Пойдём вместе на шествие 4 февраля

wsda32

Итак, шествие 4 февраля не согласовано мэрией.
Но оно будет в любом случае, я уверен. Хотя заседание оргкомитета, где примут оконательное решение, только завтра.
Однако уже сегодня ко мне стали обращаться люди, давно решившие выйти 4 февраля, с предложением идти вместе, именно из-за несанционированности акции.
Поэтому я предлагаю всем нам, МГУшникам, собраться вместе, и пойти на шествие 4 февраля организованно - так же, как на Болотную и на Сахарова.
В связи с этим в тред призываются блестящие организаторы, Kivi и ka4ello.
Давайте объединимся, и поможем друг другу избежать возможных неприятностей.
Я предлагаю выйти на шествие и митинг вместе. А там уже будем действовать по ситуации, и разделимся в случае чего.

cwer2008

Давайте, отпишитесь в теме, просто интересно, кому на этом форуме не западло идти рядом с сигурдом.

12457806

Отойди от меня, совершенно незнакомый юзер!

Dizell77

mne

Logon

Итак, шествие 4 февраля не согласовано мэрией.
Вот почему нельзя написать по человечески - несогласованно по запрошенному маршруту, альтернативные варианты предложены, но вроде как не устраивают оппозицию?
Если хочется побузить - зачем ждать 4 февраля, выходи сейчас на красную площадь и начни митинговать - эффект будет ровно тот же

wsda32

кому на этом форуме не западло идти рядом с сигурдом.
Знаю таких, как минимум несколько человек.
Может, это те, кто голосовал за меня на выборах модератора? Или те, кто знает меня лично? Или те, кто тоже в оппозиции, и ходит на митинги?
Arbyz например, отсидевший несколько суток в спецприёмнике за участие в несанкционированной акции.
И главное - смотря куда идти.
Если ты заметил, я не зову идти со мной до конца - то есть, прорывать оцепления в случае перекрытия, толкаться (не драться! ни в коем случае!) с ментами и ООНом.
Я зову начать со мной шествие. Выйти вместе.
А дальше - будем действовать сообразно обстоятельствам.
Да, лично я постараюсь оказаться в первых рядах. Но пусть со мной туда пойдут только те, кого не пугает перспектива 3-4 часов в ОВД.
Все остальные, спокойные неконфликтные форумчане, вроде Kivi, останутся вдалеке и в стороне от столкновений.
В этом и смысл моего предложения. Мы всегда можем разделиться, если понадобится.
Главное - проявить свою гражданскую позицию, вместе выйти.
Я уверен в том ,что даже если постоять недолго, и не идти до конца навстречу возможным оцеплениям - всё равно это поможет оппозиции, покажет народное недовольство, показать которое есть первейшая цель акции.

Logon

покажет народное недовольство, показать которое есть первейшая цель акции.
два раза показывали

stm7929259

Вот почему нельзя написать по человечески - несогласованно по запрошенному маршруту, альтернативные варианты предложены, но вроде как не устраивают оппозицию?
Потому что новость о согласовании митинга не вызывает пены у хомячков! А тут налицо уже изначальная желтая новость порождает недовольство властью, причем, без повода - отказали в A, где центр и автомобили-пешеходы-да и вообще люди, которым пох, а предложили нормальное место B
У них первоначальный настрой на несанкционированные действия:
Однако уже сегодня ко мне стали обращаться люди, давно решившие выйти 4 февраля, с предложением идти вместе, именно из-за несанционированности акции.
P.S. Вспоминается ролик, где менты провожают Лимонова через дорогу на согласованный митинг, а тот вырывается с криками "Я не пойду туда!"

wsda32

альтернативные варианты предложены
Это не так.
Мэрия предложила 2 варианта - Люблино и Лужники - которые нельзя считать равноценной и адекватной заменой первоначально предложенного маршрута, Садового кольца и Манежной.
Это издевательство и плевок в лицо, а не альтернатива.
Так что я всё правильно написал. Под надуманными предлогами запрещают мирное собрание и шествие.

Logon

Это издевательство и плевок в лицо
у тебя очень своеобразные представления об издевательствах :crazy:

stm7929259

Садового кольца
Автолюбителей, пассажиров и просто людей, которым нужно куда-то мирно и быстро добраться, не вдаваясь в проблемы оппозиции, можно понять
Более того, а вдруг очередной герой-вдохновитель спровоцирует людей еще куда пойти? - недавно ведь был прецедент: Чистые Пруды - ори, хрипи, митингуй - все ок
...но было все слишком мирно, и бараны ринулись в незапланированное место
Лужники - отличное место, фанаты тысячами идут после матчей от стадиона до метро, пробок не создают, людей особо не беспокоят - пусть там шествуют

wsda32

У них первоначальный настрой на несанкционированные действия:
Нет.
Ты не понял меня, мою фразу. Я написал, что люди, давно готовившиеся к согласованной акции 4 февраля, как только узнали, что её не санкционировали, сразу струхнули, и стали мне писать "пойдём вместе" - именно потому, что в одиночку им уже страшновато идти.
На Болотную и Сахарова было не страшно идти одному, и они, все эти люди, охотно пришли.
4 февраля они тоже хотят прийти. И придут, но не поодиночке, а сбившись вместе в группы - как мы в МГУ, например.
Но твоё и новоиспечённого модератора отношение предвзятое к митингам оппозиции понятно, вы же верные и преданные сторонники властей, уже давно, и всегда критикуете любые действия оппозиции.
Ничего нового. Всё как всегда, вы повторяете всё те же аргументы властей, давно отвергнутые и опровергнутые.

ermol

В связи с этим в тред призываются блестящие организаторы, Kivi
Киви очканётся на такой митинг пойти

Logon

новоиспечённого модератора
это ты про кого?

Logon

Киви очканётся на такой митинг пойти
и правильно сделает.
Лично я тоже не рекомендую с озвученными настроениями идти

stm7929259

Пускай не очкуют и приходят на согласованное шествие - там все будет мирно и спокойно, как на Болотной, п-те Сахарова
Если они очкуют и боятся, как бараны идти за Навальным брать Кремль - это и правда не безопасно, посоветуй им подумать о необходимости этих действий, что будет потом и т.д.

wsda32

я тоже не рекомендую с озвученными настроениями идти
Какие именно настроения тебе не понравились?
Что плохого в том, что люди выйдут на несогласованную акцию? Выйдут, хотя бы ненадолго, ДО начала разгона.
Вон, на Триумфальную выходят каждое 31 число, и ООН попросту очищает площадь, выдавливая всех протестующих с неё. Тихо и мирно, без дубинок и лишнего насилия.
Кто не хочет толкаться, волен спокойно уйти.
Что тут плохого? Все, кто не хочет вообще никак соприкасаться с ментами, смогут уйти 4 февраля ПЕРЕД началом противостояния и толкания - если таковые вообще будут.
А ведь есть ещё большие шансы, что менты наложат в свои серые штанишки при виде десятков тысяч человек, и пропустят их по несогласованному маршруту без всяких перекрытий и оцеплений.
Эти шансы ты игнорируешь? Почему?

Brina

Эти шансы ты игнорируешь?
Потому что на несогласованное шествие не будет десятков тысяч...

ermol

Сначало согласуй, потом зови.
Либо сразу зови на Революцию

lenmas

всё равно это поможет оппозиции, покажет народное недовольство,
Ага, которое потом впопузиция использует как свой профит в госдеповских грантах :smirk:

lenmas

Что плохого в том, что люди выйдут на несогласованную акцию? Выйдут, хотя бы ненадолго, ДО начала разгона.
Как же либерастия любит наживаться на народном горе :crazy:

Brina

Как же либерастия любит наживаться на народном горе
Да и горе то несколько надуманное.

lenmas

Да и горе то несколько надуманное.
Но не полностью. Обиженность бестактностью избиркомиссий определенная присутствует.
На ней и пытаются спекульнуть адепты госдепа.

Brina

Правильно говоришь — обиженность.
На ней и пытаются спекульнуть адепты госдепа.
+63500!

vamoshkov

я предположительно готов пойти.
окончательно решение будет зависеть че там организаторы решат

stm7929259

На Болотную и Сахарова было не страшно идти одному, и они, все эти люди, охотно пришли.
Ну если в прошлом месяце власти обеспечили спокойные митинги на Болотной и п-те Сахарова (Чистые Пруды не считаются, там все было хорошо, но Навальный всё обосрал, погнав баранов куда не нужно то почему твои сподвижники для того, чтобы помитинговать, боятся идти на предоставленное место? - им нужна особая гласность, окраска, внимание, новости?
Я так понимаю им нужен митинг, шествие - ну так пусть проведут его в обычном спокойном месте, а власти обеспечат весь порядок, чтобы было спокойно и без неудобство для других
Зачем перекрвать Садовое ради твоих сподвижников, чем они лучше других жителей Москвы / гостей столицы, которым пофигу на митинги и шествия?

Jusun

Поддержу Сигурда, я готов идти с ним. Фальсификации и суды в этой стране - это беззаконие. Нужно дать понять власти, что в эту игру могут играть не только они.

675438

неудобство для других
как же задрали вечно ссылаться на всяких бедных "простых горожан, испытывающих неудобства от митингов"
если среди этих горожан и есть действительно недовольные неудобством, то такие терпилы, а они именно терпилы, раз под десяток лет бесприкосновно терпят путина и их все устраивает, раз вместо митинга они хотят просто прожить очередной день в обычном режиме. В общем такие терпилы переживут еще и митинг, и не один.

Logon

не, все таки речь не об этом.
Выскажу свое мнение: то, на что толкает сигурд - полумера.
Я хз, как там поведут себя власти - начнут разгонять, дадут пройти, но в любом случае, какой будет итог?
Начнут разгонять - итогом станет истерия на некоторое время, типа "мирных граждан обижают", а то, что эти мирные граждане изначально шли под дубинки - про это будут скромно умалчивать.
Не будут разгонять, дадут пройти - ну прошли, ну дошли немногочисленной горсточкой до Манежной, ну покричали там "не забудем, не простим", итог тут какой будет? Да хз, как журналисты преподнесут.
Но то, что навальный и иже с ним подобные призывают выйти на несанкционированный митинг - просто в одночасье перечеркивает маленькие, но успехи митингов на Болотной и на Сахарова. Сейчас выйдет тысяча-две - это тупо позволит обосрать по макушку все это движение, по примерно такой логике "поглядите на этих хомячков, бузили-бузили, а не прошло и двух месяцев - как запал прошел".
Если бы Навальный организовал санкционированное шествие - это все было бы лучше
ЗЫ. Ну а если уж и звать на несанкционированное - то не просто по улице пройтись, а действительно, Кремль брать - чего уж полумеры декларировать

vamoshkov

отвечу тебе частями
"поглядите на этих хомячков, бузили-бузили, а не прошло и двух месяцев - как запал прошел".
они так будут говорить в любом случае:
выйдет 10 000 000 они скажут: ну посмотрите как их мало ведь это даже меньше чем десятая часть страны!

stm7929259

выйдет 10 000 000
Ты сам веришь в то, что написал?

vamoshkov

Начнут разгонять - итогом станет истерия на некоторое время, типа "мирных граждан обижают", а то, что эти мирные граждане изначально шли под дубинки - про это будут скромно умалчивать.
если людей будет много - разгонять не будут, я думаю это теперь должно быть понятно всем у кого есть мозг
Не будут разгонять, дадут пройти - ну прошли, ну дошли немногочисленной горсточкой до Манежной, ну покричали там "не забудем, не простим", итог тут какой будет? Да хз, как журналисты преподнесут.

итог будет такой, что уже пройти не боимся, раньше вот боялись, что соседи по митингу будут кричать "Долой Путина!"

vamoshkov

Но то, что навальный и иже с ним подобные призывают выйти на несанкционированный митинг - просто в одночасье перечеркивает маленькие, но успехи митингов на Болотной и на Сахарова.
не перечеркивает, а развивает.
собираться дальше в таком же формате - вот действительно какой смысл?
Жесткость нужно наращивать, но делать это конечно постепенно, чтобы у властей всегда была возможность пойти на уступки, если мы пойдем затвра штурмовать кремль, то выхода кроме войны уже не будет.

vamoshkov

Сейчас выйдет тысяча-две - это тупо позволит обосрать по макушку все это движение
если будет так, то справедливо позволит надо сказать.
Да, это некоторая проверка на вшивость, оторвать жопу от кресла готовы, ясно. А еще что нибудь вы можете, хомячки? Эта риторика кстати звучит и у всяких форумских ссыкунов типа Пофигиста или Манагера, которые, в одночасье после голосования, когда нужно было решиться выйти на согласованный митинг, резко стали ярыми сторонниками Путина в интернете.

vamoshkov

да переход к жесткости был бы плавнее.
но шествие в новоебенево - это фэйл, поэтому да, надо рисковать.
ЗЫ. Ну а если уж и звать на несанкционированное - то не просто по улице пройтись, а действительно, Кремль брать - чего уж полумеры декларировать

на шествие ты идти не хочешь, а кремль брать готов идти?

stm7929259

если людей будет много - разгонять не будут
Да будут, почему бы нет - по закону разгонять

78685

Но то, что навальный и иже с ним подобные призывают выйти на несанкционированный митинг - просто в одночасье перечеркивает маленькие, но успехи митингов на Болотной и на Сахарова. Сейчас выйдет тысяча-две - это тупо позволит обосрать по макушку все это движение, по примерно такой логике "поглядите на этих хомячков, бузили-бузили, а не прошло и двух месяцев - как запал прошел".
договорились вроде, на Якиманке и Болотной

Aleks150284

Ебать манагер как можно так толсто троллить? Или ты реально так не думаешь?

stm7929259

Почему толсто, откуда?
Ну 31-е там, где не надо - разгоняют и нормально
Какие проблемы по закону разогнать в несанкционированном месте толпу?
Хочешь митинговать - вперед на Болотную, п-т Сахарова и т.д. где разрешили и обеспечили порядок
Но "прям сегодня брать Кремль" как сказал Навальный - разумеется, всех "баранов"разгонят!

filippov2005

Будут ли вместе с гражданами, которые несанкционированно вышли на Садовое кольцо, разгонять и тех граждан, кто просто там ходит (на работу, например)?
Будут ли разгонять вместе с теми, кто мешает, разгонять и тех, кому мешают?

stm7929259

да хз
Но если ты с сигурдом пойдешь по Садовому по проезжей части с плакатом "Ненавижу власть!" - ничего страшного, что вас прогонят или примут - есть куча других мест для таких целей, вовсе не обязательно занимать полосу/полосы/перекрывать движение ради громких новостей "Оппозиционеров так достали, что они решили выйти на дорогу!"

filippov2005

Ну пойдет вот несколько тысяч таких. Плюс протестующие автомобилисты понаедут. Как их отделить от тех, кому они мешают?
Если начать разгонять, то пострадают и обычные граждане, которым митингующие мешают.
Идет чел к рабочему месту, а ему говорят, что Садовое перекрыто ОМОНом, иди домой.
Получается власти будут мешать обычным горожанам.

stm7929259

Идет чел к рабочему месту, а ему говорят, что Садовое перекрыто ОМОНом, иди домой.
Ну и что хорошего? - из-за митингующих рабочий чел, которому пох на лозунги, не может попасть на работу
Рабочий чел должен попасть спокойно на работу, прочитать новости, что на Болотной митинг - толпа народу, речи, лозунги и т.д. все как надо..Но ему-то пох, он работает в это время

ouvaroff

Будут ли вместе с гражданами, которые несанкционированно вышли на Садовое кольцо, разгонять и тех граждан, кто просто там ходит (на работу, например)?
конечно
6 декабря на Триумфальной задерживали прохожих и даже выписывали штрафы потом в суде.

filippov2005

рабочий чел, которому пох на лозунги, не может попасть на работу
Более того, его еще и дубинками могут подубасить, если возьмутся за разгон.
Неужели власти пойдут на то, чтобы дубасить своих мирных горожан, спешащих по делам?
Какой смысл разгонять тех, о ком заботятся?
Не легче ли забить на мирное шествование?

ouvaroff

Неужели власти пойдут на то, чтобы дубасить своих мирных горожан, спешащих по делам?
только что же написал
они УЖЕ делали это

stm7929259

К сожалению, да - вот живой пример:
6 декабря на Триумфальной задерживали прохожих и даже выписывали штрафы потом в суде.

Jusun

Не парьтесь, они согласовали шествие.

filippov2005

Такими действиями власти застопорят движение на Садовом надолго, если митингующих будет много. Уж лучше бы позволили мирно пройти.
А вот уже пишут, что разрешили. Разумное решение разумных властей.

stm7929259

Участники соберутся у метро "Октябрьская", пройдут по ул.Якиманка до Болотной площади, где состоится митинг.
Ну вот, всё прекрасно! Мирно тихо по Якиманке на Болотную
P.S. Но какие-нибудь лимоновцы все равно попытаются пройти по изначально предложенному маршруту - их, разумеется, примут / разгонят. Когда митинг был на Болотной те так и продолжали стоять на пл.Революции - типа принципиальные такие, на санкционированные митинги не ходят :grin:

filippov2005

Да, хорошо, что нашли взаимоприемлимое решение.

stm7929259

Сигурд, ты как, доволен решением властей?

stm7543347

Если ты заметил, я не зову идти со мной до конца - то есть, прорывать оцепления в случае перекрытия, толкаться (не драться! ни в коем случае!) с ментами и ООНом.
Да ведь бесполезно все это.
Они считают себя караваном, а нас собаками.

lilith000007

Сигурд у тебя есть шанс получить ещё один барабан :grin:
Сторонники Путина 4 февраля выйдут на митинги
Организаторы предвыборной кампании Владимира Путина намерены провести серию митингов в его поддержку. Первая всероссийская акция состоится 4 февраля - в день, когда оппозиция выведет на улицы недовольных результатами выборов в Госдуму граждан, пишут "Ведомости" в номере от 26 января.
Ожидается, что акции в поддержку Путина пройдут сразу в нескольких десятках городов, в том числе в Москве. Собеседник в руководстве Общероссийского народного фронта пояснил изданию, что такое решение вызвано массовыми просьбами со стороны граждан и трудовых коллективов. В этих обращениях якобы говорится, что люди готовы поддержать премьера, так как не хотят революций. Неназванный чиновник в администрации одного из регионов добавил, что сбор демонстрантов поручен общественным организациям и профсоюзам. При этом ставится задача, чтобы люди приходили на митинги добровольно - иначе есть риск, что они на камеру заявят о вынужденном участии в акции. В Москве организаторы намерены собрать не менее 30 тысяч манифестантов, а в других городах-миллионниках - по пять тысяч человек.
По словам чиновника, митинг в Москве может пройти 4 февраля на Красной площади и Васильевском спуске, также среди обсуждаемых площадок фигурирует Поклонная гора. Член "Справедливой России" Геннадий Гудков заявил, что власти пытаются спровоцировать гражданские столкновения, так как на этот же день назначено шествие за честные выборы.
При этом в середине января Дмитрий Медведев ужесточил порядок проведения публичных акций на Васильевском спуске - теперь для проведений акций здесь нужно личное разрешение президента. Таким же статусом обладают Красная площадь и Александровский сад. Имеется ли разрешение главы государства на проведение массовой акции в поддержку Путина на Васильевском спуске, не сообщается.
Оргкомитет оппозиционной акции пытался согласовать маршрут с завершающим митингом на Манежной площади, но мэрия в этой просьбе отказала. Несколько раз городская администрация предлагала демонстрантам отправиться на Фрунзенскую набережную, отвергая все варианты маршрута по центру города. В итоге в ночь на 26 января шествие все-таки было согласовано: оно начнется на Калужской площади, затем демонстранты пройдут до Большого Каменного моста и проведут митинг у кинотеатра "Ударник".
Еще до старта всероссийской кампании, 28 января, прокремлевские организации намерены провести митинг в Екатеринбурге с участием 10-15 тысяч человек. На акцию планируется подвезти рабочих и студентов из других городов, но в этом вопросе организаторы обещают действовать без "перегибов". Кроме того, по данным местных СМИ, на уральском телевидении планируется запуск роликов в поддержку этого митинга.
По данным "Ведомостей", следующие после 4 февраля пропутинские акции пройдут 11 и 18 февраля.

http://lenta.ru/news/2012/01/26/another/

lilith000007

По словам чиновника, митинг в Москве может пройти 4 февраля на Красной площади и Васильевском спуске, также среди обсуждаемых площадок фигурирует Поклонная гора.
Офигеть, т.е. когда опозиция попросила пройтись до Манежки им сказали, мол нельзя рядом кремль, а прямо на красной площади типа можно и Медвед все подпишет

blinova_zana

Ну вот, всё прекрасно! Мирно тихо по Якиманке на Болотную
эх, вот оппозиция то расстроится.. им же надо несогласованно, со скандалом и бойней! а так опять хомячки офисные понабегут и устроят мирный митинг!

12457806

По словам чиновника, митинг в Москве может пройти 4 февраля на Красной площади и Васильевском спуске, также среди обсуждаемых площадок фигурирует Поклонная гора.
А где манагер с нытьем о том, что эти сборища помешают экскурсиям гостей столицы?

shpanenoc

не помешают!

stm7929259

Разумеется, нахер не нужны там нашисты и прочие
Из всего списка оставить только поклонку - пусть бьют там в барабаны
Кремль - не для митингов, это лицо Москвы / РФ

irinatt08

пропустят их по несогласованному маршруту без всяких перекрытий и оцеплений
По Садовому по встречке. Тоже неплохое решение.

irinatt08

Офигеть, т.е. когда опозиция попросила пройтись до Манежки им сказали, мол нельзя рядом кремль, а прямо на красной площади типа можно и Медвед все подпишет
Организаторы хотят на Красную площадь. С чего ты взял, что Медведев подпишет? Может, ушлет их на Поклонку.

lilith000007

Лучше бы в Сибирь этот ОНФ сослал вместе с его лидером

irinatt08

Лучше бы в Сибирь этот ОНФ сослал вместе с его лидером
Лучше и власть и оранжевых туда отправить. И те и другие достали :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: