очень мало позитивных новостей в сосите

karim

ни про ср, ни про мир в принципе
это такая особенность местной тусовки которая предпочитает обсуждать негатив или реально всё плохо? :ooo:

avp1976

Эм. Я давно уже не читал хороших новостей о России.

karim

ну если почитать раздел джоб то там куча всяких успешных компаний и стартап на стартапе например :confused:

kolobok1

Всё не так плохо! Всё гораздо хуже!

avp1976

Ну хорошо, только это не то чтобы очень масштабные хорошие новости.
Скажем, меня больше удручает, что государство спасает свой убыточный ВТБ24, вливая в него сотни миллионов долларов (соответственно, забирая тысячи рублей у каждого гражданина который там проворачивал весьма сомнительные операции.

chupikyan

ну вот тебе новость, потешная
Коммунисты в ответ на создание ОНФ (Общероссийский народный фронт) В.В. Путиным вступают в ряды "Народного ополчения".
Говорят, что круто там коммуняки поотжигали.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=511368&cid=5
"Представитель "Единой России" считает, что КПРФ демонстрирует "интеллектуальную слабость".
Кто же интеллектуально слабей: едроссы или коммуняки? Насущный вопрос дня.
Ну а так в стране грядут выборы, будем смотреть. Скоро зажжется зеленый свет на избирательные кампании, думаю, они много лулзов доставят.

12457806

ну если почитать раздел джоб то там куча всяких успешных компаний и стартап на стартапе например
Ну читай джоб, кто те мешает? Насчет стартапов - ваще смешно

avg1035210

для этого есть др разделы :D

karim

че смешного?

12457806

Сколько успешных стартапов ты можешь назвать, не завязанных на госпотребителя?

demiurg

Чтобы что-то "хорошее" стало новостью, оно должно быть весьма необычным, либо противовесом "плохих" ожиданий.
Это просто реже бывает.

blackout

либо противовесом "плохих" ожиданий.
Факт 1: Сейчас все ожидания плохие.
Факт 2: Хороших новостей нет.
Вывод: Все плохие ожидания оправдываются.

BSCurt

Чтобы что-то "хорошее" стало новостью, оно должно быть весьма необычным, либо противовесом "плохих" ожиданий.
Типично новостная лента выглядит так

karim

я ими не интересуюсь, но те кто о себе пишет просто раздуваются от гордости и самодовольства
пиздят, занчит?

12457806

Странно ты вопросы ставишь. Ну во-первых, в том разделе принято писать о себе хорошо. Во-вторых, если какому-нибудь стартапу из пяти человек действительно хорошо, то это что - хорошая новость?
Мне вот сейчас, кстате, просто охуенно. Можешь проникнуться оптимизмом и порадоваться, как хорошо в СР.

Nefertyty

общее настроение негативное, поэтому позитивные новости не в кассу и
причём настроение не может быть изменено событиями: если всё плохо, и только где-то что-то неплохо, то в итоге всё равно всё плохо - то есть, никакое конечное число позитивных новостей не может поменять настрой
аналогично с личным опытом, см. выше пингвина

karim

суть в том что конкретно каждому в отдельности хорошо и толкьо лучше становится с каждым днем
а глобально ср -> сг, по вашим же заверениям
парадокс!

demiurg

Не каждому же!

karim

ну если форумчянам становится все лучше и лучше занчит кому-то становится все хуже и хуже для баланса

Nefertyty

я как раз привёл решение этого парадокса

mmm3mmm

Секрет кроется в том, что среднему сосаитчанину очень круто от того, что в СР все плохо. И чем больше негатива, тем ему лучше.

12457806

ну если форумчянам становится все лучше и лучше занчит кому-то становится все хуже и хуже для баланса
Это не так действует. Сама система координат "хуже-лучше" не зафиксирована. Например, каждому отдельном африканцу в среднем живется все лучше и лучше - за последние 10 лет, например, доход его вырос с 1$/день до двух. Но при этом за те же 10 лет средний сраный рассеянин стал получать не 100$/месяц, а 1000.
Да и не в деньгах счастье. Есть более важные вещи, которые сложно количественно изменить.

Aleks150284

не пизди, средний рассеянин получат 200-300 долларов

selena12

Емнип около 400
зы щас погуглил, 20 тр в прошлом году

seregaohota

цифры не принципиальны

narkom

средний рассеянин получат 200-300 долларов
логично, хорошо быть маленьким россиянином 160-174 см роста, где-то так.

karim

все кто выше меня уже не маленькие :p

seregaohota

помню в детстве сугробы были выше головы

blackout

Типично новостная лента выглядит так
Чтобы сказал Фрейд про эту картинку?

BSCurt

Чтобы сказал Фрейд про эту картинку?
Красная рожа пьющая синьку?

paoook

Сегодня мы живем хуже, чем вчера. Но ведь лучше, чем завтра!

antcatt77

нефти(и других ресурсов) и населения в РФ всё меньше и меньше
разрыв с догоняющими странами тоже всё меньше и меньше

seregaohota

Россия богатая страна, в этом наше проклятье. Воду будем по бывшим нефтепроводам гнать в связи с глобальным потеплением. Если до этого не развалимся на более мелкие куски, чем СССР в свое время

Nefertyty

разрыв с догоняющими странами тоже всё меньше и меньше
пипец, тебе жалко, что китайцы и индусы, может быть, скоро станут жить так же хорошо, как мы 10 лет назад
"лучше мне пусть будет плохо, чем другому хорошо", жесть
нефть кончится - это да, печально
только рашка от этого пострадает в последнюю очередь

antcatt77

пипец, тебе жалко, что китайцы и индусы, может быть, скоро станут жить так же хорошо, как мы 10 лет назад
когда я добрый, мне не жалко.
но когда я циничный, то я вспоминаю - что если разрыва нет или он, вообще, отрицательный, то по праву сильного они будут управлять Россией и мнение населения России никого интересовать не будет

Nefertyty

а анголу не боишься, у них там чуть ли не по 100% в год бывал рост?

lenmas

Вот ты шутишь, а наибольший потенциал развития сейчас у африканского континента. Над китайцами тоже любили
либерасты потешаться совсем недавно, а сейчас что-то позатыкались.

antcatt77

уже привык передергивать и не можешь остановиться?

filippov2005

Вот ты шутишь, а наибольший потенциал развития сейчас у африканского континента.
А с повальным заражением СПИДом африканцы уже справились?

filippov2005

Заражение ВИЧ-инфекцией лиц в возрасте от 15 до 49 лет по странам на конец 2005 года
Как видно, если у Африки и есть к чему потенциал, так это к увеличению потребности в гуманитарной помощи для продления жизни больных СПИДом.

filippov2005

Чтобы не уклоняться от темы треда, дам ссылку на позитивный ресурс :)
http://shouldknow.ru

seregaohota

попадалось по-моему про Конго, что там курсы каратэ для бабушек популярны, т.к. на улицах их больше молодых насилуют - меньше вероятность СПИД подцепить

12457806

Бабушки же рады должны быть!

seregaohota

если ей не нужно или не по обоюдному согласию - вряд ли доставляет удовольствие

12457806

Это все показное. Любой женщине в таком возрасте будет в глубине души приятно, что на нее встал у молоденького
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: