Студентов на встречу с Медведевым на журфаке привозят из других вузов

GaliaFo

Это пиздец какой-то
20.10.2011 14:24 —
Студентов на встречу с Медведевым на журфаке МГУ привозят из других вузов, есть активисты «Наших»
Студентов для встречи с президентом Дмитрием Медведевым на журфаке МГУ привозят из других вузов, приехали активисты движения «Наши» и сотрудники Росмолодежи во главе с Василием Якеменко. Обычные студенты факультета журналистики на встречу попасть не могут, списки участников составлялись за неделю до мероприятия. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru», присутствующий в здании факультета журналистики.
Некоторые студенты журфака все-таки попали в списки участников встречи. Как сообщил корреспондент «Газеты.Ru», в списки попали, например, студент факультета, который также является представителем группы «ВКонтакте» «Мне реально нравится Путин», и девушки, которые в прошлом году снялись обнаженными для календаря премьер-министру Владимиру Путину. Продюсер календаря Владимир Табак, ранее закончивший факультет, также попал в списки и присутствует на факультете.
Кроме того, в здание на Моховой улице приехали представители движения «Наши» и Росмолодежи во главе с Василием Якеменко.
С участниками встречи накануне мероприятия проводилась разъяснительная беседа. Им раздавали вопросы и темы, на которые нужно самостоятельно сформулировать вопросы. Как рассказала одна из участниц встречи, на мероприятии обязательно поднимут вопрос о межнациональных отношениях.
Вопросы ко встрече с президентом продолжают согласовываться до сих пор, сообщает корреспондент «Газеты.Ru». Этим занимается Владимир Табак. Он по телефону просил кого-то из участников встречи задать вопрос: «Скажите, а чего удалось добиться в сфере межнациональных отношений?... Ну задай, нормальный вопрос ведь».
Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», участники встречи, представляющие национальные диаспоры, внесены в отдельный список для прохода. Как ожидается, таких представителей на встрече будет много, на журфак приехали даже казаки.
Обычные студенты журфака испытывают трудности при проходе на факультет. Им запрещен вход в здание по зачетным книжкам, охрана требует предъявлять студенческие билеты. В здание не могут попасть даже некоторые преподаватели факультета, у которых при себе не оказалось пропуска.
Здание факультета оцеплено сотрудниками ФСО, они заблокировали все входы и выгоняют с факультета всех «лишних» людей. Как пишут очевидцы в Twitter, сотрудники ФСО в здании факультета журналистики в том числе задают вопрос «Нет ли тут журналистов?», чем вызывают недоумение у студентов. «Газета.Ru»

http://gazeta.ru/news/lenta/2011/10/20/n_2060642.shtml

mtk79

ух-ты, целый потемкинский факультет!
а Медвед-то настоящий?

Lena1962

медвед сам может и настоящий, а вот президент из него потемкинский

altushonok

Боже, когда же этот кошмар закончится.

GaliaFo

лет 12 еще как минимум

kolyan

лет 12 еще как минимум
не, ну все в наших руках :)

Lena1962

все
коктейль молотова?

kolyan

да, в том числе и это

alexshamina

надеюсь, андрей смог прорваться через баррикады чтобы лично лизнуть :D

Oleg4534

девушки, которые в прошлом году снялись обнаженными для календаря премьер-министру Владимиру Путину
да какие они там обнажённые - так, одна профанация!

strelok69

из твиттера
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/3775790.html
На журфаке начались задержания студентов
В связи с визитом Медведева на журфак начали задерживать студентов, которые хотели проявить себя, как журналисты.
Вера Кичанова в Твиттере пишет, что она в автозаке, в автозаке вроде бы и @Rise_Rebel
Какой позор - явиться на журфак и задержать тех, у кого еще есть желание задавать неудобные вопросы.
Интересно, что делает декан, пока его студенты за решеткой?

GaliaFo

Холуям Садовничему и Вартановой позор за то, что мирно протестующих студентов задерживают и увозят в автозаках и относятся как к быдлу. Это блядский пиздец.
СЗМ

demiurg

Содомнияий окончательно зашкварился и является сам фашистом!

GaliaFo

ДАМ с приспешниками

demiurg

Это отвратительно!

KLAYD

а че он везде штаны поддерживает?

jasd323

извините за некачественное фото, делал из засады

они вернулись, только тсс!

Oleg4534

надо было мозговых слизней из футурамы пририсовать. :)

Samsonnn

улыбка приклеена?

rishar

В МГУ задержали студентов с неудобными вопросами к Медведеву
Сотрудники ФСО задержали у здания МГУ нескольких студентов с плакатами, на которых были написаны вопросы к приехавшему на журфак президенту России Дмитрию Медведеву, сообщил в своем твиттере активист оппозиции Виталий Шушкевич. По его словам, всего задержано семь человек.
На плакатах были такие вопросы, как "Почему вы сидите в твиттере, а Ходорковский в тюрьме?", "Вам не жалко бюджетных денег на такие 'выборы'?" и "За что вы уволили Кудрина?". Одна из задержанных, студентка Вера Кичанова, пишет в твиттере, что ее и еще двух студенток - Екатерину Поличенкову и Ольгу Кузьменко - посадили в автозак с тонированными стеклами и отвезли в ОВД "Арбат".
По словам Шушкевича, часть задержанных сотрудники ФСО держат в одной из аудиторий журфака. О задержаниях студентов сообщает также радио "Свобода" со ссылкой на студентку МГУ Ирину Чевтаеву. По ее словам, на встрече с Медведевым присутствуют всего семь человек с журфака МГУ, а кроме того, все списки участников встречи "утверждены в ФСО и президентской администрации".
Как сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на собственного корреспондента, которому удалось ознакомиться с этими списками, многих участников встречи привезли из региональных вузов, также среди них много активистов прокремлевских движений "Наши" и "Хрюши против".
Студентка журфака МГУ рассказала "Ленте.ру", что в здание университета студентов после приезда Медведева не пускают. По ее словам, студенты не могут попасть даже во двор здания журфака и стоят за воротами. Всего около 17:00 (президент приехал приблизительно в 16:15) там находилось около 150 человек.
О том, что Дмитрий Медведев намерен посетить журфак, стало известно накануне, причем официально об этом не объявлялось. Присутствующий на встрече комиссар движения "Наши" Александр Ярош пишет в твиттере, что Медведев на встрече рассказал о государственных субсидиях Кавказу и о том, что вслед за страничкой в Facebook собирается завести страничку в социальной сети "ВКонтакте". По его словам, всего на встрече присутствовали студенты 170 российских вузов.
http://www.lenta.ru/news/2011/10/20/medvedev1/

lala1972

http://lenta.ru/news/2011/10/20/medvedev1/
Сотрудники ФСО задержали у здания МГУ нескольких студентов с плакатами, на которых были написаны вопросы к приехавшему на журфак президенту России Дмитрию Медведеву, сообщил в своем твиттере активист оппозиции Виталий Шушкевич. По его словам, всего задержано семь человек.
На плакатах были такие вопросы, как "Почему вы сидите в твиттере, а Ходорковский в тюрьме?", "Вам не жалко бюджетных денег на такие 'выборы'?" и "За что вы уволили Кудрина?". Одна из задержанных, студентка Вера Кичанова, пишет в твиттере, что ее и еще двух студенток - Екатерину Поличенкову и Ольгу Кузьменко - посадили в автозак с тонированными стеклами и отвезли в ОВД "Арбат".
По словам Шушкевича, часть задержанных сотрудники ФСО держат в одной из аудиторий журфака. О задержаниях студентов сообщает также радио "Свобода" со ссылкой на студентку МГУ Ирину Чевтаеву. По ее словам, на встрече с Медведевым присутствуют всего семь человек с журфака МГУ, а кроме того, все списки участников встречи "утверждены в ФСО и президентской администрации".
Как сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на собственного корреспондента, которому удалось ознакомиться с этими списками, многих участников встречи привезли из региональных вузов, также среди них много активистов прокремлевских движений "Наши" и "Хрюши против".
Студентка журфака МГУ рассказала "Ленте.ру", что в здание университета студентов после приезда Медведева не пускают. По ее словам, студенты не могут попасть даже во двор здания журфака и стоят за воротами. Всего около 17:00 (президент приехал приблизительно в 16:15) там находилось около 150 человек.
О том, что Дмитрий Медведев намерен посетить журфак, стало известно накануне, причем официально об этом не объявлялось. Присутствующий на встрече комиссар движения "Наши" Александр Ярош пишет в твиттере, что Медведев на встрече рассказал о государственных субсидиях Кавказу и о том, что вслед за страничкой в Facebook собирается завести страничку в социальной сети "ВКонтакте". По его словам, всего на встрече присутствовали студенты 170 российских вузов.

Путя походу делает все, чтобы его ручной анальный медвежонок, находился в состоянии постоянной эйфории и комфорта - лишь бы ничто не тревожило и не отвлекало малыша от айпадов и твиттеров.

roza200611

мне одному этот чмырь педо-бира напоминает?

seregaohota

да уж, до дорогого Леонида Ильича им осталось возраста достичь и впасть в окончательный маразм

demiurg

Интересно, можно ли у Содомничего спросить его мнение об этом событии, на котором он, оказывается и сам присутствовал.
То есть студентов его университета закрыли прямо в соседней аудитории, а некоторых отвезли в ментовку, и он там сидел и улыбался. Просто интересно, как бы он это прокомментировал.
Раньше был вроде почтовый ящик vopros_rektoru, но был ненастоящий там отвечала какая-то Светлана Решетникова из газеты "МУ" и только на то что ей нравилось.

maksim23

Меня удивляет другое. Если даже на Журфаке (sic!) не нашлось достаточного числа подхоли лояльных личностей, выходит, что уважения к нанопрезиденту не осталось даже у самой подверженной зомбированию части студентов.
Если так - горд за МГУ!

stm5395371

Задержание студенток МГУ

И из твиттера katerina_v

Brina

Кстати, не ахти бабцы. Хотя, наверное, если их накрасить и раздеть, на календарь пойдут.

demiurg

Содомничий и с деканом журфака запустили в корпус МГУ опричников. Петухи бля.

loop

В конце 2001 года в нашу школу приезжал некий Робинсон. Вот не помню, он то ли американец, то ли англичанин, в общем кажись он генсек НАТО. Ну и тоже типа чтоб школьники ему вопросы задавали. Так вот у нас таи заранее всё было спланировано, кто какой вопрос задаст, кто где будет сидеть, кто вообще будет присутствовать при этом, а кто нет. И даже репетировали. А некоторых вообще не пустили, меня в том числе, т. к. я отличалась буйным нравом, к тому же крайне негативно относилась к американцам, НАТО и пр. А тогда они где-то военные действия вели, вот я хотела высказать своё недовольство. Но так и не высказала. А визит этот тогда ещё в новостях по первому показывали.
Ну и здесь понятно тем более всё заранее было спланировано - срежисировано. Тоже мне визит президента - курам на смех! :D
А девки молодцы! Вполне нормальные на мой взгляд. Не какие-нибудь там гламурные сучки.

Uthgart

Прикольное видео!
Наблюдайте за балконом.
http://www.forbes.ru/news/75461-fso-zaderzhala-neskolkih-stu...

Lenn

с деканом журфака запустили в корпус МГУ опричников.
Вообще, на факультете очень сильное нашистское присутствие, я думаю даже более сильное чем где либо ещё в МГУ.

savilovsn

Вот и погуляли
Глупо пересказывать, что сегодня произошло. Это видели все.
Глупо делать вид, что не произошло чего-то особенного. Это понятно всем.
Впервые с 30-ых годов арестовывали прямо на территории университета. И за что? За майку одной девушки и за листки формата А4 у других.
Гражданин Медведев (увы, он скончался для меня как президент) сегодня нарушил все правила приличия в гостях. Он опоздал. Он проигнорировал хозяев. Всех! Даже самых главных. Он натоптал и нагадил (вы бы видели мусор от охранки!). И он оскорбил наших студентов и преподавателей. Некоторых не пустили в корпус из-за их участия в оппозиционной деятельности, чем был нарушен учебный процесс. Перед ведущими преподавателями факультета повертели у носа морковкой - возможностью встречи с президентом, и кинули. Если он хотел поговорить с кем-то, для этого у него есть Кремль. Или там ремонт?
Он унизил и оскорбил личное достоинство 7 членов нашей корпорации. Семёрка ни в коем случае не устраивала митинги или что-то противозаконное, или запретное для университета. Они выполняли свой гражданский долг.
Гражданин Медведев нанёс личное оскорбление факультету журналистики и Московскому Университету. Необходим достойный ответ. Идея факультетского собрания очевидна. Ибо подобное было после избиения Кашина, а сегодня же Вася Якеменко, Потупчик и нанопрезидент устроли шабаш уже прямо на факультете, при этом совершенно не обращая внимания на хозяев.
Я не знаю, какие меры должен принять факультет. Я не могу говорить от имени всех. Возможно просто заявление и привлечение СМИ по своим каналам. Возможно, объявление гражданина Медведева персоной нон-грата на территории факультета. Возможно, юридическая помощь семёрке с доведением дел до Европейского суда.
Но надеюсь, Вартанова и наш любимый Ясен Николаевич понимают необходимость сбора и проговорения ситуации.
я бы даже предложил распространить на весь университет
поскольку мы не можем не пускать ДАМа и ВВП сюда --- можно не приходить самим, например. Каково им понравится в пустом университете? :smirk:

strelok69

Каково им понравится в пустом университете?
это не выход
ликующей гопоты всегда навезут сколько надо

savilovsn

это не выход
ликующей гопоты всегда навезут сколько надо
ну так все будут знать что она не из МГУ
конечно было бы эффектней забаррикадировать городок --- но боюсь это спровоцирует неадекватную реакцию

12457806

Кто "все"? Быдло, которому покажут по ящику писающих говном нашисток и скажут, что это студенты эмгэу?

altushonok

Ребята, простите, что немного не в тему, но что мы реально можем сделать?

12457806

Хуй забить и устраивать свою жизнь без душевных страданий о судьбе сраной рашки и существ, ее населяющих.

strelok69

Ребята, простите, что немного не в тему, но что мы реально можем сделать?
раньше царю бомбу под ноги бросали
вроде как помогало :grin:

strelok69

Хуй забить и устраивать свою жизнь без душевных страданий о судьбе сраной рашки и существ, ее населяющих.
для этого надо спиздить трактор

12457806

Оптимальный вариант, конечно.

GaliaFo

А вот Иван Иванович Засурский, один из руководителей факультета, полюбуйтесь

L2JVIDOCQ

А кто справа?

GaliaFo

Иван Демидов, когда-то ведущий музобоза, а теперь заместитель начальника Управления по внутренней политике Администрации президента России

maksim23

А вот Иван Иванович Засурский, один из руководителей факультета, полюбуйтесь

vamoshkov

Меня удивляет другое. Если даже на Журфаке (sic!) не нашлось достаточного числа подхоли лояльных личностей, выходит, что уважения к нанопрезиденту не осталось даже у самой подверженной зомбированию части студентов.
ты не верно оцениваешь журфак.
это точно не самая зомбированная часть, а скорее даже наименее зомбированная.
собственно поэтому их и закрыли
ну и вообще, гордо за МГУ

vamoshkov

Интересно, можно ли у Содомничего спросить его мнение об этом событии, на котором он, оказывается и сам присутствовал.
думаю, что нельзя спросить :)
сказал бы он, что это не я это ФСО, у них такая работа и бла бла бла.

a100243

ты не верно оцениваешь журфак.
тут была шоколадка которая наглядно показала уровень умственного развития журфака

vamoshkov

тут много кто был и есть,
Ты когда таким образом выводы делаешь сам то какого факультета уровень умственного развития показываешь?
По поводу шоколадки, не считаю что она какой то прям низкий уровень умственного развития показала.
Хотя в той истории я был с ней не согласен.

DOHC

Студенты МГУ решили отмыть журфак после визита Д.Медведева

Студенты факультета журналистики МГУ решили провести субботник в здании на Моховой улице после визита президента России Дмитрия Медведева 20 октября. В сообщении, размещенном в одной из популярных социальных сетей, подчеркивается, что акция не имеет никакого политического подтекста.
"Просто ряд людей чувствуют необходимость убраться у себя дома. Все совершенно добровольно", - отметили организаторы акции. Сбор участников - на главной лестнице журфака.
Организаторы флэшмоба заявили, что будут рады любым предметам для уборки, и призвали студентов приносить "швабры, тряпочки, стиральный порошочек".
Напомним, накануне президент приехал на журфак, где встретился с проверенными, заранее отобранными студентами, причем не только МГУ. Об этом сообщают сами студенты журфака, подкрепляя свои слова фотографиями списков участников в своих блогах.
У здания журфака накануне состоялся несанкционированный митинг, в котором приняли участие семеро молодых людей. Студенты развернули плакаты с вопросами: "Почему Вы сидите в Twitter, а Ходорковский – в тюрьме?", "А Вы посоветовались с премьером, прежде чем сюда идти?", "Вам не жалко бюджетных денег на такие выборы?". Все они были отпущены из отдела полиции после проведения профилактической беседы.
Некоторых студентов, которые "засветились" в качестве корреспондентов оппозиционных СМИ, ФСО просто не пустила на встречу с Д.Медведевым. Одна из девушек, стремившихся задать вопрос президенту, рассказала РСН, что на лестнице к ней и ее подруге подошел человек и сказал: "А у вас сегодня занятий не будет. Вы сами понимаете почему".
Президент факультета Ясен Засурский после встречи заявил, что силовики превысили свои полномочия, запугивая студентов отчислением. Он признал, что одинаково не одобряет поведение как сотрудников ФСО, так и участников пикета. Тем не менее Я.Засурский пообещал, что "не собирается никого отчислять".

Oleg4534

интересно, а половина админа была на встрече? :grin:

strelok69

Президент факультета
WTF? :shocked:
Ясен Засурский
по слову "ясен" гугл предлагает "ясен пень" :grin:

fabio

>по слову "ясен" гугл предлагает "ясен пень"
Бабушка, это вы живете возле военного училища? - Ясен хуй!

seregaohota

Блог-аут на Эхе,
Вера Кичанова с журфака рассказывает, как её арестовали и т.д. интересно
например тег впечатляет
В. КИЧАНОВА: Да-да. Мы какое-то время покричали «жалкий», мы знаем, это тег, по которому транслируют встречи президента с общественностью. Мы кричали, что мы хотим задать президенту задать вопрос, дайте нам задать вопрос, нас не пустили. Мы требовали, чтобы они представились. Они представились уже в автозаке. Они нас уводили, в общем, достаточно мирно, никто не бил, не скручивал. Тащили под локти.

dashal

Навеяло:

Пересмотрел 6 раз - вроде полегчало.

UDmetal

Тем не менее Я.Засурский пообещал, что "не собирается никого отчислять".
А он теперь эти вопросы не решает.

maksim23

Ректору МГУ пожаловались на визит Медведева
Студенты, выпускники и сотрудники МГУ составили обращение к ректору Виктору Садовничему по поводу приезда на журфак университета президента России Дмитрия Медведева. Подписать открытое письмо можно в режиме онлайн.
Составители обращения заявили, что они "глубоко возмущены событиями, которые произошли на территории Университета 20 октября 2011 года". В письме говорится, что в ходе визита Медведева "были грубо нарушены права студентов и сотрудников МГУ", а именно "многие из них были не допущены в здание факультета, было ограничено передвижение в здании, многие занятия сорваны".
При этом, как отмечают авторы письма, "факультет журналистики был использован как площадка для предвыборной встречи лидера одной из партий с 'подсадными утками', что нарушает принцип независимости Университета". Больше же всего составителей обращения возмутило то, что "сотрудниками спецслужб были задержаны несколько студентов журфака, которые, как и подобает настоящим журналистам, не побоялись задать Медведеву Д.А. волнующие граждан России вопросы".
Подписанты требуют, чтобы руководство МГУ и журфака отреагировало на произошедшее, а президент Медведев принес студентам и сотрудникам университета извинения и гарантировал, что подобное не повторится в будущем.
(c) Далее на сайте Лента.ру

EjikVir

Страшно Мне Гбьевфаворе 1970 Москва

стр. 11 подписавшихся

Lenn

почему то мне кажется странным личные противники ВАС, ДАМ и ВВП уверены в своем большинстве, хотя бы в МГУ.
Случившиеся события как раз показывают, что это далеко не так.
Сколько народу выступило против встречи? Жалкая горстка по большому счету.
Получается так, что большинство как раз За, но проблема в том, что даже ради плюрализма меньшинству не дали высказать слово против. В этом корень проблемы.
Все ответы тут.

BSCurt

Получается так, что большинство как раз За
Все кто не ПРОТИВ - За?

savilovsn

Случившиеся события как раз показывают, что это далеко не так.
каким образом?

jak888

Получается так, что большинство как раз За

или не За, но с пониманием.
ДАМо:
20 октября в здании факультета журналистики МГУ президент России Д.А.Медведев встретился со студентами и представителями молодёжных организаций. "Я первый раз в этом здании. Здесь у нас присутствуют гости из разных мест, в том числе и не москвичи, но место такое энергетически сильное", - отметил Дмитрий Анатольевич. Встреча продлилась около полутора часов, в течении которых президент отвечал на самые разные вопросы собравшихся, а в заключении сказал: "...если говорить о судьбе нашей страны, то её будущее, её благополучие заключается только в одном – в умении слышать друг друга и жить вместе, ценить друг друга и любить друг друга." Подробности встречи можно посмотреть на сайте президента.
http://msu.ru/news/

lebuhoff

Сколько народу выступило против встречи? Жалкая горстка по большому счету.
Почему-то возникает встречный вопрос: "А кто был в курсе приезда Медведева на журфак МГУ?"
Насколько понимаю, большинство форумчан узнали о приезде президента накануне (из тех же новостей никаких объявлений и приглашений студентов и сотрудников на встречу со стороны администрации МГУ не было (это и не ставилось целью - важно лишь собрать лояльный "межсобойчик" и красиво показать по центральному ТВ).
Уверен, что большинство студентов и аспирантов МГУ узнали об этом визите президента уже постфактум из СМИ.

demiurg

Он признал, что одинаково не одобряет поведение как сотрудников ФСО, так и участников пикета.
http://shpil.info/rus/art/1061.html
Поднявших плакатики задержали, но вскоре отпустили. Как сказал Садовничий, эти студенты поступили негостеприимно по отношению к президенту.
Негостиприимно бля. А как ещё надо, когда припирается со своими опричниками не как в гости, а как к себе домой?

jak888

:) смайлик в конце забыл поставить)

vamoshkov

Случившиеся события как раз показывают, что это далеко не так.Сколько народу выступило против встречи? Жалкая горстка по большому счету.Получается так, что большинство как раз За
странная логика.
если большинство не захотело иметь проблемы на факультете, сидеть в кутузке или других неприятностей на свою голову, то оно "за"?
Если бы большиснтво было "за" то можно было в эти спики хотя бы и включить большинство студентов журфака.

demiurg

http://echo.msk.ru/blog/wenger/822777-echo/
Опричники, оказывается, не только не пускали студентов и строили их внутри, но и не выпускали с факультета!

mtk79

Ректору МГУ пожаловались на визит Медведева
Ого, как сказал недавно Шендерович (возможно, повторил афоризм "пожаловаться прямой кишке на запах из задницы"

vamoshkov

неторые действия ФСОшников, котрые там описаны, понятны и наверное даже оправданы

strelok69

понятны и наверное даже оправданы
это рабская психология

vamoshkov

что именно?
признавать наличие ФСО и работы для нее?

strelok69

оправдывать действия ФСО

demiurg

Это сраные опричники. Если ты их так назовёшь — своим именем — то все их действия оправданы. В том числе и то, что они могут заявиться куда угодно на территории подконтрольной ихнему пахану — и делать всё это там.

Logon

Это сраные опричники
Вот ты не первый раз уже этот термин используешь, но как бы нифига не к месту - почему?
Не освежишь свои знания в истории, что же такое было "опричное войско"?

demiurg

Ещё интересна тема про "невиноватую Вартанову, которой сверху приказали". Там один упоротый чуркабес с журфака написал (не хочу цитировать, так как фиг его знает что слышал как она говорила с теми девочками которых в аудитории закрыли и сказала: "Зачем приглашать царя чтобы потом обливать его помоями".
Вот интересно было бы у этих девочек спросить кто и о чём с ними говорил в этой аудитории, в частности слышал ли ещё кто от Вартановой такое.

Uthgart

http://top.rbc.ru/society/21/10/2011/621559.shtml
Федеральная служба охраны не превышала своих полномочий во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в МГУ, в ходе которого были задержаны студенты. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по безопасности Хож Магомед Вахаев.
При этом проверку действий сотрудников проводило само ведомство, рассказал Х.Вахаев. Депутат объяснил, что "деятельность сотрудников ФСО России при обеспечении безопасности первых лиц государства регламентируется очень жесткими инструкциями".
"Кроме того, действия отдельных студентов носили вызывающий, провокационный характер и были направлены на привлечение внимания к себе", - добавил Х.Вахаев

petrovna

При этом проверку действий сотрудников проводило само ведомство
даже не стесняются, пидары.

demiurg

Фцытаты!
Каждая фраза золотая. Да что там, каждое слово!

demiurg

Опричники по определению не могут превысить полномочий

karim

Хож Магомед Вахаев
вон и поддержку едру этнические регионы обещают
похоже все меньше и меньше русским доверяют

strelok69

зампред комитета Госдумы по безопасности
чечен чтоли у нас? :shocked:

strelok69

– Как так получилось, что главными организаторами и участниками встречи с Медведевым стали Якеменко и кремлевские молодежные движения?
– Этот вопрос лучше задавать организаторам мероприятия, по каким критериям они там отбирали участников. Просто, когда они выбирали площадку для встречи с президентам и решили провести ее у нас, мы не посчитали возможным отказать – как-никак это законно избранный президент, с какой стати нам ему отказывать.
рабская психология

vlad12

Мерзковатая статья на трибуне общественной палаты
http://top.oprf.ru/interviews/5110.html
В ней даются ответы на те вопросы, которые хотели задать журналисты.
Якобы чего спрашивать, если ответы уже есть.
Будто ответы #жалкого про Магнитского привели к бодрому расследованию.
ЧСХ статья без авторства.
«Неудобные вопросы» о Ходорковском, на которые уже ответил тандем
На встрече Дмитрия Медведева и представителей молодёжных организаций с несколькими студентами факультета журналистики случился конфуз. Сначала они недоработали с источниками информации, иначе откуда могла взяться размноженная далее глупость, что Президент РФ пришел встречаться со студентами одного лишь журфака. А потом и вовсе случилась неловкость. Почему-то несколько студентов посчитали, что вопрос о Ходорковском важнее острой темы межнациональных отношений. Что спросить о Ходорковском — это гражданская доблесть и профессиональная гордость. Будто бы никто никогда не спрашивал Президента о Ходорковском и это и есть необходимый эксклюзив. К сожалению, в ответ на их заблуждение одобрительно кивнули некоторые светила отечественных СМИ, чем посеяли ещё больше смуты в неокрепшие журналистские умы.
«Трибуна Общественной палаты» не может смотреть на эту несправедливость в отношении будущих «золотых перьев» — вдруг они и дальше решат, что спрашивать то, на что уже давно и неоднократно отвечено, и есть журналистика? Поэтому мы попытались собрать вместе все «неудобные вопросы», заданные Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину. И, естественно, ответы на них. В надежде, что это сподвигнет молодых журналистов на поиск действительно сенсационных вещей и тем.

strelok69

а когда вернулась, в кабинете находился мужчина в штатском, который побуждал полиционеров нас скорее отпустить, а когда шел с нами по лестнице к выходу, пожелал удачи в борьбе с Медведевым.
а-а-а! серый кардинал! :shocked:

savilovsn

Что же касается тех студентов, которые стали в аудитории листовки разбрасывать, то их вывели в комнату, я с ними там поговорила, причем, как мне кажется, вполне спокойно и доброжелательно, они пошли заниматься йогой, я пошла по своим делам.

она вообще думает, когда говорит?

GaliaFo

она вообще думает, когда говорит?
еще бы сказала, что пошли на тренинг по фен-шую

asseevdm

добрый полицейский :smirk:

nikitin100

пишет Григорий Прутцков, так понимаю, это преподаватель журфака
http://grpr406.livejournal.com/124171.html
Совсем не о Медведеве, или начало абитуры 2012 года
Руководитель нашей страны приехал в здание журфака впервые за 174 года. До Медведева здесь был только император Николай Павлович в 1837 году. Ельцин посещал наш факультет в 1989 году, ещё будучи оппозиционером, Горбачёв в 2000 году – уже пенсионером.
Поскольку о самом визите Медведева все знают, я о нём писать не буду, а расскажу лучше о том, что известно мало или вовсе неизвестно. Как и следовало ожидать, снова под информационный обстрел попал журфак и его декан Елена Леонидовна Вартанова. Не успел президент войти в 232-ю аудиторию, как в декана уже полетели комья интернет-грязи. Высказывались все кому не лень: от информационной ленты в контакте и сообщений в твиттере до статей и комментариев на почтенных сайтах.
Итак, о приезде Медведева руководство журфака узнало накануне днём. Елену Леонидовну обязали обеспечить для встречи высокого гостя две аудитории: 232-ю для встречи со студентами и 233-ю – для фуршета. Обеспечить студентами не просили: молодёжная общественность уже была подобрана без участия факультета. О том, кто и как составлял списки приглашённых студентов, хорошо написал Игорь Малинин у себя в блоге http://igor-malinin.livejournal.com/213770.html, и я не буду повторяться.
Таким образом, никакой вины руководства факультета и лично декана в неправильном подборе собеседников президента нет. Более того, на встречу с ним не попала и сама Елена Леонидовна, и даже ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий. Все видели, как они втроём поднимались по мраморной лестнице, после чего Медведев зашёл в 232-ю аудиторию, и двери за ним тут же плотно закрылись.
Следующее заблуждение: Дмитрий Анатольевич приезжал к нам для встречи со студентами журфака. На самом деле организаторы действа, по сути, бесплатно арендовали помещения факультета для проведения своего мероприятия, которое официально называлось встречей президента с молодёжью Москвы и регионов, посвящённой проблеме межнациональных отношений. О вошедших в состав этой самой молодёжи, написал Игорь Малинин. Именно поэтому среди заполнивших 232-ю аудиторию людей было так много представителей восточных национальностей.
О том, что вопросы были заранее подготовлены, я даже писать здесь не буду: поскольку факультет журналистики не имеет отношения к формату этого мероприятия, то пусть он останется на совести организаторов.
Теперь о тех нескольких студентах, кто держал перед президентом плакатики с неудобными вопросами, типа «вы сидите в твиттере, а Ходорковский в тюрьме». Эти плакатики были выполнены очень плохо: на листе А-4, в четыре-пять строк, мелкими буквами, красным шрифтом. Уверен, что Дмитрий Анатольевич если и увидел их, то не смог разобрать слов. Поднявших плакатики задержали, но вскоре отпустили. Как сказал Садовничий, эти студенты поступили негостеприимно по отношению к президенту. Конечно же, никто держателей плакатиков отчислять с факультета не собирается – об этом даже речи нет. Такого не было даже в советские времена – Ясену Николаевичу Засурскому почти всегда удавалось отстаивать студентов, чьи взгляды расходились с генеральной линией партии.
А те три студентки, которые выбежали во время выступления президента на Моховую улицу с такими же мелкими плакатиками, я считаю просто нарушителями правил дорожного движения. Они создавали реальную угрозу не только своей жизни, но и провоцировали аварийную ситуацию: машины вынуждены были резко тормозить перед ними или так же резко сворачивать на другую полосу. Чем это чревато, знает любой человек, хоть раз водивший машину. Наверняка эти девушки чувствовали себя героями, борцами с ненавистным режимом: их лица просто светились радостью, когда полиционеры уводили их под руки с проезжей части. А о том, сколько человек могло из-за них попасть в аварию, они, скорее всего, не подумали.
Итак, подведём итоги. Руководству факультета спустили указание предоставить помещение под мероприятие. Это указание было выполнено. За что тут осуждать Елену Леонидовну: что не воспрепятствовала не всегда корректным действиям ФСОшников? А как ей надо было поступить: делать им замечания или тоже встать с плакатиком? Что предоставила площадку для сбора нашистов? Её мнения никто не спросил, она выполнила указание вышестоящего начальника. Опять же, она должна была что ли выступить в ответ с антипрезидентским манифестом, чтобы понравиться критикам сегодняшнего действа?
Поэтому стыдно должно быть не факультету, не Елене Леонидовне, а организаторам этой показательной встречи так называемой молодёжной общественности с президентом.
И напоследок. У меня складывается стойкое впечатление, что Медведев к нам приезжал не только с официальной, но и с некоей тайной целью. Как известно, его сыну Илье шестнадцать лет, на будущий год он станет поступать в вуз. Дмитрий Анатольевич за последнее время посещает уже не первый и не второй университет. Возможно, он ищет достойное учебное заведение для сына, и его визит на журфак – своеобразная рекогносцировка заботливого отца единственного сына, абитуриента 2012 года.

GaliaFo

И напоследок. У меня складывается стойкое впечатление, что Медведев к нам приезжал не только с официальной, но и с некоей тайной целью. Как известно, его сыну Илье шестнадцать лет, на будущий год он станет поступать в вуз. Дмитрий Анатольевич за последнее время посещает уже не первый и не второй университет. Возможно, он ищет достойное учебное заведение для сына, и его визит на журфак – своеобразная рекогносцировка заботливого отца единственного сына, абитуриента 2012 года.
Супер аргументация!
Лучше б этот дядя помолчал, чем такую херню говорить.

Jusun

Интересный вопрос: а являются ли в данном случае действия ФСО правомерными? Можно ли подать на них в суд?

demiurg

Уже провели проверку (сама же ФСО) :)

KLAYD

Кстати, абитуриент к творческому конкурсу готов!

_NEKTO_

http://vz.ru/opinions/2011/10/21/532406.html
«Банальная попытка выпендриться»
29 мая 2009 года власти Египта задержали 35 российских граждан, студентов мусульманского университета «Аль-Азхар». Причиной акции в отношении российских студентов стал предстоящий визит в Египет американского президента Барака Обамы. Большинство студентов были отпущены после завершения этого визита.
Начались ли после этого массовые интернет-флешмобы и акции протеста против президента США со стороны студентов американских вузов? Да нет, не было ничего. Все было тихо.
Пройдемся еще немножко по СМИ, вдруг там что-то интересное. Вот апрельские публикации 2006 года о встрече Владимира Путина в здании Томской городской библиотеки. С кем же была встреча? С библиотекарями? С писателями? Да нет, с канцлером Германии Ангелой Меркель. И что-то я не припомню возмущенных коллективных писем общественности: «На встречу в библиотеке не позвали библиотекарей!»
К чему это я? Вчера в здании факультета журналистики МГУ прошла встреча Дмитрия Медведева со студентами российских вузов и активистами общественных организаций. А журфаковцы почему-то решили, что, раз уж встреча на территории их факультета, значит, и встречаться должны только с ними. В принципе, отечественные представители «второй древнейшей» в фактчекинге, да и в журналистских расследованиях, пусть даже на такую несложную тему, как «А что это за встреча будет у нас на факультете?», сильны никогда не были. Но вчерашняя истерика по поводу отсутствия численного преобладания журфаковцев на рандеву с президентом была просто за гранью добра и зла. Побуду немного Капитаном Очевидность и раскрою вам одну небольшую тайну. У встреч президента с людьми очень часто бывают вполне конкретные темы. Была такая тема и у вчерашней встречи, там говорили о проблемах межнациональных отношений. Поэтому и участников отбирали заранее со всей страны. А «студентка журфака, корреспондентка «Новой Газеты» – это все-таки не национальный признак, а, скорее, видовая принадлежность. Несколько представителей факультета на встрече были, точно так же, как были на ней единичные представители (а не делегации!) других крупных вузов, это логично. Но разве логика способна вразумить тех, кто уже с молодых лет мнит себя надеждой профессии и грозой системы?
«Дозоры» - запрещенная игра
Отдельно, кстати, хочется обсудить выходку Кичановой и ее подружек. Их защитникам следовало бы подучить матчасть, прежде чем истерить по поводу «незаконных задержаний». Три малолетние провокаторши со своими плакатиками, неважно, какого размера, А4 или А0 – формально это уже пикет, причем далеко не одиночный, и явно без всяких уведомлений в надлежащей форме. За такое обычно не просто забирают, а еще и штраф выписывают. И никакой это не «профессиональный долг» – в сотый раз задавать вопрос про Ходорковского, на который все ответы уже давно даны, а банальная попытка выпендриться перед старшими товарищами, гонка за дешевой популярностью. Желание «пиариться» такими методами не имеет ничего общего с настоящей журналистикой.
Было еще очень много мелких претензий журфаковцев к прошедшему мероприятию, вроде того, что сотрудники ФСО не пускали в здание преподавателей без студенческих и пропусков. Так это и вне всяких встреч с президентом нормальная практика – выдали пропуск, значит, потрудись носить с собой.
Короче, тягостное впечатление осталось после вчерашних претензий на ровном месте. Радует только одно – из всех этих «молодых надежд» настоящими журналистами смогут стать лишь единицы. И что-то подсказывает мне, что среди этих единиц не будет никого «с плакатиками».

GaliaFo

ты разделяешь это мнение?

demiurg

Это же Потупчик

demiurg

видовая принадлежность.
Смотрю якеменко её научил хамить, как он думает, "тонко".

_NEKTO_

Я про то, что одни и те же события можно так осветить, что все будет выглядеть наоборот. Т.е. всё это вопрос веры.

GaliaFo

Я про то, что одни и те же события можно так осветить, что все будет выглядеть наоборот. Т.е. всё это вопрос веры.
Не думаю, что тебе понравилось, если бы в твою квартиру пришли левые люди, которые, не особо церемонясь, заявили бы, что им хата твоя нравится, что хотят у тебя потусить-побухать со своими пацанчиками с раена, устроить междусобойчик, а ты иди там постой за дверью, и на твои возражения заперли бы тебя с угрозами в сортире.

GaliaFo

У ДАМ сердце радуется за журфаковцев, кстати:

stm7929259

Молодцы журналисты - порадовали президента!

pilaf4

Он просто няшка!

demiurg

Т.е. всё это вопрос веры.
Это не вопрос веры. Это вопрос ценностей. Потупчик проигнорировала всю ситуацию с опричниками, потому что "Наши" — это петушиное движение, они вообще не понимают что здесь может быть не так.

L2JVIDOCQ

Блиа. Неграмотный президент :shocked:

vamoshkov

Я про то, что одни и те же события можно так осветить, что все будет выглядеть наоборот.
в том тексте что ты привел, у автора это плохо получилось.
Если тебе этот текст кажется убедительным ответь почему же все таки был выбран журфак как место встречи с тз потупчик?

FieryRush

Нет, это вопрос морали.

vamoshkov

В ней даются ответы на те вопросы, которые хотели задать журналисты.
че то кроме темы Ходорковского не нашел там ответов

a100243

Итак, подведём итоги. Руководству факультета спустили указание предоставить помещение под мероприятие. Это указание было выполнено. За что тут осуждать Елену Леонидовну:
именно за это и осуждать. Какого чёрта для личной встречи какой-то челоек, пусть и президент, забирает учебные аудитории? Да ещё столь нагло для незванного госят закрывая при этом остальной факультет своими опричниками? Если он хочется встретиться официально - в кремле есть помещения, для того они и нужны. Если его встреча не связана с должностными обязанностями - то тем более мог бы устроить её у себя на даче, но никак не в чужой аудитории. Президент - это всего лишь должность, от слова долг. Нечто большим его делают холопы, с радостью распахивающие двери своего дома барину с опричниками и выводящие при этом свою семью на улицу, чтобы не мешать его высоким думам. Именно добровольное холопство и создаёт господина.

Uthgart

Пропаганда начала раскручивать маховик.
http://rusnovosti.ru/news/168983/
Студенты просят не раздувать скандал вокруг визита Медведева на журфак
По их мнению, некоторые СМИ были необъективны в освещении встречи Дмитрия Медведева со студентами и представителями общественности. Студенты и выпускники МГУ написали открытое письмо с просьбой прекратить «оскорбления президента, руководства факультета, участников встречи, студентов факультета, представителей других вузов и сотрудников ФСО».
....
Например, студент журфака Рустам Гарифуллин осудил трех девушек, устроивших демонстративный пикет перед приездом Медведева. «Если ты журналист и хочешь выразить свое мнение, сделай это красиво, зачем захлебываться слюной от злости? Разве этому учат на журфаке? Нет, не этому». Он также раскритиковал инициативу с мытьем лестницы МГУ: «До меня дошли слухи, что оппозиционеры хотят вымыть лестницу журфака, одну из красивейших лестниц Москвы, после приезда Медведева. Это же абсурд, ребята. Это уже превратилось в паранойю, это же ваш президент, одумайтесь, не глупите, вы живете в этой стране. Вам не стыдно?».
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=525
Открытое письмо студентов, выпускников, сотрудников МГУ, а также всех остальных, кого утомило искусственное раздувание "трагедии" вокруг визита Медведева на журфак.
Мы, студенты, выпускники, сотрудники и неравнодушные граждане, требуем прекращения оскорблений Президента, руководства факультета, участников встречи, студентов факультета представителей других вузов и сотрудников Федеральной Службы Охраны. Оскорбление любого человека (а тем более публичное оскорбление в СМИ или публичном выступлении) является нарушением уголовного кодекса.
Мы обязаны внести ясность в историю произошедшего события. Семь студентов Журфака повели себя недостойно и нарушили общественный порядок. Трое студенток совершили правонарушение и были по закону нашей страны задержаны сотрудниками охраны. Мы требуем извинений от этих трех студенток перед сообществом факультета журналистики за недостойное поведение во время встречи с президентом. Кроме того, стоит признаться в цели своих действий, так как Президент точно не мог видеть этих плакатов.
Мы просим не применять никаких дисциплинарных мер по отношению к студентам, задержанным внутри факультета журналистики. Кроме того, мы просим студентов факультета находить иные пути выражения своего мнения, в том числе через средства массовой информации, как того требует профессия.
Мы настаиваем на проведении для студентов факультета журналистики цикла лекций на тему “Что такое гражданское общество”, “Чем объективная журналистика отличается от политического протеста”, “Как правильно задавать вопросы Президенту” и “Наука тепло принимать гостей”. Мы считаем, что данные лекции должны проводиться ежедневно, до тех пор, пока студенты факультета не усвоят основных тезисов.
Мы призываем всех студентов, выпускников, сотрудников, а также журналистов и представителей средств массовой информации максимально точно передавать факты, не искажать смысл сказанного Президентом и участниками встречи, не поднимать панику и не настраивать общественность против отдельных людей или организаций.

sever576

а что, эту лестницу вообще не моют?

strelok69

студент журфака Рустам Гарифуллин
кто такой? чем знаменит?

Uthgart

"Не надо раскачивать лодку!"

stm7929259

Чтобы выразить своё мнение по сабжу не обязательно быть знаменитым

strelok69

в принципе да, чтобы лизнуть вовсе не обязательно быть кем-то
главное что если грамотно лизнуть можно и стать кое кем :grin:

pilaf4

Сюрприз!
Президент РФ Дмитрий Медведев еще раз приедет на факультет журналистики МГУ им. Ломоносова и ответит на вопросы студентов факультета, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова Ивану Засурскому - завкафедрой новых медиа и теории коммуникации журфака

Lenn

но и не выпускали с факультета!
Вот это и надо было отправлять в заголовки.
а то пишут какую то фигню про сорванный учебный процесс.
Люди хотели уже свалить по клубам гламурным, а тут такое.

Lenn

не захотело иметь проблемы на факультете, сидеть в кутузке или других неприятностей на свою голову, то оно "за"?
какие такие проблемы на факультете?
на сколько я знаю, из последних событий погнали с учебы только одного чувака, который в ЖЖ писал про свою стажировку в Гос. Думе всякое не лицеприятно.
ну даже если и посидят в кутузке? И что? в России это как доблесть рассматривается. Это же не США, где один раз попал в списки у полиции и клеймо на всю жизнь, и работы в профессии уже никакой не найдешь.

demiurg

Вот это и надо было отправлять в заголовки.
а то пишут какую то фигню про сорванный учебный процесс.
Люди хотели уже свалить по клубам гламурным, а тут такое.
О, ещё один петух. Да что же творится с форумом-то.

marina355

ну даже если и посидят в кутузке? И что? в России это как доблесть рассматривается.
Ну посиди, сгущенку передавать будем

Lenn

нет уж спасибо, как-нибудь обойдусь.

ozura

это законно избранный президент, с какой стати нам ему отказывать.
....
рабская психология
Давайте лучше пожалеем Медведева. Он ведь не хозяин в Кремле и поэтому вынужден встречаться со своими сторонниками за его пределами в соседнем здании.
Ни в Манеж, ни в гост. Москва, ни в Националь его бедненького не пустили.
Остался только жур.фак.

ozura

. Какого чёрта для личной встречи какой-то челоек, пусть и президент, забирает учебные аудитории?
Его пожалеть надо.

Nina24

мне одному этот чмырь педо-бира напоминает?
Нет, не только Вам. Рожа как у педобира и есть.

Nina24

Давайте лучше пожалеем Медведева. Он ведь не хозяин в Кремле и поэтому вынужден встречаться со своими сторонниками за его пределами в соседнем здании.
Не заслуживает он людской жалости. Кто ему мешает покаяться, как минимум?

GaliaFo

Не заслуживает он людской жалости.
Именно. Его же не под угрозой расстрела заставляют так позориться и участвовать в этом фарсе под названием российская политика. Он мог либо заявить о своих президентских амбициях и участвовать в выборах, либо уйти, сказав, что в фарсе не участвует. Но он решил этим цирком заниматься по своей воле, поэтому жалости и сочувствия не заслуживает.

stm7929259

Сомневаюсь, что этот студент "кем-то станет" после этих слов в газете

GaliaFo

Быков жжот:
Я вызвезжен с журфака, журфаковский студент. Ко мне туда, однако, приехал президент. К стыду корреспондентов, случилось qui pro quo: собрал взамен студентов неведомо кого. Занятья отменили недрогнувшей рукой. Они его хвалили за то, что он такой. Они его просили, создав приветный гам, чтоб дал Саакашвили конкретно по зубам. Я знаю этот ровный, медоточивый штиль, и этот многословный, велеречивый стиль, и глазки вурдалака, готового уже (таких в среде журфака не видно и в МЖ!*)
Среди людского моря, холуйством обуян, фамилию позоря, стоял один Иван. Он гнулся гибким станом и лыбился до слез перед другим Иваном, который музобоз. Лишь семеро отважных — безбашенных скорей — в плакатиках бумажных толпились у дверей, не наглые ни разу и с виду беднота, но их скрутили сразу, открыть не давши рта.
Для этого парада от нашего стола там только балюстрада и лестница была. Москва стояла в пробке, казалась чуть живой, студенты жались, робки, к решеткам Моховой… В охранничьем оскале изобличился враг: журфак не допускали учиться на журфак! Поэтому студенты, являя ум и прыть, свои апартаменты задумали отмыть — от лажи, холуяжа, бессилия и врак. Пускай случилась лажа — журфак всегда журфак.
И вот теперь мы ропщем, встречаясь тет-а-тет: зачем позорить в общем приличный факультет? Студенты им — помеха, их сразу не нагнуть — так пусть бы он поехал еще куда-нибудь! Зачем бежать к журфаку, задравши хвост трубой? Они же эту клаку везде везут с собой. Какую, громко гаркнув, преследовали цель? Поехали бы в Дортмунд, поехали бы в Йель, в республику к Кокойты, в другие города, в веттехникум какой-то, да мало ли куда.
А в общем, глядя шире на этот их приезд, — ужели мало в мире других приличных мест? Зачем их загрузили в тебя, моя Москва? У них ведь нет с Россией ни сходства, ни родства.
Ни «Твиттеру», ни крабу грубить я не хочу — нашли бы по масштабу, избрали по плечу! Им дали бы без спора достойный их венец Албания, Андорра, Монако, наконец… Не станет безработных, финансы расцветут… А мы такой субботник устроили бы тут! Не убоявшись пота, припомнив старину, от имиджа болота отмыли бы страну!
А если нас не слышат Отечества отцы, поскольку не колышут их вольные певцы, — не дожидаясь знака, отчистим местный сад, начав опять с журфака, как двадцать лет назад.

http://www.novayagazeta.ru/columns/49084.html

stm7929259

хорошо написал, молодец

GaliaFo

а вот ответ пропагандистов и холуев:

22/10/2011. Открытое письмо студентов, выпускников, сотрудников МГУ, а также всех остальных, кого утомило искусственное раздувание "трагедии" вокруг визита Медведева на журфак.
Открытое письмо студентов, выпускников, сотрудников МГУ, а также всех остальных, кого утомило искусственное раздувание "трагедии" вокруг визита Медведева на журфак.
 Мы, студенты, выпускники, сотрудники и неравнодушные граждане, требуем прекращения оскорблений Президента, руководства факультета, участников встречи, студентов факультета представителей других вузов и сотрудников Федеральной Службы Охраны. Оскорбление любого человека (а тем более публичное оскорбление в СМИ или публичном выступлении) является нарушением уголовного кодекса.
Мы обязаны внести ясность в историю произошедшего события. Семь студентов Журфака повели себя недостойно и нарушили общественный порядок. Трое студенток совершили правонарушение и были по закону нашей страны задержаны сотрудниками охраны. Мы требуем извинений от этих трех студенток перед сообществом факультета журналистики за недостойное поведение во время встречи с президентом. Кроме того, стоит признаться в цели своих действий, так как Президент точно не мог видеть этих плакатов.
Мы просим не применять никаких дисциплинарных мер по отношению к студентам, задержанным внутри факультета журналистики. Кроме того, мы просим студентов факультета находить иные пути выражения своего мнения, в том числе через средства массовой информации, как того требует профессия.
Мы настаиваем на проведении для студентов факультета журналистики цикла лекций на тему “Что такое гражданское общество”, “Чем объективная журналистика отличается от политического протеста”, “Как правильно задавать вопросы Президенту” и “Наука тепло принимать гостей”. Мы считаем, что данные лекции должны проводиться ежедневно, до тех пор, пока студенты факультета не усвоят основных тезисов.
Мы призываем всех студентов, выпускников, сотрудников, а также журналистов и представителей средств массовой информации максимально точно передавать факты, не искажать смысл сказанного Президентом и участниками встречи, не поднимать панику и не настраивать общественность против отдельных людей или организаций.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/823033-echo/
Это ж просто пиздец какой-то: “Как правильно задавать вопросы Президенту” и “Наука тепло принимать гостей”
Писали бы конкретнее: "Как правильно гнуть спину перед барином" и "Наука холуйства и лизоблюдства"

FieryRush

Троллят наверно.

Jusun

Из комментариев понравилось:

Маркс Шарапов
22 октября 2011 | 16:37
Чтобы дискутировать с президентом, он, как минимум, должен быть.
А его нет.
    tarrega
    22 октября 2011 | 19:00
    Ну, подождите...А кто же у нас так замечательно танцует?
     Маркс Шарапов
     22 октября 2011 | 19:14
     Это удивительно, но так замечательно танцует хромая подсадная утка.

Jusun

Ещё (первое письмо - против Медведева, второе - за):

Открою Вам секрет Полишинеля друзья. Сейчас на сайте www.sborgolosov.ru идет сбор подписей по двум письмам студентов журфака. Интересна динамика подписей "утомленных". По состоянию на 21.30 уже собрано 1550 подписей (средний возраст 24 года) против 2126 подписей за первое письмо(средний возраст 35 лет) . Разница стремительно сокращается, т.к. похоже на сайте активно работает селигерская группа поддержки. Вначале я думал, что люди по ошибке подписывают сегодняшнее письмо, не прочитав текст, но проведя несложную верификацию через поиск Вконтакте становится понятно, что промедведевское письмо подписали либо люди с пустыми страничками в социальной сети (немосквичей среди подписантов значительное меньшинство либо люди абсолютно аполитичные и не состоящие ни в одной группе. Со стороны все выглядит так будто люди мало пользующиеся Вконтакте (степень проникновения в молодежной среде более 90%) внезапно обратили внимание на сомнительное письмо и сотнями бросились его подписывать.

seregaohota

Троллят наверно.
Вряд ли, просто когда часть страны начинает в брежневский маразм впадать, находящиеся внутри него принюхиваются и не замечают, или замечают, но ради бабла, карьеры... жертвуют моральными издержками
им же кажется, что режим будет вечно, а он гниёт и разваливается изнутри на глазах

Uthgart

Редкое единодушие проявили жители России, давая оценку визиту президента России Дмитрия Медведева на журфак МГУ. Об этом говорится в социологическом исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ поступившем в распоряжение Smixer.ru.
Согласно исследованиям ВЦИОМа, 100% россиян, симпатизирующих Медведеву, довольны, как прошло посещение Медведевым журфака МГУ.
Еще 100% жителей России, состоящих в движении «Наши», считают итоги визита Медведева на журфак настоящей победой и прорывом.
Также результаты приезда Дмитрия Медведева на журфак МГУ позитивно восприняли 100% деканата журфака МГУ.
100% россиян из Федеральной службы охраны (ФСО) высказали мнение, что встреча президента со студентами журфака прошла успешно.
При этом 100% российских граждан, считающих историю с посещением Медведевым журфака беспределом и позором, восприняли визит президента в МГУ крайне негативно.
100% остальных россиян не проявили интереса к посещению журфака МГУ президентом России Дмитрием Медведевым, отмечают социологи.
http://smixer.ru/news/a-269.html

Seka

Модераторы, а замутите пожалуйста голосовалку открытую, типа такой:
- Считаю инцидент на журфаке беспределом, президента - клоуном, куда катится страна, надо что-то делать.
- Считаю студентов с неудобными вопросами малолетними долбоебами - правильно что не пустили.
- Президент - лох, руководство фак-та холуи, но сам инцидент малозначимая хуйня, раздут на пустом месте.

karim

+
Считаю инцидент на журфаке беспределом, президента - клоуном, куда катится страна, надо что-то делать.
Считаю студентов с неудобными вопросами малолетними долбоебами - правильно что не пустили.
Президент - лох, руководство фак-та холуи, но сам инцидент малозначимая хуйня, раздут на пустом месте.
бутчера и прочих поцреотов - на мыло!

Jusun

Хочу пояснить свою позицию. Я придерживаюсь уже озвученного кем-то мнения, что проведение встречи в МГУ было PR'ом Медведева и ПЖиВ на фоне МГУ. В этом смысле, конечно любые ограничения студентов - наглость.
Кроме того, мне кажутся противозаконными действия ФСО. Про трёх девчёнок не понял - может они загораживали проезжую часть, что, конечно не правильно, но инцендент на балконе, видео которого запостил Боровников, имхо, показывает противозаконные действия ФСО. Плакат или майка (не заметил, что именно) никакой опасности Медведеву не представляли, а значит на задержание у ФСО права не было.

Kraft1

было бы прикольно, если бы во второй раз все его проигнорировали

Kraft1

либо уйти, сказав, что в фарсе не участвует
почитай книжки про мафию, особенно про обряд "прощания" - может, поймешь, почему он об этом фарсе ничего не говорит

lenmas

было бы прикольно, если бы во второй раз все его проигнорировали
Да навезти одну аудиторию селигерцев не проблема.

stm7543347

Федеральная служба охраны не превышала своих полномочий во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в МГУ, в ходе которого были задержаны студенты. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по безопасности Хож Магомед Вахаев.
Я все-таки надеюсь, что он заявил не о том, что она не превышала, а о том, что превышений не обнаружено.

stm7543347

Уелкам то Рашия, сон.

stm7543347

У параши его пожалеют.

tachenka28

http://tvrain.ru/teleshow/propoved/tatyana_malkina_o_prikhod...
Татьяна Малкина о приходе Медведева на журфак: "Коллеги, побойтесь Бога"
Малкина: Адский вой, поднявшийся вокруг визита президента Медведева на факультет журналистики МГУ, был бы забавен, не будь он так печален или даже симптоматичен. Можно было бы просто посмеяться над попытками уличить ФСО в жесткой политической цензуре, потому что ведь нет, на самом деле, никаких других функций у ФСО, кроме как быть злым и жестким вышибалой. Также можно было б всласть поизмываться над субботником – трогательным мероприятием по смыванию следов позорного главы государства на мраморной лестнице журфака. Думаю, что это первый субботник, добровольно проведенный студентами и сочувствующими со времен Брежнева. Обычно они там сорят. А можно было просто проигнорировать эту историю мелкого самопиара «ваших», «наших», «тех», «этих», состязание конкурирующих команд по изготовлению разных календарей. Потому что пустое. Впрочем, этот случай можно было бы использовать и как повод серьезного профессионального разговора со студентами. Можно было бы рассказать им об особенностях протокола, о разных форматах официальных встреч, о техниках, которые используют ФСО всего мира для организации встреч с участием глав государств и т.д. Обсудить с ними жанр пресс-конференции, правила интервью, поучить их задавать содержательные вопросы так, чтобы нельзя было уйти от ответа и другим тонкостям ремесла. Можно было бы. Но не хочется. Потому что ужасно раздражает глупость. Причем не глупость ФСО, от которой ничего другого не ждешь, а глупость, простите, будущих и нынешних коллег. Когда молодая девушка, некая студентка журфака, которую злостно не пустили на встречу с президентом, жалуется на то, что все норовят задать Путину и Медведеву такие вопросы, на которые у них есть ответы, вместо того, чтобы задавать такие, которые приведут их в замешательство и заставят растеряться. Это изумляет. Хочется сказать девушке: «Милая коллега, во-первых, негоже журналисту задавать риторические вопросы, цель которых – неполучение ответа или информации, а еще и публично признаваться в этом. А во-вторых, милая девушка, учите матчасть. И Путин, и Медведев неоднократно отвечали на вопрос о том, почему они сидят в Twitter-е, а Ходорковский – в тюрьме». У них вообще, похоже, на все вопросы уже давно есть ответы. И тот факт, что нам с вами не нравится содержание этих ответов, необязательно является поводом для того, чтобы вновь и вновь задавать один и тот же вопрос. Во всяком случае, я не уверена в этом. Я не разделяю надежды на то, что, услышав вопрос про Ходорковского в миллионный раз, они вдруг покраснеют, смешаются, заплачут и убегут в слезах. Одно я знаю точно – когда главной целью вашего участия в мероприятии является встать и в лицо его главному герою бросить: «Вы, милостивый государь – унылое говно», такая цель заслужит уважение многих. Но ваш гнев в адрес устроителей мероприятия, не пожелавших вас пускать, вызывает лишь усмешку. Но, впрочем, я даже не об этом. В конце концов, жизнь удалась. У всех все получилось: кто хотел – поговорил с президентом, как смог, а кто хотел провести небольшую акцию смелого протеста, тоже в накладе не остался. Резонанс был, народные массы волнуются, волки и овцы в порядке. Я знаете, о чем? Глупость раздражает, а агрессивная глупость вызывает бешенство. Наезд прогрессивной общественности на Ясена Николаевича Засурского я лично воспринимаю именно как проявление этой агрессивной глупости. Вкратце вот примерно, что ему вменяется: «Вы, господин Засурский, посмели пустить на порог нашей альма-матер некоего президента Медведева, не добившись от него и не потребовав предварительных гарантий того, что он будет вести там себя по нашим правилам, с правилами мы потом определимся. Вы, знаете ли, господин Засурский, попрали священный дух свободы, царивший в стенах нашего факультета». Мы опустим, что, вообще-то говоря, без малого 30 лет он царил там исключительно вашими молитвами. Коллеги, побойтесь бога, оставьте в покое Ясена Николаевича Засурского, которому, к слову, большое спасибо и низкий поклон за дух свободы, царивший в стенах факультета. Интеллектуальная недобросовестность, неразборчивость, дурновкусие – они, знаете ли, опасны и заразны. Если у журналистов в голове такая адская каша, если их преследует такая неудержимая страсть валить с больной головы на здоровую, и вообще все время терзает страсть валить, то стоит ли удивляться тому, что у нас такие президенты?

a100243

Больше всего меня раздражает когда ТП-журналисты тыкают и делают вид что знакомы с вами. Ну и понятное дело, попытка объяснить, что цель журналистики - лизание жопы у власти, обречена на провал, как и всякое начинание, имеющее целью назвать чёрное белым, - логические и фактические ошибки неизбежны. Панибратский тон ещё больше усиливает негодование от прочтения этой чуши. Господам журналистам советую вспомнить с чего начиналась эта их журналистика - с Демулена и взятия бастилии.

FieryRush

Татьяна Малкина
ТП. Чем чаще ворам говорят в лицо, что они воры, тем лучше. Вот Броудер не устает этим заниматься и эффект какой-никакой есть.

KazantesDmitry

Ну, чо 13 голосов у Димы уже есть!

dmitry131

октября на заседании Госдумы выступил депутат А.Д. Куликов.
- Уважаемый Борис Вячеславович, я хочу поднять тему вчерашнего задержания студентов журфака МГУ. По информации СМИ, говорит о том, что некоторых студентов задержали. Я хотел бы знать, какие основания для этого есть.
А вторая часть проблемы - их собираются исключить из университета за попытку донести студенческую правду до Президента Российской Федерации.
Хотелось бы услышать информацию о судьбе этих студентов, и, вообще, о политических и уголовно-правовых репрессиях молодёжи. Спасибо.
Ссылка (видимо без ответа)

Logon

их собираются исключить из университета за попытку донести студенческую правду до Президента Российской Федерации.
херь какая-то....

dmitry131

херь какая-то....
Херь - это само событие с потёмкинским президентом.
А Куликов всё правильно сказал - пусть теперь официально ответят (вроде даже уже и ответили что никто отчислять не будет и т.д., здесь лучше перебдеть :cool:

tachenka28

а мне кажеца, что ТП это ты

tachenka28

и ты тоже ничто иное как ТП

tachenka28

не являюсь фаном Д.Медведева, но блять хуйню устроили нытики-пиздытики читать противно стоны про удушение блять свобод

tachenka28

да нахер кому нужно их отчислять- этож ахуетилеьный антимедведевский пиар бы был

tachenka28

Господам журналистам советую вспомнить с чего начиналась эта их журналистика - с Демулена и взятия бастилии.
я чот думал что задача журналистики типа быть вменяемым и объективным, а не пивные путчи мутить от нехуй делать

FieryRush

и ты тоже ничто иное как ТП
Я говношоу не смотрю, так что ТП - это ты.

tachenka28

как и любой ТП тебе еще стоит дописать фразу "зомбоящик лет 15 не смотрю", гы гы ты стандартный деблойд

Koldunel

слева какая то прелюбодейская улыбка, аж демидова самого передернуло и он пытается руку выдернуть, пока этот хуй филологический ее взасос не расцеловал...

pilaf4

Вера пояснила своё поведение президенту журфака:
Президенту факультета журналистики
МГУ имени М.В. Ломоносова
профессору Я.Н. Засурскому
от студентки 4 курса 419 группы
В.А. Кичановой
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
Ясен Николаевич, на первом курсе в программе зарубежной литературы были «Приключения Гулливера» Свифта, и был там чудесный народ гуигнгнмов. У этих созданий отсутствовало понятие «ложь». Этот распространенный у людей феномен они обозначали словами: «Вы говорите то, чего нет». Вот этой формулировкой я буду обходиться. Потому что Вы, Ясен Николаевич, вчера в эфире «Дождя» говорили то, чего нет.
В прошлую пятницу мы с Вами разговаривали на журфаке. Я почему-то не услышала от Вас ни одного из тех упреков, которыми Вы в эфире осыпали меня и двух других девушек, задержанных вместе со мной за попытку достучаться до президента. Помнится, Вы даже назвали меня героиней. Это, конечно, могла быть ирония, но я ее почему-то не заметила.
Вы, Ясен Николаевич, заявили, что наш протест ни к чему не привел: «Если б они добились, чтоб Медведев им хоть слово сказал…». Но он дал обещание прийти еще раз. Вы упрекнули нас в непрофессионализме за то, что мы так и не задали свои вопросы в лицо президенту. «Можно было к нему подойти», – сказали Вы. Нет, тут вы снова говорите то, чего нет. Я рассказала Вам, как нас и многих других студентов на факультет не пускала ФСО. И Вы очень возмутились. «Их и не приглашали. Я понимал сразу, что эта встреча не для нас, а для других целей» – тоже Ваши слова. Но нет же, Ясен Николаевич: в пятницу Вы мне сказали, что до последнего дня были не в курсе, каким будет пропускной режим. А больше всего Вы возмущались, что на факультете побывал Василий Якеменко. Вам показался неоригинальным вопрос моей однокурсницы о Кашине: «Что с Кашиным? Кашин был давно» – сказали вы в эфире «Дождя». И Политковская была давно! И Щекочихин был давно! А Домников был так давно, что и вспоминать незачем, так?
Про «Голос Америки» Вы тоже зачем-то говорите то, чего нет. Я не приходила к ним в эфир – мне позвонили оттуда. Собственноручно я написала лишь один текст об этой истории – для «Новой газеты», в которой публикуюсь уже третий год. В тот день многие СМИ предлагали мне написать для них про нашу «акцию», но я им вежливо отказала. Все остальные мои слова, опубликованные в СМИ, были только комментариями, и инициатива исходила от их журналистов. Я никому не звонила и не предлагала написать про то, как мы красиво попиарились на приезде Медведева.
Про самопиар надо сказать отдельно. Исходя из множества обвинений в наш адрес, самопиар – это поступок, после которого много хороших людей начнут тебя уважать. Год назад мы вывесили из окна журфака баннер «Кто бил Кашина?», и было ошибкой делать это анонимно. Тогда я думала, что только так можно избежать обвинений в самопиаре – на деле же наши имена стали известны в тот же день, зато от обвинений, что мы делаем провокации исподтишка и не готовы брать ответственность за свои действия, мы отмывались еще месяц. Готовность человека от собственного имени комментировать свои действия – показатель того, что он уверен в своей правоте.
Вы назвали нас «умелыми пиарщицами». Очень странно слышать это как обвинение из уст президента факультета, который каждый год выпускает не так уж мало специалистов по “public relations”. Если пиар – непременное зло, выходит, что журфак готовит злодеев? С помощью порой манипулятивных технологий пиара благотворители собирают деньги и спасают больных детей, экологи приучают прохожих не бросать мусор мимо урны, а гражданские активисты хоть и редко, но добиваются правосудия. Проблема в том, что когда человек наконец научится профессионально доносить свою идею, его тут же обвинят в неискренности. Как будто для того, чтобы доказать, что мы по-настоящему недовольны ситуацией в стране, мы должны были нарисовать плакаты от руки и косноязычно говорить, когда к нам обращались за комментариями. Но вот это уже как раз было бы лицемерием.
Вас, Ясен Николаевич, огорчило, что мы не явились на «субботник». Поймите нас правильно: задавать вопросы – то, чем мы должны заниматься, а уборка – это уже другая профессия. Вы говорили, что мы требовали провести субботник – нет, это была затея других людей. Мне она изначально не нравилась (по вышеназванной причине). Что удивило, в начале эфира вы упрекаете нас троих, что мы не пришли на уборку, а в конце признаете, что субботник тоже был всего лишь ненужной пиар-акцией, потому что факультет отмыли и без нас.
«Не лучшие студенты» – сказали Вы про нас. Скажите, пожалуйста, как учатся лучшие? Последняя сессия у меня сдана на «отлично». Вы говорили, что настоящие журналисты – те, кто пишут статьи. Спросите моих преподавателей, как у меня успехи с практикой. В прошлом году на «Дне практики» я была номинантом на Премию имени Анны Политковской – моя фамилия исчезла из списков в последний вечер. Спросите у Елены Леонидовны, почему так вышло. Спросите у Дмитрия Андреевича Муратова, почему он все равно наградил меня – вероятно, за то, что я не умею писать статьи, а только машу плакатами.
В провокации per se, по-моему, ничего негативного нет: всегда полезно спровоцировать реакцию, чтобы понять кое-что о людях вокруг. Во всей этой истории я жалею лишь о том, что дала интервью МК и сфотографировалась по их просьбе с этой ужасной шваброй. Мой папа 30 лет читает эту газету, и я хотела его порадовать – он и так за меня переживает. Они переврали половину моих слов, а я должна была это предвидеть.
Когда мы только мечтали поступить, мы верили мифу о журфаке как о прекрасном островке либерализма, где свободомыслие не только позволяется, но и находит заступников. Мы думали, что эта репутация держится на Вашей, Ясен Николаевич, личности, и сокрушались, когда Вы покинули пост декана. Это было за год до моего поступления. Нашему курсу казалось, что журфак, на который мы пришли, это уже не тот журфак. Но, вероятно, мы зря верили в Золотой век (античная литература, первый семестр): возможно, этого либерального островка, как Атлантиды, никогда и не было.

savilovsn

Вера пояснила своё поведение президенту журфака:
однако,
смело

Samsonnn

Рустам Гарифуллин осудил
гм, они в какую сторону раскачивают?

demiurg

по итогам последней страницы зачисляется в петухи

Seka

по итогам последней страницы зачисляется в петухи
хуясе, он однажды по-медвежьи зарычал..
гимли, тебе очко давно чистили?

demiurg

Я неточно сформулировал (не очень владею вашими петушиными и тюремными терминами). Не зачисляется, а показал, что он петух. Как вот ты последним постом.

FieryRush

как и любой ТП тебе еще стоит дописать фразу "зомбоящик лет 15 не смотрю", гы гы ты стандартный деблойд
Сам пошутил, сам посмеялся, тебе в пехоту сержантом бы, там твой "юмор" оценят.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: