Во Франции запретят молиться на улицах

sever576

В Париже принят закон, призванный охранять светский порядок в общественных местах, согласно которому отныне запрещено проводить молитву на улицах, сообщает в пятницу британская газета Daily Telegraph.
МВД страны предупредило, что полиция имеет право применить силу, если мусульмане или представители любой другой религии не будут соблюдать новый закон.
"Я лично буду следить, чтобы в этом вопросе соблюдалась буква закона, - заявил Клод Геан, министр внутренних дел Франции. - Молитва на улицах оскорбляет чувства моих соотечественников и нарушает принципы секуляризма".
"Все мусульманские лидеры согласны с новым законом", - добавил министр.
Сообщается, что аналогичный закон может быть принят и в средиземноморских городах на юге Франции, таких как Ницца и Марсель, в которых живет много иммигрантов из арабских стран.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=208174

12457806

Надеюсь, креститься где ни попади тоже будет некошерно.

vovsyannikov

ппц, Еврожопа - свобода мысли, свобода слова, свобода религии. Какого хрена?
С другой стороны, тогда пусть не запрещают оборудовать места для молитв. Желательно рядом друг сдругом, что б люди после молитвы выходили умеротворенные и встречали друг друга хотя бы добрым взглядом.

12457806

Свобода религии противоречит свободе мысли и свободе слова. Так что нахуй религию из списка и жизни современного человека.

FieryRush

Это все для белых людей. К приезжим из Африки и Б.Востока не относится.

ermol

Даёшь многоэтажные особняки для молитвы на каждом углу!

roof_loger

молитва - акт интимный. нехуй шокировать окружающих.
меня, в принципе, молитва не трогает,
но справедливости ради если разрешать прилюдно молиться, нужно разрешить и секс в общественных местах. хотя бы без извращений.

Slawik75

НезачОт за заголовок. Речь про один город, а ты обобщил на всю страну.

sergei1207

с чего это молитва акт интимный?
это только некоторые молитвы акт интимный, и в некоторых культах. а бывают еще и групповые молитвы, обращенные вовне, даже в христианстве.

kastodr33

в любом случае подвижки позитивные

Slawik75

Не, новость хорошая. Но тут у меня мнения, не высказанного выше, нет. Я просто плюсанулся к соответствующим постам.
А заголовок вводит в заблуждение. Еще можно по традиции советского телевидения подумать, что "В Париже принят закон" означает "Во Франции принят закон".
В результате я переоценил новость. И в конце был разочарован. И суть не в территории, на которой закон действует, а в статусе закона. Одно дело - федеральный, другое - муниципальный (хотя у них, наверное, другие термины используются).

roof_loger

а бывают еще и групповые молитвы обращенные вовне, даже в христианстве.
а бывает групповой секс, и че?
насколько понимаю, молитвы все обращены в общих чертах к одному и тому же лицу (кругу лиц).
это двустороннее интимное взаимодействие.
[/quote]

12457806

Ты чо, у дремучих правславных есть даже критерий "намоленности" места - чем больше других там молилось, тем богу круче.
А флагелланты? Тысячами ордами бродили по европе, молясь и бичусь, попутно распространяя чуму и ебоша евреев.
Да блять, нахуй экзотику - само существование храмов и попов отрицает интимность общения с богом(-ами).

sergei1207

\\ это двустороннее интимное взаимодействие.
тогда бы все молились в кельях. на деле же любая религия кроме интимных отношений человека и Бога несет в себе социализирующие функции, и молитва начинает нести кучу функций, от сплочения общины до демонстрации соседним общинам своей мощи и единства и других качеств.
на улицах молится могут и христиане, ты к примеру про крестный ход ничего не слышал?

roof_loger

религия для меня существует исключительно в мистической форме - личное мистическое переживание, личное взаимодействие со своим б-гом.
обрядовость и подобную хуйню презираю.

Irina_Afanaseva

про крестный ход ничего не слышал?
Кстати, я не слышал, чтобы Крестный Ход препятствовал движению. Большие Ходы всегда согласованы с ГАИ. В отличие от курбан-байрамского заполонения проезжих частей.

12457806

Типа, если с ГАИ согласовали, то крестный ход движению не мешает? :smirk:
Курган-баран, кстате, тоже согласуется с гайцами.

Irina_Afanaseva

личное взаимодействие со своим б-гом.
Видно, это он тебе велел буфера на картинке вывесить. Чем же твой б-г тогда от бесов отличается?

12457806

А буфера что, не от Бога? Или ты отрицаешь создание женщины бгом из ребра Адама? СЗМ! :facepalm:

Irina_Afanaseva

если с ГАИ согласовали, то крестный ход движению не мешает?
типа движения тогда по этой улице и нет, заранее предупредили.
А у моей знакомой, совсем не особо верующей, мигрень как рукой сняло во время простого прохождения Хода мимо лавки, где она сидела в роли зеваки со стороны.

kastodr33

стати, я не слышал, чтобы Крестный Ход препятствовал движению. Большие Ходы всегда согласованы с ГАИ.
что же они от этого мешать чтоли перестают?
по кольям всех этих пидоров включая ебаный "день славянской письмености" который у нас взяли моду ежегодно праздновать с перекрытием половины центра москвы

vovsyannikov

Это все для белых людей
а че среди них нет католиков?

vovsyannikov

молитва - акт интимный. нехуй шокировать окружающих.
Поэтому я сказал, что нужно оборудовать специальные места.
Это как с не введенной в эксплуатацию столовой в вашем новом офисе, который расположен в новом районе города. ПРЕДСТАВЬТЕ себе ситуацию:
- нет возможности нормально отобедать;
- каждый день таскаешь бутеры, миски с едой и т.п.
- задерживаешься после работы и ты ходишь голодный, нервный и готов кидаться на всех.
А появится столовая и сотрудники станут добрее.

sergei1207

то, что ты себе в голове выдумал какую-то свою религию, никак не может отменить того факта, что в реальной жизни, все мировые религии, да и большинство сект, не сводятся к мистическому опыту, и кроме целей познания Бога преследуют социальные, экономические и политические цели. чтобы понять это можно почитать... даже не ветхий завет, можно начать думаю с "Энума Элиш", но для этого надо уметь немного думать.
та "религия" которая у тебя в голове- совершенно ничего общего не имеет с реальными религиями, которые имеют собственность, материальные интересы, и которые в ходе своей политической игры выгоняют последователей на улицы.

Samsonnn

А у моей знакомой, совсем не особо верующей, мигрень как рукой сняло во время простого прохождения Хода мимо лавки, где она сидела в роли зеваки со стороны.
Можно ещё веслом по голове лечить

raushan27

А у моей знакомой, совсем не особо верующей, голову как рукой сняло во время простого прохождения Хода мимо лавки, где она сидела в роли зеваки со стороны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: