Патриарху Кириллу присвоено звание почетного доктора МГУ

maksim23

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в день его 65-летия присвоено звание почетного доктора Московского государственного университета имени Ломоносова. О решении ученого совета вуза предстоятеля Русской православной церкви известил ректор МГУ, глава Российского союза ректоров, академик Виктор Садовничий.
Далее: http://rus.ruvr.ru/2011/11/20/60729446.html

alexshamina

провославненько лизнул¡

algimunt

Ёбаный стыд :facepalm:

Evgenui

TOXA

Зав. каф. богословия?

Logon

присвоено звание почетного доктора Московского государственного университета имени Ломоносова.
А есть где-нибудь положение об этом статусе?
Просто тут - http://www.msu.ru/science/prem/pol/, нет ни на намека
ЗЫ. Нашел в Уставе МГУ:
5. Ученый совет МГУ:
· присваивает выдающимся ученым, общественным и политическим деятелям, получившим мировое признание, звание Почетного Доктора (Doctor Honoris Causa) МГУ;

KazantesDmitry

Если Содомничий не двинет коней в ближайшие 10 лет, то к 2020 году мы будем стыдиться своих дипломов.

alexshamina

твой то и без этого только для подтирки годится

mtk79

а Кадырову когда? Пацаны в непонятках

Logon

а Кадырову когда?
Блин, накличешь беду
Завтра откроют факультет "межнациональных отношений" с деканом - академиком РАЕН и что тогда делать?

demiurg

Януковичу уже давно присвоили, можно и Кадырову уже.

alexshamina

когда этому ебанату дали доктора?

demiurg

Где-то в течение последнего года, насколько я помню.
В списке почётных профессоров МГУ в вики есть.

mtk79

Koldunel

жде ответное канонизирование содомничьего...

irchik80

Кадырову
Представляю какой будет баттхерт. Всё ГЗ сожмёт булки...

fabio

у тебя что тоже диплом почетного доктора ? или понечетного ?

Valeryk

Зачем новый факультет? Уже создан ФГП. Там только таких и берут. Чего только замдекана стоит.
http://www.fgp.msu.ru/content/view/305
А декан там сами-знаете-кто

MammonoK

есть соцфак еще

Valeryk

Про соцфак не в курсе, но в мои времена туда надо было сдавать математику одно уровня в мехматом. Что внушало. Во времена егэ, правда, хз че там творится.

soveren2005

Про соцфак не в курсе, но в мои времена туда надо было сдавать математику одно уровня в мехматом.
:facepalm:

Valeryk

Не понял. Письменный экзамен по ткачуку был одинаков для мм и соцфака.

stm7929259

в мои времена туда надо было сдавать математику одно уровня в мехматом.
В мои времена отчисленные с ФФ, чтобы не терять статус студента, учиться в МГУ и т.д. по-быстрому переводились на соцфак и без напрягов доучивались
Т.е. соцфак рассматривался как запасной вариант для распи%дяев

Valeryk

Да. Слышал такое

MammonoK

ты наверное путаешь с филфаком (с отделом теоретической и прикладной лингвистики) - одно время туда действительно были очень серьезные экзамены по математике, тк всем там заправляли профессора с мехмата
и можно было их засчитать на мехмат, но не уверен на 100%

Valeryk

Да нет же. Я четко помню, что по Ткачуку математика делилась на 3 уровня. 1-почва и т.д., 2-хф, фф, 3-мм и соцфак. К сожалению, сейчас нет под рукой книжки.

Martika1

ОТиПЛ создавался, в том числе, математиками. Но во-первых, это было более полувека назад. Во-вторых, судя по их основному учебнику — "Введение в современную математику" Шихановича — их передовые навыки в математики продвинуты лишь по меркам других филологов и прочих юристов. Их курс математики не широк и не глубок, просто несколько отличается от того, к чему привыкли, скажем, физики, и поэтому из бесед с отипловцами может создаваться впечатление, будто там сложная математика.
> Я четко помню, что по Ткачуку математика делилась на 3 уровня. 1-почва и т.д., 2-хф, фф, 3-мм и соцфак.
Понятия не имею, что такое Ткачук, но при подготовке к экзаменам я проботал сборники вступительных экзаменов на разные факультеты МГУ за предыдущие годы, и судя по этим сборникам, приравнивать физфак к химфаку смешно. Физфак по сложности вступительных похож на ВМК и заметно труднее прочих естественных факультетов.

avg1035210

бл* это капец просто, мудачье

78685

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в день его 65-летия присвоено звание почетного доктора Московского государственного университета имени Ломоносова. О решении ученого совета вуза предстоятеля Русской православной церкви известил ректор МГУ, глава Российского союза ректоров, академик Виктор Садовничий.
Далее: http://rus.ruvr.ru/2011/11/20/60729446.html
нужно отчислить 100 безбожников в качестве подарка новому доктору

ozura

Физфак по сложности вступительных похож на ВМК
 Стереометрия похалявней на ФФ была. Остальное на том же уровне выше/ниже зависит от того к каким задачам ты привык.
___
 По поводу сложности вступительных по математике на психфак (на соц. фак вроде тоже самое).
 Помню мой сосед по общаге взялся в 1990-ом году репетировать одну девочку на психфак (Конкурс 15 человек на место математика профильный экзамен) и прибежал ко мне с широко открытыми глазами: "Как это решать?". Помучавшись 4 часа (вместо 2-х положенных на экзамен) мы таки решили каждый по варианту. Начали решать другие варианты за другие годы. Через 6 часов мы (студенты ФФ) научились решать вступительные задачки для психфака в уме. Думать, делать сложные выкладки там не надо, нужно просто знать определённые фишки для каждой задачи, правильно понимать хитро составленные формулировки и всё. Ничего действительно сложного в этих задачах не было. Нужно было просто на эти задачки "натаскаться". Нам, студентам ФФ, хватило 6-ти часов чтобы сделать это самостоятельно, с обычным выпускником школы на это пришлось бы потратить несколько больше времени и репетир понадобился бы.

ozura

бл* это капец просто, мудачье
Что в этом плохого?
Патриарх соответствует критерию: "... общественным и политическим деятелям, получившим мировое признание, звание Почетного Доктора (Doctor Honoris Causa) МГУ..."

avg1035210

То что он почетный жополиз не отменяет его мудачество

KazantesDmitry

Стериометрия

ozura

Не самый любимый мною раздел математики в школе. К тому ко времени когда мы начали его проходить я уже с компов и физики больше фанател.

stm7543347

Меряние стериями.

avg1035210

у меня стерий длиннее :o

sweettydo

Пояс Пресвятой Богородицы
+10 к INT и звание доктора

lenmas

нужно отчислить 100 безбожников в качестве подарка новому доктору
Лучше запретить жидам поступление в ведущий вуз страны :D

jozef

+10 к карме и крылатые ботинки Садовничему. Финальный квест.

IrishkaOrlova

почетный бздоктор кислых щей :)

alexshamina

ну, в ссср это было неглассным правилом как бы. принимали только определенный процент евреев на курс.
убого же это

kastodr33

зато ты побежишь в первых рядах открыв рот пошире и высунув язык посильнее, как обычно, ага?

kastodr33

болВансон хуле
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: