Поименное голосование

Brina

Как вы к нему относитесь? Это голосование, на мой скромный взгляд, смелых людей, а не трусов, которые анонимно ставят галку в биллютне. Отвечай за свой выбор. А, коли ссыкотно, сиди дома.

12457806

Я бы еще предложил ставить около урны двух омоновцев. Кто с ними готов сразиться, добежать и бросить бюллетень - тот смелый. А если ссыкотно - сиди дома.

Brina

Не, это перебор. У телок преимущество. Они сиськи показать могут, омоновец и растает.

12457806

Да ладно, он на службе, ему пох, кого пиздить. Налупит по сиськам дубиной, зачотно будет.

Brina

Ну, не знаю. Сиськи — страшная сила.
А по смыслу? На самом деле, не ситаешь ли ты, что это будет создавать более ответственного избирателя?

12457806

Конечно. Избиратель должен уже на этапе выборов быть готовым пострадать, а не только после избрания очередного мудака.

Brina

Ну, зачем страдать? Отвечать. Чтоб все сразу знали, какой ты. Чтоб шуток в духе проголосую за Жирика было меньше.

12457806

Не, страдать надо. Страдальчество - это Подвиг Русского народа, без него Империи не построить.

Brina

Не стебись. Это мой редкий тред не об Империи.

tanniki

)
Как вы к нему относитесь? Это голосование, на мой скромный взгляд, смелых людей, а не трусов, которые анонимно ставят галку в биллютне. Отвечай за свой выбор. А, коли ссыкотно, сиди дома.
больше понравилось про голосвалку на Хабре (там, где тройные бюллетени)

Brina

Это как?

denis24

У меня к тебе вот какой вопрос: зачем это нужно?
Если для того, чтобы потом все могли проверить, кто за кого проголосовал, то подумай, как это будет технически реализовано. Каждого человека придётся идентифицировать не только по имени-фамилии, но и ещё как-либо. Например, серия и номер паспорта, или адрес прописки, или даже просто сотовый телефон. Т.е. получится весьма интересная база данных, что очевидно нарушает неприкосновенность персональных данных. Я вот не хочу светить свой паспорт или адрес и даже телефон в интернете.

Brina

Для этого, в том числе. Но, конечно, надо отменить закон о защите личных данных. По многим причинам. В частности, потому, что этот закон ливерной.
Но основная идея, чтоб люди отвечали за свой выбор, чтоб пернуть по-тихому в койку нельзя было.

shpanenoc

Существуют способы хранить анонимно и централизованно все голоса избирателей, так что каждый избиратель может убедиться, что его голос не украли. Для этого не обязательно вывешивать в интернет номера паспортов.
Предложение топикстартера кажется мне троллингом: уже и обсуждалось в Society, и, как мне кажется, вполне очевидно, что открытое голосование создает дополнительные возможности использования адм. ресурса.

12457806

Ох, флудераст, плачет ведь по тебе острог при таких раскладах... :(
Все-таки, чтобы ты не говорил - готов ты страдать, ой готов! Уважаю.

kolobok1

Как вы к нему относитесь?
Категорически отрицательно. Голосование должно быть тайным, тем более в нынешней России, где определённые слои населения вынуждены поддерживать "Единую Россию" во избежание проблем по работе/службе/учёбе.
Выбор - право, а не обязанность. Нежелание его проявлять должно пользоваться таким же уважением, как и любая другая гражданская позиция.

shpanenoc

Я не знаю, какой смысл ты вкладываешь в слово "ливерной". Вряд ли печеночный, да?
Ты смешной вообще. Ты хочешь Империю, но согласен на всеобщие выборы, если только они будут открытыми. А лучше чтобы за неправильное голосование была уголовная ответственность :)

iloser

Но основная идея, чтоб люди отвечали за свой выбор, чтоб пернуть по-тихому в койку нельзя было.
Отвечали перед кем? Перед начальником который сказал голосовать за Зюганова, а то уволит?

Brina

Мне, действительно, интересно. Мне, действительно, отвратительны все выборы. И этот тред не про Империю:

Brina

Например. Если боишься, проголосуешь. Если нет...

Brina

Я не знаю, какой смысл ты вкладываешь в слово "ливерной".
Это обидное написание либеральный.

shpanenoc

Например. Если боишься, проголосуешь. Если нет...
То есть это такой типа "пацанский ценз"? А зачем он тебе? Тебя интересует только мнение тру пацанов, которые отвечают за базар?

Brina

Тебя интересует только мнение тру пацанов
Ну, в целом их голос, мне кажется, более ценен, чем остальных. Собственно говоря, я никогда не считал, что один человек = один голос — это правильно. У кого-то больше (чОтких у кого-то меньше. Но главный голос — у Царя.

nadezhda

Должны быть граждане - отслужившие в армии и голосующие открыто, через подписные листы с правом решающего голоса и подданые - не служившие и голосующие тайно, с правом совещательного голоса.

nadezhda

Именно так, несмотря на твой ливерной стеб.
Иначе нынешняя срачня с "выборами" в режиме нонстоп.
Ясно, что все-таки планка должна быть иначе голос ничего не стоит, соответственно становится ресурсом тех, кто сможет его реально использовать - власти или оппозиции, если у нее появляется оргресурс.
В любом случае это политический тупик. В сущности мы сейчас наблюдаем банкротство анонимно-представительной псевдодемократии.

12457806

А армия при чем? Бездельники же еще те в мирное время, да и тупые до ужаса - куда им решающий голос?
Надо так: вес голоса должен зависеть от суммы выплаченного НДФЛ, и голосовать открыто. Понятно, жулье и ворье доходы не декларирует, тунеядцы тоже отсосут (не в обиду, руслан). Так победим!

Brina

Нехорошо. Какое-то поклонение золотому тельцу.

shpanenoc

имущественный ценз FTW, как я предлагал неделей ранее!
И подход вполне себе неплохой, если бы не проблема неимущих, которых больше, и которым не понравится политика получающегося государства, и которые возьмутся за топоры и вилы.
Если бы был ценз другого толка, который бы допускал до управления любого искренне того желающего, было бы лучше. Как простой пример: общественные работы (не оплачиваемые, но, при возможности, по специальности один час в день.

12457806

Какому тельцу? Речь о пользе человека для своей Империи. На что она будет покупать танки, самолеты, ракеты, обучать своих воинов? Тебе не кажется справедливым то, что в Империи не должны править бал бомжи и ворюги?

12457806

возьмутся за топоры и вилы.
да ладно, те, кто мало получают не очень-то заморачиваются насчет того, что у них есть право выбора. Они и о себе не очень заморачиваются, так что говорить об их желании участвовать в жизни общества?
Честно, отбери сейчас право голоса у нищебродов - бузить не будут. Есть право - ну, проголосуют. Нет - да и хуй с ним, лишь бы не было войны.
Но насчет общественных работ согласен, почему нет?

chupikyan

в Империи бомжей и ворюг не будет
уничтожат всех тех, кто не поддается воспитанию

12457806

Странно. во всех империях были - а в твоей не будет :) Ты знаешь тайное заклинание?
Ну даже если ты прав, то мое предложение никак не препятствует истинной демократии, от применения твоих условий ничего ведь не меняется для моей системы.

12457806

уничтожат всех тех, кто не поддается воспитанию
А, ну понятно. :(

Brina

В Империи выборов в нынешнем понимании быть не должно. Должен бы Земский Собор, который созывается иногда для решения наиболее важных вопросов. И который голосует только единогласно, символизируя единение.

nikamit

много плюсов! от моего смеха кот офигел и забился под кровать.

Sergey79

И который голосует только единогласно, символизируя единение.
И конечно голосует в единении с линией Единой партии, символизируя сугубое Единение.
Опричная гусеница - картина имперского Единения в чистом виде.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: