЗАН будет просто ходить по гос учреждениям, смотреть "как дела".

salutic

ревизорская служба перед общественностью. информационная открытость - на данный момент только через инет. приведите альтернативу.
Что такое общественность? Отчитаться можно например через Российскую Газету.
Анонимные жалобы не так много значат как подписанные. Заинтересованность ревизора - непростой алгоритм должен быть. Я чиновник. когда на меня жалуются я ничего сделать не могу.
В Вашем рецепте анонимки - основной рабочий материал для ревизора. Какой именно алгоритм? Чиновник и сейчас не имеет законных механизмов для влияния на ход рассмотрения жалобы.
не слышал, не жаловался. судебный процесс - чтоо за бред? начальник паспортного стола - за очереди под дверью? выговор - с занесением и всё. потом увольнение.
На каком основании выговор?
Главное условие - ОТКРЫТОСТЬ. сейчас в госструктурах есть всё кроме открытости, из-за этого и бюроркратия процветает. Т.е. ревизор пишет отчет о проделанной работе. через некоторое время отчет выкладывается в инете. заинтересованные лица смотрят. когда НЕ анонимных жалоб много - это сигнал к действиям и решению конфликтов. Журналисты и депутаты прооверяют работу этих ревизоров.
В какой именно госструктуре Вам не хватает открытости и что Вы под открытостью понимаете? Почему Вы думаете, что депутаты будут добросовестно проверять работу ревизоров? А кто будет проверять депутатов? НЕ анонимных жалоб довольно много и сейчас. Граждане, подавшие эти жалобы уведомляются о результатах проверки формулировкой "Указанные факты не подтвердились".
платите мне 2000 $ в неделю например. Ок?
Создавайте прибавочной стоимости на $5000 в неделю, ок?
не знает.
Подавший жалобу/иск/запрос и т.д. знает.
400 человек? хоть сейчас пойдем покажу
В пятницу после 17.00 смогу к Вам подъехать - покажете.
и? ситуации совершенно разные.
Поясните разницу.
Если все всё знают - покаажи затраты гос-ва на депутата в год. Если не очевидно - я мог бы заняться расчетами и ТЗ за отдельную плату.
Я не знаю. Потому мне и не очевидно. Если Вы утверждаете, что дешевле, потрудитесь обосновать Ваше утверждение.
Вы неправильно поняли.
Как именно следует понимать Ваше предложение?

Alex-B

Стоп, стоп, стоп, какие шпиены, вы о чем? шпиена еще учить надо и надо, чтоб он был в тени, это очень дорого, предлагаю другой способ выдирать по какому-либо алгоритму тех-же бюджетников с различных рабочих мест на некоторый срок и они будут этот срок выполнять функции ревизора, но ни в коем случае не у себя в городе, а опять же рандомно по России. Смысл в постоянной смене лиц ревизоров, ничем выделяться они не должны, т.е. если учителю выпадет, то учитель поедет из Моквы в мухосранск, ЗП при этом сохранять, т.к. повышение ЗП повлечет за собой кучу желающих постоянно остаться в ревизорах, но проживание в другом городе и проезд есс-но должны быть за счет бюджетных средств. Соотв посчитайте количество городов России, вот столько и нужно ревизоров прокручивать их по кругу, а потом призывать других, это как военная обязанность для бюджетников.

frostenrus

+1
как раз это я и говорил ранее. с точностью эпсилон, конечно.

salutic

Стоп, стоп, стоп, какие шпиены, вы о чем? шпиена еще учить надо и надо, чтоб он был в тени, это очень дорого
Ну про шпионов не я начал А учить его не надо. Также можно и не кормить - не депутат все же! К тому же, с голодухи только злее будет.
Смысл в постоянной смене лиц ревизоров, ничем выделяться они не должны, т.е. если учителю выпадет, то учитель поедет из Моквы в мухосранск, ЗП при этом сохранять, т.к. повышение ЗП повлечет за собой кучу желающих постоянно остаться в ревизорах, но проживание в другом городе и проезд есс-но должны быть за счет бюджетных средств.
Ну да, учитель конешно напроверяет мухосранскую милицию например. А проверять МГУ как раз мухосранский пожарный приедет. И не поедет он из Москвы в Мухосранск и обратно, а пешком пойдет - нефик буджет тратить на проезд.
Соотв посчитайте количество городов России, вот столько и нужно ревизоров прокручивать их по кругу, а потом призывать других, это как военная обязанность для бюджетников.
Со всеми ее "тяготами и лишениями"

frostenrus

"я пупулярно объясняю для ... "
1. Что такое общественность? Отчитаться можно например через Российскую Газету.
СМИ - орган подконтрольный и продажный. Газет давно уже никто не читает (except СпортЭкспресс). Зато куча народу сидит в инете - и если была бы возможность легко контролировать ход работы - ее бы контролировали "добровольцы". Сейчас, когда отчетность и контроль "бумажные" контролировать гораздо труднее, и сам процесс тоже бюрократизирован.
Ну что я объясняю как малым детям?
Почему фирмы тратят огромные деньги на "автоматизацию"? на системы управления предприятием? неужели не понятно?
2. В Вашем рецепте анонимки - основной рабочий материал для ревизора. Какой именно алгоритм? Чиновник и сейчас не имеет законных механизмов для влияния на ход рассмотрения жалобы.
нет. материалы 2 видов: жалобы и собственная оценка ревизора. алгоритм - ну пусть "рейтинг" ревизора будет. "передовики производства" и т.п. - как в СССР.
3. Чиновник и сейчас не имеет законных механизмов для влияния на ход рассмотрения жалобы.
перечитайте Ваш вопрос, на который я отвечал.
4. На каком основании выговор?
Любая частная контора умеет выгонять бездельников. Не делайте вид что это невозможно. Это возможно, но в госструктурах НЕ ПРИНЯТО - нет традиций.
Куда в армии девают офицеров и солдат не справившихся с обязанностями? - правильно, ССЫЛАЮТ, например, САЖАЮТ, ВЫГОНЯЮТ. Ферштейн?
5.В какой именно госструктуре Вам не хватает открытости и что Вы под открытостью понимаете?
Посмотрите на частные фирмы и на внедряемые там системы управления предприятием. зачем они? Посмотрите на то, какую отчетность может получить директор такой фирмы. посмотрите, какую отчетность может получить простой человек о работе госструктуры.
какой открытости: такой, чтобы для "узнать что с моей жалобой" мне не надо было переться черт знает куда, стоять в очередях и терпеть бюрократов, которые меня за человека не считают.
Кроме того - перечитайте мой ответ Аттиле, где я писал что должен (примерно) я знатьт про заявку.
6.Почему Вы думаете, что депутаты будут добросовестно проверять работу ревизоров?
внимательно читайте предыдущие посты.
7. НЕ анонимных жалоб довольно много и сейчас. Граждане, подавшие эти жалобы уведомляются о результатах проверки формулировкой "Указанные факты не подтвердились".
сколько? когда? о чем? - открытость будет, если любой легко сможет узнать ответы на эти вопросы
когда будет видно сколько "не подтвердилось" а сколько "подтвердилось" - мы (и Вы) сможете уверенно говорить о жалобах, и сможете радостно голосовать за оппозицию.
8. Создавайте прибавочной стоимости на $5000 в неделю, ок?
Уже. я разрабатываю проект "Города Солнца". За всеобщее счастье 2000$ в неделю...
9. Подавший жалобу/иск/запрос и т.д. знает.
Знает: "факты не подтаердились" - это конечно ценное знание
житейская мудрость: плюнь на несправедливость, ты потратишь свои нервы деньги и время, а Они - государственные
Он НЕ знает этого СРАЗУ и БЫСТРО. Он вынужден ходить в эти же самые бюрократические конторы, стоять в очередях и унижаться перед бюроркратами чтобы узнать "а как дела".
10. В пятницу после 17.00 смогу к Вам подъехать - покажете.
боюсь, в это время они уже не "работают". По крайней мере пресловутый раменский паспортный стол
Расписание своей работы начальник (при мне) вешал при приходе на работу, снимал при уходе с работы
расписание на листочке в клеточку от руки.
и всегда получалось что сегодня у него не больше 2 часов приемного времени, а вот вчера(!) или завтра(!)
11 Как именно следует понимать Ваше предложение?
как именно следует понимать Ваше предложение о моем предложении? ( я серьезно)

frostenrus

Ну про шпионов не я начал
я назвал - для краткости и образности.
2.А учить его не надо
не надо. Он - среднестатистический человек а не супермен.
3. Также можно и не кормить - не депутат все же
считаем:
съем квартиры: 12 месяцев на 450 баксов (как в Москве) = 5400 баксов
питание: 12 на 450 = 5400 баксов
зарплата: 13 на 1000 баксов = 13000 баксов
премия: 12 на 500 = 6000 баксов
переезды: 12 на 200 = 2400
итого: 5400+5400+13000+6000+2400 = 10800 + 21000+2400 = 34200 баксов в год. Это МАКСИМУМ.
34200 * 400 = 13 680 000 баксов в год.
еще:
аппарат и т.п. - пусть еще столько же.
13 680 000*2 = 27 360 000 баксов в год.
820 млн руб - МАКСИМУМ.
>>В 5,8 млрд. рублей обойдется налогоплательщикам содержание российского президента, почти столько же - 5,7 млрд. рублей - потратят на Думу и Совет Федерации и еще 841 млн. рублей - на правительство.Впрочем, эти расходы остаются примерно на уровне этого года, а вот подраздел 'Другие общегосударственные вопросы' увеличится более чем вдвое - с 53 млрд. до 137 млрд. рублей. Как пояснил в среду Кудрин, 'отчасти это связано с проведением в 2006 году ряда крупных международных форумов, в том числе и саммита 'восьмерки' в Санкт-Петербурге'. Очевидно, встретить лидеров G8 решили на очень высоком уровне.
ага. хочу чтоб было расписано ЧТО получают из этих денег депутаты, и ВСЁ ли это, что они получают.открытость? welcome.
на остальные Ваши замечания отвечать бессмысленно.

kliM

СМИ - орган подконтрольный и продажный.
Согласен. То же самое касается и интернет-СМИ. Во всяком случае крупных, типа lenta.ru, РБК, newsru.ru, gazeta.ru и др.
Газет давно уже никто не читает (except СпортЭкспресс). Зато куча народу сидит в инете
Я же вроде говорил, что по опросам инетом более-менее регулярно (т.е. хотя бы раз в месяц) пользуется 10% человек. Многие вообще не знают что это такое. Остальные же - читают газеты, а чаще - смотрят ТВ. Если ты газет почти не читаешь и ТВ не смотришь (я, кстати, тоже) - то это не значит что вся страна такая же.
и если была бы возможность легко контролировать ход работы - ее бы контролировали "добровольцы".
Ну проконтролируют "добровольцы", но для контроля должны быть определенные полномочия и власть. Их "добровольцам" никто не даст. И не надо тут опять про OpenSource - там люди работают в принципе безвозмездно, т.к. тестирование и исправление багов (или умышленное неисправление) во фришной проге или библиотеке им ничего денежного не сулит.
Сейчас, когда отчетность и контроль "бумажные" контролировать гораздо труднее, и сам процесс тоже бюрократизирован.
А в электронную отчетность всегда можно влезть и что-то подправить. Тем более сейчас, когда еще не готова толком инфраструктура электронной подписи и т.д. Вон, есть система автоматизации выборов, электронная, и она совершенно не мешает влезать в нее и вносить "поправки" на любом уровне. Куча народу контролирует, что-то там потом в суде протестует - ноль реакции. Либо решают что нарушений не было, либо были, но на результат не повлияли, примерно такие формулировки.
Почему фирмы тратят огромные деньги на "автоматизацию"? на системы управления предприятием? неужели не понятно?
На некоторых фирмах тратят чтобы деньги отмыть, или за откат
На более крупных - чтобы владельца компании могли больше денег зарабатывать, более выгодно (для себя) распоряжаться имеющимися ресурсами. Если правительство, депутаты будут вводить такую систему контроля электронную, то не для того чтобы себе жизнь осложнить, а для того чтобы нас же потом более эффективно нагибать.

frostenrus

>>Согласен. То же самое касается и интернет-СМИ. Во всяком случае крупных, типа lenta.ru, РБК, newsru.ru, gazeta.ru и др.
и? при чем здесь это?
>>Я же вроде говорил, что по опросам инетом более-менее регулярно (т.е. хотя бы раз в месяц) пользуется 10% человек. Многие вообще не знают что это такое. Остальные же - читают газеты, а чаще - смотрят ТВ. Если ты газет почти не читаешь и ТВ не смотришь (я, кстати, тоже) - то это не значит что вся страна такая же.
все знают что это такое. не все пользуются - незачем. 144 000 000 / 10 = 14 400 000 - ага, и из них - никто не...?
>> Ну проконтролируют "добровольцы", но для контроля должны быть определенные полномочия и власть.
см про не любящих друг друга депутатов и "сдержки и противовесы". выборы.
>>А в электронную отчетность всегда можно влезть и что-то подправить. Тем более сейчас, когда еще не готова толком инфраструктура электронной подписи и т.д. Вон, есть система автоматизации выборов, электронная, и она совершенно не мешает влезать в нее и вносить "поправки" на любом уровне. Куча народу контролирует, что-то там потом в суде протестует - ноль реакции. Либо решают что нарушений не было, либо были, но на результат не повлияли, примерно такие формулировки.
что за бред? tltsu.ru - посмотри как там сделана приемная комиссия, если хоть кто ее тронет - это будет видно. то же самое надо сделать и для гос-ва.
>>На некоторых фирмах тратят чтобы деньги отмыть, или за откат
от ты прям глаза раскрыл
а на некоторых - чтоб работали лучше (соковыжималка CBOSS for example)
народ нанимает гос-во. должен его контролировать. усё.

kliM

сколько денег платят лично депутатам:
Дорогой наш президент
В 2006 году объем расходов на содержание президента России, его администрации, полпредов в федеральных округах и центрального аппарата управления делами президента увеличится по сравнению с текущим годом на 40 процентов и составит 5,8 миллиарда рублей. Об этом сообщает “Газета.ру” со ссылкой на “Интерфакс”.
Также в будущем году на 10 процентов вырастут расходы на содержание Госдумы и Совета Федерации. На их нужды бюджет выделит 5,8 миллиарда рублей. Из них 175,7 миллиона рублей будут направлены на денежное поощрение депутатов и членов Совета Федерации, а 203 миллиона - на модернизацию компьютерной и организационной техники, сообщает РИА “Новости”.
На 20 процентов увеличится финансирование деятельности российского правительства, органов исполнительной власти субъектов РФ и местных администраций. В 2006 году они получат 841,7 миллиона рублей. На судебную систему решено выделить на 60 процентов больше средств, чем в 2005 году. Судьи на свои нужды получат 65,1 миллиарда рублей.
В полтора раза увеличатся и расходы на содержание работников центральных аппаратов и территориальных органов Минфина и его подведомственных служб, а также Федеральной таможенной службы и Счетной палаты. Эти ведомства в 2006 году получат 83,1 миллиарда рублей.

frostenrus

700 000 / 12 / 800 = 18 т.р. в мес - зарплата депутата.
смешно.
а льготы? :
а квартиры ведомственные?
авто?
охрана?
помощники?
>>203 миллиона - на модернизацию компьютерной и организационной техники
лапки нагреются

kliM

все знают что это такое. не все пользуются - незачем. 144 000 000 / 10 = 14 400 000 - ага, и из них - никто не...?
гы-гы... 25 миллионам на жратву не хватает, радио и ТВ-антенну оплатить не могут, а ты говоришь про интернет. Или может мы про разные страны говорим?
народ нанимает гос-во. должен его контролировать. усё.
ну у гос-ва на этот счет свое мнение, только тебе о нем знать не обязательно лучше спать будешь
см про не любящих друг друга депутатов и "сдержки и противовесы". выборы.
Для особо тупых повторяю еще раз. Есть партия КПРФ, распихала туеву хучу добровольцев наблюдателями на выборах. Они обнаружили туеву хучу нарушений (десятки тысяч). Контроль есть - есть. Подавали в суд - результатов никаких. Никакие "сдержки и противовесы" не работают, а если и работают - то в другой области (например, когда чиновники бюджет "пилят"). Потому что ни одна власть не потерпит чтобы ее кто-то контролировал и влиял на ее действия. Т.е. делать вид что их кто-то контролирует - они могут (до поры до времени) - так народ спокойнее, но не более.

frostenrus

Для особо тупых повторяю еще раз:
>>гы-гы... 25 миллионам на жратву не хватает, радио и ТВ-антенну оплатить не могут, а ты говоришь про интернет
14 млн человек в инете есть все равно. а ты "словоблудишь".
>>ну у гос-ва на этот счет свое мнение, только тебе о нем знать не обязательно лучше спать будешь
перечитай тред сначала. подумай. не говорил ли я уже об этом?
>>Есть партия КПРФ, распихала туеву хучу добровольцев наблюдателями на выборах. Они обнаружили туеву хучу нарушений (десятки тысяч). Контроль есть - есть. Подавали в суд - результатов никаких.
статистика, ссылки?
>> Никакие "сдержки и противовесы" не работают, а если и работают - то в другой области (например, когда чиновники бюджет "пилят"). Потому что ни одна власть не потерпит чтобы ее кто-то контролировал и влиял на ее действия. Т.е. делать вид что их кто-то контролирует - они могут (до поры до времени) - так народ спокойнее, но не более.
работают кое-где. и ты знаешь откуда она взялась. не надо дураком притворяться.

salutic

СМИ - орган подконтрольный и продажный. Газет давно уже никто не читает (except СпортЭкспресс). Зато куча народу сидит в инете - и если была бы возможность легко контролировать ход работы - ее бы контролировали "добровольцы". Сейчас, когда отчетность и контроль "бумажные" контролировать гораздо труднее, и сам процесс тоже бюрократизирован.
Отучаемся говорить за всех. Я регулярно читаю периодику. Причем именно на бумаге.
Куча народу в инете - это сколько? Ну давайте сравнивать тиражи печатных изданий с количеством пользователей интернета. Ну вот есть у меня сомнения, что в интернете народу больше...
Ну а почему Вы полагаете, что "добровольца" нельзя проконтролировать и купить?
Могу сказать за крупные банки. Бюджеты IT-подразделений далеко не самые большие в сравнении с другими службами банка. В таких организациях технологии и оборудование меняются довольно редко. Ну это несущественно тут, кмк.
нет. материалы 2 видов: жалобы и собственная оценка ревизора. алгоритм - ну пусть "рейтинг" ревизора будет. "передовики производства" и т.п. - как в СССР.
Во! Ну хоть есть понимание того, что заинтересовывать напрямую нельзя - не будет он объективным. Не просто зарплата+ %, да? Здесь у нас с Вами консенсус намечается
перечитайте Ваш вопрос, на который я отвечал.
Ну тут мы видимо не поняли друг друга поначалу. Ну а теперь консенсус близок и по этому вопросу Я лишь хочу подчеркнуть, что если на чиновника пожаловались, то законно он не может повлиять на решение по жалобе. Незаконно - ну Вы понимаете, я думаю. Так с ревизорами ситуация повторится.
Любая частная контора умеет выгонять бездельников. Не делайте вид что это невозможно. Это возможно, но в госструктурах НЕ ПРИНЯТО - нет традиций.
Куда в армии девают офицеров и солдат не справившихся с обязанностями? - правильно, ССЫЛАЮТ, например, САЖАЮТ, ВЫГОНЯЮТ. Ферштейн?
Попробуйте меня уволить, если я прихожу вовремя и делаю свою работу. Но вот клиенты под дверью стоят сутками и номерки на руках пишут. Так это не я плохо работаю, это клиентов много. Надо мне помощника значит. А Вы - уволить... Уволить - задача непростая, попробуйте в ТК найти повод для увольнения того самого начальника П/С.
Посмотрите на частные фирмы и на внедряемые там системы управления предприятием. зачем они? Посмотрите на то, какую отчетность может получить директор такой фирмы. посмотрите, какую отчетность может получить простой человек о работе госструктуры.
какой открытости: такой, чтобы для "узнать что с моей жалобой" мне не надо было переться черт знает куда, стоять в очередях и терпеть бюрократов, которые меня за человека не считают.
Кроме того - перечитайте мой ответ Аттиле, где я писал что должен (примерно) я знатьт про заявку.
Прочел. Тут согласен конечно, интернет - очень удобный инструмент в том числе и для таких целей. Но опять же проблема, не всякий может им воспользоваться. Ну и опять же придется содержать толпу айтишников, которые всем этим заниматься будут.
внимательно читайте предыдущие посты.
Внимательно читал. Ну не понимаю я почему именно к этой службе депутаты относиться добросовестно.
сколько? когда? о чем? - открытость будет, если любой легко сможет узнать ответы на эти вопросы
когда будет видно сколько "не подтвердилось" а сколько "подтвердилось" - мы (и Вы) сможете уверенно говорить о жалобах, и сможете радостно голосовать за оппозицию.
Вам интересен ход расследования убийства пенсионера в провинциальном городке? Хотите проконтролировать следователя через интернет? У меня единственный раз такой интерес возник - когда расследовали убийство моего отца. Необходимую мне информацию я получал при личном визите (без очереди, просто договорился предварительно) а в дальнейшем по телефону.
Ну мне совсем не интересна статистика по уголовным делам. Мне хватает общей картины из СМИ. Причем тут оппозиция-то? Я б за нее и так голосовал, ежли б она была. Есть правда еще одно обстоятельство, мешающее мне принимать участие в выборах, но это мое личное обстоятельство.
Уже. я разрабатываю проект "Города Солнца". За всеобщее счастье 2000$ в неделю...
И на DHL не хватает? А вот заинтересовало, что это за "Город Солнца"? Яндекс позволяет предположить, что Вы проектируете недвижимость в Питере
Знает: "факты не подтаердились" - это конечно ценное знание
житейская мудрость: плюнь на несправедливость, ты потратишь свои нервы деньги и время, а Они - государственные
Не думаю, что через интернет больше узнаете "Какой неудачный попался народ" или "Тут всю систему менять надо".
Про свои и государственные - золотые слова. Повесить над каждым госучреждением. Ну для тренировки совести.
Он НЕ знает этого СРАЗУ и БЫСТРО. Он вынужден ходить в эти же самые бюрократические конторы, стоять в очередях и унижаться перед бюроркратами чтобы узнать "а как дела".
Думаю, Вы преувеличиваете временнЫе затраты. С госорганами общаться приходилось и приходится - там не так все страшно.
боюсь, в это время они уже не "работают". По крайней мере пресловутый раменский паспортный стол
Расписание своей работы начальник (при мне) вешал при приходе на работу, снимал при уходе с работы
расписание на листочке в клеточку от руки.
и всегда получалось что сегодня у него не больше 2 часов приемного времени, а вот вчера(!) или завтра(!)
Ну вчера Вы мне позже предлагали "хоть сейчас"
Нет, я в полном восторге. Можно я эту историю пересказывать буду при подходящем случае?
как именно следует понимать Ваше предложение о моем предложении? ( я серьезно)
Предложение о предложении - это слишком сложно для поего идиотского понимания
Я всего лишь хотел понять считаете ли вы необходимым в рамках Вашего предложения о сокращении количества бюджетников приватизировать МГУ?
Однако, от темы здорово уклонились.

kliM

> 14 млн человек в инете есть все равно. а ты "словоблудишь".
Да, 14 миллионов есть. Многим из этих 14 млн. все по барабану, т.к. в бесплатные больницы не ходят, дети их учатся в "элитных" школах. И в очереди за паспартом не стоят, а суют менту 200 баксов - все делают за пару дней. Остальным - сложнее, но 130 млн. ты в этом достижении цивилизации отказал
> перечитай тред сначала. подумай. не говорил ли я уже об этом?
Ах да. Ты же говорил про теоретическую возможность все это устроить не в России, а в абстрактной стране Чунга-Чанга, где лето круглый год и власть пренадлежит народу, а не олигархам. Тогда да, согласен
> статистика, ссылки?
Держи ссылки по суду:
http://www.cprf.ru/projects/law/29485.html
http://www.cikrf.ru/_2/reshenie_suda_161204.htm
> работают кое-где. и ты знаешь откуда она взялась. не надо дураком притворяться.
Знаю, Шарль Монтескье придумал. А работает это, например, в США. Где президент - республиканец, в сенате большинство - республиканцы, в верховном суде большинство - республиканцы. И вот эти ярые антагонисты друг друга сдерживают и контролируют

lenmas

Ну так как порешим, выходим 22 декабря на работу или нет?

avgustinka

а чё, какой-то флешмоб намечается?

kliM

политическая акция. Все бюджетники вместо того чтобы выйти на работу, берут шампуры, лыжи, транспаранты - и на природу

salutic

я назвал - для краткости и образности.
Согласен. Вопрос терминологии.
не надо. Он - среднестатистический человек а не супермен.
В предложении именно так. О недостатках этого предложения я серьезно писАть не смог
820 млн руб - МАКСИМУМ.
Спасибо.
В 5,8 млрд. рублей обойдется налогоплательщикам содержание российского президента, почти столько же - 5,7 млрд. рублей - потратят на Думу и Совет Федерации и еще 841 млн. рублей - на правительство.
Вот это откуда? В правдивости не сомневаюсь, просто хочу целиком прочитать.
ага. хочу чтоб было расписано ЧТО получают из этих денег депутаты, и ВСЁ ли это, что они получают.открытость? welcome.
Хотите, чтобы я это сделал? Не буду - ну просто не владею этим вопросом. Бюджета Федерального Собрания РФ никогда не видел.
на остальные Ваши замечания отвечать бессмысленно.
И не настаиваю Для себя-то ответили?
Тут, кстати, еще вопрос назрел: а какими полномочиями будет этот ревизор обладать?

frostenrus

>>Ну давайте сравнивать тиражи печатных изданий с количеством пользователей интернета
14 млн - в инете. они online. телевизор больше народу смотрит, но от них отклик идет слабее. это очевидно.
>>Ну а почему Вы полагаете, что "добровольца" нельзя проконтролировать и купить?
OpenSource. сдержки и противовесы. читай тред ранее. обсуждалось.
>>Не просто зарплата+ %, да?
естественно, с самого начала очевидно. я знаю к чему ведут примитивные "+%"
>>Уволить - задача непростая, попробуйте в ТК найти повод для увольнения того самого начальника П/С
перенимайте опыт армии и частных контор. пример: перевод этого самого начальника на Курилы
он уволится ПСЖ. милиция тож есть.
>>Так с ревизорами ситуация повторится.
обсуждалось: прозрачность, отчетность и ротация
>>Ну и опять же придется содержать толпу айтишников, которые всем этим заниматься будут.
ну прям мировая проблема: 15 айтишников. сочуствую.
>>Ну не понимаю я почему именно к этой службе депутаты относиться добросовестно.
>>А вот заинтересовало, что это за "Город Солнца"? Яндекс позволяет предположить, что Вы проектируете недвижимость в Питере
ржунимагу! греков древних ботать надо
>> Не думаю, что через интернет больше узнаете
сейчас - больше не узнаю. а должен - больше - это заявлено как цель - читайте ранее.
>>Вам интересен ход расследования убийства пенсионера в провинциальном городке?
нет. это - дело Органов. А надо - попроще - административные и мелкие уголовные и т.п.
>>Ну вчера Вы мне позже предлагали "хоть сейчас"
Нет, я в полном восторге. Можно я эту историю пересказывать буду при подходящем случае?
Упс. Можно, даже без копирайтов
>>Я всего лишь хотел понять считаете ли вы необходимым в рамках Вашего предложения о сокращении количества бюджетников приватизировать МГУ?
нет.
считаю необходимым выгнать половину врачих из 202 например, а оставшимся платить в 2 раза больше.

frostenrus

>>Остальным - сложнее, но 130 млн. ты в этом достижении цивилизации отказал
они отстают. для них всё "работает" уже сейчас. им не помочь, разве что знакомые. потому ревизор не только жалобы разбирает, но и сам ходит. читай внимательнее.
>>Ах да. Ты же говорил про теоретическую возможность все это устроить не в России
В России. В чунга-чанге бюрократии нет. Если найдется сила, проталкивающая эту идею.
>>Знаю, Шарль Монтескье придумал. А работает это, например, в США. Где президент - республиканец, в сенате большинство - республиканцы, в верховном суде большинство - республиканцы. И вот эти ярые антагонисты друг друга сдерживают и контролируют
бред. объяснять надо?
>>Держи ссылки по суду:
посмотрел. (сайты однозначно позорные ) и?
автоматизация судебной системы - это уже следующий шаг. я не об этом. я о ревизорах, занимающихся административными, мелкими уголовными делами и т.п.
оппозиция в Думе есть? как факт? - и спс и яблоки и кпрф - все они там. ну вот пусть и работают.

kliM

> бред. объяснять надо?
Не надо. Все равно не умеешь Все твои объяснения сводятся к тому что "это уже все известно, я писал выше, это очевидно" и т.д.
> оппозиция в Думе есть? как факт?
Оппозиция - это миф. У тех кого ты назвал "оппозицией" либо принципиально нет инструментов на что-то влиять в наших интересах, либо нет желания, либо (чаще всего) нет ни того ни другого
> ну вот пусть и работают.
Вот они и работают. Как им позволено. Какие-то законопроекты выдвигают, которые потом проваливают их противники. Голосуют против зловредных законов, которые все равно принимают. Шлют депутатские запросы, на которые потом кладут болт. И т.д. С таким же успехом ты можешь каждый раз упорно голосовать за партию "Зеленых" и быть уверенным, что это идет на пользу экологии. Так же будут посылать лесом твоих ревизоров, нелояльных властям, и вставлять им палки в колеса.

frostenrus

>>О недостатках этого предложения я серьезно писАть не смог
депутатов какого уровня хоть чему-нибудь учат? и эти балбесы законы принимают. вполне серьезно
>>Спасибо.
подсчеты слишком грубые. потому и "не за что".
>>Вот это откуда? В правдивости не сомневаюсь, просто хочу целиком прочитать.
google forever! google.ru:
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_40_aId_350087.html
>>Бюджета Федерального Собрания РФ никогда не видел.
"открытость в действии"

frostenrus

>>Все твои объяснения сводятся к тому что "это уже все известно, я писал выше, это очевидно" и т.д.
это потому что печатаю медленно и лень много раз одно и то же повторять.
>>Вот они и работают. Как им позволено. Какие-то законопроекты выдвигают, которые потом проваливают их противники. Голосуют против зловредных законов, которые все равно принимают. Шлют депутатские запросы, на которые потом кладут болт. И т.д. С таким же успехом ты можешь каждый раз упорно голосовать за партию "Зеленых" и быть уверенным, что это идет на пользу экологии. Так же будут посылать лесом твоих ревизоров, нелояльных властям, и вставлять им палки в колеса.
они фигней страдают. у них РЕАЛЬНО низкий рейтинг. они неконкурентоспособны. потому и вымирают. будут шевелиться - будут за них голосовать.

kliM

>>Бюджета Федерального Собрания РФ никогда не видел.
"открытость в действии"
гы-гы... бюджет РФ общедоступен, опубликован в прессе, доступен в Инете всем желающим. Самая натуральная "открытость" в действии. За 2005-й год - занимает (вместе с приложениями) примерно 2000 страниц.
Признайтесь, кто его читал?

salutic

14 млн - в инете. они online. телевизор больше народу смотрит, но от них отклик идет слабее. это очевидно.
Что понимаем под откликом? Например, участие в избирательном процессе - отклик?
Поймите, 14 млн - это мало очень. Это 10%. Да и большая часть проживает достаточно компактно - Москва, Питер, еще несколько крупных городов.
"А какая-нибудь бабка Кузминишна
Небеса коптит в деревне заброшенной
Под какой-нибудь Интой или Кинешмой.
Расскажите ей про все про хорошее!
Это ей вы расскажите, ораторы,
Что свободу мы такую забацали:
Хочешь - деда выдвигай в губернаторы,
А хочешь - бизнес открывай с итальянцами." (Ц) Т.С. Шаов
Прочитал. В ГД работать не будет. По крайней мере в данном составе.
OpenSource не применим тут кмк. Ну просто потому, что это изначально, идеологически бесплатно.
перенимайте опыт армии и частных контор. пример: перевод этого самого начальника на Курилы он уволится ПСЖ. милиция тож есть.
Для этого ТК и ГК надо в соответствие с уставами армейскими привести. Но я думаю, что придем к этому.
В частную контору с черной ЗП (это так, к слову) и не соблюдающую ТК я работать пойду только если совсем уж прижмет. А перевод на Курилы с ТК плохо вяжется, насколько я помню.
обсуждалось: прозрачность, отчетность и ротация
Ротация где? В аппарате ревизорской службы? Что, опять про кухарок и государство вспомним?
ну прям мировая проблема: 15 айтишников. сочуствую.
Вот кстати, а тут нужна ротация? А сколько им платить? Ну тоже расходы. Бюджетников-то все больше и больше. Пока не сокращаем, пока только увеличиваем их количество.
ржунимагу! греков древних ботать надо
Вы работаете над древнегреческим проектом?
сейчас - больше не узнаю. а должен - больше - это заявлено как цель - читайте ранее.
Думаю, сначала следует научиться пользоваться тем, что есть.
нет. это - дело Органов. А надо - попроще - административные и мелкие уголовные и т.п.
Вы правда хотите знать на сколько я превысил скорость два года назад?;) А ведь это - тоже дело органов.
считаю необходимым выгнать половину врачих из 202 например, а оставшимся платить в 2 раза больше.
И сократить часы приема?

kliM

они фигней страдают. у них РЕАЛЬНО низкий рейтинг. они неконкурентоспособны. потому и вымирают. будут шевелиться - будут за них голосовать.
Не волнуйся, у ревизоров нелояльных властям рейтинг будет еще ниже. Несколько скандальных разоблачений в СМИ докажут зрителям и читателям что они популисты, пидоры, педофилы, агенты западных спецслужб, имеют дачи на берегу водохранилища, дружат с олигархами, финансируются Соросом, мечтают устроить дефицит и развязать гражданскую войну и массовые репрессии. И уж как минимум, люди несимпатичные, недалекие, которые вечно чем-то недовольны, озлоблены. И даже если несмотря на это их рейтинг окажется высоким (что вряд ли можно будет публиковать рейтинги с совсем другими цифрами, или опросы так формулировать, чтобы результат "правильный" получался

frostenrus

>>Что понимаем под откликом?
выражение своих чаяний, недовольства и т.п.
>>Да и большая часть проживает достаточно компактно - Москва, Питер, еще несколько крупных городов
было. урбанизация.
>>Прочитал. В ГД работать не будет. По крайней мере в данном составе.
OpenSource не применим тут кмк. Ну просто потому, что это изначально, идеологически бесплатно.
приводил пример. приемная комиссия ТГУ (tltsu.ru)
>>А перевод на Курилы с ТК плохо вяжется, насколько я помню
"Парус" мастдай они так и сделали.
>>Ротация где? В аппарате ревизорской службы? Что, опять про кухарок и государство вспомним?
писал уже. ревизоры - в 2 направлениях. читай внимательнее.
>>А сколько им платить?
all included in 820 mln roubles. см пример ТГУ.
>>Пока не сокращаем, пока только увеличиваем их количество
я ж говорил, я один могу тыкать пальцем и покажу кого уволить. те же 400-500 человек, если угодно. без потерь для общества.
>>Вы работаете над древнегреческим проектом?
это была "шутка юмора"
>>Вы правда хотите знать на сколько я превысил скорость два года назад?
да. и хочу чтобы Вы платили за превышение скорости официально - вам выписывался штраф, потом вы платили бы в банке. (как в США)
>>И сократить часы приема?
нет. заставить их быть на рабочем месте хотя бы в оставшиеся часы приема, а не как сейчас.

frostenrus

остается только в пустыню
у кого-то что-то работает, а мы "всё знаем заранее". вот и сидим по уши в ...
как у буржуев-то всё работает? почему?

salutic

депутатов какого уровня хоть чему-нибудь учат? и эти балбесы законы принимают. вполне серьезно
Ну Вы как избиратель должны понимать, кого Вы выбираете
google forever! google.ru:
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_40_aId_350087.html
Спасибо.
"открытость в действии"
Просто не интересовался.
http://www.duma.gov.ru/
Можете ознакомиться. Там по ссылке "смета расходов ГД"

kliM

> было. урбанизация.
а! т.е. надо сначала полную урбанизацию провести?
> приводил пример. приемная комиссия ТГУ (tltsu.ru)
прочитал их правила приема - так и не понял в чем магическая формула, спасающая от коррупции
> да. и хочу чтобы Вы платили за превышение скорости официально - вам выписывался штраф, потом вы платили бы в банке. (как в США)
И чтоб я был владельцем этого банка и брал 2% комиссии
> "Парус" мастдай они так и сделали.
тогда "ревизоры" их же и должны закрыть за нарушение ТК
------------
Долго не мог вспомнить, кого мне напоминает г-н __NO__ с его методом ведения спора и тут меня осенило: это же брат-близнец Контры, только либерального уклона

frostenrus

>>Ну Вы как избиратель должны понимать, кого Вы выбираете
я как избиратель предпочитаю на выборы не ходить.
>>http://www.duma.gov.ru/
1. сайт - отстой. кто-то нагрел лапки на гос-ные деньги. как и всегда, впрочем.
2. чтот это за таблица? это вот та информация, которую они показывают? что за бред? что она есть, что нету...
тьфу, лучше б не глядел никогда.

kliM

У буржуев все работает потому что буржуи денюшки платят. У тебя есть денюшка чтобы депутата в госдуму провести? ну пары мегабаксов должно хватить. Ну пяток. Тогда этот депутат будет работать на тебя (особенно если это будешь ты). Можно и губернатора своего провести. Раньше для этого надо было пиарщиков нанимать, теперь - через администрацию президента, разница для тебя небольшая. Кто девушку ужинает, то ее и танцует как известно.

frostenrus

>>надо сначала полную урбанизацию провести?
деревни вымирают. они экономически необоснованны.
>>прочитал их правила приема - так и не понял в чем магическая формула, спасающая от коррупции
в программе "приемная комиссия", которая в реальном времени показывает абитуриентам состояние их дел, куда они проходят а куда - нет. и инфу по абитуру. нельзя вставить левого человека.- это мониторится всем городом
я вполне серьезно. из первых рук знаю что там творится при приеме
>>Долго не мог вспомнить, кого мне напоминает г-н __NO__ с его методом ведения спора и тут меня осенило: это же брат-близнец Контры, только либерального уклона
что же, вполне лестное сравнение.

salutic

выражение своих чаяний, недовольства и т.п.
А механизм выражения каков? Есть вообще механизмы такие, предусмотренные действующим законодательством?
>>Да и большая часть проживает достаточно компактно - Москва, Питер, еще несколько крупных городов
было. урбанизация.
Так как быть с таежными жителями-то? Им-то как донести "открытость"?
приводил пример. приемная комиссия ТГУ (tltsu.ru)
Это не гарантирует справедливой оценки на экзамене.
"Парус" мастдай они так и сделали.
Они Вас таким образом вынудили уйти?
я ж говорил, я один могу тыкать пальцем и покажу кого уволить. те же 400-500 человек, если угодно. без потерь для общества.
Честно говоря, конкретики не увидел. Ну если разогнать паспортный стол или поликлинику, то это уже не будет "без потерь".
А вот увольнение половины врачей приведет к очередям. Ну то есть последствия негативные имеются, как я пока вижу.
это была "шутка юмора"
У меня тоже
А все же, что за проект?
да. и хочу чтобы Вы платили за превышение скорости официально - вам выписывался штраф, потом вы платили бы в банке. (как в США)
Собственно, так и происходит. Вы хотите контролировать мои счета или счета ГИБДД? Нет, ну Вы оптимист
нет. заставить их быть на рабочем месте хотя бы в оставшиеся часы приема, а не как сейчас.
А сейчас они отсутствуют в часы приема? А вы главврачу жаловались писменно?

salutic

я как избиратель предпочитаю на выборы не ходить.
Из каких соображений, если не секрет?
сайт - отстой. кто-то нагрел лапки на гос-ные деньги. как и всегда, впрочем.
Поясните, почему отстой. Лапки нагрели, 1600 кг.
чтот это за таблица? это вот та информация, которую они показывают? что за бред? что она есть, что нету...
Это бюджет. Что Вы ожидали увидеть? Он своим видом не отличается от бюджетов других организаций, в том числе и негосударственных.

frostenrus

>>А механизм выражения каков? Есть вообще механизмы такие, предусмотренные действующим законодательством?
жалобный сайт и люди работающие с этой информацией. но всё должно быть максимально открыто. только тогда и будет работать.
>>Так как быть с таежными жителями-то? Им-то как донести "открытость"?
деревни ВЫМИРАЮТ. там мало избирателей. невыгодно их обслуживать. суровая правда жизни.
>>Это не гарантирует справедливой оценки на экзамене.
а там только по ЕГЭ (хотя и не нравится мне ЕГЭ, но коррупцию в приемной комиссии ТГУ таким образом извели)
>>Они Вас таким образом вынудили уйти?
нет. историю такую знаю.
>>А вот увольнение половины врачей приведет к очередям
т.е. их сейчас там нет? Вы вообще были в этой поликлинике? Там очереди хотя бы потому что врачихи приходят на час позже, уходят на час раньше, в рабочее время шастают пить чаи в соседний кабинет и посылают больных чутьь не матом.
в прошлом году я сдуру хотел полечить себе там зуб - болел сильно. из каб 40X меня послали в 20Y. Оттуда обратно. И так 4 раза. пока в стоматологическом кабинете я не встал перед стоматологиней и не сказал "я отсюда не уйду пока не полечите". Тут же все бумажки нужные нашлись у нее и т.п.(волшебство)
И про терапевтих таких историй море.
>>А все же, что за проект?
проект реформ бюджетной сферы, сокращения ее и изменения внутренней политики гос-ва в условиях приближенных к идеальным
>> Собственно, так и происходит. Вы хотите контролировать мои счета или счета ГИБДД?
Так должно происходить, но не происходит. Потому что нет лиц ловящих недобросовестных ГИБДДшников (Ревизоров).
Не совсем Ваши счета, но хочу гораздо более детальный отчет.- сколько денег пришло в ГИБДД, куда делись, за что пришли и т.п.
>>А сейчас они отсутствуют в часы приема? А вы главврачу жаловались писменно?
а то главврач не знает чего там происходит прям умора.

kliM

> деревни вымирают. они экономически необоснованны.
Города - тоже многие вымирают, и врачи вымирают, и учителя... потому что экономически необоснованные. А уж как пенсионеры и инвалиды вымирают - вы бы знали! Они абсолютно не обоснованы экономически, т.к. прибавочного продукта не делают, а то что накопили до пенсии - умудрились профукать. А завтра - глядишь программисты станут экономически необоснованными (ну а хуле, только в Штатах что ли кризис доткомов выбает?!) - придется вымирать, ну или финансисты - а то расплодилось их.
В общем, наконец, можно вернуться к сабжу, т.е. сказать пару слов про отношение к бюджетникам. Бюджетники, вы экономически необоснованы! Вам следует не бастовать, а завернуться в белые простыни и ползти к кладбищу, где осторожно, не создавая паники вымирать. Только не забудьте с собой прихватить немного денег, земля у нас нынче дорогая и в частной собственности

frostenrus

>>Из каких соображений, если не секрет?
мой голос ничего не решает. решают вложенные в пиар деньги. бОльшая часть народа клюет на него без проблем. Я(и такие как я) по сравнению с этой массой - ничто, пшик.
Депутаты - в большинстве своем гнусные людишки, проплатившие деньги.
Политика - грязное занятие.
>>Поясните, почему отстой. Лапки нагрели, 1600 кг.
1.Полез смотреть конституцию РФ. Что написано в первых строках Конституции?
Показываю:
"<%@ page contentType="text/html;charset=windows-1251" %>" - ровно этот текст.
2. полез смотреть бюджет: ужасная таблица! ни поиска. ни рубрикаторов! что означает и какая разница между БОЛЬШИМ, БОЛЬШИМ И ЖИРНЫМ, НОРМАЛЬНЫМ шрифтами? кому это всё вывешено?
Кто это писал? Он, по-моему, не в курсе что такое HTML... Сколько стоила разработка такого сайта?
>>Что Вы ожидали увидеть?
Я ЗНАЛ что я там увижу. А что хочу увидеть:
там тыщи рублей - дробные. т.е. цифры(сколько выделить) не с потолка берутся. А откуда?

frostenrus

>>Города - тоже многие вымирают, и врачи вымирают, и учителя... потому что экономически необоснованные. А уж как пенсионеры и инвалиды вымирают - вы бы знали! Они абсолютно не обоснованы экономически, т.к. прибавочного продукта не делают, а то что накопили до пенсии - умудрились профукать. А завтра - глядишь программисты станут экономически необоснованными (ну а хуле, только в Штатах что ли кризис доткомов выбает?!) - придется вымирать, ну или финансисты - а то расплодилось их.
добро пожаловать в реальный мир. но в городах народу много. они голосуют. поэтому-то их мнение и важно.

salutic

жалобный сайт и люди работающие с этой информацией. но всё должно быть максимально открыто. только тогда и будет работать.
Сейчас есть. Не в том виде, но что-то отдаленно напоминающее. На сайте СФ поройтесь, там есть раздел что-то вроде "обращения граждан"
деревни ВЫМИРАЮТ. там мало избирателей. невыгодно их обслуживать. суровая правда жизни.
Кому невыгодно? Тут даже вопрос так не стоИт, ежли имеется соответствующий закон или иной нормативный акт.
А нельзя ли подробнее про вымирание?
а там только по ЕГЭ (хотя и не нравится мне ЕГЭ, но коррупцию в приемной комиссии ТГУ таким образом извели)
Уточню там на месте.
нет. историю такую знаю.
Что ж он так повелся-то?
т.е. их сейчас там нет? Вы вообще были в этой поликлинике? Там очереди хотя бы потому что врачихи приходят на час позже, уходят на час раньше, в рабочее время шастают пить чаи в соседний кабинет и посылают больных чутьь не матом.
Не был никогда. Я все больше в 9 ЛДЦ МО и в п-ке ОАО "Газпром". А Вам, кстати, кто мешает туда же?
проект реформ бюджетной сферы, сокращения ее и изменения внутренней политики гос-ва в условиях приближенных к идеальным
О как! А ревизоры - не из того же проекта? А вообще, есть в сети что-то про этот проект?
Так должно происходить, но не происходит. Потому что нет лиц ловящих недобросовестных ГИБДДшников (Ревизоров).
Так происходит. Со мной по крайней мере. У меня ни разу взятку не вымогали. Со своей стороны, я добросовестно оплачиваю штрафы, если нарушаю. Я уж не знаю, по каким дорогам Вы на автомобиле перемещаетесь, но у меня в Москве (РФ) проблемы такой нет.
Не совсем Ваши счета, но хочу гораздо более детальный отчет.- сколько денег пришло в ГИБДД, куда делись, за что пришли и т.п.
Насколько детальный? Суммы штрафов публикуют периодически. Найду - дам ссылку.
Ну то есть не жаловались.

kliM

> а там только по ЕГЭ (хотя и не нравится мне ЕГЭ, но коррупцию в приемной комиссии ТГУ таким образом извели)
Ах вот оно что! Ну тогда другое дело, коррупцию перевели из приемных комиссий туда, где проводятся тесты ЕГЭ
Лучше б тогда не тесты проводили, а диаметр черепа мерили, и по рез-там в вузы принимали. Тут уж никакая коррупция страшна не будет
>>А сейчас они отсутствуют в часы приема? А вы главврачу жаловались писменно?
Самый прикол будет, если появятся эти ревизоры, будут получать свои 800 млн. руб, все знать и нихрена не делать. А ты на них даже жаловаться не будешь, т.к. тебе быстро объяснят что это бесполезно

frostenrus

>>Сейчас есть. Не в том виде, но что-то отдаленно напоминающее. На сайте СФ поройтесь, там есть раздел что-то вроде "обращения граждан"
Ага. Вижу.
--Он не интерактивен
Повторюсь:
моя заявка регистрируется - интерактивно или письменно.(т.е. письменные - в ту же базу добавить, чтоб и письменную жалобу мог по инету контролировать)
я ВСЕГДА могу посмотреть ее состояние: отклонена/отложена/принята/исполняется
я могу посмотреть какие заявки исполняются (точнее, исполнялись ровно месяц(например) назад - чтобы не пугать чиновников ).
сколько исполняется в день.
когда (ориентировочно) при таком темпе дойдет очередь до моей (если принята)
в данном случае заявка будет отложена, т.к. жалоба единична и по мелкому поводу. когда на поликлинику 202 соберется много заявок (а я смогу посмотреть сколько их сейчас) - приедет ревизор.
-- На этом сайте нет ничего кроме сухих справок, это просто выложенные в инет бумажки. Не используются возможности инета.
>>Кому невыгодно? Тут даже вопрос так не стоИт, ежли имеется соответствующий закон или иной нормативный акт.
Невыгодно партии и гос-ву. Вложенные в деревню средства не окупятся - там остались одни старики, нет производства. Они просто "доживают". Один фемер на современной технике сможет произвести столько же, сколько 100 человек из колхоза. Т.е. банальное "перенаселение". Как это ни печально. но факт.
>>Уточню там на месте.
Оно вам надо? Если по делу - я могу свести Вас с человеком, такую систему организовавшим. Но зачем? Тогда в приват.
>>Что ж он так повелся-то?
зарплату-то хочется и работу в Москве вот и работал. А потом "такие дела".
>>Не был никогда. Я все больше в 9 ЛДЦ МО и в п-ке ОАО "Газпром". А Вам, кстати, кто мешает туда же?
Я даже не знаю что это такое. Я к газпрому отношения не имею. Мне ничто не помогает "туда же"
>>У меня ни разу взятку не вымогали. Со своей стороны, я добросовестно оплачиваю штрафы, если нарушаю. Я уж не знаю, по каким дорогам Вы на автомобиле перемещаетесь, но у меня в Москве (РФ) проблемы такой нет.
По российским. Москва-Челябинск, Пенза-Тамбов, по городу и т.п. Я из Москвы выезжаю часто, там в России тоже люди живут
>>Ну то есть не жаловались.
Ну то есть вы думаете что главврач не знает?

salutic

Ах вот оно что! Ну тогда другое дело, коррупцию перевели из приемных комиссий туда, где проводятся тесты ЕГЭ
А Вы знакомы с механизмом этого ЕГЭ? Можете конкретно указать где там взятку давать?
Это не стеб, я правда не знаю.
Самый прикол будет, если появятся эти ревизоры, будут получать свои 800 млн. руб, все знать и нихрена не делать. А ты на них даже жаловаться не будешь, т.к. тебе быстро объяснят что это бесполезно
Они и сейчас нихрена не делают. Правда, бесплатно

frostenrus

>>Ах вот оно что! Ну тогда другое дело, коррупцию перевели из приемных комиссий туда, где проводятся тесты ЕГЭ
сама наивность. А то ты думаешь что в остальных ВУЗах, где по ЕГЭ принимают коррупции нет? прям чудеса какие.
>>Самый прикол будет, если появятся эти ревизоры, будут получать свои 800 млн. руб, все знать и нихрена не делать. А ты на них даже жаловаться не будешь, т.к. тебе быстро объяснят что это бесполезно
Они подконтрольны думскому комитету с представителями различных партий. Их СМИ съедят.

frostenrus

>>Можете конкретно указать где там взятку давать?
Example:
При сдаче ЕГЭ. Либо сдает другой чел, либо училка сама подсказывает.

kliM

> добро пожаловать в реальный мир
Ну да, знаю, это тот самый, который предлагалось весь разрушить до основанья, а затем строить свой, новый в котором нет такой необходимости - вымирать из-за того, что ты "экономически необоснованный"

frostenrus

>>Они и сейчас нихрена не делают. Правда, бесплатно
Естественно. Бюрократия. Неподконтрольность. Безотчетность и проч. Без открытости (как я и говорил) работать ничего не будет.

frostenrus

тот новый уже разрушили до основанья тоже
скоро будем рушить следующий

kliM

> А Вы знакомы с механизмом этого ЕГЭ? Можете конкретно указать где там взятку давать?
Это не стеб, я правда не знаю.
Черт его знает. Для меня это еще лет 16-17 будет неактуально. Но говорят, при желании можно вопросы тестов заранее получить.
А вообще, основная беда этого ЕГЭ не во взятках, которые в любом случае - проблема МВД (как в случае вступительных экзаменов, так и в случае ЕГЭ).

salutic

-Он не интерактивен
Да читал я это... Ну бессмысленно. Сейчас есть все возможности, но ими никто не пользуется. Зачем тратить дополнительные средства на внедрение этой системы документооборота в государственном масштабе? Стабфонд деть некуда? Нет, ну и правда некуда...
Невыгодно партии и гос-ву. Вложенные в деревню средства не окупятся - там остались одни старики, нет производства. Они просто "доживают". Один фемер на современной технике сможет произвести столько же, сколько 100 человек из колхоза. Т.е. банальное "перенаселение". Как это ни печально. но факт.
А, мы опять о разном. Ну и отлично, пусть фермер производит. А кто говорит о вложении средств в деревню? А аграрной страной стать кто мешает? Ну если там перенаселение, то можно и перепроизводство организовать. Все лучше чем торговать нефтью, а потом на этих деньгах сидеть не имея возможности применить их.
Оно вам надо? Если по делу - я могу свести Вас с человеком, такую систему организовавшим. Но зачем? Тогда в приват.
Не, я с другого входа зайду, через область.
даже не знаю что это такое. Я к газпрому отношения не имею. Мне ничто не помогает "туда же"
Девятый лечебно диагностический центр министерства обороны. Ну просто купите полис ДМС и лечитесь там.
С поликлиникой Газпрома сложнее, но и туда по ДМС вроде как можно.
По российским. Москва-Челябинск, Пенза-Тамбов, по городу и т.п. Я из Москвы выезжаю часто, там в России тоже люди живут
У меня и там не вымогают. Тоже выежаю из Москвы, взяток и там не даю.
Ну то есть вы думаете что главврач не знает?
Знает конечно. Так Ваша задача сообщить ему не об отсутствии врача, а о недовольстве этим фактом, нарушающим, в частности, ТК.
В конце еще неплохо бы попросить его сообщить о результатах проверки в писменном виде.

kliM

> Они подконтрольны думскому комитету с представителями различных партий. Их СМИ съедят.
ну и кто тут - наивный? В любом думском коммитете большинство членов будет подконтрольны. В роли "оппозиции" будет выступать "Родина" и "ЛДПР". Могут еще ЕР разделить на 2 "независимые" части, одну из них будут назначать "конструктивной оппозицией"
Уж про СМИ вообще бы молчал

salutic

Естественно. Бюрократия. Неподконтрольность. Безотчетность и проч. Без открытости (как я и говорил) работать ничего не будет.
Нет, ну я так не могу... Наших сограждан надо заставлять заботиться о себе? Контролировать надо?

frostenrus

>>Зачем тратить дополнительные средства на внедрение этой системы документооборота в государственном масштабе? Стабфонд деть некуда?
Бельгия, Нидерланды. Зачем документооборота в гос масштабе? я говорю об "отдельно взятой сфере" - ревизорах.
И вы не представляете сколько это стОит. И насколько Вас надуют И тот же МинОбр тратит бешеные деньги на такую дребедень, что доли процента этих денег хватило бы на разработку того ПО про которое я говорю Так что на СтабФонд можно несколько планет автоматизировать
>>А кто говорит о вложении средств в деревню?
Вы хотите заниматься их проблемами. Это и естьт вложение средств.
>>А аграрной страной стать кто мешает?
Канада, Австралия, природная лень и международная обстановка.
>>Не, я с другого входа зайду, через область.
Ха-ха Эту программу и систему придумал и написал 1 человек. (Можете там и узнать почем, кстати). Когда Вы туда доберетесь, его там не будет
Ну да ладно.
>>У меня и там не вымогают. Тоже выежаю из Москвы, взяток и там не даю.
С депутатскими номерами? чудеса да и только...
>> Знает конечно. Так Ваша задача сообщить ему не об отсутствии врача, а о недовольстве этим фактом, нарушающим, в частности, ТК.
В конце еще неплохо бы попросить его сообщить о результатах проверки в писменном виде.
и? что изменится?

frostenrus

обсуждали раньше.

frostenrus

Если Вы когда-нибудь пробовали прооехать по Москва-Челябинск, то наверняка проезжали Волжскую ГЭС им Ленина. Ремонт там был 3 года последних. И чужие машины не пускали проезжать по ГЭС. Точнее, пропускали, "неофициально", за 50 р

salutic

Зачем документооборота в гос масштабе? я говорю об "отдельно взятой сфере" - ревизорах.
Именно в гос. масштабе. Ну как бабке из Кировской области проконтролировать жалобу на деревенского участкового, отнявшего у ее деда права за езду на мотоцикле после литра самогона?
Ей же надо предоставить такую возможность. Да и участковому тоже надо, ему ведь разбираться с председателем колхоза, который трудодней недодал. Опять же, отчеты писать, в единую централизованную базенку их скидывать. Не, это классный проект. Если задумаете реализовать, позовите, я помогу распилить.
И вы не представляете сколько это стОит. И насколько Вас надуют И тот же МинОбр тратит бешеные деньги на такую дребедень, что доли процента этих денег хватило бы на разработку того ПО про которое я говорю Так что на СтабФонд можно несколько планет автоматизировать
Представляю сколько стОит например банковская система. Ну Ваша система документооборота не дешевле. Не, тут точно не 15 айтишников.
Вы хотите заниматься их проблемами. Это и естьт вложение средств.
Ровно в той же степени, что и проблемами города. А именно считаю необходимым обеспечить деревенскому и городскому населению возможность контролировать жалобы через инет.
Канада, Австралия, природная лень и международная обстановка.
С третьим пунктом согласен, остальные мне не очевидны Пояснений не требуется, захочу - сам найду.
Ха-ха Эту программу и систему придумал и написал 1 человек. (Можете там и узнать почем, кстати). Когда Вы туда доберетесь, его там не будет
Ну да ладно.
Мне этот человек и не нужен. Мне так, собственное любопытство удовлетворить.
С депутатскими номерами? чудеса да и только...
Да не депутат я и номера самые обычные, в МОТОТРЭР ЮЗАО Москвы получены, в общем порядке, часа 3 я на это потратил, помнится...
и? что изменится?
Он будет знать, что Вы недовольны. Возможно, он подумает, что Вы не остановитесь на этом, а дойдете до Зурабова.

kliM

знаю что обсуждали, как с этим бороться - ты не знаешь. Есть только вера (сродни религиозной) что это где-то еще "работает", что Господь Бог пошлет нам систему "сдержек и противовесов", которая не даст всему этому рухнуть.
Физики (и наверное мехматяне) знают такую теорему, что невозможно создать электростатическую систему, которая будет находиться в устойчивом равновесии. Как ты там сдержки и противовесы ни выставляй, либо не будет равновесия, либо оно будет неустойчивым. Либо надо вводить силы другой природы, не электростатической. В обществе в котором есть только одна власть (она же - всеобщий эквивалент) - бабло побеждающее добро и зло, никакой системы сдержек и противовесов ты не получится.

salutic

Если Вы когда-нибудь пробовали прооехать по Москва-Челябинск, то наверняка проезжали Волжскую ГЭС им Ленина. Ремонт там был 3 года последних. И чужие машины не пускали проезжать по ГЭС. Точнее, пропускали, "неофициально", за 50 р
Кто мешал через Сергач - Алатырь - Ульяновск - Димитровград - Самара?

frostenrus

>>Именно в гос. масштабе. Ну как бабке из Кировской области проконтролировать жалобу на деревенского участкового, отнявшего у ее деда права за езду на мотоцикле после литра самогона?
захочет - пусть вылазит в инет. нет возможости в инет вылезти? а гос-во за это не отвечает.
>>Представляю сколько стОит например банковская система. Ну Ваша система документооборота не дешевле. Не, тут точно не 15 айтишников.
15 ХОРОШИХ айтишников. OpenSource. - и цена на порядки ниже
>>А именно считаю необходимым обеспечить деревенскому и городскому населению возможность контролировать жалобы через инет.
нет,надо обеспечить возможность просто НАСЕЛЕНИЮ С ИНЕТОМ. А инет пусть само обеспечивает.
>>Он будет знать, что Вы недовольны. Возможно, он подумает, что Вы не остановитесь на этом, а дойдете до Зурабова
ну да. спасибо за совет
мне как раз некуда деть пару месяцев

frostenrus

Докажи применимость теоремы к обществу нашего типа.

frostenrus

Природная лень: я из Тольятти.
там не только я ездил, простот там был пункт "отъема" денег.

kliM

> тот новый уже разрушили до основанья тоже
а вот и не до основания. Еще осталось дохрена людей, которые не обосновали экономически право на жизнь, и тем не менее еще живут. Да еще в почти теплых хрущевках, получают небольшую денюшку (в среднем, полторы-две тысячи) совсем не работая. Их дети и внуки, будучи тоже экономически необоснованными и неспособными платить хотя бы штуку баксов в семестр, учатся забесплатно в вузах... Так что, у нас в стране еще много несправедливого осталось. Ну вот сам посуди, какого хрена свободный предприниматель должен отдавать большую часть выручки от продажи нефти, кровью заработанную (ну в смысле, кровью бывших корешей и конкурентов на пенсии и учебу экономически необоснованных типов?

kliM

это уже было, доказали

salutic

захочет - пусть вылазит в инет. нет возможости в инет вылезти? а гос-во за это не отвечает.
Ну то есть Вы не считаете необходимым обеспечить каждому гражданину возможность подачи и контроля жалобы?
15 ХОРОШИХ айтишников. OpenSource. - и цена на порядки ниже
Вот ведь! "А мужики-то не знают!" Я вот все понять не могу, почему те же банки платят Диасофту, Эскейпу, ЦФТ бешеные деньги, когда есть OpenSource? Пойду начальнику ИТ-департамента идею продам...
нет,надо обеспечить возможность просто НАСЕЛЕНИЮ С ИНЕТОМ. А инет пусть само обеспечивает.
А сотрудников "на местах" обеспечивать?
ну да. спасибо за совет
Да не за что.
мне как раз некуда деть пару месяцев
Ну если у Вас на написание и отправку десятка заказных писем два месяца уйдет, то наймите представителя, пусть он это за Вас сделает.

salutic

Насторожило. Вот это:
Природная лень:
Второй раз уже от Вас читаю эти слова.

kliM

Вот ведь! "А мужики-то не знают!" Я вот все понять не могу, почему те же банки платят Диасофту, Эскейпу, ЦФТ бешеные деньги, когда есть OpenSource? Пойду начальнику ИТ-департамента идею продам...
Наверное тоже взяточники в банках сидят

frostenrus

>>Ну то есть Вы не считаете необходимым обеспечить каждому гражданину возможность подачи и контроля жалобы?
Гос-во - не интернет-провайдер. Подать может и в письменном виде, как раньше. А тот кто обзавелся инетом - еще и по инету.
>>Вот ведь! "А мужики-то не знают!" Я вот все понять не могу, почему те же банки платят Диасофту, Эскейпу, ЦФТ бешеные деньги, когда есть OpenSource? Пойду начальнику ИТ-департамента идею продам...
потому что ни шиша не смыслят в проганье. как и большинство вышеперечисленных фирм
попробуйте продать, только чтоб найти программистов нормальных долго страдать надо
так что ничего не выйдет...
>> А сотрудников "на местах" обеспечивать?
в райцентрах инет есть.

kliM

> Гос-во - не интернет-провайдер. Подать может и в письменном виде, как раньше. А тот кто обзавелся инетом - еще и по инету.
вспоминается фраза из одного фильма: "а не будут брать - отключим газ". Тут можно перефразировать: "будете жаловаться - отрубим инет"
Ах да, у нас же система "сдержек и противовесов", СМИ сожрутъ. Разумеется, в желтом "Подмосковном Комсомольце" напишут про произвол местных властей, еще может в "Моменте Истины" покажут под трагическую музыку жителей, лишенных инета, чтобы они не могли пожаловаться... а так это будет проигнорировано.
> потому что ни шиша не смыслят в проганье. как и большинство вышеперечисленных фирм
а сам-то в этом деле достаточно шаришь? Представляешь сколько человек требуется, сколько времени? Сильно сомневаюсь

salutic

Гос-во - не интернет-провайдер. Подать может и в письменном виде, как раньше. А тот кто обзавелся инетом - еще и по инету.
Писменная жалоба в Вашу базенку должна попадать?
потому что ни шиша не смыслят в проганье. как и большинство вышеперечисленных фирм
У меня тут рядом сидят два разработчика. Выпускники МГУ. Дать им прочитать или сами их реакцию спрогнозируете?
попробуйте продать, только чтоб найти программистов нормальных долго страдать надо так что ничего не выйдет...
Сколько надо страдать? Месяц - квартал - полгода - год... ?
в райцентрах инет есть.
И что? Этого мало. Надо за него платить. Надо технику купить-поставить. Надо сопровождать все это хозяйство.
А меж тем, напомню, Вы можете сами или воспользовавшись услугами представителя "дойти до Зурабова". А можете не доходить. Можете полис ДМС купить.

frostenrus

>>Писменная жалоба в Вашу базенку должна попадать?
писал уже
>>У меня тут рядом сидят два разработчика. Выпускники МГУ. Дать им прочитать или сами их реакцию спрогнозируете?
спрогнозирую. как и Вашу.
ЗЫ: "выпускники МГУ" - их в год сколько выпускается? нашли чем гордиться
>>Сколько надо страдать? Месяц - квартал - полгода - год... ?
от зарплаты зависит.
>> И что? Этого мало. Надо за него платить. Надо технику купить-поставить. Надо сопровождать все это хозяйство.
это проблемы местной власти, опционально.

frostenrus

>>а сам-то в этом деле достаточно шаришь? Представляешь сколько человек требуется, сколько времени?
с трудом
я представляю что в этих фирмах делают и на чем пишут.

salutic

а вот и не до основания. Еще осталось дохрена людей, которые не обосновали экономически право на жизнь, и тем не менее еще живут.
Право на жизнь не нуждается в экономическом обосновании. Гарантировано конституцией.
Да еще в почти теплых хрущевках, получают небольшую денюшку (в среднем, полторы-две тысячи) совсем не работая.
Есть такие, кто получает эти же деньги работая. А есть такие, кто получает раз в 30 больше не работая. На что это влияет?
Их дети и внуки, будучи тоже экономически необоснованными и неспособными платить хотя бы штуку баксов в семестр, учатся забесплатно в вузах...
Совершенно напрасно. Потому, что после ВУЗа будут получать те же 1500-2000 руб.
Ну вот сам посуди, какого хрена свободный предприниматель должен отдавать большую часть выручки от продажи нефти, кровью заработанную (ну в смысле, кровью бывших корешей и конкурентов на пенсии и учебу экономически необоснованных типов?
Обязан согласно федеральному законодательству. А вот в ВУЗах бесплатно готовить толпу дармоедов, которые потом станут "продавать родину" за гранты или же займуться "продажей родины" в виде полезных ископаемых, ну на крайняк будут обслуживать эти продажи, совершенно не нужно. Ну правильно после ВУЗов надо в армию, в трудовую. Отработай, то что на тебя затрачено! Не хочешь? Тогда "штуку баксов в семестр".

salutic

спрогнозирую. как и Вашу.
ЗЫ: "выпускники МГУ" - их в год сколько выпускается? нашли чем гордиться
Мою-то чего прогнозировать? Я не программист и не МГУшник. Чем это я тут горжусь?
от зарплаты зависит.
Приведите соотношение. Правда, я не понимаю, какое отношение это имеет к OpenSource.
это проблемы местной власти, опционально.
Ну то есть местная власть должна обеспечить контролерам возможность работы? М-м-м... Как-то странно... Ну примерно как против ветра малую нужду справлять. Мы вроде как эту власть хотим контролировать?

frostenrus

>> Приведите соотношение. Правда, я не понимаю, какое отношение это имеет к OpenSource.
ЕС собирается на OpenSource переводиться. К чему бы...
>>Ну то есть местная власть должна обеспечить контролерам возможность работы? М-м-м... Как-то странно... Ну примерно как против ветра малую нужду справлять. Мы вроде как эту власть хотим контролировать?
каким контролерам? вы забыли о чем речь? контролерам-то всё это зачем?

stm6662307

Ну правильно после ВУЗов надо в армию, в трудовую. Отработай, то что на тебя затрачено! Не хочешь?
счетаю что после школы тоже надо отрабатывать - а то государство тратит деньги на дармоедов (в 2раза больше чем в вузах) а они потом и 10% процентов знаний полученных в школе не использует, а читать-писать-считать можно и в семье научить.

salutic

ЕС собирается на OpenSource переводиться. К чему бы...
Вот где б об этом почитать?
каким контролерам? вы забыли о чем речь? контролерам-то всё это зачем?
Я о региональных представительствах этой самой Ревизионной службы. А также о взаимодействии местной власти с этой самой службой.

salutic

счетаю что после школы тоже надо отрабатывать - а то государство тратит деньги на дармоедов (в 2раза больше чем в вузах) а они потом и 10% процентов знаний полученных в школе не использует, а читать-писать-считать можно и в семье научить.
Правильно! Желающие могут конешно заплатить за обучение.

frostenrus

>>Я о региональных представительствах этой самой Ревизионной службы. А также о взаимодействии местной власти с этой самой службой.
какие еще рег. представительства? нафиг-нафиг.
пусть спускают приказы сверху и всё

salutic

какие еще рег. представительства? нафиг-нафиг.
пусть спускают приказы сверху и всё
А кто же мухосранского мента "призывать" будет?

frostenrus

сила рандома

salutic

сила рандома
А ежли это и не мент вовсе давно уже, а бухарик безработный? А в Москве старые данные. А денег на билет кто ему даст?
А что поменяется после введения Вашей системы для 90% населения РФ?

frostenrus

либо выборы, либо сила рандома. писал уже.
>>А что поменяется после введения Вашей системы для 90% населения РФ?
чиновники будут в каждом посетителе видеть ревизора. И работать.

salutic

либо выборы, либо сила рандома. писал уже
Нет, кто конкретно даст ему в руки денег на билет в Урюпинск и "задание" че именно проверять? И где будет происходить передача денег и документов?
чиновники будут в каждом посетителе видеть ревизора. И работать.
А щас почему не видят?

frostenrus

>>Нет, кто конкретно даст ему в руки денег на билет в Урюпинск и "задание" че именно проверять? И где будет происходить передача денег и документов?
в москве.
>> А щас почему не видят?
а их нет.

kliM

не, государство этим заниматься не будет, т.к. это будет противоречить светлым идеям неолиберализма. Оплачивать обучение в школе/вузе будут западные банки, и не надо никаких трудовых армий: просто нужно будет оплачивать кредит, или работать по контракту, если кредит дала фирма.
Осталось совсем небольшой шаг сделать: вот ребенок должен родиться, у матери денег нет или мало - ей дают кредит на роддом, на педиатра, прививки, детсад, школа - после чего ее ребенок, когда вырастет, должен всю жизнь отрабатывать, платить по долгам Только не надо говорить что это - рабство Да, если банк решит что у ребенка какие-то отклонения, которые не позволят платить проценты по кредиту - выделит денег на платную эвтаназию

kliM

> Право на жизнь не нуждается в экономическом обосновании. Гарантировано конституцией.
В Конституции много чего хорошего написано, что не исполняется властью. Например, что РФ - социальное государство. Или еще что приоритет имеют международные соглашение, в частности конвенция о правах человека. Среди этих прав есть право на жилье и мн. др. Не исполняется. В принципе, власть - на то и власть, чтобы устанавливать законы произвольно, и не исполнять их при крайней необходимости. Но это, конечно, не очень красиво - нарушать свои же законы, поэтому власть в любой момент может привести Конституцию в соответствие своим интересам, для этого нужно всего-то 65% в Федеральном собрании (а у Едрища они и так есть так что статью могут и заменить на "право на экономически обоснованную жизнь" Ну грубо говоря, убивать тебя никто не станет, но и деньги платить, необходимые для жизни, никто не обязан.
> Есть такие, кто получает эти же деньги работая. А есть такие, кто получает раз в 30 больше не работая. На что это влияет?
А на то что первые - маздай, экономически необоснованные, а вторые - высшая раса, homo economicus (или как там оно пишется?) - экономически обоснованные и приспособленные к рыночной экономике.
> Совершенно напрасно. Потому, что после ВУЗа будут получать те же 1500-2000 руб.
Смотря где учиться. Случаи-то разные бывают.
> Обязан согласно федеральному законодательству.
Т.е. заставляют. Но ведь это же - аморально, когда злое государство вмешивается в экономику и заставляет олигархов тратить деньги не как им вздумается! Рыночная экономика - это идеальный саморегулирующийся механизм, в нем невидимая рука рынка сама направит ресурсы туда куда надо, оптимальным образом. А если куда-то не направит - значит оно и не нужно было, ну вымрут какие-нибудь экономически необоснованные пенсионеры - значит так тому и быть, естественный отбор. Государство же своим вмешательством только ограничивает свободу действий предпринимателей, что приводит к разным кризисам.
(это не я так думаю, это официальная т.з. неолибералов)
> А вот в ВУЗах бесплатно готовить толпу дармоедов, которые потом станут "продавать родину" за гранты
Правильно! Студенты - тоже экономически необоснованные. Их экономически необосновано учить (кстати, бесплатное в/о тоже гарантировано Конституцией на конкурсной основе а потом - создавать им рабочие места. Вот китайцы - они экономически обоснованные (мы не расисты! русские, кстати, тоже экономически обоснованные, но только те у кого есть 1000 у.е. в семестр).
> Ну правильно после ВУЗов надо в армию, в трудовую. Отработай, то что на тебя затрачено!
Не, ну так дело не пойдет. Как известно, добровольная работы более эффективная, чем принудительная в такой армии. Значит, работа в таких армиях будет тем более экономически необоснованной

Alex-B

Товарищ Тряпочный заяц, говорит о том, что любой потребитель может выступать в роли п\роверяющего и типа гражданский долг в том числе заключается в таких проверках, ну условно есс-но. Не надо ставить себе целью проверку других, просто если ты считаешь, что в отношении потребителя, т.е. тебя допущены нарушения, нельзя их промпускать мимо или прощать, надо это дело выводить на чистую воду и требовать исправленния проблемы, сие должна быть гражданская позицияч каждого.
Я тут как-то маньячила своей гражданской позицией, прошерстила нашу местную детскую поликлинику, с их выпендрежами, типа сдавайте вещи в гардероб и без вешалок не принимаем, а у меня была дубленка, к которой по правилам технологии нельзя вешалку пришивать, ну с мясом вырвет просто, типа вещь испортится, и опять же ответственность за невыполнение получается не их, а моя, я и пришла с раскладными плечиками, а где у них прописано, что такое вешалка, эт раз + висит на стенке непонятная надпись от руки мол шапки не принимаем, а детские комбезы за лямки вешать тоже не принимают безовсяких надписей. ну и задолбала я их на тему отсутствия документации на пользование гардеробом вообще, типа хрен ли они требуют от меня, чтобы я условно кидала свою одежду непонятно где непонятно на кого, т.к. концов и документов организации обслуживающей гардероб в поликлинике вообще не нашлось...
ну типа администрация поликлиники усердно пыталась отбрехаться, а я требовала как потребитель определенных услуг документ, называемый правила пользования гардеробом, ну блин, осознали они. Стали при мне же связываться с директором гардеробной организации, спросили где бумаги, он пыталося отбрехаться мол в чем проблема, да примите вы у нее комбез (типа не дам бумаг на что я объячснила, мол я то уже все что мне надо было в поликлинике сделала и это дела принципа, мол непорядок у вас граждане в документах, это мол прокуратура должна разбираться. Ну сделали вид что испугались, и к концу разговора, все со мной были веливые, хамит перестали.

Alex-B

если ты считаешь что нарушаются твои конституционные права, есть официальный алгоритм подачи в суд, если в родной стране после всех судебных инстанций твои права не будут тебе предоставлены, то следуюбщий этап - международныйГаагский кажись трибунал по правам человека, вперед. Факт в том, что если есть официальные сценарии, то надо ими активно пользоваться, просто в той ситуации которую я огласила начиная тред, я лично не вижу официального сценария. Думаю пойду в приемную своего депутата, пусть меня научат, это их прямая обязанность. Потом расскажу в форуме как это.
Народ ко всем, кто будет пытаться юзать официальный сценарий, с вас отчет о проделанной работе!

kliM

О! Правильно. Пока все судебные инстанции будут рассматривать дело, этот экономически необоснованный субъект коньки кинет Ну или Конституция поменяется.
Беседовал я с одной бабулькой, которая через все эти суды пыталась у гос-ва 5000 руб недоплаченных пенсий высудить, на момент разговора оформляла иск в Европейский Суд...

kliM

официальный сценарий - организация независимого профсоюза, т.к. никакой суд тебе зарплату не прибавит, т.к. у нас гос-во по закону не обязано устанавливать минимальную зарплату не ниже прожиточного минимума.

frostenrus

Официальные сценарии на то и существуют, чтобы их было трудно и долго "сыграть".
Упростив процедуру - получим бОльший отклик и заинтересованностьт граждан.

salutic

в москве.
Он в Мухосранске.
а их нет.
А Вы?

frostenrus

>>Он в Мухосранске.
поезда-самолеты решат эти проблемы.
>>А Вы?
А у нас нет столько свободного времени. Работаем-с.

salutic

поезда-самолеты решат эти проблемы.
"Билет без денег не дадут" (Ц) х/ф "Ирония судьбы..."
А у нас нет столько свободного времени. Работаем-с.
А много и не надо. Можно письмами обойтись. Или представителя наймите.

frostenrus

>>А много и не надо. Можно письмами обойтись.
я не увижу как оно подействовало. о том и речь была.
>>Или представителя наймите.
не, я лучше представителя найму чтоб в очередях за меня стоял. деньги надо эффективно вкладывать.
>>"Билет без денег не дадут"
какие-то уже пошли передергивания. Вы не в состоянии придумать возможных вариантов решения?
И еще раз главная мысль:
почему не нужно ничего регионального для такой службы:
обслуживанием и выпиныванием в Мокву ревизора занимается местная администрация. Но он контролирует НЕ ЕЕ, а ТАКУЮ ЖЕ, но в ДРУГОМ МЕСТЕ.
Именно для этого и нужен генератор случайных чисел, анонимность и т.п.

salutic

В Конституции много чего хорошего написано, что не исполняется властью. Например, что РФ - социальное государство. Или еще что приоритет имеют международные соглашение, в частности конвенция о правах человека. Среди этих прав есть право на жилье и мн. др. Не исполняется. В принципе, власть - на то и власть, чтобы устанавливать законы произвольно, и не исполнять их при крайней необходимости. Но это, конечно, не очень красиво - нарушать свои же законы, поэтому власть в любой момент может привести Конституцию в соответствие своим интересам, для этого нужно всего-то 65% в Федеральном собрании (а у Едрища они и так есть так что статью могут и заменить на "право на экономически обоснованную жизнь" Ну грубо говоря, убивать тебя никто не станет, но и деньги платить, необходимые для жизни, никто не обязан.
Ну не делайте мне смешно
Право на жилье исполняется. Если нет, идите и жалуйтесь на неисполнение. Имеете право.
А на то что первые - маздай, экономически необоснованные, а вторые - высшая раса, homo economicus (или как там оно пишется?) - экономически обоснованные и приспособленные к рыночной экономике.
А вот ежли первые просто разбегутся и перестанут работать? Ну возьмут лыжи и в тайгу рванут? Не на денек, а вообще.
Смотря где учиться. Случаи-то разные бывают.
В МГУ такие примеры знаю. А случаи да, разные. Бывоют вот и как я говорю.
(это не я так думаю, это официальная т.з. неолибералов)
Кто такие неолибералы? Ну желательно поименно с цитатами.
Правильно! Студенты - тоже экономически необоснованные. Их экономически необосновано учить (кстати, бесплатное в/о тоже гарантировано Конституцией на конкурсной основе а потом - создавать им рабочие места. Вот китайцы - они экономически обоснованные (мы не расисты! русские, кстати, тоже экономически обоснованные, но только те у кого есть 1000 у.е. в семестр).
Так я не призываю нарушать конституцию. А вот конкурс следует подкорректировать в сторону увеличения путем сокращения буджетных мест.
Не, ну так дело не пойдет. Как известно, добровольная работы более эффективная, чем принудительная в такой армии. Значит, работа в таких армиях будет тем более экономически необоснованной
Пойдет-пойдет! Ну вот кому это известно, что добровольно оно эффективнее? Товарищ Сталин иначе считал. Шарашки у него вполне эффективно работали.

salutic

я не увижу как оно подействовало. о том и речь была.
Не захотите - не увидите. Ну тут по желанию. Попросите в жалобе уведомить Вас о результатах проверки. Скорее всего Вас уведомят
не, я лучше представителя найму чтоб в очередях за меня стоял. деньги надо эффективно вкладывать.
Ваше право.
какие-то уже пошли передергивания. Вы не в состоянии придумать возможных вариантов решения?
Конешно в состоянии. Но Вы же просили критиковать Вашу идею, так я критикую.
И еще раз главная мысль:
почему не нужно ничего регионального для такой службы:
обслуживанием и выпиныванием в Мокву ревизора занимается местная администрация. Но он контролирует НЕ ЕЕ, а ТАКУЮ ЖЕ, но в ДРУГОМ МЕСТЕ.
Именно для этого и нужен генератор случайных чисел, анонимность и т.п.
Еще раз, главная мысль: Ревизоры есть.

frostenrus

>>Ревизоры есть
конечно. но почему-то их работа неэффективна. почему?
перечитайте тред - свои мысли по этому поводу я уже писал.

salutic

конечно. но почему-то их работа неэффективна. почему?
перечитайте тред - свои мысли по этому поводу я уже писал.
Аж 2 раза. Основная мысль такова: "природная лень".

salutic

Осталось совсем небольшой шаг сделать: вот ребенок должен родиться, у матери денег нет или мало - ей дают кредит на роддом, на педиатра, прививки, детсад, школа - после чего ее ребенок, когда вырастет, должен всю жизнь отрабатывать, платить по долгам Только не надо говорить что это - рабство Да, если банк решит что у ребенка какие-то отклонения, которые не позволят платить проценты по кредиту - выделит денег на платную эвтаназию
Собственно, это уже и есть. Мы практически так и живем.
Да, на случай отклонений надо просто страховать утрату трудоспособности. Причем, в обязательном порядке.

frostenrus

>>Вы их требования знаете? А свои сформулировали?
нет. сиюминутными новостями не интересуюсь. газет не читаю. телевизор не смотрю.
свои - не я сформулировал : "Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженный"
>>А потому надо бороться, что гос-во - механизм подавления и угнетения.
т.е. про Гоббса Вы не знаете?
>>Как Вы лично используете этот закон в жизни?
не участвую в общественной деятельности. не состою в ни в какой партии.
спокойно воспринимаю результаты выборов. и т.д. и т.п.
>>То есть Вы с неким человеком уже заключили договор возмездного оказания услуг и доверенность ему дали? И вот этот человек, работающий на Вас по договору - бюрократ?
Ага. Профсоюз, студком, студсоюз
>>Можете и в одиночку
если бы это оплачивалось.
>>Не говорите что мне делать, и я не буду говорить куда Вам идти
ну почему же не будете? мне, например, Ваше мнение очень важно

frostenrus

оварищ Тряпочный заяц, говорит о том, что любой потребитель может выступать в роли п\роверяющего и типа гражданский долг в том числе заключается в таких проверках, ну условно есс-но. Не надо ставить себе целью проверку других, просто если ты считаешь, что в отношении потребителя, т.е. тебя допущены нарушения, нельзя их промпускать мимо или прощать, надо это дело выводить на чистую воду и требовать исправленния проблемы, сие должна быть гражданская позицияч каждого.
чтобы исправить менталитет требуются гораздо бОльшие вложения.

salutic

нет. сиюминутными новостями не интересуюсь. газет не читаю. телевизор не смотрю.
свои - не я сформулировал : "Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженный"
Нет, ну тут я серьезно не могу...
т.е. про Гоббса Вы не знаете?
Какое отношение его государство имеет к РФ?
Ага. Профсоюз, студком, студсоюз
Вы уверены, что заключали с профкомом договор возмездного оказания услуг? Вы что-то напутали, кмк.
если бы это оплачивалось.
Тогда продолжайте платить в ФОМС и продолжайте ничего оттуда не получать.
ну почему же не будете? мне, например, Ваше мнение очень важно
Рекомендую знакомиться не только с моим мнением.

frostenrus

>>Нет, ну тут я серьезно не могу...
Ура, надеюсь и Вы заметили что я серьезно не могу
>>Какое отношение его государство имеет к РФ?
какое оно может иметь отношение? понятия совершенно разного плана. Ваш вопрос некорректен.
>>Вы уверены, что заключали с профкомом договор возмездного оказания услуг?
Хм. Взносы они просто так отбирают. Вы уверены?
>>Тогда продолжайте платить в ФОМС и продолжайте ничего оттуда не получать.
причинно-следственная связь неочевидна. Объясните?
>>Рекомендую знакомиться не только с моим мнением.
не льстите себе

salutic

Ура, надеюсь и Вы заметили что я серьезно не могу
Пока нет.
какое оно может иметь отношение? понятия совершенно разного плана. Ваш вопрос некорректен.
Так и при чем тут Гоббс?
Хм. Взносы они просто так отбирают. Вы уверены?
Не просто так, а на основании Вашего заявления и "уставных документов"
причинно-следственная связь неочевидна. Объясните?
Если совсем просто, то эта поликлиника живет на часть создаваемой Вами прибавочной стоимости.
не льстите себе
Я имел в виду: читайте газеты, слушайте радио.

frostenrus

>>Так и при чем тут Гоббс?
Упростим мое мнение:
У нас разное отношение к гос-ву. Вы хотите его "побороть", а я - заставить работать, т.к. я ему плачу.
>>Не просто так, а на основании Вашего заявления и "уставных документов"
и по документам они ничего мне не должны? тогда бы и проездных не было
>>Если совсем просто, то эта поликлиника живет на часть создаваемой Вами прибавочной стоимости.
Если просто: всё гос-во живет так.
Но позволю себе напомнить:
>>>>>у студентов МГУ нету такого представителя для борьбы с поликлиникой?
>>>>представители есть - разного рода они и есть бюрократы
>>>>то что предлагал я - не зависит от организаций.
>>>Можете и в одиночку
>>если бы это оплачивалось.
>Тогда продолжайте платить в ФОМС и продолжайте ничего оттуда не получать.
При чем здесь "тогда"? кроме эмоций?
>>Я имел в виду: читайте газеты, слушайте радио.
зачем? есть какой-нибудь стОящий аргумент?

salutic

Упростим мое мнение:
У нас разное отношение к гос-ву. Вы хотите его "побороть", а я - заставить работать, т.к. я ему плачу.
Я тоже хочу заставить работать. Подавлять и угнетать оно от этого не перестанет.
и по документам они ничего мне не должны? тогда бы и проездных не было
Вам виднее, за что Вы взносы платите. Вы ведь читали документы перед вступлением?
Проездными не профком обеспечивает.
При чем здесь "тогда"? кроме эмоций?
Просто я отчаялся убедить Вас получить услуги за Ваши деньги.
зачем? есть какой-нибудь стОящий аргумент?
Расширите круг людей, с чьим мнением Вы знакомитесь.

frostenrus

>>Расширите круг людей, с чьим мнением Вы знакомитесь.
зачем? и разве нет альтернатив радио-телевизору-инетСМИ?
>>Просто я отчаялся убедить Вас получить услуги за Ваши деньги.
я тоже отчаялся их получить. но чтобы я их получал, я должен жаловаться на:
поликлинику, паспортный стол, отделение милиции, библиотеку, дпс, жэк, ТПАТП, школу, детсад, МПС, ОВИР, лужкова... и т.д. и т.п.
жизни не хватит.
>>Вам виднее, за что Вы взносы платите
За соц защиту себя как студента МГУ.
>>Расширите круг людей, с чьим мнением Вы знакомитесь.
Вы полагаете, эти мнения настолько разнообразны что расширение круга людей даст много интересного?

salutic

зачем? и разве нет альтернатив радио-телевизору-инетСМИ?
Не знаю таких альтернатив.
я тоже отчаялся их получить. но чтобы я их получал, я должен жаловаться на:
поликлинику, паспортный стол, отделение милиции, библиотеку, дпс, жэк, ТПАТП, школу, детсад, МПС, ОВИР, лужкова... и т.д. и т.п.
жизни не хватит.
Обширный список. Пытался вспомнить, на кого я пожаловаться хочу и не смог. На разных планетах живем?
За соц защиту себя как студента МГУ.
Защищают?
Вы полагаете, эти мнения настолько разнообразны что расширение круга людей даст много интересного?
Не полагаю, знаю.

frostenrus

>>На разных планетах живем?
я не знаю Вашей профессии, дохода и стиля жизни. Возможно, Ваш уровень и стиль жизни позволяют Вам не задумываться о неприятностях.
>>Не знаю таких альтернатив.
книги, живое общение. абстрактное мышление.
>>Защищают?
О том и речь.
>>Не полагаю, знаю.
Аргументированно. А я знаю обратное:
СМИ - желтая пресса.масс-культура. хлеб и зрелища. журналисты - мало кто пишет нужные и интересные вещи.
ЗЫ:
Однако, как показывает практика, я могу привести Вам гораздо больше примеров "несправедливостей", чем Вы мне

salutic

я не знаю Вашей профессии, дохода и стиля жизни. Возможно, Ваш уровень и стиль жизни позволяют Вам не задумываться о неприятностях.
Я о Вас не больше знаю, чем Вы обо мне. Доходы небольшие, профессия - трудно сказать, сам себя я называю IT-сантехником.
книги, живое общение. абстрактное мышление.
Узнайте из живого общения и книг при помощи абстрактного мышления о чем Президент РФ говорил с "Матерями Беслана"
О том и речь.
О чем?
СМИ - желтая пресса.масс-культура. хлеб и зрелища. журналисты - мало кто пишет нужные и интересные вещи.
Все без изключения?

salutic

Однако, как показывает практика, я могу привести Вам гораздо больше примеров "несправедливостей", чем Вы мне
Понять бы еще что это такое - несправедливость.

Alex-B

Все без изключения?
ИМХО да, т.к. если сми не будет продавать то что разрешают сверху и хавает пипл, а пиплу правда не нужноа в основной массе, пипла интересует сколько Чубайс любовниц содержит и как относятся к этому домохозяйки, а так-же Эхо Москвы (и это не худшая радиостанция, но даже она не может плыть против течения все время) иначе у сми резко кончатся деньги и поменяются хозяева...

frostenrus

>>Узнайте из живого общения и книг при помощи абстрактного мышления о чем Президент РФ говорил с "Матерями Беслана"
зачем мне это? это минутные новости.
зато я знаю то, чего не знаете Вы и чего не пишут в газетах:
как и где обойти ЕГЭ, сколько стоит поступление в какие ВУЗы, как откосить от армии, сделать справку в бассейн, что такое дедовщина, как пишутся программы для госструктур, как работает паспортный стол, сколько стоит диплом МГУ, где купить "колеса", чему учат в школе, как "неофициально" получить права на вождение, новый паспорт и загранпаспорт и почем, сколько стОит превышение скорости, сколько стоит отсутствие регистрации, совести, и т.д. и т.п.
то что знаю я - вопросы "вечные"

frostenrus

>>О чем?
что не защищают
>>Все без изключения?
ну давайте поищем жемчуг в навозе

salutic

зачем мне это? это минутные новости.
Боюсь, что нет.
как и где обойти ЕГЭ,
Не интересовался. Думаю, в СМИ и об этом расскажут.
сколько стоит поступление в какие ВУЗы
Об этом тоже можно из СМИ узнать.
как откосить от армии
Здесь достаточно знания федерального законодательства. Все законные отсрочки и освобождения там есть. Публикуется все это в СМИ - Российская Газета, например.
сделать справку в бассейн,
Что значит "сделать"? Незаконно получить?
что такое дедовщина
Служили?
как пишутся программы для госструктур
Не интересовался. Полагаю, СМИ и об этом сообщат.
сколько стоит диплом МГУ
Незаконное получение? За МГУ не знаю, о каких-то других ВУЗах часто слышу-вижу-читаю. Но опять же, темой не слишком интересуюсь.
где купить "колеса"
Опять же, не интересует эта тема. Но про это тоже пишут и говорят.
чему учат в школе
Тоже из СМИ узнать можно. Есть же и тематическая периодика о школе.
как "неофициально" получить права на вождение
Не проблема, в том числе и об этом говорят, когда очередных "оборотней" закрывают например.
новый паспорт и загранпаспорт и почем
Все доступно, это все не тайны.
Кстати, у меня замена общегражданского паспорта заняла 2 дня и не стоила ни копейки сверх предусмотренных законом платежей.
сколько стОит превышение скорости, сколько стоит отсутствие регистрации
ПДД и КоАП публикуют в СМИ.
совести
Вот это заинтересовало. Как определяете наличие или отсутствие совести? Ну какова методика и какие приборы применяете?

salutic

что не защищают
Зачем взносы платите?
ну давайте поищем жемчуг в навозе
Что в этом плохого? Ну не хотите искать, так я могу порекомендовать некоторые СМИ.

frostenrus

Вы не поняли
в списке - только "неофициальные" знания
>>Не интересовался. Думаю, в СМИ и об этом расскажут.
"я не читал но глубоко возмущен". А рассказываю Вам это я
>>Об этом тоже можно из СМИ узнать.
Да? Сколько стоит поступить на бюджетное психфака СамГУ? СарГУ? ну-ну.
>>Здесь достаточно знания федерального законодательства. Все законные отсрочки и освобождения там есть. Публикуется все это в СМИ - Российская Газета, например.
ага. а как делать "фальшивые" операции? кому в военкомате дать на лапу?
>>Что значит "сделать"? Незаконно получить?
А то як же
>>Служили?
Знаю. Когда в лазарет привозят солдатика с переломанными ребрами и "кожа да кости" (ребра "дед" переломал, а дистрофик - потому что командиры деньги на еду воруют) - тогда и поймешь. примерно так.
>>Не интересовался. Полагаю, СМИ и об этом сообщат.
"я не читал но глубоко возмущен". Ссылку? Сообщат о размерах "откатов"?
>>Незаконное получение? За МГУ не знаю, о каких-то других ВУЗах часто слышу-вижу-читаю. Но опять же, темой не слишком интересуюсь.
"я не читал но глубоко возмущен". Именно незаконное, дорогие мои...
>>Тоже из СМИ узнать можно. Есть же и тематическая периодика о школе.
и как там с физикой? как подтягивают за уши "медалистов" чтоб школе рейтинг повысить? как пишут выпускное сочинение?
>>Опять же, не интересует эта тема. Но про это тоже пишут и говорят.
"я не читал но глубоко возмущен". Где Вы можете это купить?
>>Не проблема, в том числе и об этом говорят, когда очередных "оборотней" закрывают например.
и сколько?
>>Все доступно, это все не тайны.
Кстати, у меня замена общегражданского паспорта заняла 2 дня и не стоила ни копейки сверх предусмотренных законом платежей.
голосовалку? а получение? а почем стоит "неофициально"?
>>Вот это заинтересовало. Как определяете наличие или отсутствие совести? Ну какова методика и какие приборы применяете?
прибор изобрел. назвал малыша "виброкарбобурмулятор".- реагирует на волны головного мозга. патентую.

salutic

Вы не поняли
в списке - только "неофициальные" знания
Я понял
Ну просто "дурака включил".
Дело в том, что мне эти знания как-то не нужны. Официальных хватает.
"я не читал но глубоко возмущен". А рассказываю Вам это я
Да? Сколько стоит поступить на бюджетное психфака СамГУ? СарГУ? ну-ну.
Конешно не читал. Но и не возмущен. Мне не нужно это.
ага. а как делать "фальшивые" операции? кому в военкомате дать на лапу?
Зачем? Наиппать родное госудаство? Ну тогда не удивляйтесь, когда оно Вас наиппет.
А то як же
Зачем? У меня нет проблем с КВД. Ну а если у некоего гражданина есть, но нех ему делать в бассейне.
Знаю. Когда в лазарет привозят солдатика с переломанными ребрами и "кожа да кости" (ребра "дед" переломал, а дистрофик - потому что командиры деньги на еду воруют) - тогда и поймешь. примерно так.
Примерно так по ТВ показывают. Так Вы служили? Ну просто из любопытства интересуюсь.
"я не читал но глубоко возмущен". Ссылку? Сообщат о размерах "откатов"?
Вчера мне не попалось статей о софте. Зато про ЖКХ попалась. Там размеры откатов указаны. Журнал "Профиль".
"я не читал но глубоко возмущен". Именно незаконное, дорогие мои...
Керосинка - что-то вокруг $3K. Могу ошибаться, данные сильно старые. Но опять же, из СМИ.
и как там с физикой? как подтягивают за уши "медалистов" чтоб школе рейтинг повысить? как пишут выпускное сочинение?
Тоже не читал. Или Вы полагаете, что я читаю-смотрю-слушаю все что пишется-показывается-произносится? Однако и такие сюжеты по ТВ бывают.
"я не читал но глубоко возмущен". Где Вы можете это купить?
Я этого не могу купить, это незаконно. Где продают? В клубах некоторых.
и сколько?
Долларов 300 вроде.
голосовалку? а получение? а почем стоит "неофициально"?
Что такое голосовалка?
Получение? Не помню, давно было. Ну 16 лет мне исполнилось 29, а 30 того же месяца я получил паспорт. Сдавал доки заранее или нет и насколько заранее - не помню
А зачем неофициально? Проблемы с законом?
прибор изобрел. назвал малыша "виброкарбобурмулятор".- реагирует на волны головного мозга. патентую.
Расскажите принцип действия, а? Ну и до кучи, что такое совесть?
Да, я тут вчера с отставничком одним пообщался. Так вот, цитирую близко к тексту:
"Выставить из армии офицера, если он не упорол крупного косяка, типа боец погиб, танк сп..ли и т.д совершенно не реально. Максимум - иппать его будут вышестоящие командиры, но и только, а он на это положит спокойно и х..й че ему сделают."

frostenrus

Ну так вот:
Все эти "неофициальные" пути существуют. И никто сейчас не в состоянии прикрыть их деятельность.
А мне, точно так же как и Вам, НЕ НРАВИТСЯ, что в бассейне может плавать заразный человек,
что за рулем сидит "купивший права,но не научившийся ездить", что паспорт я получаю месяц, т.к. в то же время Они заняты оформлением "платных" паспортов, что мои знакомые не могут поступить в престижный ВУЗ на бюджетное из-за нехватки денег, что автомат Калашникова можно купить на Кавказе в любой деревне (стоит ок 3000р что через казахскую границу только ленивый не возит котрабанду (от дынь до наркоты что тот у кого проблемы с законом за скромную плату оформит себе и паспорт и загран и т.п.
и мне хочется чтоб эти лавочки прикрыли.
и см. суть треда. до некоторой степени эти проблемы можно решить - и я предлагал КАК это сделать.
PS: что Вы почитали интересного в СМИ, чего не узнаешь другими путями? спор то был об этом.
PPS: про прибор: грубо говоря, когда человек пытается анализировать ситуацию и "пожалеть" окружающих, его мозг испускает волны некоторого специального вида. Прибор их выделяет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: