Чтобы развеять сомнения насчет Кудрина

chupikyan

некий Надеждин уходит из "правого дела" и организовывает право-либеральный проект совместно с Кудриным.
Ликуйте, хомячки!

Logon

А в чем ликование то? :shocked:
Кто такой этот Надеждин, что его союз в Кудриным должен восторг вызвать?

Arthur8

физтеховский препод какойто

sonik_23rus

Кто такой этот Надеждин
За него весь физтех будет голосовать, он для студентов и для ВУЗа много чего сделал.

Logon

он для них много чего сдел.
ну да, ну да...
В 1999 году основал кафедру права Московского физико-технического института, является её заведующим и в настоящее время.

кафедра права в физтехе - это что-то типа "факультета телевидения" в МГУ, благо очевидное

sonik_23rus

о чем с тобой говорить, если ты в интернете первое что нашел то и запостил, даже не подумав. Да хоть например, спроси у студентов физтеха какую стипендию они получают и спроси у мгушников какую они. когда я учился разницы была как минимум в 2 раза.

chupikyan

Я так развеять насчет того что Кудрин - молодец, сделал дохуя для страны, а его плохой медведь выгнал.

jurec67

ну есть мнение что без кудринского стабфонда нам в 2008 пиздец бы вышел
я уж не знаю, дохуя это или нет по-твоему

Logon

спроси у студентов физтеха какую стипендию они получают и спроси у мгушников какую они. когда я учился разницы была как минимум в 2 раза.
Заслуга Надеждина или ректора все таки?
Я могу быть не прав, но имхо - человек, который с 1994 года в политике и в своем родном техническом очень козырном вузе смог пристроиться только на совершенно левую кафедру, которую сам же и создал - не настолько уникальная личность, чтобы все должны ахать и охать вокруг него

chupikyan

Дальше в мешок деньги складывать будем.
Вот стабфонд как показатель неэффективности политики Кудрина.

jurec67

Ну если выбор - отдавать на распил или складывать в мешок под проценты, то наверное второй вариант лучше? Тем более, что мешок-то весьма пригодился в итоге?

Logon

Да хоть например, спроси у студентов физтеха какую стипендию они получают и спроси у мгушников какую они. когда я учился разницы была как минимум в 2 раза.
беглый поиск в нете выдает инфу, что физтеховцы получают стипендию в двойном размере - согласно каком-то постановлению правительства 1992 года.
Собственно, после этого возникает два вопроса - при чем здесь Надеждин и насколько в реальных деньгах стипендия физтеховца больше стипендии МГУшника, учитывая всевозможные ректорские надбавки

sonik_23rus

вот если б твои ответы основывались на фактах, а не на умозаключениях то может и получилась бы дискуссия. Впрочем в этом разделе этим страдают все активные посетители.

Logon

вот если б твои ответы основывались на фактах, а не на умозаключениях то может и получилась бы дискуссия. Впрочем в этом разделе этим страдают все посетители.
Чудной... Сам много фактов привел? :smirk:
Факт №1: чел с 1994 года в политике.
Факт №2: чел открыл и оседлал в физтехе кафедру права. Вот нафуя физтеху эта кафедра? :mad:

chupikyan

ах ты ж
все деньги на роспил
это смешно
как раз-таки опять это говорит о невыполнении обязанностей министерства

sonik_23rus

и что из твоих приведнных фактов - можно сделать вывод что он не уникальная личность, и что за него не будут голосовать? Да это то же самое если сказать что он родился в СССР - у него никак не могут быть правые взгляды.
ПС мне пох на Надеждина, просто друзья физтеховцы очень о нем хорошо отзывались. И меня удивляет манера общаться, поискать что нить в инете - спизднуть типа умное.

Logon

И меня удивляет манера общаться, поискать что нить в инете - спизднуть типа умное.
Тебя удивляет, что информацию ищут в интернете? :shocked:
Насчет спиздануть что-то умное - пока в данной теме этим ты занимаешься, приписывая Надеждину какие-то заслуги по увеличению стипендии, которая якобы в два раза больше МГУшной - тоже хочется умненько попиздить субботним вечером?

jurec67

как раз-таки опять это говорит о невыполнении обязанностей министерства
внутренних дел
кудрин здесь каким боком?

sonik_23rus

почему якобы, реальни разница была в 2 раза когда я учился на 5 курсе(2005 год).

chupikyan

ты вообще-то что-то путаешь
его же подчиненные пилят
кто за распределением средств следит в первую очередь? кто же там отвечает за то, куда и как уходят деньги? мвд об этом уж точно не знает. они то могут действовать только по запросу того же министерства, т.е. в мвд надо направить запрос на проверку тех-то и тех на факт того и этого.
как же вы так думаете?

sonik_23rus

как думаешь кто быстрее распилит - военные или строители олимпиады? Кудрин был против перераспределения бюджета в сторону военных.

jurec67

кто за распределением средств следит в первую очередь?
минфин бюджетирует, а следит за расходованием счетная палата федерального собрания
пилят в эпических масштабах, например, военные, Ростехнологии - каким местом они подчиненные кудрина?

Logon

как думаешь кто быстрее распилит - военные или строители олимпиады?
Ответ однозначный - строители олимпиады :smirk:

sonik_23rus

приписывая Надеждину какие-то заслуги по увеличению стипендии, которая якобы в два раза больше
изивини пропустил твой пост про 92 год - пожалуйста ссылку в студию - имхо попахивает бредом - ПП РФ и МФТИ. Тебе не кажется странноватым, что постановление правительства не может касаться отдельно конкретного ВУЗа? - вот как раз о таком способе ведения беседы я и писал.

jurec67

Ответ однозначный - строители олимпиады :smirk:
ну тоже на самом деле не вполне однозначный
строители олимпиады должны на выходе хотя бы какое-то подобие олимпиады построить
а с военных результата не спросишь
да и вообще сравнение это как вопрос о двух дырявых ведрах, из какого воды больше прольется - да куда больше нальют

Logon

пожалуйста ссылку в студию - имхо попахивает бредом - ПП РФ и МФТИ.
за что купил, за то и продаю
http://www.stm.ru/archive/327/
...
- Я слышала, что стипендия «хорошиста» в МФТИ составляет три-четыре минимальных оклада.
- У нас очень много именных стипендий, которые учреждают разные компании или наши выпускники- бизнесмены. В 1992 году (кстати, это было не самое легкое время для России) Правительство приняло постановление об удвоенной стипендии для физтеховцев. Она просто необходима для ребят, приехавших из других городов, у которых очень большая нагрузка в институте и зачастую мало денег в семье. Многие наши базовые кафедры начинают доплачивать ребятам деньги от себя уже с первого года их обучения. Старшекурсникам, занимающимся научной работой, выплачивается заработная плата.

Кстати, интервью как раз 2005 года - когда ты там учился

chupikyan

а с военных результата не спросишь
это результат каких таких измышлений?

sonik_23rus

ты б еще запостил ссылку с форума студентов типа нашего.

jurec67

это результат каких таких измышлений?
зачем здесь какие-то измышления вообще? про "срыв гособоронзаказа 2011" только ленивый не слышал
и ничего, пошумели, все при деле остались

chupikyan

давай медицину обсудим?

sonik_23rus

по крайней мере военных сложнее проверить - "секретные разработки", всяких навальных туда точно не пустят.

Logon

ты б еще запостил пост с форума какого нить.
нет, а что ты хочешь, чтобы я тебе запостил?
http://fivt.fizteh.ru/docs/f_5a3lf5-arpgu2q2qsk
с 01 сентября 2011г. государственные академические стипендии в МФТИ увеличены приказом ректора:
государственная академическая стипендия - 2 400 рублей
государственная академическая повышенная стипендия- 2 950 рублей
государственная социальная стипендия - 2 000 рублей.
давай поспрашиваем МГУшников, сколько в МГУ стипендия и сравним, что же там в в МФТИ такого богатого оказалось?
ну а главное, на вопрос ты так и не ответил - какое отношение к этим стипендиям Надеждин имеет?

chupikyan

Они там просто полагали, что еще не все просрали. Приходилось чуть ли не с нуля начинать. Так это даже не плохо. Что начинаем.

jurec67

давай. там тоже пиздец с распределением инвестиций. можно вспомнить томографы голиковой, например. дальше что?
я не говорю, что на военку тратить не нужно - естественно, нужно, как и на все остальное. но чтобы тратить, нужны механизмы контроля расходования средств. а их по факту нет.

jurec67

Они там просто полагали, что еще не все просрали. Приходилось чуть ли не с нуля начинать. Так это даже не плохо. Что начинаем.
блядь, какая разница, что они там полагали, внезапно проснулись, что ли

chupikyan

См. предыдущий пост.
Всяко лучше деньги выделять на развитие, чем в мешке хранить.

Logon

но чтобы тратить, нужны механизмы контроля расходования средств. а их по факту нет.
есть, та же самая Счетная палата - вот только их выводы без продолжения-последствий остаются

FieryRush

Кто такой этот Надеждин, что его союз в Кудриным должен восторг вызвать?
Надеждин - это петушок из правого дела, голосовал в частности против Прохорова. Т.е. это такая путинская подстилка с либеральным налетом.

chupikyan

ну вот как-то задумались они о модернизациях

jurec67

См. предыдущий пост.
Всяко лучше деньги выделять, чем в мешке хранить.
ну и настал бы нам пиздец без мешка в 2008, тебя такой вариант больше устроил бы?
если у тебя ведро дырявое, надо его сначала заварить, а потом воду таскать
иначе сизифов труд

jurec67

есть, та же самая Счетная палата - вот только их выводы без продолжения-последствий остаются
ну да. я и говорю, что по факту их нет, номинально есть конечно
номинально и минобрнауки есть, только науке от этого как-то не легче

sonik_23rus

с 01 сентября 2011г. государственные академические стипендии в МФТИ увеличены приказом ректора:
государственная академическая стипендия - 2 400 рублей
в МГУ 1200.

Logon

в МГУ 1200.
Это с ректорскими или без?

rinata

Без ректорских, однозначно. Мне приходит ~1400, хотя я троечник и обычную стипендию вообще не получаю :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: