Очередь к Храму Христа Спасителя

Badyss

Вот уже несколько суток подряд на Пречистенской и Фрунзенской набережных стоит очередь из верующих, желающих поклониться поясу Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя
Число поклонившихся Поясу Богородицы в храме Христа Спасителя Москвы за сутки выросло с 205 до 285 тыс. человек, сообщили "Интерфакс-Религия" в Штабе по организации принесения святыни в столицу. По данным на 09:00 среды, в очереди находилось 25 тыс. человек. Очередь по-прежнему растянулась от Храма по Пречистенской и Фрунзенской набережным и продолжает увеличиваться, что связано с большим потоком паломников из других регионов России и стран СНГ.
В среду в связи с нарастающим ажиотажем сотрудники метрополитена начали через громкоговорители предупреждают паломников о том, что для того, чтобы стать в очередь и попасть в храм Христа Спасителя, им необходимо воспользоваться станциями метро "Фрунзенская" или "Спортивная", так как конец очереди находится между этими двумя остановками столичной подземки. Выход из "Кропоткинской", ведущий к храму, был перекрыт, также закрыт ряд прилегающих улиц, что привело к увеличению пробок в этом районе. За минувшие дни святыни уже поклонились около 205 тысяч человек.
Очередь в цифрах и фактах (за период с 20:00 19 ноября по 09:00 23 ноября)
- среднее время ожидания для доступа в храм на данный момент составляет около 24 часов
- 133 автобуса используется для обогрева паломников
- 12 автобусов доставляют людей в ночное время к железнодорожным вокзалам
- выполнено 712 заказов такси (таксомоторы работают по минимальным тарифам)
- в распоряжении паломников находятся 440 туалетов
- работают 69 точек питания и 9 полевых кухонь
- выдано 63 тысячи порций каши и 62 тысячи порций чая
- за медпомощью обратились 384 человека, основная масса жалоб – обострение хронических заболеваний
- задействована 21 бригада скорой помощи
- более 14 тысяч полицейских охраняют порядок
- два катера МЧС патрулируют ситуацию с воды Москва-реки
- создан оперативный штаб, номер телефона 8 (495) 637-13-26
- было перекрыто для движения частного автотранспорта движение по Соймоновскому проезду и Пречистенской набережной (на участке от Крымского моста до улицы Ленивка). По факту оказался заблокирован "прямоугольник" от Садового кольца и до Соймоновского проезда и от Остоженки до Пречистенской набережной включая переулки в данном квартале
- местами было ограничено движение пешеходов, пройти через выставленные кордоны можно было лишь по паспорту с указанием места жительства в данном квартале
- из-за перекрытия улиц на Комсомольском проспекте, Фрунзенской и Кремлевской набережных, а также Садовом кольце, Якиманке и Остоженке в утренние и вечерние часы пик усугубилась ситуация с пробками. На некоторых участках скорость движения падала до 5 км/ч
- в Москве пояс пробудет до 27-го ноября: в этот день в 09:00 часов в Храме Христа Спасителя будет совершена Божественная Литургия и Молебное пение перед ковчегом с Поясом Пресвятой Богородицы, после чего в 12:00 часов он отбудет из Москвы.
Избранные цитаты
"МВД России обращается к жителям и гостям столицы отнестись с пониманием ко всем требованиям сотрудников полиции, поскольку они направлены исключительно на обеспечение правопорядка и безопасности граждан", - пресс-центр МВД РФ.
"Мы все благодарим тех, кто приложил руки, свои усердия для того, чтобы одна из святынь православного мира посетила Москву", - мэр Москвы Сергей Собянин.
"Если вам по каким-либо причинам не удастся приложиться к поясу Пресвятой Богородицы, напоминаем, что вот уже два года в храме Христа Спасителя находится частица ризы Пресвятой Богородицы. Все, кто посещает храм, могут приехать в удобное время и беспрепятственно помолиться (перед ней - ИФ)", - ключарь храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев.
"Поскольку среднее время ожидания подхода к Святыне составляет 16-18 часов, просим реально оценить свои возможности попасть к Святыне до ее отбытия", - официальный сайт Храма Христа Спасителя.
"Посмотрите, девушка, это очень опасно же, вот так нас держать, мы же загнаны к туалетам, а справа река, сумасшедший дом!" – корреспонденту "Интерфакса" пожилая женщина из очереди.
"Все у нас нормально, претензий нет, все стоим на равных", - мужчина средних лет из той же очереди.
"Это великая святыня, мы из Курска приехали, стоим уже 14 часов и будем дальше стоять", - голоса из той же очереди.
"Люди долго стоят, поэтому им тяжело, холодно, особенно ночью. Сейчас днем солнышко засветило, потеплее стало, и народ спокойнее. А ночью народ напряженный, сильно устает, раздраженный. Вроде бы и чай есть, и каша есть, и туалеты есть, и греться в автобусы ходят, но очень сильно устали", - представитель оперативного штаба по организации пребывания в столице реликвии.
"Здесь нельзя идти, здесь проходит мероприятие", - отказавшиеся представиться полицейские корреспонденту "Интерфакса" на Пречистенской набережной. В ответ на вопрос, что именно за мероприятие, следует фраза: "Допуск к храму".
"Ну и хаос везде в 3 километрах по кругу с центром в виде Храма Христа Спасителя. Все перекрыто на фиг, никакой информации – предупреждений", - глава РАЭК Сергей Плуготаренко в "Твиттере". "А если еще и работа неподалеку, нормальный человек превращается в воинствующего атеиста за двое суток", - добавляет в "Твиттере" Андрей Себрант, директор по маркетингу сервисов компании "Яндекс".
"Паломничество к поясу Пресвятой Богородицы. Правильно ли перекрыли набережную на неделю? Почему не устроить это за пределами города?" – телеведущая Ксения Собчак в "Твиттере".
Народу совсем нечем заняться что ли? Стоять сутки на морозе, чтобы какой-то хрени поклониться?

MammonoK

дешевле и проще на Афон было съездить и посмотреть этот пояс
еще и в море искупаться

roza200611

Народу совсем нечем заняться что ли? Стоять сутки на морозе, чтобы какой-то хрени поклониться?
говорят эта хрень воспаление легких излечивает, так что можно смело стоять всю ночь!

RUS2009

Не всем. Бабцов туда не пускают

Badyss

говорят эта хрень воспаление легких излечивает, так что можно смело стоять всю ночь!
300 тысяч человек поднялось воспаление лёгких лечить? :D
Мне казалось, что люди сейчас на улицу ни в жизнь не пойдут. Ни за Путина, ни против Путина, ни ради ещё чего-нибудь. Будут сидеть на кухнях/интернетах да обсуждать как всё хреново. А тут собирается и готов терпеть ради на мой взгляд откровенно странной цели. По-видимому я очень многого не понимаю в соотечественниках.

Innysa

Не всем. Бабцов туда не пускают
При этом "достоверно известно", что тряпка от бесплодия помогает. Наверно старцам :grin:

fabio

скоро конец света - очередь будет только расти

Oleg4534

а эта языческая цацка тряпишная, кожная, или железячная?

avp1976

Не стоит недооценивать плацебо-эффект! :D

katya81

Ещё в Грузии есть, к тому же проапгрейженный драгоценными камнями.

Samsonnn

Пояс Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя

A+3, D+3, S+3, K+3

selena12

//не понимаю
Именно!
Давеча случайно открыл секрет успеха едра: одна тетенька заявила другой, что хотя щас жизнь и хуевая, но главное что гонений на Церковь нет.

antoha

сильно у нас народ верит! вот вам пример - что можно положить в основу национальной идеи. Религия нас объединяет сильнее всего

KLAYD

святыни уже поклонились
Пресвятая Богородица! :facepalm:

antru

чай... кто-то взял кашу без чая... хмммм

gena137

Знакомая тетечка по работе отстояла в очереди 11 часов но естественно не дождалась. Простояла 8 часов и уже поняла, что надо сваливать, но тут мужик в толпе сказал что - то типа что такая святыня и что надо протерпеть... ну она еще три часа выдала. Но после 11 часов стояния сдалась и отбыла домой. Сказала что в автобус трудно пойти, потому что с разу очередь потеряешь. Что была 1 кухня полевая. Короче жесть. Плюс в самом храме есть еще альтернативные очереди, для избранных видать. Не стоять же важным господам как быдлы. Очевидцы говорили что ночью очередь идет быстрее, так как меньше "блатных".

manka

никакой информации – предупреждений
В метро пару дней назад ехал - было звуковое объявление с предупреждением.

st2006

Что за праздник то ?

feradula

а мне интересно, вот автобусы и полевые кухни, они из чьего кармана оплачиваются?

manka

Короче жесть.
К гробу Джугашвили очередь вдвое больше была, причем без всякой каши/чая/туалета.

kastodr33

надеюсь ты сказал ей что она ебанутая ?

12457806

выездной день долбаеба

vamoshkov

Религия нас объединяет сильнее всего
ты думаешь это и есть религия?
озлобленная друг на друга, голодная, замерзшая толпа?

st2006

И после этого вы утверждаете что в россии не любят путина .
Был миф что в россии не любят путина просто народ собратся не может .
Как оказалось толпа совратся может.
Вывод:
путина не любит лишь горстка интелегенции, 95% (быдло ) путина любит

Badyss

«Люди очень позитивные, все терпимые, улыбаются. Очень много женщин, потому что тут 90% правда относятся к этому поясу как к попытке забеременеть. Женщинам лет по 30-40, очень много молодежи... Люди пришли все-таки с какой-то мотивацией понятной, четкой. Они говорят, что им просто больше не во что верить»,

вот оказывается в чем причина

TOXA

еще и в море искупаться

+1.
Только зачем? :confused:

Morian

Macis

Короче жесть
Такой подход меня больше всего напрягает. Ради толпы зомбаков напрягли:
1. Скорую помощь, сотрудники которой могли бы в это время спасать жизни нормальных людей.
2. Мосгортранс, автобусы которого могли бы с меньшим интервалом идти по своим маршрутам и обслуживать нормальных людей.
3,4... Перекрыли станцию метро, усугубили пробки, кормят поят (ну хоть как-то
а им всё блять в очереди херово стоится!

gena137

Я думаю что все ебанутые в той или иной мере.

Valeryk

Пиздец. Сколько же упоротых то :(

marina-k

По-видимому я очень многого не понимаю в соотечественниках.
Каждый раз, когда я об этом задумываюсь, меня спасет прописная истина про 95%

FieryRush

Каждый раз, когда я об этом задумываюсь, меня спасет прописная истина про 95%
Да 95% тоже так думают.

irchik1973

а как рпц официально отмазывается от того, что это очень похоже на идолопоклонничество?

stm7543347

К гробу Джугашвили очередь вдвое больше была, причем без всякой каши/чая/туалета.
Это же Сталин!

stm7543347

Тем что это совсем не идолопоклонничество! :umnik2:

tanniki

относятся к этому поясу как к попытке забеременеть.
ну правильно, а забеременеть от спермы из мужского полового х*я мозга не хватает. В итоге вылечим воспаление лёгких и получим цистит.

cavid

а как рпц официально отмазывается от того, что это очень похоже на идолопоклонничество?
Оно им нужно? Они ж уже своих идолов расставили. Новеньких, красивеньких! Это в условиях конкуренции с язычеством надо было от них открещиваться, сейчас актуальней искать отличия от бьющих земные поклоны сидя на ковриках.

pgkorotk

им необходимо воспользоваться станциями метро "Фрунзенская" или "Спортивная"
Вечером муж говорил, что они уже около Воробьевых Гор стоят. Промо-акция рпц удалась, да.

sonic112

уже около Воробьевых Гор стоят
:shocked: :shocked: :shocked: выставка бара..верующих в промо акции....

Badyss

Вечером муж говорил, что они уже около Воробьевых Гор стоят
к субботе до Универа дотянутся и можно будет считать всю толпу противниками вступления студсоюза в ОНФ

pgkorotk

А ров с водой Москва-река им не помешает? :shocked:

cavid

Надо занимать места в очереди и продавать их по мере подхода за тысячи денег! Интересно, спрос будет? :)

selena12

по метромосту протянутся

valba657

а когда можно будет прикоснуться к мощам (пока еще не канонизированных) лидеров ПЖиВ?

vamoshkov

сначала их неплохо бы мученически убить

RUS2009

а когда можно будет прикоснуться к мощам (пока еще не канонизированных) лидеров ПЖиВ?
Беня на Новодевичьем лежит если что

valba657

беня умер не канонически
не раздавлен танком, не посажен на кол у мавзолея
он конечно преступников в рясах покрывал, но недостаточно для калолизации

raushan27

а мне интересно, вот автобусы и полевые кухни, они из чьего кармана оплачиваются?
Не знаю, откуда то берутся деньги. Наверное Аллах Бог дает.

imarish

альтернативные очереди, для избранных видать. Не стоять же важным господам как быдлы. Очевидцы говорили что ночью очередь идет быстрее
-------------------------------------------------------------
Ага есть такое, еще пропускают с детьми до 9 лет .
Это акция просто праздник упоротости, считаю что всех кто туда пришел нужно пожизнено лишить права голоса и возможности занимать гос. посты.

Yansloka

предлагаю сразу в газовую камеру, что вычистить популяцию от говна

Oleg4534

тебе же говорят - для блатных отдельная очередь. а будешь у рпц бизнес демпингом портить - порежут. :)

valba657

порежут

резать это по исламски
рпцшники отхуячат кадилами и боевыми крестами

Oleg4534

предадут анафеме и сожгут! :)

roof_loger

кухни с автобусами и скорыми - лишнее, конечно.
а вот аномальные заморозки под -30 были бы в самый раз.
отморозят себе что-нибудь репродуктивное - глядишь, естественный отбор заработает.
бабки, конечно, первыми слягут. скорые приедут часа через два из-за пробок, которые сами идолопоклонники вызвали.
и в метро посвободнее станет. красота!
вот тогда я поверю в чудодейственную силу пояса.

RUS2009

беня умер не канонически
не раздавлен танком, не посажен на кол у мавзолея
он конечно преступников в рясах покрывал, но недостаточно для калолизации
Зато жулики и воры при нем расцвели пышным цветом

irchik1973

Тем что это совсем не идолопоклонничество!

да вот хз. Вроде считается, что поклонятся артефактам, а не богу которого они какбы символизируют - это именно оно. Мне поэтому и интересно, как РПЦ это обходит.

12457806

Да никак не обходят. РПЦ - это просто еретики, которых каждый уважающий себя христианин должен сжечь на костре!

78685

да вот хз. Вроде считается, что поклонятся артефактам, а не богу которого они какбы символизируют - это именно оно. Мне поэтому и интересно, как РПЦ это обходит.
просто ваши души бес испортил матаном, поэтому вам неуютно, когда есть очевидные логические противоречия и нестыковки
истинно духовный человек же всю жизнь проводит в мире взаимоисключающих догм, пьёт водочку, ставит свечки и ему похуй

Oleg4534

а почему в сети нигде нет фотографии этой фигни?

strelok69

чтобы ты пошёл и посмотрел лично! :D

strelok69

К гробу Джугашвили очередь вдвое больше была, причем без всякой каши/чая/туалета
ну так
все хотели лично убедиться :grin:

sany

За 3 дня 205 тысяч поклонников, ведь каждый не даром стоит, кто свечку купит, кто иконку, кто пожертвует сколько-нибудь.
На этой херне РПЦ и правительство Москвы дохрена бабла поднимают.
Радти такого бизнеса можно хоть во всем центре движение перекрыть.

Oleg4534

А прикиньте какие бабки сейчас Му-Му на фрунзенской рубит! :)

kastodr33

Копейки это все.

leonmykopad

а почему в сети нигде нет фотографии этой фигни?

http://sg79.livejournal.com/17817.html#comments
можешь не ходить

Rastreador

Таки почему ви трогаите её?

roof_loger

РПЦ поднимет.
бюджет москвы только потеряет.

sany

бюджет москвы только потеряет.
Кому нужно свой откат получит. Даром улицы не перекрывают.

sany

Копейки это все.
зато на пустом месте, не выполняя никакой полезной работы.

kastodr33

очень жаль но у тебя уровень мышления таксиста(инструктора по вождению/водителя грузовика).
Все таки профессия сильно влияет на некоторых людей.

Oleg4534

а кем кстати работает слаир?

RUS2009

Интересно бы было мазок на бакпосев сделать с этого стекла)

RUS2009

а кем кстати работает слаир?
Не иначе попом

Macis

Интересно бы было мазок на бакпосев сделать с этого стекла)
А они эту шнягу только трогают, а не целуют (вроде же так принято поступать с крестами, иконами и т.д.)?
P.S. Вспомнил просто, с чего началась моя личная неприязнь к церкви. Года в четыре бабушка повела в церковь, надо было в очереди там стоять. Я поначалу не просек нафига, а потом оказалось, что пара десятков бабок лямзила икону и вот наконец пришла моя очередь! Вобщем, с учетом того, что у меня мама - медик, меня даже силой не смогли заставить ее целовать.
Так что очень надеюсь, что пояс этот спиртиком хотябы изредка протирают...

algraf

а слаер прав.

Yansloka

в ЖЖ пишут, что взрослым дают только потрогать,а детям разрешают поцеловать :crazy:

Macis

Да хули уж там! Пусть хоть поручни эскалатора целуют.
Не велика разница.

rkagan

бабки, конечно, первыми слягут. скорые приедут часа через два из-за пробок, которые сами идолопоклонники вызвали.
и в метро посвободнее станет. красота!
вот тогда я поверю в чудодейственную силу пояса.
За последние пять суток за помощью к московским медикам из очереди желающих приложиться к поясу Богородицы в храме Христа Спасителя обратились 788 человек.
«Это данные начиная с вечера субботы, 19 ноября, когда реликвия была доставлена из Калининграда спецрейсом в Москву», - сообщил источник в медицинских кругах столицы.
По его словам, 85 человек были госпитализированы.
Среди них есть пожилые люди в возрасте 80 лет, а также двое детей, передает «Интерфакс».
от што Пояс животворящий-то делает!

igor_56

вот вам пример - что можно положить в основу национальной идеи. Религия нас объединяет сильнее всего
В данном случае народ объединяет всеобщее предвкушение чуда (халявы). Ведь всего лишь навсего надо отстоять сутки, дотронуться до серой неведомой фигни и можно начинать ждать счастья. И да, по-моему,сие давно уже лежит в основе национальной идеи.

imarish

а слаер прав.
-----------------------
200к людей умножить на 100-200р получится 20-40 млн р. - это копейки для москвы, затраты на техподдержку это акции сравнимы.

Oleg4534

Это операция по привлечению новых адептов в свою секту. Она нацелена на будущую прибыль. :grin:

nastena

Госслужащие, подъезжающие к храму Христа Спасителя на машинах с номерами АМР, проходят к поясу Пресвятой Богородицы без очереди, сообщил ИТАР-ТАСС протоиерей Михаил (Рязанцев ключарь храма Христа Спасителя.
«Очевидно, да, какие-то машины проезжают, но я не знаю, как к этому отнестись: если это какие-то государственные служащие, обремененные заботами во благо народа, день и ночь они проводят на работе, и им некогда стоять несколько часов, наверное, возможно их как-то пропустить к святыне. Я не вижу в этом ничего криминального», – сказал протоиерей.

Innysa

katya81

Понравилось название организации, доставившей этот фетиш в РФ. www.fap.ru

Karachaev2008

Ага есть такое, еще пропускают с детьми до 9 лет .
так вот почему столько бабок с мелкими детьми в метро 0_0
выходящих как раз где-то там из метро

DOHC

Подскажите, знающие: утром говорили, что очередь дотянулась до воробьевых.
Как там сейчас ситуация? :) До Мэ-Гэ-У дотянутся?
А вообще был бы успех, если за МКАД выскочили. Представляете - очередь фактически от центра Москвы и до заМКАДья :)

dashal

утром говорили, что очередь дотянулась до воробьевых
4 км - почти до Воробьёвых. Но это жэж капец! Рейд за артефактом блин.

leonmykopad

Подскажите, знающие: утром говорили, что очередь дотянулась до воробьевых.
Как там сейчас ситуация?
До Бутово дошла

bars70

а что сейчас остается людям делать?
только богу и молиться.
тем более перед выборами

sany

Поясню мысль точнее, 20-40 млн р. - это действительно копейки для москвы, затраты на техподдержку этой акции сравнимы.
Но это абсолютно черные копейки. Они никак не учитываются и никаким налогом не облагаются и соответственно очень легко оседают в карманах небольшого круга людей, которые уже пользуясь своим положением организуют автобусы, перекрытие улиц, кухни, скорую помощь и пр. на средства городского (или федерального) бюджета по статьям организации массовых мероприятий.
Таким образом, все это мероприятие не только издевательство над глупым народом и поборы с него, но и достаточно крупное воровство из госбюджета.

Rastreador

а что сейчас остается людям делать?
включить наконец головной мозг, не ?

kastodr33

но и достаточно крупное воровство из госбюджета.
вернее небольшая растрата
но т.к. ты мыслишь категориями водителя газели то конечно сумма "крупная" настолько что за всю жизнь не заработать.

bars70

включить наконец головной мозг, не ?
это тебе не страна включения мозгов!

Rastreador

а есть такая страна вообще ?

TOXA

пара десятков бабок лямзила икону и вот наконец пришла моя очередь
Суровая картинка :grin:
В мои времена слово слямзить значило спиздить ;)

bogdan02

почитайте, кстати, комменты, разница с отечественным хайвмайндом колоссальная в манере формулировки личного отношения, не в пользу последнего.

maksim23

Для тех, кто не смотрит телевизор, фотография высокого разрешения:

maksim23

почитайте, кстати, комменты, разница с отечественным хайвмайндом колоссальная в манере формулировки личного отношения, не в пользу последнего.
Про хайвмайнд немножечко не понял.
Что касается камментов - у нас примерно так же писали про очереди за айфонами.

Valeryk

Пиздец. Эти упороши еще и детей своих заставляют стоять на улице. И еще, эти люди запрещают своим детям пальцы в рот совать?

loop

Вчера в метро на ст. Александровский сад село много родителей с детьми. Так я слышала разговор, что они вроде как оттуда и в очереди совсем немного, часа 1,5, стояли. Вероятно для того детей и взяли. Если я конечно правильно поняла. Но по крайней мере для стариков точно отдельная очередь.

Samsonnn

Для тех, кто не смотрит телевизор, фотография высокого разрешения:
меня одно интересует, откуда драгоценные камни на поясе женщины из нищей еврейской семьи

Valeryk

Ну еще лучше. Прикрываться детьми, чтобы свой недостаток ума потешить.

12457806

меня одно интересует, откуда драгоценные камни на поясе женщины из нищей еврейской семьи
В вики почитай

Macis

Жителей и гостей столицы, возможно, благословят поясом Пресвятой Богородицы с вертолета.
Вести FM
Всё, внутримкадыши! Вам не оставят выбора, все поклоняйтесь поясу!

avp1976

Надо бы смастерить себе шапочку из фольги. :)

BSCurt

А ров с водой Москва-река им не помешает?
Либо потонут, либо воды расступятся.

12457806

Жалко, что наши верующие на такое не способны:
Проповедник из Габона утонул, пытаясь продемонстрировать чудо, сообщает The Press Association.
В конце августа 35-тилетний Франк Кабеле собрал свою паству и заявил, что ему было знамение. Бог сообщил, что самопровозглашенный святой сможет повторить одно из чудес Иисуса Христа, если по-настоящему в это поверит.
На следующий день проповедник вывел свою паству на берег реки Комо, чтобы показать чудо хождения по воде. Он собирался пройти через дельту реки, не замочив ног. Преодолеть это расстояние на лодке обычно занимало у местных жителей около 20 минут.
Франк Кабеле вошел в воду, однако чуда не случилось. Тем не менее, он упорно шел через реку, пока вода не накрыла его с головой. Когда через некоторое время ошарашенные очевидцы так и не дождались возвращения проповедника и попытались его спасти, было уже слишком поздно.

stm7543347

— Miraculo!

avp1976

"пояс богородицы облетит москву на вертолете. а что, сам он не может?" - говорит преступный аксакал энди

leonmykopad

добавлю ложку мёда все-таки... в России все что "а могло быть и хуже" уже хорошо.
пускают порционно, т.е. создают небольшие "загончики".. а могли бы сделать единую очередь.. была б такая давка. а так в рамках загончика не так стрёмно.. в тесноте - зато не в обиде и в условной теплоте.
обидно, конечно, что очередь можно было пускать с другой стороны р. Москвы... по Андреевской набережной. Там машины не ездят. И по пешеходному мосту в храм пускать. Чтобы другим не было неудобно.
А по поводу оголтелового стояния за артефактом.. жалко, конечно, видеть как вера и даже религия подменяется на какие символические понятия. немножко никак видеть эти надеющиеся на чудо лица, вместо того, чтобы делать благо непосредственно.
Ну хз...
ходят же люди в походы в дикие места.. преодолевают препятствия, карабкаются в горы, где кислорода нету... преодолевают. И в этом преодолении есть что-то. Главное при этом почву под ногами и связь с реальностью не терять.
Потому как есть и такие
http://fondant.livejournal.com/61807.html
и такие...
http://yurii-riazanov.livejournal.com/718462.html
и такие
http://twitter.com/#%21/xenia_sobchak
и ничего страшного в том, что люди разные
главное, чтобы было стремление вырасти добрым.

Nefertyty

Не надо через Андреевскую набережную!

Evgenui

Для того, чтобы сократить время ожидания в очереди и ускорить процесс поклонения святыне, в четверг ковчег с поясом Богородицы установили на специальную арку. Верующие могут просто пройти под ней, а не прикасаться к ковчегу. "Не существует специального канона в отношении того, как почитать святыню: можно прикладываться, можно касаться рукой, можно проходить под ней", - сообщил РИА Новости представитель РПЦ. По его словам, установка ковчега на арку позволила увеличить количество поклоняющихся поясу с 40 до 80 человек в минуту.
Просто-таки охрененная оптимизация :D

12457806

Инновации для верующих!
Для того, чтобы сократить время ожидания в очереди и ускорить процесс поклонения святыне, в четверг ковчег с поясом Богородицы установили на специальную арку. Верующие могут просто пройти под ней, а не прикасаться к ковчегу. "Не существует специального канона в отношении того, как почитать святыню: можно прикладываться, можно касаться рукой, можно проходить под ней", - сообщил РИА Новости представитель РПЦ. По его словам, установка ковчега на арку позволила увеличить количество поклоняющихся поясу с 40 до 80 человек в минуту.

oofc

Реквестируем фичу:

tanniki

40 до 80 человек в минуту.
здравый смысл говорит, что расстрелы неверных происходят быстрее

FieryRush

Пишут, что очередь уменьшилась до 2000 человек. Видимо, ПГМщиков арка не устраивает и они свалили.

ozura

Видишь ли в чём дело верующие не поклоняются, а верят в Бога. И верят в непорочное зачатие, в Деву Марию и Иисуса Христа.
Но некоторые в существование Девы Марии не верят. Вот для таких неверующих, для тех чья Вера слаба, для сомневающихся Церковь и хранит артефакты. И готова их показать.
Сходи и ты в ХХС посмотри на пояс Девы Марии и потом не говори, что Бога нет.

FieryRush

То, что ты еще и ПГМщик вполне логично. Хорошо, что тебя из МГУ выперли, не стыдно за университет.

vovsyannikov

Всем противно, что есть разные люди ;)

BSCurt

здравый смысл говорит, что расстрелы неверных происходят быстрее
Не, вывести перед рвом, построить, расстрелять, скидать тела - требует времени.

ozura

Хорошо, что тебя из МГУ выперли

Из МГУ меня выперли не за Православие, а за то что не захотел работать в лаборатории ничего не делающих, никому не нужных и нигде не публикующихся маразматиков, а в нормальную лабу меня не брали из-за полученных на первом курсе троек. Погуляв пару лет, поискав интересные работающие лабы, посмотрев на идиотов вроде тебя, которые не парятся своей малограмотностью и тупостью, но диплом МГу получают, я вернулся и закончил Университет в лаборатории в которой хоть что-то делали несмотря на чудовищное недофинансирование.
не стыдно за университет.
А мне вот стыдно, что дипломы МГУ дают всяким малограмотным ФГМ-щикам вроде тебя, считающим что раз у них ФГМ, то лечиться не надо. ПГМщик отличается от ФГМщика тем, что ПГМщик лечится, а ФГМщик только прогрессирует в своём маразме.

Asmodeus

Погоди, а разве через стекло оно действует!?

Samsonnn

для сомневающихся Церковь и хранит артефакты. И готова их показать.
И зачем сомневающимся артефакты?

ozura

200к людей умножить на 100-200р получится 20-40 млн р. - это копейки для москвы, затраты на техподдержку это акции сравнимы.
Им ещё нужны гостинцы, еда и прочие сопутствующие услуги, а затраты города сопоставимы с месячным проездом Путина и Медведева по столице.
Впрочем зря они так долго святыню в Москве держат. Перевезли в Сергиев Посад, Ярославль, Иваново, там и гостиниц больше свободных и затраты на перекрытие дорог меньше.

ozura

И зачем сомневающимся артефакты?

Чтобы посмотреть и перестать сомневаться.

pgkorotk

Почему перестать сомневаться? Эта тряпочка имеет волшебную силу штоле?

Macis

А что делать сомневающимся в подлинности артефактов?

Samsonnn

Чтобы посмотреть и перестать сомневаться.
да мне и толпы баранов перед артефактами хватает, чтобы перестать сомневаться. Только боюсь немного не в ту сторону, что ты хотел бы :smirk:

ozura

А что делать сомневающимся в подлинности артефактов?
Если неверующий, то гореть в аду, что же ещё-то. Ещё можно сгонять к хранителям того или иного артефакта и попросить их показать документы подтверждающие подлинность, когда был обретён, при каких обстоятельствах, результаты радиоуглеродного анализа и прочее.
Верующим в Бога, но сомневающимся в подлинности артефактов, ИМХО: следует молиться о вразумлении идолопоклонников.

cavid

Сходи и ты в ХХС посмотри на пояс Девы Марии и потом не говори, что Бога нет.
Как и кого должно наличие пояса убедить в том, что бог есть?

ozura

да мне и толпы баранов
В зеркало посмотрись. И смени шапку с ушками на шапку с рожками.

pgkorotk

Если неверующий, то гореть в аду, что же ещё-то
А что делать тем, кто проживает во вселенной без ада?

algraf

сжечь себя очистить генофонд

Samsonnn

В зеркало посмотрись. И смени шапку с ушками на шапку с рожками.
боюсь, что даже раздвоенные копыта не сделают меня бараном. Хотя эффект будет хороший, да.

pgkorotk

Зачем?

ozura

Как и кого должно наличие пояса убедить в том,
Наличие пояса убеждает нас в том, что Дева Мария была реальным человеком, жившим на Земле.
Убедившись в этом проще поверить в свидетельства Святых Апостолов о том, что у неё был Сын и т.д.
_
Просто одно из доказательств.
Странно что такие простые и вполне естественно научные вещи нужно объяснять на ФЛОКАЛЕ.

Samsonnn

научные
facepalm

12457806

А наличие в меню макарон в чем нас убеждает?

ozura

А что делать тем, кто проживает во вселенной без ада?
Перестать гамать в игры с альтернативными вселенными и выключить комп.

Asmodeus

А наличие в меню макарон в чем нас убеждает?
:facepalm: В том, что они ниспосланы нам богом свыше естественно! Ваш КО.

rkagan

в божественном создании Мира.

Samsonnn

Наличие пояса убеждает нас в том, что Дева Мария была реальным человеком, жившим на Земле.
Убедившись в этом проще поверить в свидетельства Святых Апостолов о том, что у неё был Сын и т.д.
1. А что, кроме неё больше никто пояса не носил?
2. Как связано существование человека с доказательством существования апостолов?
3. А в чём тебя убеждают фальшивые артефакты (которые тоже встречались)?

ozura

И смени шапку с ушками на шапку с рожками.
__
боюсь, что даже раздвоенные копыта не сделают меня бараном.
 Люцифер перелогиньтесь.
А то косите тут под Деметра, который врата в Ад охраняет.

pgkorotk

Перестань мне указывать, что делать, человек, верящий, что тряпка сама по себе "научное" доказательство чего-либо. ;)

stat64

Ещё можно сгонять к хранителям того или иного артефакта и попросить их показать документы подтверждающие подлинность, когда был обретён, при каких обстоятельствах, результаты радиоуглеродного анализа и прочее.
Ога, так тебе его и дали. :smirk:
Слышал байку о том, что когда учёные радиоуглеродный анализ Туринской плащеницы, и заявили что ей от силы лет 600, так им больше её не дают на иследования.
А темма про кучу фальшивых мощей в среднии века. Когда у одного святого оказывалось по 30-40 пальцев и пр... :crazy:

cathsitn

Надо было им сделать электронную очередь. Поставить несколько терминалов, в которых отрывать талончики. Потом расходиться по домам, а через 24 часа (среднее время ожидания) возвращаться и проходить по талончику.

Samsonnn

Люцифер перелогиньтесь.
Гм, меня до ангела повысили.

ozura

что тряпка сама по себе "научное" доказательство чего-либо
Тряпка это только звено в цепи доказательств того, что Христос - Сын Человеческий, а не само доказательство.
___
У многих скептиков при разговорах о Боге естественно-научная логика почему-то отрубается. Такое впечатление будто бесы захватывают их души и они начинают пороть чушь.

pgkorotk

Это ты верно подметил про выключенную логику. Скажи, где доказательства, что этот пояс хотя бы в ту эпоху был создан?

ozura

Падшего. Пустив в свою душу бесёнка, ты потерял дальнейшие возможности для карьерного роста.

vovsyannikov

Маскваград - ответка Масквабаду
Фотос

ozura

1. А что, кроме неё больше никто пояса не носил?
2. Как связано существование человека с доказательством существования апостолов?
3. А в чём тебя убеждают фальшивые артефакты (которые тоже встречались)?
1. Наверно носили.
2. Никак пояс о Деве Марии свидетельствует, а не об Апостолах.
3. В том что дьявол искушает людей.

cavid

Эээ... А как подтверждается связь этого пояса с Марией?
И кроме того, допускаем, что была такая некая Мария, носившая этот пояс. Почему не верящий в то, что сын этот Марии - представитель бога (ну или сам бог, это уж кто как верит должен вдруг в это поверить?

stat64

Пётр I принимал ряд мер по пресечению злоупотреблений отдельных клириков. Так его Духовный Регламент 1721 года предписывал духовенству:
О мощах святых, где какия явятся быть сумнительныя, розыскивать: много бо и о сем наплутано. На пример, предлагаются чуждыя некия: Святаго первомученика Стефана тело лежит и в Венеции на предградии, в монастыре Бенедиктинском, в церкви святаго Георгия, и в Риме в загородной церкви святаго Лаврентия; тако ж много гвоздей креста Господня, и много млека Пресвятыя Богородицы по Италии, и иных сим подобных без числа. Смотреть же, нет ли и у Нас такого безделия?

RUS2009

Если неверующий, то гореть в аду, что же ещё-то
Чёт хуёвый из тебя православный. Даже не в курсе что чистилища в православии нет и православные в аду не горят.

raycon

православные в аду не горят.
Как это не горят?
43. И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44. где червь их не умирает и огонь не угасает.

ozura

Почему не верящий в то, что сын этот Марии - представитель бога (ну или сам бог, это уж кто как верит должен вдруг в это поверить?
На то есть свидетельства Святых Апостолов, - Евангелия. Читай их.

ozura

Скажи, где доказательства, что этот пояс хотя бы в ту эпоху был создан?
Сходи в ХХС и мужика в круглой шапке справ спроси:

stat64

Чёт хуёвый из тебя православный. Даже не в курсе что чистилища в православии нет и православные в аду не горят.
Видимо как и из тебя :D
НО это я думаю к лучшему. У католиков Чистилище это временое пристанище душ с небольшими грешками, с которыми и в ад жалко, но и в рай рановато. Православие наличие чистилища отвергает, у них либо в рай либо в ад на вечные муки :grin:

Samsonnn

1. Наверно носили.
2. Никак пояс о Деве Марии свидетельствует, а не об Апостолах.
3. В том что дьявол искушает людей.
1. Тогда почему ты уверен, что этот пояс принадлежит ей?
2. Ок, я верю в существование персонажа, который известен под именем Иисус Христос, в том, что его родили, а не выкинули с космического корабля и в то, что он исповедовал некую философию, на основе которой его ученики (или он сам) сделали секту, одно крыло которой известно сейчас под именем РПЦ. Что дальше?
3. Как мы помним, он успешно искусил как минимум одного из его учеников. Почему ты веришь записанному другими учениками?

pgkorotk

Сходи в ХХС и мужика в круглой шапке справ спроси:

1. Ты утверждаешь, что поясу 2к лет и он действительно был создан где-то в тех районах. Почему я должна искать доказательства вместо тебя?
2. То есть этот мужик по первой просьбе каждому встречному показывает результаты радиоуглеродного анализа проведенного в независимых лабораториях? Чота мало верится. Скорее кадилом погонит из заведения :smirk:

RUS2009

Как это не горят?В ответ на:43. И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
Вот только геена это не ад. а свалка, где трупы умерших сжигали.

ozura

1. Тогда почему ты уверен, что этот пояс принадлежит ей?
Мужик в круглой шапке на фотке справа утверждает это. Спроси подробнее у него.
3. Как мы помним, он успешно искусил как минимум одного из его учеников. Почему ты веришь записанному другими учениками?
Так 2 тысячи лет уже почти проверяют. До сих пор получалось, что Христос говорил очень дельные вещи.

RUS2009

Видимо как и из тебя НО это я думаю к лучшему. У католиков Чистилище это временое пристанище душ с небольшими грешками, с которыми и в ад жалко, но и в рай рановато. Православие наличие чистилища отвергает, у них либо в рай либо в ад на вечные муки
Из меня да) Но черти на сковородке жарят именно в чистилище. В аду уже другие муки и там никого не жгут.

jasd323

raycon

Вот только геена это не ад. а свалка, где трупы умерших сжигали.
пруф?

pgkorotk

Христос говорил очень дельные вещи
Например, Книга Иисуса Навина, глава 6:
15. Когда в седьмой раз священники трубили трубами, Иисус сказал народу: воскликните, ибо Господь предал вам город!
16. город будет под заклятием, и все, что в нем, Господу; только Раав блудница пусть останется в живых, она и всякий, кто у нее в доме; потому что она укрыла посланных, которых мы посылали;
17. но вы берегитесь заклятого, чтоб и самим не подвергнуться заклятию, если возьмете что-нибудь из заклятого, и чтобы на стан сынов Израилевых не навести заклятия и не сделать ему беды;
18. и все серебро и золото, и сосуды медные и железные да будут святынею Господу и войдут в сокровищницу Господню.
19. Народ воскликнул, и затрубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ громким голосом, и обрушилась стена города до своего основания, и народ пошел в город, каждый с своей стороны, и взяли город.
20. И предали заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, все истребили мечом.

Все правильно сделал.

raycon

Книга Иисуса Навина
you're doing it wrong

27. врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

pgkorotk

Нидочитала, чорт. Да и без того, впрочем, выпиленый город уже доставляет правильностью.

ozura

Например, Книга Иисуса Навина, глава 6
Это другой Иисус, который после Моисея евреев водил, а не тот который Бог.

pgkorotk

А это тот самый говорил? (От Матфея, глава 10)
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

avg1035210

Мужик в круглой шапке на фотке справа утверждает это. Спроси подробнее у него.
т.е. ты слился получается?

avg1035210

Это другой Иисус, который после Моисея евреев водил, а не тот который Бог.
Нет это этот Иисус, а твой - другой

ozura

Нет. Я послал его к первоисточникам.
Я не умею катехизить по ИНтернетам, да и не досуг мне.
Но не фиг про Православие всякую недостойную выпускника фигню писать.

ozura

Нет это этот Иисус, а твой - другой
:facepalm:

pgkorotk

Тогда не говори про логику и что-то там естественно-научное. Ты у себя уже давно это выключил в пользу пгм.

pgkorotk

Кстати, а чем плох этот персонаж? Или он был отрицательным и его не нужно слушать?

tanniki

Кстати, я понял, что мне это напоминает - прикосновения и т.д.
На ст.Площадь Революции собачка есть. У неё тоже вот нос полированный. А на той же станции петух есть. Тоже полированный

ozura

Тогда не говори про логику и что-то там естественно-научное.
  Если у тебя с логикой хренова почему бы не сказать тебе об этом?
  Или если ты сказки о Православии сочиняешь, почему форумчане должны читать твою бредятину, :) бесами надиктованную :) ?
   :)

ozura

Всё, внутримкадыши! Вам не оставят выбора, все поклоняйтесь поясу!
Всем чертям мотать из Москвы!
Есть мнение, что РПЦ таким хитрым манёвром пытается изгнать Единую Россию и питерских и Кремля и Государственной Думы.

Rezerv_m

"Жителей столицы, возможно, благословят поясом Пресвятой Богородицы с вертолета. Такая идея обсуждается из-за огромного числа желающих посетить храм Христа Спасителя, где находится пояс.
Верующие переживают, что прикоснуться к православной святыне, похоже, удастся не всем желающим.Доступ к поясу открыт лишь до 27 ноября. Для разрешения ситуации могут призвать технику. Вертолет с поясом может облететь столицу, тем самым решив проблему. Способ нестандартный, он исключает прикосновение к святыне. Но те, кто привез пояс Богородицы в Москву, готовы пойти на столь необычный шаг.
В качестве аргумента в пользу такого решения авторы идеи приводят в пример крестные ходы по воздуху. Когда тот или иной населенный пункт облетают на вертолете с иконой. Идея неплохая – считает настоятель храма Святой мученицы Татьяны при московском университете, протоирей Максим Козлов. Но эта акция не заменит личного паломничества, которое важно для верующих.
«Тяга души человека к усилию, к подвигу, к тому, чтобы что-то сделать, не просто зайти на 5 минут к проходу, а отстоять, пройти некоторое испытание, она сохраняется. Ее никаким облетом не решишь», — отмечает Козлов.
Московские власти это понимают и делают все, чтобы верующие могли в наиболее комфортных условиях ждать своей очереди на подход к святыне. Столичный мэр Сергей Собянин, встречавший пояс и прикоснувшийся к нему, призвал верующих соизмерять свои силы и возможности, поскольку ожидание в холод – серьезное испытание для организма.
Накануне мэр напомнил, что не власти города организовали это мероприятие и не они выбирали место, где будет выставлен пояс. Но вынуждены считаться с тем, что в город привезена православная реликвия, и люди хотят посетить ее. Для сокращения ожидания ковчег с поясом установили на специальную арку. Теперь верующие проходят под ковчегом, а не прикладываются к нему.
Это позволило пропускать не 40, а 80 человек в минуту. Для обогрева возле храма стоят несколько автобусов, людей кормит полевая кухня. В целом все организовано неплохо, считает председатель комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций в Мосгордуме Антон Палеев.
«Здесь никого ругать нельзя, потому что очень большое число людей, наплыв. И то, что расчистили подъезды, перегородили, это большое дело, что не было давки, не было никакой опасной ситуации. Но просто невозможно согреть такое количество людей», — говорит Палеев.
Паломничества всегда многолюдны и создают массу проблем в городе. И потому подобные мероприятия надо готовить заранее, считает протоирей Максим Козлов.
«Если готовить это более серьезно и в соответствии с техническими возможностями, а не разводить руками: кухонь не хватает, милиции не хватает, пробки, все получится. Пожелаем нашим властям больше усилий. Уверен, что с точки зрения церкви, все усилия предприняты», — добавляет Козлов.
По последним данным, поясу уже поклонились более 400 тысяч человек. Люди продолжают стоять в очереди, которая растянулась на несколько километров. На то, чтобы попасть в храм Христа Спасителя, где сейчас находится ковчег, уходит 24-26 часов. Чтобы поток верующих проходил быстрее, ковчег с поясом установили на специальную двухметровую арку в храме. Сам пояс был привезен в Москву в конце прошлой недели. Постоянно он хранится в монастыре на Афоне." Вести ФМ/mail.ru
Это атас. Рехнулись совсем?

pgkorotk

Если у тебя с логикой хренова почему бы не сказать тебе об этом?
Или если ты сказки о Православии сочиняешь, почему форумчане должны читать твою бредятину, бесами надиктованную?

Я лишь попросила доказательства хотя бы возраста пояса, не говоря уже о принадлежности. На что ты вместо ссылки на результаты какой-нибудь экспертизы отослал меня к человеку, который заведомо их не имеет. Да и разговаривать на такие темы не будет.
Также, ты сделал утверждение про высказывания Иисуса, а указала на цитату противоречащую твоему утверждения. На это ты сказал, что у меня нет логики и я сочиняю сказки.
Неужели ты не видишь, кто тут неправ и нелогичен?

Macis

Есть мнение, что РПЦ таким хитрым манёвром пытается изгнать Единую Россию и питерских и Кремля и Государственной Думы.
Да хер там. Они же первые без очереди лапать этот пояс рванули.
Так что либо Дева Мария покровительствует их деятельности, либо пояс не работает, либо эти черти специальное заклинание знают, чтобы он на них не действовал.

rivenandko

странно, что не вижу в разделе возмущения по поводу такого пиздеца как возвращения РПЦ в Кремль: http://kommersant.ru/doc/1821979?NodesID=34
"Возвращение патриарха Кирилла в Кремль представляется весьма символичным"

Патриаршие палаты Московского Кремля переданы после реставрации патриарху. Кирилл будет использовать эту резиденцию для официальных встреч. Демонстрация благосклонности к РПЦ со стороны главы государства –– лишь пиар-ход в рамках предвыборной кампании, считают эксперты.
Патриарх Всея Руси возвращается в Кремль. Президент Медведев отдал предстоятелю Русской православной церкви Кириллу часть помещений Грановитой палаты, расположенной на территории Кремля. Кирилл сможет пользоваться кабинетом сразу после окончания реставрации, которая началась в 2002 году. Накануне патриарх уже освятил свою кремлевскую резиденцию.
Это помещение принадлежит патриархии уже давно, сообщил "Коммерсантъ FM" официальный представитель Русской православной церкви отец Владимир Вигилянский.
"Это представительство, вернее, так называемые Патриаршие палаты, были переданы церкви много лет тому назад. Он уже пользовался ими, но сейчас там была реставрация и ремонт, — рассказал Вигилянский. — Патриарх всегда там осуществлял прием людей, которые вместе с ним служили, там он отдыхал. Совещание, приемы, отдых, обед, по-моему, лет 15 их используют именно в этом предназначении. И тут нет никакого акта передачи. Это собственность церкви".
Передача помещений не случайно произошла накануне выборов, уверен генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.
"Возвращение патриарха Кирилла в Кремль представляется весьма символичным. Цель верховной власти, участвующей в избирательной кампании, таким образом, показывает населению, что вполне аффилированы с Русской православной церковью и проявляют к ней благосклонность, — считает Мухин. — В свою очередь, от церкви ждут безусловной лояльности, и всегда ее получали. И при этом надеются на то, что Русская православная церковь, в той или иной мере, как всегда она это делает, участвует в избирательной кампании".
Патриаршие палаты являются частью Грановитой палаты. Сейчас помещение, которое не находится под реставрацией, используется для официальных встреч главы государства.

Asmodeus

"Жителей столицы, возможно, благословят поясом Пресвятой Богородицы с вертолета.
Блин! Надо было его на фобос грунт прицепить! Сейчас бы болтался там и благословлял всех направо и налево :). Ну в антарктиду наверное не дошли бы флюиды но пингвины и так не крещеные, им можно.

Martika1

> считает настоятель храма Святой мученицы Татьяны при московском университете
Мурло безграмотное: святую написал с заглавной буквы, а название университета — с маленькой.

stm7504407

Люцифер перелогиньтесь.
выше бери. емнип, Люцифер архангел )

avg1035210

Я не умею катехизить по ИНтернетам, да и не досуг мне.
угу, как ты похож на своих сородичей по вере, просто ты слился со своим ПГМ, пистуй в монастырь грешник

oi06

Вансон, объясни нам, почему часть пояса всегда хранится в Храме Илии Пророка Обыденного (что в 300 метрах от ХХС) и туда никода не было очереди, а вот к этой части такая большая очередь? может потому, что чем больше часть, тем больше вера и она больше исцеляет?

Asmodeus

В том храме продюссер не такой крутой ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: