Ну что, пошли ягодки в Ливии

lenmas

Известная в Ливии журналистка и телеведущая Галя аль-Мисрати, пользовавшаяся огромной популярностью в годы правления Муамара Каддафи, была убита в тюремной камере в столице страны Триполи, сообщает в воскресенье арабский спутниковый телеканал «Аль-Арабийя».
Как сообщили знакомые тележурналистки, Галю убили из-за хорошего к ней отношения Каддафи и ее категорического неприятия победивших повстанцев. Своей позиции женщина никогда не скрывала, неоднократно выступала с резкой критикой новых властей и даже обещала мстить за убитого полковника.
Галя аль-Мисрати в последний раз появилась перед телекамерами 30 декабря прошлого года. В кадре она молчала и держала листок с указанием даты. На лице женщины были видны следы побоев. Видевшие эти кадры зрители говорили о том, что аль-Мисрати, скорее всего, отрезали язык. После этого журналистка пропала, и никто не знал, где она находится — до последних дней, когда поступила информация о ее убийстве в тюремной камере.
Источники также сообщили, что убийство произошло 17 февраля и было «приурочено» к годовщине начала в Ливии восстания против режима Муамара Каддафи.
Официальные ливийские власти пока никак не комментируют эту информацию.
В середине февраля 2011 года в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правившего страной более 40 лет полковника Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между силами режима и оппозицией, получившей поддержку сил НАТО.
Во время почти десяти месяцев боевых действий противникам Каддафи удалось установить контроль практически над всей территорией Ливии. В феврале оппозиция сформировала в Бенгази Переходный национальный совет (ПНС который объявила единственным легитимным органом власти в стране. Каддафи погиб в октябре 2011 года в районе своей «малой родины» — города Сирт — от рук захвативших его в плен повстанцев.
В последнее время из Ливии неоднократно поступала информация об издевательствах и пытках в тюрьмах над сторонниками погибшего ливийского вождя, а также об убийствах людей, кто так или иначе был связан с прежним режимом. В ПНС эту информацию не комментируют.
Хотя либерастам хоть сцы в глаза... :grin:
Интересно, чего они там хотят доказать такими зверствами?

12457806

Эх, благодать! нашим телепиздунам на заметку ;)

TOXA

Своей позиции женщина никогда не скрывала, неоднократно выступала с резкой критикой новых властей и даже обещала мстить за убитого полковника.
Довыебывалась...

strelok69

Эх, благодать! нашим телепиздунам на заметку
катю андрееву имеешь в виду? :D

lenmas

нашим телепиздунам на заметку
Катю очень любишь? ;)

antoha

да так везде было, большевики убивали слуг царя, счас тоже в тюрьмах у нас мучают народ, просто надо вовремя делать ноги

lenmas

Довыебывалась...
Всем бы так остаться человеком до смерти. Таких только уважают. А зверям очень-очень будет несладко
за гробом.

12457806

чо за катя?

lenmas

просто надо вовремя делать ноги
Вот либеральная интеллигенция и элита сделала ноги после революции, и где она теперь?
А на костях мучеников, которые тогда остались, еще стоит наша Россия, несмотря на те испытания, которые ей выпали.

lenmas

чо за катя?
Тебе ж Σ выше написал :grin:

Rastreador

да так везде было,
но не везде пиздели про свободу слова и гуманистические ценности при этом.

Asmodeus

нашим телепиздунам на заметку ;)
Им это не грозит, там принципиальных раз два и обчелся. Случись что, они первыми начнут путю обсирать.

TOXA

Ну, она знала, кому сосала.
То, что ее шлепнули- вполне закономерно. Полезла в суровую драчку- огребла взрослый пиздюль.
А ты чего ожидал? :grin:

78685

с чего вы вообще взяли, что её грохнули?

mmm3mmm

А ты чего ожидал?
Все ожидали демократии, правосудия и избавления от старых диктаторских методов, не?

TOXA

А может, действительно, спряталась хорошо просто :grin:
В любом случае- похуй. Никто потоки слез о солдатах Каддафи не льет- непонятно, как смерть журнализдки может превосходить по значимости гибель одиночного солдата или гражданского.

TOXA

Вообще-то нормальной практикой является ликвидация приспешников тирана ;)

mmm3mmm

Вообще-то нормальной практикой является ликвидация приспешников тирана
Через суд и открытый "демократический" процесс же, а не старо-тиранскими методами.

RUS2009

Вообще-то нормальной практикой является ликвидация приспешников тирана
Нормальной практикой среди дикарей?

strelok69

Через суд и открытый "демократический" процесс же, а не старо-тиранскими методами.
и в сотый раз: демократия это только выборность власти
справедливый суд это другое

mmm3mmm

и в сотый раз: демократия это только выборность власти
справедливый суд это другое
Вообще я думал, что это пакетный продукт.
Хочешь намекнуть, что новые власти Ливии привезли с собой только демократию в выборном плане и забыли захватить справедливый суд?

TOXA

И воздастся каждому по вере его ;)
ЗЫ Ващемта, по законам военного времени каждого чувака за Каддафи можно смело ставить к стенке.

TOXA

Ээээ... Нюрнбергский процесс же.
Это везде и повсюду так.
Можно вешать после суда, можно без суда. Но по факту- ты все равно убиваешь своих врагов.
Это стандартная практика войны.

strelok69

Вообще я думал, что это пакетный продукт.
Хочешь намекнуть, что новые власти Ливии привезли с собой только демократию в выборном плане и забыли захватить справедливый суд?
это распространённая ошибка
ещё бывает к обязательным свойствам демократии приписывают толерастию и прочие гей-парады
судить о том удалось ли насадить сэнднигерам демократию можно будет только после пары демократических выборов
а сейчас там переходный период, и зачистка всех диктаторских хвостов необходима для движения вперёд
я ни в коем случае не оправдываю убийство журналистки
но судя по всему она была буйная

lenmas

с чего вы вообще взяли, что её грохнули?
На РИА Новости написали же. Оно же один из рупоров жидосми, не? :)

lenmas

и зачистка всех диктаторских хвостов необходима для движения вперёд
И у нас тоже?
Че-то очко взыграло :)

RUS2009

Можно вешать после суда, можно без суда. Но по факту- ты все равно убиваешь своих врагов. Это стандартная практика войны.
Очень похоже на муслимские мантры про войну против неверных. Тётка виновата лишь в том что фанатела от каддафи. Так что тут не стандартная практика войны, а стандартный пример того, что от либерализма до фашизма один шаг.

TOXA

Северо-американская революция- всех коллабрационистов гнобили на отличненько (например, Гемфри Дэви).
Француская революция и революционные войны- смерть тиранам (ну и ваще :))
Наполеоновские войны- тех, кто не смирился с падением Наполеона- стреляли, ссылали и заточали.
После поражения Наполеона все как-то устаканилось на некоторое время но!
Каждый раз в 20-м веке, когда речь идет о холиварной смене строя- идут зачистки.
Начиная с революций и заканчивая вполне эпичненькими войнами.

TOXA

А вообще меня радуют дебилы, которые сначала рубашку на себе рвут и пяткой в грудь колотят за царя-батюшку, а потом удивляются, когда их ставят к той же стенке.
По-моему, это довольно логичный исход поражения, нет?

lenmas

Но как-то недемократичненько :smirk:
Это типа проповедовать любовь и гуманизм, а меж тем рубать шашкой эту сволочь направо и налево :grin:
Короче, это означает, что новый режим не лучше, а на порядок хуже старого, где по крайней мере было
по-светски все устроено.

vlad12

Каддафи сам в этом виноват.
За 40 лет путем изменения школьной программы можно воспитать несколько поколений граждан, которые имеют представление о том что такое демократия и права человека и зачем они нужны.
А было вот что
О.ДЖЕМАЛЬ: ... До начала «нулевых» было запрещено изучение иностранных языков, а главный предмет был изучение Зеленой Книги Каддафи, - все это было.

То же самое с Путиным.
12 лет - это три полноценных выпуска школьников.
Почему у нас вырастают маленькие любители Яги, а не граждане?

TOXA

Вообще-то в японской воинской традиции проигравший генерал и офицеры вспарывают себе животы.
Женщины побежденных- вскрывают артерии на шее.
Разыгрывали из себя неустрашимых бойцов? Так будьте готовы стойко и мужественно принять смерть.
Если не хочется- не надо лезть в кровавый пиздец.

lenmas

Каддафи сам в этом виноват.
В том, что организовал неплохой уровень жизни и стабильность в стране на протяжении нескольких десятков лет?

lenmas

Вообще-то в японской воинской традиции проигравший генерал и офицеры вспарывают себе животы.
Женщины побежденных- вскрывают артерии на шее.
Это не наш метод. И думаю, что не метод ливийцев. Япошки они вообще на голову пришибленные.
Изоляция до добра не доводит.

TOXA

Генерал не имеет морального права жить, если оказывается, что его солдаты погибли зря.
Это элементарная логика: если требуешь от солдат умирать во имя своих принципов и идей- будь готов умереть за них сам, если не выгорит.
Тогда у солдат не возникает вопросов, идти ли на смерть.

lenmas

Генерал не имеет морального права жить, если оказывается, что его солдаты погибли зря.
Ну так Каддафи до конца и сражался. Не стал бегать как крыса. Но убивать по сути пленных, да еще
женщину, это уже признак опущенности "победителей".

TOXA

Ээээ... в японской традиции понятия "пленный" вообще не существует ;) Как, кстати, и разницы между врагом по половому признаку. :grin:
Повторюсь: если тетка буйствовала и обещала мстить- чего ты хотел?
Человек непримиримый и упоротый, склонный к насилию. Она себя сама поставила в положение, когда понятие "пленный" к ней тупо не применимо.

RUS2009

Северо-американская революция- всех коллабрационистов гнобили на отличненько (например, Гемфри Дэви).Француская революция и революционные войны- смерть тиранам (ну и ваще )Наполеоновские войны- тех, кто не смирился с падением Наполеона- стреляли, ссылали и заточали. После поражения Наполеона все как-то устаканилось на некоторое время но!Каждый раз в 20-м веке, когда речь идет о холиварной смене строя- идут зачистки.Начиная с революций и заканчивая вполне эпичненькими войнами.
Немцы всего 70 лет назад евреями печки топили. Тоже нормальное явление во время войны?

12457806

да это хуйня - у тебя еда кончится, так ты евреев вообще кушать будешь

lenmas

Она себя сама поставила в положение, когда понятие "пленный" к ней тупо не применимо.
:ooo:
Это такое новое демократичное мышление?
Ну да ладно.
Давай вернемся к нашим баранам.
Вот если прилетят волшебники в голубых вертолетах и устроят у нас тут то же, что в Ливии,
ты согласен, чтобы упорных путинистов вот так вот кончали, в затылок у стенки?
Сам лично тоже будешь этим заниматься, или даже просто не возмущаться таким
положением вещей? :confused:

lenmas

Немцы всего 70 лет назад евреями печки топили
Почему только евреев? Всех национальностей были жертвы.

12457806

ты согласен, чтобы упорных путинистов вот так вот кончали, в затылок у стенки?
О, дааа! :D

lenmas

О, дааа!
Ой :(

RUS2009

да это хуйня - у тебя еда кончится, так ты евреев вообще кушать будешь
В рассеи перед войной вообще голод был в отличии от германии. Почему же они евреев не ели?

Arthur8

RUS2009

Почему только евреев? Всех национальностей были жертвы.
А, ну тогда это меняет дело. Тогда можно топить печи людьми.

TOXA

Японцы в Китае рубили китаез на спор мечами. Кто больше зарубит.
И слали открытки домой с фото. Чтоб родители гордились.
И в газетах печатали счет: лейтененант такой-то- столько-то на этой неделе и уже догоняет своего друга старшего лейтенанта такого-то :grin:
И все поклали хуй (ну, кроме китаез конечно так что да, это нормально.

lenmas

А, ну тогда это меняет дело. Тогда можно топить печи людьми.
Нет, я тебя просто поправил. А то складывается такое ощущение, что только жертвы среди евреев ценятся,
а славяне типа не считаются :)

TOXA

А путинисты будут отстреливаться до последнего?

lenmas

Ну, эта тоже не отстреливалась до последнего, раз ее взяли.
Да и кто там будет разбираться? Наш Ёжик всех форумчан-охранителей уже на дух не переносит.
Очень толерантненько так :)

TOXA

Ну ващемта да, евреи не такие как все- на рупь дороже остальных.
То, что геноцидили много кто много кого- никогда не епет, а как самих начали выпиливать- все, пиздец, трагедия не имеющая аналогов ептваюмать.

lenmas

Кстати, раз про это разговор зашел, то не только путинисты будут отстреливаться, а все русские.
В том числе я, хотя я совсем даже не путинист.

TOXA

От упорства сопротивления судьба выживших зависит напрямую.

TOXA

Отучаемся говорить за всех.
Я русский и ебал я в хуй впрягаться за ушлепков.

lenmas

То, что геноцидили много кто много кого- никогда не епет
А ты считаешь это нормальным? Русские, кстати, в своей экспансии никого не выпиливали, если не встречали вооруженного отпора. Все остались на месте. Ну, кроме хазар разве что, но там в основном иудеи всдристнули,
а хазаре-то остались.

lenmas

Если ты не будешь сопротивляться натовский агрессии, то ты будешь банальный коллаборационист, типа полицая,
а не русский.

RUS2009

Японцы в Китае рубили китаез на спор мечами. Кто больше зарубит.И слали открытки домой с фото. Чтоб родители гордились.И в газетах печатали счет: лейтененант такой-то- столько-то на этой недели и уже догоняет своего друга старшего лейтенанта такого-то И все поклали хуй (ну, кроме китаез конечно так что да, это нормально.
Я знаю что люди в прошлые века были дикими. Некоторые народы до сих пор дикие

lenmas

Кстати, за ушлепков я тоже не впрягусь, но если будет внешняя агрессия, то это однозначно плохо.
Поэтому большевики на этом чувстве народного самосохранения и выехали.

lenmas

Кстати, подумай над этим всем заранее, потому что война с натой точно будет. В том числе с точечными бомбежками мирных городов.

mmm3mmm

судить о том удалось ли насадить сэнднигерам демократию можно будет только после пары демократических выборов
а сейчас там переходный период, и зачистка всех диктаторских хвостов необходима для движения вперёд
Во. У меня кстати вопрос по этому поводу. Демократично ли будет, если в результате справедливых и честных выборов народ выберет себе в правители нового "диктатора"? Например какого-нибудь сына Каддафи?

nbjy

не знаю что там и как в ливии, но я б был очень доволен, если когда нить всех нынешних твшных жополизов и пропогандонов провели маршем через всю страну :D

lenmas

не знаю что там и как в ливии, но я б был очень доволен, если когда нить всех нынешних твшных жополизов и пропогандонов провели маршем через всю страну
Так провести маршем и выпилить --- совсем разные вещи :)

nbjy

Своей позиции женщина никогда не скрывала, неоднократно выступала с резкой критикой новых властей и даже обещала мстить за убитого полковника.
такое заявить в такой обстановке - надеюсь её убили без применения пыток -видимо годами выработанное правило пиздеть что попало в адрес "врагов" каддафи подвело её в этот раз :(

a100243

Все ожидали демократии, правосудия и избавления от старых диктаторских методов, не?
От революции и радикализма? Нет.
Но если вам хотелось в Ливии демократии, правосудия и избавления от старых диктаторских методов, то не нужно было доводить дело до войны. Легко войну начать, но очень трудно закончить

guard1

надеюсь её убили без применения пыток
Надежды юношей питают.
Никакой чести замучить женщину в тюрьме
ни по нормам ислама, ни любой другой религии, или культуры
всё равно нет.

lenmas

Легко войну начать, но очень трудно закончить
Так начали не они.

MAKAR-61

Ну а кто начал? Вот рядом с Ливией есть страна Тунис, с которой "арабская весна" и началась. Его президент не стал расстреливать демонстрации и по-тихому свалил из страны. Итого сейчас в Тунисе все нормально, никакой анархии, уже прошли парламентские выборы.

mmm3mmm

Ну а кто начал? Вот рядом с Ливией есть страна Тунис, с которой "арабская весна" и началась. Его президент не стал расстреливать демонстрации и по-тихому свалил из страны. Итого сейчас в Тунисе все нормально, никакой анархии, уже прошли парламентские выборы.
А еще недалеко есть такая страна Бахрейн. Там тоже внезапно возникли очень массовые революции, но при помощи иностранных войск и танков эту революцию раскатали (что в частности поддержали такие борцы за права угнетенных народов как Катар и США). Теперь там все спокойно. Правда нет никакой демократии как и ранее.
В общем варианты бывают совершенно разные, а не судят только победителей.

MAKAR-61

Безусловно. Есть те кто не расстреливает демонстрации, есть те кто расстреливает и им фартит, и есть те кто расстреливает и им не фартит. Каддафи из третьей категории.

mmm3mmm

Безусловно. Есть те кто не расстреливает демонстрации, есть те кто расстреливает и им фартит, и есть те кто расстреливает и им не фартит. Каддафи из третьей категории.
И из этих примеров даже можно догадаться кому обычно фартит. Тем, кого поддерживают более сильные вооруженные силы. Вывод же из этого тоже простой. Хочешь чтобы фартило - развивай армию.

TOXA

Ну, это простейшая манипуляция.
На самом деле, за Россию впрягаешься- это когда нон-стопом потом выпиливаешь ушлепков.
А если ты "да, ушлепки, но Россия!"- это они тебя поставили раком перед фактом: ты должен их защитить.
Убогая позиция имхо.

TOXA

Поэтому большевики на этом чувстве народного самосохранения и выехали.
И убили русских больше, чем немцы в ту войну...

MAKAR-61

Есть еще вариант не расстреливать демонстрации. А то фарт, штука не постоянная, в 2005 когда Каддафи кинул всех своих партнеров и "открыл свое сердце" Западу ему фартануло, простили все прошлые обиды и кучу контрактов подписали, а потом видишь оно как вышло.

78685

Что говорит?

я только "Салям алейкум" и "Тувар" понимаю
ещё "Аль-Арабию" упоминает похоже

mmm3mmm

Есть еще вариант не расстреливать демонстрации. А то фарт, штука не постоянная, в 2005 когда Каддафи кинул всех своих партнеров и "открыл свое сердце" Западу ему фартануло, простили все прошлые обиды и кучу контрактов подписали, а потом видишь оно как вышло.
Вот вот. Король Бахрейна наверняка тоже нервничал бы, если б на территории его страны не располагалась база флота США. Ну а то, что Каддафи серьезным образом ступил поверив Западу и фактически уничтожив свою армию в знак дружелюбия, давно известно и открыто признавалось его сыном. Наверняка, много раз он себя затем корил, что поверил на слово этим ребятам с Запада.

78685

Ну а то, что Каддафи серьезным образом ступил поверив Западу и фактически уничтожив свою армию в знак дружелюбия, давно известно и открыто признавалось его сыном.
Щито?

mmm3mmm

Щито?

lenmas

Итого сейчас в Тунисе все нормально
В смысле исламисты пришли к власти и будут делать поголовное обрезание и шариат? :grin:

lenmas

И убили русских больше, чем немцы в ту войну...
Там с обеих сторон, да и еще антанта подливала в огонь. Но страну вытащили из задницы. Не знаю, как сейчас
будет, но у меня радужные надежды, несмотря на страшные взятки и воровство администрации.

eremastream

В смысле исламисты пришли к власти и будут делать поголовное обрезание и шариат?

Вы, видимо, совсем не следите за тем, что происходит в Тунисе, а свои суждения основываете на высерах истерических СМИ.
Во-первых, там никакой постоянной власти еще нет. Прошли выборы в Учредительное Собрание, задача которого, прежде всего, выработка новой конституции.
Во-вторых, эти самые исламисты являются партией типа турецкой партии Эрдогана, а не фундаменталистами. В Турции, как известно, поголовного обрезания и шариата нет.
В-третьих, эта партия завоевала в этом собрании лишь 37% голосов. Все остальные партии - центристы и левые. Даже если бы захотели шариат ввести, им бы не позволили.

nadezhda

Абсолютно логично.
Лично меня бесит не то, что пиздят этих уебанов со всем их выводком, а то, что до этого, имея к тому все возможности, они ведутся на ваши песни сирен (об общачалавечэских ценностях а не наматывают ваши кишки на штык.

nadezhda

Мент & Хач & Правозащитнег
С восхищением наблюдаю за тобой
:grin:

ozura

А вообще меня радуют дебилы, которые сначала рубашку на себе рвут и пяткой в грудь колотят за царя-батюшку, а потом удивляются, когда их ставят к той же стенке.
Это не демократично. Демократичный исход поражения это когда к стенке не ставят, а дают возможность исправиться к следующим выборам.
Что это вообще за мания у русских всех мастей и национальностей к стенке ставить?
По Сталину соскучились? Так ведь он не так уж много народу к стенке ставил в гораздо более критических ситуациях чем нынешняя.
Когда если не он, то его (Сталина) к стенке или опять в лагеря на 10 лет. (да товарищи, Сталин И.В. сам бывший политзек и просто так людей не сажал)

Brina

Интересно, чего они там хотят доказать такими зверствами?
Не зря я опасаюсь за свою жалкую жисть после прихода ливерных...

ozura

Ну а то, что Каддафи серьезным образом ступил поверив Западу и фактически уничтожив свою армию в знак дружелюбия, давно известно и открыто признавалось его сыном. Наверняка, много раз он себя затем корил, что поверил на слово этим ребятам с Запада.
Милошевич, Гамсахурдия, Шеварнадзе, Саддам Хусейн ...список бывших друзей Запада начинается ещё с Иосипа Броз-Тито. Можно и дальше в историю углубиться.
Неужели Каддафи был настолько туп?

lenmas

В-третьих, эта партия завоевала в этом собрании лишь 37% голосов.
Тем не менее, больше всех. Про обрезание и шариат это я так утрировал, но думаю, что променяли шило на мыло.
Светское государство лучше, чем исламисты однозначно.

strelok69

Светское государство лучше, чем исламисты однозначно.
однако ж ты ничего не имеешь против православной россии :)

lenmas

однако ж ты ничего не имеешь против православной россии
Я про это хотел написать, но постеснялся :o
Спасибо тебе за этот пост! :D

JOKER19890727

Вот либеральная интеллигенция и элита сделала ноги после революции, и где она теперь?
Ну вот про вертолёты Сикорского слышал? это пример, к вопросу "где она теперь?"

lenmas

Ну вот про вертолёты Сикорского слышал? это пример, к вопросу "где она теперь?"
И где теперь эти "русские"? Они ими перестали быть и растворились. Конечно, сделав много полезных
изобретений от вертолетов до телевидения. Много математиков-инженеров там осело. Но в результате
от них остались одни только их имена. Потомков уже трудно назвать русскими.
А Россия сделала немцев и вышла в космос. Надеюсь, еще чего-нибудь сможем с Божией помощью! :D

MAKAR-61

Так и знал, что ты либераст :grin:

strelok69

И где теперь эти "русские"? Они ими перестали быть и растворились. Конечно, сделав много полезных
изобретений от вертолетов до телевидения. Много математиков-инженеров там осело. Но в результате
от них остались одни только их имена. Потомков уже трудно назвать русскими.
только имена?
двухвинтовая (несущий и рулевой винт) схема сикорского самая распространённая среди вертолётов
вспомни как фанатеют от факта изобретения радио поповым
ты бы не хотел чтобы и изобретением вертолёта наши сограждане так же гордились?

TOXA

Слушай, все это так до тех пор, пока не дошло до взаимного "наматывания кишок на штык".
После этого- законы войны.

ozura

пока не дошло до взаимного "наматывания кишок на штык"

Демократично это когда после штыков сначала идёт суд, а не сразу к стенке.

lenmas

вспомни как фанатеют от факта изобретения радио поповым
Вообще-то на западе приоритет общепризнан за Маркони ;)
Так что чем ты там гордишься?

TOXA

Ты предлагаешь цепочку:
1. Сформировать трибунал из своих офицеров
2. Судить за разжигание
3. Расстрелять
Ну чего ты хотел? Это же люди рассуждающие с позиции "у меня ружье- тебе пиздец". Поэтому убивают своих врагов без красивых реверансов.
Ну да, моветон. Надо было по советской присказке "судить и расстрелять". Протокол не соблюден, согласен.

ozura

Ну да, моветон.

Репутация тоже после 90-х в России обесценилась. Эх.
МОВЕТОН пишется без "ну да", моветон потом 300 лет вспоминают.

TOXA

С чего ты взял?
Англичане построили первые лагеря смерти- кто об этом вспоминает?
Госпади, да я тебе таких мувитонов десяток выдам- никто о них не вспоминает кроме специалистов (и энтузиастов геноцидов типа меня :grin: ).
Брось, можно выпиливать целые народы- и никто не припомнит. Нужно только выбрать правильную жертву ;)

ozura

Брось, можно выпиливать целые народы-
А бывает, что и трёх человек помнят.
Вернее помнят кто выпилил. Ибо жертву неудачно выбрали.

TOXA

"Сицилийская вечеря" началась с изнасилования французским солдатом местной женщины.
Были выпилены все местные французы. Кроме одного.
Угадай, кого помнят изо всей этой истории?

ozura

Жертву насилия?

CFred

Ливийская телеведущая Галя аль-Мисрати, которая считалась любимицей покойного лидера Муаммара Каддафи, лично опровергла слухи о своем убийстве. Видеокадры с ней, с головы до пят в исламском одеянии, появились вчера в интернете. Причем, как передает ИТАР-ТАСС, Галя назвала дату, когда был снят видеоролик, — 19 февраля 2012 года, и завила, что она жива и здорова. По ее словам в течение последних шести месяцев она находилась в руках повстанцев, «которые с ней обращались как с сестрой».
На самом деле, где сейчас находится аль-Мисрати, точно не известно — переходной национальный совет не дает никакой информации о телеведущей. А Галя, помимо всего прочего, в результате ливийской революции получила и всемирную славу. В августе, когда шло наступление на столицу, она появилась в телеэфире с пистолетом в руках и, угрожая оружием, объявила о том, что она и ее коллеги будут бороться против захватчиков до победного конца, пока враг не будет разбит или они не будут убиты сами. Это был один из последних эфиров госканала, который вскоре после падения Триполи замолчал.
Теперь аль-Мисрати говорит уже без прежнего решительного настроя и вместо угроз поздравила всех с первой годовщиной начала ливийского восстания.
http://www.segodnya.ua/news/14340666.html

selena12

главная российская катя!

lenmas

Ливийская телеведущая Галя аль-Мисрати, которая считалась любимицей покойного лидера Муаммара Каддафи, лично опровергла слухи о своем убийстве. Видеокадры с ней, с головы до пят в исламском одеянии, появились вчера в интернете. Причем, как передает ИТАР-ТАСС, Галя назвала дату, когда был снят видеоролик, — 19 февраля 2012 года, и завила, что она жива и здорова. По ее словам в течение последних шести месяцев она находилась в руках повстанцев, «которые с ней обращались как с сестрой».
На самом деле, где сейчас находится аль-Мисрати, точно не известно — переходной национальный совет не дает никакой информации о телеведущей. А Галя, помимо всего прочего, в результате ливийской революции получила и всемирную славу. В августе, когда шло наступление на столицу, она появилась в телеэфире с пистолетом в руках и, угрожая оружием, объявила о том, что она и ее коллеги будут бороться против захватчиков до победного конца, пока враг не будет разбит или они не будут убиты сами. Это был один из последних эфиров госканала, который вскоре после падения Триполи замолчал.
Теперь аль-Мисрати говорит уже без прежнего решительного настроя и вместо угроз поздравила всех с первой годовщиной начала ливийского восстания.
Ну, слава Богу! :)

stm7543347

Вообще-то нормальной практикой является ликвидация приспешников тирана ;)
Совершенная глупость.

zulya67

Как сейчас - не знаю, но в конце августа или начале сентября, после захвата Триполи - было видео, где боевики угрожают ей автоматом. А если так как написано - то Кудеяр в принципе правильно написал, только не Гусева, а Сорокина скорее.

zulya67

Арабы есть арабы, ничего удивительного. Что в Ираке генералы продались, что в Ливии. Что говорить о журналисте? Не Жанна д-Арк, не Зоя Космодемьянская, да.

zulya67

А это урожай поспевает для союзничков
Банда обнаглевших крыс устроила дебош в Турецком отеле
Омерзительный инцидент произошел в пятизвездочном отеле Porto Bello, расположенном в регионе Коньяалты турецкой провинции Анталия. Псевдо-ливийские крысы алькаеды, которые прибыли в область для лечения и отдыха, устроили массовую драку на проходившей в гостинице свадьбе. Затем они обезвредили охрану и взяли в заложники туристов, проживающих в Porto Bello.
Столкновения со службой безопасности отеля и бандой уголовников начались с того, что крысы вторглись на свадебную церемонию и развернули там свой сриколор. Затем избили пожилую женщину, которая попросили их покинуть мероприятие. Между гостями свадьбы и подонками завязалась драка, в которой пострадали 16 человек.
На место происшествия прибыли полиция и кареты скорой помощи. По прибытии в отель сотрудников правопорядка, псевдо ливийские крысы поднялись на жилые этажи, чтобы взять в заложники проживающих там туристов. Полиции удалось обезвредить военных и взять под охрану отельные номера.
Как сообщает Tour Expi, всего в Анталию для лечения и отдыха прибыли более 700 бандитов алькаеды. Все они разместились в пятизвездочных отелях. В отеле Porto Bello на момент инцидента проживало около 120 бандитов.

http://greenkomitet.ru/forum/content.php?r=254-hotel

TOXA

Неа, какого-то Гаспара и французского короля.
Короля потому как главный кондом, а Гаспара- потому как не кондом- ему единственному жизнь сохранили ;)
Это к вопросу о пользе для здоровья "быть человеком".

zulya67

http://www.hurriyetdailynews.com/15-hurt-as-libyan-vets-hote...
Официальное подтверждение от турецкой газеты "Хурриет".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: