Спрашивали по сценарию демократизации России?

mmm3mmm

Я помню у нас тут был разговор (с хулио что ли?) типа какие такие негативные последствия могли бы произойти в России, если бы власть захватили откровенно госдеповские политики. Я говорил про продажу ресурсов дешевле рыночной цены, но я их явно недооценил - все оказывается гораздо проще. Собственно, можно посмотреть на действия Запада при "демократизации" Ливии:
Сначала ввели в нефтедобывающий регион американские вооруженные силы, а теперь следующий шаг:
Нефтедобывающая часть Ливии может провозгласить независимость
Центробежные процессы в Ливии ведут к распаду страны и переделу нефтяных ресурсов. Такое мнение отражено в опубликованном сегодня докладе влиятельной британской аналитической компании Exclusive Analysis /EA/, проводящей мониторинг кризисных регионов и консультирующей крупный бизнес лондонского Сити.
В частности, в документе утверждается, что восточная часть Ливии с центром в Бенгази готовится к провозглашению независимости в составе "федеральной Ливии". Согласно информации, полученной ЕА, территория нового государственного образования будет простираться от египетской границы на востоке до города Сирт на западе. "Оно будет иметь собственный парламент, министерство финансов, обороны и нефти", - сообщают специалисты ЕА. Новое образование, как сообщается в докладе, будет называться Барка, что соответствует арабскому наименованию Киренаики – исторической области в Северной Африке.
"На обозначенной территории находятся около 66 проц от ливийских запасов нефти, - отмечается в исследовании. – При этом здесь проживает лишь 25 проц населения страны".
После свержения режима Муамара Каддафи в стране не прекращаются столкновения на этнической почве, что, по словам западных наблюдателей, представляет собой еще один вызов для переходного правительства страны. Оно на протяжении всего времени своего пребывания у власти сталкивается с проблемой отсутствия безопасности из-за большой численности вооруженных группировок, действующих в стране и враждующих между собой. Национальная армия пока все еще находится на стадии формирования и недостаточно эффективна.
По оценкам британской аналитической службы, ливийское правительство в Триполи "попытается, видимо, использовать силу для того, чтобы не допустить провозглашение восточными районами страны своей автономии". "Однако Триполи не имеет сейчас достаточно сил и средств для того, чтобы остановить данный процесс. Тем не менее, в ряде мест, включая нефтеносный залив Сирт, можно ожидать столкновений", - отмечает ЕА.
В докладе подчеркивается, что нынешнее развитие событий в Ливии ставит под вопрос соглашения в области разведки и добычи нефти, которые в последние месяцы подписали западные компании с правительством в Триполи.

То есть в случае России это было бы отделение Сибири в отдельное государство.

petrovna

Если долго игнорить требования части народа, и стравливать людей друг с другом, еще и не такое может случиться.

mmm3mmm

Если долго игнорить требования части народа, и стравливать людей друг с другом, еще и не такое может случиться.
Тебя стравливают с сибиряками?

petrovna

меня стравливают с простым народом, вслух заявляя, что я предатель родины и агент госдепа.
Но вообще я ситуацию в Ливии комментировал, однако твои аналогии какбэ намекают.

TOXA

Вообще-то природные ресурсы- главное проклятие России.

Rastreador

ну ты может и не придатель и не агент, но точно на подсосе у них сидишь. Скорее всего неосознанно лобызаешь их, поскоку тупое.
Но это никак тебя в глазах народа не оправдывает.
Так что стравливаешь себя с народом ты само.
Никакой Путен тут не виноват.

a100243

Скорее всего неосознанно лобызаешь их, поскоку тупое.
И большая часть форума тупая? Лично я тоже тупой? На мой взгляд всё: от фактов и постулатов и до логических построений - яснее ясного указывает на вывод "Путин - мудак" и это почти научный факт.
Никакой Путен тут не виноват.
Ага. И телевизор не он оккупировал, и не он разжигал там рознь? Единственное в чём его трудно обвинить - это собственно в отуплении народонаселения россии, которое началось ещё при большевиках, а нынешняя власть лишь поддерживает удобный ей курс.

Rastreador

Я вот не понимаю, зачем тв стараешься ТУТ что-то доказать? Люди уверены в свое правоте непоколебимо. Никакие факты видимые ими самим воочию не способны изменить их позицию. Неужели ты думаешь что какие-то посты про какую-то ливию их смогут поколебать ?
Остальные люди итак прекрасно понимают и помнят что бывает когда пендосы оккупируют их страну.
Зачем? Нет за информаию спасибо. Но не нужно и мечтать что щас шани поумнеют или что кобольд перестанет дрочить на евреев.

a100243

Остальные люди итак прекрасно понимают и помнят что бывает когда пендосы оккупируют их страну.
Ага. Прозрачные полицейские участки как в грузии. Примеры оккупации бывают разные.
Зато народ прекрасно помнит как это бывает, когда власть в стране захвачена ОПГ. И каждый день своими глазами видит это. Вот уж кого трудно разубедить

Rastreador

И большая часть форума тупая?
А что есть сомнения чтоли?

Лично я тоже тупой?
Хз, наверное )

На мой взгляд всё: от фактов и постулатов и до логических построений - яснее ясного указывает на вывод "Путин - мудак" и это почти научный факт.
А на мой взгляд всё указывает на совсем другое. Почти научный факт - это сказка агенства ОБС?

Ага. И телевизор не он оккупировал, и не он разжигал там рознь?
Оккупация телевизора и разжигание розни - понятия сугубо субьективные. На мой взгляд нет и нет.

Единственное в чём его трудно обвинить - это собственно в отуплении народонаселения россии, которое началось ещё при большевиках, а нынешняя власть лишь поддерживает удобный ей курс.
В царское время значит народ был крайне умён. ог.
То есть народ туп, а форум умный ? Главное что ты очень скромный =//

filippov2005

Неужели есть еще кто-то на форуме, кто сомневается в своей позиции по нынешнему режиму?
Зачем ты тратишь свое время на эти бестолковые споры?

Rastreador

Примеры может и быавют разные, но говорят они только об одном.
Кстати с прозрачными участками тебе уже в том же треде всё рассказали что толка от прозрачности не много. Но ты почему-то про это не ухватил. Наверное потому что очень умный.

Зато народ прекрасно помнит как это бывает, когда власть в стране захвачена ОПГ. И каждый день своими глазами видит это. Вот уж кого трудно разубедить
Ну пока-мест разубедить не получилось.

Rastreador

Евгений вагоныч, перелогиньтесь.

filippov2005

Я вполне серьезно, в чем ты усмотрел попытку шутки?

mmm3mmm

Вы все ушли от темы. Расскажите лучше про достижения западной демократии в Ливии. Мне очень интересно.

vlad12

У чуваков на сайте интересно про Беларусь написано (прогноз сентября 2011).
Лукашенко-то оказывается либераст)
Exchange rate liberalisation is likely to exacerbate the currency crisis in Belarus, and result in
civil unrest accompanied by property damage
. President Lukashenka has the effective power to
force through liberalisation, and is likely to do so despite probable ill effects on the economy.
Depleted currency reserves and a high external debt burden will constrain the Central Bank's
ability to intervene, increasing the likelihood that the currency rapidly depreciates, most
significantly leading to an increase in the price of oil.

Nefertyty

Ну там теперь лет 20 можно будет валить все проблемы на прошлую власть. От этого правда никакой части народа не легче, кроме правительства.

stealth

А на Россию это как проецируется, поясни (я не очень в геополитике искушён, и сквозь замыслы госдепа прозреваю с трудом).

kolobok1

Конечно, мы никого никуда не пустим, сами свою страну развалим! Всё равно всё к этому идёт...

redtress

ну т.е. с точки зрения ресурсных провинций - им ясное дело хуже, когда колонизаторы вытягивают из них эти ресурсы, бросая кости.
С т.з. нас, жирующих в мске - надо держать провинции, иначе хуже будет нам. Видишь ли, это все отностительно. Кстати говоря, если перейти от абстрактных вещей к конкретным - сибири не оч хорошо будет отделицо, т.к. налаженные поставки в ывропу то будут один хер через европейскую часть.
А вот возможных сепаратистов с ДВ я вполне могу понять. Им из мск дают залупу на воротник и даже заставляют ездить на дорогом говне. Ставят вские пошлины и т.д. Живи я там, тоже хотел бы отделицо.

TOXA

Нет, это ты ушел от темы: расскажи про ужосы в Тунисе и Египте.
"Ливийский сценарий"- это когда упоротый диктатор стреляет в свой народ.

petrovna

Но это никак тебя в глазах народа не оправдывает.
А что я такого сделал, что мне нужно оправдываться в народных глазах? Ответишь, или как всегда сольешься? :grin: :grin: :grin:

Lene81

Ответишь, или как всегда сольешься?
Ну что ты, Топа что ли не знаешь? Прежде, чем слить, он обычно хуями кроет и свои гомосячьи фантазии озвучивает. Любить вождя — это же явно ненормально для нормального мужика.

petrovna

Ну что ты, Топа что ли не знаешь?
Знаю, почему же. Просто его хуи меня не трогают, а вот вид прилюдно вососавшего Топа приятен мне всегда, и крайне неприятен ему.

petrovna

Ну там теперь лет 20 можно будет валить все проблемы на прошлую власть.
Что значит валить? Случилась гражданская война: то есть в обществе назрел ряд неразрешимых проблем, которые правительство не смогло или не захотело решить. Это безусловно трагедия, поэтому ерничать на эту тему "про успехи демократии" и тем более пытаться на подобных темах заработать политические очки я считаю неуместным.

Nefertyty

в обществе назрел ряд неразрешимых проблем, которые правительство не смогло или не захотело решить. Это безусловно трагедия, поэтому ерничать на эту тему "про успехи демократии" и тем более пытаться на подобных темах заработать политические очки я считаю неуместным.
ну да, я про это и говорю
теперь долго народ будет слышать, что дескать проблемы накопились серьёзные, мигом (за 4 или там 6 лет) их не решить, надо потерпеть и доверить управление уважаемым людям, которые действительно любят свою страну и работают без выходных на благо народа
демагогам, которые обещают всё исправить быстро, нет веры - их нельзя подпускать к власти, поэтому с демократическими институтами придётся повременить :)
но есть и другая точка зрения - что уже через 100 дней можно оценить, насколько новая власть реально взялась за решение проблем :)

Logon

что уже через 100 дней можно оценить, насколько новая власть реально взялась за решение проблем
а еще лучше внушить себе, что 100 дней - это мало, реально ничего сделать нельзя в такие сроки, надо посмотреть через 1000 дней.
Через 1000 дней можно будет печально поцокать, типа "ах, опять нас обманули" и начать ждать новых выборов - когда новые обещания начнут бить новым фонтаном

Hisstar

100 дней
это тонкая шутка от Гадфазера
Сто дней — время вторичного правления императора Наполеона I во Франции (20 марта — 22 июня 1815 года) после его бегства с острова Эльба.

Logon

надеюсь это так :)

Rastreador

Тебе не отвечают потому что ты ведешь себя как последняя блядь, а не потому что ответить нечего. Ответить есть что и много, просто нет желани тратить время на тебя убогого.Ты всё одно не в состоянии ничего понимать. К тому же тебе приятней думать что твой оппонент слился. Так зачем мне нарушать идиллию?
Касательно твоего вопроса что ты сделало - так хотя бы твоя поддержка антинародных оранжевых это именно то за что тебе надо оправдываться перед народом. Неудивительнор что тебе очень слоэно до этого догадаться даже в два тухлых ума.

Rastreador

Золотце, не напрягайся ты так, ты не в моём вкусе.

mmm3mmm

Нет, это ты ушел от темы: расскажи про ужосы в Тунисе и Египте
В Тунисе все вполне закономерно. Там и без внешнего влияния была масса недовольных положением в стране и диктатурой. Только поэтому там особо хуже не стало.
А в Египте, например, к власти пришли крайние исламисты:
(В Египте, где прошел первый тур сложной трехэтапной системы парламентских выборов, исламисты получили 60% голосов
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/12/2011/628070.shtml

Вот реакция Израиля: "31 января премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил обеспокоенность по поводу ситуации в Египте, сказав, что «исламистское движение может взять под контроль государство, как уже произошло в Иране и других странах». Нетаньяху просит министров Израиля не комментировать ситуацию, чтобы её не усугубить[142]. Ранее президент Шимон Перес заявил: «Что бы ни говорили о президенте Мубараке, с нашей стороны, мы искренне благодарим его за непрерывные действия в интересах мира и стабильности на Ближнем Востоке»"
Если тебе это кажется улучшением ситуации в стране, то я хз как это прокомментировать.

eremastream

В Тунисе все вполне закономерно. Там и без внешнего влияния была масса недовольных положением в стране и диктатурой. Только поэтому там особо хуже не стало.

Разве такое бывает, что без внешнего влияния есть недовольные диктатурой?

freeway78

А в Египте разве был сценарий демократизации? Там вроде куча бедноты, которая при 30 летнем мудром прозападном правлении на улицы вышла. Обычная революция снизу. Без резолюций НАТО и прочего говна. Теперь собирают сливочки.

mmm3mmm

ну т.е. с точки зрения ресурсных провинций - им ясное дело хуже, когда колонизаторы вытягивают из них эти ресурсы, бросая кости.
С т.з. нас, жирующих в мске - надо держать провинции, иначе хуже будет нам.
Это справедливо. Однако речь вряд ли идет о ситуации, когда "Европейская Россия-колонизатор" сменяется на независимость, и то, что раньше вытягивалось на нужды мск остается теперь на локальной территории. Скорее речь пойдет о том, что колонизатор меняется на иностранного и тот же самые колониальный налог идет теперь новому колонизатору-госдепу (мы же этот сценарий рассматривали). При этом если просуммировать по всем частям "бывшей России", то она в целом станет жить гораздо хуже, так как европейская часть России останется без существенных денег.
Кстати говоря, если перейти от абстрактных вещей к конкретным - сибири не оч хорошо будет отделицо, т.к. налаженные поставки в ывропу то будут один хер через европейскую часть.

Есть такая проблема. Однако после развала страны можно технически удерживать контроль за нефтепроводами с помощью не таких уж и значительных сил иностранных войск.
А вот возможных сепаратистов с ДВ я вполне могу понять. Им из мск дают залупу на воротник и даже заставляют ездить на дорогом говне. Ставят вские пошлины и т.д. Живи я там, тоже хотел бы отделицо.

ДВ, кстати, самый дотируемый регион в РФ. Более дотируемый чем Чечня и Дагестан.

petrovna

Заметно, что тебе
Ответить есть что и много,
, так как в результате ты смог родить только:

так хотя бы твоя поддержка антинародных оранжевых это именно то за что тебе надо оправдываться перед народом

То есть по большому счету,ты сказал, что я антинароден, потому что я антинароден. Аргумент на пять с плюсом. Ладно чуток подыграю тебе. Вспомогательные вопросы:
1)Каких антинародных оранжевых я поддерживаю?
2)В чем конкретно я их поддерживаю?
3)В каких конкретно действиях выражается моя антинародность?
З.Ы. Вот ради таких селфовнов я с Топом и разговариваю

mmm3mmm

Разве такое бывает, что без внешнего влияния есть недовольные диктатурой?
Открою секрет - невозможно провести революцию без изначального наличия серьезных внутренних проблем и противоречий в обществе. Но внешняя поддержка может существенно помочь обострить ситуацию и направить революцию в нужную для организаторов сторону (с приходом к власти нужных сил). Теория "управляемого хаоса".

freeway78

И вообще, что плохого в радикальных исламистах? Не для внешнего мира, а для самой страны. Вон в России в 17ом году пришли к власти радикальные атеисты и построили горячо любимый СССР, при этом думаю многие страны выражали обеспокоенность таким поворотом событий. В также любимом Иране пришла исламистская верхушка в результате революции на смену светскому правителю.

eremastream

Открою секрет - невозможно провести революцию без изначального наличия серьезных внутренних проблем и противоречий в обществе. Но внешняя поддержка может существенно помочь обострить ситуацию и направить революцию в нужную для организаторов сторону (с приходом к власти нужных сил). Теория "управляемого хаоса".

Ну хаос получается тогда, когда диктатор силой пытается власть удержать. Т.е. именно диктатор, выходит, виноват в том, что в революцию вмешиваются "внешние силы".

mmm3mmm

И вообще, что плохого в радикальных исламистах? Не для внешнего мира, а для самой страны. Вон в России в 17ом году пришли к власти радикальные атеисты и построили горячо любимый СССР
Есть большая разница между приходом к власти атеистов (светский режим) и радикальных ИГМ-щиков. В теории эти ребята могут быть и вменяемыми, но это не всегда так в реальности. Помимо потери общей предсказуемости для внешнего мира, от этого может становиться плохо и внутри страны. Хотя бы потому, что радикальный ислам имеет мало общего с демократическими ценностями.

mmm3mmm

Ну хаос получается тогда, когда диктатор силой пытается власть удержать. Т.е. именно диктатор, выходит, виноват в том, что в революцию вмешиваются "внешние силы".
Ну вон Батька удержал власть. У него возник хаос?

TOXA

Вот почему вы едерасты, кургинята и прочие сторонники ВВП и примкнувшие, так любите обсасывать нефтяную тему?
Неужели в Рашке больше нечего взять злобным госдеповцам? Ах да, здесь же больше ничего и нет :grin:
Благодаря вашим усилиям.

petrovna

Скорее речь пойдет о том, что колонизатор меняется на иностранного и тот же самые колониальный налог идет теперь новому колонизатору-госдепу (мы же этот сценарий рассматривали).
Ты же помнишь, что мы некоторое время назад обсуждали профит США от войны в Ираке, и в результате выяснилось, что широко растиражированная идея о том, что американцы качают оттуда нефть, не получила своего подтверждения и оказалась мифом. Так что там выгода для них в чем-то другом.

eremastream

Ну вон Батька удержал власть. У него возник хаос?

Госдеп недоработал? В Ливии смогли, а с батькой не сдюжили?

karim

а я? :o

lenmas

Госдеп недоработал? В Ливии смогли, а с батькой не сдюжили?
Да, потому что в Белоруссии сильная власть, а не размазня.

petrovna

а я?
те хочется Топчегу засадить?

karim

ня ^_^

freeway78

Лученосный Каддафи, этот несгибаемый полковник, вывешиваемый на аватарах и демах, все-таки был назван размазней. Недолговечна народная любовь.

mmm3mmm

Ты же помнишь, что мы некоторое время назад обсуждали профит США от войны в Ираке, и в результате выяснилось, что широко растиражированная идея о том, что американцы качают оттуда нефть, не получила своего подтверждения и оказалась мифом. Так что там выгода для них в чем-то другом.
Честно говоря не помню такого. Точнее помню, что обсуждение было, но сути доказательств не помню.
Кстати я готов поверить что _население США_ не получило никакого профита, но вот в то, что такой прибыли не получили транснациональные нефтегазовые концерны и военное лобби я не поверю.

Logon

Лученосный Каддафи, этот несгибаемый полковник, вывешиваемый на аватарах и демах, все-таки был назван размазней.
Ну основная (имхо) проблема кадафи, что он не перенес военные действия на территорию америки - как обещал.
Сделай он это - военная компания могла бы завершиться гораздо быстрее.
А так, в случае борьбы только на своей территории, у него практически не было шансов против США

lenmas

Лученосный Каддафи, этот несгибаемый полковник, вывешиваемый на аватарах и демах, все-таки был назван размазней. Недолговечна народная любовь.
Ты не читал, что я и другие адекватные пользователи в этом разделе писали в то время? Каддафи захотел задружиться с западом. Это была его стратегическая ошибка.
Это его и сгубило. С западом нельзя дружить, его только можно заставлять считаться с собой. Силовыми методами.

petrovna

С западом нельзя дружить, его только можно заставлять считаться с собой. Силовыми методами.
как Лукашенка?

lenmas

как Лукашенка?
Лукаш только зачистил пока пятую колонну. Главная битва еще впереди. Хотя может и не понадобиться,
если Белоруссия объединится политически с Россией.

TOXA

Ну основная (имхо) проблема кадафи, что он не перенес военные действия на территорию америки - как обещал.Сделай он это - военная компания могла бы завершиться гораздо быстрее.
Ээээ... в том и трагедия местечковых тиранов- они могути тиранить свой норот, могут ебать его во все щели, разыгрывать из себя альфа-диктаторов... но против реальных пасанов из США они- никто и ничто.
Начинает сильно выебываться- раскатывают в блин с минимальными потерями. Например, чужими руками (надо лишь вооружить имеющихся врагов ублюдка).
Если этот перец убил бы на американской территории хоть одного хомячка (sic! :grin: )- я даже не знаю, что с ним сделала бы американская военщина.
А так- только легкую поддержку ребелам оказывала.

Logon

я даже не знаю, что с ним сделала бы американская военщина.
могло бы быть хуже? :grin:
И кадафи и хусейн погибли - мне слабо представляется, что бы более этого могла сделать американская военщина, если бы а омерике бы боевики пошумели

mmm3mmm

Ээээ... в том и трагедия местечковых тиранов- они могути тиранить свой норот, могут ебать его во все щели, разыгрывать из себя альфа-диктаторов... но против реальных пасанов из США они- никто и ничто.
Начинает сильно выебываться- раскатывают в блин с минимальными потерями. Например, чужими руками (надо лишь вооружить имеющихся врагов ублюдка).
Вообще-то это безотносительно тиранства. Как спасет демократия против превосходящих военных сил противника, если тот вдруг захочет пострелять по населению этой страны или захватить пару месторождений?

freeway78

Батьку спасает соседство с Россией, и отсутствие прибыльных отраслей (с/х, производство трикотажа и тракторов к ним явно не отнесешь). Богатых людей с которыми батька мог бы считаться там попросту нет. Белорусь нах никому не сдалась, как и Северная Корея.
А вообще Лукашенко тоже хотел дружить с западом, однако звание размазни он от тебя чего-то не получил.

TOXA

Ээээ... Каддафи продержался несколько месяцев.
Да в общем-то его голова нужна была только ливийцам, посему пиндосы не сильно-то напрягались :grin:

TOXA

Сама по себе- никак.
"Усилием духа" пули не остановишь :grin:

Logon

посему пиндосы не сильно-то напрягались
ну что значит не напрягались? Если бы не американская помощь, кадафи бы быстро своих противником местных размазал - к тому и шло поначалу.
Американцев это не устраивало, поэтому подключились они по серьезному

mmm3mmm

Сама по себе- никак.
"Усилием духа" пули не остановишь
Ну о том и речь. Причем ты здесь тогда именно диктаторов приплел - хз. Если в военном положении страна относительно слаба и не находится под протекторатом другой крупной военной силы - она легко может стать жертвой нападения.

freeway78

Как спасет демократия против превосходящих военных сил противника

Никак. Пока у тебя слабая экономика, нажил врагов внутри государства и пока есть возможность выставить тебя изгоем для мирового сообщества, тебе ничего кроме хитрожопой дипломатии не поможет.
Вопрос в том, что если ты слаб, а на твое место много претендентов, нехрен выпендриваться, а ищи союзников.

TOXA

Ээээ... мы говорим о том, насколько американцы НАПРЯГЛИСЬ.
Их усилия велики только по ливийским меркам.

Logon

Их усилия велики только по ливийским меркам.
Нет разницы по каким меркам, если конечная цель - свержение прежнего лидера была достигнута

TOXA

Тогда хули выебываться?
Или ложись под реальных пасанов, или качай экономику, промышленность, наводи порядок внутри страны, становись лидером нации (а не убогим ушлепком типа Каддафи или Путина).
Как вы хотели? Просрать все полимеры и удерживать власть на полицейских дубинках? Ну какое-то время это прокатит- дальше выебут и высушат.

mmm3mmm

Тогда хули выебываться?
Или ложись под реальных пасанов
Позволь спросить: ты сам по жизни тоже этим принципом пользуешься? :)

TOXA

Вопрос в потребовавшемся времени :grin:
Так амеры пожгли бронетанки полковника в фоновом режиме, ненапряжно. Без высадки американских войск, против которых Каддафи продержался бы минут двадцать :grin: (реально- несколько дней, может, неделя).

TOXA

Конечно, мне приходится соблюдать как российское законодательство, так и неписанные правила жизни в Рашке. :crazy:
Пичаль.

mmm3mmm

А под реальных посонов часто ложишься? Например если в переулке мобилу попытаются отжать будешь сопротивляться или подчинишься и ляжешь под посонов? А если это будут боевые пидоры?

Logon

против которых Каддафи продержался бы минут двадцать :grin: (реально- несколько дней, может, неделя).
экспертная оценка?
В том то и дело, что американцы, всосав в афганистане, поняли, что боестолкновения для них - это пиррова победа, поэтому и предпочитают действовать дистанционно

TOXA

А я смотрю у тебя насыщенная жизнь :grin:

freeway78

или качай экономику, промышленность, наводи порядок внутри страны, становись лидером нации

А этот вариант ты никак не рассматриваешь?
С ситуацией с гопниками все просто - или ты физически подготовлен, чтобы с ними разобраться (или убежать или у тебя хотя бы нож есть, тогда можешь говорить с ними ровно. Иначе получишь люлей неважно какого короля ты бы из себя строил(чем больше строил, тем больше получишь). Единственное конечно отличие в ситуации в том, что в случае с гопниками они не знают кто перед ними, норм боец или с ножом в кармане или кто по-слабее, в случае же стран, всем прекрасно известно в каком состоянии у тя армия и производство.

TOXA

Ну опять вы используете слова "много", "мало", "всосали".
Амеры потеряли в Афганистане порядка 2000 солдат. Количество фрагов афганцев? Есть разные оценки, но, видимо, в разы больше.
Эти цифры потерь велики психологически, но не в реальном мире: это лишь 0,1 % от численности ВС США.
Один из тысячи за десять лет? Это смешно.
Эти потери легко оправдать, если бы Каддафи взорвал бы пару зданий в США (вот она, внешняя угроза, враг пришел на нашу землю- ппц, США опасносте, выше знамена, ептыть!). И тогда легко можно было бы уебать всеми наличными силами :grin:
С понятным исходом.

Logon

Амеры потеряли в Афганистане порядка 2000 солдат.
да, и цели своей не достигли.
Я немного не пойму, о чем мы сейчас спорим
Эти потери легко оправдать, если бы Каддафи взорвал бы пару зданий в США (вот она, внешняя угроза, враг пришел на нашу землю- ппц, США опасносте, выше знамена, ептыть!). И тогда легко можно было бы уебать всеми наличными силами

Ну думающие люди сразу бы вопрос задали - а он первым пришел или в качестве ответной меры за творимое у него на родине?
По поводу уебать всеми силами - точно так же закончилось бы оно смертью кадафи.
Т.е., ввязавшись в эту замуту, конец у полковника был бы один по любому - разница (для него) только втом, получил он пулю от местного повстанца или от амерского военного. Для всего сопротивления разница была бы большая - они бы увидели, что американцы ровно такие же, из плоти и крови

TOXA

Я немного не пойму, о чем мы сейчас спорим

Ну вообще, я утверждаю, что нанесение ударов по территории противника (США) в ситуации полковника было бы ошибкой: долгое время было непонятно, будут ли бомбить, а потом стало неважно, ибо все равно поражение.
Он попытался уделать повстанцев их же методами, что логично: в этом случае с воздуха сложно определить, где повстанцы, а где джамахирийцы.
Кароч, война под присмотром старших товарищей (которые особо не вмешивались).
Втянуть в войну США напрямую в такой ситуации- это безумие.

Logon

ну учитывая печальную кончину полковника, нападение на США давала бы хоть небольшое, но моральное удовлетворение, типа "помирать, так с музыкой".
Главное- что пока никто этого не сделал, вот что удивляет. Как только появится первый безумец, который пошлет отряд боевиков-смертников, у него тут же найдутся последователи

TOXA

Но СОКРАЩАЕТ жизнь :grin:

mmm3mmm

А я смотрю у тебя насыщенная жизнь
В итоге каков ответ? Вопрос касался тебя и твоих принципов.

TOXA

Зависит от конкретной ситуации: соотношение сил, наличие/отсутствие довеска в виде бабы/еще кого-нибудь, чем я реально рискую, с кем имею разговор.
Один раз так вот взяли в "коробочку". С собой было рублей 200- отдал после обозначения сторон и их интересов :)
А ты как действуешь по жизни?

mmm3mmm

Тоже по ситуации. Но не вижу ничего плохого в том, чтобы биться до конца, даже если противник намного сильнее и понятно что пришел убивать. Есть вероятность что в процессе бойни он поймет, что потенциальные выгоды не стоят потенциальных потерь.
В случае с боевыми пидарасами я бы сражался до последнего, вместо того чтобы лечь под посонов как ты предлагаешь.

TOXA

Ээээ... в рассматриваемом примере получается, что сначала полкан прослоупочил вероятность анальной кары, а потом исход стал немного очевиден.
В этой ситуации биться до последнего ведет лишь к увеличению числа жертв и полному мраку для страны в будущем.

mmm3mmm

Прослоупочил он на самом деле гораздо раньше, когда пошел в гоп-компанию дружиться. А там ему сказали: О, полковник, ну конечно же ты наш брат. Только ты вот ножичег выложи сюда на стол и кастет отдай, тогда мы тебя примем как родного. Ну а после того как он это сделал его там же и отпиздили. Наивный поверил в возможность дружбы между гопом и лохом.
P.S. Расшифровка аналогии: на условиях Запада полковник уничтожил все оружие массового поражения, прекратил начавшиеся закупки российского вооружения и прекратил развитие армии (даже несколько ускорил ее разложение) в обмен на обещания Запада в вечной дружбе. Запад, как это водится, после успешного самостоятельного разоружения противника при первом же удобном случае его и на#бал.

TOXA

Это нормальная практика в среде благородных донов :grin:
Ну, так всегда происходит.
Кстати, если ты думаешь, что Россия чем-то отличается от Запада- будь уверен- это не так.
В международных отношениях нет арбитража (аналога полицейского, который может покарать любого- ООН такой организацией не стал и это печально посему порядки как у гопников.
Поэтому горячо любимый тобой Пу, проебывающий время в бесцельных нацпроектах, распилах и прочем дерьме- это такой же тупой полкан, который однажды останется как в анекдоте с "Ролексом" против автомата.

strelok69

То есть в случае России это было бы отделение Сибири в отдельное государство.
вобщем моя теория проста: те кто не могут жить вместе должны жить отдельно
держать насильно их вместе червато боком
в нашем случае это всевозможные казахи и эстонцы, узбеки и таджики, в случае чехословаков: ВНЕЗАПНО чехи и словаки, в случае кадаффи — восточные племена
теперь покажи мне почему вдруг сибирь не сможет жить с европейской частью россии? а точнее назови предпосылки к отделению любого субьекта федерации (то чего я долго и безуспешно добиваюсь от кургинят, орущих о грядущем развале россии)
впрочем я могу подсказать — вполне возможно что регионы-доноры (а такие есть, не все же дотационные) устанут от довления москвы и попросятся на свободу ("масква зажралась!")
ну так подумай не будет ли этому способствовать как раз политика путена со всё возрастающей централизацией и вертикадизацией :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: