Уехал домой. Смотрю круглые сутки телевизор.

pit89

Первый и второй канал, новости. На третьи сутки появилось стойкое ощущение, что зря я на митинги ходил - Путин вроде как парень ничего так: и экономика у нас огого какая, да и за бугром все ой как плохо. Сегодня показали новости о том, что Путин в известиях опубликовался: читали текст и делали перекадровку, вставляя видео с пустыми прилавками, толпами несчастных пенсионеров на улицах, видео с первой чеченской, а затем сняли новые здания, как студенты учатся.
Ну, в общем, я за курс Путина!
P.S: продолжаю наблюдение.

PrinceSSka

кстати, в казахстане многие меня спрашивали о митингах: "почему люди против путина? он же вроде такой хороший". походу тот же эффект )

nozanin

отключи форум и интернеты.
посиди до 4 марта.
проголосуй.
в интернет ты уже не вернёшься, тут по 500 рублей плотют за пост.

pit89

Вчера Прохорова показали. Сказали, что он круто организовал сбор подписей, применив маркетинговые технологии. И в целом очень крутой мужик, которые говорит, что управлять государством - все равно, что управлять компанией. Под конец показали его честный ответ на то, что он не аффилирован Путиным, и что его поддержут те, кто работает по 15-16 часов в сутки и кого государство облажило 10% налогом.
Пытался подумать, что это за люди такие, кто платит налоги размером 10%, но времени для этого не хватило - реклама закончилась.

sever576

тут по 500 рублей плотют за пост.
где?!

675438

Первый и второй канал, новости. На третьи сутки появилось стойкое ощущение, что зря я на митинги ходил
Молодец!
Теперь попробуй и в итернетах посидеть не особо задумываясь о причинно-следственных связях и пр., а просто хавая информацию, оценивая ее достоверность исходя из ее кол-ва. Эффект после нового года будет тот же.
Т.е. в интернетах тоже уже хорошенечко мозги промывать на тему Путина стали (имхо в ответ на митинги, т.к. вроде бы раньше такого не было)

675438

управлять государством - все равно, что управлять компанией
ха-ха
назовите хоть одну компанию, которой прохоров успешно управлял с паре с потаниным конечно не считается, ибо насчет потанина у меня таких претезий нет.

78685

управлял, но не сидит и не в бегах - значит успешно
вот Чичваркин и Ходор - безуспешно управляли

Uthgart

Только настоящие герои ставят эксперименты над собой!
Держись, брат! Немцов тебя не забудет!
Даже если ты больше не придешь на митинги, там будут чтить твою память и слагать легенды о героической жертве, которую ты приносишь телевизору во имя достижения истины!

ouvaroff

Пытался подумать, ... , но времени для этого не хватило - реклама закончилась.
самая суть тв!

filippov2005

Интересно как сейчас пропаганда Путина действует на тех, кто ее каждый день смотрит много лет.
По идее может и приесться. И мелькание одного и того же человека может надоесть, начать раздражать.

rafaeljagaryan

Инструкция
http://www.livejournal.ru/themes/id/21605

pit89

Нашлось 5 минут свободного времени. Пользуюсь ими, чтобы выложить основные новости:
1) Скоро на ТВ выйдет фильм о том, как Россия круто пережила кризис благодаря своевременным действиям руководства.
2) В японии у людей серьезные проблемы: учителей в школах заставляют петь перед занятиями императорский гимн японии, который не менялся еще с милитаристких времен. Люди бастуют, темой активно пользуются японские националисты.
3) Коста конкордия утонула, число пропавших без вести дошло до 28 человек. Русские при аварии провели себя организовано, в отличии от команды коробля. Горд за свою нацию. Испанцы (?) помогли нашим одеждой, большая часть русских уже вернулась обратно.
4) Европе экономический капец. Какие-то рейтинги падают и будут падать дальше. Греции выдали дорогой кредит. По телеку куча бастующих, безработица в этих Европах.
5) Показали Медведева в новостях. Он с какой-то теткой перетирал у которой на родине со дня на день пройдут выборы президента. Все чинно, спокойно с растановкой.
А да, чуть не забыл, КПРФ объединился с левым фронтом. Зюганов взял на себя какие-то обязательства перед левым фронтом. Дальше ничего не понял. Что за левый фронт такой? Зуганова показали крупным планом по ТВ, после этого я его уже не мог слушать.
Были вроде как еще какие-то события в России, но они были в самом начале новостей и к окончанию я их забыл. Вроде как все нормально в России.
Все, бегу, сейчас мой сериальчик начнется.

rjhgec

где?!
так тыж вроде и платил, нее? :ooo:

sever576

я думал конкуренты появились :)

raushan27

Все, бегу, сейчас мой сериальчик начнется.
 это пять
Тред напоминает фильм Supersize me. Документальщина про чувака, который вызвался месяц питаться только в макдональдсе.

frostenrus

Пользуюсь ими, чтобы выложить основные новости:
Я на каникулах показал друзьям выпуски "Гражданин Поэт", они в шоке "Неужели такое можно говорить публично? Мы думали у Них там все схвачено". Подписались слушать дальше :D
Таксист, который вез в соседний город, ругал Путина полтора часа подряд, и все удивлялся "надо же, даже у вас в зажравшейся москве тоже народ против".
Я отвечал что "не так уж много против, все равно ж на президентских выиграет". Таксист возмутился что мол "да ты чо, за него же никто вообще не проголосует".
Такие дела.

Sergey79

. На третьи сутки появилось стойкое ощущение, что зря я на митинги ходил - Путин вроде как парень ничего так: и экономика у нас огого какая, да и за бугром все ой как плохо.
Ну если б ты еще и провинциальную зарплату-пенсию получил, это бы на тебя подействовало отрезвляюще.

Uthgart

Отличная политинформация!
Как в родной советской школе! [прослезился]

shpanenoc

Пиши еще!

sever576

слушай лучше Йехо Москвы, все сразу будет ок с мироощущением, просралиполимеры, рашка - сраная и т.д.

Rastreador

Зачем? Ты сам не в состоянии посмотреть телевизор чтоли?

raushan27

Не у всех есть телевизор и много свободного времени, ну и смелость на такие опасные эксперименты.
Впрочем, можно читать какой-нибудь ресурс пропутинский, типа НСтарикова. Когда рвота пройдет, начнутся сходные симптомы.

Lenn

смотри лучше круглосуточный канал "Дисней", мультфильмы и кино из детства,
куда более душеспасительное зрелище чем первый-второй канал.
из новостей смотри каналы ТВЦ и Звезда там манера подачи материала другая.

Lenn

безработица в этих Европах.
вообще то это правда.

Rastreador

Зато у всех есть комп и инет. Ну и смелости думать головой, а не чем обычно, да, не хватает.

Rastreador

вообще то это правда.
Это сурковская пропаганда. На форумлокале-то эксперты (которые никогда не были в европах которые точно знают!

Lenn

Инструкция
http://www.livejournal.ru/themes/id/21605
вы удивитесь но на западе почти такой же подход к подачи материала,
Отделяйте событие от словесного гарнира. Например, если вам рассказывают о страшной трагедии, когда в вагончике фуникулера в Австрийских Альпах сгорели 155 человек, вам могут сообщить в качестве первой новости, что Владимир Путин выразил соболезнование погибшим, а в качестве второй — рассказать о самом пожаре.

замени слово Путин за Саркози, а Австрийские альпы на любое место мне европы (даже в США будет ровно тоже самое.
вообще смотреть телевизор глупо.

Lenn

которые никогда не были в европах
ну почему же, многие были, но ничего не поняли.

Rastreador

вообще смотреть телевизор глупо.
Я всем знакомым рассказываю - какая для меня пытка была, когда приходилось смотреть по утрам недолго гейропейского телевидения. Никто не верит, что дом 2 - верх искусства на таком фоне. Вот она сила непредвзятого мнения свободного человека, получающего истину в послежней инстанции прямо из бложика навального и ко.

Rastreador

Там зато честные выборы!

sever576

а чо там с тв?

dunaeva81

какая для меня пытка была, когда приходилось смотреть по утрам недолго гейропейского телевидения
ну ты известный долбаёб, чё. разве будет хоть один нормальный человек пытать себя добровольно? в медицине это называется девиацией

Oleg4534

На самом деле кидают: Главный Генерал(тм) пижамной армии россии недавно сделал заявления на тытрубе, что все его видео должны были быть проплачены госдепом, что Кондолиза лично ему обещала переезд в голливуд и брак с топмоделью и т.д. Но так до сих пор и не получил ничего. :)

sever576

не понял о чем или о ком ты
просто тв у меня нет и я его не смотрю

Rastreador

По тв там можно смотрить только 2 вещи да и то далеко не всегда и с большим трудом - это спорт и передачи про животных. Даже прогноз погоды там смотреть нельзя категорически. Чуствуешь как извилины распрямляются.

Rastreador

хуевиацией. Если ты не способен понимать значения слов, то не значит что проблема в собеседниках.

tanniki

в медицине это называется девиацией
а в некоторых сообществах - милой привычкой

Oleg4534

Так у меня тоже нет. Но тытруба-то у тебя есть?

raushan27

вообще то это правда.
А зачем врать, когда достаточно просто из моря правды отфильтровать только подходящую?

cwer2008

На самом деле кидают: Главный Генерал(тм) пижамной армии россии недавно сделал заявления на тытрубе, что все его видео должны были быть проплачены госдепом, что Кондолиза лично ему обещала переезд в голливуд и брак с топмоделью и т.д. Но так до сих пор и не получил ничего.
Это нелепая отмазка, чтобы его хоть кто-то продолжил смотреть, после того как он откровенно полностью продался кремлю. Инфа 146%

Oleg4534

Что мешает его смотреть после того как он продался(или не продался - какая разница если ролики будут так же доставлять?
Или ты их серьёзно воспринимаешь? :grin:

Oleg4534

Письма в администрацию слал-то? :grin:

st2006

Дарьял Тв смотриш?

msv27

А да, чуть не забыл, КПРФ объединился с левым фронтом. Зюганов взял на себя какие-то обязательства перед левым фронтом. Дальше ничего не понял. Что за левый фронт такой?
Удальцова помнишь, чьё видеообращение показывали на митинге 24 декабря (видеообращение - потому что он сидел в тот момент, голодовку ещё объявил). Вот, насколько я понял, с ним Зюганов и договаривался.

raushan27

А зачем врать, когда достаточно просто из моря правды отфильтровать только подходящую?
Индукция сетевого жопоголизма, кстати, работает по тому же принципу.

TOXA

императорский гимн японии, который не менялся еще с милитаристких времен.
Ололошечки :grin:
1. Там и императорская династия не менялась :) Гимн-то с 1880-го года :)
2. А в Гермашке гимн не менялся со времен Третьего Рейха :grin:
3. Во Франции- гимн времен революционного террора! :grin:
Ваистену, "Брежнев пришел вторым, а Рейган- предпоследним".

pit89

Посмотрел новости в 7 часов по НТВ. Увы, опоздал к их началу и смотрел уже на 7-ой минуте.
Вроде как в Сирии поймали какого-то нашего летчика, сейчас разбираются, как его вытащить оттуда.
Путин в Москве посетил станцию техосмотра. Техосмотр будет стоит 660 р. вне зависимости от типа автомобиля. Сказали, что в самих процедура техосмотра еще есть шороховатости, но скоро все будет зашибись. Путин по телеку сказал, что автомобиль - средство повышенной опасности и поэтому техосмотр должен выполняться качественно.
Показали, как в Новосибирске оперативники спустя 2 месяца среагировали видео на ютюб, на котором был выложен ролик о том, как нарики на окрайне стоят в очередь за куревом на пустыре. Далее инфа о том, что повязали эту точку + еще пару аналогичных точек по Новосибу, но всех пришлось отпустить, т.к. то средство, которое продавали на точке, не является запрещенным и наказать продавцов можно только за нарушение правил торговли.
Рассказали о том, что сейчас для бесплодных есть процедура ЭКО, но даже если ее оплачивает государство, то человеку приходится тратить 300 000 р.. Дальше что-то о том, что детская медицина все лучше и лучше. Где-то прошла выставка детская, ну и в целом вроде что-то собираются делать со стоимостью ЭКО.
Че-то еще было, но забыл. А прогноз погоды. Платье у девочки было красивое.
Сейчас смотрю "Паутина" - учусь по фене бакланить. А еще говорят, что Интернет опасен для детей: да тут по телеку расчлененку раз 10 за день показывают!

lenmas

Таксист, который вез в соседний город, ругал Путина полтора часа подряд, и все удивлялся "надо же, даже у вас в зажравшейся москве тоже народ против".
Я отвечал что "не так уж много против, все равно ж на президентских выиграет". Таксист возмутился что мол "да ты чо, за него же никто вообще не проголосует".
Он просто очень вежливый был, а ты так ничего и не понял :grin:

frostenrus

Он просто очень вежливый был, а ты так ничего и не понял :grin:
Не, думаю что он был агентом Госдепа.

lenmas

Не, думаю что он был агентом Госдепа.
Не госдепа, а просто ублажал тебя по дороге.

pit89

Увлекся "Паутиной" и чуть не пропустил новости по второму. Переключил уже минуте на 5-ой.
Рассказали о том, что какая-то дочь била молотком свою мать, затем о Новосибирске и наркоте. Затем о том, что в Косово торгуют почками наших соотечественников и что МИД это не поддерживает. Потом о встрече Медведева с президентом Финляндии (кстати, это по НТВ тоже было - я забыл уже). Затем о Путине и техосмотре. Затем о Венгрии, что ее возможно лишат кредитов, если они не пойдут на политические уступки. О Зюганове и левом фронте. О Жириновском и его инициативе с продовольственным контролем. Потом о суде между Беризовским и Абрамовичем.
Постараюсь не пропустить новости в 21-час по первому. Все же очень интересно, о чем в них говорят в самом начале.

rafael43

Все же очень интересно, о чем в них говорят в самом начале.
"В этом выпуске..." инфа 100%

mmm3mmm

Говорят по 1му показали этот ролик:
Так что ты будешь в теме интернет-тренда сегодняшнего вечера :)

pit89

Че-то новости на первом я пропустил, если честно, очень увлекла "Паутина" - там, короче, такой замес случился, что один маньяк девок мочил в парке по беспределу, замочил телку одного местного пахана, ну и местная братва стала всех лохов на районе месить. Менты сначала рамсы на местного пахана подняли, но то за базаром следил и всех развел по понятиям, потом какого-то инженера на заводе под замес пустили. Под конец маньяк еще пытался замочить телку главного мента, но тот вовремя спохватился и повязал и маньяка и братву. Короче очень занимательное видео. По фене я нереально поднялся.
Во время рекламы включал первый - показали нариков в Новосибе и Путина с техосмотром. Еще минут через 20 включал - че то говорили о том, что оранжевая революция была проплачена на украине (18 млн долларов а на Россию выделили только 9. Я так понял, что какой-то новый мэн из Америки в России объявился. По телеку его какая-то тетка явно американского вида обнимала и медали вручала - явно чувак хорошо на последнем месте работал.
Как-то так. Братва, не закисайте там!

mmm3mmm

Вот. Можешь пересмотреть:
http://www.1tv.ru/news/polit/196641

pit89

Я через телефон в Инете. Плюс я решил на этой неделе не смотреть никакие новостные сайты в Инете.

Uthgart

Братэлло, ты нереально крут, все по понятиям базаришь!
Зазырь чо там как по ящику. Пиши малявы с кичи!

pit89

Ты че, пацанчик, кичу с кельдымом попутал?

stellik79

Че-то новости на первом я пропустил, если честно, очень увлекла "Паутина" - там, короче, такой замес случился, что один маньяк девок мочил в парке по беспределу, замочил телку одного местного пахана, ну и местная братва стала всех лохов на районе месить. Менты сначала рамсы на местного пахана подняли, но то за базаром следил и всех развел по понятиям, потом какого-то инженера на заводе под замес пустили. Под конец маньяк еще пытался замочить телку главного мента, но тот вовремя спохватился и повязал и маньяка и братву. Короче очень занимательное видео. По фене я нереально поднялся.
Не знаю то ли я смотрел или не то, но телка главного мента в итоге маньяком была замочена.
еще порадовало, когда он у могилы её стоял, ему бандюган сказал , что маньяк в тюряге не умрёт - к нему будет приставлен человек, который будет следить, чтоб он в петлю не залез или голову об стену не разбил.
еще по ящику показали, как в каком то спортзале осуществлялась подделка подписей за какого то кандидата (видимо из оппозиции)

ozura

Путин в известиях опубликовался: читали текст и делали перекадровку, вставляя видео с пустыми прилавками, толпами несчастных пенсионеров на улицах, видео с первой чеченской, а затем сняли новые здания, как студенты учатся.
Только внимательным люди уже поняли, что 12 лет здорового путинизма ничем не лучше, а даже хуже 9-ти лет пьяного ельцинизма. Разве что цена на нефть была высокой.
Можно ещё посмотреть жополизский фильм Караулова "Незвестный Путин" и тогда всё с Путиным станет ясно.

ozura

Коста конкордия утонула, число пропавших без вести дошло до 28 человек. Русские при аварии провели себя организовано, в отличии от команды коробля.
Зато капитан Булгарии честно утонул вместе с кораблём, а не сбежал первым как капитан Конкордии.

stellik79

о, кстати еще в новостях показали стенаграмму переговоров с капитаном. там было че то из серии (озвученное журналистом)
"-я на шлюпке, почти у берега
- где ты?"
- почти у берега
-у какого берега? пиздуй быстро обратно на судно, на борт и командуй, ты че попутал чтоли?"

lenmas

Только внимательным люди уже поняли, что 12 лет здорового путинизма ничем не лучше, а даже хуже 9-ти лет пьяного ельцинизма.
Типа олигофренам можно беспредельничать спокойно? ;)

Lena35

Интересно как сейчас пропаганда Путина действует на тех, кто ее каждый день смотрит много лет.
Видел подобный эффект в ынтырнете.
Особенно сильно зомбирует хомячков. После трех дней непрерывного просмотра ынтырнета хомячки становятся агрессивными и идут толкаться на площади

lilith000007

:lol:
Ох Илюша
Хомячки мирно пришли на площадь и постояли с плакатами
Если бы у них была бы агрессия, то сейчас тандем бы весел на красной площади

Lena35

ты пересмотрел страшилок про всяких космических тварей :)
они же всего лишь хомячки, а не зубастики из родноименного фильма :)

Lena35

ты че седня так поздно?
Варшавку снегом занесло
обычно в 6 на работе уже

lilith000007

Илюш я ещё понимаю домохохозяйки первый и нтв смотрят ибо больше нечего, но смотреть первый и нтв по интернету, как ты это делаешь, это сверх мазахизма

vlad12

Я вот общался с простым человеком, который раньше жил и работал в Молдове и работал в госструктуре, сейчас в аналогичной госструктуре в Москве.
Вот что он говорит о коррупции:
Коррупция сильнейшая.
Когда я уезжал из Молдавии, я думал в Молдавии сильная коррупция.
Там такого нету, ты понимаешь, в Молдове.
Тут же кругом всё на взятках, кругом.
Я раньше вот как-то этого не видел.

Потом перетерли за Путина, он согласен что Путен - зло, но дальнейшее меня несколько ошарашило
Он : Одно плохо, к власти может прийти кто-то типа Явлинский, типа Прохоров
Я: А что в них плохого?
Он: Плохого то, что России будет конец. России как государства не станет.
Ты не знаешь, я Путина не уважаю больше чем ты говоришь.
Потому что Явлинский это слуга прежде всего масонов, напрямую.
Я: Это бред. Я даже о этом не хочу говорить.
Он: Есть публикации. Я вот в Питере ... Я читал публикации, которые
продаются в Питере около Гостинного двора.
Масонская ложа - это самая засекреченная организации на свете. Они правят миром.

pit89

Короче, на 5-ые сутки мне кажется, что пропаганда по телеку - это полная ерунда. Сегодня, например, вообще ни разу не видел Путина по телику. Правда и новости смотрел не так часто.
Смотрел сегодня днем какой-то наш, отечественный сериал. 675 и 676-ая серия. Там короче, парень один есть с бородкой, который в автосервисе работает, по нему две телки сохнут: одна на 7-ку, другая твердая 8-ка. Зато 7-ка рыжая и борщи готовит. Ну вот у парня и проблема с какой и когда. И плюс там какой-то пахан молодого парня подбивает на мокруху. Плюс там еще какие-то личности есть, но я всего 3 часа смотрел и пока еще не до конца понял все расклады. Завтра, если на лыжах не побегу, то еще раз заценю - парень в автосервисе настоящий мачо - есть чему у него получиться.
Новости сегодня смотрел не только потому, что был сильно занят просмотром сериала, но и еще и тем, что сегодня большинство новостей - это кровь и мясо. То про какого-то педофила, который в детском лагере девченок насиловал, то про наркоманов, то про то, как девочку с дочкой на переходе сбили, то о том, как две машины столкнулись и вылетели на тротуар, то о том, как машина влетела в торговый центр. При этом это были обычные новости. В итоге т.к. рядом бегают дети, то приходилось переключать каналы, ибо в новостях показывали откровенные подробности.
Из того что увидел кроме мяса: Медведев вручил знамя какому-то специальному комитету, который раньше был при прокуратуре, а теперь независимое подразделение. В 6-ти часовых новостях по НТВ сказали, что Прохоров и Явлинский сдали подписи. Причем Прохоров ездил в ЦИК дважды, т.к. хотел сэкономить: сначала упаковал списки в большие коробки, но они не прошли в двери ЦИК-а и пришлось ему все перепаковывать и еще раз ехать в ЦИК. Сказали, что капитана корста-контония (или как ее там) опустили под домашний арест, колличество жертв выросло до 11 человек.
О, ща по НТВ еще говорят о википедии и онлайн-свободе. Продолжаю наблюдение.

pit89

Забыл. Чубайс женился в третий раз.

Sergey79

Сейчас смотрю "Паутина" - учусь по фене бакланить
бакланят пусть сценаристы и малолетки, братва и мужики по фене ботают, музыку знают

maksim23

О, ща по НТВ еще говорят о википедии и онлайн-свободе. Продолжаю наблюдение.
Ну и чего там эти яйцеголовые из компьютера учинили опять?

raushan27

Короче, на 5-ые сутки мне кажется, что пропаганда по телеку - это полная ерунда
Все. Длительная перегрузка защитных систем сознания привела к их отключению.

pit89

Ну и чего там эти яйцеголовые из компьютера учинили опять?
Говорят, что в Америке хотят садить сразу всех на 5 лет за копипаст.

pit89

Совсем забыл, Чубайс оставил все совместно нажитое имущество своей бывшей жене. Начал новую семейную жизнь с чистого листа, так сказать! Вот какой дядька благородный!

Asmodeus

ну да, у него нажитого то небось как у путена, копейка ржавая да однушка в ебенях.

pit89

Самый огонь после 12 часов ночи:
Посмотрел "Исторический процесс" по второму. По сцене прыгал Кургинян, как молодой, на стульях сидела Ксения Собчак + еще какие-то люди, как я понял из "опозиции".
Кургинял брал опозицию на понт: "давайте мол пересчитаем голоса в ЦИК? Ну что, страшно стало?"
- все хлопают в ладоши
Опозиция говорит: Давай пересчитаем.
Кургинян: "Да че вы очкуете то? Давайте пересчитаем!"
- все хлопают в ладоши
Опозиция: "Давайте!"
Кургинян: "Да вы смотрите, как они все пересрались то! А если мы посчитаем протоколы?"
- все хлопают в ладоши
Опозиция: "Да давайте пересчитаем уже!"
и так минут 20.
В перерыве встал какой-то едрос и сказал, что он депутат Едра от какой-то области и ему не хватило 8 голосов, чтобы попасть в госдуму и задал вопрос: "Как вы думаете, если бы я мог сфальсифицировать выборы, набрал бы я эти 8 голосов?". Все захлопали в ладоши.
Под конец Кургинян вывел данные госдепа о том, что они спонсируют левада центр и обвинил всех опозиционеров в государственной (точнее национальной) измене и пустил пену изо рта.
А да, Путина все же показали по первому в новостях в 21. Он сказал, что мы их всех (опозицию) приглашаем к нам на диалог, но никто не приходит - очкуют все, наверное, ибо сказать нечего. И что ему нужна реальная поддержка людей, а не выдуманная, без которой он не готов работать на благо страны. Все кивают. Путин по телеку пересказывает байки о том, что и где он услышал по радио или в газетах прочитал. Все кивают и улыбаются.

ozura

он депутат Едра от какой-то области и ему не хватило 8 голосов, чтобы попасть в госдуму и задал вопрос: "Как вы думаете, если бы я мог сфальсифицировать выборы, набрал бы я эти 8 голосов?".
Вот так один честный и грамотных наблюдатель обломал депутатство агенту жуликов и воров.

pit89

Не знаю то ли я смотрел или не то, но телка главного мента в итоге маньяком была замочена.
еще порадовало, когда он у могилы её стоял, ему бандюган сказал , что маньяк в тюряге не умрёт - к нему будет приставлен человек, который будет следить, чтоб он в петлю не залез или голову об стену не разбил.
Брателло, я облажался: реально телку мента замочили. Сегодня смотрел новую серию - там мент еще злее и с работы не вылазит: мочит бандюков направо и налево.

ozura

Тоже вчера посмотрел кусок из этой передачи.
Кургинял брал опозицию на понт: "давайте мол пересчитаем голоса в ЦИК? Ну что, страшно стало?"- все хлопают в ладоши
10-го декабря 2011 в своём видеоблоге Кургинян вообще утверждал что УИКи, ТИКи и ЦИК состоят из "представителей политический партий" с правом решающего голоса.
К передаче он немножко поумнел и подобной фигни уже не говорил.
---
Собственно избирательный процесс: 1) фальсификации итогов голосования, 2) подкуп избирателей и карусели, 3) нарушения правил агитации, 4) равный доступ партий в СМИ никого там не интересовал.
Ни Кургиняна, ни Собчак, ни В. Рыжкова, ни Д. Муратова (гл. реда "Новой Газеты"). Эпические фейлы были с обеих сторон.
PS Сегодня в то же время (через полчаса где-то) на том же канале дебаты Зюганова и Прохорова. Ждём отчёт!

lenmas

А чего третьего раза нету? ;)

78685

В перерыве встал какой-то едрос и сказал, что он депутат Едра от какой-то области и ему не хватило 8 голосов, чтобы попасть в госдуму и задал вопрос: "Как вы думаете, если бы я мог сфальсифицировать выборы, набрал бы я эти 8 голосов?". Все захлопали в ладоши.
Очевидно в день выборов Чуров ему позвонил с утра и сказал: "Мы тут решили, что явка будет ZZZ, едро по стране наберёт XXX голосов, а по твоему региону YYY. Тебе не хватает 8 голосов, ты уж как-нибудь сп*зди их сам!"
но "НЕТ" сказал честный единоросс, не бывать такому!

pit89

PS Сегодня в то же время (через полчаса где-то) на том же канале дебаты Зюганова и Прохорова. Жмём отчёт!
Ребя, вчера был не огонь! Огонь сегодня! Отчет позже - надеюсь, не забуду все.

pit89

Зюганов: надо национализировать заводы олигархов.
Прохоров: Ага, вы будете национализировать то, что мы заработали, а ваши подчененные - квартиры, машины и т.д.. Мы это уже проходили.

pit89

Вопрос из зала: для чего вы идете на эти выборы?
Зюганов: 10 минут о чем-то говорит.
Вопрос из зала: дак для чего вы все таки идете на эти выборы?

pit89

У Зюганова за 20 лет партию не увели, а у вас за 3 месяца увели

ozura

Зюганов: 10 минут о чем-то говорит.
 Зюганову 10 лет отработавшего в советской пропаганде у предателя Александра Яковлева, не помешало бы начинать с главного вопроса, а не только заканчивать. Шоу же!
___

Прохоров: Залоговые аукционы одобрила Дума. Большинство в ней у Зюганова, Председатель - коммунист Селезнёв.

alexalfa

Какой же Зю пизд@бол, Прохоров хотя бы отвечал на то, о чем его спрашивали.

pit89

Короче, пацаны, это не передать, но постараюсь.
В общем аудитория: со стороны Прохорова люди сидят в кэжуале - сразу же видно, что настоящие демократы. Со стороны Зюганова все пацаны четкие в пиджаках и черных очках - реальна чекисты 21-го века.
Прохоров выходит на сцену бодренько, останавливаясь перед стойкой распремляет плечи чиста как Кадыров младший на приеме у президента. В общем сразу видно - четкий пацан, хоть и в пиджаке. Зюганов выходит на сцену тяжело, как бы нехотя.
Все остальное не имеет смысла передавать в хронологическом порядке, проще передать какие-то основные моменты:
1) Зюганов предлагает национализировать все минеральные ресурсы и все, что принадлежит олигархам. Прохоров как реальный пацан отвечает, что это будет кровь, что это противозаконно, что начав с олигархов все пойдет дальше - до отъема хороших квартир, машин и т.д..
2) Зюганов говорит, что все отъемы будут проводится посредством народного референдума. Ведущий замечает, что если сейчас на референдум вынести предложение расстрелять всех депутатов государственной думу, то 98% людей проголосует за.
3) Прохорова спрашивают, расскажи, как ты заработал свое состояние. Прохоров: "ну сначала я рагружал вагоны...". Зюганов: "за это платили 10 рублей, а не 5 заводами!". Прохоров: "Лично мне за мою работу платили 30".
4) Прохоров: "Я самый крупный налогоплательщик. Все мои 8 миллиардов...". Зюганов: "18, 18 миллиардов по оценкам форбс". Прохоров: "По моим оценкам Вы на продаже голосов все-равно больше заработали". Дальше идет обсуждение того, где и у кого Ходорковский голоса покупал.
5) Кто будет у вас премьером. Прохоров: "Кудрин".Ведущий: "А вы заявляли, что если Кудрин не согласится, то премьром будет Ходорковский, а Вы только что сказали, что он воровал голоса?". Прохоров: "Стану президентов - амнистирую его и перетру че и у кого он покупал и сможем ли мы дальше работать". Ну дальше о том, что про Ходора он вставил в свое время, только чтобы поддержать его в заключении. Ведущий: "чем Ходорковский отличается от миллионов других заключенных? Почему Вы им не предложили стать премьером для поддержки?".
6) Что вы будете делать, когда станете президентом. Прохоров: "У меня все уже есть и я себе могу все позволить. Поэтому я соберу команду с которой мы в кратчайшие сроки уничтожим коррупцию, уменьшу полномочия президента, сделаю власть по настоящему демократичной". Зюганов: "Советская власть сделала многое для нашей страны, а эти вампиры....и так далее 10 минут ниочем".
7) Вопрос к Прохорову: "В 90-х у вас все было: энергия, деньги, Вы могли изменить нашу страну к лучшему, сделать ее прогрессивнее, но вместо этого вы стимулировали воровство, коррупцию и т.д. Что изменилось то? Для чего вам сейчас все это?". Прохоров: "Тогда мы были люди советсткие, мы ничего не понимали, что такое демократия и как она должна быть. Теперь понимаем.".
8) Прохоров ответил, что залоговые аукционы проводились в рамках закона, но на его взгляд не являются справедливыми.
Короче, можно долго и нудно пересказывать все. Прохоров на все вопросы отвечал, по некоторым вопросам (откуда бабло, фигли ты раньше этого не сделал, объясни, почему у тебя все еще ничего не отняли как у ходора) отвечал уклончиво, но делал это грамотно, что в принципе никто и не понимал. Зюганов на все прямые вопросы сразу же не отвечал, всячески демонстрируя свою деградацию..
Между дебатами были перерывы и во время перерывов Прохоров со своей командой обсуждал, какие вопросы еще задать Зюганову, а Зюганов со своей командой терли о том, какие все кругом уроды и как тут советской власти не хватает.
Прохоров себя ведет как хороший менеджер: вопросы его морали и чести остаются всегда за кадром, прикрытые его образом реального пацана. Зюганов ведет себя как демагог без морали и чести.
Короче, основной вопрос: сколько Прохоров забашлял Зюганову?

Rastreador

Лучше дай ссылку в инете.

Rastreador

Хорошо, товарищ, Прохоров, мы отправим вас поднимать целину.

Logon

По второй Жириновский выступает сейчас - это стоит видеть

pit89

В общем мой спонтанный эксперимент закончился..
Телек, я, конечно же, не смотрел круглыми сутками, но стабильно проводил за ним завтраки, обеды, ужины + вечера + иногда время после обеда.
До этого последний раз я так часто смотрел телевизор более 12 лет назад. Что изменилось:
1) По телеку стали показывать больше насилия. Причем насилие большей частью в наших сериалах. Насилие в наших новостях. Показывают очень откровенные вещи. Включить новости, оставить ребенка рядом с телеком и пойти, например, на кухню - реально страшно - хз чего там по телеку покажут.
2) После 12 часов ночи в моем детстве по телеку показывали эротику, а то и порево. В итоге все дети в 12 ночи были дома и занимались делом (мужская часть). Сейчас такого уже по телеку не покажут, вот молодеж и выходит на улицы и занимается беспределом :)
3) В моем детстве по телеку было много политики, всяких дебатов и т.д.. в дневное и вечернее время, теперь это все после 11 часов (вместо эротики?).
Что я заметил и какие выводы сделал для себя:
1) Мне не понятно, почему по телеку в новостях сначала показывают что-то из политики (3-5 минут потом идет какая-то откровенщина и мокруха (5-15 минут потом снова политика.
2) В отличии от Интернета по телевизору нельзя выложить все новости - не хватит времени, чтобы обо все рассказать. При этом всем кажется, что их новость - самая главная, а на телевидении их специально не показывают. Хотя, конечно, можно было бы меньше показывать мокруху - толку от нее по новостям не много, кроме нагонения страха на население.
3) Когда смотришь новости, плотность информации очень высокая, в отличии от того, когда ты новости читаешь. Нет возможности "перечитать еще раз". Исходя из этого, даже если тебя показали в новостях в 21-00 по первому, то это далеко не факт, что о тебе узнали - можно вставить мокруху перед тобой, после тебя и о тебе точно забудут. Чтобы информация народу через телевизор запомнилась, ее нужно толдычить по нескольким каналам, несколько раз подряд.
4) Телеканалам очень сложно выделить, какие новости важные, а какие не очень. В отличии от газет и Интернета им сложно соблюдать объективность: сегодня ты посчитал какую-то новость важной или не важной, а завтра про тебя уже пойдут слухи о том, что ты поешь под чью-то дудку. Условно, если бы по первому (к примеру) очень плотно освещали митинги на Болотной и Сахарова (в режиме реального времени, к примеру то их вполне можно было бы обвинить в экстремизме. А вот если освещали плохо, то их можно обвинять в том, что они придерживаются Путинского строя и т.д.
5) И да, я за цензуру на ТВ. Я за то, чтобы по телеку не показывали насилие, чтобы ТВ сеяло все же доброе, светлое, вечное.

Rastreador

И да, я за цензуру на ТВ. Я за то, чтобы по телеку не показывали насилие, чтобы ТВ сеяло все же доброе, светлое, вечное.
Может ещё и митинги не показывать ?

pit89

Может ещё и митинги не показывать ?
Я по этому поводу думал и пришел к выводу, что телевизору надо быть более инертным к подобным событиям в политической жизни, но не создавать приград тем, кто хочет доносить объектиную ситуацию и/или высказывать свою политическую позицию.

peleev

телек остался у меня в памяти как такой ящичек, где :
- по каждому второму каналу идут идиотские суды;
- перед новостями показывают передачи а ля чрезвычайное происшествие, и в самих новостях показывают эти же происшествия;
- показывают стопитсотый сезон вариаций на тему улиц разбитых фонарей (про крутых следаков)
- сериалы, где страсти кипят как в дом2, и используется как будто генератор стандартных фраз
- два канала (стс и тнт где хоть что-то пытаются делать, а именно делают ремейки на западные сериалы и крутят старые топовый фильмы, однако то что они делают они сами и убивают своей рекламой каждые 15 минут
1) Мне не понятно, почему по телеку в новостях сначала показывают что-то из политики (3-5 минут потом идет какая-то откровенщина и мокруха (5-15 минут потом снова политика.
моя школьная училка по истории говорила, что наша страна - "страна победивших троечников", и соответственно эти троечники и на тв. Что они там делают и себе думают - это только им и понятно, но получается у них имхо дерьмо
p.s. сейчас у меня есть телек, но в нём два канала - москва 24 и евроньюз , которые я периодически посматриваю, чего и вам желаю, раз вы уже включили его

ozura

По второй Жириновский выступает сейчас - это стоит видеть
 Лучше читать:

Кандидат в президенты Владимир Жириновский также ответил на вопросы "Вестей в субботу".
- Владимир Вольфович, вы в этой дискуссии где? Ваши люди не были замечены ни на Болотной, ни на Сахарова - у вас свои митинги. Вы вообще к этому всему серьезно относитесь?
- У ЛДПР - собственные избиратели. Мы мошенническими схемами не занимались. Это пока все еще болото. Они сами еще не определились. Они все еще путаются, где они леволиберальные, где праволиберальные, где центристы, где консерваторы, где националисты. У нас четкая программа, которую воруют некоторые кандидаты в президенты. Сами ничего создать не могут и, даже заплатив огромные деньги политтехнологам, все равно берут все у ЛДПР.
- В чем суть вашей программы? Кто ваш конкурент?
- Все, кто участвуют, друг для друга конкуренты. Для нас важнее всего победить кремлевского претендента.
- Победить?
- Именно так. Мы знаем на 100%, что на честных выборах могут победить сегодня только трое - я, Зюганов или Путин. Больше никто! Путин - потому что он уже у власти много лет. Зюганов - потому что много бедных. И ЛДПР - потому что мы чисты.
- Ну, ладно.
- А что ладно?! Сразу ладно. Как очернить, так ЛДПР! Нельзя, чтобы было хорошо - надо только плохо. Жириновский - это только плохо. Хорошо - это баскетболист.
- Что вы считаете самым важным сейчас? С чем вы идете к избирателям?
- Только у нас программа устройства страны. Ни у кого ее нет. Мы - противники национального деления - только территориальное. По нашей схеме уже произошло укрупнение страны - семь округов. Но нужно теперь мелкие субъекты соединить с крупными - 40 губерний по 4 миллиона в каждой. Этого ни у кого нет. Второе: все реформы политической системы ничего не дадут, если мы не перейдем к другому формату - к парламентской республике. Как бы мы ни шлифовали - один срок президенту, два срока, полтора, как депутатов выбирать - если не будет полномочий у Госдумы, то неважно, как ее выбирать. Должны быть полномочия.
- Страна не развалится при аморфной...
- Она развалилась при авторитарных режимах. Царь - выше полномочий ни у кого не было. Где страна? Генеральный секретарь. Выше полномочий ни у кого в мире нет. Где страна?
- В таком случае, избравшись в президенты, вы окажитесь церемониальной фигурой? Вы будете доверительные грамоты принимать что ли?
- Да, пока все по-старому. Чтобы перейти к парламентской республике, нужно менять конституцию. Поэтому на это уйдет целый президентский срок. Пока нужно сделать всем одинаковый срок - 5 лет. Пусть остается только президентская республика, но срок - 5 лет, а не 6. Депутаты - 5 лет, губернаторы - 5 лет. И один раз! Потому что сегодня даже два срока подряд неправильно понимают. Конституционный суд молчит. Раз конституция ограничила двумя сроками, то не играет роли, подряд или нет. Не имеет никто право идти на третий срок. Но Конституционный суд у нас не работает.
- Вы Путину об этом говорили?
- Всем говорил. И сейчас говорю всей стране. Если поставите веб-камеры, то это смешно. Переписывают протоколы в другой комнате в 2 часа ночи - там веб-камер нету. Поставьте электронные урны, чтобы рука человека вообще не прикасалась ни к бюллетеню, ни к протоколу. И в 8 вечера уже выходит электронный протокол. Нажали на кнопку - тут же протокол выходит, и дайте его в Интернет. Вся страна видит, как участки проголосовали. Победил Жириновский. На втором месте - Путин, на третьем - Зюганов, остальные сморчки получили по 2-3%. Все! То же самое выборы в Госдуму. По 30% могли честно получить "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ. Сегодня Европа не признает наши выборы в Думу, и страна выходит на улицы.
- Ранее вы высказались категорически против отмены тотально-пропорциональной системы про Думу. Эта ваша позиция известна.
- По округам полезут Лужковы, спортсмены, артисты. Мы потеряем парламент.
- Уже есть президентский законопроект о возвращении к прямым выборам губернаторов. За или против будете голосовать?
- Против. Если их изберут, как глава государства их уберет?
- Остается же функция.
- Остается право. Если человек плохо работает, спит, он не нужен. Как человека убрать, потому что он не нужен? Лучше, когда без парламентов, без депутатов немедленно снимается. Савченко - 20 лет, Полежаев - 20 лет, Крест - 20 лет, Сердюков... Сколько можно?! Сидят по 20 лет! Может быть и успехи есть, но противно людям видеть их каждый день. Поэтому надо менять. Согласно новому закону, везде будут сидеть Лужковы и Шаймиевы. И снова - застой. Настоящий застой будет с принятием закона о выборах губернаторов и одномандатными округами. Мы идем назад, а вся страна хочет идти вперед. Если мы 4 марта изберем другого президента, страна пойдет вперед. Иначе будем идти назад. Это плохо.

12457806

Условно, если бы по первому (к примеру) очень плотно освещали митинги на Болотной и Сахарова (в режиме реального времени, к примеру то их вполне можно было бы обвинить в экстремизме.
Это почему можно было бы обвинить в экстремизме?

ruslan80

Но нужно теперь мелкие субъекты соединить с крупными - 40 губерний по 4 миллиона в каждой. Этого ни у кого нет.
Смысл? Сейчас вроде территориальное деление вполне соответствует устоявшимся экономическим кластерам, за исключением южных республик, но там национальный вопрос. Вот отмена любого рода автономий национальных республик - это замечательно было бы.

ozura

Сейчас вроде территориальное деление вполне соответствует устоявшимся экономическим кластерам

Ты про федеральные округа?

ruslan80

Нет, я именно про области/республики/края и иже с ними.

ozura

Как бы введение федеральных округов говорит, что не совсем.

ruslan80

Федеральные округа - более крупные единицы, а жириновский хочет именно слияния некоторых областей. Я сходу не могу припомнить, какие области можно слить в одну, учитывая, что в основном все они образуются по принципу "крупный город+окрестности".

ozura

жириновский хочет именно слияния некоторых областей.

Всякие мелкие субъекты убрать. Это и так делается.
Я сходу не могу припомнить, какие области можно слить в одну, учитывая, что в основном все они образуются по принципу "крупный город+окрестности".

Например есть области "большой" на 500 тыс. и в области 2 "маленьких" по 300 тыс.
Это непростой процесс, но найти хорошо объединяемые области не проблема.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: