Завтра наступит ТС - ваше мнение?

vovsyannikov

Завтра наступит Таможенный союз.
Читал много разных мнений по поводу ТС, но единого мнения нет. Кажется, ни кто не знает, что на самом деле мы получим в итоге. У КЗ пока только отрицательные результаты. Бензин подорожал (=> всё остальное машины ввозить с завтрашнего дня вообще не выгодно. Короче говоря, пипец.

sever576

а теперь попробуй оценить не только со своей потребительской точки зрения

rjhgec

Короче говоря, пипец.
наступит, тока не тс а пц

Slawik75

Мы станем ближе к братским народам?

vovsyannikov

Ну, так в итоге всё равно всё сводится к потребителю и я уже от этого несу убытки. Или ты намекаешь на долгосрочную перспективу и типа возможность войти в ВТО и т.п., да?

sever576

я намекаю на беспошлинную торговлю в рамках ТС для предприятий РФ, КР и БР

marina-k

ТС в ВТО? ТС как раз и создавался как троллинг европы дабы иметь основания не входит в вто подольше

vovsyannikov

Была такая версия, что создав в перспективе Единое экономическое пространство можно войти в ВТО вместе и менее болезнено.

vovsyannikov

я намекаю на беспошлинную торговлю в рамках ТС для предприятий РФ, КР и БР
Мнение населения КЗ - компании РФ поглотят Компании КЗ.
В то же время читал русского аналитика - он говорит, что КЗ компании более динамичные и что у нас больше привелегий и т.п. => для КЗ этот союз будет выгодней.

algurov

У КЗ пока только отрицательные результаты. Бензин подорожал (=> всё остальное машины ввозить с завтрашнего дня вообще не выгодно. Короче говоря, пипец.
не преувеличивай.
авто барыг сраных наказали зато.

algurov

мнений много.
кто-то говорит, что придет русский криминал (русский, в смысле российский а они более ярые, чем казахский.
и подомнут.
как будет на самом деле я хз.
про более быстро развивающийся рынок у нас это не секрет.
все знают.

MELKIY

авто барыг сраных наказали зато
Главный автобарыга - это государство, которое задирает пошлины.
Подумай сам: белорусам и так сейчас не сладко, ещё и цены на машины выросли в полтора раза.

vovsyannikov

авто барыг сраных наказали зато
шо за тема :confused: не знаю

oofc

Так понял, имеются в виду те, кто не успел ввезти машину и теперь будет вынужден платить по полной ставке. Хотя, в южных областях пофиг - будут ездить с киргизскими номерами (Киргизия в ВТО, там ставки маленькие) - а когда Киргизия вступит в ТС, будет что-то типа амнистии.

algurov

за белорусов отвечать не могу.
повышение любых цен вопринимаю негативно.
не фанат ТС.
но, факт, что сраныхз автобарыг наказали, я рад.
а пошлины идут в бюджет.

algurov

перекупщики.

sever576

белорусам и так сейчас не сладко, ещё и цены на машины выросли в полтора раза
о повышении за два года было известно, все кто хотел давно себе купил, да еще и прозапас

vovsyannikov

не преувеличивай.
А где преувиличение?
Всё что я сказал - это факт. Бензин подорожал (всё остально - я месяца 1.5 назад нанимал газель для перевозки за 1500 тенге, сейчас 1800 тенге). Ввоз авто подорожает.

algurov

я месяца 1.5 назад нанимал газель для перевозки за 1500 тенге, сейчас 1800 тенге
вспомнилось: бнзин подорожал, потому что бензин для бензовозов подорожал.

MELKIY

о повышении за два года было известно, все кто хотел давно себе купил, да еще и прозапас
И сколько машин ты хранишь для себя про запас?

algurov

Короче говоря, пипец.
вот здесь преувеличил.

olga58

Ot ts profit tolko rossii. Tak kak poshliny otmeneny tolko dlya gotovyh izdeliy. Na stal, neft I prochee nirasprastranyetsya.

Metel1

Помимо всего прочего, предполагается единый рынок труда. Теперь те, за кого дядя не может замолвить в Астане, могут попытать счастье найти хорошую работу в Москве, не парясь с разными разрешениями. Профит!

marina-k

Вот это кстати пиздец и ещё один повод срулить из мск - заебали уже дешёвые мигранты

vovsyannikov

А ты мосвич? :)

Nusha10

Ot ts profit tolko rossii. Tak kak poshliny otmeneny tolko dlya gotovyh izdeliy. Na stal, neft I prochee nirasprastranyetsya.
Еще я слышал, что российский рынок непременно должна заполонить дешевая и качественная водка из Казахстана.

SimonovIV

не преувеличивай.
авто барыг сраных наказали зато.
За то теперь по Алмате вместо Крузаков Нивы будут ездить.
И хрен ты за вменяемые бабки нормальную тачку купишь.

algurov

купишь.

rjhgec

заебали уже дешёвые мигранты
поговаривают что уже такжик-конторы програмистов 1с начали появляцо. :ooo:

svarg

плюс ещё, а точнее минус в том, что теперь при перелете из Москвы в Алма-Ату или наоборот не работает Duty Free (

vovsyannikov

купишь
Кариус, за сколько ты готов купить KIA нашей сборки? И сколько собираешься проездить на ней?

algurov

я не собираюсь покупать киа нашей сборки.
и ваз тоже не собираюсь покупать. и любую российско-белорусскую тоже.
почему ты думаешь, что мне надо покупать КИА? почему не Сузуки (в Караганде завод будет)? почему не Кадиллак Эскалейд или шкоду? (Усть-Каменогорск почему не Камаз, ниву-шевроле? ссанг-йонг? тоже в РК собирают.

vovsyannikov

Ну, хорошо почем ты готов купить машину нашей сборки и сколько готов на ней ездить?

algurov

готов. почему нет?
чем сборка РК принципиально хуже сборки РФ? ну без ВАЗовского сарказма, ок? валом же всяких рено и просих шушпанцуеров, которые в РФ собирают. даже Хаммеры 3 в Калининграде.
чем хуже то?
сколько проездить? ну сколько Бог даст, столько проезжу.
проблема в том, что я их покупать не собираюсь. не располагаю свободной суммой на новый авто. а нива и прочие РФские авто не привлекают.у санйона еще морда страшная.

vovsyannikov

Тебе машина вообще не нужна?
В любом случае твоя позиция мне не понятна. Мне кажется, что есть постепенные и более эффектиные методы для поднятия своего автопрома.

algurov

машина нужна = обязательно новая? обязательно объем 4,7, 3,5 и т.д.? обязательно Лексус?
в следуещем году планирую взять какой-нибудь бусик. типа Тойота Превиа или вроде того.семейное авто.
в этом жене машинку.поддержу узбекский автопром :) Дэу Матиз. она как раз уже на права почти отучилась.
или какой-нибудь мерс А класса, или фольксваген жук.короче, что-то женское и небольшое, экономичное.
так что речи о "пригнать из-за рубежа" у меня нет.

vovsyannikov

Ну, вот теперь подумай во сколько выйдут тебе твои машинки при новых ставках. Не жалко?

algurov

подумал.
также. как и до 1 июля.

vovsyannikov

:confused: интересная у тебя арихметика, с учетом того, что ты не новые авто покупаешь или у тебя был опцион

algurov

спадет ажиотаж барыжий.
рынок стабилизируется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: