партия "Яблоко"

dashaS22

Я окончил ВМК в 2003 году и почти с этого времени работаю в партии "Яблоко". Сейчас я советник председателя партии Сергея Митрохина.
Буду рад ответить на ваши вопросы и узнать мнение о моей партии.

eremastream

Лицемеры

EjikVir

На выборах в гос думу 2003 года я работал на партию яблоко. конкретно, координировал уличные пикеты по раздаче агитматериалов. после проигрыша на выборах партия отказалась платить деньги за проделанную работу, была выплачена только часть. а сколько я мог тогда купить на 2000р!
кто отдаст мне мои деньги?

Vyacheslav999

на какой процент вы надеетесь на предстоящих выборах?

Sapfirca

Ха, вопрос ровно один - после того, как вы за последние годы растеряли большую часть сторонников, вас сейчас поддерживает не более 2-3% (а если смотреть в целом по стране, а не только по тем, кто ходит на выборы, то вряд ли больше 1% так на что вы продолжаете надеяться?
Даже если выборы будут абсолютно честные, вы все равно не имеете никаких шансов пройти в Думу.

dashaS22

На выборах в гос думу 2003 года я работал на партию яблоко. конкретно, координировал уличные пикеты по раздаче агитматериалов. после проигрыша на выборах партия отказалась платить деньги за проделанную работу, была выплачена только часть. а сколько я мог тогда купить на 2000р! кто отдаст мне мои деньги?
Мы всегда расплачиваемся с агитаторами, хотя конечно могут быть сбои, могут быть недобросоветные подрядчики и т.д.
Естественно, нереально разобраться что было 8 лет назад. А что сделали Вы? Обращались ли вы непосредственно в партию, осталась ли у вас копия обращения. Можете написать на reznikov.ru

dashaS22

на какой процент вы надеетесь на предстоящих выборах?
Если бы явка составила не менее 60-70%, то мы бы получили как минимум 12%
Мы расчитываем преодолеть 7% барьер.

Logon

А зачем? Что Ваша партия сейчас может дать Думе?

EjikVir

А что сделали Вы? Обращались ли вы непосредственно в партию, осталась ли у вас копия обращения.
я сделал добросовестно свою работу.
какое обращение? нас (меня и тех кто со мной работал) в офис на добрынинской не пустили даже!

FieryRush

А что ты можешь дать форуму, задавая такие тупые вопросы?

pilaf4

Вы закончили ВМК в 2003, по сайту впечатление, что сделан он был примерно в то же время. Не думаете ли обновиться?

vamoshkov

Лицемеры
почему?

tachenka28

Я окончил ВМК в 2003 году и почти с этого времени работаю в партии "Яблоко". Сейчас я советник председателя партии Сергея Митрохина.
советник по высшематематическим и кибернетическим вопросам?

Rastreador

Виталя, скажи, а почему ты активизируешься перед выборами?

fabio

напишите на доброфорум
программу партии и список кандидатов с краткой инфой

sever576

а также что они реально сделали за все эти годы

mtk79

так на что вы продолжаете надеяться?
Даже если выборы будут абсолютно честные, вы все равно не имеете никаких шансов пройти в Думу.
очевидно же: на то, что выборы таковыми не будут

pilaf4

Ввиду отсутствия ответов топикстартера, предлагаю послушать ответы Митрохина на вопросы об участии в выборах:

Он говорит, что ходит на выборы можно и нужно, больше, правда, ничего дельного не говорит.

dashaS22

Ха, вопрос ровно один - после того, как вы за последние годы растеряли большую часть сторонников, вас сейчас поддерживает не более 2-3% (а если смотреть в целом по стране, а не только по тем, кто ходит на выборы, то вряд ли больше 1% так на что вы продолжаете надеяться?
Яблоко - это единственная альтернатива на выборах, не считая коммунистов. Мы надеемся, что люди придут и поддержат альтернативу.
Не соглашусь с вами насчёт честных выборов. Честные выборы включают в себя доступ к политически значимым СМИ. Если в течении года мы бы получали по полчаса в неделю на центральных каналах, то речь бы шла не о прохождении, а о формировании большой фракции.

dashaS22

А зачем? Что Ваша партия сейчас может дать Думе?
Прежде всего, мы хотим чтобы мнение миллионов людей получило официальную площадку для выражения. Мы рассчитываем, что формирование фракции станет первым шагом к усилению оппозиции, что люди поверят: режим Путина можно сменить.
Мы будем решать и практические задачи. Мы сможем блокировать наиболее вопиющие законопроекты (это иногда и без фракции получается). Мы поможем тысячам людей депутатскими запросами, эту работу мы знаем отлично.

sever576

общие слова

tachenka28

Мы поможем тысячам людей депутатскими запросами, эту работу мы знаем отлично.

В этом пункте я им верю.
Эт совершенно конкретное бабло, а не общие слова :smirk:

sever576

и почем сейчас депзапрос?

tachenka28

смотря от кого, смотря кому, смотря какой вопрос

sever576

ну примерные расценки огласи, интересно )

tachenka28

я те чо коррупционер что ли? :smirk:

sever576

если нет - считай профнепригоден )

Logon

Мы сможем блокировать наиболее вопиющие законопроекты
Каким это образом? даже гипотетически, набрав 7-8%, Вы получите 35-40 голосов в Думе и о какой блокировке идет речь?

avg1035210

т.е. по-твоему либо 51% либо ничего?

Logon

Нет конечно.
Просто два утверждения, что "мы планируем набрать максимум 12%, ну а вообще 7 наберем точно" и "мы будем блокировать неугодные решения" - они противоречат другу другу. Гнилой популизм однако - вполне может сработать для аудитории, которая считать и думать не умеет

wsda32

"Яблоко" считает себя системной оппозицией. Верно?
Как "Яблоко" относится к внесистемной оппозиции?
Как оно относится к митингам каждого 31 числа на Триумфальной?
Вы лично ходите отстаивать свободу собраний?
Почему "Яблоко" никогда ни с кем не объединялось? Вот и сейчас, почему не хотите объединиться с другими либералами и демократами? Или хотите, но они не хотят?
Поддерживаю предыдущие вопросы: пожалуйста, запостите список ваших кандидатов, и прокомментируйте их. Что каждый сделал?
Я не наблюдаю активности "Яблока" в делах нарождающегося гражданского общества - протестах граждан против сносов старинных зданий, градозащите, протестах против вырубки лесов и антиэкологической политики властей, протестах обманутых дольщиков, и многих других.
Может, я просто не знаю. Что можете рассказать о реальных делах партии?
Только Антон Гроховский мне знаком, на митингах с ним встречался. Знаете его?

vamoshkov

Просто два утверждения, что "мы планируем набрать максимум 12%, ну а вообще 7 наберем точно" и "мы будем блокировать неугодные решения" - они противоречат другу другу
почему противоречат?
для того чтобы заблокировать какую то откровенную хренотень, котрую по тихому хотят протащить, достаточно поднять бучу.
Это и один депутат может сделать

dashaS22

Вы закончили ВМК в 2003, по сайту впечатление, что сделан он был примерно в то же время. Не думаете ли обновиться?
Я думаю у нас неплохой сайт. Честно говоря, мне не очень нравится предвыборный логотип, он очень тяжелый. Со старым логотип сайт смотрелся легче. Вот так было раньше - http://test5.yabloko.ru/
Конструктивной критике буду рад, можно в почту reznikov.ru

dashaS22

советник по высшематематическим и кибернетическим вопросам?
У меня второе, юридическое образование. В основном я по нему советую :) Ну и сайтами тоже занимаюсь.

pilaf4

reznikov.ru
я про этот сайт )
а на сайте партии старый логотип совершенно нечитабельный, новый получше

BSCurt

Вот так было раньше - http://test5.yabloko.ru/
27.07.2011
Его Святейшеству
Кириллу
Патриарху Московскому и всея Руси
Ваше Святейшество!
Примите искренние поздравления с Днем крещения Руси. Этот праздник имеет исключительно большой исторический смысл. Как гражданская партия мы не можем не отметить, что без этого события ни в древности, ни сейчас невозможно было бы европейское развитие восточнославянских народов и исторически связанных с ними соседей. Именно это событие означало для наших народов открытие понятия гражданственности, личной ответственности не только за себя, но и за других, за общество.
Сейчас, отмечая этот день, мы понимаем, что без нравственности, ответственного нравственного начала, политика не может нести положительный смысл. Без нравственности она превращается в суету и утверждение личных амбиций вовред всем другим. Этому учат нас и события древности, и события совсем недавней истории, и сегодняшние свидетельства.
Желаем Вам плодотворного служения в непростых обстоятельствах сегодняшнего времени.
С глубоким уважением,
Председатель РОДП «ЯБЛОКО»
С.Митрохин
Лучшеб не было.

dashaS22

Виталя, скажи, а почему ты активизируешься перед выборами?
Перед выборами интерес к партиям растёт и агитация, мне кажется, становится уместной.

dashaS22

напишите на доброфорум
программу партии и список кандидатов с краткой инфой
доброфорум?
Предвыборная платформа - http://yabloko.ru/content/rossiya_trebuet_peremen
Список http://yabloko.ru/list

tachenka28

предлагаю инициатору треда Виталию огласить прейскурант на депзапросы в случае их прохода в ГД

dashaS22

а также что они реально сделали за все эти годы
Здесь нам стесняться нечего.
Не имея властных рычагов, мы делаем как минимум не меньше, чем парламентские партии.
Вот отчёт за прошлый год - http://www.yabloko.ru/news/2010/12/29

nozanin

Я думаю, что КПРФ сильно лучше, но любой ваш депутат — это проигрыш Едра.
Голосовать буду на КПРФ, болеть и за вас в том числе. Мы ведь идём на выборы против Едра.
Очень надеюсь, что ваши активисты будут тщательно дежурить на выборах и не давать жуликам вбрасывать.

pilaf4

можешь без отсылок обойтись, иначе к чему этот тред
вот, например, меня Митрохин заинтересовал. На сайте по нему информация до 2008 г. После этого он чем занимался?
Далее, по программе, можете прокомментировать некоторые пункты?
Как, например
запрещения занимать государственные должности действующим бизнесменам и их ближайшим родственникам;
это реализуете?
Как и чем планируете привлекать сторонников? Без них разговоры о реализации — сотрясание воздуха/топтание клавиатуры.

Uthgart

Перед выборами интерес к партиям растёт и агитация, мне кажется, становится уместной.
Немного поофтоплю.
Ну, что это за агитация "мне кажется, становится уместной"? Кисло. Слабо. Неубедительно
Фразы должны быть как чеканка. Используй слова "уверен", "очевидно", "всем известно": Например: "Ясно, что перед выборами интерес к партиям растёт.", "Уверен, что в это время агитация достигает наилучших результатов!" или "Именно сейчас агитация как никогда эффективна!". Не надо мямлить "кажется", "уместна". Уверенности не чувствуется.

dashaS22

предлагаю послушать ответы Митрохина на вопросы об участии в выборах:
Тема была сформулирована так: куда идти - на выборы или на площадь. Позиция Митрохина - и на выборы, и на площадь, мне кажется, является убедительной
[video] http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=W... [/video]

ALLA2009

Ввиду отсутствия ответов топикстартера, предлагаю послушать ответы Митрохина на вопросы об участии в выборах:
Он говорит, что ходит на выборы можно и нужно, больше, правда, ничего дельного не говорит.
девушка на видео похожа на задержанную студентку с журфака из :shocked:

pilaf4

это она и есть

dashaS22

девушка на видео похожа на задержанную студентку с журфака из этого поста
Это она и есть, Вера Кичанова.
Друзья, не успеваю отвечать немедленно, но на всё отвечу. Неудобных вопросов не будет, обещаю.

vamoshkov

ага, давайте сюда постить нечитабельные простыни, специально для Пофигиста, которому ответ на его вопрос совершенно не нужен.

Samsonnn

Это она и есть, Вера Кичанова.
ну, хотя бы один плюс вы заработали

roza200611

Виталя, сам-то баллотируешься?

fass965

Я не наблюдаю активности "Яблока" в делах нарождающегося гражданского общества
Мало интересуюсь политикой, но тем не менее я такую активность наблюдал. Именно они составили обращение по поводу того, что аспирантов стали призывать в армию, а затем передали его президенту. После чего тот дал поручение приостановить призыв аспирантов, а затем законопроекты были рассмотрены думой и сейчас уже приняты (правда вступят в силу только с нового года).
Митинги 31-го числа это, наверное, хорошо.... Но тут я вижу результат, который на практике помог людям вернуть свои законные права и ощущаю его на себе.

wsda32

Отлично! Молодцы яблочники.
Осталось дождаться ответа самого Виталия.

seregaohota

Вот отчёт за прошлый год - http://www.yabloko.ru/news/2010/12/29
походу из официально зарегистрированных партий кроме Яблока никто отчёты не предоставляет

mtk79

Скажите, а правда, что "Яблоко" финансируется из вашингтонского обкома, через корпорацию "Apple"?

fabio

о сразу видно опыт общения с народом\избирателями
все ответы на ваши вопросы вы можете прочитать на нашем сайте ввв.яболоко/ололо_блеять
почему платформа а не программа ? на каком съезде вашей партии ее утвердили ?

sverum

Каково отношение вашей партии к блоку НАТО? Считаете ли вы возможным нападение со стороны НАТО на Россию. Если нет, то почему?

Sapfirca

Яблоко - это единственная альтернатива на выборах, не считая коммунистов. Мы надеемся, что люди придут и поддержат альтернативу.
Если голосовать из таких соображений, то оч-но выгоднее голосовать за коммунистов, так как они гарантированно пройдут, а голоса за Яблоко могут пропасть, если вы не наберете 7% (что весьма вероятно в таком случае ЕР получит больше мест.
Не соглашусь с вами насчёт честных выборов. Честные выборы включают в себя доступ к политически значимым СМИ. Если в течении года мы бы получали по полчаса в неделю на центральных каналах, то речь бы шла не о прохождении, а о формировании большой фракции.

КПРФ тоже не получает полчаса в неделю, однако уровень их поддержки в разы больше.
P.S. я не коммунист, но исходя из "кто угодно, только не едро" голосовать за них выглядит наиболее логичным.

jurec67

Считаете ли вы возможным нападение со стороны НАТО на Россию. Если нет, то почему?
А со стороны Марса на тебя еще не нападают?

dashaS22

очевидно же: на то, что выборы таковыми не будут
Уж не намекаете ли Вы, что выборы будет фальсифицироваться в нашу пользу? Ну-ну, после того как нас с половины региональных выборов вообще снимают, чуть ли не полтора десятка активистов ходят под уголовными делами и т.д.

dashaS22

и почем сейчас депзапрос?
Через несколько дней "Яблоко" исполнится 18 лет. Уж в чём нас только не обвиняли оппоненты, но обвинений в коррупции никогда не было. Я думаю, это говорит о многом.

dashaS22

Каким это образом? даже гипотетически, набрав 7-8%, Вы получите 35-40 голосов в Думе и о какой блокировке идет речь?
О блокировке с помощью общественного давления. В этой думе у ПЖиВ снова будет большинство - либо самостоятельно, либо вместе с ЛДПР, что почти одно и то же.
Например, мы отбили часть поправок в закон о ФСБ, дающий спецслужбам новые полномочия. Проводили акции, круглые столы. Вот такую штуку в интернете сделали - http://www.yabloko.ru/medved
В итоге закон был принят, но наиболее одиозные поправки были отклонены.
Имея думскую трибуну, нам будет действовать намного легче.

dashaS22

Нет конечно.
Просто два утверждения, что "мы планируем набрать максимум 12%, ну а вообще 7 наберем точно" и "мы будем блокировать неугодные решения" - они противоречат другу другу. Гнилой популизм однако - вполне может сработать для аудитории, которая считать и думать не умеет
Мы сможем заблокировать хотя бы некоторые решения. А что вы предлагаете? Как вы будете действовать на выборах?

sverum

А со стороны Марса на тебя еще не нападают?
От Марса как-раз Яблоко предлагает оброняться. Ну и еще чудаки вроде тебя.

stm7543347

Через компанию Apple Records. :dj:

demiurg

http://www.mitrohin.ru/federalism/index.phtml?id=617
С.МИТРОХИН: Я считаю недопустимым то, что Александр допустил. Допустим. Я оспариваю политику, проводимую кремлевской администрацией, но это не повод для того, чтобы определенного человека - например, Славу Суркова – неожиданно назвать каким-то чеченским именем?
"Слава" Сурков ему, видать, товарищ => зашкварен. Вообще этот ваш Митрохин довольно быстро стал каким-то мерзким.

serguei

) освети основные принципы вашей партии (помимо протеста единойроссии). только кратко, пожалуйста, и без ссылок, своими словами.
2) почему ты сам работаешь именно в этой партии? были ли у тебя поводы для разочарования в твоем выборе?
3) обрисуй кратко круг основных вопросов, которыми лично ты и твои знакомые однопартийцы занимались в течение последнего времени (полгода-год).

asseevdm

Помню, еще Явлинский несколько лет назад по радио рассказывал, что там куча судом по прошлым и позапрошлым выборам идут.
Хотелось бы знать, чем в итоге все это заканчивается? Где посадки?

jurec67

О чем еще ты разговариваешь с фруктами?

mtk79

я не вижу, как второе предложение может опровергать первое.
я вижу простой здравый смысл: был почти 4 года нанопрезидент. многие наивно полагали, что вот еще чуть-чуть, он сейчас наиграется в твиттерюльки и возьмется за либеральные преобразования, да и должна же быть хоть какая-то политическая амбиция. А НЕ ВОЗЬМЕТСЯ! — потому что допустили его не для этого.
что же мы видим с воскреснувшей из информационной помойки партией "Яблоко"? Да ровно это и видим. Если партия демократически ориентированная — то где хотя бы намек на тех, при ком расцвели законность, бесланы, госзакупки, зарплаты, которые трухины себе выписывают, бесконечные комиссии по расследованию антикоррупционной деятельности предыдущей комиссии? Я уже даже не говорю про армию, на название и былую славу которой надрачивает среднестатистический патриот! — НИ СЛО-ВА
ответ, ИМХО, очевиден: потому что чуровы-вешняковы допускали "Яблоко" не за этим! А за тем, чтобы показать составителям "списка Магницкого", как у нас тут цветет и ухает демократия. Поэтому лично мне представляется куда более очевидным, что дадут пройти "Яблоку", а отнимут у каких-нибудь других клоунов (вскладчину)

BSCurt

Думаешь марсианам не нужна наша нефть?

ozura

На выборах в гос думу 2003 года я работал на партию яблоко. конкретно, координировал уличные пикеты по раздаче агитматериалов. после проигрыша на выборах партия отказалась платить деньги за проделанную работу, была выплачена только часть. а сколько я мог тогда купить на 2000р!
В 90-е тоже самое с этим Яблоком было. Постоянно с ними такие приколы происходят.

dashaS22

Нам не нравится это деление. Те, кто причисляют себя к несистемной оппозиции исходят из критерия зарегистрированный/незарегистрированный. Но при этом многие сами пытаются зарегистрировать свои организации. И в чём тогда смысл критерия?
Как "Яблоко" относится к внесистемной оппозиции?
Как оно относится к митингам каждого 31 числа на Триумфальной?
Вы лично ходите отстаивать свободу собраний?
Оппозиция оппозиции рознь. Конечно, мы не поддерживаем, например, Лимонова, у которого ещё недавно был лозунг "Сталин, Берия, гулаг"
Лично мне не нравятся митинги 31 числа. Они никуда нас не ведут. Людей приходит всё меньше и меньше, всё выглядят достаточно маргинально. Это моё мнение. Например, лидер московской молодёжки Кирилл Гончаров считает по-другому и регулярно ходит на эти акции.
Почему "Яблоко" никогда ни с кем не объединялось? Вот и сейчас, почему не хотите объединиться с другими либералами и демократами? Или хотите, но они не хотят?
Неправильно сказать, что "Яблоко" ни с кем не объединялось. Мы объединились с партией зеленых, во главе с Алексеем Яблоковым. Недавно в нас влилось "Старшее поколение" - бывшая партия пенсионеров.
Мы, естественно, за объединение. Последний раз, когда оно обсуждалось всерьёз, наши партнеры говорили, что необходимо ликвидировать нашу партию и создать новую, объединенную. Но уже было ясно, что новая партия не будет зарегистрированна.
Сейчас их риторика - "Яблоко" подконтрольно Кремлю.
Поддерживаю предыдущие вопросы: пожалуйста, запостите список ваших кандидатов, и прокомментируйте их. Что каждый сделал?
Список - yabloko.ru/list/ Там больше 300 человек, про кого вам рассказать?
Я не наблюдаю активности "Яблока" в делах нарождающегося гражданского общества - протестах граждан против сносов старинных зданий, градозащите, протестах против вырубки лесов и антиэкологической политики властей, протестах обманутых дольщиков, и многих других.
Может, я просто не знаю. Что можете рассказать о реальных делах партии?
Только Антон Гроховский мне знаком, на митингах с ним встречался. Знаете его?
Мы занимаемся всеми проблемами, которые вы упомянули. Например, с первых дней "Яблоко" участвует в борьбе за Химкинский лес. Мы там уже года 4, когда Евгению Чирикову никто ещё не знал. Сейчас она дала согласие на использование своего имени в агитационных материалах партии.
Гроховского зовут Артур, знаю конечно.

ozura

Навскиду два вопроса:
1) Из каких источников вы финансируетесь? Перестали ли получать деньги по грантам из США?
2) Идеи сдать Чечню, Дагестан и прочее при возникновении малейших проблем по прежнему остаётся основой политической платформы партии Яблоко?

Logon

Вот такую штуку в интернете сделали
Интересно, сколько народу ее скопировало и поставило?

wsda32

Гроховского зовут Артур, знаю конечно.
Прошу прощения, спутал.
Можете дать список ЖЖ молодых членов партии? Кирилла Гончарова, и ему подобных? Я в ЖЖ регулярно пишу, общаюсь, был бы рад почитать яблочников.
Про объединение: я не имею в виду вливания в более крупное и мощное Яблоко партий-неудачников - пенсионеров, зелёных, и т.п. Это естественный путь, финал развития маленькой безуспешной партии - прийти в конце концов под крыло старшего товарища. Надо же где-то состоять членам этих микропартий!
Вон, Солидарность точно также поглотила все мелкие (вроде республиканцев, РНДС и т.п.) или ослабшие (ОГФ) партии.
Я про настоящее объединение, равносильных участников. Они говорят, что вы подконтрольны Кремлю? Ну так на это есть основание. Не будьте подконтрольны, смело и открыто и прямо критикуйте кремль, и кремлядь, занявшую его - и успех обеспечен.
300 человек? Ну хоть про 30 расскажите, для примера. Хоть про 3! Например, про тех, кого вы лично лучше всего знаете.
Триумфальную, значит, не все в "Яблоке" поддерживают. А вообще уличную протестную активность? Неужели вы настолько системны, что только разрешённые митинги одобряете?

vamoshkov

цель то у триумфальной какая, особенно после того, как ее разрешили?

strelok69

Идеи сдать Чечню, Дагестан и прочее при возникновении малейших проблем по прежнему остаётся основой политической платформы партии Яблоко?
а какие мнения по кавказскому вопросу у жириков? тотальный геноцид?

marina355

Большинство ваших потенциальных избирателей тупо не ходит на выборы. Как вы планируете в этот раз способствовать тому чтобы они пришли?

igor_56

"Слава" Сурков ему, видать, товарищ => зашкварен.
В тему Сурков vs Яблоко.(доставила самоирония)

jurec67

:( к сожалению, не внушает
особенно навязчивый жест рукой, как бы призванный демонстрировать харизматичность и альфасамцовость
неужели у них совсем нет нормальных пиарщиков?

tachenka28

не ну епти, если депзапрос будет дешевле чем у Жирика, то хуле есть тема выбирать, а так то хули ниочем

wsda32

цель то у триумфальной какая, особенно после того, как ее разрешили?
Разрешили? Год назад два раза, что ли?
НЕдавно, за 2 недели, как полагается, подавали заявку. Мэрия отказала, как всегда, под предлогом археологичных работ.
Ничего не разрешили, в том-то и дело. Но цель в том, чтобы добиться отмены и уничтожения этого несправедливого порядка разрешений.
Когда вообще не надо будет спрашивать разрешения, а по закону, уведомлять, и всё, когда менты перестанут задерживать людей, и можно будет, не нарушая закон, собираться, кричать любые лозунги, держать баннеры, растяжки, флаги -
- только тогда цель Триумфальной будет достигнута.
Только тогда.

stm7929259

Виталий, как вступить в вашу партию?
По идее надо по месту регистрации в паспорте? - Но в дальнем городке МО нет штаба Яблока..
P.S. Если честно, я сомневаюсь в 7% ожидаемых и 12% при высокой явке

stm7929259

Триумфальную, значит, не все в "Яблоке" поддерживают. А вообще уличную протестную активность? Неужели вы настолько системны, что только разрешённые митинги одобряете?
Сигурт, устраивать беспорядке на Триумфальной и троллить на счет "прав и свобод" в данном ключе уже не модно
Полностью поддерживаю яблочников, которым не нужны провокационные беспорядки и шокирующие фото задержаний отдельных малопонятных и подозрительных лиц

stm586629719

Расскажи про Игоря Артемьева! Как ему удается находить компромисс между поручениями президента (по типу, в этом должно разобраться ФАС) и идеологией Яблока?

vamoshkov

Виталик, тут в другой теме кто то спрашивал как стать наблюдателем на выборах.
Я вот тоже подумываю, расскажи про это, можно отдельную тему завести

dashaS22

reznikov.ru - я про этот сайт )
Это не сайт - просто заглушка.

dashaS22

Его Святейшеству
Кириллу
Патриарху Московскому и всея Руси
...
С глубоким уважением,
Председатель РОДП «ЯБЛОКО»
С.Митрохин
Лучшеб не было.
Не знаю, там нет ни одного слова, под которым я бы не подписался. Кроме разве "С глубоким уважением", но это просто штамп.
Зато мы единственные в Москве кто борется с территориальными претензиями церкви - захват двора возле Марфо-мариинкой обители, захват Таганского парка, строительство церкви в Особо охраняемой природной территории в районе Строгино и т.д.

Logon

Я вот тоже подумываю, расскажи про это, можно отдельную тему завести
+1, тоже понаблюдал бы, партия почти не важна, главное - не пжив

dashaS22

предлагаю инициатору треда Виталию огласить прейскурант на депзапросы в случае их прохода в ГД
Ещё раз. "Яблоко" никогда не участвовало ни в чем коррупционном. Я когда работал в Мосгордуме советником депутата написал тыщи 3 запросов, так что знаю о чём говорю.

tachenka28

Ещё раз. "Яблоко" никогда не участвовало ни в чем коррупционном. Я когда работал в Мосгордуме советником депутата написал тыщи 3 запросов, так что знаю о чём говорю.
сударь Вы либо привираете, либо кэш мимо Вас валит и с Вами не деляца

tachenka28

Расскажи про Игоря Артемьева! Как ему удается находить компромисс между поручениями президента (по типу, в этом должно разобраться ФАС) и идеологией Яблока?
а какие противоречия? в ФАСе бабло ковшом можно грести, выполнять те или иные заказы субъектов предпринимательской деятельности

karim

откуда знаеш?

tachenka28

Чиновника ФАС задержали со взяткой, спрятанной в коробке из-под ксерокса
"Российская газета" - www.rg.ru
25.02.2011, 16:07
Сотрудники управления экономической безопасности (УЭБ) ГУВД Москвы задержали в центре столицы сотрудника Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по подозрению в получении взятки в 50 тысяч долларов в коробке из-под ксерокса.
Как сообщила сегодня пресс-секретарь управления Ирина Волк, не уточняя даты задержания, ранее в милицию обратился предприниматель, который рассказал, что чиновник ФАС вымогает у него 50 тысяч долларов, угрожая в противном случае составить документы о нарушении им закона о рекламе.
Представитель УЭБ не уточнила, о каком конкретно нарушении закона о рекламе идет речь. "Указанный гражданин был задержан с поличным в центре Москвы, когда бизнесмен передал ему требуемую сумму денег в коробке из-под ксерокса", - сказала Волк.
Она отметила, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки по которой предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет. Задержанный чиновник проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.
В начале февраля и.о. главы главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадим Яковенко рассказал, что средний размер взятки, получаемой московскими чиновниками, превышает 500 тысяч рублей.
http://www.rg.ru/2011/02/25/xerox-anons.html

seregaohota

Мэрия отказала, как всегда, под предлогом археологичных работ
на Триумфальной реально археологические раскопки - говорят недавно сортир 70х годов откопали :cool:

Santiny

тебе не приходила в голову мысль, что Митрохин немного недалек? (делаю вывод по теледебатам)
Не кажется ли тебе, что он топит партию подобно Зюганову?
2. почему ваш лидер повторяет как мантру про необходимость смены власти? допустим, вы победили... дальше-то что? землю людям раздавать? чтобы все передрались из-за 6 соток?

dashaS22

Я думаю, что КПРФ сильно лучше, но любой ваш депутат — это проигрыш Едра.
Голосовать буду на КПРФ, болеть и за вас в том числе. Мы ведь идём на выборы против Едра.
Спасибо. Но могу сказать честно - я за КПРФ болеть не буду. Да, конечно, мы разделяем стратегию "ни одного голоса ПЖиВ". Конечно, КПРФ лучше чем ЕР.
Но болеть за партию, которая носит на своих щитах Сталина я не буду.
Я понимаю, что Зюганов не сталинист, что это заигрывание с пенсионерским и люмпенским электоратом. Я общаюсь кое с кем из молодых коммунистов.
Но всё равно заигрывание с образом человека, который, я уверен, является первопричиной того, что моя страна страна находится в такой заднице ... Для меня это неприемлемо.
Очень надеюсь, что ваши активисты будут тщательно дежурить на выборах и не давать жуликам вбрасывать.
Да, наблюдение очень важно. Есть предпосылки к тому, что на этих выборах серьезно наблюдать будет не только актив партий, но и просто неравнодушные люди.

dashaS22

Буду использовать ссылки, только в развитие своих мыслей. Согласитесь, пересказывать программу было бы странным.
вот, например, меня Митрохин заинтересовал.
Заинтересовал, давайте устроим встречу? Давайте запросим у МГУ аудиторию, а когда откажут, проведём встречу хоть у фонтанов. Или давайте в нашем офисе, м. Третьяковская. Есть интерес к такой встрече?
На сайте по нему информация до 2008 г. После этого он чем занимался?
Наш косяк, что биография не обновлена. В 2008 году Митрохин возглавил партию. Так что отчеты партии - это во многом отчёты о его работе. Один из таких текстов я уже приводил.
Как, например
В ответ на: запрещения занимать государственные должности действующим бизнесменам и их ближайшим родственникам;
это реализуете?
Это пункт должен реализовываться принятием закона. Конечно, фракция в 40 депутатов вряд ли сможет провести такой закон. Но мы как минимум его внесём. Зачем нужна оппозиционная фракция, которая конечно не сможет немедленно реализовать свою программу, я уже писал.
Как и чем планируете привлекать сторонников? Без них разговоры о реализации — сотрясание воздуха/топтание клавиатуры.
Я не совсем понимаю этот вопрос. Какие технологические штучки что ли мы будем использовать для привлечения сторонников? Да никакие.
Мы формулируем конкретные программы, защищаем конкретные права граждан, в меру сил доводим информацию о своей работе до общества. И мы всегда открыты.

dashaS22

Виталя, сам-то баллотируешься?
Да :) Партия откомандировала меня возглавить список по республике Якутия. Место заведомо непроходное, в этом цикле я депутатом не стану.

dashaS22

Мало интересуюсь политикой, но тем не менее я такую активность наблюдал. Именно они составили обращение по поводу того, что аспирантов стали призывать в армию, а затем передали его президенту. После чего тот дал поручение приостановить призыв аспирантов, а затем законопроекты были рассмотрены думой и сейчас уже приняты (правда вступят в силу только с нового года).
Очень приятно прочитать это. Расскажу подробнее, только просьба не выносить из форума. Я специально посмотрел, что он не индексируется в поисковиках.
Если не ошибаюсь в начале апреля нарисовалась проблема с аспирантами. Она была и в прошлом году, но только в одном регионе, а здесь абсурд перекинулся уже на десятки регионов.
Было абсолютно ясно как это решить. Один митинг аспирантов надёжно решил бы проблему, слишком уж она абсурдная.
Но никакого митинга не было. Я промониторил интернет - вконтакте возникла группа, но она была ужасно вялой. Я подключился, провёл встречу Сергея Митрохина с участниками этой группы. Всё равно никакой активности.
Если провести партийный митинг, внимание прессы было бы гораздо меньше, как же, партии ведь только пиарятся.
Придумал такую штуку. Мы написали пресс-релиз, что инициативная группа начинает сбор подписей. Хотя (прошу никого не обижаться) инициативы было почти 0. Самое сложное было убедить хотя бы одного человека, чтобы дать его контакты журналистом. Я уже был готов называть представителем инициативной группы одного из аспирантов-яблочников, когда на третий день поиска такой человек всё-таки нашёлся.
Дальше пошло как по накатанной. Публикации в прессе, заявления минобороны, заявления Путина и Медведева. Никого силком не отправили в армию, хотя поправки к закону и до сих пор не вступили в силу.
Апофеозом для меня стало, когда написанной мной текст зачитывали в "прожекторепэрисхилтон". Вот здесь, с отметки 9:30 http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5745/fi8929
С одной стороны, конечно здорово, что мне удалось решить эту проблему. Наверное, это важнейший мой личный результат в этому году.
С другой, я в очередной раз узнал какое состояние нашего общества. Грустно.

stm586629719

Заинтересовал, давайте устроим встречу? Давайте запросим у МГУ аудиторию, а когда откажут, проведём встречу хоть у фонтанов. Или давайте в нашем офисе, м. Третьяковская. Есть интерес к такой встрече?

У меня есть интерес к такой встрече. Интересно пообщаться как с тобой, так и с Митрохиным. Я за третьяковскую, так как уже не имею отношения к МГУ (в смысле не числюсь ни студентом, ни аспирантом...)

stm586629719

а какие противоречия? в ФАСе бабло ковшом можно грести, выполнять те или иные заказы субъектов предпринимательской деятельности

Ну причем здесь грести ковшом. Просто мне это видится как противоречие! С одной стороны ты имеешь не просто какие-то свои принципы, ты принимаешь идеологию. С другой - ты вынужден блюсти кодекс чиновника, делая то, что тебе скажут.
Понятное дело, что Артемьев, будучи яблочником, существенно добавляет аппаратного веса партии. Но тем не менее...

nozanin

Нам не нравится это деление. Те, кто причисляют себя к несистемной оппозиции исходят из критерия зарегистрированный/незарегистрированный. Но при этом многие сами пытаются зарегистрировать свои организации. И в чём тогда смысл критерия?
Конечно же, оно вам нравиться не может.
Мне в Яблоке прежде всего не нравится то, что они не признают, что подконтрольны Кремляди. КПРФ в этом плане поступает честнее, они признаю, что степеней свободы сильно меньше чем у любых несистемных левых, но при этом пытаются намекнуть, что если добьются власти, то будут имеющиеся степени свободы юзать для расшатывания.
ЛДПР в этом плане, конечно, более лицемерные. Это просто не допущенные в Едро.
Но Яблоко просто обязано признавать и говорить: да, мы системные. ДА, бля, мы многое ссым сказать и сделать, но ребята — хоть так, зато честно...

vamoshkov

Конечно же, оно вам нравиться не может.
а в чем для тебя это деление заключается?
КПРФ в этом плане поступает честнее, они признаю, что степеней свободы сильно меньше чем у любых несистемных левых
это что означает?
ссылку дашь?
ДА, бля, мы многое ссым сказать и сделать
что значит "ссым" и что именно сделать или сказать?
Ну вот, например, ты ссышь пойти гранату закинуть в машину с коррумпированными гаишниками, значит ты подконтролен кремляди!

roza200611

Да Партия откомандировала меня возглавить список по республике Якутия. Место заведомо непроходное, в этом цикле я депутатом не стану.
нашел фамилию в списке - думал - ты или нет?
скажи, а как так получилось? якутия? ты знаком с местными проблемами? почему местных не берут?

vovkak

Повторю сказанное выше, нужна подробная инструкция, как стать наблюдателем на выборах, что нужно и можно при этом делать.

wsda32

Конечно есть! Тем более, место удобное.
Давайте, ребята, соберёмся, и съездим в гости к Митрохину. Поговорим, расспросим обо всём. Пусть сам отдувается, а то Виталий тут в форуме всё Яблоко вынужден представлять.

dashaS22

походу из официально зарегистрированных партий кроме Яблока никто отчёты не предоставляет
У незарегистрированных я отчёты тоже не видел.

dashaS22

Скажите, а правда, что "Яблоко" финансируется из вашингтонского обкома, через корпорацию "Apple"?
Неправда :)

dashaS22

почему платформа а не программа ? на каком съезде вашей партии ее утвердили ?
Платформа - это краткая программа. Предвыборный съезд утвердил полную программу и поручил редакционной комиссии её доработать. Ещё несколько дней нужно до выпуска окончательной редакции программы.

Rastreador

который, я уверен, является первопричиной того, что моя страна страна находится в такой заднице ...
Вот поэтому за вас и не будут нормальные люди голосовать, только аля Мысленковы.

dashaS22

Каково отношение вашей партии к блоку НАТО? Считаете ли вы возможным нападение со стороны НАТО на Россию. Если нет, то почему?
Нам сегодня нечего делить с НАТО. Мы считаем возможным сегодня создание систем ПРО совместно с Евросоюзом и США.

Rastreador

Неправда :)
а кто вас финансирует тогда?
чьи вы интересы будете защищать, если вдруг внезапно не дай бог пройдёте в думу?

Rastreador

Нам сегодня нечего делить с НАТО.
Это значит нефть, газ и другие ресурсы будете просто все им отдавать?

asseevdm

Тут в связи с Правым делом обнаружилось, что оказывается, все под Сурковым ходят и без согласования ничего не делают :shocked: А вы там как в этом плане? Где границы ваших свобод?
P.S. Так чего с судами? Ты не успеваешь отвечать или забил?

Elka01

Думаю партия является политическим импотентом в глазах народа. Кто голосует за нее уму не постижимо.

asseevdm

Еще интересно про источники финансирования узнать, если можно.

asseevdm

Общий вопрос, если можно. Зачем простому гражданину вступать в партию? Скажем, если я вас поддерживаю и готов проголосовать, я не вижу, зачем мне партбилет. Неужто все члены либо политики, либо более сознательные граждане, чем я?

vamoshkov

который, я уверен, является первопричиной того, что моя страна страна находится в такой заднице ...
Вот поэтому за вас и не будут нормальные люди голосовать, только аля Мысленковы.
поэтому у нас и такое сраное государство что для быдла вопросы портрета Сталина в вестибюле метро и негров, которых угнетает злобный блок нато, гораздо важнее своих собственных

vamoshkov

чьи вы интересы будете защищать, если вдруг внезапно не дай бог пройдёте в думу?
ты что хочешь услышать в ответ?
"вашингтонского обкома и натовских ястребов?"
почитай что они делают и программу и сам сделай выводы в твоих интересах чтоб тебя насильно из аспирантуры в армию забрали или в интересах Дяди Сэма

sverum

Вам-то может и нечего, но почему Вы уверены, что они в один прекрасный день не решат, у нас недостаточно демократии, нарушаются права граждан (например, всегда можно будет сослаться на Чечню) и завелись террористы, как в Ливии, Ираке, Югославии, Афганистане или, прости-господи, какой-нибудь Гренаде? Я так понимаю, ваша партия предлагает положиться на их добрую волю?
С какой целью, по Вашему мнению, США располагают базы ПРО по периметру России?

vamoshkov

Ливии, Ираке, Югославии, Афганистане
нужно просто государство сделать не как в Афганистане, тогда и желания решать что нарушается демократия ни у кого не возникнет

sverum

нужно просто государство сделать не как в Афганистане, тогда и желания решать что нарушается демократия ни у кого не возникнет
То есть необходимо строить свое государство строго в соотвествии с их представлениями о прекрасном, чтобы у них не возникало желания нас побомбить немного? А если все же им че-то не понравится, как быть?

vamoshkov

типа того
ну и им тоже про кузькину мать особо не вещать

Rastreador

ты что хочешь услышать в ответ?

Правду.
почитай что они делают и программу и сам сделай выводы в твоих интересах чтоб тебя насильно из аспирантуры в армию забрали или в интересах Дяди Сэма

Да я уже почитал. Только ежедгневное рутинное законотворчество сидючи в Думе немного отличается от разовых пиар акций направленных на извлечение профита из эксплуатации недовольства правительством.
А про армию и аспирантуру лично я придерживаюсь своего собственного мнения, не совпадающего ни с каким партийным или существующим сейчас в народе мнением. И, кстати, у дяди Сэма тут есть самый прямой интерес.

Rastreador

поэтому у нас и такое сраное государство что для быдла вопросы портрета Сталина в вестибюле метро и негров, которых угнетает злобный блок нато, гораздо важнее своих собственных
что такое свои собственные вопросы и что такое не свои собственные?
Почему ты считаешь что вопросы мировоззрения,аксиологии и праксиологии, вопросы отношения к истории своей страны чужие?

Rastreador

нужно просто государство сделать не как в Афганистане, т
Расскажи как это сделать, плз.

vamoshkov

я придерживаюсь своего собственного мнения, не совпадающего ни с каким партийным
спрашиваешь то ты зачем тогда?

sverum

Расскажи как это сделать, плз.
Давай лучше я расскажу. Сделать это очень просто: нужно сидеть на жопе ровно и не жужжать. Например, молча сглатывать, когда нападают на дружественные тебе государства (08.08.08 нечего было делить, ага). Или, например, грабительские соглашения о разделе продукции радостно подписывать, по которым (под предлогом "инвестиций", естественно) прибыль от добычи ресурсов на территории России достается иностранным компаниям. Последнее, кстати, инициатива "Яблока" (неожиданно, да?). Тогда с демократией все будет ок.

Rastreador

спрашиваешь то ты зачем тогда?
А ты зачем спрашиваешь зачем я спрашиваю?
Про армию и аспирантов я никого не спрашивал, это ты приплёл их зачем-то.

vamoshkov

ли, например, грабительские соглашения о разделе продукции подписывать, по которым прибыль от добычи ресурсов на территории России достается иностранным компаниям. Последнее, кстати, инициатива "Яблока"
ссылку дай

vamoshkov

А ты зачем спрашиваешь зачем я спрашиваю?
потому что неясно зачем человеку который все партийные мнения знает наперед о них спрашивать.

sverum

ссылку дай
Ссылка содержится в названии партии. ЯБЛоко - это ведь Явлинский, Болдырев, Лукин и "око" для связки (хотя смачнее, конечно, было бы Болдырев, Лукин, Явлинский и "дь" для связки). Все знают Явлинского и Лукина, но где же Болдырев? А он-то как раз был человеком приличным и вышел из Яблока из-за СРП:
Болдырев Юрий Юрьевич
Про СРП можно почитать тут:
http://www.gilev.ru/1c/2_eur.htmla>
http://pda.lenta.ru/news/2005/04/05/yavlinsk/

Rastreador

потому что неясно зачем человеку который все партийные мнения знает наперед о них спрашивать.
А мне не ясно где ты увидел что я спрашиваю про мнение, которое я знаю.

vamoshkov

на это пусть Виталик отвечает, он наверное знает о чем речь

sawylya

Да Партия откомандировала меня возглавить список по республике Якутия. Место заведомо непроходное
К сожалению, да, у нас тут население делится в основном на две части - на тех, кому абсолютно все равно, и на хомячков, воспитанных федеральными телеканалами. Ну, может быть коммунистам еще что-то светит.
По постам ТС производит впечатление умного, адекватного и, возможно даже, честного человека. Успехов во всем!

nozanin

Это значит нефть, газ и другие ресурсы будете просто все им отдавать?
Не знаю как тебе, а мне отдавать нечего.

gsaxxx

Очень приятно прочитать это. Расскажу подробнее, только просьба не выносить из форума. Я специально посмотрел, что он не индексируется в поисковиках.
здесь полно журнашлюх и тех, кто с удовольствием сливает информацию

sever576

ну так в этом весь смысл и заключается

gsaxxx

зато у них есть и желание и возможность поделить наши ресурсы, что вобщем-то и так делается

gsaxxx

нарушение дерьмократии, это всего лишь повод
можно строить государство по их указке и тогда его подоят не через военное вторжение, а вполне гуманными методами

Logon

зато у них есть и желание и возможность поделить наши ресурсы, что вобщем-то и так делается
Да херня это все...
Наши ресурсы - это из серии "близок локоток, да не укусишь"...
Смысл делить какое-нибудь богатое месторождение в Западной Сибири, если туда добраться можно только вертолетом?
В этом плане делить ресурсы какой-нибудь Африки выгоднее и дешевле

dashaS22

Если голосовать из таких соображений, то оч-но выгоднее голосовать за коммунистов, так как они гарантированно пройдут, а голоса за Яблоко могут пропасть, если вы не наберете 7% (что весьма вероятно в таком случае ЕР получит больше мест.
КПРФ тоже не получает полчаса в неделю, однако уровень их поддержки в разы больше.
P.S. я не коммунист, но исходя из "кто угодно, только не едро" голосовать за них выглядит наиболее логичным.
Поддержка КПРФ основана на двух факторах. Пенсионный электорат и протестное голосование ("не люблю коммунистов, но они пройдут")
В моём родном городе, Ангарске Иркутской области, на выборах в городскую думу ЕР получила 1 мандат. Почти все остальные - у КПРФ. Но спикером думы коммунисты выбрали этого единственного единоросса.
Я предлагаю голосовать, не за "кого угодно", а откинуть кремлёвские проекты и сателлиты и выбрать из двух остальных - КПРФ и Яблоко - наиболее подходящую идейно.
Если вы рассказываете друзьям "нам нужен новый Сталин", то КПРФ - отличный вариант.

dashaS22

Видимо намёк на идею Рогозина о совместное противометеоритной обороне.
"Яблоко" предлагает не это. Нужна совместная ПРО, исходя из того, что главная опасность - терроризм и нестабильные режимы на ближнем востоке.

dashaS22

С.МИТРОХИН: Я считаю недопустимым то, что Александр допустил. Допустим. Я оспариваю политику, проводимую кремлевской администрацией, но это не повод для того, чтобы определенного человека - например, Славу Суркова – неожиданно назвать каким-то чеченским именем?
"Слава" Сурков ему, видать, товарищ => зашкварен. Вообще этот ваш Митрохин довольно быстро стал каким-то мерзким.
Спасибо, что читаете наши сайты так внимательно. В политике же все тысячу лет знакомы. Митрохин наверняка знает Суркова еще по времени работы того в ЮКОСе. Например, он мне недавно рассказывал, что знает Исаева, который ходит на дебаты от ЕР ещё с 1984 года. Тогда Исаев был анархистом. Поэтому на телеэкране они с Исаевым на "ты" - иначе было бы слишком искусственно.
Но Суркова Славой Митрохин бы сейчас не назвал.

dashaS22

Тысячу извинений, что так медленно отвечаю. Постараюсь завтра "добить" все вопросы.

Brina

Уж в чём нас только не обвиняли оппоненты, но обвинений в коррупции никогда не было.
Потому что вас до власти не допускали. Так что отмазка "не воровал" — не канает. Не могли вы воровать.

Logon

Постараюсь завтра "добить" все вопросы.
Так что насчет встречи с Митрохиным?
Думаю, что желающие послушать его-пообщаться были бы

stm8817924

+1
не поленился бы приехать из Химок на эту встречу

aigul

Я предлагаю голосовать, не за "кого угодно", а откинуть кремлёвские проекты и сателлиты и выбрать из двух остальных - КПРФ и Яблоко - наиболее подходящую идейно.
Ну вот мне однозначно подходит Яблоко. Но я открываю какой-нибудь ВЦИОМ и вижу, что (по их данным) шансов попасть в думу у вас ничтожно мало. Какой тогда смысл в протестном голосовании за вас?

tachenka28

а мне подходят ананасы и шампанское, гы гы гы

Rastreador

Не знаю как тебе, а мне отдавать нечего.
А жизнь ради демократии не желаешь ли отдать?

stm586629719

Виталий предлагает просто голосовать, а не протестно голосовать.

Rastreador

В этом плане делить ресурсы какой-нибудь Африки выгоднее и дешевле
сейчас может быть, и то не факт, а через 50 лет, когда ресурсы из африки будут все выкачаны ?

Jusun

Поддержка КПРФ основана на двух факторах. Пенсионный электорат и протестное голосование ("не люблю коммунистов, но они пройдут")
В целом тред интересный, но вот это - явная нападка на КПРФ. Я извне МГУ не знаю ни одного человека, который голосует за КПРФ, а не за Яблоко потому что "КПРФ пройдёт, а у Яблока мало шансов". Мне вообще кажется, что болшинство насления на выборах не обращают внимания на минимальный порог прохода.

vamoshkov

Я извне МГУ не знаю ни одного человека, который голосует за КПРФ, а не за Яблоко потому что "КПРФ пройдёт, а у Яблока мало шансов".
даже в этом треде несколько раз такие идеи звучали.
но в целом согласен, эти идеи довольно ущербны

Samsonnn

Как Ваша партия относится к копирайту?

dashaS22

1) освети основные принципы вашей партии (помимо протеста единойроссии). только кратко, пожалуйста, и без ссылок, своими словами.
Наша идеология - социал-либерализм. Мы входим европейскую партию либеральных демократов. Некоторые наши братские партии являются правящими в своих странах.
Если коротко, мы выступаем за равенство возможностей. У предприимчивых людей должны будет возможности реализоваться. Но, и в этом отличие от либерализма 19 века, мы говорим что всегда будет люди, которым необходимо предоставлять государственную поддержку - пенсионеры, лица с физическими ограничениями, потерявшие работу, одинокие матери и т.д.
Естественно, что мы выступаем за демократию и правовое государство.
Особенность нашей партии - наличие фракций. В качестве единственной зарегистрированной демократической партии мы объединяем разных людей, с различными взглядами. Когда мы получим большинство в парламенте, некоторые фракции, я думаю, попробуют выделиться в самостоятельные партии - прежде всего социал-демократическая фракция и зеленая фракция.
Две наших фракции в недавнем прошлом были самостоятельными партиями - фракция зеленых и фракция пенсионеров.
2) почему ты сам работаешь именно в этой партии? были ли у тебя поводы для разочарования в твоем выборе?
Ещё на третьем курсе универа я стал интересоваться правом и пошёл работать помощником депутата. Интерес к праву привёл к пониманию того, что страна идёт не в том направлении. Захотелось что-то сделать. Я рассматривал две партии - Яблоко и СПС, тогда я не знал в чём разница. Яблоко выбрал за более активную молодёжку.
Несколько лет я был активистом молодёжки, на выборах 2005 года впервые получил оплачиваемую работу. После них работал помощником Навального, но когда Алексей ушёл из партии я остался работать с Митрохиным.
3) обрисуй кратко круг основных вопросов, которыми лично ты и твои знакомые однопартийцы занимались в течение последнего времени (полгода-год).
Самый сложный вопрос во всем треде. Все активные однопартийцы - мои знакомые. Смотрите сайт и отчёты, много чего я и в этом треде написал.
Расскажу про вчерашний рабочий день.
Утром мне нужно было подготовить две позиции - принимать ли заявление по законопроекту о любительском рыболовстве и подготовить позицию по коррупции при реконструкции Большого театра. Я завершил переговоры с переводчиками - мы хотим перевести нашу программу на 18 языков народов России. Это моя идея, поэтому я отвечаю за неё от начала до конца. 20 минут консультировал по телефону мужчину, который хочет бороться со своей управляющей организацией. Большую часть дня детализировал предложения по рекламной кампании, сейчас не буду рассказывать в чём она будет заключаться. Ну и ещё десяток мелких вопросов.

dashaS22

Помню, еще Явлинский несколько лет назад по радио рассказывал, что там куча судом по прошлым и позапрошлым выборам идут.
Хотелось бы знать, чем в итоге все это заканчивается? Где посадки?
Наверно речь идёт о процессе в Европейском суде, потому что все российские суды мы давно проиграли.
Это процесс по выборам 2003 года. Жалоба коммуницирована, в ближайшем будущем Европейский суд пример решение.

lilith000007

+1
тоже интересен этот вопрос на счет копирайта

dashaS22

я вижу простой здравый смысл: был почти 4 года нанопрезидент. многие наивно полагали, что вот еще чуть-чуть, он сейчас наиграется в твиттерюльки и возьмется за либеральные преобразования, да и должна же быть хоть какая-то политическая амбиция. А НЕ ВОЗЬМЕТСЯ! — потому что допустили его не для этого.
что же мы видим с воскреснувшей из информационной помойки партией "Яблоко"? Да ровно это и видим. Если партия демократически ориентированная — то где хотя бы намек на тех, при ком расцвели законность, бесланы, госзакупки, зарплаты, которые трухины себе выписывают, бесконечные комиссии по расследованию антикоррупционной деятельности предыдущей комиссии? Я уже даже не говорю про армию, на название и былую славу которой надрачивает среднестатистический патриот! — НИ СЛО-ВА
ответ, ИМХО, очевиден: потому что чуровы-вешняковы допускали "Яблоко" не за этим! А за тем, чтобы показать составителям "списка Магницкого", как у нас тут цветет и ухает демократия. Поэтому лично мне представляется куда более очевидным, что дадут пройти "Яблоку", а отнимут у каких-нибудь других клоунов (вскладчину)
Во-первых, я горжусь тем, что наша партия не участвовала в разводках насчёт Медведева, что мы ничего "не полагали наивно", а прекрасно понимали, что все рычаги власти остаются у Путина.
Во-вторых, я отвергаю претензии, что мы кого-то не так критикуем.
Вот, например, позиция про Путина

Другой вопрос - выступления по телевизору. Все программы показываются в записи и целое искусство - как сказать так, чтобы ничего не вырезали, но остался смысл.
Много что удаётся сказать, но кричать там "Путина - в отставку" нет смысла.
Мы отдаём себе отчет, что в России авторитарный режим, что телевидение - инструмент авторитарного режима. Но мы используем все возможности для агитации, в т.ч. и такие спорные, как возможность "дебатировать" с Жириновским и Соловьевым.

vamoshkov

вот более развернутая позиция Яблока про внешнюю политику:
http://echo.msk.ru/programs/opponent/823592-echo/#element-te...
Общее настроение, имхо, Виталик передал неправильно, хотя формально вроде бы не наврал в этих двух предложениях.
Почитайте(или послушайте, посмотрите довольно интересно. Там про Грузию 2008, про НАТО, американцев и ПРО, про абстрактных врагов, закупку вооружения, Ливию и Сирию и т.д.

stm586629719

Виталий, ЧТО СО ВСТРЕЧЕЙ?

vamoshkov

я так понимаю, вопрос в количестве участников.
если три человека с форума будут, то ради них не будет встречи или еще кого то он будет звать.
короче нужно посчитаться кто туда пойдет, если будет много то сделают встречу

stm586629719

Не проблема. Как в автопереписи:
1. , не могу с 11.11-18.11 (не будет в мск)

wsda32

вопрос в количестве участников.
если три человека с форума будут, то ради них не будет встречи или еще кого то он будет звать.
короче нужно посчитаться кто туда пойдет, если будет много то сделают встречу
Согласен.
Как лучше, отдельный тред сделать, с голосовалкой? Или здесь её прикрепить?
Вот варианты:
На встречу с Митрохиным я
1. обязательно пойду
2. пошёл бы, но не могу.
3. не пойду принципиально
4. не пойду, потому что пох
5. а кто такой Митрохин?

vamoshkov

обазательно пойду
пойду, если получится
не пойду

vamoshkov

11.04-18.04
это про апрель речь чтоли?

vamoshkov

не могу с 11.04-18.04 (не будет в мск)
2 , пойду если встреча будет вечером в рабочий день и не наложится на дела

sever576

+На встречу с Митрохиным я

обязательно пойду
пошёл бы, но не могу.
не пойду принципиально
не пойду, потому что пох
а кто такой Митрохин?
все политики пидарасы
идите вы все в хуй

Samsonnn

Как Ваша партия относится к копирайту?
ау.
И заодно - как она относится к ювенальной юстиции?

sever576

кстати да, тоже интересно

dashaS22

В 90-е тоже самое с этим Яблоком было. Постоянно с ними такие приколы происходят.
Я думаю, вы врёте.

dashaS22

Навскиду два вопроса:
1) Из каких источников вы финансируетесь? Перестали ли получать деньги по грантам из США?
2) Идеи сдать Чечню, Дагестан и прочее при возникновении малейших проблем по прежнему остаётся основой политической платформы партии Яблоко?
1. Вы перестали пить коньяк по утрам? Да или нет? "Яблоко" никогда не получало "денег по грантам из США". Честно говоря, особой заслуги в этом нет, потому что их не получали и другие партии. Это просто невозможно.
2. Вы вообще нас с кем-то путаете. "Яблоко" всегда было за решение проблем с Кавказом, а не против.
Я вижу на вашей аватарке ЛДПР. Передо мной лежит брошюра "русские, жёстче взгляд". Страница 30
Вот сейчас скандал разразился – на Северном Кавказе насиловали 15-летнюю русскую девочку. По 10-15 человек её насиловало каждый день. Забирали после школы с уроков, отводили в гаражи, в сараи, и там все это происходило.
И девочка боялась рассказать об этом, потому что её запугали, сказали, что убьют. Когда она спрашивала: «За что вы так со мной?», ей отвечали: «За то, что ты русская!» И когда об этом стало известно матери девочки, она обратилась в полицию.
А в местной полиции даже не хотели заводить уголовное дело. Думали спустить это на тормозах. И сейчас спускают, до сих пор чиновники всех мастей говорят, что никакой национальной подоплёки там не было.
Да как же это не было? Они что, своих горянок тоже вот так каждодневно насилуют толпой? Это там традиции такие, что ли? Нет – это отношение к русским такое!
Тот, кто дал указание напечатать это тиражом 10 000 000 - #@$%ак, как вы считаете?

dashaS22

Можете дать список ЖЖ молодых членов партии? Кирилла Гончарова, и ему подобных? Я в ЖЖ регулярно пишу, общаюсь, был бы рад почитать яблочников.
Спросите у Кирилла в ЖЖ, http://goncharov-kiril.livejournal.com/, он больше в теме
Про объединение: я не имею в виду вливания в более крупное и мощное Яблоко партий-неудачников - пенсионеров, зелёных, и т.п. Это естественный путь, финал развития маленькой безуспешной партии - прийти в конце концов под крыло старшего товарища. Надо же где-то состоять членам этих микропартий!
Вон, Солидарность точно также поглотила все мелкие (вроде республиканцев, РНДС и т.п.) или ослабшие (ОГФ) партии.
Сигурд, Вы видимо не вполне в курсе. Никого Солидарность не поглотила. Во всяком случае, ни республиканцев, ни РНДС, ни ОГФ. Напротив, Солидарность в прошлом году разделилась на две организации - Солидарность и Демвыбор Милова.
Так что не со всем правильно говорить, что "объединение - естественный путь".
Я про настоящее объединение, равносильных участников. Они говорят, что вы подконтрольны Кремлю? Ну так на это есть основание. Не будьте подконтрольны, смело и открыто и прямо критикуйте кремль, и кремлядь, занявшую его - и успех обеспечен.
Больше половины акций "Яблока" запрещены. Мы вообще на это не обращаем внимания - подаём заявки и проводим акции.
Я утверждаю, что "Яблоко" абсолютно независимо. Вы говорите, что нет. Что мы не "критикуем прямо кремль".
Хорошо, давайте поиграем. Вы скажите, как надо критиковать, а мы сделаем.

dashaS22

1. Большинство ваших потенциальных избирателей тупо не ходит на выборы. Как вы планируете в этот раз способствовать тому чтобы они пришли?
Это вообще главный вопрос. Не знаю. Ситуация осложняется тем, что есть целая группа авторитетных людей, которые агитируют против нас. Движение "Нах-нах". Их идея не только вредит "Яблоку", она вообще контрпродуктивна.
Для результата ПЖиВ, говоря в общем, всё равно - проголосует человек за "Яблоко", или испортит бюллетень. Но человек, согласившийся испортить бюллетень, скорее всего просто не пойдёт на выборы - поленится.
У нас есть несколько идей, не знаю насколько они будут результативными. Посмотрим.

dashaS22

Кто-то из Вас сегодня на митинге рассказал Митрохину про этот тред :) Хорошо!
Что касается встречи, то давайте, конечно.
Хотелось бы эффективно тратить время в период избирательной кампании, то есть чтобы на встречу пришло хотя бы человек 50. А это означает что хотя бы человек 100 должны записаться.
Как думаете это реально?

vamoshkov

думаю что только здесь - нет.
ты чего про наблюдателей не пишешь?
времени то мало, если вам это нужно, то надо тему создать и написать сколько времени на это потратится, что нужно делать, как противостоять вбрасывальшикам чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитый день, будет ил у вас какая то юридическая поддержка этих наблюдателей и т д.

wsda32

времени то мало, если вам это нужно, то надо тему создать и написать сколько времени на это потратится, что нужно делать, как противостоять вбрасывальшикам чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитый день,
"Гражданин наблюдатель" - это проект по наблюдению на предстоящих выборах.

stm586629719

Четверг - какой-то чел вручает мне брошюрку - половинка листа А4, черновик, на чистой стороне которого напечатано о какой-то застройке в районе Ясенево и вырубке леса. Думаю - надо сходить, все-таки в этом районе живу. Узнать, чего да как.
Суббота. Прихожу на митинг, обвожу толпу подозрительным взглядом и кого вижу! Митрохина.
Послушал его пятиминутную речь, закончившуюся троекратным "Долой руки от Битцы!" ну и давай к нему. Мол, есть такой форум, есть некий Виталий, когда и где будем чай пить?!
А он - А, говорит, да, есть такой (тут он фамилию назвал плюшки с меня.
Мне почему-то так жалко стало политиков. Ходят по всяким митингам и каждый раз должны с такой энергией кричать популистские лозунги... и в дождь и в мороз!
Что касается 50ти человек, тоже думаю, что это нереально... Виталий, может ты открыл подобные темы в бауманке или еще где и, так сказать, со всех универов желающих соберем?

roza200611

времени то мало, если вам это нужно, то надо тему создать и написать сколько времени на это потратится, что нужно делать, как противостоять вбрасывальшикам чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитый день, будет ил у вас какая то юридическая поддержка этих наблюдателей и т д.
плюсуюсь. я бы сходил. подумывал сходить от КПРФ, но от Яблока тоже не против.
Виталя, напиши что-как, плиз.
и да, я в одинцовском районе живу(постоянно прописан не в москве. как у вас дела с ближайшим подмосковьем?

ozura

Я думаю, вы врёте.
Трясорук Татьяне Мефодьевне привет передавайте. Если она ещё в партии конечно с 1995-го года.

ozura

Яблоко" никогда не получало "денег по грантам из США". Честно говоря, особой заслуги в этом нет, потому что их не получали и другие партии. Это просто невозможно.
 Ну вот же свежачок. Были и более древние источники.

savilovsn

Что касается 50ти человек, тоже думаю, что это нереально... Виталий, может ты открыл подобные темы в бауманке или еще где и, так сказать, со всех универов желающих соберем?
блин, если вконтакте создать встречу, 500 мгушников за неделю сто процентов запишутся
вопрос к ТС: есть ли в программе пункт о призыве в армию? собираетесь ли вы добиваться устранения этого феодального рудимента и (если да) что предлагаете взамен?

dashaS22

блин, если вконтакте создать встречу, 500 мгушников за неделю сто процентов запишутся
вопрос к ТС: есть ли в программе пункт о призыве в армию? собираетесь ли вы добиваться устранения этого феодального рудимента и (если да) что предлагаете взамен?
Да, что-то такое будем делать. Приглашу всех форумчан на одну из встреч.
Сейчас встречи не назначаются - завтра жеребьёвка дебатов, исходя из дебатов вписываем в график региональные визиты, ну а встречи в Москве - всё остальное время.
"Яблоко" уже лет 15 выступает за полный переход на контрактную армию. У нас были сложности с обоснованием этой позиции в середине 90-х, когда переход должен был сопроваждаться серьезным бюджетным напряжением. Сегодня это можно сделать на раз-два.

lilith000007

Почему вы игнорируете вопрос про копирайт?

Logon

Виталий, не хотите через свою партию поднять вопрос о закупках автотранспорта для госконтор?
Что-то это пипец как напрягает, когда для какого-то хрензнаект какого госучреждения закупаются не самые дешевые иномарки? Вроде как коммунисты пытались протолкнуть нечто подобное, но они хотели ценовой порог определить - а может имеет смысл четкие марки машин указывать?
Если все чинуши начнут на Волгах ездить, может о качестве этих машин не только простые обыватели задумаются?

sever576

потому что и сказать что они за копирайт не могут, народ не поймет :)

Samsonnn

народ в моём лице не понимает и такого игнорирования

sever576

Как вы относитесь к Каспарову?

ozura

Вот сейчас скандал разразился – на Северном Кавказе насиловали 15-летнюю русскую девочку. По 10-15 человек её насиловало каждый день. Забирали после школы с уроков, отводили в гаражи, в сараи, и там все это происходило.
---
Тот, кто дал указание напечатать это тиражом 10 000 000 - #@$%ак, как вы считаете?
Для вас нынешний яблочников насилие над несовершеннолетними видимо нормально. Лишь бы абреки не бузили. Только вот им (абрекам(они же кавказские бандиты) такое отношение только помогает.
Поэтому я и Навальный разочаровались в Яблоке. :) Так же как и нормальные жители Кавказа коих там большинство, так же другие адекватные люди.
PS Ну я ещё из-за денег на которые меня и моих товарищей кинул ваш сотрудник до сих пор парюсь.
__
PPS Что это я всё о плохом? Яблоко не мало сделало (и делает) для борьбы с фальсификацией выборов. ЛДПР с Яблоком неоднократно и конструктивно сотрудничали по этому важнейшему для Российской Демократии вопросу. (коммунисты часто ограничиваются безумными скандалистами не спосбными даже протокол о нарушениях грамотно составить.) Немало полезных дел за Яблоком в сфере ЖКХ.
В общем желаю вам всяческих успехов в отбирании голосов у ЕдРа, КПРФ и особенно у фальшивой "Справедливой" России. Сигурда сагитируйте.

Irina_Afanaseva

Виталя, а тебе не будет стыдно узнать, что ты работал на заданиях ЦРУ или просто госдепа?

vamoshkov

уж не ты ли ему глаза раскроешь? :)

vamoshkov

Для вас нынешний яблочников насилие над несовершеннолетними видимо нормально. Лишь бы абреки не бузили.
а что лдпр по этому поводу сделало находясь в Думе?
Жириновский, помнится к Дудаеву ездил с подарками еще в бытность того президнетом самопровозглашенной Ичкерии.

ozura

Жириновский, помнится к Дудаеву ездил с подарками еще в бытность того президнетом самопровозглашенной Ичкерии.
Худой мир лучше доброй войны.
Не помню что конкретно Жириновский по этому поводу говорил.

vamoshkov

Худой мир лучше доброй войны.
а сейчас вы мнение поменяли чтоли?
Не помню что конкретно Жириновский по этому поводу говорил.
не знаю что он там говорил, но совершенно ясно что он хотел: воспользоваться коньюктурой сложившейся, собтвенно как он всегда и делает.

ozura

а сейчас вы мнение поменяли чтоли?
Нет. Это дудаевцы поменяли.
Мы до последнего им предлагали цивилизованные способы разруливания ситуации. Дудаевцы не согласились, пришлось воевать.
Под улюлюканье "правозащитника" Ковалёва и некоторых яблочников, являющихся в тот момент по своей сути подстрекателями войны.

vamoshkov

Нет. Это дудаевцы поменяли.
то есть когда они насиловали девочек и принимали дары от Жириновского, то худой мир был лучше доброй ссоры.
А когда не согласились с ним общаться больше и ему больше толку не было от этого, то сразу вспомнили про изнасилованных девочек?
Сейчас то что? где хоть одно высказывание ВВЖ про Кадырова например?

ozura

и принимали дары от Жириновского
 Какие дары ты сбрендил?
где хоть одно высказывание ВВЖ про Кадырова например?

Вот ищите здесь
  Об Ахмаде Кадырове в 2000-ом.
Вот ещё интересное видео о Чечне. Слушай.

PS Хорош засирать чужие темы вопросами про ЛДПР валяйте в новые темы, мы ответим.

vamoshkov

«Вскоре после низложения законной власти в Чечено-Ингушской АССР авантюристом Дудаевым, Жириновский вкупе с экс-президентом Грузии Гамсахурдия на митингах в Грозном всячески поддерживали Дудаева в мысли о его исключительности и роли «мессии» по освобождению Кавказа от имперской России. Жириновский получил от Дудаева нефтедоллары для создания ЛДПР, а народы России получили гражданскую войну на Северном Кавказе, пламя которой опалило всех россиян», - говорится в обращении.
http://www.finansmag.ru/news/106783
По сведениям газеты "Московский комсомолец" (17 сентября 1993 г. Владимир Жириновский ездил в Чечню по приглашению президента республики Джохара Дудаева на празднование второй годовщины независимости Чеченской республики. За лидером ЛДПР Дудаев прислал самолет. "Так-то, - сказал Жириновский - Ни за кем не присылают: ни за Травкиным , ни за Вольским ...". Жириновский сообщил, что на встрече присутствовали Звиад Гамсахурдиа и Руслан Аушев . По этому поводу зарезали молодого барашка, сварили суп "шурпа" и подали острое мясо. Вечеринка продолжалась в горах, где, со слов Жириновского, "мы вчетвером - Дудаев, Гамсахурдиа, Аушев и я, посидели и поговорили". Потом участники вечеринки постреляли из автомата Калашникова в импровизированную мишень, и, как выяснилось, Жириновский стреляет лучше всех. Что касается хозяина вечера, лидер ЛДПР сообщил, что "теперь у меня два хороших друга - Саддам Хусейн и Дудаев. Они, кстати, очень похожи: и внешне и внутренне, и оба присылают за мной самолет"
http://www.flb.ru/persprint/120.html

vamoshkov

кстати в твоем видео много разной левой демагогии, но про Рамзана Кадырова ни слова

ozura

но про Рамзана Кадырова ни слова
Что его следует заменить русским генералом тебе недостаточно? А академика Кадырова назвал недалёким лидером подогреващим межнациональную рознь?
__
Жириновский вёл переговоры с Дудаевым до тех пор пока режим Дудаева не потерял легитимность. Это реальная политика. Ты предпочёл бы объявить военное положение в России ещё в 1991-ом году? ЛДПР поддержала ГКЧП. :smirk: :)

vamoshkov

Это реальная политика.
если это реальная политика, то зачем теперь говорить про изнасилованных девочек?
с другой стороны ты прав конечно, тогда он пот крайней мере был реальным собой - циничным ярким конъюнктурщиком, а теперь "реальная политика" - это жопу лизать.
ничего не поделаешь, жизнь такая

ozura

Реальная политика из реальных людей состоит. В том числе из массовых изнасилований.

vamoshkov

ну и как бы твой Жириновский в этих изнасилованиях массовых виноват, раз поддерживал эту "реальную политику".
зачем он сейчас об этом вспоминает? Это уже не "реальная политика"?

ozura

Жириновский вёл переговоры с легитимным на тот момент Президентом Чечни.
 Ты предлагаешь сразу Градом всех накрывать, чтобы ни насильников, ни девочки?
 Иди спать.
  to moder: Ветку можно сносить.

Logon

to moder: Ветку можно сносить.
Хитрый конкурентный ход?
Зайти в ветку Яблока, нафлудить там, засрать словесами, а потом высказаться типа "можно сносить"

ozura

Зайти в ветку Яблока, н
В отдельную ветку.
Вообщем зря мою идею с отдельными политическими тредами не поддержали.

fabio

эй яблоко - прокомментируй заявление вашего председателя
Партия "Яблоко" хочет, чтобы Госдума признала нелегитимным переворот 1917 года. Об этом сообщил журналистам председатель партии Сергей Митрохин.
Он добавил, что считает большевизм чудовищным злом, последствия которого Россия не может преодолеть до сегодняшнего дня. По словам Митрохина, "яблочники" сами займутся этим вопросом, если, конечно, попадут в Госдуму.

sever576

вот дэбил :crazy:

crumb71

а че тут комментировать?
они какбе понимают что на левом фланге кпрф они не конкуренты, зато на правом таким макаром можно привлечь, условно говоря, "упоротых либерастов"
а окромя пиара подобная активность ничем не объясняется (даже если это действительно партийная точка зрения)

irchik80

Слушай.
афигеть, когда это белое движение защищало царя?

ozura

афигеть, когда это белое движение защищало царя?
Ну вообще-то в Белом Движении было до фига монархистов.
Или ты про то что Николая 2-го в 18-ом году казнили?

avg1035210

ща Явлинского по россии24 показывают)

Samsonnn

а давайте в заглавный пост добавим неотвеченные вопросы и когда они были спрошены, для адекватности агитацией темой ;)

sever576

собери их вначале:
навскидку:
- отношение к интеллектуальной собственности
- отношение к капарову

dashaS22

собери их вначале:
навскидку:
- отношение к интеллектуальной собственности
- отношение к каспарову
К интеллектуальной собственности - скажу честно, мы никогда не формулировали позицию по этой теме.
С одной стороны, ясно что действующее регулирование нужно менять.
С другой, непонятно как. Реальных идей нет. Предложение Медведа сменить презумпцию, мол пусть будет презумция, что автор разрешил бесплатное распространение - это просто пшик, ничего не даёт.
Какие есть идеи?
Каспаров: хороший человек, великий шахматист. Но я считаю как политик он не состоялся. Как минимум, ещё не состоялся.

dashaS22

эй яблоко - прокомментируй заявление вашего председателя
Партия "Яблоко" хочет, чтобы Госдума признала нелегитимным переворот 1917 года. Об этом сообщил журналистам председатель партии Сергей Митрохин. Он добавил, что считает большевизм чудовищным злом, последствия которого Россия не может преодолеть до сегодняшнего дня. По словам Митрохина, "яблочники" сами займутся этим вопросом, если, конечно, попадут в Госдуму.
На 100% согласен с этой позицией. А что, кто-то здесь считает по-другому? Кто-то не считает большевизм чудовищным злом?

dashaS22

Сегодня в 18:00 в офисе партии (м. Третьяковская) пройдёт встреча молодёжи с Григорием Явлинским.
Повод - сегодня "Яблоку" исполняется 18 лет.
Кто хочет придти, пишите мне в личку.

sever576

я считаю по-другому, представь
а после таких заявлений тебя и твоего лидера считаю неадекватными, мягко говоря
зы. и пора, тогда уж, признавать нелегитимными итоги переворота 91 года

dashaS22

я считаю по-другому, представь
А как ты считаешь? Раскрой пожалуйста свою позицию.

sever576

Каспаров: хороший человек, великий шахматист. Но я считаю как политик он не состоялся. Как минимум, ещё не состоялся.
вопрос про другое, сей великий политик уже призывает устанвливать демократию "как в Ливии"
вы с ним, как я понимаю, солидарны?
Лидер оппозиционного движения «Солидарность» Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. По его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как в Ливии.
Выступая в Вашингтоне на конференции «Риски перезагрузки». Почему Вашингтон должен быть осторожен в отношениях с Москвой», организованной консервативным фондом «Наследие», Гарри Каспаров в своей обычной манере подверг критике действия российских властей, препятствующих, по его мнению, установлению в стране «настоящей демократии». Отсутствие оной, считает Каспаров, выражается в том, что в России с 2004 года не появилось ни одной новой партии, а внесистемная оппозиция не может получить власть.
Исправить эту ситуацию, утверждает Каспаров, можно только при помощи западных союзников, которые просто обязаны действовать более решительными методами. «Вы сидите на саммитах, проводите переговоры, а Путин не меняет ничего», - возмущается Каспаров и просит относиться к Путину, как диктатору. «Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы», - обратился Каспаров к собравшимся, напомнив «успешный» опыт опыт установления демократии при помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки. Исходя из этого опыта, наиболее эффектно установление демократических процедур происходит посредством «гуманитарных» бомбардировок.

sever576

здесь не моя избирательная агитация, если что
рекомендую создать тему для детального освещения вашей позиции, там и поговорим

dashaS22

вопрос про другое, сей великий политик уже призывает устанвливать демократию "как в Ливии"
вы с ним, как я понимаю, солидарны?
Во-первых, цитата не отражает позицию Каспарова, она у него намного более мягкая. Он не призывает к военной интевенции, как бы это можно было понять из желтой статьи.
Во-вторых, позиция "Яблока" серьезно отличается от позиции Каспарова. Мы не считаем, что западные демократии могут помочь становлению демократии в России.
Западные режимы возглавляют прагматичные политики. Для них Россия - это в первую очередь донор энергетических ресурсов и во вторую, - опасный партнёр с ядерным оружием.
Нам всё нужно сделать самим.

stm7543347

Предложение Медведа сменить презумпцию, мол пусть будет презумция, что автор разрешил бесплатное распространение - это просто пшик, ничего не даёт.
Почему нет?
Сейчас есть презумпция защиты прав автора (от автора) РАО.
Надо наоборот: все рестрикции в использовании контента в лицензии формулируются явно. "Вы можете эту книгу только читать, а цитировать на форумах я сам буду".

demiurg

А что, кто-то здесь считает по-другому? Кто-то не считает большевизм чудовищным злом?
Ты чо, тут полраздела совкодрочеров :)

sever576

ты уже проклял своего дедушку (или прадедушку? что он не дезертировал и не перешел к немцам, а сражался за совок?

demiurg

А ты уже смирился с тем, что пришлось СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ отдать за квартиру? :)

sever576

а родителям своим ты уже дал понять, что они совки и поддерживали преступный режим?

demiurg

Они не совки и не поддерживали :)

sever576

не оправдывайся
дети (ну или внуки) преступника-оккупанта, участвовавшего в порабощении свободной Европы, не могли не быть совками
они работали на совок, платили налоги и своим трудом способствовали угнетению остального мира
соучастники одним словом
а твои попытки оправдаться это низкокачественная мимикрия, чтобы избежать заслуженного наказания

sever576

а твоего деда (или прадеда?) вообще надо судить за преступления против человечности
ну если ты не представишь только справку, что он служил полицаем или власовцем
тогда да, это будет зачтено

antcatt77

А что, кто-то здесь считает по-другому? Кто-то не считает большевизм чудовищным злом?
Попытка построить коммунизм - это был большой шаг, может он был в неправильном направлении, но попробовать все равно стоило. И я горжусь, что эту попытку сделали именно в России, и не просто попробовали, но и построили на этом такое государство, как СССР - которое 50 лет управляло половиной мира, вышло в космос, показало, что можно жить по другому и добиваться многого.
 И я осуждаю и принимаю такие моменты, как смена строя 17-го, расстрелы в 39-ом и смена строя в 91-ом - хочется, конечно, чтобы этого не было, но может это действительно было меньшее из зол, которое приводило хоть к какому-то конструктивному решению предыдущих ошибок: застой и слабое управление страной в конце 19-го века, анархия и борьба за власть в 1920-30-ые, уравниловка, самоизоляция, застой и очереди за колбасой в 80-е.
 И я хочу жить в государстве, которое бы наследовало все сильные стороны СССР, и добавило бы к ним еще одну: уважение, защиту и раскрытие отдельной личности. Я считаю это еще возможным.

savilovsn

дети (ну или внуки) преступника-оккупанта, участвовавшего в порабощении свободной Европы, не могли не быть совками
они работали на совок, платили налоги и своим трудом способствовали угнетению остального мира
соучастники одним словом
у меня гастрит, мне нельзя столько жира :o

sever576

да это так, у гимли просто когнитивный диссонанс, а я его усугубляю :)

dashaS22

Хороший вопрос. Митрохин рассказывает, что когда нас прокинули мимо думы в 2003 году (тогда ещё Путин звонил с поздравлениями ночью, а к утру % снизили меньше 5) Путин сказал, что в ФАСе ему «нужны честные».
После этого очень большая команда «яблочников» ушла в ФАС.
В работе Артемьева нет никаких компромиссов. Они делают то, что нужно. Никаких претензий к ним нет ни у кого.
Но, к сожалению, очень часто их предписания отменяются в подконтрольных судах, из-за этого эффективность работы намного снижается.

dashaS22

тебе не приходила в голову мысль, что Митрохин немного недалек? (делаю вывод по теледебатам)
Митрохин один из самых умных людей, с кем я встречался в жизни. К сожалению, телевизионные форматы направлены на то, чтобы изобразить нас идиотами. А у нас нет возможности отказываться от таких форматов.
Не кажется ли тебе, что он топит партию подобно Зюганову?
Я уверен, что наша команда спасает партию, а не топит. В 2008 году Митрохин стал председателем в очень тяжелой ситуации. Сейчас «Яблоку» 18 лет и 8 их них мы провели не в Думе.
Мы сохраняемся, к нам приходят новые люди и это очень серьёзный результат, который обязательно принесёт свои плоды.
почему ваш лидер повторяет как мантру про необходимость смены власти? допустим, вы победили... дальше-то что? землю людям раздавать? чтобы все передрались из-за 6 соток?
Мы победим и будем реализовывать свою программу. Но смена власти важна сама по себе. В постсоветской России ещё никогда власть не менялась демократическим путём.
Сам прецедент смены власти даст импульс нашему развитию.

demiurg

Ну, выглядит-то так, как будто это как раз у тебя когнитивный диссонанс :)

demiurg

Например, твои родители — предатели Родины, потому что работали на Меченого Иуду, развалившего Великую Страну за деньги запада :)

Logon

и 8 их них мы провели не в Думе.
Вот тут и появляется один из самых интересных вопросов: за счет чего живет партия, не прошедшая в Думу? С финансированием прошедших все более менее ясно, доходы официальные и неофициальные, но вот за счет чего живут не прошедшие партии? Насколько понимаю, из официальных доходов может быть только спонсорская помощь, но кто будет спонсировать людей, вопросов не решающих? Неофициальная помощь опять же непонятна.
Митрохин один из самых умных людей, с кем я встречался в жизни. К сожалению, телевизионные форматы направлены на то, чтобы изобразить нас идиотами.

Ну а пока никаких других форматов даже вы не предлагаете. Тут было предложение о встрече - на ней Митрохин мог бы вполне проявить себя и показать, но тема сошла на нет, якобы "не найдется людей нужное количество".
И даже встреча с Явлинским была анонсирована очень хитро - в 6 вечера встреча, а инфа о ней появляется около 2 дня, мало кто может вовремя собраться и выехать

Rastreador

Неофициальная помощь опять же непонятна.
Да Виталя успешно игнорит нелицеприятные вопросы. Хотя это самый важный вопрос, так как слова - это слова, а вот делать они будут то что скажут те кто им платят, а кто они виталя нам не говорит.

Logon

нас прокинули мимо думы в 2003 году (тогда ещё Путин звонил с поздравлениями ночью, а к утру % снизили меньше 5
Т.е. "враги" виноваты? :smirk:
Весь день голосование было как надо, а вот ночью, при подсчете бац.... и посчитали так, что Яблоко пролетело? не смешно самому?

78685

Попытка построить коммунизм - это был большой шаг, может он был в неправильном направлении, но попробовать все равно стоило. И я горжусь, что эту попытку сделали именно в России, и не просто попробовали, но и построили на этом такое государство, как СССР - к
совок соотносится с коммунизмом примерно так же, как папский двор Александра Борджиа с христианством

lenmas

Например, твои родители — предатели Родины, потому что работали на Меченого Иуду, развалившего Великую Страну за деньги запада
Твои кирпичи перешли в жидкий понос :grin:

antcatt77

совок соотносится с коммунизмом примерно так же, как папский двор Александра Борджиа с христианством
ты так говоришь, как будто кто-то понимал что такое коммунизм до СССР? или хотя бы кто-то понимает до конца что такое коммунизм сейчас?

Logon

или хотя бы кто-то понимает до конца что такое коммунизм сейчас?
Вспомнилась старая шутка:
Самый короткий анекдот: родил.
Самый длинный анекдот: коммунизм.

Logon

Митрохин один из самых умных людей, с кем я встречался в жизни. К сожалению, телевизионные форматы направлены на то, чтобы изобразить нас идиотами. А у нас нет возможности отказываться от таких форматов.
Блин, Виталий, лучше бы ты не начинал эту тему - а то полез в нет, а там чего только нет

sever576

у-ууу ... как все запущено у пациента

Rastreador

Прелестно:
- Что вы можете предложить, если бы вы были на месте властей?
- Да пошёл ты нахуй!

petrovnins

Кроме того, что он не сдержался перед камерой - ничего такого не увидел, что как-то компрометирует его и партию.
Такому хамству совершенно верный ответ был, другое дело, что он политик и должен был просто встать и уйти.
Но меня удивляет, что на фоне наглости других политиков - поведение Митрохина в данном случае расценивается как что-то страшное.

sever576

хамства по отношению к нему я не заметил, его достаточно жестко прессовали с цифрами, но он как бы публичный политик и пришел дискутировать, а не за чаем светскоие новости обсуждать
иначе будет репутация жирика

petrovnins

Во-первых, он перебивал, во-вторых, говорил с тоном как будто Митрохин сказал какую-то хрень полную и вот сейчас журналистик поставит его на место, в третьих, совершенно не обращал внимание на реакцию Митрохина и долбил: "что Вы можете предложить?"
типа: "давай-ка отвечай на мои вопросы каверзные".
Дискутировать можно по-разному, а журналист должен свои эмоции держать при себе.
Но опять же повторю, он, конечно, должен был сдержаться и просто уйти, но не получилось, в этом ничего страшного и преступного не вижу.

Rastreador

Митрохин сказал какую-то хрень полную
скорее всего так и было.

Logon

Но опять же повторю, он, конечно, должен был сдержаться и просто уйти, но не получилось, в этом ничего страшного и преступного не вижу.
Да нет, тоже ничего прям уж крамольного тут не вижу - ну не сдержался человек, со всеми бывает...
Просто срыв то какой-то непонятный, если он так на каждый неприятный вопрос будет отвечать - то пожалуй зря здесь о возможности встречи вопрос поднимали.
Ну и потом - лично меня больше резануло не сам факт послания, а того, кого послали... Смог бы Митрохин кого-нибудь посерьезнее послать?

dashaS22

Прелестно:
- Что вы можете предложить, если бы вы были на месте властей?
- Да пошёл ты нахуй!
Ну вот что передергивать? Кто-то не посмотрит ролик, и подумает что там правда то, что Вы написали.
"Вы политический труп! Что вы можете предложить?" - вот фраза после которой Митрохин не сдержался.
До этого несколько минут молодой человек всё время перебивал.
Вот ответ Митрохина - http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/747626-echo/

petrovna

"Вы политический труп! Что вы можете предложить?" - вот фраза после которой Митрохин не сдержался.
На мой взгляд, политик, такой роскоши как сорваться, себе позволить не может.И вообще эльфы у власти, а Митрохин по всем параметрам таковым выглядит, это не очень хорошо.

dashaS22

Что за эльфы-то?
Иногда слово «эльфы» употребляется как синоним слова «дивные». Некоторые представители анонимуса идут еще дальше и употребляют слово в совсем широком смысле — оторванный от реальности прекраснодушный идеалист, вообще любой, не обязательно от толкинизма.
Это?

sever576

скорее "немножечко не в себе", а попросту дурачок

dashaS22

Т.е. "враги" виноваты? :smirk:
Весь день голосование было как надо, а вот ночью, при подсчете бац.... и посчитали так, что Яблоко пролетело? не смешно самому?
Причём тут голосования? После первого этапа фальсификаций мы попадали в Думу, но ночью власть решила сделать второй этап.

Rastreador

Если я не совсем глухой, то там было так:
"Вы политический труп! Что вы можете предложить, если встанете на место элиты?"
последнее слово не очень хорошо слышно, но вроде элита.
Так что я ничего не передёргиваю. Мне действительно интересно что вы можете предложить, если будете у руля страны. Про борьбу с наркоманией десталинизацией я уже уяснил, а что ещё ?

falexan

ну не сдержался человек
такой роскоши как сорваться
Да он в другом налажал
Думал, что снятие микрофона не позволит услышать послание аудитории ТВ
по-моему, эта мелкая сценка не заслуживает такого особого внимания.

vamoshkov

Блин, Виталий, лучше бы ты не начинал эту тему - а то полез в нет, а там чего только нет
даже тут эту историю обсуждали

sverum

Да Виталя успешно игнорит нелицеприятные вопросы.
Да, по теме выхода Болдырева из "Яблока" и СРП он тоже как-то не высказался. Виталий, расскажите, пожалуйста об этом подробнее.

78685

ты так говоришь, как будто кто-то понимал что такое коммунизм до СССР
да вот, представь себе, такое понятие существовало до СССР и даже до РСДРП(б)
известно про эту концепцию достаточно для понимания того, что советский "коммунизм" мгновенно выродился в наебалово планетарного масштаба
На деле совок представлял из себя так называемое "corporate state". Вот как если современный Газпром надуть до размеров 1/6 суши, получится приблизительно совок с заменой политбюро на совет директоров, КГБ на департамент безопасности и т. д.

antcatt77

известно про эту концепцию достаточно для понимания того, что советский "коммунизм" мгновенно выродился в наебалово планетарного масштаба
по какому критерию можно отличить наебалово от не наебалова?
вот, например, христианство (раз уж его затронули) - это наебалово или нет?

Samsonnn

К интеллектуальной собственности - скажу честно, мы никогда не формулировали позицию по этой теме.
С одной стороны, ясно что действующее регулирование нужно менять.
С другой, непонятно как. Реальных идей нет. Предложение Медведа сменить презумпцию, мол пусть будет презумция, что автор разрешил бесплатное распространение - это просто пшик, ничего не даёт.
Какие есть идеи?
это даёт
а. Уничтожается кормушка РАО, все решают проблемы через звукозаписывающие компании и т.п.
б. Никто не наглеет до такой степени, что трогает ветеранов и некоммерческие мероприятия.
ЗЫ а вообще посмотрели бы на программу пиратской партии.

Samsonnn

ещё был вопрос про ювенальную юстицию.

Samsonnn

Почитал вашу программу, возникло несколько вопросов:
ЗA неприкосновенность личности
Мы обеспечим принятие законов, гарантирующих:
защиту от произвольного лишения и ограничения свободы;
тайну личной жизни: переписки и телефонных разговоров, неприкосновенность жилища;
неотвратимость наказания работников правоохранительных органов за незаконные действия в отношении граждан;
права военнослужащих, в первую очередь, проходящих службу по призыву, и наказание командиров, нарушающих закон;
человеческие условия содержания осужденных в местах лишения свободы, равенство перед законом и обеспечение социальной адаптации лиц, вышедших из мест лишения свободы.
Дело-то конечно хорошее, но как вы это собираетесь делать на уровне законов? Всё это и так прописано в законах, проблема в их невыполнении, а это нужно драть контролирующие структуры\реорганизовывать надзорность.
ЗA гражданские права
Мы будем отстаивать законодательные инициативы, обеспечивающие:
реальное равенство всех граждан страны перед законом;
гарантии равных возможностей для мужчин и женщин, пресечение дискриминации и насилия в отношении женщин;
гарантии предотвращения физического и морального насилия над детьми;
неукоснительное соблюдение свободы СМИ при ужесточении ответственности журналистов за нарушение норм права;
создание независимого общенационального общественного телевидения.
1. ага, ага
2. А кто и как над ними насилие творит?
3. За ювенальную юстицию, да?
4. А как они могут нарушить?
5. Как вы это представляете? Как будете проверять независимость?
ЗA независимый суд
принятия законодательных актов, обеспечивающих реальную независимость судебной системы от произвола исполнительной власти и финансового давления;
отмены ранее вынесенных неправосудных приговоров, освобождения и реабилитации пострадавших от судебной коррупции и ангажированности судей;
выборности мировых судей;
расширения категорий дел, рассматриваемых судом присяжных;
введения правила распределения дел между судьями по жребию;
предотвращения проявлений произвола и субъективизма при принятии судебных решений.
1. Каким образом?
2. Прям так всех?
3. Догадайтесь, что будет в чечне
4. На какую категорию? Нафига?
5. Ага, ага. Сами верите, что что-либо изменится?
6. И как же?
Далее, не кажется ли Вам, что пункты
ЗA эффективный федерализм, современную национальную политику и экономическую самостоятельность территорий
ЗA полноценное местное самоуправление
немного противоречат
ЗA гражданский контроль за спецслужбами и силовыми структурами
ЗA эффективную внешнюю политику
?
ЗА доступность и качество здравоохранения
Наши требования:
доступность бесплатного качественного здравоохранения при стандартизации бесплатных услуг;
введение обязательного регулярного усовершенствования врачей;
повышение зарплаты медицинским работникам при ужесточении ответственности за некачественное лечение;
экономическая и юридическая независимость медицинских организаций при прозрачности их деятельности;
обязательная бесплатная диспансеризация населения;
отмена пошлин на импорт уникального медицинского оборудования и лекарств;
обеспечение гарантий медицинского обслуживания для сельских жителей, запрет на закрытие поликлиник и больниц в сельской местности;
меры по повышению рождаемости и радикальному снижению числа абортов, эффективная система охраны здоровья матери и ребенка: увеличение материнского капитала, обеспечение всех нуждающихся местом в дошкольном учреждении и пособием в размере прожиточного минимума до совершеннолетия ребенка, предоставление семьям с детьми льготных жилищных кредитов.
Что из этого не делается (кроме пошлин на импорт) и какого чёрта вы обещаете окончательно потопить российские компании отменой пошлин?
ЗА чистоту окружающей среды
Наши задачи:
снижение заболеваемости и смертности, связанных с экологическими факторами;
поддержка экологически чистых отраслей экономики – туризма и курортного дела;
отказ от строительства новых опасных ядерных объектов, в т.ч. АЭС, и выведение из эксплуатации АЭС, выработавших свой ресурс;
модернизация традиционных видов энергетики (газовой и угольной отказ от строительства новых крупных ГЭС;
стимулирование перехода на альтернативные и возобновляемые источники энергии;
создание экономических стимулов для повышения энергоэффективности;
1. Ага. Законом: "запрещаем болеть".
2. Пожары и мусор в лесах не считаем, да. А вообще классно приписали
3. А электричество будем у китая закупать
4. Экологи хреновы. Будем жечь невозобновимые ресурсы, а ГЭС закроем. Молодцы.
5. Взаимоисключаемые параграфы
6. Повысим тарифы, да.
ЗА развитие российской культуры
обеспечение экономической доступности бумаги и других расходных материалов
Что курили?
Против тоталитаризма и сталинизма
установить ответственность за оправдание и пропаганду государственного террора, за отрицание или оправдание сталинских и большевистских репрессий;
принять комплексную государственную программу преодоления советского тоталитарного прошлого.
о, Медвед как раз министерство Правды закладывает.
ЗЫ чтобы вопросы не потерялись, прошу отвечать по порядку.

tachenka28

отказ от строительства новых опасных ядерных объектов, в т.ч. АЭС, и выведение из эксплуатации АЭС, выработавших свой ресурс;    модернизация традиционных видов энергетики (газовой и угольной отказ от строительства новых крупных ГЭС;
о бля, так они за Газпром

msv27

Не поддерживаю "Яблоко" и не особо знаю, кто такой Митрохин - но этого выскочку он по делу послал.

Samsonnn

Вот. А ещё - как вы относитесь к РПЦ?

stm7543347

вот, например, христианство (раз уж его затронули) - это наебалово или нет?
Да.
В прошлой жизни я был набожным рыцарем. По зову Папы пустился в Крестовый поход, по пути спас от великанов одну принцессу и одну просто знатную даму (некогда было их на коня брать, Иерусалим ждал). Я лично отрубил головы полутора сотням сарацинов. Я всегда соблюдал все посты, являлся на молитву в наиветчайшем рубище, своевременно закупался индульгенциями, а перед смертью вообще постригся в монахи и подарил Церкви целое поместью с тремястами крестьянами.
И что в итоге? После смерти я оказался в Чистилище! Хорошо хоть, в этом перерождении опять оказался в Мире людей. Не знаю, сколько еще придется слезать с Колеса.
Надувательство сплошное это ваше христианство.

stm586629719

Вот скоро и 4 декабря... как бы обещанная встреча уже и не актуальна.
Виталий спасибо...

dashaS22

Вот скоро и 4 декабря... как бы обещанная встреча уже и не актуальна.
Виталий спасибо...
Да, жалко, что не получилось прикрутить форумчан к какой-то из встреч.
Впрочем, один раз я кидал приглашение :)

stm586629719

Виталий, когда закончится вся кутерьма с 4 декабря просьба прокомментировать прошедшие выборы и рассказать о планах. Чего делать думаете )

Samsonnn

кстати меня интересуют ответы на программу безотносительно выборов даже. (проголосовал таки за Яблоко кстати)

naami_moloko

Виталий, когда закончится вся кутерьма с 4 декабря просьба прокомментировать прошедшие выборы и рассказать о планах.

Жди, следующий сеанс связи запланирован на февраль.

dashaS22

Жди, следующий сеанс связи запланирован на февраль.
Планирую постоянно эту тему поддерживать

aigul

Правда ли, что при достижении трех процентов партии получают доп. финансирование из гос. бюджета (такой слух мелькал в теме выборов)? Если да, то о каких суммах идет речь?

dashaS22

Правда ли, что при достижении трех процентов партии получают доп. финансирование из гос. бюджета (такой слух мелькал в теме выборов)? Если да, то о каких суммах идет речь?
20 руб за избирателя = 45 млн в год. Для нас это очень важно.

Kraft1

А нету краткой выжимки, что было сделано партией за последние N лет?

Logon

Виталий, а можно как-то обозначить позицию Яблока на возможный второй тур в лице кандидатов Путин и Зюганов?

Logon

Виталий, конкретный вопрос по прошедшим выборам: входил в состав мобильной группы, вечером имея на руках "редакционное удостоверение", наблюдал за процедурой вскрытия и подсчета.
Дальнейшая ситуевина описана
Вопрос - будет ли Яблоко как-то реагировать на данные нарушения?
Протоколов подписанных у меня на руках нет, но можно найти наблюдателей от других партий, у них оформленные бумаги имеются - и собственно, этого достаточно, чтобы подать заявление об уголовном преступлении.
Будет с Вашей стороны какая-нибудь движуха?

demiurg

Это всё, кстати, в том числе и переписывание результатов в ТИКах было и на выборах 2007 года. Просто на меньшем числе участков за руку поймали. Ну а где-то ловили, и в ЖЖ постили тоже. И люди пытались и в суд ходить тоже.
Ничем не кончилось.
Ну, сейчас это большему количеству народа не похуй, конечно, но уж не знаю, повлияет ли это на работу судов.

Logon

Ну, сейчас это большему количеству народа не похуй, конечно, но уж не знаю, повлияет ли это на работу судов.
Я уже писал, треть депутатов могу двинуть избирательную комиссию на расформирование - в данном случае уголовное деяние налицо.
Если вошедшие три партии никаких движух в этом плане не сделают - грош им цена

dashaS22

А нету краткой выжимки, что было сделано партией за последние N лет?
Нету :( Вот отчет за прошлый год http://www.yabloko.ru/news/2010/12/29

dashaS22

Виталий, а можно как-то обозначить позицию Яблока на возможный второй тур в лице кандидатов Путин и Зюганов?
Очень сложный будет вопрос, решение будет зависеть от многих факторов и будет принято в своё время.
Я уверен в одном: моя партия не поддержит Путина ни при каких обстоятельствах и ни при каких условиях.

dashaS22

Виталий, конкретный вопрос по прошедшим выборам: входил в состав мобильной группы, вечером имея на руках "редакционное удостоверение", наблюдал за процедурой вскрытия и подсчета.
Дальнейшая ситуевина описана тут
Вопрос - будет ли Яблоко как-то реагировать на данные нарушения?
Протоколов подписанных у меня на руках нет, но можно найти наблюдателей от других партий, у них оформленные бумаги имеются - и собственно, этого достаточно, чтобы подать заявление об уголовном преступлении.
Будет с Вашей стороны какая-нибудь движуха?
Наша цель - подать как можно больше заявлений в суд по конкретным участкам. Но наши ресурсы не безграничны, поэтому очень нужна помощь. Если Вы сможете добыть протокол - обязательно пойдем в суд.

sever576

Кстати про ресурсы. Тут уже вопрос задавался, а кто вам деньги на рекламу дает? Бордами с Явлинским вся Россия увешана, по крайней мере я ее во всех городах, где побывал, видел. Кто платит?

dashaS22

Кстати про ресурсы. Тут уже вопрос задавался, а кто вам деньги на рекламу дает? Бордами с Явлинским вся Россия увешана, по крайней мере я ее во всех городах, где побывал, видел. Кто платит?
Далеко не все Россия. Нам даёт деньги российский бизнес, не связанный с сырьевым сектором. Подробности - в отчетах ЦИК.

marina355

Виталик, мне показалось или лидеры Яблока не принимают участие в митингах? Их все устраивает?

dashaS22

Виталик, мне показалось или лидеры Яблока не принимают участие в митингах? Их все устраивает?
Показалось :) Вчера Митрохин и другие яблочники были на Триумфальной. Много задержанных.

ozura

Это всё, кстати, в том числе и переписывание результатов в ТИКах было и на выборах 2007 года. Просто на меньшем числе участков за руку поймали. Ну а где-то ловили, и в ЖЖ постили тоже. И люди пытались и в суд ходить тоже.Ничем не кончилось.
И в 1995 если что. Я свидетель.
Пока 30% населения страны по фигу, а ещё 30% это поддерживают, Гаранту Конституции, который назначает Прокуроров, Полицию, Судей это всё играет на руку, радикально изменить ситуацию не удаётся.
Приходится менять постепенно.
7% барьер приняли именно поэтому. В комплекте поправок серьёзно улучшалась ситуация с выборным законодательством.

ozura

Виталий, как вы прокомментируете тот факт, что Яблоко не отказалось от мандатов в Зак.Собраниях С-Петербурга, Пскова и Карелии?
Ведь выборы были фальсифицированы и Явлинский призвал другие партии отказаться от мандатов в ГД РФ?

dashaS22

Виталий, как вы прокомментируете тот факт, что Яблоко не отказалось от мандатов в Зак.Собраниях С-Петербурга, Пскова и Карелии?
Ведь выборы были фальсифицированы и Явлинский призвал другие партии отказаться от мандатов в ГД РФ?
Явлинский НЕ призвал отказываться от мандатов в знак протеста. Он предложил всем объединиться и отказаться от мандатов вместе. Нас никто не поддержал.

ouvaroff

прокомментируйте

dashaS22

/showflat.php?Cat=&Board=society&N...
прокомментируйте
Развели в интернете какую-то истерику с Навальным. Он тыщу лет назад сказал, что не собирается выдвигаться. Не из чего не следует что он передумал.
Вот бы лучше что обсуждали:
Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Партия "Яблоко" провела с незарегистрированной Партией народной свободы (ПАРНАС) консультации о возможной поддержке кандидатуры Григория Явлинского на предстоящих президентских выборах, сообщил "Интерфаксу" в пятницу один из сопредседателей ПАРНАСа Михаил Касьянов.
"По предложению руководства "Яблока" в пятницу состоялась встреча с тремя сопредседателя ПАРНАСа (Михаилом Касьяновым, Борисом Немцовым и Владимиром Рыжковым - ИФ). Лидеры ПАРНАСа были проинформированы, что на съезде "Яблока" будет выдвинут кандидат в президенты. Наиболее вероятно, это будет Явлинский", - сказал М.Касьянов.
"В этой связи состоялись консультации о возможной поддержке ПАРНАСом кандидатуры Явлинского на предстоящих выборах", - подчеркнул сопредседатель незарегистрированной оппозиционной партии.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=222343

petrovna

а что смысла обсуждать выдвижение вами на должность президента политического трупа явлинского? Еще и с мудаками ПАРНАСовскими вроде Немцова и Касьянова.

dashaS22

А в чём есть смысл по вашему?

KLAYD

Почему Явлинский а не Митрохин например?

e_490107

А можно вопрос?
Вы считаете, что смена имиджа партии (как минимум выдвижение нового перспективного лидера, частичная корректировка программы, отказ от публичных контактов с ПАРНАС и подобными) не требуется? Возможно, я чего-то не понимаю, но в информационном плане ваша партия не сильно популярна (даже среди интеллигенции и среднего класса и увеличение ваших сторонников на выборах в первую очередь диктовалось "из двух зол", разве нет?
Я не очень понимаю такие шаги, как контакты с политическими маргиналами (какова сила ПАРНАСа?). Конкретно меня они заставляют лишний раз задумываться об адекватности Яблока и его руководства. И мне почему-то кажется, что не только меня. Сейчас же самое время предложить что-то проснувшемуся среднему классу. А вы продолжаете делать все то же, что и раньше. Оставаясь такими же чужими к новой аудитории, как и раньше.
ЗЫ Ни в коем разе это не относится к вашей юридической войне за честные выборы. Но вы же должны понимать, что этого не хватит для привлечения новых членов партии при сохранении старого, набившего оскомину, образа.

dashaS22

Я не очень понимаю такие шаги, как контакты с политическими маргиналами (какова сила ПАРНАСа?)
Мы наоборот ощущаем давление избирателей, что необходимо договариваться со всеми демократическими силами. И сейчас, реагируя на требования наших избирателей, ведем переговоры со всеми демократами.
Я кстати не вижу в этом ничего плохого.

vamoshkov

Мы наоборот ощущаем давление избирателей, что необходимо договариваться со всеми демократическими силами.
согласен
мне вот, наооборот, совершенно неясны наезды митрохина на навального по поводу участия в русских маршах.
Ну и раньше Яблоко всегда славилось тем что ни с кем не могло договориться.

e_490107

согласен
С кем договариваться? Что это даст?
Я еще мог понять, когда было СПС и у них был определенный избиратель. Сейчас какой смысл договариваться с ПАРНАСом и компанией? Какие ресурсы получат взамен, ведь полит веса не имеют вообще. Или я неправ?

e_490107

Мы наоборот ощущаем давление избирателей, что необходимо договариваться со всеми демократическими силами. И сейчас, реагируя на требования наших избирателей, ведем переговоры со всеми демократами.
Я кстати не вижу в этом ничего плохого.
Реально есть давление избирателей на сближение с теми, кого даже умеренные нормальные люди в массе своей считают чересчур "оранжевыми" (ака "продавшимися", ака "упоротыми")?

vamoshkov

какой то ресурс и вес у них есть все равно, оценить масштаб не берусь.
с другой стороны, я не понимаю, как поддержка, чья бы то ни было, может отпугнуть избирателей.
Сам факт что они таки с кем то договорились (не важно с кем, но Немцов и компания не из тех с кем легко договориться) сразу перводит их из разряда политических импотентов на более выскоий уровень
тут весь вопрос в том готов ли избиратель думать головой или по прежнему нет.
У яблока есть каие то шансы только в случае если избиратель таки начнет думать головой, хотя бы значительная часть избирателей.

e_490107

с другой стороны, я не понимаю, как поддержака сья бы то ни было может отпугнуть избирателей.
Поддержка политиков с подмоченной в глазах избирателей репутацией легко отпугнет этих самых избирателей. Сейчас надо воевать за не решающихся ("между Мишей два процента и Путиным - уж лучше Путин", грубо говоря). Имхо, конечно.

feradula

Вы какие-то очень медленные и рафинированные.
Когда СПС имел поддержку электората, вы не стали с ними объединяться, типа нам то, это не нравится. Теперь не поздно ли объединяться с Парнасом? Теперь также открещиваетесь от Навального, а ведь могли бы попробовать договориться с ним, найти компромиссы какие-то, хотя бы поддержку от него получить, если уж не объявлять его лидером.
Вы 20 лет выставляете на выборах одного и того же кандидата. Ни разу он не получил существенной поддержки избирателей. Неужели это не сигнал, что надо что-то поменять?
Это в Думе еще куда ни шло, там много депутатов, а президент один на всю страну, и ничего плохого в том, что он не будет прямо идеальным выразителем идей Яблока, имхо нет. Ведь Явлинского все равно не изберут, и будете жить с таким президентом, которого изберут вопреки вашему желанию, вместо того, чтобы подумать о компромиссе, который бы вас устроил.
Тем более, что президент - никто без команды, а о команде как раз есть все шансы договориться со своим кандидатом, и двигать потом свою политику.
Так вы и будете тухлить еще много лет, к сожалению :(

falexan

Наиболее вероятно, это будет Явлинский
Это просто издевательство какое-то над избирателями.

ouvaroff

И сейчас, реагируя на требования наших избирателей, ведем переговоры со всеми демократами.
вот вас избиратели просят всех договориться и выдвинуть Навального. Но вы упорно двигаете действительно политический труп, который реальных голосов наберет не больше, чем Яблоку нарисовали в ЦИКе 4 декабря.

Vyacheslav999

Ведь Явлинского все равно не изберут, и будете жить с таким президентом, которого изберут вопреки вашему желанию
ага, изберут Путина

Vyacheslav999

а сколько, вы думаете, наберет навальный?

uint

он победит :) а сколько наберет — не важно.

Vyacheslav999

это серьезно, твой прогноз таков?

uint

да, я думаю у Навального есть большой шанс победить.
1. У него огромный предвыборный и агитационный штаб — сотни тысяч «хомячков», активность которых явно превышает активность членов «ЯБЛОКО».
2. Я догадываюсь о реальном отношении народа к Путину и к остальным системным оппозиционерам. Оно вовсе, в целом, не позитивное.
3. На президентских выборах, в случае появления кандидатуры Навального, будет сконцентрировано огромное внимание. А количество наблюдателей, думаю, увеличится в десятки раз. Это все сильно усложняет фальсификацию, да и сам члены избирательных комиссий, посмотрев на болотные и чистые пруды, возможно, о чем-то задумаются.

ouvaroff

сейчас — процентов 20
до весны может прокачаться так, что выйдет во второй тур и победит

dashaS22

вот вас избиратели просят всех договориться и выдвинуть Навального. Но вы упорно двигаете действительно политический труп, который реальных голосов наберет не больше, чем Яблоку нарисовали в ЦИКе 4 декабря.
Я реально не понимаю чего от нас хотят. Навальный несколько раз говорил, что не будет выдвигаться.
Среди прочих бумажек мы должны подать в ЦИК "согласие кандидата на выдвижение". Где мы его возьмем?

Jaroslavski

явлинскому не надоело набирать, дай бог, 7% ?

dashaS22

явлинскому не надоело набирать, дай бог, 7% ?
Во-первых, речь не идёт о 7%. Нам написали 3.5% на этих выборах. Тут два фактора - фальсификации и анти-кампания против Яблоко ("не голосуем - они не пройдут").
На президентских выборах не будет этого "они не пройдут", все будут работать на второй тур. В этих условиях мы можем рассчитывать почти на весь электорат СР и на значительную долю коммунистов. Кроме того можно надеяться, что наблюдатели "отобьют" часть фальсификаций. Во всяком случае шансы есть.
Задача максимум - пройти во второй тур. Задача минимум - набрать 15-20% и заставить Зюганова во втором туре найти яйца и стать цивилизованным левым.
Во-вторых, а что вы предлагаете? Проигнорировать выборы, как это сделали другие демократические организации и даже Навальный?

Jaroslavski

проигнорировать или найти другого кандидата. явлинский сильно б\у - не наберет и 10%.

sn0wsky

Кроме того можно надеяться, что наблюдатели "отобьют" часть фальсификаций. Во всяком случае шансы есть.
Глупо надеяться на наблюдателей на местах, когда у вас в ТИКах сидят безразличные люди, которые закрывают глаза на нарушения и жалобы.
У меня сейчас на руках документ из более чем 40 страниц, составленный членом ТИК по району Раменки от КПРФ. Это заявление в ЦИК и прокуратуру по фактам фальсификаций на выборах 4 декабря. В том числе там приложено и мое заявление. Так вот товарищ Котиков Евгений Михайлович, член ТИК по району Раменки с правом решающего голоса от Яблока (тот самый, который в день выборов отключил телефон подписывать и передавать в штаб Яблока этот документ отказался. Именно поэтому этот документ оказался у меня на руках, а не у вас в штабе.
Если хочешь сделать реальное дело - забери у меня документ, передай его в Яблоко, и добейся там замены тов. Котикова на кого-нибудь более заинтересованного в честных выборах.

dashaS22

проигнорировать или найти другого кандидата. явлинский сильно б\у - не наберет и 10%.
Других кандидатов нет. Если бы мы проигнорировали, то шансов бороться с Путиным на выборах вообще бы не было.

dashaS22

Глупо надеяться на наблюдателей на местах, когда у вас в ТИКах сидят безразличные люди, которые закрывают глаза на нарушения и жалобы.
Большинство в ТИКах максимально заинетересованные люди. Будем решать вопрос с этим Котиковым. К сожалению, отозвать никого мы не можем. Только если он сам захочет уйти.
Насчет документов написал в приват.

kasia74

Партия "Яблоко" - это команда профессионалов с возможностью роста или собрание верующих в Явлинского?
Я вот не пойму, почему Митрохин во главе, а Явлинским опять все дыры затыкать пытаются? Ну да, ну да, политик, из Тех Самых, имя всем известное, но он политический импотент. Он и сам устал, и даже электорат "Яблока" от него устал. Кроме "духовного руководства" не видно его поступков. Сейчас важны действия, а не заслуги перед отечеством.
Если в партии за столько лет не вырастили смену, то зачем это всё? Если, например, на кафедре в универе правят бал старые пердуны, нет новых сил, исследований, интересных работ, то и науки там нет. Если в отделе сидят пенсионеры, молодым не дают прохода, то нет смены поколений, не будет специалистов через 5 лет. Если партия не может предъявить никого, кроме "старой гвардии", то что-то надо подправить в консерватории?
Для того, чтобы выдвинуть нового человека в президенты, не нужна его известность. "Ху из мистер Путин?" Выставление любого другого кандидата вместо Явлинского технически ничем не сложнее, на мой взгляд. Если, конечно, сам Явлинский будет его продвигать, там-сям замолвит словечко: "Вот, мой воспитанничек. Молодой и перспективный". Плюс в том, что ко всему новому интерес обеспечен. Интрига нужна, свежая струя, обновление. Надежда, в конце концов. Если провалится молодой - это ещё не стыдно, первый блин комом, но отсутствие таковых в принципе - это приговор партии.
Вовремя уходить надо. А то получается, как в анекдоте про старую клячу - обещаете, что уж в этот-то раз сможете. Только, братушки, уж поддержите нас хорошенько, мы уж тогда этого гада погоним! А потом: "Не шмогла..."
Кредит доверия давно исчерпан. Зачастую те, кто поддерживает Явлинского, делают это по старой памяти, потому что другие уж совсем гадкие, а ничего не делать невозможно...

frostenrus

Я вот не пойму, почему Митрохин во главе, а Явлинским опять все дыры затыкать пытаются?
Задал этот вопрос 17-го числа после митинга. Ответ такой: Явлинский публичная фигура, потому как успел засветиться, пока в телевизоре была свобода слова. Альтернатив в Яблоке ему не видят.
Мой комментарий такой: весь электорат Яблока давно в интернете и телевизор не при чем.

kasia74

Ну да. Согласна. Они ведь и сами это понимают :crazy:

frostenrus

это
Что "это"?

frostenrus

К сожалению, отозвать никого мы не можем. Только если он сам захочет уйти.
Т.е. ТИКи формируются на несколько лет, текущий состав сформирован заранее, сейчас сделать ничего нельзя.
А если исключить из Яблока — все равно в ТИКе останестя представителем Яблока?

dashaS22

Мой комментарий такой: весь электорат Яблока давно в интернете и телевизор не при чем.
Ну хорошо. Значит мы не знаем как в достаточной мере раскрутить политика в интернете. Митрохин, на мой взгляд, очень перспективный. Он человек такого склада, который нужен сегодня - активный, быстро принимает решения, всё время в центре событий.
Но несмотря на несколько лет ежедневной, активной работы, у него нет даже того рейтинга, который есть у Явлинского.
Я-то лично считаю, что мы всё делаем правильно, просто общество не готово пока воспринимать партии. Но может есть и другое мнение?

dashaS22

А если исключить из Яблока — все равно в ТИКе останестя представителем Яблока?
Угу. Даже если он сам уйдёт из ТИКа не факт, что нам достанется освободившийся мандат.
Но к счастью, проблема с ТИКовцами - не массовая.

Jaroslavski

kasia74

"Это" - это
телевизор не при чем

Думаю, что объяснения про отсутствие альтернативы Явлинскому - полуправда, по крайней мере. И только его публичностью очередное выдвижение не оправдаешь.

Brina

Либеральные бабушки-дедушки вовсе не в Интернете...

kasia74

А им не нужно внешнее воздействие для того, чтобы они продолжали быть "яблочниками".

Brina

Не знаю.

filippov2005

Но несмотря на несколько лет ежедневной, активной работы, у него нет даже того рейтинга, который есть у Явлинского.
Но у него нет и антирейтинга. То, что люди его все еще не знают, может быть плюсом.
Значит мы не знаем как в достаточной мере раскрутить политика в интернете.
Наймите Навального в качестве эксперта :)
Одна из причин, почему мне не нравятся все партии начиная от ПарНас и до ЕдРа, что они все - КПССы с бессменными лидерами. И не важно, какая придет к власти. Все они не умеют менять лидеров. Одни и те же амбициозные лица, жаждущие власти, опытные в недопущении популярности новичков, на протяжении уже 20 лет. Единоличное правление любой из них - застой, не готовность к неизбежным переменам. Например, к необходимости раскручивать политиков в интернете.

dashaS22

Либеральные бабушки-дедушки вовсе не в Интернете...
Да, кстати. Например на митинг в субботу сторонники из интернета почти не пришли. А вот призыв через "Эхо Москвы" оказался действенным.

dashaS22

Но у него нет и антирейтинга. То, что люди его все еще не знают, может быть плюсом.
Замеры не показывают существенного антирейтинга у Явлинского.
Наймите Навального в качестве эксперта
Навальный тоже сумел раскрутиться, когда стал позиционировать себя одиночкой.
Одна из причин, почему мне не нравятся все партии начиная от ПарНас и до ЕдРа, что они все - КПССы с бессменными лидерами. И не важно, какая придет к власти. Все они не умеют менять лидеров.
Мы в этом плане лучшие. Мы поменяли председателя и не на куклу без полномочий, как Справедливая Россия, а всерьез.
Да, жаль, что кандидат в президенты при этом - бывший председатель.

frostenrus

Думаю, что объяснения про отсутствие альтернативы Явлинскому - полуправда, по крайней мере. И только его публичностью очередное выдвижение не оправдаешь.
Думаю что надо смотреть статистику, а не знакомых — насколько влиятелен интернет и насколько — телевизор и радио.

filippov2005

Мы в этом плане лучшие.
Угу. Полноценная попытка есть.
Жалко, что неудачная.
Я TV перед выборами в ГосДуму не смотрел. По идее у Митрохина должно было быть достаточно эфирного времени, чтоб раскрутиться и обогнать Явлинского по рейтингу.
Или Явлинского все равно чаще показывали, чем Митрохина?

frostenrus

Да, кстати. Например на митинг в субботу сторонники из интернета почти не пришли. А вот призыв через "Эхо Москвы" оказался действенным.
Они приходили 10-го. Из Интернета.
И то что сторонники из Интернета не пришли 17-го может объясняться разными причинами, например еще и "качеством" интернет-сторонников.

frostenrus

Я-то лично считаю, что мы всё делаем правильно, просто общество не готово пока воспринимать партии. Но может есть и другое мнение?
Общество относится к партиям как к каким-то далеким потусторонним силам со своими проблемами, ни разу не близкими нормальному человеку.
Чтобы изменить отношение надо по-другому вести себя с обществом.

fabio

За Григория Явлинского на съезде проголосовали 106 членов партии, за актера Виктора Балабанова — трое.
18.12.2011, 17:32
Сегодня съезд «Яблока» выдвинул Григория Явлинского кандидатом на пост президента РФ. Получив слово, Явлинский сообщил, что ему нужны помощники, чтобы собрать необходимые 2 миллиона подписей, и призвал единомышленников записываться наблюдателями на президентские выборы.
Григорий Явлинский, кандидат в президенты РФ: «Дорогие друзья, мне очень будет нужна ваша помощь, ваша поддержка. От гражданского общества на этих выборах участвует один кандидат. Кандидат от российской объединенной демократической партии „Яблоко“».
Кандидат на пост президента от «Яблока» заявил, что в случае своей победы он ликвидирует все виды неравенства, в первую очередь в судебных инстанциях, и одним из важных решений будет массовый пересмотр судебных дел в отношении незаконно осужденных. На вопрос журналистов, выпустит ли он экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, Явлинский ответил: «Суд выпустит».
Соперничать с Явлинским на внутрипартийном голосовании попытался и актер Виктор Балабанов, он выступил в порядке самовыдвижения.
Виктор Балабанов: «Я актер, простой человек, знаю проблемы общества».
За выдвижение Балабанова проголосовали три человека, кандидатуру Явлинского поддержали 106 делегатов.
где свежие новости от яблока ? я что ле за вас искать должен.

uint

Мы в этом плане лучшие. Мы поменяли председателя и не на куклу без полномочий, как Справедливая Россия, а всерьез.
:D :D :D
с каждым часом я все больше и больше разочаровываюсь в яблоке...

Rastreador

К сожалению, отозвать никого мы не можем. Только если он сам захочет уйти.
Вот она риторика в случае победы Яблока на выборах.

dashaS22

Вот она риторика в случае победы Яблока на выборах.
В смысле риторика? Я рассказываю, какой у нас сейчас закон

78685

айфонные пишут, что Явлинский собрал подписи
любители погадать могут сделать ставки, будет ли ЦИРК кидать с проверкой

vamoshkov

думаю что не будет

sverum

Ну че там, Виталя? Какие инструкции от посла?

petrovna

Инструкции от Суркова, я, как вижу, уже получил. :grin:

dashaS22

"Яблоко" ходит на все встречи с американцами. Мы последовательно поднимает только одну тему: совместное ПРО.

sever576

А как Яблоко оценивает последние действия своего партийца, Сергея Ковалева?

RUS2009

"Яблоко" ходит на все встречи с американцами. Мы последовательно поднимает только одну тему: совместное ПРО.
А давно Яблоко командуетт ВС РФ? Получше ничего придумать не могли?

sverum

Инструкции от Суркова, я,
как вижу, уже получил.
Ха-ха :) Про продажность Яблока было известно и до всякого Суркова (погугли про СРП).Сейчас просто Митрохин спалился явно, че уж там.

dashaS22

Сейчас просто Митрохин спалился явно
Митрохин обсудил с Макфолом проблему совместной ПРО России - США
// Пресс-релиз,17.01.2012
Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин принял участие во встрече представителей российской оппозиции с новым послом США в России Майклом Макфолом.
«Я говорил с послом о необходимости продолжения диалога о проблемах совместной противоракетной обороны России и США, который в конце 90-х годов инициировала партия «ЯБЛОКО», - рассказал С. Митрохин журналистам после встречи.
Лидер партии напомнил, что этот вопрос затрагивался на встрече 8 июля 2009 года с Бараком Обамой в присутствии М. Макфола, который тогда являлся специальным помощником президента США по вопросам национальной безопасности. Позже совместную ПРО Григорий Явлинский обсуждал на встрече с вице-президентом США Джозефом Байденом.
Майкл Макфол сказал С. Митрохину, что за время работы советником президента он глубоко вник в эту тему и готов ее подробно обсудить. Посол дал согласие провести отдельную встречу со специалистами партии «ЯБЛОКО» по данной проблеме.

dashaS22

А давно Яблоко командуетт ВС РФ? Получше ничего придумать не могли?
Причем тут вооруженные силы? Это проблема прежде всего МИДа. Мы считаем её исключительно важной и в отношении США, и в отношении Евросоюза.
А обсуждать проблемы демократизации с заграницей никогда не будем - это было бы просто смешно.

RUS2009

Причем тут вооруженные силы? Это проблема прежде всего МИДа. Мы считаем её исключительно важной и в отношении США, и в отношении Евросоюза.
Ну конечно же это меняет дело, ведь Явлинский - министр иностранных дел у нас. Спец по оранжевым сценариям в первый же день своей работы вызывает к себе на ковёр россиянских политических карликов чтоб обсудить американскую ПРО? Ну что за чушь?

sever576

Виталя, а почему Митрохин называет пу и остальных жуликами и ворами, а сам ходит к ним на новогодний прием?
А потом еще и отписывается в твите

тебе не кажется,что тут или крестик или трусы?

filippov2005

Политики.
И кто-то из этих двуличных ребят будет по-любому править.
Или двуличный Путин, или Митрохин, или еще кто.
Если не способен зарабатывать популярность на охаивании врагов и одновременно уметь договариваться с ними, то в политику путь заказан.

algimunt

пошел ты в задницу

sever576

это, я так понимаю, единственный ответ, который вы можете предложить?

Rastreador

а они могли когда-то предложить другой ?

kastodr33

видишь какие у митрохина пухлые щечки
прям как у витали
чтобы такие были надо много кушать хорошо
а на приеме у ЖиВ кормят ух, как - дурак чтоли Митрохин - отказываться :grin:

Valeryk

Сможет ли Яблоко выставить своих наблюдателей на выборах, если Явлинского не пустят на выборы?

Runa

Единственная причина, по которой снимают Явлинского, - необходимость избавиться от присутствия на участках наблюдателей от "Яблока". На парламентских выборах они сработали лучше других, зафиксировали наибольшее количество нарушений, все обобщили, создали "список Чурова" и сейчас ведут борьбу в судах. Путин понимает, что Явлинский ему не конкурент, но не хочет, чтобы на "самых честных выборах" присутствовали десятки тысяч профессиональных наблюдателей.

Oleg_Plyusnin

Сможет ли Яблоко выставить своих наблюдателей на выборах, если Явлинского не пустят на выборы?
Прохоров вроде готов этих наблюдателей в свой штаб пристроить.
http://top.rbc.ru/politics/23/01/2012/634411.shtml

sever576

http://avmalgin.livejournal.com/2872362.html :
Единственная причина, по которой снимают Явлинского, - необходимость избавиться от присутствия на участках наблюдателей от "Яблока". На парламентских выборах они сработали лучше других, зафиксировали наибольшее количество нарушений, все обобщили, создали "список Чурова" и сейчас ведут борьбу в судах. Путин понимает, что Явлинский ему не конкурент, но не хочет, чтобы на "самых честных выборах" присутствовали десятки тысяч профессиональных наблюдателей.
ты реально полагаешь, что пу заинтересован в махинациях? ;)

Logon

ты реально полагаешь, что пу заинтересован в махинациях?
Путин скорее всего - нет; хотя если поставить целью показать абсолютное доверие россиян и выиграть в первом туре - то без махинаций не получится.

Rastreador

Кстати Виталя, там вон Соловьёв когда дискутировал с Прохоровым и Зюгановым зацитировал Явлинского, что тому Потанин давал денег за то чтобы прошли кто надо в думу. Раскажи поподробнее что кто где когда и как. Очень интересно.

sever576

а если не ставит? тогда что?

Runa

ты реально полагаешь, что пу заинтересован в махинациях?
Если бы был против, то все заявления о махинациях на прошедших выборах были бы рассмотрены, результаты пересмотрены и едро получило бы свои 35% голосов, а то и меньше. А виновные в махинациях наказаны.
Если говорить о предстоящих выборах, скорее всего будут пытаться всё завершить в 1-м туре. Хотя по опросам нет 50% поддержки у Пу..

sever576

это все слишком абстрактно, если бы то, если бы се ...

Runa

Прохоров вроде готов этих наблюдателей в свой штаб пристроить.
А согласятся ли наблюдатели Яблока присутствовать на выборах от штаба Прохорова?

vamoshkov

если они не Шеркханы и Прохоров будет вести себя адекватно, то должны согласиться

ozura

Виталя, а почему Митрохин называет пу и остальных жуликами и ворами, а сам ходит к ним на новогодний прием?
__
Ну если это официальный приём и туда всех депутатов и лидеров зарегестрированных партий позвали, то почему бы и нет?
Впрочем учитывая, что пишут на форумлокале некоторые сторонники Яблока вполне годный вброс.

sever576

Прохоров осуждает снятие Явлинского: удар по легитимности, он представляет либеральные ценности
....
ЦИК при этом отбраковал менее 5% самого Прохорова.
При этом нынешний лидер «Яблока» Сергей Митрохин уже заявил, что будет добиваться проверки подписей кандидата Прохорова

Виталя, прокомментируй плз, почему ваш лидер решил топить прохора? :)

ozura

Единственная причина, по которой снимают Явлинского, - необходимость избавиться от присутствия на участках наблюдателей от "Яблока". На парламентских выборах они сработали лучше других, зафиксировали наибольшее количество нарушений,
:lol: Кроме Москвы и Питера мало где засветились. Но PR-ились действительно грамотно. И подготовку наблюдателей тоже нормально провели. В Москве.
У каждой партии своя политика в отношении наблюдателей, кто-то упирает на суд, кто-то на PR, кто-то делал ставку на привлечение молодёжи, кто-то тупо зажал бабки и сам подкупом избирателей занимался.
Сколько конкретная партия потратила денег на наблюдателей вряд ли кто-нибудь честно скажет.
____
Хотелось бы от Виталия услышать ответы на вопросы:
1) Есть ли у партии Яблоко денежные ресурсы на наблюдателей в Президентскую компанию?
2) И есть ли вообще деньги, а главное СМЫСЛ ( 3) ) Явлинскому идти на выборы?
4)Какие выгоды?
5) Не лучше ли, как Прохоров в Думу, обвинив во всём Чурова с Сурковым, уйти с гордо поднятой головой, чем с 2% результатом?

vamoshkov

2) И есть ли вообще деньги, а главное СМЫСЛ ( 3) ) Явлинскому идти на выборы?
жирику то понятно смысл есть: создать видимость конкуренции, и деньги за это как раз заплатят

Logon

Виталь, а можешь пояснить, в чем смысл вот такого заявления Митрохина:
Лидер «Яблока» Сергей Митрохин не исключает, что если Григория Явлинского не зарегистрируют в качестве кандидата в президенты, партия будет оспаривать итоги проверки ЦИКом подписных листов и регистрацию кандидатом в президенты бизнесмена Михаила Прохорова. Об этом сообщает РИА Новости.
«Мы пока должны получить официальное решение по регистрации (Явлинского). Не исключаю, что если его не зарегистрируют, мы будем оспаривать эти проверки подписных листов, и будем оспаривать выдвижение Прохорова», — заявил Митрохин. Он отметил, что Прохоров выдвинул свою заявку «задним числом», а в опубликованных 9 декабря списках претендентов на пост президента РФ фамилии Прохорова не было.
«Это повод для оспаривания его (Михаила Прохорова) участия», — отметил лидер «Яблока». Митрохин подчеркнул, что ЦИК «всегда выполняет политический заказ».
Михаил Прохоров, в свою очередь, уже заявил, что снятие с выборов одного из основателей «Яблока», Григория Явлинского, ударит по их легитимности.
Ранее стало известно, что Михаил Прохоров успешно прошел проверку подписных листов – из собранных им подписей всего 4,38% недействительных, при допустимом пороге брака в 5%. Явлинский же предоставил подписные листы, в которых ЦИК обнаружил 23% брака.

Какое отношение Прохоров имеет к отказу регистрации Явлинского?

Rastreador

Интресный поединок, Митрохин против Рогозина. Там и по Прохорову прошлись )
http://www.youtube.com/watch?v=-Q7v_PwjQOE

ozura

Прямое. 2 млн. подписей за такой срок реально проблемно собрать даже для Зюганова и Жириновского.
И с чего бы Яблоку быть за Прохорова? :confused:
Другое дело что сейчас чуровские показывают небось фальшивые подписи Яблока и ловко троллят оппозиционеров.

Logon

2 млн. подписей за такой срок реально проблемно собрать даже для Зюганова и Жириновского.
казалось бы, при чем здесь Прохоров?
Чел дает указивку и все кадровики быстренько варганят подписные листы - с настоящими данными и подписями, недовольных тоже не будет.
Просто уверен, что у Прохорова было больше возможностей сделать качественную лажу, чем у Яблока - но вот это заявление Митрохина его нифига не красит.

ozura

заявление Митрохина его нифига не красит.
Его много чего не красит.
Что же ему утереться от чуровских и промолчать?
А тут информационный повод в принципе ничем Прохорову не грозящий, а возможно даже и помогающий.

Jusun

Просто уверен, что у Прохорова было больше возможностей сделать качественную лажу, чем у Яблока - но вот это заявление Митрохина его нифига не красит.
Поддержу Яблоко. Если у Прохорова тоже подписи подделаны, это как минимум вызывает подозрение - что на него глаза закрывают.

demiurg

Если у Прохорова тоже подписи подделаны, это как минимум вызывает подозрение - что на него глаза закрывают.
Да какое подозрение? Прохоров прошёл с разрешения Кремля, это ещё в декабре было понятно. То есть у Кремля в планах, чтобы Прохоров пошёл на выборы.
Но что из этого-то?

Logon

это ещё в декабре было понятно.
каким образом?
я вот одного понять не могу - почему вы считаете, что у Прохорова не было возможности сделать более качественную лажу, чем у остальных?
Он бизнесмен, он может поставить задачу типа "рисуешь тысячу подписей, если более 3% в твоей папке лажа - получаешь по рублю за подпись, если менее 3% - получаешь по баксу" и рисовальщики бы работали на совесть.
ни у кого из кандидатов (окромя путина) такого ресурса и возможности не было - и не будет

demiurg

каким образом?
когда магически в ЦИКе нашлись нужные бумаги, через пару дней после дедлайна, а ещё в день дедлайна (или за день) ЦИКу было "ничего не известно"

vamoshkov

рисуешь в смысле подделываешь и в смысле собираешь?

Logon

в смысле подделываешь.
я не верю что кто-то из кандидатов (включая ввп) собрал два миллиона реальных подписей.

filippov2005

Ему не надо. Путин же от парламентской партии.
Срок на сбор подписей дается маленький. Собрать надо много. В итоге баллотироваться могут только от парламентских партий плюс те, на чьи подделки закроют глаза.
Если учесть, что и в парламент могут пройти только те, кому позволят фальсификаторы, то получаем полностью ручной состав кандидатов в любом случае.

vamoshkov

если в смысле подделываешь, то они все равно бракуются.
тоже не верю что кто то собрал

Logon

если в смысле подделываешь, то они все равно бракуются.
подделка может быть качественной - такой, что от настоящей фиг отличишь.
имхо - у прохорова была возможность такое качество обеспечить

vamoshkov

подделка может быть качественной - такой, что от настоящей фиг отличишь.
имхо - у прохорова была возможность такое качество обеспечить
ну хз.
в любом случае, как показал пример Волкова, забраковать могли бы и настоящие при желании

Logon

как показал пример Волкова
Ну Волков и Прохоров все таки несколько разного уровня величины - хотя да, соглашусь с тобой, сделать могли все, что душе угодно

vamoshkov

как можно опустить величину Прохорова тоже было не так давно продемонстрировано

Logon

это ты про что?

filippov2005

Надежней всего у случайной подвыборки подписантов прямым вопросом выяснить - подписывались ли они за данного кандидата.

vamoshkov

про Правое Дело

Logon

Надежней всего у случайной подвыборки подписантов прямым вопросом выяснить - подписывались ли они за данного кандидата.
насколько понимаю, это в проверку не входит
иначе, можно практически любого кандидата будет зарыть - включая ввп

Lena35

Сейчас я советник председателя партии Сергея Митрохина.
то-то я думаю - че мне твоя рожа напоминает :)
У вас все там такие?

Lena35

хоть бы Мезинцева для приличия исключили

Lena35

Я окончил ВМК в 2003 году и почти с этого времени работаю в партии "Яблоко".
Лучше б ты со своим образованием в другое Яблоко работать пошел :)

iloser

Когда Волков притащил таких сведетелей в суд ему сказали что раз эксперт сказал что это писал один человек, значит писал один.

chupikyan

Дмитрий Песков:
Без Явлинского выборы стали еще более легитимнее

sever576

Без Явлинского выборы стали еще более легитимнее
Вот если подумать, то так оно и есть.
Допустим яблоко допускают к выборам:
- это будет прямым нарушением действующего закона
- остальные кандидаты будут называть выборы нелегитимными, поскольку гриша отгрыз кусочек от их пирога

ozura

Если учесть, что и в парламент могут пройти только те, кому позволят фальсификаторы
Ты не понимаешь в чём прикол фальсификаций. И вообще ограничений свободного волеизъявленния граждан.
Оппозиция попадает в представительные органы не благодаря ограничениям, а вопреки им.

sever576

У меня еще один вопрос витале: почему в президенты выдвигается гриша, а не руководитель партии митрохин?

sever576

Еще вопрос: а как кандидат в кандидаты президента РФ Гриша относится к тому, что его сынуля имеет американское гражданство?

Logon

ну главное, что у явлинского его нет.
а личная жизнь детей - это их жизнь

sever576

мда? у частного лица мб, а вот про действующего политика я бы такого не сказал

Logon

ну жизнь ребенка частного политика - это все таки несколько другой коленкор, нежели жизнь родителя.

avg1035210

путину че такие вопросы не задаешь? или тактика путеноидов - больше говна на других,
чтоб самому говном не казаться?

dashaS22

А потом еще и отписывается в твите
рейтинг этого поста "-13", более убедителен, чем любой мой ответ

sever576

у путена дочки имеют гражданство штатов?
если это так мое мнение о нем сильно ухудшится

sever576

рейтинг этого поста "-13", более убедителен, чем любой мой ответ
постарайся не увиливать от ответа, рейтингодрочер :)

dashaS22

Виталь, а можешь пояснить, в чем смысл вот такого заявления Митрохина:
...
Самое прямое отношение. Идея выдвинуть Прохорова в президенты появилась у власти после выступления Явлинского на митинге 10-го числа.
Явлинский там заявил себя как кандидата от оппозиции, рейтинг "Яблока" рос после декабрьских выборов и вполне реальным становился второй тур Путин-Зюганов с твёрдым третьим местом у Явлинского.
Прохоров должен был в одном варианте отобрать у Яблока часть голосов, а в другом, который и был реализован, "прикрывать" снятие Явлинского. Мол, чего Вам г-да протестующие сильно переживать. Да, Явлинского сняли, но есть же Прохоров.
Прохоров подписи почти не собирал, но его регистрируют. Нам - отказывают. Почему нас должно это устраивать?

dashaS22

я вот одного понять не могу - почему вы считаете, что у Прохорова не было возможности сделать более качественную лажу, чем у остальных?
В том и вопрос, что мы подписи собирали. Посмотрите по интернету - в комментариях на нашем сайте, просто в блогах, сколько людей пишут: да, я собирал подписи для Яблока бесплатно. Кто 10 собрал, кто 500. И найдите сборщика за Прохорова.

dashaS22

Лучше б ты со своим образованием в другое Яблоко работать пошел :)
Страна советов блин

dashaS22

постарайся не увиливать от ответа, рейтингодрочер
Вы уважаемый тролль, уходите у меня в игнор. На ваши, так сказать, "вопросы" я больше не отвечаю.

sever576

Виталя не любит отвечать на неудобные вопросы :)
Предпочитает позу страуса.

ozura

ну главное, что у явлинского его нет.а личная жизнь детей - это их жизнь
Не ты ли утверждал обратное?

ozura

Виталя не любит отвечать на неудобные вопросы Предпочитает позу страуса.
  Не гони. Виталий - честный человек, рано или поздно ответит даже идиотские вопросы хомячков.
  Для нормального ответа на идиотский вопрос обычно требуется больше времени, чем на просто послать.

avg1035210

я бы задал другие вопросы ему, про его друзей в бизнесе и тесные лобызания с ними.
а подъеб типа гражданства детей это смешно, как будто дети у Явлинского главы BP или GenerealElectric.
Жена у него захотела там рожать и детей здоровых растить, а не в СР лечиться клизмами.

avg1035210

Виталя не любит отвечать на неудобные вопросы Предпочитает позу страуса.
а ты член сосать предпочитаешь :D

sever576

я тоже не понимаю, что такого в вопросе про гражданство, чтобы так истерить
впрочем, там были и другие, не только к грише

Samsonnn

Кстати смотрел листы с подписями за прохорова на павелецком (3-его числа человек 100 было за 2 недели.

Logon

Не ты ли в треде про Зюганова и Удальцова утверждал обратное?
Имхо - ты путаешь теплое с зеленым.
Но, чтобы избежать каких-то непоняток, предлагаю тебе обозначить, что же я там утверждал этакого обратного?

crumb71

ради справедливости замечу, что сборщиков прохорова я видел один раз в кинотеатре - они довольно активно приставали ко всем - подписывался кто или нет - не знаю (я не подписался)
а вот яблочников я ни разу не видел (хотя, увидя - подписался бы, скорее всего)

Brina

А есть ли у Григория Алексеевича кошечка или собачка? Если есть, не мог бы ты, пожалуйста, выложить их фоточки.

lenmas

Страна советов блин
Все с химерой сталинизма боретесь вместо реальной политической борьбы? :grin:

Rastreador

Жена у него захотела там рожать и детей здоровых растить, а не в СР лечиться клизмами.
Что бы ты сказал если бы у Путина так было ?

dashaS22

Что бы ты сказал если бы у Путина так было ?
Какой там "неудобный" вопрос? Про детей Явлинского? Всё написано в википедии, раздел "семья". + к этому, как бы это не очень маленькие дети, младшему старше 30.

675438

ха-ха-ха
у нас это не работает, были прецеденты в суде, что человек говорил
- вот это я и вот эту подпись я ставил, она моя
а суд отвечат
- ничего не знаем, вот эксперт и его заключение, что подпись не ваша, можете быть свободны
ха-ха-ха
ЗЫ и вооще вы, граждане, ставящие какие-то подписи, вы вообще умеете отличать "тестовые" бланки от нетестовых?

kastodr33

виталя а скока тебе алкаш со щекастым платили за подпись?

nona1

Ну, я видела сборщика за Прохорова и даже подпись поставила за него. А вот Яблочных сборщиков я не видела.

avg1035210

то бы ты сказал если бы у Путина так было ?
я не параноик на тему госдепа :smirk:

ozura

Имхо - ты путаешь теплое с зеленым.
  У детей Явлинского - личная жизнь, а детей Жириновского не очень.

Logon

Дите Жириновского - депутат госдумы, публичный человек, право на личную жизнь у него несколько иное, нежели у детей Явлинского, которые не в политике

Rastreador

Дите Жириновского - депутат госдумы, публичный человек,
Эт кто ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: