Почему оранжисты проиграли

zulya67

Итак, забег оранжистов, начавшийся 6 декабря на Чистых Прудах, сегодня начал сдуваться. Каковы же причины поражения ораноидов?
Основная причина - похерили два месяца времени, тратя его непонятно на что, но не на борьбу. Не сформулировав четкие требования, не выдвинув программы, а те наспех написанные на митингах клочки резолюций как были бумажками , так ими и остались.
Огромный по нынешним временам разрыв времени между митингами также послужил на пользу властям. Теперь эти митинги будут дежурными прогулками раз в две недели с все меньшим количеством участников.
Это время власть использовала грамотно, посеяв раздор в рядах лидеров оранжоидов. Все эти видеоролики, конфликты на оргкомитетах, однозначно, невзирая на внешнее согласие, посеяли как минимум дискомфорт и недоверие друг к другу между Немцо и Чирикой, Рыжком. Гудком и Карнавальным. В результате обиженный, что его хотят кинуть, Карнавальный мечется повсюду, ища новых союзников, которые могли бы оказать ему ресурсную поддержку. После провала с националистами он ходил к отцу Всеволоду Чаплину, потом к банкирам, потом к КПРФ. Зюганов, казалось бы согласившийся выступить, вдруг понял, что зачем это - после кидка со стороны оранжевых, когда на Сахарова не дали выступить Олегу Смолину.
Миронов также в последний момент отказался, Прохоров как обычно струсил.
Свою роль наверное сыграло и заявление Ольги Романовой.
Народ понял, что ну его нафиг, за таких "честных" идти. При этом мороз-то не сильный сегодня, если капюшон надеть, то тепло. Поэтому на мороз не надо валить.
Это что касается организаторов.
Самая главная же ошибка оранжевых масс, которые любят себя называть демократами или либералами, в том, что при всей декларируемой ими самостоятельности, независимости, стремлении к свободе и справедливости, они не использовали это время для самоорганизации. А ведь были такие возможности. Ведь есть наблюдатели, есть другие активисты, журналисты, юристы, так можно было самим создать такую общероссийскую организацию в защиту честных выборов.
Нет, они мля такие самостоятельные, то ли из лени, то ли от неумения, то ли просто не додумались, отдали все на откуп Немцо, Рыжку, Карнавальному, Касьянову! Два месяца было! Все похерили! Опереточная Лига избирателей с проживающими в границах МКАДа а то и во Франции Быковым, Чхартишвили, Ахеджаковой и Ко - не принимается.
Занимались чем угодно чем занимается офисный планктон - бухали пиво, смотрели сериалы, ходили в клубы, сидели в тырнете, ездили пакетом в Гоа и Паттайю, а на главные свои политические задачи в этот момент забили! Значит ее и не было. Это при том что все эти вышеозначенные Немцо и Ко - непопулярные в народе политики, и если два первых митинга с их лидерством благодаря возмущению и эмоциям, а также приливом всякой аполитичной шантропы, состоялись, то сколь-либо продолжительное время так продолжаться не могло и в итоге все сдулось.
Никакие вы не демократы, вы даже самоорганизоваться не умеете, вам нужны хозяева, господа, кумиры (в чем вы любите позерствуя, обвинять патриотов, которые действительно пришли просто за идею, так как у Кургиняна нет харизмы, при все моем уважении к нему). Ваши хозяева - Немцо, Рыжок, Карнавальный, Пономарев, Гудок, Чирика.
Вы не крестьяне и не рабочий класс, нет. Вы погламурнее. У вас и одежда почище, и воротнички накрахмаленные, чем у них, именуемых вами "быдло". Вы лакеи. Дворецкие, конюшенные, швейцары. При всем вашем внешнем жеманстве и желании походить на своих господ - вы не личности. Вы не самостоятельны.
Такая же толпа, ничем не отличающаяся в основном от времен КПСС.

zulya67

-5

в безсильной злобе минусуют хомячки, а ответить нечего :grin:

MELKIY

ответить нечего
В Society "Почему...", "Почему..."
Ждём от тебя поста "Почему я мудак"

zulya67

Жди, жди. Вы обречены ЖДАТЬ. Мы - ДЕЙСТВУЕМ.

Logon

Кстати, а ведь шерхан во многом прав...
Единственно, я бы не назвал происходящее "окончательным проигрышем", но тот путь, по которому идут - это дорога именно туда.
На эту тему есть две личные мысли:
1. Порядок бьет класс. Это старая спортивная истина, именно благодаря порядку команда-игрок имеет шанс выиграть у более классного соперника - примеры приводить не буду, но они есть. Так вот в данном случае оппозиция никакого порядка не показала, ну а дальше все просто - шансов обыграть классного игрока у игрока классом пониже не так много, свои шансы оппозиция упустила.
2. Листал тут газету "Совершенно секретно", февральский выпуск. Есть там одна очень забавная статья, якобы о дневнике спарринг-партнера по дзюдо ввп. Говорится там о том, что ввп в жизни очень часто придерживается неких конфуцианских принципов, ну и приводятся определенные выдержки "мыслей", одна из которых меня просто поразила. Она о военном искусстве, от 29 июня, дословно
"Китайские стратеги рекомендовали не уничтожать противника, потому как вы лишаете себя ресурсов другой стороны. Хороший стратег довольствуется тем, что сковывает врага, поражая его "мозг". Достаточно отнять у противника реагировать, парализовать его движения. Вот почему, учат нас китайские мудрецы, тот, кто умеет ловко использовать свое войско, "берет вверх над врагами без боя и отбирает его земли без нападения". Принцип экономии: избежать опустошительной затяжной войны.
Рекомендую всем ознакомиться с этой статье, она позволяет на некоторые действия ввп взглянуть совершенно с другой стороны. Но, самое странное, что глядя на ситуацию с оппозицией именно с этой стороны, понимаешь, что "все идет по плану". Что именно вот такое, хомячковое (уж извините за это слово, сам такой) протестное движение вполне устраивает нынешнюю власть.

ladka2005

Жди, жди. Вы обречены ЖДАТЬ. Мы - ДЕЙСТВУЕМ.
А я вышел из метро - увидел плакаты за Путина и пошел обратно. Только шел к другой станции, слышал выступления, ну как по списку и было - были видимо и вменяемые люди (Нарочницкая, Шевченко, Кургинян были и оголтелые пропагандисты (Леонтьев, Калашников). Ну я думаю, что много идейных антиоранжистов было, а путинисты примазались. В общем массовку создал (по пути в многочисленности убедился, а больше мне особо не надо было, и ушел.
Не объдействуйся только пожалуйста. Ничего личного, но не удержался :grin:

avp1976

Вы — это кургинята? Мне что-то лень автора гуглить.

MELKIY

Мы - ДЕЙСТВУЕМ
Уже посмотрели, как вы, упоротые путиноиды, действовали на выборах в ГЗ :grin:

zulya67

Ты уж определись - обвинять меня в ультрапутинизме или напоминать мне, что обилие пропутинских лозунгов мне не понравилось. Толсто.

zulya67

Так у Путина на всем протяжении его политики просматривается тактика Дзюдо. Подсечки, поддавки перед выводом на бросок или подсечкой. Да та же операция с Медведом. Ведь еще год назад Кса и другие либероиды здесь бахвалились - что-то Путин неважно выглядит. И вот с весны прошлой - мощное возвращение, по нарастающей, Путина в политику, сначала с критики агресии НАТо против Ливии, потом объявление ОНФ, неудачная скомканная прессуха ДАМа в Сколково и вот уже ДАМ хлопая глазками выдвигает Путина в президенты.
При этом ответные (до лета примерно) действия ДАМа выглядят как истеричные неумелые действия ботаника, подкачавшегося по системе Арнольда, но боевого опыта не умеющего, и трусливого. Пытавшегося строить из себя крутого и сильного. Какие-то хаотичные махания кулачками, движение на встречный удар или бросок (сам палится).

GaliaFo

При всем вашем внешнем жеманстве и желании походить на своих господ - вы не личности. Вы не самостоятельны.
Такая же толпа, ничем не отличающаяся в основном от времен КПСС.
На каких господ? Ты о чем?
Люди по своей воле пришли на шествие, сами, по личной инициативе.
А на кургиняна свозили автобусами, запугивали, подкупали, как скот, и народ шел и не сопротивлялся.

Logon

на всем протяжении его политики просматривается тактика Дзюдо.
это да, тут даже спорить не буду.
И получается ситуация, когда на татами выходят двое - один мастер спорта, другой - просто спортсмен, желающий с ним побороться. Но бороться начинают по правилам мастера и естественно, спортсмен проиграет - рано или поздно. Единственная возможность у него победить - играть по своим правилам, рассчитывая, что "победителя не судят"

ladka2005

Ты уж определись - обвинять меня в ультрапутинизме или напоминать мне, что обилие пропутинских лозунгов мне не понравилось. Толсто
жду подсказки, что тебе больше подсобит в полемике поучаствовать. Просто старт треда уж очень низко задан. ПОЧЕМУ, вот у меня главный вопрос. Если твое творчество, а не копи, то почему люди, ходившие на Болотную это "КПСС рабы" (грубо). Абстрагируясь, от маразма зарплаты госдепа и того, что лично Немцов и Ко забирала первенцев, что бы потом отдать их на митинге.
ИМХО очень классно, что народ сам решил идти, или (как я, каюсь грешен не пошел) не идти на митинг против нынешней системы.

zulya67

народ как раз и шел идейно, но я и говорю, что количество народа заметно поубавилось. Потому что не доверяет народ всей этой шайке. И в то же время этот "народ" (офисный планктон еще не народ) оказался не способен сам ничего сделать. Мнят себя демократами, продвинутыми, самостоятельными, а кроме как сходить толпой на митинг - ни на что не способны в политическом плане. Нет самоорганизации. ты мля читай внимательно, а не выделяй то что тебе "нравится".
Про митинг на Поклонной твой пассаж даже комментировать не буду. Кургинян сам выступил по видео и призвал тех, кого заставляют ехать - не приходить на митинг. Ну и даже если кого и привозили (автобусы действительно были, но вон человек в соседней ветке, из демократов, пишет что и на Сахарова на предыдущий митинг автобусами свозили (МВД считало по автобусам, организаторы по головам). Или есть конкретные доказательства? Это у тебя как и всех либероидов, людей слабеньких характером (потому не либералы, а жалкое подобие, которое сдуется, приди настоящая рыночная экономика) - пришло бы мало, стебались бы над малым числом, пришло много - пишут, что народ свозили.

ladka2005

Кургинян сам выступил по видео и призвал тех, кого заставляют ехать - не приходить на митинг.
Епрст, ну прочитай эту фразу еще несколько раз.
Не, маразма не видится в ней?

Scud

народ как раз и шел идейно, но я и говорю, что количество народа заметно поубавилось.
А кто-то, кроме тебя, так говорит? Даже эталон "объективности" - пенты - признали, что народу пришло больше, чем раньше.
Сам я для количественных оценок данных не имею, потому что на этот раз простоял до конца митинга и не имел случая пройтись сквозь толпу, чтобы оценить ее плотность и размеры. Но чужие цифры, как официальные, так и организаторов, противоречат этим твоим словам.

zulya67

Так 150 человек всего пришло вместо 29 тысяч, как на прошлую акцию. Немцо говорит о 120 тысячах, когда о прошлой говорил что пришло 100 тысяч - это тоже показатель. Чем меньше приходит, тем сильнее завышают.

avp1976

Ты путаешь митинги сознательно или непреднамеренно?

tachenka28

s_udaltsov Сергей Удальцов
Единственный минус - видел, как люди, шедшие за Прохорова, получали потом деньги. Это плохо, это нас всех подставляет.
1 ч назад В избранное Ретвитнуть Ответить

ladka2005

Ты видимо путаешь сегодняшние митинги на Сахарова и на Болотной (Новодворская/Немцов, Чирикова, Рыжков, Гудков, Парфенов и прочие).
Посмотри инет/телевизор, чтобы все-таки в дискуссию вступать хоть с какой-то информацией.

Logon

видел, как люди, шедшие за Прохорова, получали потом деньги
А что значит "шедшие за прохорова"? У него был свой митинг, своя колонна?
Как в этой толпе можно было определить людей, шедших за прохорова, а потом еще и увидеть, что они деньги получают?

zulya67

Ну 23 тысячи, ладно. Это ведь меньше 29 тысяч.

tachenka28

А что значит "шедшие за прохорова"? У него был свой митинг, своя колонна?
Как в этой толпе можно было определить людей, шедших за прохорова, а потом еще и увидеть, что они деньги получают?

Scud

Ну 23 тысячи, ладно. Это ведь меньше 29 тысяч.
Ви идиотъ?

Между тем, главное управление Министерства внутренних дел (ГУ МВД) более сдержано в оценках численности митингующих. По их последним данным, на Болотную площадь пришли 35 - 36 тыс. человек.

raushan27

Шевченко каким местом вменяемый? Урод похлеще ... вобщем он не имеет аналогов по уродству.

zulya67

это по последним данным, на пике. В прошлый раз на пике было около 50 тысяч, а средняя величина была 29, которая сейчас 23.

avp1976

Шерханчик, ты, конечно, упоротый, но вдруг тебя озарит.
Цифра в 29 тысяч в прошлый раз называлась ГУВД. То, что по факту было больше — хрен с ними, у ментов какая-то своя метода подсчета.
Важно то, что по данным того же самого ГУВД, на шествии было 35 тысяч человек. По их же методике подсчета. То есть людей, несмотря на холод, пришло больше.
Второй вопрос: насколько сильно реальные цифры отличаются от ГУВДшных… так, Новая Газета в какой-то момент насчитала 60 тысяч человек на выходе из Октябрьской, когда ГУВД рапортовало о 23 или даже о 14 тысячах.

zulya67

Несколько часов я ждал отзывы и восторженные комментарии от участников сегодняшнего митинга в Челябинске на Алом поле. Ждал ярких фотографий, показывающих социально-политические антагонизмы в области. Ждал записи пламенных речей и отчётов о проделанной оппозиционной работе.
Но ничего этого нет.
Зато читаю сообщения в твиттере, что мероприятие было скучнейшим, а впечатление на обывателей производило удручающее.
Для меня очевидно: простые участники двух декабрьских и одного сегодняшнего митингов абсолютно разочарованы. Пока они ещё бояться себе в этом признаться. Пока всё списывают на морозы. Прикрывают опускающиеся от стыда глаза текстом очередной стандартной резолюции. Бояться признаться, что власть и оппозиция (как в Москве, так и на местах) обвела их вокруг пальца. Слили протест. Погасили негодование, превратив его в плановый спектакль с ленточками, сценой и плакатами.
А ведь правильный план действий для оппозиции написала власть. Вернее, проговорилась об этом плане. Вчера в блоге местного политолога Подопригоры появился скан обращения чиновника ОНФ Путина к губернатору Юревичу.
Оставим за скобками разговоры о подлинности бумаги и посмотрим, чего же по-настоящему боится власть:
- дестабилизации политической обстановки;
- дестабилизации экономической обстановки;
- революционно-настроенных сил;
- раскола в обществе;
- оспаривания легитимности действующей власти.
Как видно, власть не боится ни призывов к честным выборам (в одной умной американской книжке сказано, что выборы в качестве инструмента значительных политических изменений при диктатуре непригодны ни разрешённых митингов с прослушиванием очередной белиберды, ни гастарбайтеров, по фиктивным договорам работающим на "Голос" и ничего в избирательном законодательстве не понимающих, ни подставных кандидатов в президенты, на деле ярых сторонников режима, ни местечковых пионеров, вступившим одновременно во все "оппозиционные" движения.
Власть боится бунта, стихии, негодования, ненависти, делегитимизации и бойкота режима сознательной частью общества, ежедневной работы по протесту.
Московские и местечковые организаторы митингов сделали всё, чтобы власть не боялась и чувствовала себя уверенно. Это похоже на предательство.
Если сегодня народ тихо переживает своё разочарование, свой проигрыш, всеобщий обман, то в скором времени такую оппозицию будут проклинать не меньше режима. Хорошо, что я пока стою в стороне.

http://arsboni.livejournal.com/152424.html

zulya67

Президент Чеченской Республики Ичкерия, Амир Имарата Кавказ Доку Абу Усман, в миру Доку Хаматович Умаров сделал неожиданный, но очень приятный подарок движению "Белая лента" и несистемной антипутинской оппозиции. Он сообщил о своей полной поддержке её чаяний и требований и по-царски распорядился своим подчиненным избегать атак на гражданские цели в России в связи с тем, что в стране начались "процессы гражданского протеста, и население более не приемлет политики Путина".
Очень жаль, что Доку Хаматович припозднился с заявлением - кто знает, возможно, он мог успеть быть включённым в шорт-лист выступающих на Болотной площади. Его заслуги, несомненно, вполне достойны того, чтобы не краснеть перед борцами с кровавым режимом.
Вообще, популярность движения начинает зашкаливать - его поддерживает такой видный оппозиционер в изгнании, как Борис Абрамович Березовский, весьма доброжелательно отнесшийся к нему в недавнем интервью на радиостанции "Дождь". В принципе, трудно не поддержать идейно близких товарищей, с которыми столько пройдено. Жизнь, конечно, разбросала, но теперь пришло время собраться вместе.
Все достойные люди спешат отметиться в симпатиях к движению. Дорогой друг! Ты еще не с ними?

http://el-murid.livejournal.com/

pit89

Ты этот опус еще вчера написал?

zulya67

не, у меня времени нет ЖЖ обзорный вести.
Интересует источник?

вот они ваши друзья
обещают вас не трогать.

Dizell77

Ух ты, Доку Владимирович с кавказцентра....нехорошо шерханчик давать трибуну лидерам экстремистов. СМИ за такие шуточки штрафуют и лицензии отзывают.

tachenka28

Доку решил помочь Путину победить в перовм туре с очень большим отрывом?

Dizell77

зачем когда чуров есть и ВЦИОМ - 146% будет еще до первого тура..проверено

redtress

чем же они от тебя отличаются?

tachenka28

зачем когда чуров есть и ВЦИОМ - 146% будет еще до первого тура..проверено

не ну не настопиздело ли эта шутка 146%? бля ей уже два месяца, тыж даг, у тебя с юмором должно быть нрмально, хули до сих пор старая телега? не ну подзаела она и не смешная уже реально.

Dizell77

нервничаешь да? я тебя прекрасно понимаю.. :D

tachenka28

да не, хули нервничать, я как удав Каа, все ваще отлично, в том числе с этими выборами. Скоро все успокоется и войдет в нрмальное русло.

Dizell77

это такой аутотренинг по сурковски...все будет хорошо, все будет по старому, быдло успокоится, Путька-царь, Тимченко и Ротенберг снова рулят...все будет хорошо..все будет по прежнему..удав Каа..
никто не успокоится, не надейся

zulya67

ну она тут дана с негативным подтекстом. А ты что, уже маляву строчишь? Ну тебе не впервой. А 146% наверное действительно ошибка ТВ или подстава, а вот то что у вас 90-102%% ЕР набирает - от этого никто не отмазывается.

RUS2009

это такой аутотренинг по сурковски...все будет хорошо, все будет по старому, быдло успокоится, Путька-царь, Тимченко и Ротенберг снова рулят...все будет хорошо..все будет по прежнему..удав Каа..
У тебя есть какая-то инсайдерская инфа? делись. че изменится-то?

Dizell77

у хули нам отмазываться...председатель избиркома пусть отмазывается когда мы его за яйца возьмем

zulya67

поясни

tachenka28

никто не успокоится, не надейся
Мне реально интересно, как дальше. Чо типа митинг каждую неделю или что? Этож всех реально подзаебет. Ты вот напиши как видишь эту тему после сокрушительной победы Путины 4 марта.

Dizell77

после сокрушительной победы Путины 4 марта.
да лана 3-го уже

zulya67

за яйца возьмете? не фантазируй ... у вас там уже давно бы взяли если захотели .. силовиков убивают, глав администраций, а тут ЦИК ... выгодно это вам ... ну или председатель ЦИК очень высокий или остальные очень маленькие (кто хотят взять). надеешься еще вырасти?

redtress

подстава
опять заговор! Госдеп, неиначе

zulya67

Конечно достанет всех. Весной людям на дачу. А тут еще Немцо со своей идеей акции "Белая ветка" - проехать "протестующим" на поезде метро по серой ветке под лозунгом "Свергнем серость!" с белыми ленточками. Это ж вообще людей разозлит. Власти не должны такое разрешить.

redtress

ну вот смотри.
Ты тут недавно пообещал дать мне по ебалу. Потом сказал что не тронешь.
Умаров устраивал теракты и убивал россиян. Теперь обещает не тронуть.
Очевидное различие между вами - в степени опасности и средствах. Он реальный уркаган, а ты обычный русский гопник. Типа такое различие? Или то, что он реально бандитствует, а ты угрожаешь?
Кстати, а если у тя был бы ствол, будешь обещать застрелить?

tachenka28

Конечно достанет всех. Весной людям на дачу. А тут еще Немцо со своей идеей акции "Белая ветка" - проехать "протестующим" на поезде метро по серой ветке под лозунгом "Свергнем серость!" с белыми ленточками. Это ж вообще людей разозлит. Власти не должны такое разрешить.

ненуасерьезно?
хренсадва и ты согласен еще 5-6 лет?

tachenka28

alubimov alexander lyubimov
Ораторы Болотной - flashback в 88-й. Всегда против. Тогда было искреннее, а я был моложе!
1 ч назад В избранное Ретвитнуть Ответить

tachenka28

Умаров устраивал теракты и убивал россиян. Теперь обещает не тронуть.
ну чо ты типа за Умарова или как?
Или если он против Путина, то ты с Умаровым в одно сартире срать сядешь? Не ну как то определись что ли епти.

zulya67

Я не обещал бить тебя, выдохни уже. Я обещал у тебя спросить за твои оскорбления, сможешь ли ты мне в лицо такое сказать, пригласил встретиться и попить чайку. Ты отказался, я сказал - отдыхай.

redtress

Я не обещал бить тебя,
а, ты еще и пиздабол. Ну или куриш там чего - выдыхай, ага. Еще и чаек придумал

redtress

совсем приболел? С кем ты там в одном толкане среш?

tachenka28

Не ну дядя Хулио, вот оцени фразу Доку, что он против Путина и поэтому не надо мочить россиян. Напиши как ты к Доку после нее относишься, и как к Путину. Побудь политологом на 3 минуты.

redtress

доку - бандит, неважно что он говорит.
Путен - предводитель воров, неважно, что о нем говорит другой уркаган.

Dizell77

да похуй на доку, кого волнует что он там говорит...один идиот в кремле, другой в лесу, друг друга стоят

redtress

кстати любителям теорий заговора стоит подумать, на кого работает доку такими высказыванифми(и ведь чтото доку никак не поймают и даже не убьют!)

tachenka28

кстати любителям теорий заговора стоит подумать, на кого работает доку такими высказыванифми(и ведь чтото доку никак не поймают и даже не убьют!)
ну вот ты счас типа намекаешь, что кремль типа контролирует Доку Бля какой таки кремль умный и управляет все и вся епти, ты реально так считаешь?

redtress

это ты не у меня, ты у любителей заговоров и госдепов(который тоже видна все контролирует!) спроси. Я факты привел

tachenka28

да похуй на доку, кого волнует что он там говорит...один идиот в кремле, другой в лесу, друг друга стоят
ну тебе вопрос - почему Путин и Доку - оба идиоты?

Dizell77

тебе ответ: иди на хуй с дебильными вопросами

tachenka28

тебе ответ: иди на хуй с дебильными вопросами

в чем вопрос не такой? я ожидал от тебя увидеть аналитику про их уровень популярности в республиках Северного Кавказа. при этом хотелось бы увидеть твое мнение.

gutev

вот они ваши друзья
обещают вас не трогать.
такое впечатление, что вещает под прицелом калашей
особенно зашуганный и потерянный вид у чуваков по бокам

Dizell77

уровень популярности - около 5% сочувствующих, не все конечно готовы воевать, но из них черпается пушечное мясо для леса

tachenka28

% ха Доку?
На мой взгляд, многовато. А реально не против Путина сколько?

vamoshkov

Сегодня разговаривали на митинге с Форумчанами, говорят потупчик за такие креативы очень некисло платит.
Но че то мне кажется что щеркхан их бесплатно пишет

Dizell77

было меньше, но "профессионализм" борцов с терроризмом делает свое дело...

zulya67

ну правильно - если организаторы ставили целью эбануть по оранжевым численностью - они этого достигли, как бы мы к ним ни относились.

zulya67

ой не гони, просто у вас молодежь работать не умеет, а так и поворовать можно с оружием, и заложников захватить, и романтика опять же ...

Dizell77

из тебя тролль как из меня балерина

vamoshkov

а вот то что у вас 90-102%% ЕР набирает - от этого никто не отмазывается
ты сам сегодня пошел на митинг в поддержку фальсификаций, Путина и ЕР.
Какие ты можешь претензии то двигать теперь?

zulya67

а из тебя хорошая балерина?

tachenka28

митинг в поддержку фальсификаций
не ну тыж первый пойдешь на митинг в поддержу фальсификаций в твою пользу, чо рака за камень то водить. Политик и ниче больше

vamoshkov

ну вот ты счас типа намекаешь, что кремль типа контролирует Доку
я вот не очень понимаю какие проблемы его отследить и грохнуть при желании, если он с территории РФ вещает конечно

vamoshkov

ну во первых я не пойду.
а во вторых, это митинг не в поддержку фальсификаций в пользу шеркхана

MAKAR-61

Для того, чтобы грохнуть Доку Умарова, нужна очень крупная войсковая операция на большой площади. У такой операции масса подковерных противников, в-первую очередь Рамзан и Евкуров, потомучто, пока(а это неопределенно долго) будет проходить данная операция, горные районы обоих республик будут под контролем генералов. Профит для Кремля от убийства Доки Умарова незначителен, он больше церемониальная фигура, а так разные группы подполья действуют автономно, и на эффективность подполья его убийство не повлияет, более того, скорее всего последуют теракты, которые Кремль очередной раз не сможет предотвратить. Вообщем статус-кво их устраивает.
На самом деле выступление Умарова абсолютно естественно и лежит в рамках той логики, которую он всегда декларировал.

zulya67

В целом с тобой согласен, кроме Евкурова. Знаю личного друга Евкурова, он его олицетворяет как Русского патриота и Офицера в первую очередь. Кадыров - да, тот будет против операции возможно.
Да еще по поводу церемониальности фигуры Умарова. Впечатление, что ты судишь по статейкам и форумам, в стиле определенной матрицы. Может на самом деле и наоборот, и матрица эта задается с целью создать такое обманчивое мнение.

tachenka28

я вот не очень понимаю какие проблемы его отследить и грохнуть при желании, если он с территории РФ вещает конечно
да хер его знает в чем проблема, я не спец ФСБ и не армейский начальник, я тупо не знаю в чем трабл

redtress

Для того, чтобы грохнуть Доку Умарова, нужна очень крупная войсковая операция на большой площади.
тут поподробней.
Не могут выяснить точно его местонахождение и надо прочищать кучу аулов?

zulya67

он в лесах
плюс местные аульные князьки его покрывают

redtress

агентурную работу отменили? Или есть затруднения с этми. Аульные князьки неподкупные?

vamoshkov

он в лесах
плюс местные аульные князьки его покрывают
ну щас зима же
с вертолетов хорошо должно быть видно,да и тупо по следам найти можно наверное

redtress

наверняка все непросто, этож не боевик. вопрос тут в другом - дудаева мочканули ракеткой. И ничего

MAKAR-61

Это горные леса в Чечне и Ингушетии. Федералы будут нести большие потери если попытаются преследовать боевиков в них. Те элементарно могут заманивать их в засады и ловушки. Единственный путь для федералов это долгосрочная блокада лесных баз, через тотальный контроль горных и предгорных сел, откуда в лес идет снабжение продовольствием, медикаментами и оружием. На это не подпишутся ни Рамзан, ни Евкуров.

redtress

так а спецоперации и агентура?

vamoshkov

ну такие методы ка с Дудаевым наверняка тоже имеют место быть, но тут надо информацией владеть чтобы рассуждать все же.
Почему вот приморских партизан грохнули на раз-два, летом в горном лесу тоже? Простыми топорными методами без войсковой операции.

MAKAR-61

Зимой они без всякой активности находятся на одной из баз, либо в каком-нибудь селе, об их нахождении там знает очень узкий круг лиц. Отследить с воздуха это нереально.

vamoshkov

Те элементарно могут заманивать их в засады и ловушки.
ну заманили позвали вертолеты и всех захуячили.
Не очень понимаю проблемы

tachenka28

то горные леса в Чечне и Ингушетии. Федералы будут нести большие потери если попытаются преследовать боевиков в них. Те элементарно могут заманивать их в засады и ловушки. Единственный путь для федералов это долгосрочная блокада лесных баз, через тотальный контроль горных и предгорных сел, откуда в лес идет снабжение продовольствием, медикаментами и оружием. На это не подпишутся ни Рамзан, ни Евкуров.
не ну слушай. вот типа бунтовщики ересь несут, и ты туда же. Вот откуда у тебя эти сведения? Ты в ГРУ или где еще работаешь? Ну во давай без придумываний постить тут.

redtress

Почему вот приморских партизан грохнули на раз-два, летом в горном лесу тоже? Простыми топорными методами без войсковой операции.
ненене.приморские "партизаны" - это несколько мальичшек, без подготовки, без реальной поддержки населения, без финансовой поддержке. Т.е. это просто мелкие уголовные бандиты(с т.з. закона а не партизаны.

vamoshkov

видео снимают, в инет выкладывают, есть активность же

MAKAR-61

Все агентурные выходы на Доку уже думаю отработаны, вплоть до того, что пытали его родного брата. Спецоперации? Как ты себе это представляешь? Наугад бросать грушников в пятиметровый снег?

zulya67

Я те еще раз говорю - не пиши о чем не знаешь, теоретик. И не выдавай желаемое за действительное, как ты пытаешься. Надо будет - устранят. Басаева мочканули без потерь. Дудаева тоже. Хаттаба. Радуева взяли. Атгериева взяли. Так что не пиши чего не знаешь, интернет-специалист.

redtress

Надо будет - устранят
таки не надо? Таки умаров за путена? :shocked:

vamoshkov

то есть Умаров выполняет важное задание Путина по твоему?
а ты ходишь на митинги его в поддержку?

zulya67

Неизвестно кто что решает. И контролирует ли Путин все ныне. Скольких при Путине грохнули - я выше перечислил.

zulya67

слушай, ты как желтая газета впрямь. везде какие-то дешевые гипотезы строишь.

MAKAR-61

Успокойся дорогуша. Уж поверь мне знаю по-более твоего. Не знаю считать ли это вашей национальной чертой, но фэшники практически всегда кидают тех кто им служит. Люди выведшие на Хаттаба и Аттгериева (про Басаева не знаю) давно убиты боевиками, так, что желающих сотрудничать уже не так много.

vamoshkov

ты хоть разобрался то за неделю какие митинги в Москве сегодня были?

MAKAR-61

Эту активность очень сложно отследить.

zulya67

ХЪозяин Умарова - Березовский, который в последнее время также проявляет нервную активность. По указанию БАБа видимо и сказал. В случае теракта либероиды будут говорить - мол, "Умаров обещал не взрывать, значит гебня" (с).

vamoshkov

ну например, сколько там аулов?
сколько от каждого аула в горы тропинок?
это опять же очень тупо и не имея информации.
зная повадки местных жителей, наверняка можно отсечь большинство тропинок

nbjy

агентурную работу отменили? Или есть затруднения с этми. Аульные князьки неподкупные?
да кого ты слушаешь - в чечне один князек - кадыров, все остальные будут раком поставлены за одно лишь подозрение в лояльности "лесным". а вот в ингушетии и даге ситуация другая и потому чеченсике "лесные" ошиваются на границе с дагестаном и ингушетией или вообще в даге/ингушетии.
но и там ситуацию можно быстро поменять если уничтожить/арестовать политиков, которые крышуют "лесных", а потом самих "лесных", но этого никто не делает, так как эти "политики" отжимаются в кремль и не только. кто эти политики в даге? амиров, муртазалиев, яралиев и т.д. - да любого дага на улице спроси - на 99% имена будут совпадать. получается охуенный союз, где есть профит для всех: местные политики-бандиты получают беспредельную власть и деньги, кремль получает откаты и голоса на выборах, а силовики получают власть, деньги, еще для мяса - "боевые", карьеру, медали и т.д.
в этом плане кадыров самый ненавистный для федералов князек - он бабки получает, а откаты не дает, федеральных силовиков нахуй послал, только вот "голоса" обеспечивает и лично предан путину, и потому тронуть его не смеют.

vamoshkov

Березовский может глава ФСБ?

redtress

такие же как ты про болотную и умарова. Впрочем, ваше принципиальное различие мы установили

MAKAR-61

ну заманили позвали вертолеты и всех захуячили.
Не очень понимаю проблемы
1) Зима. Умаров сидит в подвале дома своего сторонника в селе, никто даже соседи не знают, что он там. Как ты отследишь это с вертолета:
2) Лето. Умаров в лесу. Вертолет летает над зеленым морем и ни хрена не видит. Тут на горе появляется бородатый мужик и показывает вертолету неприличный жест, в район выбрасывается группа спецназа, который бежит по лесу за мужиком, пока не оказывается на минной полянке, где и остается навеки.

redtress

береза - прямой агент амеров сиречь жЫдов.

MAKAR-61

Для этого нужно сосредоточить большую военную группировку в данных районах. Кто и почему против я уже писал выше.

vamoshkov

1) Зима. Умаров сидит в подвале дома своего сторонника в селе, никто даже соседи не знают, что он там
ну видео то не в подвале снято же
угадать по следам полянку где снимают такие видео не сложно.
летом конечно все хуже

vamoshkov

Для этого нужно сосредоточить большую военную группировку в данных районах.
ну вот я сомневаюсь что такую уж большую

jurec67

угадать по следам полянку где снимают такие видео не сложно.
вот не стоит быть теоретиком
это местным упоротым простительно знать все обо всем, но ты же адекватный человек

MAKAR-61

Ну это не совсем так. В горных районах власть Рамзана ограничена. Пулю от боевиков можно получить также быстро, как и от кадыровцев, поэтому местные главы администраций крутятся как умеют.

zulya67

Не нервничай так, милый теоретик:) Вот уж и уловку приготовил - да я мол знаю, что выведших на Хаттаба и Атгериева убили, и для пущей убедительности добавил - про Басаева не знаю (если врешь, надо сделать вид, что не во всем компетентен). Плавали - знаем. Ничего ты не знаешь. И не шаришь в таких темах. А насчет сдавших магаса и Тихомирова - ты не в курсе случаем? Да это я шучу. Конечно ты не в курсе.

MAKAR-61

Я думаю таких полянок в Чечне и Ингушетии тысячи.

redtress

если врешь, надо сделать вид, что не во всем компетентен
профессионал, ничо не скажешь

vamoshkov

вот не стоит быть теоретиком
ну а чего сложного то?
тропинка в снегу- вытоптанная поляна - зачем непотяно - поставили галочку в блокнотик.

vamoshkov

в смысле где видео боевики снимают?

redtress

слуш, ну децкеий сат риале. Это в фиьмах так. А кто чо протоптал - хз.
Скорей реальней действительно заинтересовать каклибо поддеживающих чтобы сдали

nbjy

если сравнить чечню и дагестан(или другие республики) - кадыров практически все контролирует, но он не может полностью все остановить (от соседей будут заходить) да и не хочет наверняка - когда наступит полный мир он с его прошлым и методами управления нахуй там не будет нужен

MAKAR-61

Именно таких.

MAKAR-61

Ну если сравнивать, то конечно да.

zulya67

амиров, муртазалиев, яралиев и т.д. - да любого дага на улице спроси - на 99% имена будут совпадать. получается охуенный союз, где есть профит для всех: местные политики-бандиты получают беспредельную власть и деньги, кремль получает откаты и голоса на выборах, а силовики получают власть, деньги, еще для мяса - "боевые", карьеру, медали и т.д.
в этой цепочке не хватает еще одного звена - боевиков. Которые также собирают дань, отстегивают чиновникам, чиновники их используют в местных переделах и разборках, а также для шантажа федералов, мол "Кавказ полыхнот", если деньги прекратите нам перечислять. Все у вас там повязаны. Страдает как правило, средний и младший состав - плюс отдельные люди высшего состава, как Магомедтагиров. А основная масса чиновничества сидит на бабле совместно с лидерами бандподполья. А ты не упомянул боевиков, так как это противоречило бы твоей версии, что местные чиновники служат России, а боевики - справедливые "лесные братья".

tachenka28

вот таки блять я читаю тут и хуею - откуда вы такие прогрессивные демзверьки тут беретесь, ну реально же ржачно

jurec67

ну а чего сложного то?
тропинка в снегу- вытоптанная поляна - зачем непотяно - поставили галочку в блокнотик.
ну то есть надо в реальном времени мониторить все поляны в регионе и гонять ребят из-за каждого прохода крупного животного? да и даже если только мониторить - как это реализовать чисто технически?

vamoshkov

ну тем легче их найти.
тигров вот в приморье несколько сотен всего, а их хуячат, так они еще и в инет не выходят

nbjy

А ты не упомянул боевиков, так как это противоречило бы твоей версии, что местные чиновники служат России, а боевики - справедливые "лесные братья".
:o :grin:

vamoshkov

зачем в реальном времени, на снегу долго следы остаются.
след крупного животного от человеческого, если тебе показать разницу, отличишь и ты

redtress

отстегивают чиновникам, чиновники их используют в местных переделах и разборках, а также для шантажа федералов, мол "Кавказ полыхнот", если деньги прекратите нам перечислять. Все у вас там повязаны. Страдает как правило, средний и младший состав - плюс отдельные люди высшего состава, как Магомедтагиров. А основная масса чиновничества сидит на бабле совместно с лидерами бандподполья
а пу не контролирует!1111

MAKAR-61

На любой поляне на опушке любого села полно следов, как ты определишь следы Умарова?

nbjy

вот таки блять я читаю тут и хуею - откуда вы такие прогрессивные демзверьки тут беретесь, ну реально же ржачно
позвони маме - постарайся объяснить ей, что ты её не позоришь, а вдруг получится? :D

zulya67

ну я его и не идеализирую. Но в любом случае за Кавказ в ближайшие 1-2 года придется браться. Аль-Каида активизируется в Сирии. Если свергнут нынешние режимы в Сирии и Иране - дальше на очереди Кавказ и Россия. Если не свергнут - то все равно, боевиков надо куда-то бросать. Потому там наводить жестким путем порядок надо. Путин я думаю при желании сделает это лучше чем Прохоров или Немцо.

vamoshkov

ну если они не парясь прям на опушке села снимают свои видео, то сложнее конечно.
я так понимаю что все же подальше отходят

zulya67

там еще панкисское ущелье рядом
вот оттуда давно пора выкуривать

nbjy

:)

nbjy

:grin:

tachenka28

ну вижу ты согласен :D

zulya67

Я бы не хотел, чтобы следующий текст был воспринят, как проявление эмоций - это не так. Я всего лишь попытаюсь объяснить, почему я, человек, который будет голосовать против Путина 4 марта, категорически против движения "За честные выборы", которое призывает к тому же. И в чем разница между мной и теми, кто организует это движение.
Любой нормальный человек отличается от ненормального наличием принципов. Как в бытовом плане, так и в плане убеждений. В тот момент, когда люди вышли 10 декабря на Болотную площадь, у них был шанс определиться не только с тем, против чего они, но и за что они. Соответственно - против кого и за кого они.
В тот момент, когда еще неоформившееся движение попытались оседлать люди, которые никогда до этого не могли собрать даже сотню своих сторонников, была возможность сказать им - "Пшли вон отсюда!" Однако этого не произошло. И следующий митинг прошел уже чётко под руководством именно этих людей. Совершенно логично, что они, не имея за душой ничего (подчеркну еще раз - НИЧЕГО не смогли выдвинуть никакой позитивной идеи, программы, ни одной разумной мысли. Они сделали упор на негативе - "Долой". И движение ЗА честные выборы превратилось их стараниями в движение ПРОТИВ Путина. При этом никакой альтернативы выдвинуто не было - нечего выдвигать. Да и некого. Я, правда, уже задолбался спам вычищать из журнала с картинками "Навальный - наш президент". Но за полным кретинизмом такого лозунга я не могу его воспринять за что-то вменяемое.
Но это не смущает тех, кто в третий раз пошел на их митинг. Симпатии к которому выразили уже и геи, и террористы, и идейные вдохновители развала России типа Березовского.
Вы оправдываетесь тем, что вы-то лично против Путина, а с этими вы так, по дороге встретились? Не вопрос. Бывает. Только закавыка в том, что вменяемых людей не интересует, ПРОТИВ чего вы. Их интересует - ЗА что вы. И если вы идете, как бараны за козлом - то не вижу смысла обижаться, что вас так и называют. У вас нет принципов, у вас нет понимания того, чего вы хотите - у вас есть только отрицание. Как у инфантильного дебила - не хочу я эту кашу есть!
Если вы идете на митинг против коррупции, который организует коррупционер и вор по кличке "Два процента" - значит, на самом-то деле вы как раз за коррупцию. Если вас поддерживает мразь типа Березовского - то чего обижаться, что вас соотносят с этой мразью и обвиняют в потакании развалу России? Если террорист, заляпанный по брови кровью ваших же знакомых и друзей в Домодедово, в московском метро, сочувствует вашему движению - значит, вы плюнули на их могилы и будете с радостью подтирать за террористом его кровавые следы - а чего обижаться? Вы не проявили брезгливость, позволили возглавить свой протест этой швали - ну так получайте, ребята. Вы именно этого и хотели. А если не хотели - то кто вас тянул на митинг, который ассоциируется не с вами, а с фамилиями Рыжкова, Немцова, Умарова, Березовского, Касьянова? Никаких обид - всё честно.
Вы не смогли создать своё движение - без этой публики? Бывает. Никто вас за это не обвинит. Но тогда у вас был выбор - хотя бы не идти за этой публикой. Идите на выборы и голосуйте так, как считаете нужным. Увидели нарушение - пишите заявление в полицию. И примите итоги голосования такими, какими они будут. Хотя бы потому, что голосуете не только вы - а еще 100 миллионов человек. И не факт, что ваше мнение в итоге совпадет с их мнением. Другого народа у нас для вас нет, извините.
Я пойду и проголосую против Путина. Я уже знаю, за кого я буду голосовать. С тяжестью на сердце - так как и этот кандидат мне очень несимпатичен. Но других кандидатов пока для меня нет. И я приму результаты выборов такими, какие они будут. Я не пойду на площадь, если меня на нее позовут люди, с которыми я побрезгую присесть на одном гектаре. Просто потому, что эти люди вызывают у меня брезгливость и отвращение. Чисто по-житейски.
А вы - да не вопрос. Каждый решает сам. Целуйте их в десны, ловите их вздохи - ваше дело. Но тогда и не нужно громко роптать, если вас называют оранжевыми. Или болотными. Чего на правду-то обижаться? Вы - они и есть. Ваш фюрер Навальный вас вообще баранами назвал - вас же это не обидело? Ваш лидер Немцов вас назвал пингвинами - но вы же ходите его слушать и аплодируете ему? Вместо того, чтобы пинками вынести его с площади... Ну так вы пингвины и есть, а чего тут такого...

http://el-murid.livejournal.com/459803.html#cutid1

FieryRush

Почему упоротые так любят блогеров с "чурковскими" никами - ель мурид, аль атоми и т.п.

zulya67

почему ты выбрал женский ник?

FieryRush

Не уклоняйся Шерхан, почему ты читаешь блогеров-чурок?

sn0wsky

Поначалу разумно. Потом скатывается в передергивания, что не удивительно. Нас начинают обвинять в том, что нас поддерживают упоротые и террористы. Может стоит упоротых обвинить в том, что они примазываются к гражданскому протесту в своих корыстных целях?

vamoshkov

Нас начинают обвинять в том, что нас поддерживают упоротые и террористы.
не все так плохо, Шеркхан пока еще за них

zulya67

впечатление, что ты после "поначалу" вообще не читал
читай
Вы оправдываетесь тем, что вы-то лично против Путина, а с этими вы так, по дороге встретились? Не вопрос. Бывает. Только закавыка в том, что вменяемых людей не интересует, ПРОТИВ чего вы. Их интересует - ЗА что вы. И если вы идете, как бараны за козлом - то не вижу смысла обижаться, что вас так и называют. У вас нет принципов, у вас нет понимания того, чего вы хотите - у вас есть только отрицание. Как у инфантильного дебила - не хочу я эту кашу есть!
Если вы идете на митинг против коррупции, который организует коррупционер и вор по кличке "Два процента" - значит, на самом-то деле вы как раз за коррупцию. Если вас поддерживает мразь типа Березовского - то чего обижаться, что вас соотносят с этой мразью и обвиняют в потакании развалу России? Если террорист, заляпанный по брови кровью ваших же знакомых и друзей в Домодедово, в московском метро, сочувствует вашему движению - значит, вы плюнули на их могилы и будете с радостью подтирать за террористом его кровавые следы - а чего обижаться? Вы не проявили брезгливость, позволили возглавить свой протест этой швали - ну так получайте, ребята. Вы именно этого и хотели. А если не хотели - то кто вас тянул на митинг, который ассоциируется не с вами, а с фамилиями Рыжкова, Немцова, Умарова, Березовского, Касьянова? Никаких обид - всё честно.
Вы не смогли создать своё движение - без этой публики? Бывает. Никто вас за это не обвинит. Но тогда у вас был выбор - хотя бы не идти за этой публикой. Идите на выборы и голосуйте так, как считаете нужным. Увидели нарушение - пишите заявление в полицию. И примите итоги голосования такими, какими они будут. Хотя бы потому, что голосуете не только вы - а еще 100 миллионов человек. И не факт, что ваше мнение в итоге совпадет с их мнением. Другого народа у нас для вас нет, извините.

у вас мля, два месяца было! :grin:

MAKAR-61

По-моему если кто-либо говорит, что он больше не будет вас взрывать, то вы должны как минимум почувствовать облегчение. В истеричных речах Эль Мурида, Шерхана и прочих читается: "нет уж ты дорогой Дока Умаров взрывай нас, взрывай нас пожалуйста, а то нам придется пересматривать нашу ебанутую черно-белую картину мира, без которой мы жить не можем, уж лучше парочка терактов в год".
Для меня очевидно, что кавказский терроризм прямое следствие политики путинского режима на СК, его неспособности\нежелания этот конфликт решить. Это обращение Умарова, как минимум говорит, что у потенциально-нового непутинского руководства России есть шанс этот конфликт решить.

petrovna

почему ты выбрал женский ник?
А почему ты взял ник могучего хищника, тогда когда на самом деле ты - парнокопытное?

zulya67

у тебя позиция терпилы. Лишь бы не били и не взрывали, ты перед всеми готов раздвинуть свои ягодицы, страстно вздыхая и выдыхая от многочисленных облегчений. Другие считают - что нужно и можно бороться, а не поддаваться на шантаж.

MAKAR-61

:grin: т.е. ты поддерживаешь кавказских боевиков которые борятся и не сдаются, и презираешь Евкурова и других лояльных кавказцев, который идет на компромиссы с Москвой?

petrovna

Другие считают - что нужно и можно бороться,
Борешься? Или пармскую ветчинку лопаешь, да в бложеках строчишь?

zulya67

За Евкурова не говори. Он как служил России, так и служит ей, насколько я знаю. А у тебя как у любого одноклеточного, мания прикрываться сильными личностями.

sn0wsky

Вы не смогли создать своё движение - без этой публики? Бывает. Никто вас за это не обвинит.
А что ж тогда кургинян твой поперся на путинский митинг? Не смог создать свое движение - без этой публики?
Увидели нарушение - пишите заявление в полицию. И примите итоги голосования такими, какими они будут.

MAKAR-61

Ты мне скажи Евкуров предатель своего народа, да или нет?

Logon

а почему у тебя этот вопрос вообще возник? :shocked:

zulya67

Кургинян и создал свое движение, это путинцы пришли. На первом митинге их не было. Короче ты пытаешься найти всяческие отмазы, притягивая за уши все что угодно. С тобой нет смысла дискутировать, неудачи - это ваше все. А отмазы - признак и следствие неудач.
Приведенная фотка служит тебе психологической поддержкой, мол, ты якобы в таком же положении как и тот герой фильма.

zulya67

у него кризис в дискуссии возник, а что-то ответить/спросить надо. Опять хочет прикрыться человеком.
Басрукан - ты предатель своего народа.

MAKAR-61

Хочу разобраться в логике Шерхана, мог бы я сказать. Но на самом деле просто троллю Шерхана от нечего делать :(

MAKAR-61

Ты не ответил на мой вопрос. Не юли как профурсетка.

sn0wsky

Кургинян и создал свое движение, это путинцы пришли. На первом митинге их не было.
Ну именно поэтому на первом митинге кургинят и было полторы тысячи.
Да и не надо кстати пиздеть, кургинян собирал свой митинг на 23-е февраля, присоединиться к митингу 4 февраля он решил в последний момент, когда стало понятно, что задействован ресурс по сгону людей на поклонку.

sn0wsky

На-тко вот тебе из официального источника:
http://www.rg.ru/2012/01/30/miting-site.html
Российская газета утверждает, что организаторами митинга "Нам есть что терять" являются Союз ветеранов Афганистана, Союз пенсионеров России, Конгресс русских общин и партия "Патриоты России". Все перечисленные организации являются членами ОНФ.
А Кургинян просто-напросто подпездыш, который воспользовался чужой трибуной для своих целей. Да еще и на баннерах своих врал, что митинг якобы антикремлевский. Это ж надо такую наглость иметь, пиздеть про антикремлевские идеалы, глядя на тысячи плакатов "Кто если не путин?"
В этом смысле он даже хуже Немцова с Рыжковым. Они хотя бы организаторами являлись.

zulya67

ОНФ - не = ЕР или Путин. Уж ветераны Афганистана или РСБИ - получше знают жизнь и поопытнее, чем ты, ботан и виртуальный борец с режимом.
 И первый митинг Сути времени не особо пиарили.

Hisstar

ветераны Афгатистана
ага, это известная распильная организация :)

zulya67

антикремлевский - потому что против медведа

sn0wsky

ОНФ - не = ЕР или Путин. Уж ветераны Афганистана или РСБИ - получше знают жизнь и поопытнее, чем ты, ботан и виртуальный борец с режимом.
Ты чо мне доказать-то хочешь, я не пойму? что митинг был не пропутинским? ну если ты так считаешь, то извини, спорить с тобой бесполезно, ты отрицаешь очевидные факты, о чем вообще речь тогда может идти.

uint

Китай это, конечно, заебись, но, как говорится, «против лома нет приема». Все просто. Выйдет миллион, о котором говорил, например, Навальный, и Путин уйдет. Они и с сотней тысяч уже ничего толком не сделают.
PS если говорить касательно дзюдо — я неоднократно был свидетелем того, как весьма толковые дзюдоисты тупо получали пизды. В "дзюдо", в основном, имеет смысл играть только в дзюдо.

Logon

Выйдет миллион, о котором говорил, например, Навальный, и Путин уйдет. Они и с сотней тысяч уже ничего толком не сделают.
выйдет этот мульон, потусит и что? уйдет по домам?
я неоднократно был свидетелем того, как весьма толковые дзюдоисты тупо получали пизды. В "дзюдо", в основном, имеет смысл играть только в дзюдо.

Можно ли на основе твоей выборки сделать вывод, что любое дзюдоист получит трындылей?

uint

выйдет этот мульон, потусит и что? уйдет по домам?
Миллион — это уже власть. Всему есть свое критическое значение. Остальное уже зависит от "головы". Предложат пройтись к лубянке, как 5 декабря — так никто этому уже не помешает.

Можно ли на основе твоей выборки сделать вывод, что любое дзюдоист получит трындылей?
Конечно, нет.

Logon

Миллион — это уже власть. Всему есть свое критическое значение.
хммм, не уверен.
Большее значение будет иметь не критическая масса, а желание бодаться до победного.
Большевиков в ноябре 17 года было не так уж много, но страну взять смогли

uint

желание бодаться до победного.
Что значит «до победного»? стрелять из пушки по Кремлю? привнести кризис во власть можно ведь разными способами, не только физическими.
По-моему, очевидно, через каждую акцию проходит все больше и больше народа. Причем приходит много новых людей, что очень важно. А это значит, что процесс идет, но медленно и верно. Минимум до конца марта преждевременно говорить о "сдувшейся" оппозиции. На самом деле, все только начинается, и президентские выборы определят характер и силу последующих акций. Ведь если выборы пройдут действительно честно, то и сказать по сути будет нечего. Но в любом случае, особо митинговать (в смысле текущих митингов) после мартовских выборов, я думаю, не будут, поскольку уже тупо нет смысла проводить акции в таком формате.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: