Плюсы и минусы отделения Кавказа от России

karim

я
за отделение кавказа
против отделения кавказа

msfs11

очень правильным шагом было сделать анонимную голосовалку, а то судя по последним событиями кадыровцы всех неверных записывают и мстят.

BSCurt

очень правильным шагом было сделать анонимную голосовалку, а то судя по последним событиями кадыровцы всех неверных записывают и мстят.
Неверные в данном случае это какая категория?

Logon

Хотелось бы границы "Кавказа" определить для начала

Vyacheslav999

Имарат Кавказ их определил

Dizell77

да они тока и ждут, что НЕ прокололся на голосовалке :D

Logon

Если посмотреть на голосовалку, то получается, все проголосовавшие даже не задались для себя вопросом, об отделении каких именно территорий идет речь...
Одни великодержавно решили "ни пяди земли отдавать нельзя", другие высказались в духе "как задолбал он, этот кавказ, весь пускай отделяется"

Jusun

Я считаю лучше Кремль отделить. Авось и кавказский вопрос решится.

a100243

Отделение кавказа - это шаг, доступный только сильной стране.
Которая имеет ресурсы построить великую кавказскую стену; у которой 80% армии (кстати такая большая она не нужна) не занимаются подсобным хозяйством, а готовы оборонять эту стену от кавказцев; которая имеет современный и развитый научно-технический комплекс, способный предоставить решения, обеспечивающие безопасность (можно и посредством угрозы неминуемого асимметричного ответа) страны, даже если ракеты США окажутся на территории кавказа.
Не нынешняя россия. Да и невыгодно это кровопийцам по многим экономическим и политическим причинам.
А отделить кавказцев от русских и заставить их уехать домой несложно, к тому же прецедентов было много, можно просто скопировать поведение некоторых бывших советских республик, которые нашли примитивные, но очень действенные, способы убедить русских покинуть их страну и вернуться на родину.

algurov

ты статью читала?
там как раз Доку Умаров говорит, что границ нет.

Не думаю, что есть необходимость проводить границы Кавказского эмирата. Во-первых, потому что Кавказ оккупирован неверными и вероотступниками и является Дар аль-харб, территорией войны, и наша ближайшая задача состоит в том, чтобы сделать Кавказ Дар-эс-Саламом[10], утвердив шариат на его земле и изгнав неверных. Во-вторых, после изгнания неверных мы должны вернуть себе все исторические земли мусульман, и эти границы находятся за пределами границ Кавказа. Предвижу возражения всех образованных и необразованных лицемеров, которые будут заявлять, что мы создаём абстрактное, виртуальное государство. Я хотел бы сказать, что, Иншалла, Кавказский эмират — это образование, которое реальнее всех искусственных колониальных зон, существующих сегодня…

и там же в ссылках убийственный комментарий:
10 ↑ Правильно — Дар аль-ислам. «Caucasus Times» по этому поводу писала: «вопиющее невежество авторов некоторых северокавказских исламистских сайтов уже подверглось жесточайшему осмеянию со стороны их оппонентов. Либеральный чеченский государственный деятель Муса Темишев не так давно снял завесу тайны с того, как зарождался политический ислам в современной Чечении… вооружившись Кораном в переводе И. Ю. Крачковского… и русскими сборниками хадисов (рассказов о поступках и изречениях Мухаммада три главных идеолога чеченского ислама под руководством Мусы начали самостоятельно изучать каноны мусульманской религии. Можно было бы усомниться в словах господина Темишева, если бы не смехотворные лингвистические и смысловые ошибки новоявленных столпов исламской революции на Кавказе, за любую из которых („дар-у-с-салам“ вместо „дар-у-ль-ислам“, попытка поприветствовать неведомых миру „ученых“ титулатурой Мухаммада, убийственная путаница в арабских названиях и т. д. и т. д.) даже сельского муллу в Иране или Турции направили бы на переквалификацию». См. Сергей Давыдов, Уроки Алжира. Часть 1. Генезис конфликта. Caucasus Times, 20 марта 2008 г.

algurov

можно просто скопировать поведение некоторых бывших советских республик, которые нашли примитивные, но очень действенные, способы убедить русских покинуть их страну и вернуться на родину.
можно рецепты в студию.
а то чо то только Таджикистан с гражданской войной вспоминается и Прибалтика с паспортами Чужих.
переход на местные языки в делопроизводстве, прокат фильмов на родном языке и прочие меры по развитию местных языков считать убеждающими мерами не могу.

Lena1962

Отделение кавказа - это шаг, доступный только сильной стране.
для сильной страны нет необходимости отделять кавказ. Это удел слабых и погрязших в собственной лени и страхе

rjhgec

для сильной страны нет необходимости отделять кавказ. Это удел слабых и погрязших в собственной лени и страхе
тогда нехватает пункта "скинуть ядерку"

a100243

Просто я разделяю силу и насилие. Я не считаю должным подминать кавказ, выселять жителей в сибирь и как-то ещё иначе бороться с кавказским неповиновением, как это может позволить себе сильная страна. Они не хотят служить, не хотят жить по закону (закон можно навязать, но тогда это будет чистый геноцид чтят свой коран и диаспору - пусть живут отдельно. Если захотят вернуться в сильную страну на общих основаниях, не организовывая разбойных банд, пусть присоединяются обратно.

sonic112

Одни великодержавно решили "ни пяди земли отдавать нельзя", другие высказались в духе "как задолбал он, этот кавказ, весь пускай отделяется"
я за создание кавказской автономии без вливания туда бешенного баблка. пущай автономно живут себе в рамках РФ, но без нашего бабла. только на социалку и все. а то блин бабки наши проедают и еще нас и мочат

antcatt77

Они не хотят служить,
какое-то слишком абстрактное мышление...
они - это кто? и как быть - если 10% - хочет, 25% - не хочет, а 65% пофигу? а так оно обычно и бывает

Lena1962

Они не хотят служить, не хотят жить по закону
а смысла служить в текущей армии? да и законов что-то не наблюдается. Так что они ведут себя достаточно рационально :grin:
закон можно навязать, но тогда это будет чистый геноцид)

у тебя какой-то странный закон. Зачем геноцид? Все сводится к тому, что им комфортнее сейчас не соблюдать закон, а если за порядком начать следить, то окажется, что жить по закону намного приятнее, а люди стремятся к удобству.

algurov

я за создание кавказской автономии без вливания туда бешенного баблка. пущай автономно живут себе в рамках РФ, но без нашего бабла. только на социалку и все. а то блин бабки наши проедают и еще нас и мочат
тем более придется строить стену.
потому что тогда поток мигрантов будет еще больше.

lexa245

А готов получить в Брянске ответную ?
нехватает пункта "скинуть ядерку"

roman05

Вообще вопрос достаточно спорный про отделение кавказа.
С одной стороны, кроме вливания бабла оттуда ничего не приходит, кроме "выходцев".
На самом деле места там шикарные и могло бы быть все офигительной курортной зоной, но есть силы, которые постоянно с чем-то борятся, то в других людях они неверных видят, то еще что-нить.
С другой, если отделить, то там обязательно какая-то зараза поселится, которая будет как незаживающая рана постоянно болеть и нарывать, а-ля Афганистан.
Если мыслить стратегически: не на 3-5 лет, а на 20-30 лет, вливание бабок может принести какие-то положительные результаты, в виде более образованных жителей, которые, возможно, научатся думать и принимать чужую культуру не как что-то враждебное, а может и стать только хуже.

Lena1962

правильное вливание бабок
просто накачивать деньгами бессмысленно

antcatt77

накачивать необходимо образованием, пропагандой, законами, отслеживанием соблюдения законов, фильмами, книжками, героями и т.д.

roman05

накачивать необходимо образованием, пропагандой, законами, отслеживанием соблюдения законов, фильмами, книжками, героями и т.д.
Концептуально согласен, но там немного другой менталитет имхо, нужно с его учетом это делать.

DOHC

Если мыслить стратегически: не на 3-5 лет, а на 20-30 лет, вливание бабок может принести какие-то положительные результаты, в виде более образованных жителей, которые, возможно, научатся думать и принимать чужую культуру не как что-то враждебное, а может и стать только хуже.
Проблема в нашей стране одна и глобальная - это КОРРУПЦИЯ.
Было бы желание - всех уродов/террористов/дурящих молодежь на Кавказе (единственное не могу ничего сказать про Чечню, например - уж слишком у них психология в неправильную сторону направлена, возможно еще Ингушетию) можно отловить за 1 месяц - но, елки-палки, деньги же надо отмыть. Поэтому никто ни черта не делает, а тот кто что-то делает получает по шапке "от высокого начальства" => ни черта не делает.
Единственный выход - серьезное наказание за экономические преступления и коррупцию. И главное, наказание должно быть неотвратимым, чтобы человек знал, что его жестко накажут и это неизбежно.
Оценивая ситуацию на Кавказе изнутри единственный способ вернуть все в нормальное русло - борьба с коррупцией. Очень серьезная борьба. Это же эликсир для всей России. Но пока это невыгодно правящим властям ничего не будет :(

DOHC

Концептуально согласен, но там немного другой менталитет имхо, нужно с его учетом это делать.
это все технические проблемы, ерунда.
Просто надо дать нужным адекватным людям изнутри заниматься этим вопросом.

vamoshkov

Кадырова то покрывает лично Путин.
Коррупция ли это, или специальный термин есть какой - непонятно

roza200611

кремль давно от народа отделился, ты не заметил?

DOHC

Кадырова то покрывает лично Путин.Коррупция ли это, или специальный термин есть какой - непонятно
В том то и дело. Каждого "мудака" (я сейчас не про Кадырова - его деятельность я оценивать не готов) кто-то покрывает, как правило не за красивые глаза, а за цифрки с многими нулями на банковском счету - а это уже коррупция в чистом виде.
И из этой проблемы следуют все остальные.
PS мудаки в контексте - от террористов до продажных чиновников

lenmas

Слишком много мороки. Проще выселить в Сибирь.

seeknote

может сначала хоть в основной части России начать накачивать?

antcatt77

может сначала хоть в основной части России начать накачивать?
я за.
а вот чем власть занимается, и почему медведев с путиным балду пинают - я хз

vamoshkov

не за красивые глаза, а за цифрки с многими нулями на банковском счету
откуда у Кадырова цифирки которые интересны Путину?

rjhgec

А готов получить в Брянске ответную ?
да ты гавна въебал штоль? :mad: сука ахуела: в брянске и без меня хачиков всех порезали! :smirk:

DOHC

откуда у Кадырова цифирки которые интересны Путину?
Во-первых, я сказал, что деятельность Кадырова я не оцениваю
Во-вторых, вполне может быть, учитывая какие суммы идут на развитие республики из федерального бюджета
В-третьих, тут могут быть другие причины - политические.

AndTaran

в твоих иллюзиях эта страна сильная?

Lena1962

каких именно?

AndTaran

коррупция - это следствие безнаказанности, избирательности закона, отсутствия ответственности перед обществом со стороны государства, моральное, физическое и духовное разложение элиты (вместо аристократов духа и русских людей, в этой стране - рабы мамоны, жиды,инородцы). Вопрос власти первичен. Аристократия может зародиться только в борьбе, а не походом зомби к избирательной урне. Для этого необходимо начать с малого - каждый русский человек должен осознать, что в этой стране для него нет будущего, он обречён на пожизненное рабство - эта идея должна поместиться и пустить корни у него в голове. Затем следует второй шаг, третий...

AndTaran

Teatral

жестоко блин :grin:
давай ищо!

AndTaran

ещё одно необходимо условие и отправная точка к освобождению от оков - есть осознание родства и исключительности каждого русского человека, пусть даже который даже не начал просыпаться. ты должен помнить, что других нет - да, ими могут быть и алкаши, бляди, торчки и тд, но помни при малейшей возможности взять на работу русского рабочего склонного к винопитию или инородца без в/п., бери своего. Например, я выбирал всегда первый вариант и не жалею, поэтому моя совесть чиста - я пытался их вернуть к жизни (иногда получалось). Во-вторых, всегда необходимо находить общий язык друг с другом и прощать все обиды, кроме предательства - быть целым в своём малом родном коллективе,а у нас обычно все друг с другом срутся из за пятака или обиды за макарон упавший на ботинок. Т.е. целостность малого рождает целостность большого - семья -> коллектив -> государство. Как то так...

nbjy

Проблема в нашей стране одна и глобальная - это КОРРУПЦИЯ.
Было бы желание - всех уродов/террористов/дурящих молодежь на Кавказе (единственное не могу ничего сказать про Чечню, например - уж слишком у них психология в неправильную сторону направлена, возможно еще Ингушетию) можно отловить за 1 месяц - но, елки-палки, деньги же надо отмыть. Поэтому никто ни черта не делает, а тот кто что-то делает получает по шапке "от высокого начальства" => ни черта не делает.
Единственный выход - серьезное наказание за экономические преступления и коррупцию. И главное, наказание должно быть неотвратимым, чтобы человек знал, что его жестко накажут и это неизбежно.
Оценивая ситуацию на Кавказе изнутри единственный способ вернуть все в нормальное русло - борьба с коррупцией. Очень серьезная борьба. Это же эликсир для всей России. Но пока это невыгодно правящим властям ничего не будет
+1

Suveren

я считаю что надо обеспечить их беспроводным инетом с хорошей скоростью, раздать игровые компы, создать десяток серверов вов и линейки и через 20 с хреном лет проблема кавказа сойдёт на нет. имхо дешевле чем стена.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: