А не запретить ли все партии?

Brina

Как вы относитесь к запрету партий в России? Чтоб партий вообще не было.

iloser

Путина сделать монархом, а после его смерти власть передать его старшей дочери?

Brina

Ты додумываешь за меня.
Идея неплохая, хотя мне бы больше понравилось найти на трон кого-нибудь из Рюриковичей. Или Сталиных.

Brina

А не согласуется ли запрет партий с ливерными идеями?

12457806

А как быть с думой? Беспартийных из народа выбирать?
Да такая же хуйня будет - местные микрогархи пролезут в думу и будут там в буфете хуи гонять.

Brina

Беспартийных из народа выбирать?
Типа да. По мне так одномондатники всегда лучше...
Да такая же хуйня будет - местные микрогархи пролезут в думу и будут там в буфете хуи гонять.

Да, и пусть — одни гоняют, другие. У тебя, как будущего олигарха серпуховского разлива, шансы возрастают...

12457806

Да тут такие крысы матерые в серпуховском районе засели, что вряд ли я с ними справлюсь)

Brina

Ну, они постареют, а ты еще не совсем...
Так как относишься?

12457806

Мне одномандатники при правильном использовании симпатичны. Хоть не будет уебищной практики паровозов и спортсменов-дегенератов в думе (а спортсмены все по определению дегенераты, кроме шахматистов).

Brina

Хоть не будет уебищной практики паровозов
Запрет партий, казалось бы, уменьшит вероятность паравозов...
спортсменов-дегенератов

А тут поможет великий институт прописки — должен быть прописан и работать на предприятии региона столько-то лет...

andr02

А не запретить ли нам научные институты, там всегда есть хмыри которые не науку двигают, а штаны протирают. А ученые пусть в одиночку наукой занимаются, так точно протирателей штанов не будет.

12457806

Имха ты сравнил хуй с гусиной шеей

irinatt08

местные микрогархи пролезут в думу и будут там в буфете хуи гонять
то ли дело сейчас там все вкалывают

12457806

Это я к тому, что какой смысл менять, если результат предсказуем - будет то же самое?

andr02

Имха ты сравнил хуй с гусиной шеей
А ты был в научных институтах?
Там большинство чай с булочками в буфетах пьет и ничего не делает, получают только сильно меньше чем депутаты, но и институтов много.

irinatt08

Это я к тому, что какой смысл менять, если результат предсказуем - будет то же самое?
Я то же самое говорю по поводу замены Путина на любого из тех кандидатов, что сейчас участвуют в выборах :)

Logon

Я то же самое говорю по поводу замены Путина на любого из тех кандидатов, что сейчас участвуют в выборах
ну не скажи...
Гипотетически, если путин проигрывает и ко власти приходит неПутин, будет два варианта:
1. Придется как-то начинать выполнять свои обещания, а огбещают много чего - в том числе и перевыборы. Невыполнение обещаний будет непростительно.
2. Если забить на обещания, то к следующим выборам этот кандидат/партия - политический труп. Ему все резко вспомнят, на следующих выборах будет "минус один старожил". Всего лишь 10 лет (2 выборных цикла) и про КПРФ и ЛДПР при таких раскладах можно забыть (тем более, возраст их единоличных лидеров не особо омоложению способствует)

irinatt08

Невыполнение обещаний будет непростительно.
Путин тоже дохера всего обещал - 12 лет уже у власти. И есть отличные шансы на продолжение банкета.

Ему все резко вспомнят, на следующих выборах будет "минус один старожил".
Слушай, ну что мешает сделать КПРФ, например, жупелом для "дорогих россиян" и ввести на политическую арену другу партию, за которую будут голосовать пенсионеры и сочувствующие? Сменится вывеска, но за эту "другую" партию все равно пойдут голосовать.
Другими словами, откуда вообще возникает мысль, что вместо КПРФ и ЛДПР в принципе могут появиться адекватные партии (это при варианте, что гражданская позиция будет распространяться только на организацию чистых выборов)?

Brina

Обещали и Горбатый, и Борух, и Путька. И не выполняли. Это им не мешало — с чего бы новым правителям соблюдать? Ибо срок долгий, а память короткая.

Rastreador

Дак давно пора.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: