[копипаста] Письмо матери

Lene81

Дорогая мама!
Ты сказала, что хочешь выкинуть нашу старую табуретку? Ты делаешь ужасную ошибку, которая приведет к развалу квартиры! А ведь этого только и ждут наши коварные соседи снизу! Они мечтают, чтобы у нас всё обрушилось. Ты сама не замечаешь, как становишься марионеткой в их руках.
Ладно, мама, допустим, мы выкинем табуретку. Но что нам её заменит? Оглянись: где в нашей кухне ты сегодня видишь то, что способно нашу табуретку заменить? Плита? Холодильник? Стол? Это смешно. Если есть новая табуретка — то где она? Покажи мне, мама, если видишь. Я не вижу ничего похожего в нашей кухне!
Ты помнишь, мама, как много эта табуретка делала для нас все эти годы? С её помощью я регулярно менял лампочку, и у нас всегда был свет. С её помощью мы хранили на верхней полке крупу и консервы, и у нас всегда была еда. Именно при табуретке у нас в доме появился новый чайник и хлебопечка. Если мы выкинем её — кто будет для нас всё это делать?
Табуретка — надежная и стабильная опора для жопы. Табуретка — единственное, что способно удержать жопу от падения. Ничего лучше для нашей жопы нет и не будет никогда. Прошу тебя, мама, подумай ещё раз, потом будет поздно.
Твой сын

urchin

Интересно это говно тоже наберет кучу плюсов?

Lene81

О, вот и первый любитель табуретки отметился :grin:

gala05

Следуя этой логике автора, этой его аналогии и ее последующего высмеивания, нужно пол-Питера снести. Тоже рухлядь. Или старую маму.
Кг/ам.

asora

Очень метко.

asora

Не догоняешь разницу между мамой и табуреткой?
Объясню - мама единственная, она реально необходима каждому человеку. А табуретку элементарно заменить на другую, да и вообще без неё можно обойтись.

selena12

полпитера снести, кстати, было бы нелишне, как и полмосквы

Lene81

Следуя этой логике автора, этой его аналогии и ее последующего высмеивания, нужно пол-Питера снести. Тоже рухлядь.
Следуя твоей логике, ничего нельзя выбрасывать. Никогда.

marina355

не, натянутая аналогия какая-то. чисто литературно и стилистически. табуретка - пассивный предмет все-таки.
ебля шваброй была лучше

paoook

Не знаю насчет количества плюсов первого поста, но ты кучу минусов точно соберешь.

dmitry131

Интересно это говно тоже наберет кучу плюсов?
Это зависит от ваших действий, "охранители" - ведь не будь постоянного тупого блеяния про лодку - не было бы соли в шутке. Ваш К.О.

magrmagr

Дорогая мама!
Ты сказала, что хочешь выкинуть нашу старую табуретку? Ты делаешь ужасную ошибку, которая приведет к развалу квартиры! А ведь этого только и ждут наши коварные соседи снизу! Они мечтают, чтобы у нас всё обрушилось. Ты сама не замечаешь, как становишься марионеткой в их руках.
Ладно, мама, допустим, мы выкинем табуретку. Но что нам её заменит? Оглянись: где в нашей кухне ты сегодня видишь то, что способно нашу табуретку заменить? Плита? Холодильник? Стол? Это смешно. Если есть новая табуретка — то где она? Покажи мне, мама, если видишь. Я не вижу ничего похожего в нашей кухне!
Ты помнишь, мама, как много эта табуретка делала для нас все эти годы? С её помощью я регулярно менял лампочку, и у нас всегда был свет. С её помощью мы хранили на верхней полке крупу и консервы, и у нас всегда была еда. Именно при табуретке у нас в доме появился новый чайник и хлебопечка. Если мы выкинем её — кто будет для нас всё это делать?
Табуретка — надежная и стабильная опора для жопы. Табуретка — единственное, что способно удержать жопу от падения. Ничего лучше для нашей жопы нет и не будет никогда. Прошу тебя, мама, подумай ещё раз, потом будет поздно.
Твой сын
полагаете, что Путин это старая табуретка?

Lena1962

ты считаешь его молодым?

magrmagr

ты считаешь его молодым?
зрелым

sn0wsky

А мне кажется, что этот текст глуповат, потому что скатывается до примитивной аналогии, которая абсурдна по сути, и вызывает больше протеста, чем понимания.

RUS2009

Дорогая мама!
Твой сын
Хомяки решили лишний раз напомнить здравомыслящим людям, что не имея новой табуретки, выкидывать старую - путь к тому, что будешь жрать стоя? Давайте еще и кравать выбросим, хуле, нам панкам, на полу спать не привыкать :D

lilith000007

если выкинуть старую табуретку, то будет стимул купить новую, а так будешь сидеть на старой, а деньги тратить на что-то другое не факт полезное, а итогом будет, что табуретка наебнется, ты упадешь и возможно повредишь себе что-нибудь и в итоге купишь все равно новую
А если дальше продолжать аналогию, то можно дальше чинить сломавшуюся табуретку, снова ебаться с неё и снова чинить, вместо того, чтобы спокойно сидеть на новой

Rastreador

если выкинуть старую табуретку, то будет стимул купить новую,
лучше проф выкини свою квартиру в падонске. Будет стимул купить новую в 10 раз больше!

kastodr33

интересно а аппазиционеры понимают что "обсуждать и анализировать" подобное говно могут тока совсем недалекие типа профа?
у нормальных людей подобная херня вызывает стойкий рвотный рефлекс.

Uthgart

У нас же две табуретки - старая и инновационная!

lilith000007

Маза в том, что когда у меня была ипотека, то у меня был больший стимул откладывать деньги и нетратить их на херню, чем сейчас
Ну и ещё - в контексте выборов старая табуретка меняется на новую сразу.

lilith000007

Ох слаерок, слаерок
Ты в авто-мото сам пропогандируешь покупать новые авто, не постоянно чинить новые
Чем тебе не анология - если авто начинает часто ломаться или тебя перестает удовлетворять её функциональность, то стоит его сменить но новое?
Или ради стабильности предлагаешь все время ездить на вазовской классике?

lilith000007

Кстати кроме фраз "подобное говно могут тока совсем недалекие типа профа" нормальных аргументов ты как обычно написать не можешь, ибо не далеко от уровня Шпонгла ушел
Разве что на речник не вызываешь

kastodr33

а почему табуретка а не опорная стена например?
Типа Путин для мебели в правительстве? Ну так последнему идиоту ясно что это не так, Вова это не ЕБН последних лет. Он реально очень многих держит за яйца сейчас.

Uthgart

Он реально очень многих держит за яйца сейчас.
Чувствуешь?

lilith000007

Ок
Ты будешь жить в доме пока он не развалится или все таки переедшеь в новый?
Или например если тебя метраж квартиры не удовлетворяет - ты её сменишь или будешь так ютится?
Можно другую аналогию провести
Опорная стена - это конституция - незыблемая основа квартиры.
Обои, мебель - это законы и госаппарат, который служит для того, чтобы хозяину квартиры(считай народу) и его гостям было комфортно, если хозяину квартиры что-то не нарвится. то он меняет мебель, переклеивает обои(меняет законы, выбирает другое правительство но несущие стены(конституция остаются незыблемыми).
если попытатся ради мебели или планировки сломать несущую стену, то весь дом рухнет, поэтому этого делать нельзя

kastodr33

пока новый не присмотрю - опорную стену сносить не буду

lilith000007

Он реально очень многих держит за яйца сейчас.
А многих не держит, потом я вот не хочу, чтобы меня держали за яйца - тебе это может и нравится, а мне как-то не по себе

Rastreador

что мешает не тратить на херню деньги сейчас?
Или для включения мозга тебе обязательно нужна анальная стимуляция?

chupikyan

Продолжим аналогию на людей. Это каков период смены старых жен на новые?
А так зерна написана.

lilith000007

пока новый не присмотрю - опорную стену сносить не буду

маза в том, чтобы новый пресмотреть надо выйти на улицу и посмотреть, а если сидеть дома, то да конечно новых не увидишь.
Так вот Путинисты сидят по домам и говорят, что альтернативы нет
Это во первых
Во-вторых ты узок в своем мышлении
Ты вот не допускаешь например, что можно жить в подмосковье, а есть люди которые допускают
Так и с президентом
Ты считаешь, что только Путин, а другие так не считают и истинну должны выяснять ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ
Ни у кого не было бы вопросов, если бы выборы в ГД были бы честными и если эти выборы будут честными, то тоже вопросов не будет

Rastreador

потом я вот не хочу, чтобы меня держали за яйца
хочешь хочешь, только что сам признался что без ебатеки не в состоянии разумно расходовать средства.

RUS2009

А реально покажи на своем примере - выкинь свою хату (в мою пользу, я старьем не брезгую :grin: ) и купи пентхаус в котором жить заебок. А мы посмотрим как это работает

RUS2009

Так вот Путинисты сидят по домам и говорят, что альтернативы нет
Хомяки сами говорят что альтернативы нет, и предлагают вместо табуретки использовать любое что подвернется под руку, например кол

lilith000007

Продолжим аналогию на людей. Это каков период смены старых жен на новые?
А так зерна написана.

сравнение не совсем корректное, точнее вообще не корректное
можно прожить без жены, можно прожить всю жизнь с одной женой, можно с перерывами деной и без, можно с женой и любовницей и.т.п.
Тут же президент есть всегда, причем один и тот же президент не будет вечен
Путин все равно уйдет и его все равно придется менять.
так и с табуреткой
Сидеть все равно на чем-то надо
Или ты будешь ждать пока табуретка сломается и пока ты не купишь новую тебе придется стоять или ты видя, что табуретка плоха, купишь новую, безболезненно заменив её, а старую или выкинишь или пристроешь её в какое-нибудь другое место(например отвезешь на дачу)

Rastreador

сравнение не совсем корректное, точнее вообще не корректное
а с табуреткой значит корректное, ага!

lilith000007

только что сам признался что без ебатеки не в состоянии разумно расходовать средства.
Одно дело, когда ты сам выбираешь вступать в ипотеку или нет, а другое дело, когда тебе её принуждают, причем на не выгодных тебе условиях

lilith000007

гораздо более корректное - я объяснил почему

redtress

аналогии вообще говно. Обычно они нужны для того, чтобы чуть притормаживающий(но вменяемый) понял суть. Но упоротые, которые не понимают впринципе примитивных законов общественного развития, не поймут и твою аналогию.
Это как если б ты объяснял школьнику электрическую цепь на гидроаналогии, а он бы тебе твердил, что электричество это божия сила, идущая от Ильи Пророка на небе.

chupikyan

А если табурет дубовый? Ему еще 100 лет стоять.

Rastreador

когда ты сам выбираешь вступать в ипотеку или нет
ну да, у тебя видать были охуительные варианты акромя ебатеки - жить на вокзале или кормить алкашей снимая у них квартиру. Нет, конечно, тебя не заставили- ты сам её взял!

lilith000007

ну вот каждый сам выбирает что
Можно выбрать Зю, который попроще и подешевле, но не долговечен(ибо 70 лет можно Прохора, который престижнее и подороже и прослужить может долго.
Можно купить какой-нибудь яркого и оригинального Жириновского, но будет ли на нем удобно сидеть неизвестно

MammonoK

ну да
лучше когда за тебя горбатится какой-нибудь батрак в колхозе светлый путь за две копейки (и еще сотня таких же как он а за счет их труда тебе в городе дают квартиру "бесплатно"

Rastreador

конечно лучше, ведь именно так делают в западных странах (в том числе где Гитлер).

MammonoK

еще там негров линчуют

lilith000007

кроме ипотеке можно было
1) снимать квартиру
2) съебаться в Нижний и жить там
3) прорваться в аспирантуру и получить общагу
Так же у каждого из этих вариантов есть подварианты, типа снимать двоем двушку или снимать оному однушку, снимать ближе к работе или дальше, поступать в МГУную аспирантуру или РАНовскую, по ипотеке покупать однушку в Подольске или двушку в Чехове или комнату в Москве и.т.п.
Я уж не говорю, что сам ездишь и выбираешь квартиры в которых будешь жить

redtress

тебе про выбор указывает эмигрант, который съебал работать в заграницу, при этом хвалит существующую власть, а параллельно жалуецо, что тут нет условий.

Rastreador

ну просто охренеть какой богатый выбор.

Rastreador

ну не понятно почему ты не хочешь линчевать крестьян здесь.

RUS2009

Дык че с хатой-то? Покажешь на личном примере? А то людям предлагаешь сомнительные телодвижения, а сам делать их не хочешь

lilith000007

я на личном примере сменил съемную хату на ипотечную

Rastreador

теперь смени ебатечную на харомы.
Ты ж ведь за это ратуешь.

RUS2009

я на личном примере сменил съемную хату на ипотечную
Съемная хата была не твоей. Пример говно

lilith000007

когда сочту нужным тогда и сменю и не топу указывать, когда мне менять
Так и с президентом - должны быть честыне выборы, чтобы власт ьменялась, тогда когда хочет народ

Rastreador

Ну так вот и не указывай когда нам менять президента. Когда сочтём нужным - тогда и поменяем.

lilith000007

Ну мы в принципе рассматриваем жилье.
кстати меня блыа хата в Нижнем, я её сменил на ипотечную в Подольске

urchin

Не знаю насчет количества плюсов первого поста, но ты кучу минусов точно соберешь.
Я знаю и меня это не пугает

petrovna

Вы - это кто? Правящая элита?

lilith000007

Ну так вот и не указывай когда нам менять президента.
:lol:
Нам - это швейцарским гастерам?
Чтобы понять, когда нам надо менять президента должны быть честные выборы. А их нет
Я уже писал, что если Пу победит на честных выборах, то никаких вопросов не будет

Rastreador

Кто надо, а почему ви спрашиваете?

redtress

походу он и его друг Сталин!

petrovna

Понятно, опять публично обосрался :grin:

Rastreador

Чтобы понять, когда нам надо менять президента должны быть честные выборы.
нет, должны быть мозги. А у тебя их нет.

Я уже писал, что если Пу победит на честных выборах, то никаких вопросов не будет
Даёшь безмозглую голову на отсечение?
Что ты будешь делать, если вопросы-таки будут?

urchin

лучше проф выкини свою квартиру в падонске. Будет стимул купить новую в 10 раз больше!
Хорошая аналогия

lilith000007

нет, должны быть мозги. А у тебя их нет.

Я все ждал когда ты сдашься и перейдешь на оскорбления
Не долго продержался
Кстати топчик - ты сам выбирал уехать в швейцарию или тебя туда направил твой анальный господин?
Даёшь безмозглую голову на отсечение?

Это ты про свою?
да запросто

RUS2009

кстати меня блыа хата в Нижнем, я её сменил на ипотечную в Подольске
Хату в нижнем бомжам подарил? какова ее судьба?

lilith000007

продал, а какое это имеет значение?

Rastreador

Я уже сказал что с гораздо большим удовольствием бы работал на УНК.
Ну короче ясно, поучать горазд, а реально сам ничего делать не в состоянии.

redtress

а ты поработай без денех :) Шаражка же - самое то!

petrovna

И что тебе мешает?

Uthgart

Не. Аналогия все-таки не очень.
Ну, не соприкасаемся мы с президентом непосредственно, как с табуреткой, женой или несущей стенкой.
Лучше подходит - водитель автобуса. Мы все в нем куда-то едем, но он от нас отгорожен стеклом. Мы ему платим за проезд и он везет. Правда, везет как-то странно, то неожиданно остановится, чтобы погулять в цветущих полях, то покататься на детской машинке-калинке, то свернет в морю и достанет на рабость пассажирам бутылку древнего коньяка. А пассажиры, кстати с удовольствием это наблюдают из окон автобуса, многие рукоплещут, некоторые закрывают лицо рукой, отдельные возмущаются "когда ж мы поедем дальше". И вот водитель сел за руль, набрал скорость и тут - бах - а не выбрать ли нам нового водителя! В автобусе оживление, споры, ругань, дебаты. Кандидаты от задних и передних мест, от мест у левых окон и у правых. Спорят они переживают. А водитель везет куда-то. Причем каждый думает, что знает куда везет и по этому поводу спорят еще больше. А тот иногда останавливается выходит, то деньги плачущим раздаст из платы за проезд, то от пуль увернется, то к пассажирам обратится через стекло. Они ему кричат в ответ разное, кто хвалит, кто хулит, а он все равно не слышит - стекло же. Одних это еще больше раздражает, дурим наоборот еще больше нравится. Вот уже и шапку прозрачную приготовили, чтобы выбрать водителя, только вот положили ее туда за стекло поближе к водителю - правила такие - ночью свет в автобусе выключат, а наутро всем и расскажут, кто же дальше поведет. И вот скоро уже заветная ночь наступит и разгорелись жаркие споры менять или не менять водителя. И спорят то они думая, что знают, куда их везут. И одних везут туда, куда они хотят, а другим туда не надо. Одни думают, что их везут, куда лучше б и не возили, а другим там как дом родной. Так вот и спорят и аналогии друг другу приводят. И табуретки и жены и стены разной прочности. Да вот забывают они все, что надо бы перед дальней поездкой состояние автобуса посмотреть. То баллон взорвется, то руль заклинит, то буксует, то коптит, то сидения пропадут - стоять приходится, а то и плата за поезд повысится безмерно. Ну, так не водитель же в этом виноват - механик, сантехник, жестянщик, кондуктор - вот они видать виноваты, вот их надо бы спрашивать. Да только где ж до них добраться, коль они все за стеклом с водителем. Может водителю на них пожаловаться? Покричать погромче через стекло? Авось поможет...

lilith000007

ну так работал бы - кто тебе мешал?
ИЛи тебя не брали на работу?

Rastreador

После того как ты поживёшь без воздуха!

Rastreador

Дагадайся блять с 1 раза.

RUS2009

продал, а какое это имеет значение?
большое. Хомячки предлагают выбросить табурет и заменить его чем попадется под руку в кладовке, например колом или черенком от швабры. И утверждают что сидеть станет удобнее. Для любого человека с мозгом очевидно что это не так.

Rastreador

Ещё один дебил.

lilith000007

Тебе пора лечится, если ты вместо табурета выдишь черенок от лопаты
никто же тут не предлагает вместо Путина назначить президентом Жирафа, хотя ИМХО хуже бы не было

lilith000007

Ещё один дебил.
от тебя это выглядит как комплимент

Rastreador

Почему же. Прохор весьма походит на жирафа и на черенок.

RUS2009

никто же тут не предлагает вместо Путина назначить президентом Жирафа, хотя ИМХО хуже бы не было
ЛОЛ? Хомяки именно это и предлагают: "Любой мудак лишь бы не путин"

lilith000007

любую другую табуретку, лишь бы не эту разваливавшуюся

petrovna

Дагадайся блять с 1 раза.
Отсутствие бабла, которое тебя бы устроило, ты сам про это писал месяца два назад. Какого ты тогда про шаражки, как лучшее место работы, пиздишь? То есть шаражки это хорошо, правильно, только я лучше в Свинарии поработаю? Или Путин для России это благо, не смейте на него пиздеть, только я лучше буду любить его издалека, желательно из другой страны?

petrovna

ЛОЛ? Хомяки именно это и предлагают: "Любой мудак лишь бы не путин"
Хомяки предлагают не это. Протестное голосование =\= Любой мудак лучше чем Путин". Я тебе это второй раз уже объясняю.

Rastreador

ты тупое, потому не поймёшь всё-равно ничего. Даже пытаться обьяснить не буду.

Rastreador

осиновый кол - норм табуретка ?

RUS2009

Наша песня хороша, начинай сначала - Нету другой табуретки в кладовке и денег на новую нету, потому что старую никто не купит.

petrovna

ты тупое, потому не поймёшь всё-равно ничего. Даже пытаться обьяснить не буду.
Прими иммодиум, а то уже два раза за последние 20 минут обосрался.

petrovna

Нету другой табуретки в кладовке
А почему нету? И что значит нету? Путин единственный компетентный человек в 140 000 миллионной стране?

Rastreador

тебе же не помогло. Ты-то пермагнентно в каждом посте жидко высираешь.

RUS2009

Протестное голосование =\= Любой мудак лучше чем Путин". Я тебе это второй раз уже объясняю.
Вот только чему оно равно ты так не объяснил. Мы остановились на том что табуретку выкинули. Что дальше?

RUS2009

А почему нету? И что значит нету? Путин единственный компетентный человек в 140 000 миллионной стране?
Видимо нет, раз хомячки даже завалящегося лидера себе не смогли найти из 140М человек
Об том и речь. Дайте норм табуретку я вперед всех побегу за ней

petrovna

Ты-то пермагнентно в каждом посте жидко высираешь.
Что-нибудь свое, оригинальное фантазии не хватает придумать?
З.Ы. Модераторы, может выполните свои предвыборные обещания? А то приходишь в сосаите пообщаться и увязяешь в бессмысленном и беспощадном сраче с Топом.

Uthgart

Мы остановились на том что табуретку выкинуль.
В принципе, можно и продать. Есть желающие купить?

petrovna

Видимо нет, раз хомячки даже завалящегося лидера себе не смогли найти из 140М человек
А почему хомячки должны себе найти лидера? Хомячки политическая партия или выражающие протест граждане нашей страны различных политических взглядов?

Rastreador

Так учись общаться нормально. Пока что ты ведешь себя как последнее гавно. С тобой адекватно и общаются.

RUS2009

А почему хомячки должны себе найти лидера? Хомячки политическая партия или выражающие протест граждане нашей страны различных политических взглядов?
А кто должен всё это делать? Вася с горы? Так он под себя и сделает, опять будете не довольны, что за вас всё решили и без вас всю страну под себя подмяли чекисты\олигархи\мудархи и т.д.

petrovna

Так учись общаться нормально.
Помнишь чему нас Парфенов учил?

Rastreador

Я думаю что тебя он ничему учить не мог.

lilith000007

Нету другой табуретки в кладовке и денег на новую нету, потому что старую никто не купит.

опять возвращяемся к мифу "кто если не Путин" - хватит уже это по 100 раз повторять

Brina

Помнишь чему нас Парфенов учил?
Квантам...

RUS2009

опять возвращяемся к мифу "кто если не Путин" - хватит уже это по 100 раз повторять
Ломателя стереотипов из тебе тоже не получилось. Хатку выкидывать не согласился дабы развенчать миф про пу :smirk:

Rastreador

Бугага!

lilith000007

Ломателя стереотипов из тебе тоже не получилось. Хатку выкидывать не согласился дабы развенчать миф про пу
:lol:
это надо умудрится состыковать выкидывание квартиры и какой-то миф про Путина

lenmas

от тебя это выглядит как комплимент
Проф, ну ты тоже не скатывайся :)

lenmas

это надо умудрится состыковать выкидывание квартиры и какой-то миф про Путина
Мне не показалась аналогия натянутой. Просто прежде чем выкидывать старую квартирку, хорошо бы подыскать
перед этим новую, лучшую. А лучше и старую продать потом, чтобы не так накладно было. Так и с Путиным,
надо его "продать" с пользой для дела, а не просто выкидывать.
Пойми, Проф, Путин не самый лучший этап нашей истории, но на данный момент необходимый.
Потом будет лучше.

lilith000007

Мне не показалась аналогия натянутой. Просто прежде чем выкидывать старую квартирку, хорошо бы подыскать
перед этим новую, лучшую

Дык выборы как раз и созданы для того, чтобы подыскать лучшую.
При этом выборы должны быть честные, чтобы выбор был наиболее объективен
А то получается так, что подумал ты сменить табуретку, и вместо того, чтобы пойти в мебельный магазин и посмотреть ВСЕ табуретки которые есть, посидеть на них, оценить качество, ты зашел в сосдение квартиры и посмотрел какие табуретки там, пичем тебе их показали с порога - мол вон они стоят в дальнем углу + жена тебе на ухо все время бурчит, мол табуретка и так заебись, зачем менять
Как думаешь будет твой выбор объективен?

Hisstar

хомячки даже завалящегося лидера себе не смогли найти из 140М человек
а как ты себе представляешь процесс поиска?
Если Ельцин планомерно получился из оппозиции, то два других президента вышли из ниоткуда. При этом Путин успел ликвидировать два имеющихся института подготовки федеральных лидеров - выборных губернаторов и многопартийную систему. Даже институт выборных мэров у нас отмирает.

dmitry131

А если дальше продолжать аналогию, то можно дальше чинить сломавшуюся табуретку, снова ебаться с неё и снова чинить, вместо того, чтобы спокойно сидеть на новой
Так в том-то и дело, что чинить не получается - табуретка запрещает себя чинить, обещает починиться сама - но пока чем дальше, тем больше жёсткой становится только сидушка, а ножки разваливаются.

RUS2009

а как ты себе представляешь процесс поиска?
Если Ельцин планомерно получился из оппозиции, то два других президента вышли из ниоткуда. При этом Путин успел ликвидировать два имеющихся института подготовки федеральных лидеров - выборных губернаторов и многопартийную систему. Даже институт выборных мэров у нас отмирает.
Я не виноват, что толковые люди сами к вам идти не хотят. Расскажи как ты видишь ситуацию - скинули вы путьку во втором туре и выбрали жирика. Посадили Пугачеву, Макаревича, Прохороыва, раздали оружие казакам, наклонили ось земли, разрешили гейпарады от белорусского до манежки. Дальше что?

petrovna

Я не виноват, что толковые люди сами к вам идти не хотят
Что значит не хотят? У нас сейчас вся политическая жизнь страны - театр одного актера, который сначала прополол всю политическую грядку, а потом культивирует миф, что это оно так само, просто он один такая звезда. К примеру, был Примаков, которому я сильно импонировал в свое время, где он сейчас? Почему как только Мельников в КПРФ поднял голову, тут же случился шухер в их московском отделении, в результате которого его задвинули на вторые роли? Почему как только Прохоров решил проявить самостоятельность, у него моментально партию отобрали?
Поэтому прежде чем хомякам кого-либо выдвигать, надо изменить политическую систему в стране. За что собственно борьба и идет.

Hisstar

ой, елки, сам насочинял, сам испугался? Если у тебя головы нет (а с головой человек бред про жирика(!) с пугачевой(!) писать не будет то митингующие в большинстве своем люди думающие.
Как я вижу развитие ситуации без Путина.
1) Приходит Прохоров. Начинается ухудшение экономической ситуации в стране: резервы и потенциал экономического роста в стране использован Путином (которые уже до выборов говорит, что инфляции ему больше не сдержать).
2) Проводится сокращение чиновников, начинает постепенно работать судебная система: коррупционеры по еще не сумели организоваться в новой вертикали власти.
3) Граждане продолжают усиливать контроль над всеми ветвями власти. Гражданские акции начинают проникать в регионы. Лояльные Путину граждане активизируются и начинают контролировать прохоровский режим.
4) Попилы государственных средств начинают сокращаться, взяточники уходят в подполье под возрастающим давлением граждан. В СМИ больше не действует цензура, что способствует усилению гражданского контроля.
5) Прохоров проводит серию реформ, облегчающих положение бизнеса, в том числе предупреждает вертикаль умерить свои коррупционные аппетиты. Экономическая ситуация стабилизируется.
6) На волне гражданской активности начинается накопление человеческого капитала, в первую очередь, в образовании и медицине. Профессиональные начальники 70-ти лет от роду уступают место молодым специалистам, социальный сектор начинает динамично развиваться.
7) Нефтяные деньги начинают направляться на совершенствование инфраструктуры, в том числе социальной, что еще больше подстегивает развитие бизнеса и рост доходов населения.
Как видишь, в моих мечтах главная роль в развитии страны отдана гражданам, а не сильной руке Царя. Поэтому лично мне Путин совершенно не подходит.

Uthgart

"Не надо конями на переправе лодку раскачивать!"

RUS2009

Как видишь, в моих мечтах главная роль в развитии страны отдана гражданам, а не сильной руке Царя. Поэтому лично мне Путин совершенно не подходит.
Вы даже не можете справиться с наблюдением за честность выборов. О каком контроле над всеми властями власти ты говоришь? О каком контроле над коррупционерами ты говоришь? На примере гаишника как ты проконтролируешь чтоб он не брал?

Brina

Как я вижу развитие ситуации без Путина.
Из Австрии виднее. По мне — детский лепет.
Я вижу... что с приходом Проха ничего не изменится. Ибо он плоть от плоти нынешней системы. Возможно, олигархами станут нет из "Озера", а там с "Норникеля".

RUS2009

Почему как только Прохоров решил проявить самостоятельность, у него моментально партию отобрали?
А прохор разве не кандидат в презы сейчас? Не очень похоже чтоб его прям загнобили. А примакова еще беня в отставку отправил. Не мешай всех в кучу

Hisstar

На примере гаишника как ты проконтролируешь чтоб он не брал?
гаишнику можно просто не давать. Против подстав бороться видеорегистратором и активным подаванием жалоб в УСБ хотя бы. Если жалобы с зафиксированным вымогательством будут не единичными, то гаишник лишится заработка. Чем больше будет давление, тем выше цена взятки, тем меньше людей будет в состоянии ее заплатить. Тут главное задать импульс и поддерживать общественное внимание.
А почему это мы не можем с наблюдением за честность выборов справиться?

sawylya

Прошу тебя, мама, подумай ещё раз
ИЛИ БУДЕТ ХУЖЕ!

petrovna

А примакова еще беня в отставку отправил. Не мешай всех в кучу
ОВР тоже Беня мочил?

petrovna

А прохор разве не кандидат в презы сейчас?
Это не отменяет вышесказанного.

RUS2009

гаишнику можно просто не давать.
Вобщем понятно. Что и требовалось доказать - нихуя лучше не станет. Как ты заставишь граждан не давать? И бороться видеорегистраторами? Отличное движение синие ведерки вы хер поддержали действием. Одни пустые слова. Лучше бы устроили месячную акцию "честный гаишник" и подвели бы под статью сотню-другую гайцов, тогда бы было видно что вы готовы на что-то кроме пиздежа. Сколько вас там, говорите на акциях? сто тыщ? дык этож песдец гайцам бы был.
А с наблюдением вы не можете справиться потому что уже даже зарание готовитесь ныть на площадях 5 марта что не справились с честностью выборов.

RUS2009

Это не отменяет вышесказанного.
отменяет. Если даже середнячковые кандидаты пролезают до выборов, то никакого серьезного гнобления нет

petrovna

Если даже середнячковые кандидаты пролезают до выборов
Явлинскому расскажи. Ты реально считаешь, что нет никакого политического давления на кандидатов?

iloser

Нету другой табуретки в кладовке
Тогда это причина начать переходить на циновки, закупать низкие столы и менять обои на японские. Потому что когда табуретка таки сломается, сидеть будет не на чем.

Hisstar

Как ты заставишь граждан не давать?
ты и не поймешь, пользуясь путинской методологией. Вы исходите из аксиомы, что человек хочет нарушать закон, и его надо заставить закон не нарушать. При этом гаишников и чиновников за человеков вы не считаете. Это гаишник, пользуясь служебным положением берет взятку, а не водитель принуждает беднягу к взятке. Следовательно, усиливать контроль надо за гаишниками, а не за водителями.
Конец гайцам был бы уже сейчас, если бы дела доводили до обвинения, но для этого нужна рабочая судебная власть. Следовательно, нерабочую власть надо поменять - голосовать против Путина.

lenmas

Если Ельцин планомерно получился из оппозиции
Ты вообще истории родной страны не знаешь?
Ельцина сделали так же, как и Путина ;) Одного сапога пара, можно сказать :)

redtress

и один из важнейших пунктов борьбы с коррупцией - закон о полной амнистии взяткодателя при условии показаний против взяткополучателя.

lenmas

раздали оружие казакам
Как ты представляешь себе жида, раздающего оружие казакам? :grin:

RUS2009

Явлинскому расскажи. Ты реально считаешь, что нет никакого политического давления на кандидатов?
Я считаю что это давление должно быть, чтоб совсем немощей отсеивать, а явлинскому нехер подписи подделывать было и бухать бы поменьше, да делом заниматься. Сам виноват короче.

RUS2009

Тогда это причина начать переходить на циновки, закупать низкие столы и менять обои на японские. Потому что когда табуретка таки сломается, сидеть будет не на чем.
Когда сломается-то? А циновки есть - там типа медведа вагон целый

Hisstar

Ельцин вышел в оппозицию из партии власти вполне публично, а про Путина никто слыхом не слыхивал и про Медведева тоже, пока их не назначили.

urchin

Любой мудак лучше чем Путин". Я тебе это второй раз уже объясняю.

Это и есть признак упоротости.

RUS2009

ты и не поймешь, пользуясь путинской методологией. Вы исходите из аксиомы, что человек хочет нарушать закон, и его надо заставить закон не нарушать. При этом гаишников и чиновников за человеков вы не считаете. Это гаишник, пользуясь служебным положением берет взятку, а не водитель принуждает беднягу к взятке. Следовательно, усиливать контроль надо за гаишниками, а не за водителями.
Конец гайцам был бы уже сейчас, если бы дела доводили до обвинения, но для этого нужна рабочая судебная власть. Следовательно, нерабочую власть надо поменять - голосовать против Путина.
Тебя спросили как ты будешь бороться со взятками на примере гайцов, ты стал кивать на водителей, тепрерь ты обратно киваешь на гайцов. При этом на вопрос как ты собираешься победить коррупцию так и не ответил, обвинив банально во всем путина, типа это он заставляет давать\брать взятки

RUS2009

Как ты представляешь себе жида, раздающего оружие казакам?
не знаю. Он вчера пообещал винтовки казакам раздать, чтоб те от хачей отстреливались

stas911

Что-то вообще убогий креативчик, согласен с Ёжиком, вызывает отторжение, хотя, казалось бы, я против Путина и должен быть за.

lenmas

Ельцин вышел в оппозицию из партии власти вполне публично
Почитай про историю поднятия Ельцина. Там все хитрее. Ельцин был полный заложник тех же сил,
которые сейчас хотят устроить Развал Советского Союза² :)

iloser

Когда сломается-то?
Точно никто не знает но оценить сверху можно в 50 лет
А циновки есть - там типа медведа вагон целый
Типа медведева — это фиговые табуретки.
Под циновками я имел ввиду принципиально другой строй, скажем парламентскую республику.
А то Путин умрёт, а новый лидер так и не появится; и всё, кранты отчизне — гуманитарная интервенция, расстрелы, голод, и все остальные прелести которые нам обещают в случае победы оппозиции.

Rastreador

но для этого нужна рабочая судебная власть.
не судебная, а следственная. А на неё нужны деньги и большие. Взятки дешевле обходятся.

Hisstar

я ж тебе объясняю, что граждане создают импульс, а власть должна импульс реализовать. Синие ведерки уже сколько лет борются с нарушениями и, несмотря на все их заявления и документирование нарушений, дела редко доводятся до суда. Очевидно, нужно поменять власть, чтобы суды заработали.

Lene81

Что-то вообще убогий креативчик, согласен с Ёжиком, вызывает отторжение, хотя, казалось бы, я против Путина и должен быть за.
Вообще-то он основан исключительно на словесных штампах охранителей. Только объект поменян.

Rastreador

Только объект поменян.
Да всего-то на всего. Скажи, ты реально глупый ?

Lene81

Уж не глупее тебя с твоими "большой индуктивностью лампочки" и "2 миллионами лет жизни Солнца". Также я не посылаю нахуй собеседника, когда знаю, что у меня аргументы кончились и, наконец, я не дрочу на совок, проживая за рубежом.

stas911

Ну был же про швабру в жопе точно такой же, и то был гораздо лучше, хотя тоже далек от идеала.

Lene81

Ну был же про швабру в жопе
Как-то не читаю такие источники. А Каганов — довольно известен и весьма талантлив.

RUS2009

я ж тебе объясняю, что граждане создают импульс, а власть должна импульс реализовать. Синие ведерки уже сколько лет борются с нарушениями и, несмотря на все их заявления и документирование нарушений, дела редко доводятся до суда. Очевидно, нужно поменять власть, чтобы суды заработали.
Ну это всё понятно, это общие слова и популизм. Каждый первый политик про это трещит. Главное же как реализовать идею честных судов и ментов. Ты вот сам не знаешь реально как это сделать. Сменить путьку и судьи станут честными это тупизм. С хера они такими станут? Хомяки заставить их не смогут потому что показали уже свою неспособность добиваться своего (отмены итогов думских выборов, обеспечения честных выборов,при том что имеют тысячи наблюдателей и т.д.).

Hisstar

сменить Путина, и у людей появится возможность быть честными

antcatt77

При этом на вопрос как ты собираешься победить коррупцию так и не ответил, обвинив банально во всем путина, типа это он заставляет давать\брать взятки
бытовая коррупция борется банально:
 постановка адекватной задачи (для гаи - это кол-во прошедших машин через участок дороги (больше - лучше кол-во дтп(меньше - лучше средняя скорость потока(больше - лучше. Штрафы это просто часть работы гаишника, и гаишник не должен отдельно поощряться за высокое кол-во собранных штрафов - его задача уменьшить дтп, если ему в этом помогает штрафование, то пусть он сам это решение и принимает.
 и работающим судом (при текущем уровне техники - заснять получение взятки дело элементарное)

RUS2009

сменить Путина, и у людей появится возможность быть честными
ОМГ. Этот тупняк про то как путин заставляет тебя воровать и давать взятки меня печалит

Hisstar

меня тоже коррупция и правовая незащищенность безмерно печалит. С Путиным это дело цветет и пахнет, давай посмотрим, каково будет без Путина.

RUS2009

С Путиным это дело цветет и пахнет, давай посмотрим, каково будет без Путина.
В 90х насмотрелся, спасибо

antcatt77

ОМГ. Этот тупняк про то как путин заставляет тебя воровать и давать взятки меня печалит
путин разрушил суд, в частности активно используя властный рычаг для оказания давления на суд в политических делах.
соответственно, сейчас суд из независимой ветви власти, превратился в инструмент исполнительной власти (и в частности, в инструмент гаишника против которого ты предлагаешь подавать заявление в суд)

RUS2009

давления на суд в политических делах.
Например?

Hisstar

Ни одно дело о фальсификациях не признано судом, например

RUS2009

Ни одно дело о фальсификациях не признано судом, например
так эта пидарастня и без давления рада стараться ради царя-батюшки.

dmitry131

Вы даже не можете справиться с наблюдением за честность выборов. О каком контроле над всеми властями власти ты говоришь? О каком контроле над коррупционерами ты говоришь? На примере гаишника как ты проконтролируешь чтоб он не брал?
Ну для начала надо отменить запрет скрытых камер - это же очевидно закон, покрывающий взяточников.
PS К закону о неприкосновенности частной жизни это не имеет отношения, заметь. Его-то как раз не трогали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: