Чулпан и все-все-все ...

sever576

Писатель, историк и политолог Лев Рэмович Вершинин признался в том, что он и был "источником в фонде Чулпан Хаматовой", "на условиях анонимности сообщившим Газете.ru" о том, что к участию в предвыборном ролике за кандидата В.В.Путина актрису склонили угрозами, "раздавив" её.
Напомним: 15 февраля Газета.ru сообщила:
Актриса Чулпан Хаматова согласилась сниматься в ролике в поддержку Путина, потому что ей пригрозили лишить финансирования фонд «Подари жизнь» и Центр детской гематологии, сообщил «Газете.Ru» источник в фонде на условиях анонимности.
«Нам всем велели молчать. Да, ее заставили, ей угрожали. Не ей лично, а угрожали детям. Угрожали фонду и гемцентру перекрыть кислород, перекрыть финансирование. У них заложники, — сказал источник, сравнив действия авторов ролика с «требованиями террористов». — Она раздавлена, она в очень тяжелом состоянии».

Вечером 16 февраля Вершинин, рассказал историю появления этого инсайда. "Первые же отклики совестливых и рукопожатных на ролик Чулпан Хаматовой, увиденные утром 15 февраля, взбесили меня так, как я уже даже не думал, что способен злиться. - пишетЛев Рэмович в своём блоге, - А когда я злюсь, мозги работают с особой оперативностью. В связи с чем, уже через полчаса стало ясно, что следует делать.
"Дорогие друзья!" - написал я, зайдя по этому адресу. - "Пишу вам от имени группы сотрудников фонда "Подари жизнь" и гематологического центра. Нам всем велели молчать, нам не с кем поделиться возмущением и ужасом. Но я все-таки парень, мне стыдно бояться. Этот ужасный ролик стал трагедией для всех нас. Никто по своей воле не стал бы агитировать за Путина, мы все за демократию, и Чулпан в первую очередь. Да, ее заставили, ей угрожали. Не ей лично, а угрожали детям. Угрожали фонду и гемцентру перекрыть кислород, перекрыть финансирование. У них заложники, они сделали заложниками детей. У гэбни нет ничего святого, их требования это требования террористов. Не судите строго Чулпан. Она раздавлена, она в очень тяжелом состоянии. С огромным уважением, Рамзай".
Далее оставалось только ждать. И спустя несколько часов предчувствия меня не обманули. А потом пошло, поехало и остановить это уже не было никакой возможности. Откровенно говоря, единственное, о чем я жалею, так это о том, что редакция одной из самых цивилизованных газет России сочла нужным засекретить источник иформации, объявив его анонимным. Понимаю, у них, в Центре, свои соображения, но, по-моему, страна должна знать своих героев...
И, разумеется, приношу извинения лично г-же Хаматовой и ее сотрудникам, если этот небольшой этюд был на фоне учиненной рукопожатными вакханалии ими замечен и доставил какие-либо беспокойства."
Надо отметить, что троллинг Л.Р.Вершинина стал причиной появления нескольких десятков профессиональных публицистических колонок о бессовестности уголовно-чекистского режима.
Мы не берёмся судить, нанесла ли эта провокация вред оранжевому движению в России.
Источник - http://www.odnako.org/blogs/show_15933/

ozura

Очередной бездарный вброс от "горе несогласных" коих не мало.
Но и приличных людей среди протестующих всё больше и больше.

mmm3mmm

Вот оригинал:
Теперь об этом можно рассказать.
В связи с более чем успешным окончанием эксперимента, гриф "Совершенно секретно" снят.
Но обо всем по порядку.
Блог уважаемой greig любим мною за профессионализм в исследовании и раскрытии миру методик сетевой войны. Чуть больше недели назад, просмотрев предлагаемый материал, я, конечно, в очередной раз светло позавидовал молодым гениям, на короткой ноге общающимся с мудрым железом, да и всё. Сам по себе рассказ о всеядности "несогласных" идеологов и рупоров, без всякой проверки, - свинья грязи найдет, - хватающих на лету и вешающих на уши доверчивой пастве любую лабуду, лишь бы она хоть чуть-чуть пачкала одного из кандидатов в президент РФ, особо не заинтересовал: что по мощам и елей и так, без лишних напоминаний всем нормальным людям известно. На том бы дело, наверное, и кончилось. Однако...
Первые же отклики совестливых и рукопожатных на ролик Чулпан Хаматовой, увиденные утром 15 февраля, взбесили меня так, как я уже даже не думал, что способен злиться. А когда я злюсь, мозги работают с особой оперативностью. В связи с чем, уже через полчаса стало ясно, что следует делать.
"Дорогие друзья!" - написал я, зайдя по этому адресу. - "Пишу вам от имени группы сотрудников фонда "Подари жизнь" и гематологического центра. Нам всем велели молчать, нам не с кем поделиться возмущением и ужасом. Но я все-таки парень, мне стыдно бояться. Этот ужасный ролик стал трагедией для всех нас. Никто по своей воле не стал бы агитировать за Путина, мы все за демократию, и Чулпан в первую очередь. Да, ее заставили, ей угрожали. Не ей лично, а угрожали детям. Угрожали фонду и гемцентру перекрыть кислород, перекрыть финансирование. У них заложники, они сделали заложниками детей. У гэбни нет ничего святого, их требования это требования террористов. Не судите строго Чулпан. Она раздавлена, она в очень тяжелом состоянии. С огромным уважением, Рамзай".
Далее оставалось только ждать.
И спустя несколько часов предчувствия меня не обманули.
А потом пошло, поехало и остановить это уже не было никакой возможности.
Откровенно говоря, единственное, о чем я жалею, так это о том, что редакция одной из самых цивилизованных газет России сочла нужным засекретить источник иформации, объявив его анонимным. Понимаю, у них, в Центре, свои соображения, но, по-моему, страна должна знать своих героев...
UPD:
И, разумеется, приношу извинения лично г-же Хаматовой и ее сотрудникам, если этот небольшой этюд был на фоне учиненной рукопожатными вакханалии ими замечен и доставил какие-либо беспокойства.

http://putnik1.livejournal.com/1512070.html

sever576

сурковскаяпропаганда троллит все изобретательнее

mmm3mmm

Кобольд, интересно, оценит? :)

mmm3mmm

Кстати, тут еще и видео:
http://lifenews.ru/news/82878

ozura

Фоменко Николай тоже за Путина.

Пересадим чиновников на Маруся-моторс было бы лучше.
Да экспрессии не хватило.

Logon

ахуенный пассаж...
"Я хочу, чтобы моим внукам было чем гордиться. Поэтому я за путина"

FieryRush

Лев Рэмович Вершинин
Опять какой-то петух. Пофигист, у тебя к ним любовь.

MAKAR-61

А почему ему собственно надо верить? Вполне может задним числом примазаться.
На самом деле, абсолютно неважно, почему Чулпан Хаматова сделала этот ролик. Тут возможны разные варианты от "Чулпан Хаматова искренне поддерживает Путина" до "ей угрожали убить всех детей разом заморозив счета", скорее всего реальность лежит где-то по-середине, одни намекнули, другие решили не рисковать тем, что они считают самым важным и т.д. Это не важно. Важно, что в широком общественном мнению вокруг Путина справедливо или нет, сложилась полоса абсолютного к нему недоверия. Примирить ему, уже точно никого не получится, есть очень много людей которые его открыто ненавидят.
Путин скорее всего победит. Но это ИМХО будет абсолютно провальное правление. В публичном пространстве его будут чмырить все кому не лень, ни на матч не сходить, ни в МГУ выступить. Его прихлебатели министры, губернаторы, депутаты, олигархи, даже генералы будут откровенно вилять и саботировать его распоряжения, потомучто в большинстве своем служат ему не за совесть, а за страх. А страха все меньше, Акела промахнулся. Единственная сильная сторона Путина, умение достигать краткосрочных хорошо измеримых целей. При таком раскладе, даже этой его способности придет конец.

ctrig

Пофигист, я ещё 18 часов назад создал вот такую тему

mmm3mmm

Единственная сильная сторона Путина, умение достигать краткосрочных хорошо измеримых целей.
Сказал ты про человека, который находится у власти 12 лет и имеет все шансы возглавить страну еще на 6 лет.

KLAYD

Ой Пофи, а я думал ты уже к революционным колумбийским партизанам умотал :)

sever576

уже пакую манатки и сегодня утром сбегаю из страны, пересижу выборы в джунглях ;)

Lene81

Сказал ты про человека, который находится у власти 12 лет и имеет все шансы возглавить страну еще на 6 лет.
Да, правда при этом самые запомнившиеся его слова "Она утонула" и лихие покатушки то на байке, то на Калине, то полёты на самолетиках и ныряние за амфорами. А вот дел никаких, почему-то не запало.

MammonoK

когда нефть при твоем правлении выросла в цене раз в 5 можно вообще не париться и продолжать гонять на ладе калине
уровень жизни по-любому расти будет

e_490107

Мы не берёмся судить, нанесла ли эта провокация вред оранжевому движению в России.
Конечно, 99% "оранжевых" не поверили, даже если это правда (1% остальные 99% быстро убедят, что "все брехня, что на руку охранителям"). А пассивная масса вообще никогда не слышала ни про ролик, ни про "тролля". Честно говоря, даже не понимаю, на кого вброс рассчитан.

frostenrus

На самом деле это троллил я. Я притворился политологом, который притворился сотрудником гематологического центра, чтобы показать как всякий бред положительно влияет на охранителей. :o

e_490107

Кстати, вопрос на полном серьезе. Я, что, единственный считаю, что жесточайшая поляризация уже случилась, и в принципе ни одна информ атака с противоположного полюса уже не имеет значения? Что сейчас решает только способность нагонять градус организаторов внутри одного лагеря...

redtress

а какая разница сколько он у власти? Барсукан в данном случае прав - за эти 12 лет у путена получалось достигать действительно краткосрочных целей восновном.

frostenrus

Кстати, вопрос на полном серьезе. Я, что, единственный считаю, что жесточайшая поляризация уже случилась, и в принципе ни одна информ атака с противоположного полюса уже не имеет значения? Что сейчас решает только способность нагонять градус организаторов внутри одного лагеря...
Полюсы появились, но лагеря не сформировались окончательно.
Например, пургинята постепенно будут отваливаться от "Сути времени" когда Пургинян будет все больше пропутинскую позицию занимать чтоб бабло отрабатывать.
Точно так же брожение внутри лагеря либералов — Явлинский/Митрохин, Прохоров, Кудрин, Навальный — непонятно кто в итоге будет лидером.
Ну и есть большое количество неопределившихся.

Dizell77

" Мы не берёмся судить, нанесла ли эта провокация вред оранжевому движению в России. "
и мы не беремся пофигистушка:

Актриса и основатель благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова дала интервью украинскому телеканалу «1+1», заявив, что «пошла бы на баррикады, если бы не было фонда».
«Если бы не было фонда, если бы я не была мама троих детей, я пошла бы на баррикады», – такая цитата Хаматовой приводится в анонсе к передаче, опубликованном на официальном сайте телеканала.
В анонсе Хаматова также говорит о Юрии Шевчуке – «участнике политических акций» – как охарактеризовал музыканта ведущий Александр Ткаченко. Хаматова называет имя Шевчука, отвечая на вопрос, есть ли у актрисы человек, которому она может позвонить в трудную минуту.
Согласно информации, опубликованной также на официальном сайте телепрограммы, передача выйдет в эфир в 23.30 в понедельник, 20 февраля.
Готовящееся к выходу интервью станет первым публичным выступлением актрисы после скандала с роликами в поддержку Владимира Путина.
Во вторник в сети появилось видео с участием Хаматовой, которая говорила в ролике, что будет голосовать за Путина.
В ролике она объясняет свой выбор тем, что он «всегда выполняет обещания».
Видеозапись вызвала широкий общественный резонанс: сторонники премьера написали, что Хаматова искренне выступает в поддержку Путина, его критики назвали эту видеозапись «обращением заложницы», указывая на, по их мнению, подавленный вид Хаматовой и неуверенные интонации в ее голосе.
Ранее Хаматова отказывалась комментировать информацию о том, что ее заставили сняться в предвыборном ролике кандидата Владимира Путина, когда к ней с таким вопросом обратилась «Русская служба новостей».
«Пусть говорят. Оставьте каждого со своим видением. Я ничего комментировать не буду», – говорила актриса.

cwer2008

то есть на Хаматову давили, а слова историка из поста пофигиста - крутая идея ПРщиков, как подмыть за собой говно. В общем, как все кроме Пофигиста и думали.

frostenrus

«Пусть говорят. Оставьте каждого со своим видением. Я ничего комментировать не буду», – говорила актриса.
Что ващето любому здравомыслящему человеку намекает что честной она быть не хочет. Почему? :o

Dizell77

Может так напрямую и не давили, но могли просто напомнить о заслугах путина перед фондом (а они есть) и Чулпан как честный человек не отказала тому кто ей помогал...к политическим убеждениям самой Хаматовой это не имеет отношения судя по всему

ouvaroff

Может так напрямую и не давили, но могли просто напомнить о заслугах путина перед фондом (а они есть) и Чулпан как честный человек не отказала тому кто ей помогал...к политическим убеждениям самой Хаматовой это не имеет отношения судя по всему
как бы за то люди борются, чтобы убеждения перестали быть валютой. А так это очень путинская история: он ей деньги (наши, видимо она ему — лояльность. Нельзя врать "по дружбе". Он же не крови для ребёнка своего у неё попросил, а обманывать миллионы зрителей.

nadezhda

а то вы, бляди, не готовы были обманываться, когда шла пруха и как на дрожжах росли доходы офисного планктона/китов/пиявок/...
А теперь вдруг прозрели.
Вы компрадорское (квази)гражданское общество "этой страны", какие честные выборы могут быть при таком раскладе!

ouvaroff

а то вы, бляди, не готовы были обманываться, когда шла пруха и как на дрожжах росли доходы офисного планктона/китов/пиявок/...
А теперь вдруг прозрели.
ты с кем сейчас разговариваешь, юродивый? думаю, тебе нужно срочно записаться выступать у Кургиняна на разогреве. Хоть будут деньги на мобилу и еду и перестанешь испытывать столь лютый баттхерт.
Надеюсь, плюсы вы ему ставите только за троллинг.

nadezhda

Спалилась, сука.
Дважды в одном. Это надо уметь.
Мразь. Сперва она снялась в этом ролике. Потом давала уклончивые комментарии, типа "ах, оставьте меня ...", но при этом по инету уже прет эта волна.
Теперь она говорит о баррикадах.
Т.е. она изначально снялась для этой кампании ("Политическая шпана снасиловала Чулпан Хаматову").
Она участник спланированной антипутинской акции!
При том что кормится с его рук (я очень хорошо понимаю механизм всех этих пожертвований и их освоения).
Второе. Шевчук. Жидовский упырь, клейма негде ставить.
Все понятно с этой Хаматовой. Спецоперация.

nadezhda

Больше всего меня забавляет когда галимое офисное хомячье воображает себя "приличной публикой", "основой государства" унд "мы кормим страну".
Хотя реально по вам плачет гранатомет.
Я надеюсь, что в России появится наконец правитель, который начнет сбрасывать на вас авиабомбы, а выживших заставит счищать оставшуюся слизь.
Ну чесслово, другого языка для вас нет.

e_490107

Модераторы, может пора бан уже? За "разжигание" и перманентную шизофрению?

nadezhda

Я же говорю, с вами только языком гранатомета.

Logon

Я надеюсь, что в России появится наконец правитель, который начнет сбрасывать на вас авиабомбы, а выживших заставит счищать оставшуюся слизь.
а что будет делать этот правитель с Вами?

nadezhda

А какая разница?
Это совершенно разные уровни реальности: социальная тектоника и участь индивида.
Со мной лично может быть все что угодно как сейчас, так и тогда.
Но болотное хомячье в условиях внешнего управляемого хаоса и внутреннего, если говорить на чистоту, failed state это однозначный крах страны.
И вырваться из этого капкана, оставив в нем, возможно, свою конечность, можно только так как я сказал.

seregen-ka

пиздец, весна близится у Руслана таблетки кончились, женщина у него должна "борцом с системой" быть.
 Мужик называется...

Sync755

обманывать миллионы зрителей
А что там было ложью? Она же не сказала, что это будет классный президент или что он "самый человечный человек" (с)
8-)
Что до "люди борются" - правильно делают. Каждый борется за добро (если вообще борется) на том фронте, который сам считает важнее.

ouvaroff

А что там было ложью? Она же не сказала, что это будет классный президент или что он "самый человечный человек" (с)
8-)
сказала, что он сдерживает обещания, например (док-ва, что это не так искать по тегам "навальный, обещалкин"). Ну и что она мечтает проголосовать за него или как там было, лень точную формулировку искать. Все равно всем всё понятно.

Sync755

сказала, что он сдерживает обещания, например (док-ва, что это не так искать по тегам "навальный, обещалкин"). Ну и что она мечтает проголосовать за него или как там было, лень точную формулировку искать. Все равно всем всё понятно.
Человек несет львиную долю ответственности за то, что он говорит - а не за то, как его понимают эти самые все.
Вам вольно понимать как угодно, а сказала она - "все обещания, данные фонду Путиным, были выполнены". Не более того.

78685

а слова историка
:lol: :lol:
клован он, а не историк
ещё он великий полководец: 10 раз очистил от мятежников город Мисурата в своём уютном бложике, ведомом с территории Испании

78685

Модераторы, может пора бан уже? За "разжигание" и перманентную шизофрению?
ещё чего
по-моему кровожадный гном-шизофреник, голосящий, как он мечтает заебошить Хаматову из гранатомёта, - это охуенно
какая ещё карикатура на режим нам нужна?

lenmas

по-моему кровожадный гном-шизофреник, голосящий, как он мечтает заебошить Хаматову из гранатомёта, - это охуенно
Как вас пробрало, что такие кирпичи полезли :grin:

mmm3mmm

Риал, чем ближе к выборам, тем хуже с диалогом в форуме. Лозунги с обеих сторон.

MammonoK

руслана банить ни в коем случае нельзя
по-моему даже в своей прошлой ипостаси (когда он попрошайничал и просил ему кинуть денег на интернет) он так дико не отжигал
читаю его с удовольствием

nadezhda

неизменно восхищаюсь тобой, Шерстистый зверь.
Какая потрясающая концентрированность характеристик!
;)
Ннда. А Хаматовой, этой политической инфотеррористке светит как минимум глубокий Магадан. Прошма черножопая.

MammonoK

Прошма черножопая.
omg! татарин-расист!

lenmas

читаю его с удовольствием
А мы тебя! :grin:

78685

по-моему даже в своей прошлой ипостаси (когда он попрошайничал и просил ему кинуть денег на интернет)

MammonoK

какая однако ирония
путин отключает газ руслану а тот за него голосует

lenmas

с тех пор есть большой прогресс
Не ожидал от тебя слоупочества.

vlad12

Народ, так вы поняли что этот Вершинин (putnik1) выдал в качестве доказательства:
Оказывается в посте под названием "Тюльпан и тля" он якобы выделил курсивом некоторые буквы , которые составляют некое секретное послание. Дополнительно красным выделил я.

Причем в срывающим покровы посте написал вот что
Аж с утра 15 февраля, как только Рамзай отправил свое письмо. Правда, как и положено, зашифрованные, но большинство постоянных гостей моего блога уже самостоятельно, без труда (а может, и с трудом, но успешно) раскусив несложный код, сообщило мне об этом в привате.

Но пичалька в том, что некий человек сделал скриншот в бинге, в котором кэш был за 16 февраля. Никакого выделения букв не было.
Пруф:
Ещё фишка в том, что перепосты сохраняют это выделение.
И если в ранних перепостах, например:
http://mr-ia.livejournal.com/124931.html
http://gundarevvp.livejournal.com/368332.html
http://gaxon.livejournal.com/7512.html
Выделения букв нет.
То например вот в этом:
http://make-it-quicker.livejournal.com/13398.html
Выделение букв есть.
А новость то по этому поводу уже по первому показали.
Меня единственное удивляет молчание газеты.ру

Lenn

ад, треш и израиль по ссылке: http://dima-piterski.livejournal.com/5704.html
В их религии есть Рай – Запад. Есть свой святой дух – невидимая рука рынка. Своё религиозное таинство – демократические выборы. Свои ангелы – руководители Запада. Свои святые – АБСОЛЮТНО безгрешные диссиденты. Свои черти - гэбисты и т.д.

Универсальный ответ!

mmm3mmm

Ну что. Пранкеры дозвонились Миронову, Чулпан Хаматовой:

Мне показалось, что она реально за Путина. Позитивно общается и готова прессе разъяснить свою позицию как вернется. Ну и осторожна, конечно, в плане общения не ясно с кем.

Jusun

О чём она говорит-то?

lenmas

О чём она говорит-то?
Кстати, кто там в конце вякал еще? :)

rafaeljagaryan

не тупи

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: