А знаете, почему учителям на 30% увеличивают бабло, а ученым нет?

Brina

Потому что ученые слишком оппозиционные. Шибко умные. Типа сколько бабла ни дай, а все равно за Путина/Медведева не проголосуют. Им, понимаешь, демократию/Империю/etc. подавай. А учителя проголосуют...

exsky

потому что Антон Павлович Чехов говорил, что государство должно заботиться о больницах, тюрьмах и школах

Brina

Действительно, не подумал. Какой же я глупец...

feradula

Потому что врут. Вроде увеличили зарплату, но при этом срезали много доп.часов: методическую работу надо делать все равно, если хочешь разряд, но денег уже не платят, кол-во консультационных и кружковых часов уменьшают, часов на детскую исслед. деятельность уменьшают, по делению на группы стали жестко следить за нормами, т.е. при малом количестве детей деление на группы не оплачивается. В итоге зарплату повысили, а денег стали меньше платить - парадокс.

Brina

Откуда дровишки? У нас все нормально — реально повышают. И более или менее на 30% с 1 сентября. А было уже 6.5% и в октябре грядет не знаю на сколько.

Brina

Хотя тред не об этом.

mmm3mmm

Не поэтому. А потому, что очень часто избирательные участки находятся именно в школах.

Brina

А какая связь?

UDmetal

И комиссии состоят из директоров/учителей этих школ.

Brina

И что? У нас на выборах нарушений, как будто, нет особых. Все честно проголосуют за Путина/Медведева.

stm7543347

Так директорам достаточно!

igor196505

учёных меньше в разы, если не в десятки раз...

st2006

Просто учитель за 1000 р прибавки готов отсосать у власти , ученый на такое не пойдет

igor196505

Я к тому что всем пофигу, на что пойдёт учёный, а на что нет... Они составляют меньшинство и для власти малозначимы (пользы особо не приносят, вреда сильного тоже)...

wsda32

Потому что
может ты и прав

rjhgec

цах тыж итак 100тыр имееш какое тебе нах еще увеличение?

wsda32

Так флудераст - цах? Вон оно что ...

Serg1912

bars70

пусть никто не подумает, что я плохой и ругаюсь матом
ответ простой:
потому что без ученых - это пиздец,
а без учителей - это пизда!

Slawik75

Они составляют меньшинство и для власти малозначимы (пользы особо не приносят, вреда сильного тоже)...
они начали самоорганизовываться. Это очень важно. Важно не количество в принципе, а численность организованных групп. Но это песня про другое.
Я вот думаю, что ин-фа дошла, что бабло влили, а довольства ученых и статус науки никак не поднялся (потому как не туда влили, надо еще и думать было серьезно).
С учителями пока такой науки не проходили. Пробуют

wsda32

они начали самоорганизовываться. Это очень важно. Важно не количество в принципе, а численность организованных групп.
Согласен. Маленькая, но хорошо организованная группа почти всегда сильнее большой рыхлой толпы. Трюизм.

rjhgec

Так флудераст - цах? Вон оно что ...
я сам прихуел :ooo:

wsda32

Ага. Теперь и я тоже.
То-то он такой ... противоречащий негативист и флудер.

fabio

в продолжение банкета
Размер аспирантской стипендии признали законным http://lenta.ru/news/2011/08/23/minimum/
Верховный суд РФ 23 августа отклонил иск аспиранта Института государства и права РАН Андрея Каплиева, тем самым признав законным действующий размер аспирантской стипендии - полторы тысячи рублей в месяц. Об этом сообщает РАПСИ.
Каплиев требовал признать недействующим постановление правительства РФ, регламентирующее выплаты аспирантам и докторантам государственных вузов, а также научных организаций. Документ был принят 16 июля 2005 года и срок его действия заканчивается 1 сентября 2011-го.
Представитель министерства образования РФ Ольга Федорова заявила, что стипендия отнюдь не является заменой заработной платы, а аспиранты должны быть вполне в состоянии работать параллельно с учебой, если они являются трудоспособными гражданами. Мнение Федоровой поддержали прокуратура и суд.
При этом сообщается, что новый нормативный акт, который вступит в силу с 1 сентября, поднимет размер стипендии до двух с половиной тысяч рублей, а в 2012 году эта цифра будет увеличена до шести с половиной тысяч.
Тем временем, радиостанция "Эхо Москвы" приводит мнение ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова, который считает, что стипендия должна быть такой, чтобы аспиранты-очники могли полностью посвящать себя науке. По словам Кузьминова, внутри ВШЭ за счет собственных средств создана так называемая академическая аспирантура, учащиеся которой получают стипендию размером 30 тысяч рублей в месяц.

wsda32

Представитель министерства образования РФ Ольга Федорова заявила, что стипендия отнюдь не является заменой заработной платы, а аспиранты должны быть вполне в состоянии работать параллельно с учебой, если они являются трудоспособными гражданами. Мнение Федоровой поддержали прокуратура и суд.
Ха! Да это же отличный прецедент! Надо об этом сообщить всем кафедрам, и профессорам, запрещающим аспирантам совмещать науку с работой.
Меня такое их поведение всегда возмущало. Как они смеют заставлять аспиранта жить на 1500 в месяц?
Теперь надо довести до сведения всех подобных преподавателей мнение государства - министерства, суда и прокуратуры.

Logon

Да это же отличный прецедент!
Нихрена это не прецедент... Если ковырять его дальше, то можно докопаться до того, что аспирантов признают "аналогом" госслужащих, которым подработки в принципе то разрешены, но перечень возможных работ - очень и очень сильно ограничен: преподавание, написание книг, научно-исследовательская работа, что-то там еще...

igor196505

До шести с половиной - это после выборов путина штоль? :)

Yansloka

вроде же была новая редакция, в которой список подработок расширен.
Из запретов осталось тоько что-то вроде "низзя заниматься предпринимательской деятельностью и в ходить в орган управления коммерческой организации". Ну плюс обязанность уведомлять о своих подработках руководство основного места службы

Vyacheslav999

Нихрена это не прецедент
прецедент, прецедент
а то тут на форуме многие считают аспу аналогом работы и даже думают, что аспирант обязан отсиживать по 8 часов в сутки в лабе и выполнять кучу других обязанностей кроме учебной деятельности

rjhgec

обязан отсиживать по 8 часов в сутки в лабе
на некоторых кафедрах в некоторых лабах щетают что 8 часов в лабе это халява: нормально это с 9и до 9и там сидеть, а хорошо это когда с 8и до 1-2 часа ночи - и да, я работал в такой лабе и спаял не одну экспериментальную установку :o

Morian

Ректор РЭШ об образовании в России
http://www.vedomosti.ru/politics/video/5_1005
Как решить проблемы образования в России? Правильный ответ: замутить свой рейтинг лучших вузов мира :)

fabio

Туркменским первоклассникам подарили 100 тысяч ноутбуков
1 сентября все первоклассники в туркменских школах получили в подарок по ноутбуку, сообщает "Туркменистан.Ру".
Всего по республике, по информации издания, в новом учебном году в первый класс пошли 100 тысяч детей. Указание обеспечить первоклассников ноутбуками ранее дал правительству президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов.
Сообщалось, что на эти цели государство потратит 26 миллионов долларов.
*а в богатой СР конечно такого нет

sever576

а ты так уверен, что говноноут - самое необходимое для первоклашки?

fabio

К технике, которые получат первоклассники в их первый школьный день, будут прилагаться специальные электронные пособия ко всем учебным дисциплинам.
Электронные пособия, содержащиеся в памяти нетбука и располагающие тысячами занимательных слайдов, будут органично дополнять материалы каждого занятия по родной речи и математике, иностранным языкам и букварю, рисованию и пению, физкультуре и трудовому воспитанию и другим предметам.
Участие в подготовке электронных пособий принимала группа специалистов национального института образования и ведущих учителей из разных уголков страны.
* в СР можно получить только дневники с медведевым и путькой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: